Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Альтернативщина на тему Эльфийской Песни
Альтернативщина на тему Эльфийской Песни
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:05 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю использовать эту тему для создания и выкладывания "альтернативных" фанфиков по Эльфийской Песне.
Что значит альтернативных? А то и значит, что по сюжету, персонажам, времени и месту действия, самому взгляду на диклониусов и их способности сии творения могут резко расходиться с каноном. Возможна разная степень альтернативности: изменение сценария аниме или манги и развитие его по совсем другому пути, введение неканонических персонажей, создание другой истории с другими персонажами, несвязанными с аниме и мангой, добавление диклониусам новых способностей с сохранением имеющихся, кроссоверы, введение научно-фантастических элементов (киборгов, роботов, футуристического оружия и технологий, киберпанка), вампиров и оборотней, зомби, магии и демонятины и т.д. Все, что связано с диклониусами и Эльфийской Песней, но не совпадает с канонической версией, местом, временем.

Тема создается с прицелом на будущее. Даже если на данный момент таковых фанфиков нет, то они в скором времени могут появиться. Допускается как сочинение и выкладывание своих, так и размещение чужих, готовых произведений. Допустимые языки - русский и английский (думаю, что немецкий или испанский здесь знают немногие, китайский и японский - вообще единицы).
 
policemanДата: Вторник, 21.08.2012, 21:26 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Честно, я видел полгода назад на одном анимэ-форуме ролевую (что это такое см. тему "Прекрасный новый мир"). Но она была настолько извращена, что читать не смог (пример: Нану там грохнули, пришла мстить ее сестра Аксэлла). В общем: - полный бред :'( . Больше ничего я не видел :( . Правдо, наверняка есть англоязычные фанфики, но их здесь не дадут выложить. Хотя я смог бы их прочитать, ведь всю мангу читал в оригинале, так как перевод ее каж. отсутствует. Но я не говорю, что фанфиков нет, просто я их не находил.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:49 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Честно, я видел полгода назад на одном анимэ-форуме ролевую (что это такое см. тему "Прекрасный новый мир"). Но она была настолько извращена, что читать не смог (пример: Нану там грохнули, пришла мстить ее сестра Аксэлла). В общем: - полный бред


Не видел, но я знаком с еще одной ролевой по ЭП примерно такого же качества.
Она вот на этом сайте:
http://fans-elfen-lied.narod.ru/

Кто хочет - вполне может скачать и прочитать первую (вторую все равно никто не поймет, т.к. она вся разбита по разным темам форума).
Но, я вас всех сразу предупреждаю, что большего бреда чем этот я нигде не видел, не слышал и не читал.
Написано это художество 14-летними долбо*****, притом двоечниками по русскому языку, о чем можно судить по ужасной неграмотности текста с совершенно диким слогом, безграмотными оборотами, орфобезграмотностью и отсутствием пунктуации как таковой. Конечно, и я порой допускаю в своих постах отступления от норм русского языка - где-то по невнимательности, где-то из-за усталости, от спешки при наборе, просто от того, что влом ставить запятую в соответствии с правилами если и без нее все понятно и читаемо. Я не Grammar nazi. Но, читая вышеуказанную ролевую, я не мог найти пределов моему возмущению, ибо читаемо это все с очень большим трудом и едва поддается пониманию на трезвую голову. Есть у меня желание отредактировать и исправить текст, я было даже начал это делать, но знали бы вы все, как же это мне западло! Приходится править практически каждое предложение, а то и составлять его заново. Уж лучше бы эти детки не ролевыми баловались, а учились как следует в школе. Хотя бы на уроках русского языка - самого важного, независимо от профессии, предмета. Я бы их прогнал от компов, всыпал ремня и за учебники!
Сам сюжет, поступки и поведение персонажей, особенно вначале,тоже весьма бредовый и мутный. Герои - непонятные маргинальные элементы, весьма туповатые и разгуливающие с мечами за спиной по улице (притом в Японии, где "мужей с оружием" не любят). Среди них - Хаджи из аниме "Кровь+" , который выставлен слабаком, трусом и пацифистом. У некоторых участников событий "олбанские" имена (Шлюси, АкаССука (я не шучу, так и написано)). Я даже не представляю, в каком состоянии надо быть чтобы придумать и написать такое. Наверное, с жесткого бодуна после паленой водки.

Возможно, я все-таки доведу начатое до конца и отредактирую текст ролевой грамматически, хотя это будет трудно. Она вызывает у меня отторжение по-сути, своей бредовостью.
Я также не исключаю, что напишу фанфик "по мотивам", но это будет совсем из другой оперы, от ролевой останется лишь основная сюжетная конструкция и герои. Я постараюсь, чтобы из бреда получилась вменяемая история. Чтобы никто не переспрашивал и не торопил меня, я говорю, что эта работа будет долгой, срок окончания я не знаю сам. Как получится - так и получится.

Quote (policeman)
но их здесь не дадут выложить

А если попробовать? Можно ведь договориться с администрацией сайта по-хорошему! Нас уже двое - это два голоса за. В конце концов, существует файловый архив, а в самом крайнем случае можно и ссылки на них разместить.
Если фанфик длинный, то засовывать весь многостраничный текст сюда не обязательно. Тут может быть что-то вроде каталога с ссылками на файловый архив или сторонние источники. Это всегда можно обмозговать и найти оптимальное решение.
В конце-концов, если ничего не разрешать и не размещать, то жизнь форума остановится, умрет.
Нам же не нужен мертвый форум, который уже никто не посещает и не дополняет!
 
policemanДата: Суббота, 13.10.2012, 16:13 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ладно, поищю чего-нибудь, когда приеду в Москву. Той ролевой, про которую ты пишешь не видел, но поверь, та, про что я говорю не лучше, только с грамотностью участников проблем каж. не было. А так, надо будет поискать по разным фан-сайтам этого анимэ, как я уже делал, ищя игры.

Порылся по инэту и надыбал следующие фанфики.
http://www.fanfiction.net/crossovers/Elfen_Lied/2074/
и
http://elfen-lied.wikia.com/wiki/FW_-_Elfen_Lied:_Return_of_the_King
Причем и там и там есть целый сборник разных фанатских работ. Я почитал одну из них:
http://www.fanfiction.net/s/8399979/1/Saya-Meets-Lucy
Она имеет паралель с анимэ Blood+, посему меня заинтересовала. Не скажу правдо, что это шэдэвр. И сюжет кстати не самый лучший, но фанфиков там много, надеюсь каждый найдет что-нибудь по душе. В общем, кто знает английский, вперед, ссылки я дал. (Да простит меня администрация, что даю информацию на других языках, но думаю, что английский здесь хотя-бы некоторые знают, а если переводить все это на русский, работы хватит на несколько лет, хотя я английский, конечно знаю.


Сообщение отредактировал policeman - Суббота, 13.10.2012, 16:51
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:42 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Там еще Хэнк Уимблтон замешан?
 
policemanДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:08 | Сообщение # 6
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Там еще Хэнк Уимблтон замешан?

Где это? Надо будет прочитать, что-бы ответиь.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:15 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На картинке по ссылке - чувак, похожий на Хэнка из Madness Combat.
 
терминаторДата: Пятница, 28.06.2013, 19:45 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Альтернативное окончание EL

Завершение песни










Сообщение отредактировал терминатор - Пятница, 28.06.2013, 22:44
 
gorodeckiiДата: Пятница, 28.06.2013, 20:33 | Сообщение # 9
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
_________________________________________________________________________________________________________________
 
терминаторДата: Пятница, 28.06.2013, 22:10 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн










Сообщение отредактировал терминатор - Пятница, 28.06.2013, 22:46
 
gorodeckiiДата: Пятница, 28.06.2013, 23:35 | Сообщение # 11
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
_________________________________________________________________________________________________________________
 
терминаторДата: Пятница, 28.06.2013, 23:40 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Альтернативщина на тему Эльфийской Песни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024