Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) - Страница 7 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Alaska 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:50 | Сообщение # 91

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, рок - это не ко мне. Я на гитаре играть не умею и никогда не пробовал, даже не знаю как это делать.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:55 | Сообщение # 92
TE VOY A HACER PICADILLO!

Цитата S@1t@R_1337 ()
Я на гитаре играть не умею и никогда не пробовал, даже не знаю как это делать.

А у меня даже есть гитара. Своя собственная. Но я на ней играть абсолютно не умею. Причем, если я захочу научиться, то придется ее настраивать, а это я тоже не умею. Так что можно ли считать меня гитаристом, или нет, решать вам.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:58 | Сообщение # 93

Цитата S@1t@R_1337 ()
Я на гитаре играть не умею

Цитата policeman ()
А у меня даже есть гитара.

Вот он я:

S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:51 | Сообщение # 94

policeman,

Если честно - представлял тебя более накачанным, массивным и квадратным. И более бородатым B)

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Суббота, 08.11.2014, 00:32 | Сообщение # 95

Цитата S@1t@R_1337 ()
Если честно - представлял тебя более накачанным, массивным и квадратным.

Я скоро сново буду таким, как ты меня представляешь. Просто я пока не мог ходить в спортзал из-за болезни и порядочно подослаб, сбросил мышечную массу. Но уже иду на поправку, как выздоровею, возобновлю тренировки.

policemanДата: Суббота, 08.11.2014, 00:45 | Сообщение # 96

Цитата S@1t@R_1337 ()
И более бородатым

Ну, у меня сейчас вот такая борода:

S@1t@R_1337Дата: Среда, 12.11.2014, 23:11 | Сообщение # 97

Благодарю

Благодарю Тебя, Создатель,
Что не лёг в гроб я в двадцать лет,
Не сбит машиной, не убили,
Что в моей жизни героина нет.

Благодарю Тебя, Всесильный,
За две руки и две ноги,
За язык, глаза и уши,
И исправные мозги.

Будь Ты милостив, Всевышний,
К людям, что не ценят дар.
Не спеши карать их строго,
Но здравый разум даром дай!

Покажи Ты им, Всесветлый,
Тех, кто несёт громадный крест
Больше ихних - и не ропщет!
Пусть и не каждый вечер ест.

Покажи людей железных,
Что не уныли, не сдались,
Послав к чертям свои болезни -
На Олимпиаду собрались.

И отважно победили,
Стерев немощь в порошок,
Путь сквозь терновник боли проложили
На вершину славы - им почёт!

Вовеки слава этим людям!
А ты что приуныл, сынок?
Не можешь счастлив быть с ногами?
Так кто-то счастлив и без ног!

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Среда, 12.11.2014, 23:29 | Сообщение # 98

Очень хорошее стихотворение. Хоть я и не христианин, мне понравилось. К слову, про олимпиаду, многие западные паралимпийцы готовились к ней. Но их страны решили бойкотировать Сочи и не пустили их на соревнования. Это, я считаю, подлость. Паралимпиец уже герой. Так почему его лишать смысла жизни. Так что не надо идеализировать Запад.

S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:31 | Сообщение # 99

Цитата policeman ()
Так что не надо идеализировать Запад.

Я его никогда не идеализировал.
Идеализируют те, кто не знают - что это такое.
Так всегда бывает: знаешь по рассказам и слухам, мечтаешь, а реально приедешь и поживёшь - взвоешь!
Тотальное повальное стукачество всех на всех, страшное сутяжничество, которое просто не имеет границ, мигрантские районы, в которые лучше не заходить - и туда даже копы лезть боятся (у нас тоже мигрантов полно, но что в России хорошо - у нас нет таких "гетто"). Ювенальный маразм, превратившийся в систему отбора детей с репрессивными, своекорыстными или просто маразматическими целями. И главное - там люди не те! Нет той задушевности, некому душу излить, просто пообщаться, поговорить "обо всём". Только с психологом за деньги! И все кругом такие деловые, и одни баксы на уме...
Всё - бизнес!

А у нас, к счастью, ещё не всё стало бизнесом. Ещё не всё измеряется одними деньгами.
Это нужно ценить и беречь!

А инвалиды - такие же люди, которые имеют столько же прав на счастье. Тому, кто считает их ущербными - надо ногу ножовкой. Или руку топором.
И для инвалида такая активность, как спорт - настоящий подвиг преодоления боли и немощи. И они при этом ещё умудряются любить жизнь и ценить её всякое мгновения. Эти люди - самые достойные люди из всех. А куча здоровых и целых фигнёй страдает, курит, бухает, ганджубасит - и считает себя несчастным. И прыгает с крыши потому, что бросила очередная гламурная кукла. Да у тебя руки, ноги, голова - всё на месте! Приведи себя в порядок! Подкачайся! Модно постригись! Найди себе работу нормальную, зарабатывай, тачку купи, костюм от Армани... У тебя же столько возможностей! Всё тело! Все конечности на месте, глаза видят, уши слышат! Что мешает? Что мешает человеку сделать себя счастливым? Апатия? Комплексы? Дурь!
Просто стоит почитать "Повесть о настоящем человеке!". Про лётчика, потерявшего ноги. Со школы - до сих пор помню! Просветляет мозги!

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 12:27 | Сообщение # 100

Есть хороший индийский фильм "Маюри". Про одноногую танцовщицу. Основан на реальных событиях. В наших вузах, если ты чего не знаешь, тебе дадут списать. А на Западе не только никто не даст, но и если спишешь со шпор, то лучший друг донесет. И наш рунет - максимально бесплатный (торренты, просмотр онлайн и др.) А на Западе весь инет платный. Там все только за деньги. Другое дело, что в случае стихийного бедствия или катастрофы народ там будет активно собирать деньги для пострадавших, в отличие от нас. Но в обычной жизни все построено на деньгах. Самое обидное, что мы движемся к Западу: антипиратские законы, равноправие мужчин и женщин, запрет на физические наказания детей и др. А инвалиды в спорте, это как сказал Ржевич - японские христиане: становятся доли процента, но эти единицы идеальны.

S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:00 | Сообщение # 101

Законы не берутся из воздуха. Они отражают настроения, царящие в обществе, или как минимум - в его верхушке.
Россия расположена как раз между Запада и Востока. Меж двух огней. А вестернизация и подражание Западу пошли, исторически, ещё с Петра Первого. Это объективный процесс. Восток тоже перенимает у Запада многие вещи, даже Африка перенимает. Просто на определённом этапе цивилизация Запада резко выдвинулась вперёд в экономическом, техническом, культурном и социальном плане, и не перенимать у неё "кошерные" вещи вроде современной промышленности или государственного устройства по принципу парламентаризма и разделения властей - было бы также глупо, как предпочесть примитивный каменный топор современному тактическому томагавку.

Уравнивание в правах мужчин и женщин - это больше, чем что-то "чисто западное". Это мировая тенденция и явление, характерное для любого нормального обществва с высоким уровнем экономического и социального развития. Дело тут не столько даже в религиях и традициях, сколько в уровне образования и наличии возможностей у людей "из низов" выбиться. В Европе и США равноправие полов стало аксиомой. Почему? Да потому, что женщина на Западе не рожает по десять детей! Одного. Ну двое. Максимум три - и то уже редкость. Больше - нонсенс, редчайшие исключения. Потому, что высокий уровень медицины, низкая младенческая смертность и городской образ жизни. Даже в странах Арабского Мира и Африки уже можно увидеть женщину и на высокой должности, и в армии, и в политике! Разумеется, среди простого народа положение женщины мало отличается от того, что было века назад. Но причина - не столько религия и культура, сколько нищета и отсутствие образования. В интеллигентных семьях ситуация уже заметно меняется. Потому что у них есть культурные и материальные блага западного уровня. Есть доступ к сети Интернет - а значит, к мировому информационному пространству. Они видят, как живут женщины в развитом мире. У них есть образование есть деньги. Разумеется, они одеваются скромнее, чем женщины на Западе, носят хиджаб
, но это ни сколько не мешает сидеть в каком-нибудь удобном кресле.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:11 | Сообщение # 102

Не могу глянуть спойлер с мобилы. А вот ты, Сайтар, за равноправие полов или против. В копировании Запада мне не нравится одно - нет ничего плохого, чтобы копировать их технические достижения. Но зачем копировать их образ жизни. А мы начали им подражать, когда приняли христианство. Впрочем, Россия не пошла за Западом ми в 988, ни при Петре I, ни в 1917, ни в 1991. К слову, женщины играют высокую роль в язычестве: и в римском, и в норвежском, и в синтоизме, а в викке (наиболе распространенное неоязычество) женщины вообще составляют семьдесят пять процентов верующих.

S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 103

Цитата policeman ()
А вот ты, Сайтар, за равноправие полов или против.

Разумеется - за. Как любой цивилизованный человек.
Положение человека в обществе, по справедливости, должно определяться его личными качествами, а не полом, национальностью или происхождением.

Цитата policeman ()
Но зачем копировать их образ жизни.

А разве мы по-настоящему их образ жизни скопировали, кроме внешней атрибутики?
Сам же сравнивал их и наши привычки, интернет, менталитет. Мы живём совсем не так, как они.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:35 | Сообщение # 104

Я и говорю, что Россия не стала копировать Запад. Хотя правители и пытались много раз. Причем даже то, что они скопировали, стало бороться с западом: христианство, коммунизм и демократия.

policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:41 | Сообщение # 105

А насчет равноправия полов, возможно, я просто против эмансипированных женщин. Ну и плюс, как на женщину требуется положиться, она сразу кричит, что она слабый пол. А как речь идет о благах и наградах, то кричит о равноправии полов. Странно, не находишь?

Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017