Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Битва у края бездны (угарный дизельпанковый Евангелион)
Битва у края бездны
fulgrimДата: Вторник, 29.04.2014, 00:10 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рассвет в открытом океане был просто чудесным. Яркие краски причудливо окрашивали небо над Южно Китайским морем , свежий соленый ветер приятно освежал. Впереди еще один день изматывающего труда и духоты , но все же …
Синдзи зевнул и встал с палубы торпедного катера .
- твой кофе
раздался тихий равнодушный голос Рэй . Скромная девушка с корткой стрижкой в шортах и холщовой рубашке , такая же беженка из Японии как и он , наряду с с исполнением обязанностей наложницы капитана была и поваром , готовя команде «Морского Черта» нехитрую снедь из консервов .. ловить свежую рыбку к северу от экватора отважится разве что полный псих .
« у нее получается все лучше»
расслаблено думал Синдзи , прихлебывая кофе из кружки … странно... прошло лет пять с тех пор ... тяжелые воспоминания все еще преследовали его по ночам . Жуткая давка в порту Хиросимы , женщины , бросающие своих детей на борт сухогруза … последнее что он помнил о своей матери — она поила его апельсиновым соком из жестяной банки , а потом вдруг ее начало тошнить
- это все от качки
вымучено улыбнулась она . Тогда он был еще не знал что такое лучевая болезнь …
- все дрыхнешь !
Аска , рыжая дочь капитана , которую мистер Лэнгли притащил на борт из Брисбена после смерти ее матери пару недель назад ( в такие времена нельзя бросать девушек без присмотра )бросила на Синдзи презрительный взгляд . Ее небрежно застегнутая клетчатая рубашка оставляла открытым плоский животик и торчащий за поясом шортиков пистолет
- вам лучше отправится в трюм , мисс Лэнгли .. скоро встеча с Ляо
сказал Синдзи
- что за бред !
Аска подошла к пулемету на носу катера и вставила ленту
- еще раз назовешь меня «мисс Лэнгли» , прострелю твою тупую башку !
Заявила она
- хорошо ми … Аска
торопливо поправился юноша

- вот и они
пробормотал грузный лысеющий европеец лет пятидесяти . Эдвард Ленгли затянулся трубкой и вставил магазин в свой «Томпсон» . Винтовка Синдзи лежала у его ног , рядом с базукой М 20 , но в этих средствах уничтожения пока не было необходимости. Ляо , партнер ,капитана исправно поставлял оружие и наркотики … почему в этот раз должны быть проблемы …
баркас Ляо дрейфовал в километре от «Морского Черта» , под прицелом пулемета Аски. Небольшая моторная лодка быстро приближалась. На борт катера ловко скарабкался китаец в темной робе и обменялся рукопожатием с капитаном.
- как дела ?
- ничего хорошего ,мистер Лэнгли
сказал китаец с жутким акцентом
- еще не все от радиации сдохли ?
Ухмыльнулся капитан
- мы ,китайцы живучие
спокойно ответил Ляо по английски с жутким акцентом
- давай к делу !
- конечно .. к сожалению у меня только десять килограмов опиума
- что ?!
- мистер Лэнгли ,я готов предложить компенсацию
китаец что то крикнул , двое его соратников втащили на борт девицу лет пятнадцати со связанными за спиной руками. Высокая брюнетка в очках , одетая в рваное платье испуганно озиралась по сторонам
- это француженка! И она девственница !
Сказал Ляо
- вы сможете выгодно продать ее ..
- понятно
кивнул капитан и прошил Ляо и его подручных из своего пистолет- пулемета. Аска открыла огонь по баркасу китайцев. Через пару секунд тот исчез в яркой вспышке. По видимому она умудрилась попасть в ящик с снарядами или еще с чем .
Эдвард подошел к пленнице и внимательно осмотрел ее
- какая холеная кожа..
задумчиво пробормотал он
- капитан , зачем ?
Недоуменно спросил Синдзи.
- видишь ли ,юноша , я воевал на Тихом океане и знаю что с китайцами надо держать ухо востро .. кинут при первой возможности … смой кровь с палубы
Синдзи принялся исполнять приказ
капитан повернулся к девушке
- милочка , ты понимаешь по английски ?
- да сэр
произнесла та с легким акцентом
- сейчас ты расскажешь как очутилась здесь или пойдешь на корм рыбам !
Лэнгли разрезал веревки связывающие девицу своим ножом и крикнул
- Рэй ! Сделай кофе этой девке и притащи мне виски !

Выпить кофе пришел также моторист Джон и радист Лоренцо ( жизнерадостый итальянец был так же оператором радара ) . вся команда была в сборе.
Мари ,которую Аска успела вытереть бензином и одеть в потрепанную робу жадно глотнула кофе
- я Мари Илластриес , мой отец ,занимается научными исследованиями на Таити …
- Полинезия ?
Удивленно произнес чернокожий моторист. Мари утвердительно кивнула.
- как там дела ?
Спросил Лэнгли
- тяжело с топливом и медикаментами , но беженцев с севера мало так что …
- как ты оказалась в этих местах ?
поинтересовался Лоренцо
- мы с доктором Акаги потерпели аварию на гидросамолете , местные нас подобрали и отдали этому … Ляо
Мари передергнуло. Капитан почесал в затылке
- твой папаша нас отблагодарит если мы вернем ему твою девственную задницу в целости и сохранности ?
- если вы вернете и госпожу Акаги вы получите все что пожелаете. NERV совсем не нищая организация
ответила Мари
- и где эта Акаги ?
- в той деревне .. они ее …
Мари запнулась.
- NERV … по моим сведениям флот отправляет для этой конторы немало оборудования и топлива из Сиднея
задумчиво произнес капитан
- и в такое время … похоже мы сорвали джекпот , капитан
рассмеялся Джон
- до Кирбело пару часов ходу …
- сигнала бедствия Ляо отправить не успел
добавил радист.Капитан допил кофе
- Лоренцо , протестируешь торпеды . Боевая готовность !
Он взглянул на Мари
- а с этой …
- я могу помочь радисту !
С энтузиазмом сказала Мари
- и не вылезай из трюма !
Приказал ей капитан. Экипаж «Морского Черта» торопливо разошелся по катеру.

- спокойно !
Прошептал Синдзи рыжей девице , лежавшей на палубе у пулемета.
- нельзя показывать что мы наготове
Синдзи положил несколько гранат рядом с собой.Пока в стрельбе не было необходимости. Лэнгли оживленно болтал с старым китайцем на пристани , еще несколько мужчин слонялись рядом. Несомненно у них было что нибудь в карманах … парочка бандитов привела обнаженную женщину лет тридцати . Синяки на лице и теле выдавали что ей пришлось несладко.
- Синдзи , вытащи четыре канистры бензина !
Крикнул капитан .
Внезапно присутвующие подняли головы вверх . С небес с жутким ревом спускался … огромный робот ?!
Синдзи едва не упал в обморок. Чудовищная стальная туша фиолетового цвета приземливась ,погасив удар о землю струями реактивных двигателей. Из подобия минигана в руках робота вырвалась пара снарядов и взорвались на склоне ближайшей горы
- отдайте женщин если не хотите подохнуть !
Раздался жуткий ,нечеловеческий голос .
Мари выскочила из трюма и принялась радостно прыгать по палубе
- я здесь !!!
Аска вскочила и принялась наводить пулемет на робота
- это друзья !
Повисла не ней Мари

- сейчас нас расстеряют
мрачно пробормотала Аска , посматривая на солдата в полной амуниции с автоматом в руках , вошедшего в дверь хижины , куда поместили экипаж «Морского Черта».
- вы свободны
сказал солдат . В хижину вошла блондинка , успевшая переодется в приличное платье и запудрить синяки в сопровождении белокурого юноши в странном обтягивающем комбинезоне
- я доктор Акаги
представилась она
- очень приятно
буркнул капитан
- мистер Лэнгли , я благодарю вас .. в такое время редко встретишь людей , готовых помочь ..
- я рассчитывал на вознаграждение
- уверяю вас ,вы не будете разочарованы , а сейчас пойдемте со мной ...кстати этот молодой человек — Каору , он пилотировал эту машину
юноша усмехнулся
- я только учусь

Аска брезгливо посмотрела на ров , полный трупов обитателей деревни
- их закололи штыками
сказал Джон
- эти похотиливые свиньи легко отделались
холодно сказала Аска. Команда направилась к стоящему у пристани эсминцу. В кают компании их уже ждала Акаги . Она манерно предложила всем кофе и начала
- мистер Лэнгли , вам не кажется неразумным таскать с собой подростков на такие рискованные мероприятия ?
- этих я силком не тащил
капитан кивнул на Синдзи и Рэй
- а Аску … не оставлять же ее одну
Акаги улыбнулась
- Аска , ты не хочешь стать пилотом робота ?
- что ?!
- офицерское звание , хорошее жалование и участие в спасении человечества .. Синдзи и Рэй это тоже касается
- это не опасно ?
Поинтересовался Синдзи
- по сравнению с твоей нынешней работой ...
продолжила Акаги
Капитан достал из кармана какую то бумагу
- вот твоя долговая расписка, Рэй
та недоуменно посмотрела на своего хозяина
- ты … прогоняешь меня ?
- я сразу сказал что женится не собираюсь
ухмыльнулся капитан.
- отец ,какая же ты сволочь !
Аска влепила папаше пощечину
- я согласна ,госпожа Акаги !
Возбужденно крикнула она
Синдзи покосился на Аску. Подозрительная контора , но эта рыжая стервочка .. к тому же зная капитана он опасался занять место Рэй ... будь что будет...
- я буду пилотом !
Твердо произнес Синдзи
 
policemanДата: Вторник, 29.04.2014, 00:12 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эх, надо бы почитать, но только не сегодня...
 
fulgrimДата: Четверг, 01.05.2014, 18:03 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 2

- тесты бортового вычислителя EVA-01 проведены , четыреста пятьдесят вакуумных ламп заменены , готовность в течении часа !
Раздался голос начальника отдела электроники . В центральном ангаре возле стоящих у стены десятка огромных металлических истуканов кипела работа. Техники подводили толстые шланги к гидроприводам и бакам с перекисью водорода, тестировали исправность управления ,гироскопы системы стабилизации ,сотни электродвигателей ,насосов , реле и управляющих проводов — мышцы и внутренности стальных монстров. Уникальные двигатели разработанные лучшими учеными с использованием трофейных технологий Третьего Рейха позволяли трехсоттонным боевым машинам развивать огромную мощность , скорость в 20 километров в час по пересеченной местности и работать под водой и даже в вакууме
- что бы сражатся с чудовищами , мы создали чудовищ !
С пафосом сказал седой мужчина в белом халате
- применять традиционное оружие мы больше не можем себе позволить , господин фон Браун
согласилась Моника Джонсон, начальник оперативного отдела Центрального Поста NERV , поражающие воображение бункеры которого расположились на уютном тропическом острове. Привлекательная чернволосая англичанка в форменном красном комбинезоне с капитанскими нашивками не находила себе места . В нелепой катастрофе погибли тщательно подготовленные пилоты и начальник медицинского отдела … и как раз тогда когда вот вот начнется .. случайность ?
Джонсон поднялась в главный пункт управления , где штабные сотрудники склонились над телетайпами и сосредоточено щелкали кнопками на терминалах суперкомпьютера.
UNIVAK -10 , электронный мозг NERV занимал огромные площади на четвертом подземном уровне , сжирал немало энергии и дефицитных радиоламп , но неслыханная производительность — двадцать миллионов операций в секунду того стоила
- мисис Моника !
вскрикнула радостная Дженни , самый молодой из офицеров штаба
- еще что то ?
- доктор Акаги жива , мисс Илластриес тоже !
- а остальные ?
- погибли , но пилотам удалось найти замену !
- что ?
Дженни дала Кацураги папку с досье. Та недоуменно пролистала бумаги и тяжело присела на стул
- какие то малолетние преступники ?!
покачала головой Мисата
- они хорошо знакомы с техникой
- боюсь других вариантов нет …

- твой кофе
послышался тихий голос Рэй. Синдзи открыл глаза и поднялся с брезента , расстеленого у 40 мм «Бофорса» . Отдельную каюту предоставили только девочкам. Синдзи взял чашку
- ты вовсе не обязана носить мне кофе ,Рэй
- знаю
равнодушно сказала она .
- ты в школьной форме ?
Удивился Синдзи
- да
Синдзи щелкнул зажигалкой ,закуривая сигарету. Рэй внимательно посмотрела на его Zippo
- это .. мистера Лэнгли ?
- да , он оставил на память
- можно … мне .. на память
умоляюще посмотрела на него Рэй
- как хочешь
недоуменно ответил Синдзи и отдал ей зажигалку
- вот ты где ,Синдзи ! Учеба начинается!
Бодро сказала неслышно подошедшая Мари

Мари уже минут пять возилась с кинопроектором . Наконец экран на одной из стен просторной каюты осветился
- Внимание ! Совершенно секретно !
Проскрежетал голос из динамика. Дверь открылась , двое морских пехотинцев втолкнули в помещение Аску и сняли с нее наручники
- еще раз устроишь цирк в центральной рубке ..
- что случилось ?
Изумился Синдзи
- мне запретили носить пистолет ! И вырядили в эту уродскую школьную форму!
- тебе идет …
- заткнись !
Аска с мрачным видом уселась на стул
на экране появилось изображение огромного робота
- боевая машина класса EVA предназначена для ведения боевых действий в любых условиях основное оружие …
на экране появилось изображение зубьев какой то чудовищной пилы
- электрический резак с зубьями из сверхпрочных сплавов , дополнительное орудие с фугасными и зажигательными снарядами .. достаточна проста в управлении благодаря системе датчиков движения пилота...
на экране появилось изображение рычагов
- Мари , а почему опытных солдат нельзя посадить за рычаги ?
Поинтересовался Синдзи. Та молча приложила палец к губам
- медикаменты позволяют усилить переносимость перегрузок , но действуют только на подростков
бубнил проектор. У Синдзи похолодело в животе... но очкастая тоже пилот , и она жива здорова … успокоил он себя

- а сейчас выпьем !
Мари достала из шкафчика покрытую плесенью бутылку
- это довоенное Бордо
добавила она . В Европе ,ставшей радиоктивной пустошью , виноград еще долго не будут выращивать. Синдзи принялся откупоривать бутылку .
- когда ? Когда у меня будет свой робот ?
Нетерпеливо спросила Аска , ерзавшая на стуле
- как только прибудем на базу
успокоила ее Мари. В каюту вошла Рэй с сковородкой в руках
- это свежая рыба
- да ,Таити — отличное местечко . Можно купатся и есть рыбу
- китайцы тоже едят рыбу
буркнула Аска
- а потом помирают от рака
сказала Рэй
- хватит о грустном !
Подростки подняли бокалы. Вино было отличным .. совсем не тот самогон , что употреблял экипаж «Морского Черта»
- напоминает мне о родине …
пробормотала Мари
- я была еще девочкой .. шумный Париж , школа в Gobelins … теперь ничего этого нет
- Японии тоже больше нет
сказал Синдзи , уплетая тунца
- а Австралия никуда не делась!
Рассмеялась Аска
- если все коммунисты сдохли , то зачем эти роботы ?
Поинтересовался Синдзи
- я сама не в курсе
призналась Мари и плеснула остатки вина в бокал
- друзья ,вы знаете интересную игру с бутылочкой ?
- на кого она покажет с тем должна поцеловатся
произнесла Аска. Пилоты рассмеялись. Мари крутнула бутылку .Совершив несколько оборотов бутылка показала на Аску. Рыжая покраснела
- это что за изврат !
- игра есть игра
улыбнулась Мари и приблизила губы к губам Аски
- вот блин
Аска закрыла глаза и слегка коснулась губами губ француженки
- круто !
Захлопал в ладоши Синдзи

Жуткий грохот 406 мм пушек линкора «Миссури» заставил подростков вздрогнуть , прервав их невинные шалости .Синдзи выбежал из каюты
,по коридорам эсминца выбрался на палубу и изумленно взирал на происходящее . На живописный пляж тропического острова бодро входил человекоподобный робот метров пятидесяти в высоту в камуфляжной окраске .Своей формой он напоминал Тип 12 , первого и последнего японского боевого робота , погибшего в сражении на Окинаве двадцать лет назад ,но эта штука была больше и двигалась быстрее . Разрывы снарядов корабельных и береговых орудий не причиняли ему заметного ущерба.
Аска приблизила бинокль к глазам
- Holi Shi … на этой штуке свастика !
Удивленно сказала она

Добавлено (01.05.2014, 18:03)
---------------------------------------------
Глава 3

- Похоже будет стрелять
Сказал фон Браун , спокойно откинувшись в кресле и взирая на монохромный экран , где довольно четко отображалось происходящее на поверхности острова.
Враждебный боевой робот направил вмонтированное в левом манипуляторе орудие на десяток «Першингов» , которые посылали в его сторону снаряд за снарядом . Мощная вспышка осветила поверхность острова. Три танка вспыхнули и взорвались , их башни отлетели на несколько метров и плюхнулись в грязь среди горящих джунглей
- энергетическое оружие ?!
Изумленно крикнула Дженни
- второй залп
произнес немец. Гарнизон острова потерял еще два танка , остальные ретировались , впрочем не прекращая огня.
- какой интервал ?
Спросил фон Браун
- 20 секунд
отозвался один из штабных офицеров
- видимо время перезрядки
пробормотал фон Браун и что то начал писать в блокнотике

- Синдзи , ты ничего не забыл ?
Спросила Моника у новоиспеченного пилота , только что доставленного с корабля на вертолете
- педаль газа , тумблер включения защитного поля , кнопка управления огнем .. не так уж и сложно , госпожа Джонсон
Синдзи старался скрыть свой страх. Конечно ему приходилось бывать в переделках , но сражатся с роботами ..
- защитное поле включай в крайнем случае , у тебя три минуты , не больше
- ясно .. а эту лучевую штуку оно остановит ?
- неизвестно... время ее перезарядки двадцать секунд . А теперь в кабину !
Подросток полез в один из люков EVA по приставной лестнице и захлопнул крышку. Паровая катапульта отправила робота к поверхности.
- а я ? я разберу на гайки эту кучу нацистского металлолома !
Прыгала от нетерпения Аска , уже успевшая облачится в пилотский комбинезон
- ты в резерве
овтетила Моника . Конечно ,никаких надежд на новичков она не питала , но отправлять в бой последнюю надежду ,Мари .. .возможно этот Синдзи сумеет нанести какие то повреждения …

- Робот это настоящий ариец , ариец доведенный до совершенства ! Для робота существует только физическая реальность все остальное — лишь средство достижения целей в физической реальности. Робот не может верить ни во что, Робот не может бояться или любить,Робот не может заблуждаться, ошибаться, проигрывать и сбиваться с пути — робот не победим, робот не остановим, робот всегда лучше человека !
С пафосом процитировал фюрера фон Браун , глядя на экран. Офицеры штаба покосились на бывшего наци , но ничего не сказали . Все привыкли к причудам начальника научного отдела.
- Внимание ! Прекратить огонь !
Скомандовала Джонсон в микрофон . Теперь все решит единоборство роботов. Первые , несовершенные образцы этой техники , которые нацисты бросили в бой в отчаянной попытке сбросить в море союзников достаточно легко уничтожались авиацией и полевыми пушками , появление ядерного оружия и вовсе уничтожило интерес к боевым роботам .. но теперь стальные монстры решают все.
- EVA 01 начала движение !
Крикнула Дженни.

Управлять многотонной машиной оказалось довольно просто. Синдзи нажал педаль акселератора , и робот пошагал быстрее сквозь джунгли. Вскоре на монохромном экране появилось изображение противника. Электронный дальнометр показал расстояние в 1400 метров .заведя EVA за лесистый холм , пилот проверил работу резака. Зубья принялись вращатся , издавая дикий вой. Синдзи бросил еще взгляд на циферблат дальномера : 800 … 600 .. 450 ..
« приближается .. выскочу когда стрельнет»
Очередная вспышка загадочного оружия осветила джунгли .Синдзи с силой перевел рычаг движения . Его робот неуклюже зашагал к противнику. На треугольном туловище вражеской машины уже можно было разглядеть несколько отметин от снарядов и слово Siegfried аккуратно написанное четырехметровыми литерами прямо под свастикой. Нацисткий робот повернул пушку в его сторону.
«Это конец» неожидано для себя спокойно подумал Синдзи , нажимая клавишу включения защитного поля. Автоматические светофильтры в телеаппаратуре спасли пилота от слепоты , впрочем , лампочки датчиков температуры масла и состояния броневых листов на приборной панели загорелись зловещим красным светом.
- поле частично защищает EVA
пробормотал фон Браун , попивая кофе , принесенное ординарцем
- это .. ионизированный газ ! Но как эта пушка его метает …непонятно
он снова черкнул пару строк в блокноте.
Синдзи поднял резак и опустил на маленькую круглую башку вражеского робота. Вразающиеся зубья издавали дикий визг , вырывая снопы искр . «Зигфрид» нанес удар правым манипулятором. Трехпалая конечность с грохотом впилась в туловище EVA. Машина упала на спину, подняв множество грязевых брызг .
- Аска ! Приготовится !
Скомандовала Джонсон в микрофон. «Все же жалко девочку» . Нацисткий робот методично мял беспомощную EVA стальными ногами .
- долго бронезащита не выдержит
константировал фон Браун , спокойно попивая кофе в своем кресле.

Аска слонялась возле EVA 02 , лавируя между суетящимися техниками. В ангар вбежала доктор Акаги с чемоданчиком в руках
- Аска ! Не забудь принять это как только сядешь в кабину !
Она дала девушке ампулу
- это те самые секретные медикаменты ?
С сомнением посмотрела Аска на ампулу
- просто раскусишь зубами
сказала доктор
- а Синдзи такое давали ?
Доктор Акаги промолчала и опустила глаза
- вы забыли ?
Язвительно произнесла Аска
- я не обязана отчитыватся перед вами , мисс Лэнгли
сухо ответила Акаги
- мне все равно , а вот та японочка … она в Синдзи явно втюрилась
улыбнулась Аска
- и вы ей скажете ?
- и свой пистолет подарю
рассмеялась Аска

Синдзи открыл глаза. Пилотская кабина дико тряслась , со всех сторон летели искры. Его тело дико ломило
«похоже сломал что то»
на мониторе он увидел чудовищные ноги противника , а между ними … переплетение шлангов ! Собрав последние силы ,подросток вставил руку в систему управления манипулятором , дергнул ее вверх и упал в темноту

Синдзи очнулся от запаха самогона. Открыв глаза он увидел белокурого юношу европейского вида в странной черной форме с серебрянным орлом на груди , который вливал ему в рот алкоголь из фляги.
- живой
произнес он с сильным акцентом
- ты .. кто ?
С усилием спросил Синдзи
- Унтерштурмфюрер Трептов .. встретимся на поле битвы , солдат
произнес нацист , спокойно подошел к странному аппарату с большим серебристым баллоном , застегнул крепления , затем взыл в воздух , оставляя реактивную струю.

Фон Браун выронил чашку кофе и изумленно уставился на монитор
- такой прогресс в ракетных технологиях ! Donnerwetter !!
Джонсон сломала карандаш холеными пальцами
- группа А ! немедленно на спасение пилота !
Крикнула она в микрофон
- свяжись с этими флотскими бездельниками ! Пусть перехватят субмарину ! Точнее попытаются ..
Сказала Моника своей помошнице и вышла из штабного помещения

Синдзи посмотрел вслед удаляющемуся по параболической траектории вражескому пилоту ,потом с стоном приподнялся . Среди джунглей лежали две груды металлолома , испуская клубы дыма и потоки масла ,стекающие в грязь.

 
policemanДата: Четверг, 01.05.2014, 18:10 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Начал читать :)
 
fulgrimДата: Суббота, 03.05.2014, 22:38 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 4

Десятки техников копошились рядом с лежащими на земле стальными монстрами. Рев дизелей подьемных кранов и вспышки электросварки не мешали женщине в красном комбинезоне обдумывать ситуацию
«Икари Синдзи не использовал LSL и … во всяком случае не проиграл … просто совпадение ? … нужно присмотреть за этими ребятками»
- Добрый вечер фрау Джонсон
приветствовал ее фон Браун , выползший из груды металлолома с гаечным ключом в руках. Моника сухо кивнула
- что с EVA -01 ?
- годна только на запчасти .. а вот «Зигфрид» не сильно пострадал … мы введем в строй не позже чем через неделю ! Какая потрясающая техника ! Мощность двигателя , более совершенная система управления …
- а эта его пушка ?
- просто шедевр ! Плазма метается в противника с помощью мощных электромагнитов ! Чертежи будут готовы через 72 часа !
- надеюсь на вас , Вернер
- скажите , а что с пилотом ?
- жить будет … вас он интересует ?
- конечно ! Первая битва моего детища !
- думаю сейчас ему не до ваших расспросов … Вернер , скажите вам знакома фамилия Трептов ?
- мы как то выпили по паре рюмок хорошего шнапса с этим весьма неглупым штурбаннфюрером в Пенемюнде .. хоть стены бункера ходили ходуном от бомб , но всем было похрен …
фон Браун ударился в воспоминания
- и фрау Трептов исчезла в конце войны , не так ли ?
- вы правы , фрау Джонсон

Мягкая постель … чистый потолок .. прохлада из кондиционера .. Синдзи давно не было так хорошо .. наверно еще с того времени.. если бы ребра так не болели … и еще .. Синдзи посмотрел на свою левую руку в гипсе. В палату вошла Рэй в пестрой юкате с тарелкой в руках
- я приготовила тебе супчик
проворковала она
- я не голоден ,Рэй
- тебе нужно поесть
строго сказала девушка. Синдзи через силу проглотил несколько ложек бульона и приподнялся на кровати
- все эти роботы … до сих пор не могу поверить
- у меня тоже есть своя EVA , а Аска -сан …
в больничную палату ворвалась Аска в форменном красном комбинезоне
- благодарю тебя ,Синдзи !
Бодро сказала она
- за что ?
- за моего нового робота ! Я перекрашу его в красный цвет и назову «Морским Чертом» ! Конечно это немного нечестно .. твой трофей
- ну да
- ты выведен из строя на несколько недель . Не бойся ,я защищу вас !
Аска чмокнула юношу в щечку и выбежала из палаты. Рэй молча посмотрела ей вслед. «Она … ревнует ?» . За время проведенное на «Морском Черте» он почти не общался с наложницей капитана … все время чувствовал какую то неловкость , встречаясь с Рэй взглядом … конечно он не мог осуждать ее .. когда твои родственники умирают на глазах , пойдешь на все что бы достать денег …
- Рэй , скажи .. ты откуда родом ?
- Токио
тихо ответила Рэй
- знаешь , а ведь через пару лет ,как спадет радиация , туда можно будет вернутся …
В комнату вошла темнокожая медсестра
- время посещений закончено !
Рэй покорно вышла из палаты. Медсестра положила на тумбочку журнал с полуголой девицей на глянцевой обложке
- это что ?
Удивился Синдзи
- просила передать мисс Лэнгли
- какая заботливая
произнес Синдзи
- если вам нужна девочка , я могу организовать ..
сказала медсестра
- нет , спасибо …
Синдзи затянулся сигаретой и принялся листать журнал

Вечером Синдзи встретил еще одного посетителя. Высокий седой мужчина в аккуратном костюме присел у его кровати.
- как себя чувствуете ,молодой человек ?
Спросил фон Браун
- дерьмово
- вам повезло .. кстати , это я спроектировал EVA
- хорошая штука .. но этот «Зифрид» быстрее
- вам не интересно с кем вы сражаетесь ?
- нет сэр … мне за это платят .. хотя .. нацисты откуда взялись ?
- Антарктида
- но там же никто не живет кроме пингвинов !
Удивился Синдзи
- Третий Рейх уделял много внимания полярным исследованиям. В 1943 году подводники обнаружили громадные подледные полости …
- и туда нацисты бежали после поражения ?
Догадался Синдзи
- а после того как весь мир полетел вверх тормашками пять лет назад они решили что пришло их время
- я видел этого пилота .. уберштурб .. Трептова … по моему неплохой человек
- он не человек ,Синдзи
- как это ?
- человек превратился бы в фарш от перегрузок при полете на той ракете …

Субмарина U-660 скользила под сотнями метров древних льдов Антарктиды .
Уникальный двигатель корабля , хоть требовал огромных количеств этанола , и ограничивал дальность плавания , но благодаря «Даймлер- Бенц 56 s” по бесшумности U-660 на порядки превосходила атомные подлодки противника Могучий корабль нес в своем стальном чреве 350 человек экипажа , десяток разведывательных мини субмарин и пару вертолетов ,сотни торпед , но самый главный отсек был пуст . Боевой робот класса «Нибелунг» не вернулся с своей первой битвы , хотя его пилот ,уберштурмфюрер Трептов был жив здоров и сидел в капитанской каюте , запивая пайковые сосиски слегка разбавленным апельсиновым соком топливом.
Капитан открыл переборку и с руганью плюхнулся на стул
- что там дядюшка ? Опять торпедисты нажрались ?
- грязные свиньи ! Ты лучше думай как прикрыть свою задницу ,Вилли .. угробить «Зигфрида»...
седой ветеран кригсмарине покачал головой
- противник уничтожен. Это главное!
улыбнулся юноша

Джип мчался по прибрежной дороге. Сидящий на заднем сиденье Синдзи разглядывал пляж из черного песка , живописные горы и заросли огромных папоротников возле дороги.
- Таити отличное место . Прекрасный климат , спокойные местные жители , полно еды … ты пробовал пиво из кокосового молока ,Синдзи ?
Моника не переставала разговаривать за рулем
- нет
- вот и приехали
Автомобиль остановился у просторного бунгало , стоящего в паре сотен метров от берега. Двое темнокожих девиц в платьях горничных вышли встречать хозяйку
- мисис Джонсон , ужин скоро будет готов
сказала одна из них
- Бекки , эти детишки будут жить у нас . Приготовь комнаты
сказала Моника служанке. Та торопливо ушла в дом.Рэй помогала Синдзи выйти из машины.
- но надо ли было …
начал Синдзи
- вы несовершеннолетние , и вам нужен официальный опекун
заявила Джонсон
- раньше я обходился …
- нам всем пришлось несладко в последнее время , но нельзя опускать руки .. с завтрашнего дня пойдете в школу , а сейчас ..
- здесь есть школа ?
Спросила Рэй
- у наших сотрудников тоже есть детишки ,которых не с кем оставить

Ужин был не слишком изысканным , но обильным . Синдзи с аппетитом уплетал индейку , Рэй немного прикоснулась к манго и бананам и пригубила пиво
- неплохо
сказала она.
- Синдзи , а чем ты занимался прежде чем стать .. моряком ?
Деликатно спросила Моника у своего подчиненного
- свалил из лагеря для беженцев что бы не сдохнуть от голода . Дальше — воровал в порту , потом меня нанял папаша мисс Лэнгли
ответил Синдзи , попивая пиво
- а родители погибли ?
- мать умерла у меня на глазах. Отец … я его никогда не видел
мрачно ответил подросток.
«не похоже что он врет» подумала Джонсон
- это ваш муж ?
Спросила Рэй , уставившись на портрет самоуверенного мужчины в морской форме , висевший на стене гостиной
- он погиб во время войны
глухо ответила женщина и решила сменить тему
- пойдемте полюбуемся закатом . С берега такой красивый вид !
Бодро произнесла Моника
- приготовить коктейли , мэм ?
Спросила служанка
- лучше апельсинового сока

Синдзи не мог заснуть. Рука под гипсом отчаянно чесалась . И с чего это их босс так себя ведет ? Может просто одиноко дамочке … и эти нацисты .. что им понадобилось на Таити … все так непонятно …
Скрип двери прервал размышления Синдзи. В полутьме он разглядел знакомую мордочку Рэй в одном белье
- Рэй ? Что случилось ?
Девушка молча лягла с ним рядом и принялась осыпать поцелуями лицо подростка
- ты чего …
запаниковал Синдзи. Рэй молча рассегнула свой лифчик . Синдзи сглотнул слюну и обнял ее за талию здоровой рукой...

Добавлено (03.05.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Глава 5

зевнула Аска , положив ноги на стол и откинувшись на стуле. Мари отложила в сторону модный журнал. Небольшая комната , уствленная шкафами , стульями и с большим холодильником в углу служила пристанищем пилотам EVA.
- мы на боевом дежурстве и должны сидеть в бункере
сказала она
- ничего , завтра меня сменит эта придурошная Рэй …
- она та еще молчунья , но кофе хорошо варит
заметила Мари.
- Мари ,скажи , а эти китайцы с тобой точно ничего не делали ?
Спросила Аска. Мари покраснела
- Мне пришлось смотреть на все что они вытворяли с госпожой Акаги . Аска ,почему тебя такие вещи интересуют ?
- ну это …
засмущалась Аска . Она явно не ожидала что Мари останется такой спокойной
- тебя потянуло на мальчиков ? Или на девочек ?
Ухмыльнулась Мари
- Господь покарает тебя за распутство
заявила Аска
- может процитируешь мне место из Библии , где написано что Бог ненавидит лесби ?
Мари подошла к Аске , чуть приобняла за плечи и прикоснулась губами к ее шее.
- извращенка ! отвали !
Вскрикнула Аска
- я просто шучу … мы французы , относимся проще к таким вещам
рассмеялась Мари

- в результате противостояния вокруг Кубы начался обмен ядерными ударами между СССР и США . Применение так называемых кобальтовых бомб еще более усугубило …
Бубнил учитель. Синдзи осматривал учеников . Все ,кроме его и Рэй , европейцы , выделялись несколько смуглых брюнеток — видимо местные француженки
- … США сохранили половину населения , СССР и Европа практически уничтожены ..
Записка упала на парту . Синдзи развернул бумажку
«Ты правда пилот ?»
Одна из девиц усиленно строила ему глазки. Как только старикашка закончил урок , ученики обступили новичков.
- ты правда управлял роботом ?
Спросила одна из креолок
- секретная информация !
Важно сказал Синдзи.
- а раньше где был ?
Спросил юноша в очках
- Индокитай , Борнео , Порт -Морсби и прочие дыры
- круто ! И что там делал ?
- секретная информация !
Синдзи неожиданно понравилась популярность. Широкоплечий молодой человек с короткой стрижкой встал из за задней парты , подошел к Синдзи и ловко отправил его на пол ударом в челюсть
- не задирай нос ,япошка !
Проворчал местный хулиган и тут же побледнел увидев выпавший из кармана новичка «Кольт». Синдзи схватил пистолет и направил на громилу. Девицы завизжали
- мудила , ты понимаешь что напал на офицера ?
Спокойно произнес Синдзи
- военное положение не отменено , тебя расстреляют , Зелински !
Усмехнулся очкарик. Рэй помогла Синдзи поднятся
- Зелински , да ? Мне не хочется огорчать твоих родителей , поэтому достаточно если ты извинишся
сказал Синдзи. Неприятности с военной полицией ему нужны были меньше всего.Пистолет остался еще с времен службы на «Морском Черте» , а офицерское звание в NERV .. пойди разберись тут ...
- прошу прощения ,мистер ..
- Икари
подсказал Синдзи
- прошу прощения ,мистер Икари !
Покорно произнес Зелински
- в классе есть еще японка , перед ней тоже !
Потребовал Синдзи. Громила повернулся к Рэй
- я вовсе не хотел обидеть японцев мисс ..
- Аянами
подсказал Синдзи ,убирая пистолет.

- Неплохой домик
пробормотала Аска , останавливая джип у бунгало мисис Джонсон
- тут уютно , и такой вид на океан ..
добавил Синдзи , с трудом вылезая с пассажирского сиденья. Аска повернулась к нему
- я знаю что у тебя на уме !
Заявила она
- что ?
- не вздумай лезть ко мне ночью !
Угрожающе буркнула Аска
- я и не собирался ..
подростки вошли в коридор. Аска остановилась у одной из дверей
- слышишь ?
- что ?
Удивился Синдзи
- похоже у миссис Джонсон .. очень личный разговор
ухмыльнулась Аска и резко открыла двери на кухню. Полуголые служанки увлеченно целовались у кухонной плиты , не замечая посторонних. Аска покраснела и молча закрыла дверь
- какой разврат !
Пробормотала она
- да уж
согласился Синдзи.
- пойду поплаваю в море
заявила Аска , бросив сумку с вещами на стол в гостиной
- и не смей подглядывать !
Бросила она на Синдзи суровый взгляд. Синдзи уселся на в плетеное кресло ,проводил взглядом удалившуюся к берегу рыжую соратницу и вздохнул . Рэй сегодня не будет рядом .. а эта рыжая...Заигрывает или издевается ? .. Синдзи еще раз вздохнул и принялся листать журнал с пошлыми картинками.

- Капитан ,смотри какой красавец !
Ухмыляющийся негр в полушубке притащил в своих лапищах большого пингвина. Птица громко клекотала и сучила лапами.
- у нас полно мяса ,Джон !
Пробормотал Лэнгли , осматривая в бинокль скалы и льды в укромной бухте на побережье Земли Королевы Мод.
- с этими тварями можно развлечься !
Моторист расстегнул ремень меховых брюк и взял пингвина половчее. Капитан молча достал пистолет и прострелил птице башку.
- черт !
Недовольно вскрикнул чернокожий. Лэнгли приложил палец к обмороженым губам. Издалека донесся слабых хлопок
- а вот и наш клиент ! Надень штаны , пока яйца не отморозил ,Джон …
Через некоторое время бредущего по побережью человека в мехах уже можно было различить без бинокля.
- добро пожаловать в Новую Германию !
С сильным немецким акцентом сказал незнакомец и вскинул руку в нацистском салюте.
- все прошло успешно ,Рейнике
сказал капитан .

Добавлено (03.05.2014, 22:38)
---------------------------------------------
Глава 6

Огромная сигарообразная туша скользила в двух десятках километров над выжженой поверхностью Северной Азии . Транспортный дирижабль «Небраска» , гудя винтами ,приближался к району Норильска , где самолеты разведчики засекли необычную цель.
EVA -02 была закреплена на внешних пилонах гондолы , внутри которой несколько сотрудников NERV под командованием Дженни приготовились к операции
- Рэй , выброс парашутов и включение тормозных двигателей в автоматическом режиме , если связь прервется , продвигайся вдоль русла реки , найди и уничтожь цель !
Приказала Дженни в микрофон . Один из помошников повернул ключ на приборном пульте
- пошел отчет ! 10 .. 9 .. 8 ..
взрыв пироболтов отправил EVA 02 в свободное падение

- Синдзи , что там с стейками ?
Мари бросила вертеть ручки радиоприемника и подошла к костру. Синдзи заставлял себя не пялится на коллегу — Мари , из одежды на которой была только юбочка из пальмовых листьев и кое как прикрывавшая груди гирлянда цветов была чертовски соблазнительна. Пикник в «полинезийском стиле» был в самом разгаре . Несколько юношей и девушек в подобных одеяниях танцевали на уединенной полянке в живописной горной долине.
- скоро будут готовы , Мари
здоровой рукой Синдзи шевелил угли в жаровне , развалясь на куче пальмовых листьев
- хорошо что остались такие уединенные места. После того как упал этот метеорит...
- какой еще метеорит ?
Недоуменно уставился на девицу Синдзи
- да еще до войны. Мой отец приехал его изучать
- нацисты тоже хотят его изучать ?
Догадался Синдзи
- я не знаю всех подробностей …
Мари повернула голову к остальным . Молодые люди уже перешли от танцев к менее безобидным вещам
- похоже всем уже плевать на стейки
Мари улыбнулась и встала на колени перед Синдзи
- э … ты чего ?!
Забеспокоился он. Мари молча стащила с него юбочку из пальмовых листьев …
- Мари , это плохая идея
Синдзи начал впадать в панику
- не бойся , ты не обязан на мне женится из за миньета
рассмеялась француженка. Синдзи почувствовал как ее цепкие пальчики обхватили его напрягшегося дружка и решил не сопротивлятся ...

Жуткий грохот отвлек нескольких белых медведей от поедания остатков плоти полуразложившегося трупа в истлевшем ватнике . Падальщики обернулись к неторопливо движущейся груде металла на горизонте и пустились наутек. Двенадцать дизелей общей мощностью 30 000 лошадиных сил позволяли танку «Лев Троцкий» развивать скорость до двадцати километров в час по пересеченной местности , три двенадцатидюймовых орудия в главной башне и броня толщиной в восемьсот милиметров — по замыслу советских конструкторов это позволяло грозной боевой машине господствовать на поле боя. С десяток полурасплавленных обломков танков такого класса так и остались на побережье Ла Манша как немое свидетельство человеческого безумия...

Рэй сразу заметила цель на экране радара , аккуратно завела EVA в овраг … ждать пришлось недолго. Пушка танка успела выстрелить , снаряд разорвался в паре сотен метров от робота. Рэй выпустила несколько фосфорных снарядов из своего орудия , создав плотную дымовую завесу , затем фиолетовая туша EVA запыгнула на моторный отсек танка. Несколько ударов резаком -и рев дизелей прекратился. «Лев Троцкий» запылал.
Истощенная женщина в ватнике выбралась из танкового люка . Рэй повернула тумблер увеличение изображения — покрытое язвами лицо танкистки явно указывало на последнюю стадию лучевой болезни. Рэй достала разговорник , пролистала несколько страниц
- ТИ ЕСТЬ ПЛЕННЫЙ !
Металлический голос из динамика заглушил взрывы боеприпаса в горящем танке.
Женщина достала маузер из деревянной кобуры
- Да здравствует Мировая Революция !
Из последних сил крикнула она , выплюнула сгусток крови и выстрелила себе в висок.

- тебе понравилось ?
Лукаво спросила Мари
- ну … да
- Синдзи , а как насчет ответной любезности ?
- не понял
- сейчас проверим как у тебя подвешен язык
Брюнетка повалила Синдзи на спину, уселась ему на грудь и раздвинула ножки .
«Какая тяжелая... »
подумал Синдзи , разглядывая прелести француженки
- но .. я .. такого не делал
- ничего
Синдзи вздохнул и принялся делать то , что раньше видел в третьесортном порно , которое крутили в матроских кабаках Сиднея

Аска выбралась из вентиляционной шахты , отряхнула свой красный комбинезон и осмотрелась по сторонам. Здесь , на нижнем уровне огромного бункера было пустынно и тихо , если не считать мерного гула откачивающих воду насосов. Девушка подошла к тяжелой стальной двери , достала отвертку и принялась раскручивать металлический кодовый замок
- вот вы где фройлян !
Аска обернулась и направила пистолет на стоящего невдалеке фон Брауна
- фройлян фон Герлиц ! Не делайте глупостей
спокойно сказал начальник научного отдела
- вы меня знаете ?
- я имел честь знать вашего деда …
фон Браун закурил сигару
- будь послушной девочкой ,Аска … время еще не пришло
Аска спрятала пистолет и поплелась к боковой двери
___________
дальше пока ничего нет ... возможно когда нибудь допишу


Сообщение отредактировал fulgrim - Суббота, 03.05.2014, 22:38
 
policemanДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:49 | Сообщение # 6
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fulgrim ()
дальше пока ничего нет ... возможно когда нибудь допишу

Понятно.
 
fulgrimДата: Четверг, 05.06.2014, 21:46 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 7

Аска устроилась поудобнее в пилотском кресле , схватившись за рычаги управления. Надписи на приборной панели «Морского Черта» заменили английскими , но ей это не мешало.
Огромный боевой робот , сияющий свежей красной краской на тропическом солнце уверенно продирался сквозь джунгли . Противник уже поджидал его на пляже.
- у него четыре руки !
Удивленно воскликнула Аска.
В двух из них нацистский робот держал плазменные пушки , в остальных — электрорезаки.
Он навел свои орудия на приблизившегося «Морского Черта» и выпустил поток плазмы в то место , где еще долю секунды назад была груда металла красного цвета. «Морской Чорт» приземлился после яростного прыжка рядом с противником и обрушил на пятнистый корпус боевой машины свой электрорезак. Одна из рук , сжимавших резак , отлетела , из разорванных маслопроводов хлынули мощные струи коричневой жидкости
- подыхай тварь !
Орала в микрофон Аска. Следующий удар резаком пришелся прямо в отверстие , оставшееся после отсечения манипулятора . Мощные зубья из твердого сплава повредили систему топливоподачи , “GUNNAR” остановился , из его корпуса вырвались языки пламени.
- человеческий мозг не в состоянии эффективно управлять лишними конечностями
константировал фон Браун , попивая кофе у монохромного экрана в штабном помещении
- Аска , назад !
Крикнул он , вырвав микрофон у стоящей рядом Моники.
Из внутренностей погибающей машины вверх взлетела серебристая капсула , оставляя инверсионный след от реактивного двигателя.
«Морской Черт» вовремя отпрыгнул в сторону. Мощный взрыв почти не повредил робота , хотя и свалил его на землю
- система самоликвидации
сказала Моника
- на «Зигфриде» такой не было .. они совершенствуют технологии
добавил фон Браун.
Мари в коричневом контактном комбинезоне встала с кресла в уголке штабного помещения , откуда она и Синдзи наблюдали за боем и потянулась
- Аска справилась
сказала она
- да
равнодушно подтвердила Рэй ,сидящая рядом
- одна я еще никого не завалила
пожаловалась Мари. Синдзи покраснел … к счастью после того случая Мари не стала набиватся к нему в любовницы

Синдзи покрывал поцелуями грудь Рэй . Та молча гладила его волосы
- Синдзи …
- что ?
- тебе не кажется тебе все это бессмысленым ? Война … роботы
- мне все равно
Синдзи принялся стягивать трусики с своей любовницы
- мы потеряли все … семьи … страну
продолжала Рэй
- ты такая мрачная в последнее время …
дверь комнаты распахнулась , ввалилась Аска в растрепанной одежде , с изумлением уставившись на парочку
- пикник удался ?
Спросил ее Синдзи
- еще как ! Я ее трахнула !
- кого ?
Поинтересовалась Рэй
- очкастую
Аска принялась блевать на пол
- она совсем не умеет пить
пробормотал Синдзи. Молодые люди кое как оделись и потащили коллегу в ее комнату

Джонсон нервно прохаживалась по кабинету , прослушивая сладострастные вздохи на пленке записывающего устройства.
- ничего подозрительного
сказала развалившаяся в кресле Мари
- ты рассказывала Аске про метеорит ?
- да . Особого интереса она не проявила
Моника выключила магнитофон
- попробуй еще с Рэй !
- она не в моем вкусе
улыбнулась Мари
- тебя никто не просит затаскивать ее в постель … кстати этих двоих тоже
строго посмотрела на свою подчиненную Моника
- кстати ,установите прослушку у меня в бунгало ?
- зачем ?
- скоро Аска переедет ко мне
улыбнулась Мари
Джонсон молча покачала головой

Синдзи с аппетитом уплетал жареную курицу. Аска ,сидевшая напротив неторопливо очищала апельсин. Утро выдалось свежим ,хотя к полудню будет душно и дождь … Синдзи начал разбиратся в местном климате
- ты хорошо выспался ?
Поинтересовалась Аска
- да , неплохо
- а … это … я вчера ничего такого не натворила ?
- нет
ответил Синдзи.
В столовую вошла Рэй в халатике с кофейником в руках. Она молча налила кофе Синдзи и Аске
- вообще то для этого есть кухарка
заявила Аска
- я лучше сама
тихо ответила Рэй
Аска отхлебнула кофе
- как твоя рука ,Синдзи ?
- гипс завтра снимут
ответил юноша
- вообще то его можно было снять еще неделю назад
- и что ?
Аска бросила на него презрительный вгляд
- и ты тут отсиживаешся , пока девушки рискуют своими жизнями , защищая мир от нацистов !
С пафосом сказала она. Синдзи нечего было ответить … рыжая стерва была права
- мы сами согласились на это
тихо сказала Рэй
- я просто делаю свою работу
пробормотал Синдзи
- с таким настоением ты облажаешся ! Я попрошу мистера фон Брауна встроить в твою EVA систему самоликвидации и сломать катапульту !
Заявила Аска и гордо удалилась.

Моника ненавидела эту штуку. Огромная колонна из серебристого , светящегося металла , покрытая непонятными письменами , аналогов которых нет ни в одном земном языке. Впрочем и сделана была колонна из материала , которого не было на этой планете , которого не могло быть в принципе. Металл с чудовищной плотностью и термостойкостью , которого нет в периодической таблице …
- за последние сутки выбросов энергии не фиксировалось ,миссис Джонсон
отрапортовал один из сотрудников
непонятный артефакт , который в обстановке совершенной секретности изучала группа французов и американцев проявлял активность только один раз — 48 часов спустя после начала Третьей Мировой … уже через несколько месяцев в районе Таити начала нарастать активность нацистских субмарин
- моя гипотеза .. это нечто вроде маяка или датчика обстановки
сказал Хьюго , поправляя свои тяжелые очки
- пока ничего нельзя узнать
ответила Моника и вышла из Центральной Догмы . Тяжелые металлические ворота с грохотом закрылись , когда сработал фотоэлемент. Начальник оперативного отдела пошла по полутемному коридору к одному из лифтов.
«Икари — несомненно один из Потомства .. он об этом не знает. И как оказался тут … таких случайностей не может быть ..»
Брюнетка встряхнула головой , отгоняя невеселые мысли
 
policemanДата: Четверг, 05.06.2014, 21:47 | Сообщение # 8
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Продолжить решил?
 
fulgrimДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:46 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
типа того

Добавлено (07.06.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Гиганский туннель ,высеченый в граните силами тысяч военнопленных унтерменшей и освещенный десятками мощных прожекторов был полон народа.к рабочим верфи добавилось немало офицеров в черных мундирах и дам в вечерних платьях. Джонс , одевший по такому поводу свой лучший костюм жевал рыбную сосиску , поглядывая на внушительный корпус субмарины.
- сейчас начнется самое интересное
сказал капитан «Морского Черта»
- что ?
- нужна жертва Одину
- человеческие жертвоприношения ? Круто !
Рассмеялся негр. Четыре белокурые девицы в строгих мундирах и юбках до середины бедер подошли к Джонсу.
- вам оказана большая честь , мистер Джонс
начала одна из них
- что ?
Девушки скрутили изумленного механика и потащили к алтарю из шлифованного гранита.Они прикрутили его конечности к бронзовым кольцам , одна из девушек достала двуручный меч...
- какого хера ?! Выпустите меня !!
орал Джонс но его никто не слушал.Через мгновение вопли чернокожего прекратились, его голова покатилась по полу дока и свалилась в ледяную воду.Присутствующие зааплодировали . Субмарина начала медленное движение вниз по стапелю

Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!
SA marschiert Mit ruhig festem Schritt
звуки гимна из сотен глоток наполнили своды тоннеля. Капитан отставил в сторону бутылку пива и принялся подпевать.

Роскошный кабинет Фюрера , отделанный гранитом и позолотой никак не впечатлил Хелену фон Трепов. Белокурая девушка в черном мундире с погонами гауптштурмфюрера спокойно смотрела на сидевшего перед ней толстеющего , лысоватого мужчину в коричневом партийном кителе
- новый боевой робот плутократов по своим возможностям намного превосходит ту машину , с которой пришлось дратся моему брату
- и все же вы уничтожили ее , фройлян
- да ,мой фюрер
Фон Ширах вскочил со своего кресла и сделал несколько нервных шагов по кабинету
- вскоре новая субмарина U680 вступит в строй. Мы напряжем все силы , но введем в строй новых «Нибелунгов» ! Следующий наш удар будет сокрушительным !
- да мой фюрер !
С воодушевлением воскликнула девушка и подняла руку в нацистком салюте , затем покинула кабинет
Хелен остановилась у окна Имперской Канцелярии и бросила взгляд на ряды добртных бараков , оранжерей ,заводские корпуса , причалы , вышки геотермальных электростанций— пейзаж Нового Берлина не отличался живописностью .Впрочем смотреть вверх на глыбы льда было совсем уж скучно.
« странно … почему всем так нужен этот забытый Воданом остров … что ж, мое дело — сражатся»
- привет ,сестрица !
радостно произнес Вилли , спускаясь по широкой мраморной лестнице
- привет
Юноша достал фотографию из кармана кителя. Хелен недоуменно посмотрела на нее
- твоя очередная любовница ?
- нет , это тот пилот с которым ты дралась
- у нее был твой …
Вилли приложил палец к губам
- не стоит разочаровывать фюрера

Мари остановила свой джип на пустынном берегу океана
- пошли искупнемся
она лукаво посмотрела на свою спутницу.
- давай на заднем сиденье
сказала Аска , запусив свои руки под юбку брюнетки
- скажи , почему ты меня не сдала ?
- я люблю тебя , дурочка
рассмеялась Мари ,целуя подругу
- у вас в Рейхе за такое не расстреливают ?
- если не палится
- дома прослушка , так что осторожней
Аска кивнула и принялась раздевать Мари
- но если это вскроется …
- нас повесят вместе... это так романтично
-нифига это не романтично
заявила Аска , прильнув губами к розовому соску француженки

- миссис Джонсон , посмотрите на это !
Моника недоуменно бросила взгляд на аккуратно разложенные по столу обломки.
-что это , Вернер ?
Фон Браун усмехнулся
- это баллистический калькулятор , найденный нами в обломках русского танка
молодой блондин в тяжелых роговых очках , помошник начальника научного отдела , воодушевленно принялся пояснять
- тут нет ни одной электронной лампы !
Моника удивленно уставилась на обломки
- но как же …
- мы еще не знаем... кристаллы кремния каким то образом преобразуют электрические импульсы...
- в системах Обьекта W используется подобная схема !
Добавил фон Браун
- но у русских не было ничего подобного и до войны …
пробормотала Джонсон
- они могли получить эту штуку от Рейха в обмен на ресурсы
заявил фон Браун.
- хорошо , отправим доклад в Вашингтон … что с усовершентвованием EVA ?
Немец просиял. Он давно ждал этого .Вернер нажал кнопку проектора , на огромном экране в углу комнаты совещаний появились чертежи
- четыре плазменных пушки М1 в едином блоке . Робот отстреляется , выбросит оружие и добьет противника резаком. К сожалению наши энергетические возможности не позволяют перезарядки в течении боя …
Хьюго с усмешкой взглянул на чертежи
- какое нелепое оружие ! Они даже с друг другом не справляются
Вернер строго посмотрел на молодого выскочку
- роботы и не создавались для борьбы друг с другом … и уж тем более не танки давить
- тогда для чего ?
Поинтересовалась Моника
- Фюрер просто давал указания.. возможно он что то предвидел ..
пробормотал фон Браун

Добавлено (06.07.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Глава 9

- ну хорошо , только не проболтайтесь
наконец согласился Хьюго. Мари , нарядившаяся сегодня в свое лучшее бордовое платье , обрадованно всплеснула в ладоши и чмокнула в щечку смутившегося очкарика.
« все мужики похотливые козлы»
подумала стоящая радом Аска. Она украдкой нащупала рукоять пистолета в кармане своего комбинезона.
Хьюго быстро провел девушек на восьмой подземный уровень и набрал код доступа , затем распахнул тяжелую стальную дверь. Девушки с изумлением разглядывали цилиндрическую колонну , исщерпленную неизвестными иероглифами
- она создана из неизвестного науке металла
важно сказал Хьюго
- инопланетянами ?
Спросила Аска
- возможно
Аска подошла к колонне и хотела было приложится рукой
- нельзя !
Крикнул Хьюго
Аска не послушалась , быстро нажала на несколько иероглифов. Колонна засветилась зеленоватым светом . Очкарик застыл в ужасе.
Моника наконец решила выйти из своего укрытия
- стоять !
Крикнула она , направив свой кольт на Аску
- может расскажешь что тебе тут надо , фройлян ?
С издевкой спросила она.
Внутри инопланетного артефакта что то щелкнуло , послышался бесстрастный металлический голос
- сорок пять суток до прибытия , погрешность не более шести часов
произнес по немецки
Моника отвлеклась всего на пару секунд , но этого Аске хватило , чтобы выбить пистолет у нее из руки . Мари схватила Хьюго за белый халат , прижав клинок выкидного стилета к его горлу
- Аска , я правда никому не говорила !
Крикнула француженка
- вас снимали издали , потом я показала запись чтецу по губам
усмехнулась Моника
- так кто там прибудет ? Адольф восстанет из ада ?
- намного хуже , фрау Джонсон
присутвующие не заметили как фон Браун вошел в помещение
- Аска , пожалуста нажми вот те три клавиши
показал куда то вниз начальник научного отдела. Рыжая шпионка подчинилась . Колонна издала утробный звук , затем внутри что то лязгнуло . Моника с изумлением увидела появившееся изображение на соседней стене .
Огромное цилиндрическое серебристое сооружение ,чем то напоминающее дирижабль , опустилось на песчаную равнину. Из открывшегося в борту корабля портала появились жуткие монстры серовато зеленого цвета , размахивающие чудовищными щупальцами.
- боже мой !
простонала Моника
- так вот против кого создавали роботов …
догадался Хьюго
- чтобы выжить мы должны забыть о разногласиях и обьединить усилия
веско сказал фон Браун
- но поймите , Вашингтон никогда не согласится …
начала было Моника
- просто не сообщайте о этом инциденте
Моника задумалась
- отдай мой пистолет ,Аска
приказала она. Аска вложила ствол в руку своей начальницы. Брюнетка подняла кольт и прострелила голову Хьюго.
- а теперь идите отсюда , у вас полно работы , господа
спокойно сказала Джонсон

Команда техников уже четвертый час возилась с установкой реактивных ускорителей на спину «Нибелунгов» , наконец шланги , по которым в баки закачивали этанол были отсоединены. Вилли полез в кабину робота , лично проверить показания приборов.
Его сестра сидела невдалеке на продолговатом ящике из под снаряда и тоскливо разглядывала гранитные стены дока
Рейнике прервал ее одиночество
- на этот раз все будет по серьезному ,фройлян
сказал он. Белокурая девушка молча кивнула
- не думаю что мы вернемся в Новую Германию
добавил он
- а как же … все остальные ?
- им ничего не грозит … геотермальная энергетика и чистейшая вода из ледников
Громкоговорители , расположенные на стенах ожили
- Внимание ! Отплытие через двенадцать часов !
Девушка встала и побежала готовить свой «Нибелунг» к погрузке на стартовый стол , расположенный в носовом отсеке субмарины

Добавлено (06.07.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Последняя Глава

Синдзи уже третий час сидел в кресле пилота. Его EVA была замаскирована в густых зарослях , в полукилометре от центрального входа в бункер NERV . Странно , сегодня в деле все пилоты …
Синдзи с легким недоумением наблюдал через обьективы телекамер как Джонсон и фон Браун вышли на тщательно расчищенную бульдозерами накануне поляну. Через полчаса он заметил какую то яркую точку в рассветном небе
- боевая тревога !
Послышалась в наушиках. Синдзи проверил заряд плазменных пушек и продолжил наблюдение.
Яркая точка увеличивалась в размерах , пока не превратилась в огромную сигарообразную тушу серебристого цвета. Подросток с изумлением наблюдал как странный корабль бесшумно приземлился на поляне
- антигравитация ?
Изумленно прошептала Моника. Фон Браун молча кивнул
- а теперь , прошу вас не падайте в обморок и не делайте глупостей
побледневшая от страха Моника увидела как портал в борту открылся , злобная инопланетная тварь метров двадцати в высоту плавно вышла из своего корабля
- послушайте меня
заговорило чудище по немецки резким , скрипучим голосом
- мы давно наблюдали за человечеством , помогали ему , готовили к приему в семью братских рас Галактики .. десятки тысяч лет мира , занятий наукой и исскуством … а что вы натворили ? Уничтожили свою планету в бессмысленой войне ? Мы готовы помочь …
фон Браун сделал движение рукой.Через мгновенье «Морской Черт» приземлился перед чудищем. Аска с воплем опустила резак на треугольную башку чудища . Вопли агонии и дикий рев вращающихся зубьев слились в жуткий , невыносимый шум.
Моника потеряла сознание и упала на забрызганную зеленой жидкостью землю

«Морской Черт» выпустил все четыре заряда своей плазменной пушки в внутрь корабля , отбросил ставшее бесполезным орудие и помчался вовнутрь исполинкой серебристой сигары , откуда потянулись струи черного дыма
- вперед !
Синдзи нажал на педаль акселератора , бросив свою EVA на помощь Аске . Второе чудище , уже потерявшее половину своих щупалец ,выскочило из портала и тут же превратилось в груду горелой плоти , сраженное потоком высокотемпературной плазмы
- наконец я кого то завалила !
Услышал Синдзи торжествующий голос Мари в наушниках . EVA c трогательным красным сердечком на броне поднялась из засады и принялась наводить блок пушек в сторону корабля.
Когда робот Синдзи наконец поравнялся с инопланетным средством передвижения , «Морской Черт» уже показался в проеме выхода
- они все сдохли
сказала Аска в микрофон

Фон Браун помог поднятся Монике и заботливо вытер ее лицо от крови злобной твари своим носовым платком
- зачем ? Зачем вы их убили ..
потрясенно бормотала она
- иначе они убили бы нас
- но оно же говорило о дружбе и помощи
- зубы заговаривало
отрезал фон Браун
- фрау Джонсон , я .. давно хотел вам сказать … я …
замялся немец
Брюнетка молча поцеловала раскрасневшегося инженера в губы. Для этого ей пришлось стать на цыпочки.

- Три ! Два ! Один ! Старт !

Вилли вдавило в пилотское кресло от чудовищной перегрузки . Два боевых робота поднялись на высоту сорока километров по баллистической траектории , огромные парашуты раскрылись , тормозя падения многотонных стальных монстров. На мгновенье Вилли увидел огромный серебристый цилиндр , лежащий на побережье острова
«неужели опоздали ?!»

Их уже ждали. Четыре EVA стояли в полной готовности метрах в трехста от места приземления «Нибелунгов» , нацелив на них свои плазменные пушки
- нам не победить
пробормотал Вилли
- ребят , простите за ложную дату , но так получилось ..
он услышал в наушниках голос той рыжей девчонки. Они дружили с первого курса юнкерского училища и сейчас … неужели предала ?
Высокий мужчина в костюме вышел из за кустов , размахивая белым флагом. В другой его руке была рация
- вы хотели сами заграбастать себе эту посудину , не так ли ?
С иронией спросил фон Браун
- чертов предатель
выругался Вилли
- предлагаю вам должности лейтенантов . Вам оставят ваши «Нибелунги»
сказал фон Браун
- мы заканчиваем залатывать дыры в обшивке и устанавливать плазменные пушки , вы же хотите полететь к звездам ?
Продолжил он
- а если откажемся ?
Спросила Хелена
- вам кажется приказали победить или умереть ?
Хмыкнул фон Браун
- я не собираюсь помирать за этого толстого извращенца !
Крикнула Хелен . Через пару секунд она уже вылезала из кабины управления. Вилли чертыхнулся и последовал примеру сестры.

 
GellerДата: Пятница, 11.03.2016, 17:57 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А неплохо ! Евангелионы на перекиси водорода , Аска - нацистка из Антарктиды ! Аффтар жжет !
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Битва у края бездны (угарный дизельпанковый Евангелион)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024