Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Анонс новой сюжетной ветки (И прочий околоролевой креатив...)
Анонс новой сюжетной ветки
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:55 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какой же ты непонятливый, ведь это происходит ДО ее освобождения. Действие вне временной линии, возврат назад, и без указания даже конкретной даты. Это происходило до того, когда Люси и Нана оказались на свободе, и она сама даже не знает когда потому что в ее положении и состоянии отслеживать время невозможно.
 
policemanДата: Вторник, 27.05.2014, 21:22 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ясно. Кстати, S@1t@R_1337, как сессия?
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 27.05.2014, 21:45 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Она впереди, первый экз 2 июня. Готовлюсь.

И все-таки как тебе написанный эпизод, ты бы его включил или нет?
По-сути, это своего рода притча, притом с явными аллюзиями прямым текстом, не без мистики и с упоминанием новых персонажей, взятых из других аниме и переработанных (Гатс из Берсерка как наемник-киборг XXI века, но с аутентичным мечом, Реви из Пиратов, Гертруда буквально стала Гертрудой в ее каноническом облике, пускай и во сне). Бред или пойдет?
 
policemanДата: Среда, 28.05.2014, 01:29 | Сообщение # 34
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сложно сказать. Посмотрим, как это будет выглядеть.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 28.05.2014, 11:19 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну пока это формально еще не часть ролевой, так как текстом ролевой считается все написанное в соответствующей теме. При желании я могу это перенести, скопировав и туда - и тогда это станет официальной частью. Или же это останется апокрифом - но апокрифом довольно интересным. В конце-концов, мало ли что могло приглючиться девочке, столько время находившейся известно где. От такой долгой изоляции без возможности пошевелить чем-либо кроме глаз или даже говорить можно вообще спятить.

Что я хотел историей сказать? Ясно, что я это не просто так написал. В первую очередь, это притча об искушении. О Лукавом. На протяжении всего этого сна Нану искушали. Первым искушением было желание впасть в отчаяние, дальше ей прямо предлагали наркотики :D , потом - присоединиться к наемникам, к их разгульной и бесшабашной жизни (и ей предлагали выпить, она отказалась), потом ее пытались убедить принять идеи неонацистов, всячески обосновывая их правоту, наконец - искушение властью. Потом - еще одно искушение - гневом, насилием и убийством. По сути, это сюжет про Христа в пустыне, когда Дьявол его искушал. И это имеет определенный смысл, если взглянуть на образ "седьмого номера" в самом аниме (ее даже распятой на кресте показывали).

Наверное, каждый в своей жизни сталкивался с такими моментами, когда будто этот самый Лукавый нашептывает на ушко, и хочется сделать какую-нибудь гадость. И ты понимаешь, что это гадость, дрянь, скотство - а хочется. Украсть, например, взять взятку, солгать, обмануть, обматерить, пустить в ход кулаки, сделать какую подлость, подставить и так далее. И иногда так хочется, что просто свербит в одном месте, так и прет, и не всякий сумеет сдержаться.

Другая тема - тема столкновения двух мировоззрений и двух моралей. С одной стороны - Нана, которая несмотря ни на что все еще верит во что-то доброе в человеке, с другой - мировоззрение циничных политиков, для которых человек=скот, общество - это стадо и ничего святого уже нет. Мировоззрение людей, разуверившихся, которые не видят ничего, кроме насилия, борьбы за власть и низменных позывов. И прошу заметить, самое страшное зло - это не зло зубастое и шипастое, а зло привлекательное. Такое, которое говорит правильные вещи, что ты понимаешь его правоту и невольно с ним соглашаешься. И сам уже не замечаешь, как отдаешься ему, начинаешь ему служить, твои руки уже в крови - и ты уверен, что ты прав. И такого зла в реальной жизни полно, оно популярно. И именно с ним труднее всего бороться, потому что оно обосновано, имеет свою мораль, свою логику, свою правду. Такое зло я и хотел изобразить. Ведь есть разумное зерно в том, что говорила Гертруда?
policeman, ты ведь бы согласился с некоторыми вещами про национальную гордость, демократию, толерастию и т.д.?
Именно на этом и крючок. Сначала человеку говорят в лицо реальные, часто замалчиваемые проблемы, не преуменьшая их значимости. Потом - говорят правильные вещи, что с этим нужно бороться, как бороться - и опять же, все верно. И наконец - подсказывают выход, лекарство, единственно верное решение. И тут очень трудно заметить грань, где заканчивается добро и начинается зло. Обрати внимание, ведь именно таким привкусом отдают события на Украине, отчасти вынужден даже признать, что тянет этим ото всех сторон. Но я смотрю с позиции моральных вопросов, а не конкретно-политических.
 
policemanДата: Среда, 28.05.2014, 11:35 | Сообщение # 36
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А нет идеальных решений, как в любом конфликте нет абсолютно правой стороны. Даже во Второй Мировой СССР был не белой овечкой. Заградотряды, концлагеря, причем, если немцы зверствовали над врагами, то СССР над своими. А союзники тоже наделали много "хорошего". Но с немцами и их союзниками им конечно не сравниться. А искушение... Тот же Сталин в начале войны предлагал Гитлеру огромные территории в обмен на мир. Но Гитлер был уверен в своей победе и отказался.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 28.05.2014, 17:00 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А нет идеальных решений, как в любом конфликте нет абсолютно правой стороны. Даже во Второй Мировой СССР был не белой овечкой. Заградотряды, концлагеря, причем, если немцы зверствовали над врагами, то СССР над своими. А союзники тоже наделали много "хорошего". Но с немцами и их союзниками им конечно не сравниться. А искушение... Тот же Сталин в начале войны предлагал Гитлеру огромные территории в обмен на мир. Но Гитлер был уверен в своей победе и отказался.


Вторая Мировая - это скорее тот случай, когда одно зло столкнулась в бою с другим злом. Сталин еще до войны был редкой сволочью, были расстрелы, лагеря, голод. Во многом именно этот фактор сыграл свою роль в том числе и в возникновении неприязни украинцев к русским, и в большом количестве принявших сторону нацистов. В Гитлере видели избавителя от Сталина, который еще до войны стал притчей во языцех, устроив настоящий геноцид своих же подданных.

Идеальных решений нет. Но (по крайней мере для меня, так как я все же не прогнивший циник) всегда есть черта, край, предел, грань допустимого, за которой начинается то, что лично я прямо называю скотством. Обычно эта грань проходит через человеческие жизни как самую главную и самую ценную святыню. Скотство убить ребенка, скотство истреблять мирное население, скотство вообще всякая не оправданная практической необходимостью жестокость. Так, когда одни солдаты с оружием стреляют в других солдат с оружием - это называется "на войне как на войне". Но когда солдаты врываются в мирную хату, насилуют женщин, а потом просто убивают их и сжигают тела вместе с домом - это однозначное зло. Зло, когда под видом идейного конфликта происходит корыстный грабеж и мародерство. Зло, когда конфликт намеренно провоцируют и обостряют чтобы извлечь из кровопролития выгоду, когда наживаются на войне. Вообще, всякая война - вещь неправильная и абсолютно противоположная ценностям гуманизма. Инцидент в Одессе, в доме профсоюзов - один из примеров. Мы толком не знаем, что там было, правду скрывают, не проводят тщательного расследования, очень вероятно - занижают цифры погибших. Очевидно одно - внутри происходило умышленное человекоубийство. И ряд людей его не просто одобряют, а прославляют. Вообще, творится нечто, уж очень подозрительно похожее на Альбигойский крестовый поход. И проблема не только в человеческих жертвах как таковых, но и в том, что война дегуманизирует людей, жестокость становится доблестью, преступление - подвигом, участники жаждут крови, и их жажда становится только все более ненасытной. Чем дальше в лес - тем больше дров. Это и есть зло.

В любом случае моя позиция всегда будет антифашистской, и это само собой разумеющееся хотя бы потому, что мои родственники, мои деды воевали, были ранены, а кое-кто и жизнь отдал, и не было в роду у меня ни трусов, ни предателей, Принять фашизм для меня все равно, что помочиться на их могилы. Фашизм и нацизм - зло из за своей бесчеловечной натуры, которая абсолютно противоположна гуманизму, обезличивает людей, делает их винтиками единой машины, культивирует ненависть и войну, разделяет людей на "высших" и "низших" по их происхождению (а не заслугам), Принять позицию, допускающую или оправдывающую идеологии подобного рода - признак смещения и искажения ценностных ориентиров, которые должны основываться, независимо от вероисповедания и гражданской позиции, в первую очередь на гуманизме. Все было бы прекрасно, если бы зло не умело так хитро и коварно маскироваться под добро.



Гертруда, как я ее изобразил, - однозначный представитель зла хотя бы потому, что за ее плечами убийства. Например, до событий ролевой она, одетая в паранджу и с автоматом Калашникова в руках, расстреливала людей в синагоге (обязательно включу упоминание об этом в ролевую) чтобы разжечь межрелигиозную ненависть. Да и ее гневные упоминания о сраме однополой любви весьма лицемерны, лесбиянка она та еще (точнее, Гертруда бисексуальна и любит потискаться с другими ведьмами).

Пожалуй, расскажу о ней поподробнее, о ведьмах вообще и о том, как я это хочу вставить. Начиналось с идеи "высокопоставленного клона", диклониуса-киборга с десятиметровыми векторами и прочими способностями, но при этом без чипа во лбу и абсолютно разумного. Это должен был быть враг, занимающей высокое положение в иерархии, строящий козни, командующий, посылающий солдат, а когда нужно - способный сам лично выступать в качестве машины для убийства. Босс во всех смыслах, распространенный типаж компьютерных экшенов. Как Генерал Гривус. Пока я анкету еще не создал, и первый мой шаг при возвращении к игре - составить много новых анкет. Имя "Гертруда" скандинавского происхождения, означает "воительница" или "сильная", что вполне по-арийски и вписывается в стилистику. Она - буквально сверхчеловек, и не только из-за векторов, но и из-за невероятных физических способностей, аналогичных способностям Вескера. И ведьма. Тут на меня отчасти все же повлияло аниме "Волшебница Мадока", но лишь отчасти. Фильм все же запоминающийся, хотя и на любителя и со своими соплями. Но главная идея в том, что "волшебницы" и "ведьмы" на самом деле - существа более похожие, чем различные, и все "волшебницы" в конце-концов эволюционируют в них как гусеница в бабочку (иногда слишком буквально ). По сути, "ведьмы" - это те же "волшебницы", которым просто надоело "нести возмездие во имя луны", разуверившиеся в жизни, хлебнувшие дерьмеца, которым не хватило стойкости. И это как раз про трех женщин с узнаваемыми именами (Гертруда, Офелия и Октавия), которые давно перешли упомянутую нравственную черту. Кроме того, они тоже не люди.
 
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 00:00 | Сообщение # 38
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Вообще, всякая война - вещь неправильная и абсолютно противоположная ценностям гуманизма. Инцидент в Одессе, в доме профсоюзов - один из примеров.

Там вообще все непонятно. К сожалению, большинство населения России узнает про события на Украине из пропутинских СМИ, а их нельзя считать непредвзятыми.
 
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 00:00 | Сообщение # 39
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
лесбиянка она та еще (точнее, Гертруда бисексуальна и любит потискаться с другими ведьмами)

А как понять, что она "шипит".
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 29.05.2014, 00:15 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А как понять, что она "шипит".


Буквально. Сам по себе голос у клона примерно как у этого мужика, такой же шипящий:
http://www.youtube.com/watch?v=YDwTDndm4b8
А если ее разозлить - да, буквально шипит. Как змея. А еще она может фыркать, рычать как тигр или издавать рев. Это особенности ее голосовых связок, отличающихся от человеческих в результате мутации. Также она буквально трехглазая.
 
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 00:23 | Сообщение # 41
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Также она буквально трехглазая.

бррр... Представляю OMG
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:54 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По этой причине она носит на голове тот же пакет, какие в манге носили "отбракованные" клоны Марико - и она является одним из таких клонов. В манге сообщалось, что только у четырех были человеческие лица, остальные лиц не имели. Мне всегда было интересно, как же они все-таки выглядят? Как Фредди Крюгер? Как подопытная обезьянка с оголенным мозгом, из которого торчат чипы? Я предложил свой вариант. В ее генах прилично покопались. У нее три глаза, расположенные несколько асимметрично, а лицо довольно деформировано. При этом, видит она хорошо. Голосовые связки у нее тоже мутировавшие, из-за этого голос у нее шипящий, и она может издавать животные звуки, выходящие за диапазон человеческого голоса. Обычно - это весьма устрашающее шипение. Если ее разозлить, конечно. А уж если ее подстрелить...
http://www.youtube.com/watch?v=xneiSfKk0Lo
Она не человек. И даже не совсем нормальный диклониус. На ней тестировали много чего: новые импланты, препараты, а также продвинутую версию того, что сейчас именуется генным допингом. Ее ДНК изменилась по сравнению с первоначальной, так что это уже совсем не Марико, хотя определенные черты характера оригинала она унаследовала blood Тело ее вполне себе нормальное, если считать нормальным множество шрамов и рубцов, как боевых ранений, так и следов экспериментов и операций. Формы у нее не хуже, чем у клонов Марико в принципе :D Но девушка она очень специфичная, на слишком изощренного любителя.

Ее любовь к холодному оружию тоже возникла неспроста. Я планирую (когда вернусь к игре) такую вещь, как противовекторные поля - нечто вроде силовых полей, невидимое и неосязаемое, но "растворяющее" векторы любой силы при попытки их преодолеть, становящееся непробиваемым заслоном для них, и диклониус не может разорвать обладателя этого устройства. В продолжении "Воспоминаний Стива" я хотел описать бой Гертруды с серебряноглазой девицей, обладавшей таким полем, и в такой ситуации диклониусы вынуждены сражаться как люди, человеческим оружием. Изобретение это появилось еще во времена исследований Холодной войны, даже раньше полноценных силовых полей (все это я добавлю в канон), и молодая Гертруда (ей не было и 9 лет, но физиологически она была как взрослая девушка) с этим столкнулась и была почти убита. Позже, она была обучена боевым искусствам и фехтованию (в том числе под руководством Октавии, тогда еще не запаянной в робота). Ее физиология, невероятная живучесть, регенерация и рефлексы, ее натренированность (в том числе некоторые полуэзотерические "китайские штучки") делают Гертруду очень вескероподобным противником. Она может вытворять примерно то же самое:
http://www.youtube.com/watch?v=5OHBP3efG4A
Также она хорошо стреляет практически из любого оружия. Ее арсенал на момент воспоминаний Стива - это пистолет USP, нож и сабля европейского образца. Ее маска - характерный клоновский пакет с тремя ромбовидными отверстиями. В будущем она может получить лазерный пистолет, полноценную броню и шлем, силовой меч, гранаты и т.д.
 
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 17:45 | Сообщение # 43
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Будем ждать :)
 
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 17:47 | Сообщение # 44
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо стреляет gun ? В шлеме? В шлеме и я не смог бы хорошо стрелять, а она же женщина.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 29.05.2014, 19:52 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Хорошо стреляет

Очень хорошо. Как Давид или Стив.

Цитата policeman ()
шлеме

Смотря каком. Если стандартное клоновское "ведро" с маленькими дырочками, то в нем нормально стрелять невозможно. Но если ты помнишь начало ролевой и анкеты, то у Синтии и Барбары шлемы имеют встроенные двухглазые или трехглазые визоры с функцией приближения и ночного видения. Это уже не тюремное средство сдерживания, а высокотехнологичная спецназовская экипировка. У Гертруды - каска еще более высокотехнологичная, часть боевого костюма-скафандра. И пока она ничего такого не имеет и не надевала, ходит в маске из белой ткани с тремя ромбовидными отверстиями. Вполне нормально стреляет, не хуже спецназовца в балаклаве.

Цитата policeman ()
она же женщина.

И в чем проблема? В ВОВ не было женщин-снайперов? Гертруда была с оружием с того момента, как оказалась в группировке Вольфа. Более того, она может стрелять лучше большинства мужчин хотя бы потому, что ей не так страшна отдача. Ты бы смог выжать 500 килограмм? Она бы смогла. Это Леди-Вескер со всеми способностями легендарного злодея. Она без проблем может стрелять из револьвера Давида с одной руки (что такое .600 Nitro Express - ищи сам), она смогла бы стрелять из минигана Джей-Джея. В крайнем случае она может полностью нейтрализовать отдачу с помощью векторов, но это для нее актуально только при стрельбе из чего большого, например из двух MG-42.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Анонс новой сюжетной ветки (И прочий околоролевой креатив...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024