Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказ по миру из игры S.T.A.L.K.E.R. (Реалие Человека.)
Рассказ по миру из игры S.T.A.L.K.E.R.
nAToGeHbI4Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:54 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спустя 5 дней после похорон мамы папа пошел в свою лабораторию.Мне нужно было идти за ним,но я остановился у двери и подслушал:
-Антон,нам очень жаль твою жену.Она была хорошей женой и матерью...
-Нет,не матерью.Она не хотела этого.Проект заходит слишком далеко.А начальство вообще не пытается нас уличить.Такое ощущение,что им все равно,что за их спинами твориться.
-Они давно в курсе.
-Как?
-Мы надавили на нужные рычаги.
-Что?И мне не сказали?
-Да.Это было лучше для тебя и твоей семьи.Проект "Реалия Человека" будет скоро завершен.
-Но...на какие еще жертвы вы еще пойдете,чтобы умерить свое любопытство?
-Жизни-ничто.Если удастся этот эксперимент,то человечество дойдет до уровня бога.
-Я не позволю больше вам это сотворить с моим сыном и вообще я верну его в нормальное состояние.
-Антон Петрович.Не заставляйте меня прибегать к мерам.Вы нам нужны и ваш сын тоже.Проект изменит мир к лучшему, вы знаете,что если ослушаетесь то ваша часть работы уйдет к вашему сыну и нагрузка для него будет смертельная.
Папа остановился.Он посмотрел на них.Очки его блестнули и он сказал:
-Он-последнее,что у меня осталось.Почему нельзя оставить все как есть?

Добавлено (21.07.2008, 23:57)
---------------------------------------------
ждите...

Добавлено (22.07.2008, 14:53)
---------------------------------------------
Я пришел в себя после внезапного взрыва.Казарма разлетелась в щепки.Подняв голову я увидел...
Много повешенных членов "Свободы".Среди них был и сам пророк.Когда подошел к ним,то увидел раны,с которых капала кровь.На руинах штаба их лидера было изображены 4 пентаграммы,написанные кровью этих боевиков.Одна наверху и две посередине и еще одна в низу.На верхней был изображен сидячий в странной позе человек и со странной распальцовкой (средний и безымянный прямые,а остальный согнуты),на средних были изображены огненный человек и женщина с головой собаки,а на нижней изображен человек,чьи руки,ноги и голова располагались на каждом конце звезды...
-Хочешь знать,что это?-сказал кто-то за моей спиной и я понял кто это.
-Серафим.
-Да.Похоже,что пацан сказал про мое пришествие.
Я повернулся к нему и предо мной предстала странная картина.Альбинос в экзокостюме и со светящимися слепящим светом крыльями.Волосы до плеч.Такое ощущение,что он из какого-то комикса.
-Мне интересно знать то,за что ты вырезал всю группировку.
-Они еретики.
-Это не ответ.Что за художества?
-На верху изображен св.дух Зоны,посередине св.Отец аномалий и св.мать монстров.
-А внизу?
-св.Сын Зоны...Ты...
-Я?!
-Да.Ты убьешь его.
-Я думал...
-В ДОЛГе ДОЛГо думать опасно...

-Что ты такое?
-Архангел.
-Да про готического ангела понял,но крылья...
-Крылья не для полетов...вернее для полетов только не ими лечу,а они генерируют особое поле,которое позволяет летать...
-А как тебя не убили?Их тут вон сколько?
-Регенерация...да и что такое оружие простых смертных против ангела.
-А...с чего ты взял что это буду именно я?
-Я вообще все знаю про тебя,Шидлер или правильней Егор....

Глава 5
Кровь Падшего Ангела

Егор...я забыл свое имя...Егор Антонович Колоухов....это уже что-то...но откуда этот альбинос в готической экзожестянки с крыльями знал про меня...Что это?
В конце тоннеля снова появился свет и рванул к нему...боли и жар меня уже не волновали...свет...надежда,конец сомнениям....Что за!?!?!?
Потолок обрушился.
Я дышу.Боль.Я жив.Ненадолго...еле жив...лихорадит...под завалом...в глазах темнеет...

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Воскресенье, 27.07.2008, 22:23
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 29.07.2008, 07:27 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
-Так как ты узнал мое имя и что ты еще знаешь?А главное откуда?
-Скажем так я в ДОЛГе именно из-за тебя.Мне рассказали о тебе высшие силы о том что ты придешь на Зону и будешь там искать...

Что он сказал?Провал...но я сплю...как во сне может быть провал...блин,как я могу отличать сон от действительности...попахивает фильмом "Матрица",там тоже парень не отличал сон от реальности...А вообще что такое реальность?Я не в том состоянии чтобы отвечать.Но единственное отличие реальности от сна (как я думаю) в том что во сне ты не чувствуешь боль,а реальности есть боль...Тогда вопрос,зачем реальность?Сейчас зачем мне реальность?Я почти мертв,зачем мне реальность?Хватит вопросов...
-Зачем вы себя мучаете такими вопросами?-сказал человек в темноте.
Вдруг темнота обернулась офисом.Я сидел на стуле и был одет в парадный костюм.Предо мной сидел за столом человек.Он сидел спиной к окну,а за окном ЧАЭС во время выброса и от света небыло видно его лица.Исчезли мой комбинез,мой нож,мой счетчик Гейгера.
-Здравствуйте,а что я тут делаю?Я думал что я в туннеле в саркофаге?
-Вы там же,только... Не будем заморачиваться на этом.У меня к вам деловое предложение.
-И какое?Что нужно вам от умирающего сталкера?
-Само ваше пребывание на Зоне.
-Это как?Я же умираю.Меня завалило в туннеле,я тяжело ранен,меня лихорадит и как я и дальше буду жить?
-За это не волнуйтесь.Это мы берем на себя.Вам только полагается выбор,но учтите,если вы нарушите договор,то умрете сразу же.
-И в чем выбор?
-Умереть в тоннеле или оставаться живым и жить на Зоне до конца своих дней.Что выбираете?
-Но,можно вопрос?
-Конечно можно.
-Зачем мне Зона?
-Это на ваше усмотрение,Шидлер.
-Мое имя Егор.
-Я не с Егором,а с Шидлером разговариваю.
-Шидлер и есть Егор.Егор и есть Шидлер.
-Нет-это разное.
-Бред какой-то.
-Убедитесь сами,без Егора,что она вам нужна.Только здесь есть настоящая свобода.
-А счастье?
-Зачем счастие,когда есть свобода.Счастье-золотая клетка ограничивающая человека,заставляет тратить время только на объект своего счастия.Оно хуже наркотика.
-А любовь?Хотя банальный вопрос,но все-таки?
-Это часть этого наркотика.Она способна дарить кратковременную радость,а потом разрушить все в человеке.А свобода-вот что человеку нужно.
-Лучше...
-Подумайте,то против чего боролся ДОЛГ.Анархия-вот свобода,когда никто не стоит выше тебя,вы назвали утопической мыслью,но она была реализована вторым взрывом и подарила сталкерам свободу.Здесь видишь врага и ты можешь его убить,а на континенте есть невидимый враг-Государственная система мирового крзизиса.Попытки "остановить" Зону привела весь мир к экономическому коллапсу.А тут ты творишь свою жизнь.Вот ради чего нужна Зона,чтобы подарить человечеству свободу.
-Анархия раскрывает в человеке все его пороки и грехи.
-Вера тоже ограничение,только бессмысленное.
-Я...
-Да.
-Отказываюсь.Лучше прожить короткую жизнь с направлением и с чистым помыслом и любовью,чем бессмысленную и ДОЛГую.
-Зря.
Тоннель...темнота...и мысли...

Прошло 2 года со дня смерти мамы.Спустя год произошел второй взрыв и появилось чудо из чудес-Зона.Папу и его коллег отправили изучать ее,но спустя еще год пришло известие об их погибели.Для меня это стало Адом,потому,что я считаю адом бессмысленную жизнь.После похорон я тайком ушел от туда и отправился в ближайший городок.Я пришел в парк сел на скамейку и сидел.Незнаю,зачем я там сидел,но я сидел.Пошел дождь.Я продолжал сидеть,пока не стемнело.Никого.Одиноко и бессмысленно...

-Можешь не юлить,а ответить на мои вопросы?
-Могу.
-Св.Отец Зоны-это был Пуля.
-Да.Он только получил свою силу,как ты его убил.
-Мать это собака,это я понял,а сын,а дух?
-Я и сам незнаю.
-Тогда откуда ты все это знаешь?
-Рассказать,как я получил силу?Там как раз и упоминается ответ на твой вопрос.
-Валяй,только быстрей,пока не приперлись остальные члены "Свободы".
-Я раньше не был верующим,но стал таким только здесь.Раньше я крутился в криминальных кругах.Поначалу в 90е бомбили рынки,резали нежелательных элементов и так далее,но времена изменились и я продвинулся к верхам продажи оружия и наркоты.Торговались со здешними криминальными элементами.Подкупали генералов,подряжали военных сталкеров в сопровождение и как-то раз мы проводили сделку с ними.Они давали награбленные арты, а мы свой товар,как вдруг случился запоздалый выброс...

-И что ты из-за выброса мутировал?От выброса сгораешь заживо...
-Нет.Я выжил,благодаря вмешательству высших сил.Меня спасла св.Дева.Она мне рассказала про тебя то,что ты являешься главным элементом проекта "Реалия человека",где руководил проектом твой отец.Он сделал тебя нечеловеком-что-то типа робота.Послушная машинка.Но после его исчезновения ты встретил Свету и она стала для тебя смыслом в жизни,вместо отца.Ты даже ей предложение сделал,а что в итоге?Спустя два года,за два месяца до свадьбы тебе начал сниться папочка.Стоило ему прийти тебе в снах как ты уже готов отправиться на Зону.Его власть над тобой по-прежнему имеет силу.Хотя она сделала тебя снова человеком и согласилась выйти за тебя ты поступил по-скотски и ушел искать папу.Когда же ты поймешь,что он умер,а то что он зовет тебя-это ловушка проклятого места.

-Так зачем я им?
-Мне она сказала,что когда ты дойдешь до центра...
-Что будет?
-Конец всему.
-Это как.
-Незнаю,но мне именно так сказала,что ты уничтожишь все человечество.Поэтому я тебя предупреждаю:не суйся в центр иначе я забью на договор и прикончу тебя,хотя,зря я тебя вытащил из "карусели".
-Это был ты.Понятно.Пока есть пси поле вокруг центра-я не сунусь,но и не уйду.
-Зря ты это.Мне лучше подстраховаться.
Вдруг он налетел на меня.Я быстро отпрыгнул всторону.Он достал свой меч,по видимому не хотел тратить свои спец патроны.Я схватил свой автомат и начал в него разряжать обойму.Он оказался прав по поводу регенерации,раны быстро заживали.Мгновение....
БОЛЬ!!!!
Он пронзил меня мечом и...взлетел.Поднял меня на огромную высоту.
Тепло моего тело уходило вместе с кровью...он повернул меч.....боль....тепло перешло к моим ладоням...Я увидел как на моих ладонях загорался синеватый свет....
Я схватил голову Серафима и...почувствовал как его тепло поглощается моими руками и рассасывается по моему телу...Он истошно завопил...
-Отпусти меня!!!!!Сука отпусти!!!!!
Я лишь продолжал держать его.Мгновение и его голова высохла и превратилась в пыль и ее мои руки всосали...Я полетел вниз...боли больше нет...рана затянулась быстро и я разбился...

Я стоял посреди темной комнаты.Единственная лампа светила на меня а вокруг тьма.Вдруг из тьмы вышел...Я?!Моя копия только одетая в гражданскую одежду и была моложе,если правильней объяснить это я до Зоны.
-Имя.-сказал он.
-Шидлер.
-Имя.
-Я сказал Шидлер.
-Имя.
-Егор.
-Что ты делаешь Егор?
-Стою.
-Что ты делаешь Егор?
-Защищаю мир от Зоны.
-Что ты делаешь Егор?
-Ищу отца.
-Что ты делаешь Егор?
-Ничего больше...
-Что ты делаешь Егор?
-Я же сказал...
-Что ты делаешь Егор?
-Я...
-Что ты делаешь Егор?
-Замолкни!!!
-Я знаю что ты делаешь Егор.
Я открыл глаза и увидел,что лезвие моего ножа в его груди а рукоятку держу я.
-Ты убиваешь меня Егор.-сказал он и схватил мою руку.Он потянул ее на себя и вонзил глубже мой нож.
-Что?
В ответ он улыбнулся,а из его рта пошла кровь и он сказал:
-Я тебя ненавижу.Ты-убийца.Ты способен лишь убивать.Ты не способен осознавать свои поступки,считаться с чувствами других.Ты многих убил и они тебя тоже ненавидят.
-Я...
-Мразь,ничтожество,ЧМО....
Вдруг из темноты выходили люди.Они все были в крови.Выходили и говорили.
-Убийца.
-Ненавижу.
-Убийца.
-Егор.
Из тьмы и адского хора вышла Света.С ее глаз шли кровавые слезы.
-Ты променял меня на Зону.Ты разбил меня.Тебе разве было плохо со мной.Я любила тебя а ты...Ты убил меня.Я тебя ненавижу.Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
Я тут не выдержал и вынул нож из моего двойника и попытался избавиться от остальных,они растворялись в воздухе,а мой двойник сказал:
-Поздравляю.Ты только что подтвердил мои слова.Доказал что ты убийца.-сказал он и засмеялся.Они начали смеяться.Я метался по свету,но они меня окружили и смеялись.Тут я выронил нож и...заплакал.Вдруг у меня сбилось дыхания и плач превратился в смех...Я смеялся вместе со всеми и закричал...
-Да,я убийца!!!!!!!Убийца!!!!Убийца!!!!Нет!!!!Я больше не убица....Убирайтесь.
Вдруг они замолчали.Двойник сказал:
-Что?
-Убирайтесь и никогда не возвращайтесь.
-Неа.
-Убирайтесь и никогда не возвращайтесь.
-Не посмеешь.
-Убирайтесь и никогда не возвращайтесь.
-Убью!!!
-Убирайтесь и никогда не возвращайтесь.
-Убить его!!!!
-Убирайтесь и никогда не возвращайтесь!!!!!!
Вдруг наступила тишина...Свет начал прорываться в комнату...

Глава 6
Падение ДОЛГа или Иуды большой земли

Я проснулся,лежа на матрасе и судя по запаху жаренного кабана и старой штукатурки, в погребе базы ДОЛГа.Генерал с кем-то переговаривался:
-Да,мы еле нашли его на руинах базы "Свободы".Пришлось убегать от преследования их боевиков.Серафим,как и планировалось, поглощен им.Вот это нам на руку.Наконец-то мы можем покончить с Зоной.
-Генерал.У нас на него свои планы.
-Что?Он в моей группировке и распоряжаться мне.
-Нет генерал.Не вам.Или вы его отдаете и мы завершим этот проект или мы его заберем,но при этом погибнут все на вашей базе...

Он подошел ко мне и начал толкать.
-Подъем,Шидлер.
-Так точно.
-Шидлер,сейчас на базу нападут военные.Они хотят через тебя использовать Зону.
-Это как?
-Меня и самого мало проинформировали,но знай,это они хотели,чтобы ты был в ДОЛГе.Чтобы ты был у них на виду.
-Блин...
-Некогда сейчас уже разговаривать,линяй вместе с нашим спец отрядом в центр Зоны.
-А пси-поле?
-Пока ты был в отключке его успели выключить.
-Как?
-Неважно.Важно одно.Все армии со всего мира,которые должны были сдерживать Зону сейчас вторгаются.Танки,вертолеты,БТРы и пехота.Они будут убивать всех на своем пути,но нас не дожны были трогать,но теперь...

Он не успел договорить как прогремел взрыв наверху.Сотряслись стены.Послышались вопли и генерал сказал:
-Поздно.Вертолеты прилетели раньше.Они высаживают десант.
Как только мы поднялись наверх тут предстала следующая картина:взорванная вышка,пожар повсюду, и вопли сталкеров и ДОЛГовцев.
-Шидлер,убирайся от сюда.Доберись до центра Зоны и уничтожь ее.
-Так точно.
Взрыв.Послышались выстрелы.Вошли военные сталкеры.Те кого мы спасали,называли друзьями и выпивали вместе,сейчас стреляют в нас.Я подбежал к ящику,где хранился мой боекомплект и достал все свои вещички.Автомат был наготове и немного трясся у меня в руках,предвкушая кровь солдат.
Я выбежал из территории базы как по мне открыли огонь и тут же прекратили.
-Он нам нужен живым.Тащите "пугачи".
Что за?Ладно я побежал к выходу на север,но тут же в меня попали.Я резко развернулся,чтобы ответить огнем,как заметил провода,идущие от моей спины.Электрошокер дальнего действия или по-простому "пугач".Попадание небыло болезненным,а вот разряд...

Я быстро встал развернул автомат и к удивленным воякам открыл огонь.Капли свинца пробивали их броню и рвали их кожу.Подбежали другие.
-Нафиг приказ.Убить его!!!!!
И они начали по мне стрелять.Боли никакой.Я решил для пущего вида,учитывая мою приобретенную способность ввести их в шок.Я не стрелял,а шел к ним.Они в ужасе тратили на меня патроны.Меня это только вызывало улыбку.Некоторые из них бежали.Я подошел близко и схватил одного из них.Он стрелял в упор и бил прикладом,однако это ему не помогло.Я обхватил его голову и свернул ему шею.
Вдруг рядом со мной произошел взрыв и возникла на месте него аномалия "воронка" диаметро в 2-3 метра.Я еле отскочил.Похоже это была ВРН-10 (вакуумная ракета Нильсона,как вы поняли что это фамилия изобретателя.)Даже моя регенерация не спасла бы меня от нее.Энергия гравитационного артефакта вперемешку со взрывчаткой-направленная аномалия.

Она всосала все что было в зоне ее поражения:трупы,обломки и пушки.Вертолет висел в воздухе и приготовился дать залп как я услышал от туда:
-ДОЛГовец Шидлер.Вы прекрасно понимаете,что регенерация вас не спасет от ВРН.Так что сдайтесь.
В ответ я показал как надо вставлять большой палец промеж указательного и среднего пальцев.
Внезапно я услышал шипение через секунду вертолет взорвался.Но взорвалися на нем и ВРН тоже.Я быстро убежал от туда и лишь с безопасного расстояния любовался видом,как я сам назвал "Огненный проход в Ад" или по-простому 10 метровую,окруженную огнем "воронку".

Огонь.То что убивает и от его последствий заново расцветает жизнь.Но сейчас огонь это враг и друг в одном лице.База стала Адом.Странно почему я это слово повторяю все время?Незнаю.Что я чувствовал,когда убивал их.Наверное то же чувство,что и Серафим,когда он расправлялся со "Свободой".Мне казалось,что они такие ничтожества по сравнению со мной и эта мысль дарила удовольствие от их убийства.Но когда я подумал об этом у меня в голове начали появляться странные образы...лицо пророка...я держал одной рукой его за горло,а другой закреплял петлю...

Он мне что-то сказал...непонимаю...но...
-Она приходила ко мне и сказала о твоем приходе посланец Зоны.
-Не смей называть меня так слепой.
-Ты пожертвуешь собой только ради ДОЛГа и их покровителей...они знают все про него...и специально хотят отправить в Центр Зоны...
-Я знаю это и поэтому хочу его остановить.Покайся еретик.Ты отказываешься от своих слов про св.Деву.Она не могла прийти к тебе.
-Нет...а тебе Ангелочек...как сказал один чувак....Отправляйся в Ад,целовать задницу Дьяволу...
Он долго дергался пока не стих.Я сделал насечки на их телах и пошла кровь...

Это было воспоминание Серафима.Когда я его поглотил, я заполучил нетолько его силу,но и его эмоции и воспоминания.
Мировоззрение...как у маньяка,страдающего манией величия...Он возомнил себя ангелом.Он решил сам за всех...кому подыхать от его меча...Образы...

Меня привел в чувство боевик нашей группировки Туз.Он был профессиональным игроком в карты,только жаль,что он не был таким в плане стрельбы....
-Давай,подымайся.
-Че за?
-Танки к окраинам базы подъезжают.Вот-вот от базы они камешка на камешке не оставят.Быстрей залезай на мой мотоцикл.
-У тебя есть транспорт...
-Да.У свободовца выиграл в карты.Правда,он потом меня пытался убить,но не важно.Главное,добраться до Припяти и присоединиться.
-Ок.
Сев в мотоцикл (я сел сзади) мы рванули из базы.
-Знаешь,что странно.
-Что?
-Мутантов нигде нет.
-Это как?
-Нету.Они вообще по всей Зоне исчезли...


Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Вторник, 29.07.2008, 11:44
 
AloneДата: Вторник, 29.07.2008, 08:05 | Сообщение # 18
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, Зачет!!! классно thumb
 
nAToGeHbI4Дата: Среда, 30.07.2008, 10:54 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В конце написания книги буду подводить итоги.Мне важно знать как я это написал,чтоб написать полную версию.

Добавлено (30.07.2008, 01:46)
---------------------------------------------
Глава 7
Ночь на хуторе близ "Барьера"

Мы с Тузом покинули быстро территорию базы.Даже из далека были слышны взрывы и аномалии.ДОЛГ прекратил свое существование.Я думал над тем,что мне сказал генерал.Такие подробности о моем присутствии.Как мне надоело это.Я лишь хотел выяснить,что с моим отцом случилось,а получилось...
Мы ехали.Мутантов действительно нигде не было.Они пропали.А ведь неизвестно,добрались ли вояки сюда?Если бы это было так,то были бы следы взрывов,выстрелов и сами трупы.Но небыло ни следа.Я думал об этом...
Взрыв.Аномалия "трамплин".Простейшая из аномалий.Воздушный мешок,в который попадет кто,того сразу подбросит в воздух.Для человека несмертельно,но для старого мотика...

Мотоцикл подбросило в воздух и мы потеряли контроль над озверевшой машиной.Нас трясло...
Взрыв мотоцикла при столкновении с домом...Странно...знакомый до ужаса хутор..."Деревня сосычей"...
У меня сломаны обе ноги,но они быстро заживают,а вот как дела у Туза?Я заметил его поблизости от разбитого транспорта.Он лежал бессознания.По-видимому ,относительно, перелом ребер...Как только у меня ноги восстановились,я его быстро взял и потащил к одному старому,хотя там все дома такие, дому.Положив его на покрытую грязью и пылью кровать,он вдруг мне сказал:
-Душа...В контейнере...контейнер прикреплен к мотоциклу...
-Хорошо я за ней сбегаю,но откуда...а понятно...
Я вышел из дому и направился к обломкам мотоцикла.Добежав до них я нашел контейнер и заветный арт внутри...

Я взял его в руки и вдруг услышал шум лопастей вертолета.Я рванул в дом и сидел тихо,пока пролетал вертолет.
Тишина.Я на грудь Туза положил самый редкий и исцеляющий арт.О был в бреду и тогда он мне начал рассказывать стхотворение...
-Вот и лето прошло...
Словно и... небывало
На пригреве тепло
Только этого мало...
Все что... сбыться... могло
Мне как лист... пятипалый
Прямо в... руки легло
Только... этого мало
Понапрасну ни зло
Ни добро, ни пропало...
Все горело светло
Только... этого мало
Жизнь брала под крыло
Берегла и... спасала
Мне... и вправду везло
Только... этого мало
Листьев не обожгло...
Веток не обломало
День промыт как стекло
Только этого мало

Добавлено (30.07.2008, 10:54)
---------------------------------------------
Вот так...то...поэзия

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Среда, 30.07.2008, 12:19
 
RainДата: Среда, 30.07.2008, 11:26 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (nAToGeHbI4)
Мы с Тузом покинули быстро территорию базы

Quote (nAToGeHbI4)
Даже из далека были слышны взрывы и аномалии

Quote (nAToGeHbI4)
Воздушный мешок,в который попадет кто,того сразу подбросит в воздух.

Quote (nAToGeHbI4)
Он был в бреду и тогда он мне начал рассказывать стхотворение...

Не в обиду конечно, но построение предложений убивает. Это не всё, в остальном тексте тоже хватает "режущих" глаза предложений. Над этим поработать советую.
 
nAToGeHbI4Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:03 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за критику я учту и постараюсь исправить

Добавлено (30.07.2008, 11:51)
---------------------------------------------
И к тому же это пока пробная "сырая" версия книги

Добавлено (30.07.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Исправлю када буду полную версию писать...

Добавлено (31.07.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Грохот снарядов доносился из далека.Бои не прекращались ни на секунду.Вертолеты пролетали над хутором.Мы сидели тихо.Я смотрел,как там Туз.Уже по лучше,но все равно он ранен и лежит бессознания.Я думал на стихотворением и взглянул на ПДА.28 апреля.Завтра или послезавтра будет праздник.26и летие со дня первого взрыва.Странное совпадение.Атака к празднику.Какое-то событие произойдет когда погибнут все сталкеры,а вояки доберутся до центра...
Лето.Летом на Зоне хорошо.Если бы не мутанты с аномалиями."Пикники" и "рыбалка" - вот что нужно сталкеру летом.Особенно нужна женщина.Но...оно понятно Зона.Но теперь не будет тех летних моментов на набережной реки Припять.
Я подозревал,что я не доживу до лета...и сталкеры...и другие...Что должно случиться завтра или послезавтра...Ясно одно-это конец все сталкерам.Может...и конец всему...

Туз вдруг пришел в себя.Но он не произнес ни звука,только корчился от боли.Похоже,что раны не прошли.Я аккуратно выглянул в окно и на секунду показалось...Выброс?!Нет.Небо в огне.Взрывы.Война.Геноцид.Что еще можно вспомнить?Ничего больше.Я хотел спать...Но Туз.
-Минут так через пять буду в норме.
-Уверен?
-На все 100.
-Ладно 5 мин. так 5 мин.Только сейчас мне не стоит спать.Давай поговорим,только тихо.
-Ок.
-Так...как ты достал тот арт?
-В карты у одного одиночки.В баре.Лошара полный.Только он узнал,что арт из редких сразу цену начал набивать,тут я его уломал в картишки.
-Дальше не говори уже понял.Ты в курсе,зачем все это воякам?Из-за меня?Или еще что-то?
-Незнаю при чем тут ты?
-Да не надо.Генерал знал,бармен знал,офицеры знали...а ты нет?
-Нет.
-Так слушай...
Я ему все объяснил и мне как легче стало...камень с плеч...хотя....
-Фига себе...они думают что это ты можешь рулить Зоной?
-Да.И вся операция проходит в праздничные дни...какое-то событие...Странно...
-А при чем тут твой отец...
И про отца я ему все объяснил.А он...
-Гнида ты.
-Знаю.
-Девушку на Зону променять...Хм...Ладно это так мысли вслух....
Вдруг раздался взрыв прямо над хутором...и грохот...как будто рухнула груда металлолома...

Я аккуратно выглянул в окно.Там лежали обломки вертолета "Апач".Американцы тож вошли в Зону...хотя конечно если ООН туда,значит туда и они...Внешняя армия внешнего мира.
Мир.Заслуживал ли он права на существование.Зона действительно уничтожит мир.А заслуживал ли спасение?Ведь столько говна там твориться...

Ладно,хватит мыслей.Я вылез из дома и тихо на корточках подбежал к разбитой вертушке,но там никого в живых не было.Уцелела рация.Надо бы попытаться узнать,что замышляют вояки.
С большим трудом и с тяжелыми ожогами я отсоединил прибор и побежал обратно,но...что это?
На стене были рисунки в виде отпечатков рук...кровавых и надписи...тоже кровью...Там было...
"За что?"...."Пощадите"....."Люби меня Зона,ведь я люблю тебя"...."Тебя не отпустят,если им это не нужно..."...."Хозяин Зоны всегда гостеприимен,но не спешит провожать гостей"..."Пускай человечество исчезнет"..."Счастья для всех и пускай никто не уйдет обиженным..."....

Ночь была в разгаре.Я минуты 2 пытался наладить рацию,но безуспешно.Получилось,только принимать сигналы,а не отправлять и мы услышали....
Сигнал был четкий.Говорили на русском...
-База,База.Мы 154 обнаружили огромное скопление мутантов на территории "мозговыжигателя".Через них солдаты не прорвутся.
-Как?Все мутанты там?
-Так точно.Все.Их тут целая армия.Пытаемся нанести вакуумные удары....Что за?!?! Нас подбили!!!!НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
-154.154.Немедленно ответьте.Вот дьявол....
Я выключил приемник.Мы сидели тихо.Тут Туз начал:
-Ну и как мы доберемся до Припяти?
-Должен быть способ.
-Дорога через Радар- кратчайшая дорога.Вояки возятся с мутантами...
-Но что с ними стало?Как они смогли объединиться?
-Может...
-Нет я ее убил на заставе.Это не может быть она.
-Но ты сам сказал,что оторвал ей лапу и запихнул в глотку,а потом она тебя когтями в голову.Ты потом отключился.
-Но если бы она выжила тогда,почему она меня не убила когда я был беспомощен?
-Ладно,про собаку забудем.Но как добраться до Припяти?Есть идеи?
-Нету...

-Стоп.Ты же сожрал Серафима и получил регенерацию и память.Может ты и крылья получил?
-Не.У меня нет крыльев.Даже если бы и были то они не сразу появились.И правильней говорить поглотил...
-Это одно и тоже.Может ты действительно можешь летать?Давай пробуй,а я побуду на стреме.
-У меня нет крыльев.
-Чего терять то?Терять нечего.Если нас найдут вояки...

-Но я незнаю как.
-Ты же говорил что видел его воспоминания.Может и вспомнишь как создать крылья.
-Мне что тужиться?
-Нет,ты только обосрешься ,а мне твоя вонь никчему.Поэтому придумай что-нибудь.

Я как ни старался-все равно ничего не получалось.Туз взял оба автомата и встал у окна.Моего друга держал неумеха.Как его только приняли.Наверное он выиграл вступление у генерала.Но что такой человек как он делал в Зоне.
-Слушай...Уммм...А какого ты делаешь на Зоне?От кредиторов укрываешься?Или что....Хуммм....блин...
-Ты тут мне не какай.Это могла быть причина,в смылсе не твой стул,а кредиторы,но....

-Что но?
-В этом плане мы с тобой похожи.
-Че?
-Да.Мой отец...он умер когда я был мелким и непомню его,а вот моя мама была врачом.Она на границе с Зоной изучала в первое время странные болезни....Да какое тебе до этого дело...
-Ух....*кряхтя*....Чтоб скоротать ночь.И мне просто интересно.В любом случае кто-то из нас подохнет.Вот я тебе излил душу,так ты мне...*продолжая кряхтеть*
-Ладно,только этим не мучай.Я в это время жил в Киеве и поступал в институт,как...тогда произошел первый выброс...Ударная сила дошла даже до Киева.Представляешь?Тогда она и попала под выброс.Она находилась на окраине и поэтому там выброс ослабел и она получила обширные ожоги.Ее кожа...Тогда я все бросил и отправился сюда,чтобы отомстить и покончить с Зоной.Тут я узнал про ДОЛГ и вступил.
-А где в карты играть научился?
-Я жил в специально выписанном жилье.Там один сотрудник был в прошлом карточным игроком.Он научил меня играть в Блэкджек,покер,в дурака и т.д.
-Ааа....

-Она умерла.А я не был с ней рядом.Мне только на следующий день позвонили...

Ну надо же.Мститель.Надо наверное сказать ему,что уничтожением Зоны его маму не вернет,как и мою...Мама...когда я это слово говорил...непомню....

Я чувствовал дуновение ветеркана моей правой руке.Похоже,что она находиться снаружи не только завала,но вообще...Так близко и все же так далеко.....

Туз сидел тихо и периодически поглядывал на меня.
-Харэ кряхтеть.Просто попытайся всп....
Тут мысль и тело...незнаю как объяснить правильней...слились...в памяти Серафима он тоже стоял на четвереньки и мы оба начали меняться....БОЛЬ!!!!!!!На спине сломались лопатки и несколько "истинных ребер" со спины и прорвались сквозь мою кожу...Тонкие кожистые конечности...Вдруг они начали обрастать перьями...
Туз смотрел на все это с широко раскрытым ртом...и был видимо в ужасе...
-Я себе это по-другому представлял....Господи....
-Не упоминай имя господа в суре.
-Тебя понял....

Я лежал,обильно матерясь и проклиная весь мир...Так мне никогда не было больно...подо мной лужа крови...ничего поправлюсь я выживу...

Почему мне сейчас не помогает регенерация...почему мне под завалом находиться больно...Где дар ангела?Ангел...Серафим и пророк...кому нужно было верить?Ведь они знали одно и тоже явление и мое пришествие...Кем был пророк?Незнаю...Что за способность у меня?Незнаю...А кто отвечает сейчас на мой вопрос?Незнаю.....

Туз меня привел в чувство.
-Шидлер,у тебя...
-Что.
-Крылья в крови...Я думаю,что это не хорошо.
-Ладно я должен оправиться и полетим в город...
-Да,полетим,а я пока присмотрю за обстановкой.
Пока я лежал,мне в голову лезли образы...кто это?стоит рядом и на меня смотрит...девочка-пионер советского периода,но что ей нужно от меня.Она стояла и молчала.Я не стал звать Туза,поскольку знал,что буду выглядеть больным с глюками.Рядом с ней кто-то тоже молча стоит и смотрит...их двое ....это...это..Пуля и Серафим...

Что им нужно?Зачем они здесь?Они внезапно развернулись и вышли из дому сквозь стену...
Я протер глаза.Я выздоровел....
Взрыв.Раздались очереди.Туз стрелял из своей огневой позиции.Я встал и тут же получил пулю в голову...Крупнокалиберные...Голову откинуло сильно...если бы был человеком или как говорил Серафим "простым смертным" наверное бы умер...

Я подошел к Тузу.
-Иди сюда.
-Че летим?
-Да малыш,летим.
-Тож мне карлсон...эээ у тебя дыра в голове...
-Знаю,но нужно сейчас драпать....

Пули свистели рядом.Мне все равно,а вот Тузу.
-Держись за меня.
-Тока не схабай меня ,ок?
-Ок.
Я держал его,обхватив сзади.Он ко мне...
-Только без всяких...
-Понял я,понял.
Я приготовился к прыжку.Мне показалось что я в какой-то прозрачной сфере и что она надавливается в землю,готовясь полететь в вверх от давления...другой бы человек наверное по-другому объясил это,но по-простому я был готов к прыжку.

И...Проломив деревянную крышу мы взлетели.Спецназовцы смотрели на это с раскрытыми ртами,а кто-то даже перекрестился.Когда я смахнул всю кровь с крыльев...Они засияли и вояки вообще остолбенели.
Мы улетели от туда в сторону Припяти.Ночь подходила к концу,был виден рассвет и показались силуэты зданий в далеке...

Глава 8
Припять-потерянный РАЙ.

Воздух проходил через мои крылья...Неописуемо.Наверное такое же испытывают парашутисты,когда прыгают.Ветер обдувал нас.И вид Зоны с высоты "Агнельского" полета,лишь усиливало это ощущение.Пролетали уже Радар.Я видел выжигатель.Торчащие 4-5 антен,создавали в еще в утреннем рассвете вид сталактидов или сталагмитов в пещере,только я подумал об ограниченности мира,как меня привел в чувство невидимый импульсный поток,прошедший рядом с моей головой.
-****!!!!!-тихо шепнул Туз.
-Бюрер!!!
Бюрыры-очень опасный человекоподобный мутант, обладающий паронормальными способностями. Бюреры живут в подвалах и темных помещениях, наружу они выбираются только ночью. Они слабы физически, но с помощью телекинеза могут швырять в противника различные предметы. Если таких предметов нет поблизости, то мерзкие существа атакуют направленным тепловым ударом. Бюреров можно легко уничтожить даже в ближнем бою всего с одной очереди из автомата,но я в воздухе.У меня на руках человек.И что делать.Туз в обе руки взял свой и мой автомат и начал массированную атаку с воздуха...
Их было много,я даже нестал считать,дорога внизу кишела ими и они по нам стреляли...
-Туз,прекращай стрелять.Патронов мало.А мутантов...
Из-за утреннего тумана Зоны я не увидел реальную армию мутантов...Вся дорога...вообще прстранство...заполнено мутантами...
-****ть мой айсинг...-проговорился Туз.
Взнезапно еще удары прошли.Я ускорился,надо было спешить...
-АААААА!!!!!!!!-заорали мы с Тузом.Удар пришелся по моему крылу....

Хорошо хоть регенерация есть,а то...Крыло быстро восстановилось и мы быстро улетели.
Окраина Припяти.Призрачное,спокой место.Но это спокойствие обман.Там сейчас обитает самая отмороженная группировка "Монолит",которое стережет,как им кажется "камень эволюции" или по-другому "Монолит".

Были слышны выстрелы внизу.Счетчик Гейгера начал сигналить о радиоактивности места нашего полета...Боль!!!!Она пронзила во все места,куда в меня умудрялись ранить.Все мои раны раскрылись и с крыльев начали перья выпадать...Я терял высоту...Что делать?Незнаю...Мне никто сечас не поможет...БОЛЬ!!!!Мешает концентрироваться....
Туз внезапно схватил крылья и двигал...как будто управлял дельтапланом...И мы рухнули на крышу одного дома...

Я лежал...корчился от боли...увидел ту же девочку...она смотрит на меня...зачем?Туз пытается что-то сделать и бубнит что-то,но я его не понимаю...Девочка подошла ко мне.Туз ее не видит.Она села на корточки и начала что-то говорить,но и ее я непонимаю...что же это?Голос Туза прорезал глухую тишину моего сознания и я пришел в себя...
-Ты как живой?Шидлер...Фух.Живой.Что это было с тобой?
-Все мои раны раскрылись.Внезапно.И крылья увяли...
-Крыльев уже нет.
-А что происходит?
-Я связался со спец отрядом нашим.Они застряли в перестрелке на первом этаже гостиницы.
-Монолитовцы.
-Нет,наймы в союзе со свободовцами...

Дом был пуст.Гильзы и следы от выстрелов-остатки от огневой позиции.Монолитовцы сражались до последнего.Проходя по этажу я наткнулся на очень странное ружье.Ствол был странный и вдоль него проходили провода.Тут Туз взглянул на счетчик Гейгера...
-Я кажется понял что случилось с тобой.
-И что же?
-Ты остро не переносишь радиацию.Твоя ахилесова пята в том,что тебе нельзя находиться в радиоактивной зоне.
-Но как я тогда доберусь и войду в ЧАЭС?Там сплошная радиация.
-Незнаю.Может...

-Что?
-Антирадиационные.
-И насколько их хватит.
-Одна доза-час.
-А у меня столько нету и времени тоже...
-Ладно.Тогда дрогнем,а заодно и храбрости наберемся.
-Господи не пьянства окаянного ради.
-Здоровья для.
Вы хлопнули по стопарику и отправились искать гостиницу....
-Только ДАщку держи при себе.Аномалии никто не отменял.
-Угу.
Мы стояли в подъезде.Я аккуратно выглянул из дверного прохода.Трупы монолитовцев,наемников,одиночек,свободовцев и долговцев.Картина поля боя после сражения.Сражение за город-призрак,что бы добраться до ЧАЭС и пожелать себе что-нибудь.И ради этого стоит так рисковать жизнью?Фиг их знает,но я знаю одно.Гостиница.Она была в конце главной улицы.Словно крепость посреди города.Туман оставался,но скоро исчезнет и проявится истинная картина поля боя.Кровь этой ночь, омыла улицы города,превращая в нечто подобия сталиграда,но это не важно,важно найти наших и все будет...
Жители города в этот день тогда готовились к первому мая и приберали улицы,а когда они вышли на парад в пзаветный день и тут и накрыло радиоактивным облаком с АЭС.И тогда,26 лет назад,родилась "Зона отчуждения".Все,что осталось от потерянного советского рая-пустые дома и дороги.Пусто было до 2006 года,когда АЭС взорвалась во 2й раз и породила уже знакомую нам "Зону"...
Я заметил ров и раскуроченный асфльт...Яма.Я вышел первым и быстро,короткой перебежкой добежал до ямы.Эта странная пушка была до странности легкой,хотя по виду не скажешь.Килограммов 10 не меньше.Я дал условный сигнал жестом,что все чисто и Туз рванул ко мне.
Мы с ним оглянулись по сторонам и проверили...Никого.Город-призрак.Тут Туз сказал.
-Прям Сайлент Хилл.
-Это что?
-Ты не знаешь?А да, ты же детство в пансионате при лаборатории провел.Это такая комп игра страшая про город призрак,который днем пустует пока не наступит тьма и не вылезет вся гадость,которая обитет где-то в глубине города.
-Ну.Тогда двинем,пока тьма не наступила.
Мы вышли.Можно было идти спокойно по улице-никого абсолютно,но следов вояк нет.И правильно,ведь они сейчас сражаются с мутантами и поэтому у нас есть время.
Гостиница была уже близко.Мы бежали около 5 минут.Быстро перелезая заграждения мы подошли к парадному входу и остановились.
Прогремела очередь.Мы быстро пригнулись.Только я не понимал,почему я пригнулся?Это уже рефлекс.Двери разрушены.Там,прячась за мебель и стол ресепшена они перестреливались.Свобода и наймы за самодельными укрытиями из столов,кресел и диванов,а ДОЛГ из стола ресепшена.
Я решил пойти крутым путем,пока водяра действовала.
-Туз.Попробуй пробраться к нашим и скажи,чтобы ждали когда отморозки утихомирятся.
-Ты...Ок.
Я полез на противников.Они открыли пальбу по мне и лишь наклепали еще дырок в моем комбинезе.Я перепрыгнул через их укрытие.Я полез в сумку и нашел там...Меч Серафима.Я взмахнул и...полетела пара голов...Остальные пытались сбежать,но нам кое-что помешало.То в чье существования я отказывался верить...


Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Суббота, 02.08.2008, 20:04
 
nAToGeHbI4Дата: Среда, 06.08.2008, 18:38 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 9
Мать

Высокочастотный шум резал нам всем уши.Все попадали на пол и корчились от невыносимой муки.Я еще кое-как стоял и развернулся посмотреть на главную улицу...Река.Собранная река,которая когда-то была тихой улицей-омутом,где теперь черти собрались в один поток.Из толпы вышла фигура в монашеском балахоне.Она сняла капюшон и я увидел лицо 30 летней женщины,которое было покрыто короткой шерсткой и с нижней челюстью псевдособаки.Голова была большой и набухшей и чем-то была очень похожа на контролера...
Она смотрела мне прямо в глаза и улыбнулась,буквально как "чеширский кот".Когда шум прекратился,все встали и посмотрели на улицу...
-****ть мой айсинг-тихо высказался Туз.
-Ага-заметил кто-то из наймов.
Из ребят "Свободы" вышел один и сказал.
-Мы попали...Так нам не сбежать от них.Придеться вместе мочить их.
Наступила тишина и все шепотом согласились,а из наемников кто то сказал.
-Не ссыте.В здании взрывчатка.Наши подложили.Все,что нам остается-подохнуть как викинги-с оружием в руках.Как думает на в "Вальгалу" примут,даже если и христиане...
-Не узнаем пока не попробуем.
Мать направила свою правую руку.Левой нету-значит это она псевдособака.Разгневанная мать получившая власть,чтобы мстить людям.И раздался оглушительный крик,который и был сигналом к атаке...
Псы,кабаны,полоти,кошки,кровососы-все пошло в бой.Такой битвы я еще не знал.Мы все взвели автоматы и открыли огонь на поражение.
Пули сносили двери,разбивали окна,уродовали интерьер и дырявили мутантов.Собаки,тушканы.плоти и кабаны убивались легко.Труднее пришлось,когда пошли зомби,кровососы,химеры и снорки.Они приближались и дохли пачками.Некоторые из нас кидали гранаты,стреляли из подствольников,превращая мутантов в кровавую кашу.Они в своем потоке сливались образуя устрашающаю массу.Один найм отходил назад и тут же поскользнулся на гильзах.Мутанты перли через аномалии.Похоже что тот,кто предложил план взрыва был у наймов командиром.И тут он сказал.
-Отходим к другому выходу.Мы их заманим в гостиницу и взорвем их.
-Давай.
Мы начали отходить по группам.Первые свободовцы,потом наши и Туз,а я остался с наймами.Один из них достал знаменитую волыну "Бульдог-6",только внутри здания применять-глупо и можно погибнуть.Найм выстрелил по парадному входу...
Проход был в дыму,но их было слышно и из дыма вышли бюреры....

Псы,кабаны,полоти,кошки,кровососы-все пошло в бой.Такой битвы я еще не знал.Мы все взвели автоматы и открыли огонь на поражение.
Пули сносили двери,разбивали окна,уродовали интерьер и дырявили мутантов.Собаки,тушканы.плоти и кабаны убивались легко.Труднее пришлось,когда пошли зомби,кровососы,химеры и снорки.Они приближались и дохли пачками.Некоторые из нас кидали гранаты,стреляли из подствольников,превращая мутантов в кровавую кашу.Они в своем потоке сливались образуя устрашающаю массу.Один найм отходил назад и тут же поскользнулся на гильзах.Мутанты перли через аномалии.Похоже что тот,кто предложил план взрыва был у наймов командиром.И тут он сказал.
-Отходим к другому выходу.Мы их заманим в гостиницу и взорвем их.
-Давай.
Мы начали отходить по группам.Первые свободовцы,потом наши и Туз,а я остался с наймами.Один из них достал знаменитую волыну "Бульдог-6",только внутри здания применять-глупо и можно погибнуть.Найм выстрелил по парадному входу...
Проход был в дыму,но их было слышно и из дыма вышли бюреры....
Наймы дали залп по ним.Я решил применить неизвестное оружие.С начала пошел небольшой звук и за секунду возникла белая полоска в воздухе,и при этом оглушительный грохот.Защитное поле бюрера было пробито и бюрера отнесло от удара,а остальные монстры начали палить импульсными ударами.Одному найму оторвало голову и его безжизненное тело отбросила от удара.Остальных тоже ударами порвали на куски.Только здесь моя регенерация едва спасала.Я заметил на полу детонатор и быстро к нему рванул,но добежать не успел на меня сзади напрыгнула Химера.Медведеподобное существо из семейства кошачьих,про которое говорилось,что это созданный учеными монстр из проекта в сокращении "У.Ж.А.З."...Она меня буквально рвала на куски,но тело быстро собиралось,но я чувствовал боль...и быстро потянулся за "лазерной" (как я назвал) винтовкой...Схватил и быстро запихнул ствол в глотку этой твари и сказал...
-Приятного аппетита.
Все ее внутренности вынесло за пределы ее тела,а тело было разорвано.Я быстро встал и ,падая от атак бюреров добежал до детонатора и нажал на кнопку....

Темнота.Знакомая темнота.Я увидел ту же девочку.Она подошла ко мне и...
-Нас уже зовут.
-Кто?
-Учителя.
-Какие еще?
-Нет пока тебе рано знать.А пока что очнись...
Я пришел в себя.Взрывы.Меня тащил Туз и тихо матерился.Небо был серым и...Самолеты.
-Туз...
-О! Очнулся, так вот слушай вояки послали сюда бомбардировщики с ВБН-2 (догадайтесь что это).Они почти весь город сравняли с землей.
-А где мы?
-Стадион...
Вдруг по небу стали пролетать самолеты покрупнее тех бомбардировщиков и они что-то сбрасывали...огни...нет это кажется техника.Когда они приземлились,мы увидели их.Машины похожие на наш сталкерский Экзоскелет,толь покрупнее и вместо рук шестиствольные пулеметы,а на плечах креплись корочки с ячейками для...американских ракет класса "Хеллфайр" с напалмом.Тут туз развернулся,я заметил,что на его рюкзаке закреплена РПГ-7.Он ее быстро взял и сказал...
-О,железный гомосек ,я тебя отправлю в страну ОЗ по винтикам!!!-сказал это и послал ракету в него.
Красиво разлетелся на куски американский "Железный человек".Рядом со мной упала его часть брони,где было написано "We give worldwide democracy and capitalism",что в переводе было "Мы дарим всему миру демократию и капитализм"...

Они высаживались повсюду.Туз бросил свою ракетницу и сел рядом.
-Я иссяк.Патронов нема,"железные дровосеки" повсюду.Что делать?А,Шидлер?
-Может,крылья...
-Попробуй.
-Она жива...
-Да.Америкосы сейчас мочат ее армию,а она скрылась...
Внезапно неподалеку от нас рухнула "железяка".Туз быстро подбежал и обыскал в поисках способа открыть...
Что за?!?!
Тот же звук...Собака.Я посмотрел на трибуны...там она была и смотрела на меня.Вдруг она прыгнула и прыжками добралась до меня.В руке был нож.Я быстро вскочил на ноги,достал меч и...отрубил руку,но это ее не остановило.Она попыталась перегрызть мне горло и я тут же отскочил и взмахнул мечом и отрубил ей голову.
Ее тело долго дергалось,пока не утихомирилось.Внезапно рядом со мной появился "Айрон мэн" и тут же раздались быстрые очереди и махина взорвалась...
Подлетела другая махина и из нее послышался голос Туза.
-Полезай.Ты меня уже катал по воздуху теперь моя очередь.
-А как ты...
-Для американской армии интерфейс управления простой.Так что держись малыш.
-Угу,Карлсон.
Я залез на махину и держался крепко.Ракетные двигатели-не для полетов,а для прыжков и посадки и вот таким темпом мы полетели к ЧАЭС...

Глава 10
СЫН

Спустя полчаса уже были на мосту.Чернобыльская Атомная Электростанция-надежды советского времени на лучший способ получения электричества,а теперь исполнитель любых надежд.БОЛЬ!!!!!Опять боль!!!!!Радиация.Счетчик Гейгера поет как соловей.Из моего комбинеза начала сочиться кровь.Я быстро полез за препаратом.Нашел!!!Пневматический шприц с заветным зельем.
Вколол...Так у меня есть час на все-про-все.Туз приземлился прямо у входа в "саркофаг",как тут же открыли по нам огонь монолитовцы.Туз сказал...
-Беги,я этих беру на себя.Уничтожь Зону.
-Мне нужно больше лекарств...
-Нету...Беги быстрее...Связь по рации...

Рация...конечно она у меня...левую руку почти освободил...и полез к ремню за рацией...
На месте.Я поднес ее лицу и нажал на кнопку...шум...сигнала нет...но...
-Туз...кхе...Туз...помоги....-хриплым голосом пытался сказать.Теперь все...

Я блуждал среди тоннелей.Одни трупы монолитовцев и...одиночек?!Одночки так просто бы не добрались бы до сюда,если их конечно,не провел бы кто-нибудь...Тот кто выключил "Выжигатель мозгов"...
Я добрался до верхнего уровня.Гейгер взбесился.Запредельная радиоактивность.
Я шел по тоннелю и вдруг из-за поворота появилась девочка.Она смотрела с улыбкой на меня.И махнула рукой,зовя меня.Я пошел следом за ней и вдруг услышал в голове голос...
-Твоя цель здесь человек...Один человек-одно желание...
Я не обращал внимания и шел за девочкой.Она подбежала к тупику тоннеля и....Взорвалась?!?!На ее месте возникла светящаяся воронка,где ее дно смотрело на меня...Я почему-то спокойно пошел в портал...
Свет пронзил меня.Я почти вышел из него...Белая комната?В "Саркофаге"?Тут вошел в комнату еще один человек.Это...сталкер-одиночка.У него шрам был на лице...он подошел ко мне...
-Ты Шидлер?
-Да.А ты кто?
-Тебе луше не знать...
-Ты отключил "выжигатель"?
-Да.
-Что-то про тебя слышал,но зачем мы здесь?
-Я отвечу тебе...Егор.
-Чего?
-Не только тебя готовили в "Реалии Человека"-сказал он и улыбнулся.
-Ты имеешь к этому отношение.
-Мне самому оскорбительно для себя говорить это,но меня готовили как запасной вариант,на всякий случай.В отличии от тебя.Меня на растили в пансионате,а подобрали на улице и подарили второй шанс на счастливую жизнь.
-Но,что ты делаешь в Зоне?И что это за комната?
-Всему свое время,а пока слушай.В этой комнате нет границ пространства и времени.Она была создана минуту назад.
-Как?Для чего?
-Чтобы я сразился с тобой за право Св.Сына Зоны.

-Не надо вставать у меня на пути.Уж кто,а вот ты меня должен меня понять,но все-таки как эта комната могла появиться?
-Хватит разговоров.-сказал незнакомец и повернул свои руки и я увидел,как засветились,таким же как у меня синеватым светом.
-Что это за способность?
-Поглощение инфо поля.
-Информационного поля?
-Любого объекта и использование его,хотя мне говорили,что если достаточно хорошо развить его,то можно манипулировать инфо полем.А теперь умри.
Он побежал на меня я тут же достал пистолет и разрядил в него,но он уклонялся от пуль.Как?Он подбежал и схватил мою голову и этот момент был таким же,как смерть Серафима.Я не стал медлить и схватил его голову.У меня было такое ощущение,что все мое нутро уходит к его рукам...
Тут я со всей силы врезал головой по его лицу.Он отпустил меня и я....полетел вниз?Как где земля?Еще секунду назад я на ней стоял...Я летел вниз.Небыло видно ни земли,ни потолка,ни стен...Бесконечная комната.
Повсюду белый свет.Вдруг меня подхватил он и опять начал высасывать из меня все соки.Я ему врезал под дых и на этот раз приземлился на землю.У меня кружилась голова,а ноги были ватные и тут я увидел,как он...
Он начал меняться.Встал на четвереньки и повторил мою попытку создать крылья.Из спины вырвались крылья...Он забрал крылья.Но кровь из его носа продолжает идти,значит он не забрал регенерацию,а это уже что-то.Я проверил патроны к пистолету.Одна обойма.Не стоит в пустую ее тратить.
"Брат по несчастию" летел на меня.Руки его были готовы схватить.Он подлетал ближе и ближе.Я увернулся от атаки.Выхватил из сапога нож и кинул в него.Нож попал ему в глаз,а пока он корчился от боли я попытался отыскать выход и посмотрел на ПДА.Но что это?Я там же где и был.В том же самом тупике.Чтобы это значило.Время...30 апреля?!?!Но было же 29е,время...Я понял,чтобы выбраться от туда мне его нужно убить.Я повернулся к нему и увидел,что он на меня опять летит.Я стоял и ждал момента для атаки.Когда он подлетел я ударил уже готовыми к приему инфы руками по его лицу.Он пытался мне врезать,но я закрыл руками его глаза.Он слабел,не мог сражаться.и просто застыл.Тепло сочилось через мои руки и шло по всему телу.Я убрал руки и увидел выжженные глазницы.Через глаза забирать инфу быстрее?Конечно,глаза-зеркало души,а что такое душа если не инфо поле?Вроде так,но...Белая комната исчезла....я находился в какой-то комнате,подвешаный за ноги и рядом со мной висел Туз...

Глава 11
Право на Бытие.

Мы с Тузом висели в какой-то комнате.Я толкнул его пару раз,чтобы разбудить.Он проснулся и повернулся ко мне.Следы побоев и пыток.Ндаа...монолитовцы не знают пощады,но как так получилось,что 10 минутное сражение длилось целый день.Реально ли такое?В последнюю неделю все такое происходит.Пуля,собака,Серафим и теперь я.Что происходит?Почему вояки не добрались до ЧАЭС и не перебили всех членов "Монолита".
-Туз...
-Да...
-Живой...
-Нда...а почему незнаю...
-Что со мной было?
-Ты встал как статуя.В глазах пустота,будто ты ушел в себя,но раны начали появляться...
-А как ты...
-Меня они сбили и я решил присоединиться к тебе...
-А теперь,когда все так...скажи...Ты ведь не мстить Зоне пришел,а загадать желание...да?
-А когда ты понял?
-Когда тебя в белой комнате убил....
-Ты меня не убил.Это было у тебя в голове.Иллюзия.-сказал он и спрыгнул.
Он подошел ко мне и руки приложил к моей голове...
-Не волнуйся Шидлер,я лишь верну к жизни мою маму и исправлю все свои грехи.Как только это будет сделано,я уничтожу Зону.Я только твою силу заберу...
Тут я его прервал и схватил его голову и...Он лежал без чувств.Я побежал через тоннели.Монолитовцы.Я подбежал к ним и голыми руками рвал на части.Они сражались до конца.Сектанты.Я бежал не думая...так интуитивно и добежал до...Тупик?
Внезапно возникла предо моной та самая девочка.Она подошла и обняла меня.Меня накрыл свет...и внезапно наступила тьма.
Знакомая темнота.В темноте стою я.Но зачем мне темнота?У меня нет времени на это.
-Вот.
-Ты.
-И.
-Пришел.
Голоса говорили,дополняя друг друга.Я обернулся и увидел....Папу.
Он стоял,светясь во тьме.Я нашел его и подошел к нему.Внезапно возникли его коллеги,какие-то другие люди и именно они говорили таким образом.
-Мы...
-Тебя...
-Ждали...
-Кто вы?
-Мы...
-О-Сознание...
-Вернее...
-То...
-Что...
-От...
-Него...
-Осталось...

Внезапно они слились в один образ...Образ моего отца.Он подошел ко мне и сказал.
-Наконец-то мы вместе как семья.
-Но...
-Мы-твоя семья.
-Я нашел тебя.Но что с тобой и с твоими коллегами случилось?
-Это произошло 4 года назад.Когда на нашу группу нападали мутанты и бандиты.У нас тогда кончались патроны и мы решили прибегнуть к нашей разработке для защиты.Мы использовали первый образец генератора пси-поля.
-И что?
-Мы спаслись и смогли добраться первыми до центра для замеров странного излучения,которое и создавало аномалии и мутантов.Оно было почти безвредным.Возле ЧАЭС была прореха или правильней столб,как ураганный...Это было прекрасно...
-Что это было?
-Прореха Ноосферы.Поток инфо поля земли шло через столб от земли до неба и наоборот.Проникнув внутрь,мы нашли исполнитель желаний который сказал,что ждал нас.Мы ждали этой встречи около 22 лет.
-Мой возраст.
-Да.Ты был рожден для этого.
-Что такое происходит?В последнее время стало происходить больше бредовых явлений.
-Это финальная стадия проекта "Реалия Человека".
-А в чем заключался проект?
-Создать новый мир.
-Как?Инфо полем?
-Да.
-А зачем я?
-Ты особенный.Такие как ты люди рождаются нечасто.Люди умеющие владеть инфо полем.Их в древности называли богами,ангелами,мессиями и ты один из них...
-Как это?
-Во все времена.Во всех странах рождались такие люди,но как правило они погибали смертью мучеников.Добровольно отказываясь использовать свою силу.
-Почему?
-Они не осознавали ее.
-Но что это за сила?Что за инфа?
-Инфа или по-другому "язык вселенной".Это то что есть в каждом атоме,в каждой клетке,в живом и неживом.В пространстве и ,возможно, во времени,хотя время это условное понятие,придуманное,чтобы определять череды событий.Язык этот как программный.Если изменить немножко это поле,то можно изменить все.
-Пример Пули,Собаки,Туза и Серафима?
-Туз лишь должен был доставить тебя сюда.
-А вы можете вернуть человека к жизни?
-Можем все.
-Но что такое Зона?После всего пережитого мной я сомневаюсь,что знаю.
-Зона-первая попытка быстрой,говоря по-простому,перезагрузки земли и изменения сущности самих людей,но...
-Что?
-Человечество неисправимо,а по сему мы держали тебя на этот случай.
-Что!?
-Ты должен слиться с нами и вместе мы сотрем старый мир,не оставив следа от присутствия людей, и создадим новый.
-Конец света?
-Да.Сегодня последнее приготовления к этому дню,когда зародиться новая раса.Используя инфо поле мы начнем природные сдвиги на земле и очистим ее от отходов.
-Когда?К 26 летию со дня взрыва?
-Нет к 1 мая.
-Нет я не буду.
-Ты просто не понимаешь...
-Ты не отец,он был против...кто ты?
-Мы собранный образ,близкого тебе человека.Твоего отца.Должны признать,он сопротивлялся,но в итоге понял все и слился с нами.
-Почему?За что?У меня до фига вопросов,от которых у меня голова пухнет,а тут еще вы...
-Этот процесс был предсказан в разных трактатах,но в Библии это было названо вознесение.Мы не убьем людей.Мы просто будем их инфо поля собирать и для этого нужна твоя сила.
-А почему вы раньше не могли это сделать?
-Для перезагрузки требуется много ифноэнергии.Сама ноосфера перестала нормально держаться и это грозит разрушением ее структуры.Это приведет к последствиям,о которых мы можем лишь догадываться.Ведь с появления человека и все его развитие она была здесь и генерировалась от земли,а земля отдавала в этот накопитель всю инфу:о о жизни,о смерти и о самой себе.Но после взрыва ЧАЭС.Поддержка этого накопителя пропала,мы это поняли,когда произошла непредвиденно созданная авария,которая и породила Зону.Нам нужна была энергия,а для этого должны здесь умирать люди и животные.Поначалу,были придуманы ловушки-аномалии,которые привлекали ученых и вояк.Они гибли,но нам было нужно больше.Нужна была приманка и продились арты,а вслед за ними появились...
-Сталкеры...

-Да.Они умирали за мерзкие желания,за свободу,за жизнь и за многое.Ну вот уже 31 число.Пора начинать уборку.
-Чего?Уборка...девочка кто?
-Визуальный образ девочки-пионера советского времени.Сами девочки того времени были воспитаны и трудолюбивы.Именно они и соберут свой последний урожай сначала на Зоне,а потом и по всему миру.
-Урожай...Это вояки.Вы спровоцировали их на вторжение,чтобы сожрать их,так?
-Нет.Мы не провоцировали вояк.Они тоже участвуют в программе. Они жертвы.Генералы их заключили в тайне договор с нами.Они-жертв,Мы-даровать возвышение до уровня Бога.Они продали мир ради этого.Но теперь...
-Я хочу чтобы все это закончилось.
-Нет Егорушка,все только начинается.
-Нет.Нет.НЕТ!!!
-Хватит.Нашему терпению есть предел.Мы хотели по-хорошему,но ты выбрал трудный путь.
Как только он это сказал,у меня закружилась голова...я еле стою на ногах...Папа зачем?

Темна комната.Я стою в темноте.Она имеет власть надо мной.Внезапно я оказался у себя дома.Мой 8 день рождения.Я сижу у себя на кровати.Они закончили пить и идут сюда.Они вошли в мою комнату.Я повернулся к ним и...Они были в крови и улыбались.Мама...там была мама...она подошла ко мне и сказала...
-С днем рождения Егорушка,С днем рождения и с 1 мая...

Они аплодировали мне.Зачем?Я не в Зоне...Я не выполнил приказ...Я подвел Папу,а он улыбается и подошел ко мне и сказал.
-Молодечик,ты пойдешь туда и вместе закончим твое домашнее задание.
-Ты будешь рядом.
-Конечно,я всегда буду рядом.
Тут подошла мама.
-И я буду рядом.Чтобы ты не сделал,знай,что мы любим тебя и всегда будем гордиться тобой...-у нее пошли слезы...кровавые.
-Мама,не плачь.Пожалуйста.
-Как тут не плакать.Порой это высвобождает эмоции и снимает камень с плеч.
У них всех пошли слезы,и все кровавые.Я замети,что пол был весь покрыт кровью и начало комнату заполнять.Я пытался уйти,ноони меня сжимали в объятиях и сами...начали таять,превращаясь в кровавую массу....
Я не выдержал и крикнул....
Темнота.Опять темнота.Зачем она здесь?Непонимаю.Почему я в темноте?Непонимаю.Что с людьми?Не хочу знать...не желаю знать...появился мальчик.Это я в восемь лет в крови с головы до ног.Я подошел к нему и спросил.
-Что с тобой?
В ответ он заплакал и убежал в темноту.В темноте возник проход и я туда рванул.Тоннель такой же как в саркофаге.Бесконечно длинный.Я бежал за мальчиком.Мне становилось труднее бежать за ним...Ноги увязали...Я посмотрел под ноги...трясина из бетона....Как?
Я увязал и вдруг из трясины вылезли руки и появились лица...лица сталкеров...Они смеялись.
-Ну что,Шидлер.Как оно?Раз уж назвался сталкером,так полезай глубже в Зону,на нужно убрать несколько кадавров.
-Ветеран Шидлер.Устранением бандитов Темной Долины займетесь вы.Бандиты не имеют права жить...
-Где раздобыл?Отвечай дружок,а то на стучу генералу.
Моя голова была еще на поверхности.На потолке кровью вырисовывались знаки,схемы,теоремы и построение.Я резко дернул руками и...оказался в комнате,где одна лампа светила на меня,а вокруг тьма.

Глава 12
Противостояние
Из тьмы вышел сталкер...Это Я?Он подошел ко мне и стоял,глядя мне в глаза.Из темноты вышли и другие сталкеры...Серафим,Туз и Гомер,что это значит?
Они повернулись ко мне спиной.Я пытался заговорить с ними и они говорили хором.
-Ребята,помогите выбраться.Я должен их остановить.
-Зачем?
-Вы что не понимаете.Человечество погибнет.Это нельзя бросать...
-Зачем?
-Люди же погибнут.Помогите мне.
-Зачем?
-Вы что диктофоны что ли?Лучше помогите.
-Ты сам хочешь помочь?
-Конечно о чем речь.
-Вот именно,о чем?
-О спасении мира от этих гавров.
-Ты не хочешь выполнить свой ДОЛГ.
-Мой ДОЛГ-защищать землю.
-Люди есть зараза.Они не способны созидать,только разрушать и в плане души у них никогда не будет достаточно того,что они имеют.Они хотят больше.
-Но...
-Человечество проиграло эту войну.Ты должен сделать последний контрольный выстрел.
-Но там Света...
-Которую ты променял на Зону.На Папу.Она мучается,из-за тебя.Так подари ей счастье.
-Такое нет.
-Эгоист.Ты хотел,чтобы отец снова похвалил тебя,поэтому ты пошел за ним.Такое самоудовлетворение как раз для тебя.Тебе хочется,чтобы он похвалил тебя,так выполни приказ.
-Нет...
-Пока тебе кто-нибудь не прикажет,не выполнишь.Тебе нужны приказы на убийство?
-Нет...
-Странно,а чем ты тогда занимался на Зоне?
Внезапно у меня возникли в голове воспоминания...О заводе,когда я шел к Пуле.Меня поймали и пытали бандиты на заводе.Подвесили за ноги и били ломом за своих погибших товарищей.Я тогда вырвался и без оружия убил их,хотя у меня не было тогда регенерации.Я всем свернул шеи,а главарю оторвал руку и запихнул ему в глотку.Он долго дергался пока не помер.Тела выкинул в гравитационную аномалию "воронка" и пошел в лабораторию.
-Хватит...
-Нет не хватит Егор.-сказал мой двойник.
-Кто ты?
-Шидлер.
-Я Шидлер...
-Нет,ты Егор.
-Что за хрень?
-Ты любишь меня?
-Что?
-Нет?Так возлюби.
-Пошел ты.
-Возлюби меня.
-Нет.
-ВОЗЛЮБИ МЕНЯ!!!!
Я собирался достать пистолет,но небыло оружия.
-Конечно только так ты и умеешь решать свои проблемы.Возлюби!!!
Внезапно мне стало плохо.Я схватил себя за голову и упал на землю.Он ходил вокруг и орал это.Вдруг из темноты вышел еще один и еще один и еще,пока их не стало много.Я даже не считал.И они все орали,но никто не мог тронут меня,пока я сам не позволю.
-Вы все плод моего и их воображения.Я не...
Почему так плохо.Я бы мог просто не обращать внимание,но они меня ...Света прости меня...Я протянул руку и один из них пожал ее...Внезапно они исчезли и в темноте я услышал свое имя...Темнота зовет меня?Я взглянул на ПДА.Он работал,тоолько не показывал,где я,но...У меня идет кровь из глаз,из ушей,из носа и из рта.
Из темноты вышла...Света?Она подошла ко мне...
-Егор-сказала она со слезами на глазах.Она помогла мне встать.Как?Только с моего позволения эти воображаемые существа могут это делать.Может я позволил?Да я же позволил,но мне помешали.Она помогла мне встать и обняла меня.Я непонимаю...
-Света.
-Все будет хорошо.Я тебя вытащу от сюда.Пришлось пойти на жертвы,но нашла способ вернуть тебя из Зоны,используя разработки того НИИ.
-Как?
-Мы твое инфо полем занесем в "игровую комнату".Это будет что-то вроде телепортации.Только постарайся не обращать внимание на образы,которые здесь обитают так,как погибнув здесь,можно погибнуть и в реальности.Ты должен смотреть мне в глаза и ни на что не обращать внимание.Пожалуйста Егор.
-Ты ждала меня 2 года.Не бросила меня.Почему?
-Немогу я без тебя.Пойми.Мне все говорил про то что бывает со сталкерами и даже с их детьми.Но я сделала выбор.Лучше горе и радость с тобой,чем серая жизнь там.Пожалуйста.
-Я верю тебе и не оторву глаз.
-Молодец.
-Возлюби!!!!!!
Мой двойник возник и начал ходить вокруг и орать.Я не обращал внимание и мне было плевать на него.Я смотрел в ее полные надежды голубые глаза.Мне плевать на все остальное.На отца,на Зону на все.Я с ней и это главное.В ее глазах возникло свечение.Процесс начался.

Внезапно возник нож у ее горла и перерезал его.Хлынула кровь...Света....Она...
-Я люблю тебя.-с улыбкой на лице сказал двойник,облизывая лезвие ножа.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!!
Он смеялся.Я подбежал и врезал с ноги ему в челюсть.Тут же почувствовал боль в том же месте,но это меня не остановило.Единственного дорогого человека убили...Мою возлюбленную...Я не ведал пощады к нему.Он даже не сопротивлялся,а у меня возникали следы ударов и боль...и темнота...
Двойник исчез.Появился папа.
-Ненавижу.Вас всех ненавижу.
-Егор.Я не они.У меня мало времени.Они узнают,что не до конца слился с ними и сотрут мою информацию.
-Что?
-Егор.Я знал о том,что будет именно так.Они хотели сразу подчинить без разговоров,но когда ты был в "игровой комнате" я ввел тебе ингибитор,который защищал от таких атак,если бы ты сам не захотел бы их.
-Папа...Света..
-Не волнуйся.Я ее отсоединить успел прежде,чем она умерла.
-Это правда?Или очередная красивая ложь.
-Чтобы выбраться от сюда ты должен сфокусироваться не на сознании,а на что-то другое.
-На что?
-На....
Он начал растворяться во тьме.И тут он мне сказал.
-Я горжусь тобой сын.-сказал и исчез.
Папа...я потерял его...навсегда...даже на том свете его не будет....это самая ужасная смерть...вместе с душой....
Так я должен выбраться,но как я должен сфокусировать внимание на что-то другое,если не знаю...Я взял нож и...рассек ладонь и надавил на рану...
Внезапно помещение начало искажаться и возник звук как будто произошло рассоединение с интернетом....Я пришел в себя в висячем положении...в меня были воткнуты провода...Я живой.

Я висел и мне нехватало воздуха и как только я набрал...
-ААААААААА!!!!!!!
Мне нужно было прокричаться.Странный человек стоял и смотрел на меня.
-Недооценил тебя,Егор.Не думал что ты переключишь свое внимание на болевое ощущение.Но уже поздно силу поглощения мы взяли и скоро запустим механизм идеального мира.
-У меня вопрос.
-Какой?
-Почему раньше Бог не заселил землю ангелами?


Глава 13

Реалия Человека
-В смысле?
-Ведь вы говорили о создании ангелов на земле.Они идеал.Непорочны,чисты,олицетворение любви и света,но почему Бог отдал свое предпочтение именно людям?Если бы был такой мир-это был бы АД.Даже Рай может стать Адом спустя время сплошного однообразия.Он бы и стал бы в итоге Адом,потому,что ни о чем другом,кроме Бога и простого существования они не ведали.У них небыло и не будет никогда того,что делает человека действительно подобным Богу.Право и способность сравнения и выбора и индивидуализм.Ведь эти качества и красят и уродуют человека,но именно поэтому Бог и заселил землю нами-людьми.Чтобы мы сами могли выбрать себе Рай.И поэтому человечество заслужило свое право на существование.
-И мы выбираем...
-Нет вы убиваете.Это уже будет не Рай.Рай не может быть построен на крови.
-Тогда взгляни на Зону.Закрой глаза.
Я закрыл глаза и предо мной предстала странная картина...

Из "Саркофага" вышла навстречу с монолитовцами та самая девочка-пионер.Она подошла к ним,а они...
-Благословение Монолита.Принимаем с радостью.
Они все встали на колени и девочка подошла к одному из них.Она подошла и обняла его.Внезапно возникло слабое свечение и монолитовец...превратился в пыль,которую девочка поглотила,как я Серафима.остался от того бойца лишь комбинез.Тут же начали появляться десятки девочек и они все шли к людям и поглощали,а те девочки которые уже поглотили человека тут же улетали к какому-то месту возле ЧАЭС.Они слились и ушли под землю.Из земли вырос...ураганный столб?Он дошел до неба и в нем открылись порталы.По всему столбу.Девочки шли в Припять и подходили к военным.
-Что за?Девочка?
-Смотри такая же...
-Что за?Их полно...
Девочки подходили к воякам и стоило им хотя бы одного поглотить,как все вояки открыли огонь по ним.Пули и другие снаряды пролетали сквозь них,а девочки шли.Вся Припять стреляла,даже те кто на вертолетах были не спаслись...Люди истошно вопили и стреляли по ним-это бесполезно.Некоторые пытались бежать,но и их забирали.Даже показали генерала Воронина.Он был жив,только на базе оставался.Бармен тоже выжил,но как только он увидел девочек,то испугался не на шутку и попытался сбежать.Не успел он уйти как и его забрали.Генерал находился под стражей у себя в кабинете.Как только он услышал выстрелы,решил бежать,но он остановился,когда их увидел.Одна из них изменилась и стала похожа на какую-то другую девочку.Она ему сказала.
-Дядь Володь пошли.Нас уже зовут.Завтра великий праздник.
-Нет Наденька,передай им,что не пойду...заболел.-сказал это и потянулся к кобуре.Он достал пистолет и приложил к виску.Брызнула кровь по стене.Девочки недолго смотрели на это и ушли.Я видел как остальные "пожинатели" слетались к столбу и летали вокруг него.Я даже увидел Туза.Он лежал там же,где я его и оставил.Рядом с ним стояла какая-то во врачебном халате и смотрела на него.Он повернул голову и начал говорить:
-Мама...мама...А почему я так ненавижу человечество?Я разговариваю с тобой,хотя знаю,что ты мертва.Я скрывал свою боль,не так как Шидлер,но все-таки.А...
Она присела рядом и медленно поднясла свой указательный палец к губам и сказала:
-Чщщ...Все будет теперь хорошо.
Она обняла его.Тогда на его лице появилось спокойствие и умиротворение и...его тоже поглотили...Его мать приняла в свою истинную форму...
-Туз!-отреагировал я.-Теперь и Туза забираете.
-Мы дали ему то,что он хотел.Зачем ему еще жить если смысл жизни исполнился.Когда соберутся все души Зоны.Тогда столб пошлет волну,которая и заберет все человечество.
-Я понял...
-Что?
-Я уничтожу вас.
-Но я предупредил,что если так случиться,то Ноосфера улетучиться и это может стать еще для всего человечества.
-Можно попробовать..
-На наше место всегда придут другие...
-И всегда будут там такие как я.
Я закрыл глаза и решил использовать тепло.Я открыл глаза и увидел как начало становиться светлее в комнате.Там была всякая аппаратура и одна центральная колба с человеком.Я побежал к нему.Голограмма отреагировала на это резко послала то самое излучение,что бы я отключился,но этого не случилось.Я подошел к колбе и увидел себя.На руках,на лице и во всех отверствиях на моем комбинезе шло синеватое пламя.Я приложил руки к колбе и начал поглощать инфо поле всей лаборатории.Голограмма исчезла,аппаратура взрывалась и взорвалась колба.Я на это мгновение почувствовал себя всесильным,но я эту силу потратил на создание прохода из лаборатории.Портал был нестабилен и надо было его заряжать,даже во время перемещения,но сил не хватала....Я прыгнул в свет и оказался во тьме...упал на что-то острое...

Я оказался так в тоннеле...щекочущее чувство на моей правой руке,как будто дышит кто-то на нее...я что-то услышал за пределами завала...это...лай собаки?Там кто еще...я попытался нащупать,что это....голос...
-Тут живой!Невероятно.Врача!
Меня начали вытаскивать из под завала...спасатели...люди...люди живы...значит ничего не произошло...Вертолеты МЧС,люди в защитных костюмах,что-то в щипцах держат...комбинезон "монолита".Значит это было.Мне становится лучше.Они говорили...
-Похоже,что радиаци,только внутри "саркофага" осталась.Аномалии,мутанты и самое печальное,что и артефакты тоже исчезли.
-А что люди?А военные?Только недавно по телевизору показали какую-то фигню возле ЧАЭС похожая на ураган.Чтобы это могло быть?
-Власти заявляют,что был только ураган и учения,если это конечно были учения,прервались.Как теперь будет человечество без Зоны?
-Будем жить.
Правильно человек говорил.Я свое отмучился.Теперь после всего это Ада,заслужил ли я право на жизнь,на семью и на будущее.Думаю да.Ведь кто то даже сказал,что Человек не живет и не умирает просто так.

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Среда, 06.08.2008, 18:38
 
LLIuDJIePДата: Суббота, 23.08.2008, 00:57 | Сообщение # 23
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Были и альтернативные концовки но с несколько измененным сюжетом.В полной версии будут полагаться еще и мини рассказ "Пуля:последний выход" про группу Пули в последние два часа жизни и приквел по рассказу чисто о жизни Шидлера как сталкера до того как он вступил в ДОЛГ.
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:57 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Напоследок надо наверное добавить фразу Тарковского на тему Зоны.
"Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек
может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек – зависит от его
чувства собственного достоинства, его способности различать главное и
преходящее "
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказ по миру из игры S.T.A.L.K.E.R. (Реалие Человека.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024