Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
Рассказы о Песне
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 25.12.2008, 18:04 | Сообщение # 76
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Marv)
прямо щас начну писать, завтра выложу что вышло) Уже сюжет готов

типа я уже заждался :D

 
MarvДата: Четверг, 25.12.2008, 18:06 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну бывает. Думал напишу, да всё не так и сессия. Но теперь всё в порядке, сессия была сегодня закрыта и скоро напишу.))
 
GiNgErRrreDДата: Пятница, 27.03.2009, 10:45 | Сообщение # 78
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а вот неправда что не читают...я все прочитала..
про человека-демона - прикольный сюжет,но как-то кратко чтоли,всмысле сам слог
и про ковер понравилось,очень интересная идея...так бывает что приходит в голову
какая-нибудь непонятность и превращается в рассказ,стих,рисунок))

у меня кстати тоже есть рассказик,законченный уже,только не в компьютере а на листах..
поэтому пока наберешь...

 
Инженер-исследовательДата: Суббота, 25.07.2009, 14:09 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
После просмотра фильма, у меня появился сюжет,где описывается впечатление,которое произвело знаменитое сражение Наны и Люси на постороннего человека,привожу этот эпизод:
"... Для меня эта история началась так: я в аудитории Университета ждал некоего Окуличко,который во время пребывания в Японии был свидетелем загадочных явлений. Тогда у меня было довольно хорошее настроение: во-первых экспериментальное судно "Смекалка" бросило якорь в Свиноустье, завершив рейс Ивиса-Свиноустье,а во-вторых меня посылали в Японию,представлять достижения Польской науки и техники,на международной технической выставке (тогда я ещё не знал,что эта командировка была вызвана другим событием-гибелью профессора Юу Какудзавы,а выставка и национональные интересы Польши в Японии были лишь маскировкой,истинных событий).
Тут в помещение вошёл,высокий и худой человек,и сказал :"Как я понимаю вы-Георгий Квальский,а меня зовут Окуличко,сейчас я предъявлю вам свой диплом!"
-Вы что собираетесь сейчас делать: устраиваться к нам на работу или учёбу, или рассказывать мне о загадочном явлении,свидетелем которого были?
-Я просто хочу котироваться в ваших глазах!-сказал Окуличко
-В моих глазах одинаково котируются , как малообразованный дикарь,так и лауреат Нобелевской премии, когда они рассказывают о загадочных явлениях ,свидетелями которых они были-сказал я- Даже когда я иду смотреть фильм, то я руководствуюсь,мнением знакомых,а не премиями и призами,которые он получил на различных фестивалях!
Далее Окуличко начал свой рассказ:"Не так давно я занимался шеф-монтажными работами по установке системы мониторинга окружающей среды. Когда мы монтировали датчики, в курортном местечке Гокоракудзи,я работал с камерой Максутова,которая имела свойство давать увеличение,не ограничивая площадь зрения, что позволяло во время технологических прерывов обозревать живописные окрестности.
Один раз,я обозревая местность,увидел двух девушек:одну в дурацском колпаке,а другую в чёрном платье. Они о чём-то говорили,а потом вдруг какая-то сила стала отбрасывать их друг от друга. Тут я понял,что они дерутся,но эта драка была странной: дерущиеся не касались друг друга,но кидали друг друга с огромной силой. Потом я отвлёкся,после чего увидел,как какая-то сила отрывает руки и ноги,девушке в чёрном платье,затем я снова отвлёкся, а после этого увидел как девушка в колпаке огромными прыжками,удирает с места драки.
Когда я вспоминаю эти события,то понимаю,что всё ,что люди создавали для уничтожения друг друга:ядерные и термоядерные боеприпасы,отравляющие вещества,баллистические и крылатые ракеты,подводные лодки и авианосцы-всё это лишь детские забавы,по сравнению с тем,что делали эти девушки друг с другом!"
После того,как я проводил Окуличко,мной овладел страх- я связал свою научную деятельность,гибель Юу Какудзавы,драку и выставку,куда я должен был ехать,сразу вспомнилось значение постоянной тонкой структуры,да только оно вспомнилось задом-на-перёд,что в японском контексте,вселило в меня ещё больший ужас!
Первой мыслью,после этого было-бежать-скрыться от всех,но тут я понял,что если мои предположения верны,то на меня объявят охоту и я буду легко пойман,как когда-то был пойман Мартин Френкель-тогда работник гостиницы,просто подумал:"А не является ли один из постояльцев гостиницы Мартином Френкелем,которого все разыскивают" и обратился со своими подозрениями в соответствующие органы-тут бегам Френкеля и пришёл конец.
С такими нехорошими мыслями я зашёл в аудиторию с двумя нулями,где и избавился от всех своих страхов,а когда все страхи из меня вышли,то их место заняла решимость!... "
Для тех,кто не понял,что такое постоянная тонкой структуры наоборот, приведу её значение-137 , Ковальский вспомнил это число наоборот и получил 731 и вспомнил отряд-731.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:49 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рассказ с одного сайта фанфиков. Он про клонов Марико.
http://ficbook.net/readfic/321293

Клоны

Нас было четверо: Алисия, Диана, Синтия и Барбара. Рядом были другие сестры, бедные сестры, которые не имели имен. Человек со сладкими палочками редко посещал их, но если посещал, то страшные крики заставляли нас дрожать от бессильной ярости. Но потом мы привыкли, ведь беспомощность сковывала лучше любых цепей.

Однажды Синтия напала на этого человека. Наверно, она услышала тот самый голос. Тот самый голос, который сладко напевает про новый мир без них, без людей, про мир, где на пролитой крови мы построим свое счастье. Барбара с Алисией и другие сестры тоже слышат его шепоток. Только Диана не слышит его и испуганно кричит, когда невидимые руки тянутся к шее доктора.

После этого мы очнулись со странными предметами во лбу. Он сказал, что это для нашей пользы. Барбара поверила. Ведь в груди отчего-то разливалось неведомое теплое чувство.. Может, это сделали те механизмы? Наверно, ведь у других было то же, они улыбались, даже Синтия, несколько мгновений назад разорвавшая на части людей в масках. Кажется, их называют солдатами.

Доктор со светлыми волосами стал часто заглядывать к нам. Иногда он приносит с собой шо-ко-лад-ные сладкие палочки или другие вкусные вещи, иногда просто гладит нас по головам, по маленьким рожкам, и рассказывает о «внешнем мире», где чистый, легкий воздух, синее как его глаза небо, и много разных сладостей. Еще он рассказывает о лу-но-пар-ке, про захватывающие дух горки, ба-ту-ты и сладкую вату, хоть Барбара не понимает, как безвкусная, а зачастую и не слишком привлекательно пахнущая белая субстанция может быть сладкой. Она не видит лиц своих сестер, но чувствует – им так же хорошо в такие моменты, как и ей! Но все хорошее быстро заканчивается. Ведь чаще всего этот человек приносил с собой ужасную боль. Нас приковывали цепями к стене и стреляли, стреляли и стреляли, или вскрывали заживо, пытаясь что-то отыскать внутри нас. Сквозь слезы было трудно разглядеть лицо доктора, но редко на его лице была видна хоть капля сочувствия. В те моменты я ненавидела его, всех этих людей, ковыряющихся в моих органах острыми холодными предметами. Тогда шепот превращался в крики, но от боли я не могла защититься, не могла убить. Лишь плакать, чувствуя, как он тихонько гладит меня, пытаясь успокоить, потому, что мои крики слишком мешают работать.

В тот день он, как обычно, пришел, хрустя сладкими палочками. Рядом с ним был другой человек, и мы забеспокоились. Сквозь немного тяжелый шлем было тяжело разглядеть его. А с незнакомцами приходит новая порция боли…

Сегодня Диана пронзила ножом свою руку по его приказу. Незнакомец лишь презрительно фыркнул, проговорив что-то и заставив доктора помрачнеть еще сильней. Мы лишь гладили плачущую сестричку, не слушая их.

Нас осталось трое. Доктор сказал, что Диана скоро поправится и вернется к нам. Мы верим. А в душе ненависть съедает нас.

Завтра мы должны будем найти Люси. Барбара немного знает о ней, и волнуется. Сможем ли мы? Без Дианы? И каков будет внешний мир – таким, как описывал его доктор или нет?
Да. Он именно такой, нет, даже лучше! За секунды, которые мы пробыли на свободе, Барбара успела оглядеться. Сквозь неудобный шлем плохо видно, но это ничего. Надеюсь, мы еще когда-нибудь выйдем на волю. Как бы хотелось увидеть «зоопарк», как его называл он,…было бы хорошо, если бы, когда Диана вернулась к нам, мы пошли туда вместе! Но сейчас надо идти, и не слушать этот жуткий шепот, рассказывающий, как много сестер убил человек со сладкими палочками, и сколько боли он причинил нам.

Нас осталось двое. Алисия и Барбара. А у Синтии нет нижней половины тела, она едва дышит. Наши шлема расколоты одним движением невидимой руки. Люди, его подчиненные – все мертвы, кроме странной женщины в очках. Мне страшно. Алисия мелко мелко дрожит и прячется за спиной у доктора. Хочется бежать отсюда, подальше от невообразимой силы так называемой Люси. Стало еще страшней, когда подбитый вертолет полетел прямо на нас…

Больно. Так тяжело нам еще никогда не было. Зачем мы спасаем его? Разве мы не ненавидим его за муки, за то, что он убивал наших сестер и за то, что приказал Диане пронзить ножом свое сердце? Если бы она была бы тут, мы бы смогли откинуть вертолет немного дальше, и вытащить его из под обломков. Алисии прострелили руку. Почему-то я тоже плачу. Если бы не этот человек, Люси бы поплатилась за это, за Синтию...но мы все еще пытаемся спасти его. Почему?

Доктор со светлыми, сейчас немного растрепанными, волосами дал приказ – бросить его и захватить Люси. В его глазах столько боли и столько благодарности за попытку его спасти. Что-то заставляет меня все еще поддерживать упавший вертолет, хоть колени все равно дрожат от напряжения, а силы стремительно покидают меня. Странно, но Алисия того же мнения. Прости, человек со сладкими палочками, но мы ослушаемся твоего приказа, как бы мы не ненавидели тебя.

Барбара осталась одна. У Алисии нет головы, она не дышит. Колени предательски подкашиваются, а позади чувствуется дыхание нашей Королевы – она собирается размозжить мне голову, как Алисии. Сил на то, чтобы защититься и не оставить доктора умирать под обломками, нет. Мне страшно. Голос внутри меня кричит: «беги, спасайся! Оставь этого жалкого человечишку умирать тут, подумай о себе!». Но этот голос – не Барбара, не я. По крайней мере, сейчас.

-Умююю!,- а ты, оказывается, теплый, человек.

Просто Барбара не хочет пойти в лунопарк одна.
 
policemanДата: Суббота, 20.10.2012, 14:59 | Сообщение # 81
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Неплохо. чем-то напоминает рассказ из жизни военных.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:11 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Надо бы сочинить рассказ по манге от лица, допустим, элитного спецназовца. Или САТовца, или охранника лаборатории. Тот же сюжет, но глазами "мяса" - довольно оригинально будет.

Добавлено (03.12.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Возможно - и со смертью героя :)

 
policemanДата: Среда, 30.01.2013, 13:00 | Сообщение # 83
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сразу говорю, я не писатель и это мое первое произведение. Прошу не бить тапками, дескать полная фигня. Это не пересказ сюжета, а как бы его альтернативный вариант. То, что произошло бы, если бы история в одном конкретном случае пошла по другому. Знаю, что получилось не очень, но я говорю, что я не писатель. Если кто хочет пишете, потом могу написать продолжение. Итак, поехали.

Месть

Люси сидела на остановке и смотрела вслед ушедшему поезду. Собственно идти куда-либо ей было некогда, но ей это было даже приятно. Все-же лучше, если враги не ждут тебя, а кроме врагов у нее в этой жизни вряд ли кто был. Единственный человек, которому она могла довериться была ее подруга… если конечно не считать того мальчишку из детства. Но вряд ли он забыл, что она сделала ему. С момента гибели подруги прошел не один год, но она помнила все произошедшее так, как будто это было пять минут назад. Их окружил спецназ, когда они ночевали на старом складе. Какой-то мужчина средних лет, которого все звали Курама вступил в переговоры с ними, но это в тот момент, когда они отвлеклись прогремел выстрел. Подруга закрыла Люси собой, и упала без движения. Дальше все произошло автоматически. В ярости, смешанной с отчаянием она покрошила несколько десятков пехотинцев и вынесла тело подруги с поля боя. Она смогла унести ее с места схватки, но спасти ее оказалось невозможно, во всяком случае, для девушки, не имевших познаний в медицине. Вскоре она смогла узнать некоторые моменты и подробности той атаки. Их смог вычислить некий человек со странной фамилией Какузава младший. Странно, думала Люси, у него фамилия значит рогоносец, но вряд ли это имеет какое-нибудь отношение к делу. Именно ему принадлежала мысль, что Люси находится в Камакуре. Курама, штатный сотрудник лаборатории же предложил организовать штурм так и захватить их. Всю эту информацию она узнала не сразу. А по частям и из третьих уст. Тем не менее, именно эти известия заставили ее перейти к плану мести за подругу и за себя. Лаборатория тогда располагалась в горах, покрытых лесом. Все дороги туда были перекрыты, добраться можно было лишь пешком или на вертолете. Именно этим достигалась высшая секретность организации. Конечно, это вызывало некоторые трудности, в виде необходимости иметь свое собственное водоснабжение, электростанцию и многое другое, но если расположить штаб организации возле населенного пункта, люди рано или поздно узнают об этой организации и безусловно пойдут разные толки. Для диклониуса же пройти по густому лесу и горам было хотя и трудно, но далеко не запредельно, тем более, что чувство мести звало ее вперед. Однако, когда она добралась до цели, стало ясно, что месть будет далеко не самой простой. Между лесом и организацией было около восьмидесяти метров пустого пространству, огороженного забором. Нечего и думать, чтобы незаметно пробраться к корпусам. Конечно попытки отомстить были. Однажды в окно к Какузаве младшему влетела пуля и просвистела всего в нескольких миллиметрах от его головы. Попасть с расстояния больше двухсот метров из MP5 невероятно трудно, но промах был исключительно потому, что стрелять приходилось через оконное стекло, которое слегка исказило своими бликами все что было в комнате. В другой раз, когда Курама вышел в лес, пройтись по горам, но него внезапно рухнуло росшее на вершине обрыва огромное дерево. Он попытался отпрыгнуть, но упал. Его гибель была неизбежна, но дерево зацепилось ветвями за крону других деревьев и не легло на землю полностью. Он получил лишь несколько царапин. Обойдя дерево, Курама слегка удивился, и даже усмехнулся. Естественно он сразу понял, что ствол был перерезан векторами. Впрочем, уже после покушения на Какузаву все подозревали личность их врага. Разумеется были еще попытки, но они были еще менее удачны. В лаборатории в свою очередь приняли собственные меры предосторожности. По периметру появились вышки, на которых стояли стрелки с противотанковыми винтовками. Больше никто не выходил за ее территорию. Все же ученые ясно понимали, что изловить врага, тем более вооруженного в этих горах и лесу невозможно, но гораздо Проше неподпустить его к себе. Однако через год попытки отомстить прекратились. Враги усмехались: скорее всего, Люси или сдалась или решила отказаться от своей мести. На самом деле все было намного проще. Жизнь в лесу и горах, под открытым небом вместе с отсутствием правильного питания плохо влияет на любой организм. Люси ясно понимала, что она просто подорвет свое здоровье за пару лет, и если удобный случай не представится, то она просто погибнет, и ее месть так и останется нереализованной. Пришлось уехать из этого края в другие области Японии. Конечно, трудно жить, если все время приходится носить шапку, скрывая свое происхождение. Подрабатывать получалось не всегда, и платили не самым лучшим образом. Людям требовались специалиста, а странная девушка, все время носившая шапку явно со странностями была если не подозрительна, то непонятна. В конце концов, она смогла скопить денег, дабы вернуться не с пустыми руками, но по возвращению ее ждали не самые лучшие новости. Лаборатория переехала на маленький остров в море. Добраться до нее незаметно стало почти невозможно. Бывший штатный сотрудник Курама стал вторым человеком в организации, и все время ходил с охраной. Какузава покинул сам проект и стал заведующим крупного института. Подобраться к нему было не легче. Многие бы сдались, но в душе девушки кипела такая ярость, что просто так взять и здаться было невозможно. На станции оставаться больше не имело смысла, и она пошла по дороге, сама не зная куда. Дорога долго петляла, пока наконец она не вышла к морю. На пустом пляже не было никого, кроме парня с девушкой, которые сидели вдали на берегу и смотрели вдаль. Идти все равно было некуда, и Люси подошла к ним ближе. Лицо парня было не то, что бы знакомым, но по крайней мере, он не могла оторвать себя от мысли, что она где-то его уже видела. Она не могла вспомнить точно и решила не уходить.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 30.01.2013, 13:39 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не так уж и плохо.

Но думаю, что лаборатория на самом деле изначально находилась на острове. Не думаю, что Какудзава вел бы себя так беспечно. Он большую часть времени проводит в этом комплексе, похожем на бункеры Амбреллы из Обители зла. Если он и покидает его по необходимости (на вертолете) - то думаю, рядом с ним всегда пара опытных вооруженных телохранителей.
Все стекла бронированные, пробьет их только .50 BMG.
 
policemanДата: Четверг, 31.01.2013, 13:48 | Сообщение # 85
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Не так уж и плохо.

Спасибо! Ловите продолжение:

Особых мыслей, куда пойти в данный момент у нее не было, и поэтому она просто сидела и смотрела на море. Перспектива ночевать на улице ее совершенно не пугала, ведь во время странствий по всей Японии ей часто приходилось жить под открытым небом. Кроме того, она больше года жила в горных лесах и чувствовала себя совершенно уверенно по крайней мере с этим вопросом. Особого имущества у нее не было, но тем не менее две большие сумки и рюкзак были при ней. Несмотря на их объем, вес их был не запредельный, кроме того, она легко поддерживала их своими невидимыми для других руками. Сейчас сумки стояли рядом с ней. Уже вечерело, и парень с девушкой собрались уходить. Проходя мимо нее, они с удивлением посмотрели на странную девушку в достаточно потертой, хотя и не рваной одежде, шапке и с двумя большими сумками. В любом другом месте они не обратили бы на нее никакого внимания, пустынный берег моря – не самое лучшее место для ночлега, а поскольку Люси явно не собиралась никуда уходить, то парень пересилил свою неловкость и спросил:
- Мммм…. извините… вы не знаете, куда идти?
- Нет почему, ответила Люси, Я просто смотрю на море.
- Нет, просто уже вечер, небезопасно на пустынном пляже ночью, еще пристанет кто. Э, да вы ведь явно не местная, судя по вашим сумкам.
- Ну да, я издалека, а вас что это волнует.
- Хотите я покажу вам дорогу до ближайшей гостиницы, это не очень долго. Вам какую, подешевле или поуютней?
- Да нет, спасибо, ответила Люси. Она ясно помнила, с каким трудом ей удалось заработать ее незначительный «капитал». И тратить его на проживание в отеле, нет, она просто не могла себя заставить.
- Но вы ведь не можете просто спать на улице, давайте, я покажу вам самую дешевую гостиницу. Поверьте, вам понравится, пока вы не подыщете здесь жилье.
В этот момент девушка, до этого молчавшая что-то тихо сказала парню.
- Да, конечно, я и забыл! Мы ведь сами живем в бывшей гостинице. Там больше двухсот комнат, а нас двое. Давайте вы переночуете у нас.
- Да не, не… я просто, ну это…, Люси не хотела говорить про то, что ей жалко денег.
- Да вы не волнуйтесь, воскликнул парень, у нас ведь нет никаких работников. Мы не возьмем с вас ни одной иены. Вы не думайте, мы люди не жадные. И знаете, мне конечно кажется, но у меня такое чувство, что я вас когда-то видел. Конечно это невозможно, но я не могу избавиться от этого чувства. Эх, проклятая память.
- У него после гибели отца слегка исчезли детские воспоминания, ответила его подруга, Отец погиб в автокатастрофе.
- Понимаю, ответила Люси.
Вечером, в гостинице они расположились в главном зале, и Кота, так звали этого парня поведал Люси, что он сам приехал только сегодня, и поэтому так остро понимает ее проблему.
- Ты можешь выбрать комнату на втором этаже, ответил он, Любую на выбор.
- Спасибо, вы так добры ко мне, ответила Люси, право, не стоит
Когда наступила ночь, Люси решила, что незачем терять времени и стала распаковывать свой рюкзак. Деньги, два миллиона иен, конечно небольшие, но на первое время хватит. Она вспомнила, с каким трудом ей удалось их зарабатывать различными случайными заработками. Ее трофейный MP5, который все время ее отсутствия хранился в тайнике и два магазина к нему. Наверное, не лишним будет проверить, не заржавел ли он, все-таки прошло немало лет. Стол представлял собой удобное место для полуразборки. И девушка принялась за дело. Она совсем забыло о безопасности, и не услышала, как в замке провернулся ключ. В дверях стоял Кота, с бельем в руках.
- Э. простите, сказал он еще не глядя, я забыл дать вам постельное белье. Простите, я вам не помешал?
Тут он с удивлением увидел у Люси в руках автоматный затвор. На его лице отобразились изумление и испуг.
- Простите, что это? Спросил он с удивлением.
- Это, так, муляж, ответила Люси, от неожиданности даже не успев испугаться.
- Нет, я же вижу, что в муляже нет таких деталей.
- Да нет, что вы. Вы ошиблись, ответила Люси. Из спины ее появился невидимый вектор. «Ударить, обезглавить и бежать» промелькнула мысль. Но тут Кота сказал необычную вещь.
- Послушайте, я не собираюсь сообщать в полицию или куда-нибудь еще, я не стукач! Но я должен знать, если я пособник чего-либо, что по крайне мере происходит. Ты хочешь сделать что-нибудь противозаконное? Скажи, никто не узнает, я клянусь.
С этими словами Кота запер дверь на ключ и положил его к себе в карман.
- Эх, Кота, сказала Люси, Пойми, речь идет о деле если не всей моей жизни, то по крайней мере последних лет.
- Ну, так о чем, скажи, клянусь, никто не узнает. Но я должен знать, иначе, совесть потом замучает.
- Что если тебе кто-нибудь нанес такую обиду, которую невозможно забыть, не говоря уже о прощении. Это не мелочь, речь идет об очень серьезном.
- Но ведь не убивать же ради этого, ответил Кота, Наказание получится несоразмерно.
- Почему, жизнь за жизнь, все по честному.
- А что именно, вопрос, прошу, скажи, может я дам совет.
И Люси рассказала ему всю историю, начиная с гибели подруги и кончая ее приездом в Камакуру, умолчав лишь о своей «векторной» способности. Кота слушал ее внимательно, и даже старался не показывать своего изумления. Любой другой на его месте, конечно не поверил бы странной девушке или принял бы ее за сумасшедшую. Но сама история была так необычна, что парень не мог поверить, что все можно выдумать с такими подробностями. Наконец, выслушав, ее он промолчал, а потом сказал:
- Я все понимаю, но дело в том, парень замялся, Не думай, что я тебе не верю, но это просто, мне непонятно, зачем этим людям нужна была ты? Ведь ты обычный человек. И как ты смогла уйти от спецназовцев и вынести с поля бою свою подругу.
Люси молчала. Она чувствовала, что человек перед ней ей не враг, не только потому, что, он повел с ней себя по-доброму. Какое-то воспоминание из далекого детства не отпускало ее. Но это было лишь предположение, и она молчала. Парень явно верил ей, и в душе был вопрос, как дальше поступить. В этот момент Кота нарушил молчание и сказал:
- Если не хочешь говорить, не говори, я не требую. Но если скажешь, не бойся, я никому не скажу, даже моей двоюродной сестре.
- Потому что я не человек!, вскричала Люси и сорвала шапку, Я враг всех людей. И единственный человек, который отнесся ко мне по человечески погиб из-за меня. Я больше не могу так жить.
Кота с удивлением смотрел на ее рога, а потом сказал:
- Знаешь, после гибели отца я не помню своего детства, но у меня сохранилось чувство, что где-то я тебя уже видел. Именно тебя, рога не дают это забыть. Наверное, мне показалось
- Понимаешь, сказала Люси, Эти уроды специально выжидали, когда я буду вместе с подругой. Так им было бы легче меня поймать. А когда я жила в горах. Возле их бывшей базы, я могла телепатически общаться со своими сородичами. Я чувствовала их страдания, они рассказывали мне все бесчеловечные издевательства, которыми их подвергают каждый день.
- И правильно я понимаю, что просто забыть то зло, что тебе причинили, ты не можешь.
- Нет, пойми, я пыталась. Когда я жила в горах под открытым небом и питалась чем попало, я не могла заставить себя уйти, именно моя злоба на этих тварей не давала мне сделать это. Когда же я, наконец, покинула те края, то сделала это исключительно потому, что поняла, что даже мой организм не справляется с природой, и если я погибну, то точно не смогу отомстить. Во время моих скитаний по всей Японии, от Хоккайдо до Кюсю, я пыталась не думать об этом,… но не смогла. Если бы я могла забыть про это, я никогда бы не вернулась. Но я не могу.
- Да, проблема действительно серьезная! Кота был погружен в раздумья. Легко сказать прости, забудь со стороны, я понимаю. Но пойми и ты, как я понял, их база хорошо охраняется. Ты почти наверняка не сможешь до них добраться. А даже если и доберешься, то точно не смоешь покинуть их базу живой. Тебя убьют или схватят!
- Меня это не волнует! Отомстить любой ценой, цель моей жизни, ради которой не страшно и умереть.
- Да, но пойми. Сейчас оба этих человека находятся в разных местах, даже если ты доберешься до одного из них, то ты погибнешь и точно не сможешь отомстить другому.
- Но хотя бы один подлец от меня не уйдет! Хотя бы можно будет погибнуть с чувством частично выполненного долга.
- Твоя подруга погибла, заслоняя тебя от пули! Она отдала свою жизнь ради тебя! Если ты погибнешь, то ее жертва будет напрасной. Ты не имеешь права перед ней погибать так глупо. Уверен, что если бы она была жива, то не хотела бы такого финала. И потом, твои сородичи… Твоя смерть им никак не поможет. И главное: убив кого-нибудь из твоих врагов, ты окажешь ему невольную услугу. Представь: все газеты выйдут со словами:
«Крупный ученый пал от руки убийцы». Все будут его жалеть. Тебе это нужно?
- И что же теперь, простить его. Нет, я не могу…
- Нет почему? Прощать таких нельзя. Но необязательно идти напролом. Кота улыбнулся внезапно пришедшей в голову мысли. Тебе не нужно их убивать, ты можешь сделать им сем гораздо хуже.
- Как? Скажи мне! Люси была поражена и жадно слушала парня.
- Ты знаешь кучу не самой лицеприятной информации про них: убийство ребенка, пытки детей и многое другое. Я уверен, организацию спонсирует правительство. Ну, или, во всяком случае, знает про ее делишки. Но у нас в стране народ не просто безликая масса. Поняла, к чему я клоню?
- Прости, не очень. Объясни.
- Распространи информацию про их поступки. Пусть все узнают имена своих героев. Как думаешь, узнав про заведующего институтом, что он принимал участие в таких делах, его коллеги и студенты будут его уважать. И потом. На нем убийство обычной девочки. У нас в стране есть смертная казнь. Если народ потребует, то его могут и казнить. И твоя жажда их смерти будет удовлетворена. Заодно ты поможешь и своим сородичам. Люди все это просто так не оставят. И правительство будет вынужденно уступить. Но для этого ты должна быть живой и беречь себя. А пока, оставайся у нас. Идти тебе некуда, так что живи здесь. Места у нас точно хватит.
Люси была поражена. Впервые ее приняли с добром и предложили помощь. Конечно, до претворения ее плана в жизнь было еще далеко, но она теперь точно знала, как она поступит. И ложась спать после долгой дороги, она впервые с момента гибели подруги она засыпала со спокойной душой.

Добавлено (31.01.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Это мой самый первый фанфик, и вообще я не писатель, поэтому не могу создать чего-нибудь особо качественного.Тем не менее, пишите ваше мнение по этому поводу.

Сообщение отредактировал policeman - Четверг, 31.01.2013, 13:46
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:43 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Знаешь, я столько уже в своей жизни бреда перечитал...

Пиши. Пиши! Это только к лучшему. Сочиняй и выкладывай все, что ты хочешь.

А зачем тогда этот форум вообще нужен?
 
policemanДата: Вторник, 05.03.2013, 23:06 | Сообщение # 87
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Небольшой фанфик без названия. Некая пародия на триллеры. Не судите строго.
- Послушай, Тахри, если не хочешь, никто тебя насильно заставлять не будет. Но в жизни есть момент, когда тебе преподносят нечто особенное. Этот момент есть в жизни почти у каждого, но он один. Если его упустишь, второго шанса не будет. Жизнь преподносит тебе жирный, лакомый кусок. Не гневи Аллаха, который так щедр к тебе, Махмуд закончил свою речь и слегка ухмыльнулся. Он был неформальным лидером банды и поэтому считал своим долгом убедить всех её членов в целесообразности предприятия.
- Ну, даже не знаю, ответил Тахри, Если ты действительно так считаешь, будь по твоему. Короче, я в деле.
- Вот и отлично, а теперь еще раз обсудим роли.
- Как и решили, Хусейн и Ибраха проберутся через забор и разделаются с часовыми. Тахри, Начар, и ты Махмуд ворвутся внутрь. Я буду стоять на шухере.
Любой посторонний не знающий об истинном положении вещей, услышав имена, решил бы, что оказался в какой-то арабской стране. Но дело было совсем в другой части света. Махмуд, Хусейн, Ибрагим, Саид и Тахри были выходцами из Ирака, а злобный громила Начар был афганец по отцу и пакистанец по матери, но проживший большую часть жизни в Египте. Сейчас же они сидели в покосившемся сарае на берегу Японского моря и разрабатывали план ограбления.
- Забавно, заметил Махмуд, мы, наверное, первые в мире японские грабители арабского происхождения.
- Не только, заметил Начар, Я не араб, я афганец или даже пакистанец, но в остальном ты прав, мы делаем историю. Думаю, что до нас здесь ещё не было банд, укомплектованных целиком нелегалами из мусульманского мира.
- Послушайте, сказал Тахри, я конечно всё понимаю, но, это, вы точно уверенны, что мы справимся? Там ведь охраны наверное немеряно.
- Не дрейфь, слажонок, охрана там есть, но разве справятся с нами какие-то япошки. С нами, бывалыми ребятами успевшими повоевать и знающих оружие лучше, чем свои пять пальцев. Они, наверное, и стрелять то не умеют. Свяжем их, если нужно пристрелим парочку и вперед.
- Но ведь после этого нас будут искать по всей Японии. Мы нигде не сможем скрыться. Тахри был все еще недоволен
- А нас здесь и не будет после ограбления – делим добычу и разделяемся. По одиночке нас не найти. Встречаемся в Каире, в центральной чайхане, ровно через две недели.
- Да, но…
- Что но. Не будь салагой. Уж коли решил, сказал «согласен», так держись. Никто тебя не заставлял.
- Вообще-то, как это не заст… начал было девятнадцатилетний Тахри.
- Да никто. И хватит об этом. Небось, когда будешь в золоте ходить и иметь свой гарем, вспомнишь меня добрым словом. А сейчас проверять оружие и спать, ночью мы должны быть бодрыми, нам предстоит дело всей нашей жизни. Но сначала – намаз.
Махмуд решил ограбить секретную лабораторию на острове. Что в ней находится он не знал, но судя по её секретности, ясно понимал, что что-то очень ценное. Если красть деньги, то рискуешь быть пойманным на их номерах. Золото редко перевозится, а нападать на золотой фонд может лишь командир армии или смертник. На вещи же из военной лаборатории на черном рынке, разумеется, найдутся сотни покупателей. Вот поэтому, оказавшись волей судеб в Японии, он быстро собрал банду арабов, и Начара, который нелегально проживал возле Камакуры, промышляя тем, что ловил рыбу. Именно от него он и узнал про эту лабораторию и поведал тайну своим товарищам. На моторке Начара они должны подойти к острову, там вплавь, незаметно добраться до берега и пробраться внутрь. Сначала он не хотел брать в дело самого хозяина лодки, не из жадности, а из боязни, что слишком крупный громила афганец станет хорошей мишенью. Он даже предложил ему долю за простую помощь в виде лодки и, конечно, полученной инфы, но Начар ясно дал знать, что не собирается оставаться на втором плане. У каждого бандита был с собой автомат Калашникова, два УЗИ, и пистолет у Махмуда Desert Eagle Beretta у остальных пяти. Вдобавок у них было еще двадцать гранат и большие ножи-мачете. Будучи во главе маленькой армии с таким арсеналом, Махмуд вспоминал Ирак, и душа его наполнялась ностальгией к потерянной родине. После свержения Саддама он был вынужден бежать и теперь скрываться от нового, проамериканского правительства.
Наступил вечер, и бандиты стали собираться. Было единогласно решено взять с собой только оружие и мешки для добычи. Четко распланированная операция началась.
Махмуд сидел на носу и смотрел вперед. Поскольку они плыли без фонарей, пришлось внимательно следить, дабы не налететь не на скалу или не опрокинуться на волне. Остров медленно приближался. Когда до него осталось около мили, Махмуд приказал заглушить мотор, дабы никто не услышал на базе. Бандиты сели на вёсла и стали тихо грести к берегу. Наконец после часа плавания моторка уткнулась носом в берег, прикрытая от окон нависающей скалой.
- Ну, сказал Махмуд, Помоги нам Аллах! Начали!
Заговорщики натянули маски и вылезли на берег и стали вооружаться. Покончив с этим, они тихо, пригибаясь, пошли к забору, окружающему лабораторию. Около ворот стоял часовой.
- Ну, теперь твоя очередь, Начар.
Громила тихо, но удивительно быстро и ловко для своих габаритов подбежал со спины к солдатику и что было силы, врезал ему прикладом по башке, чуть пониже каски. Солдат не издав ни звука повалился на землю. Но прежде чем он рухнул, Начар подхватил его и оттащил в сторону.
- Тихо, сучёныш, тихо, зашипел Махмуд. Ему надо было рот зажать или шею свернуть. Твой удар услышать могли. А если бы ты ему по каске долбанул. Думай б…я что делаешь. Мог всех нас запалить!
- Ладно, ладно, не кипятись. Вроде всё прошло гладко.
Бандюки подползли к забору и стали копать ножами землю. Через минуту уже был готов подкоп, через который мог пролезть Начар, а значит и все остальные. Саид остался на шухере, остальные пошли дальше. Во дворе была будка охраны. Связываться с ней им совсем не хотелось, и они тихо проползли, скрываясь под высокой травой к самим корпусам. Пол дела было сделано, но именно тут Махмуд вдруг понял свою ошибку, единственную, но очень серьезную. Окна были зарешечены, а дверь снаружи открывалась дистанционно из будки охраны.
- О, Шайтан тебя дери, проклятие. Какой же я до…б, Махмуд ругал себя последними словами, Придётся с охраной сражаться, иначе никак.
Бандиты подползли к будке охраны.
- Эй, Саид, подойди, здесь ты нужнее.
Бандиты подползли к дверям. Внутри слышались неспешные разговоры охраны.
- Приготовились, на счет три.
Один - ребята достали оружие.
Два – Мышцы напряжены, сердце колотится в груди, тело на готове.
Три!
Шестеро здоровенных бандитов разом распахнули двери.
Стоять, ни смета! Руки за голову. Трое охранников вздрогнули от неожиданности. Оружие было далеко, а шесть калашей, наставленных почти в упор не оставляли практически никаких шансов. Один охранник бросился было к кнопке тревоги, но осел, пробитый тремя пулями.
- Где кнопка, открывающий двери в корпус, Махмуд призвал все свои познания в японском, полученные им за несколько месяцев.
- Ттт..аааам. Молодой охранник дрожащей рукой указал на пульт.
- Умница, молодчина.
Щелкнула кнопка, загудел пульт. Бандиты направились к выходу. Охрана вздохнула была с облегчением, но у дверей Махмуд развернулся и дважды выстрелил. Оба охранника повалились на пол.
- Лишние враги нам ни к чему, сказал он вздрогнувшему Тахри.
Широкие двери-ворота корпуса открывались, являя за собой длинный широкий коридор с дверями на конце. Все шестеро шагнули внутри. Впереди их ждало богатство. Однако не успели они сделать и двух десятков шагов, как завыла сирена:
Посторонние! Посторонние!
- А мать их, как это вышло, воскликнул молчавший до этого Хусейн.
- Сейчас уже не важно! Ладно, не дрейфь, разберёмся. Махмуд был уверен в себе как никогда.
Они бегом ринулись по лестнице за дверями и увидели человек семь охранников с MP5. Пули ударили возле них, но Ибрагим бросил в них одну за другой две гранаты, и, когда улеглась пыль, они увидели, что один охранник что-то мычал, катаясь по бетону, а остальные лежали убитые. Махмуд выстрелил раненому в голову и сказал 2Вперед друзья! Как видите, совсем они не страшные.»
Бандиты ринулись дальше. По пути им встретилась какая-то женщина, которую Махмуд оглушил прикладом, но не стал убивать.
- Убивший женщину достоин презрения. Так написано в Коране.
Все шестеро вошли в широкие двустворчатые двери. Но не успели они сделать и пяти шагов, как раздался крик «Вот они!» Бандиты обернулись. В дверях, через которые они только что вошли, стояло человек двадцать охранников с пистолетами-пулеметами.
- Ловите ублюдки! Заорал Хусейн и выхватив гранату размахнулся. Хусейн был главным гранатометчиком, и на поясе у него висело десять гранат. Однако сейчас это сыграло злую шутку. Прежде чем он метнул свой снаряд, щелкнул сухой выстрел и араб осел с круглой дыркой во лбу. Граната с выдернутой чекой упала на бетон, а сверху на нее прямо поясом с гранатами рухнул сам Хусейн. Оставшиеся пятеро разом отпрыгнули за стены. Когда грохот взрывов стих, они выглянули, кашляя от бетонной крошки, бывшей в воздухе. От взрыва обвалился потолок и часть стены. Дверь, через которую они прошли, была завалена – вернуться назад той же дорогой стало невозможно!
- И что нам теперь делать?! Нам конец! Закричал Тахри, Зачем я только ввязался в эту историю?
- Спокойно, сказал Махмуд, Ищем положительные стороны. Сюда ведь сбежалась вся охрана базы. И всё, их нет! Мы накрыли разом всех! Одним ударом! Всё! Нам больше некого бояться! Теперь мы хозяева ситуации! А про выход – не надо бояться. Не может быть так, что бы в такой большой лаборатории и только один выход. Должны быть еще, надо только поискать. Но сейчас мы глубоко под землей. Идем! И да, кстати, не забываем, зачем мы сюда пришли. Мы еще можем не только спастись, но и стать богачами.
Все пятеро пошли по коридору, на ходу осматривая оружие. У них осталось восемь гранат, четыре калаша (Тахри обронил свой АК, когда отпрыгивал от подстреленного Хусейна и его разбило обломками), и это не считая десяти УЗИ и четырех Берет и Пустынного Орла. Патронов тоже было более чем достаточно.
Пройдя несколько десятков метров, они наткнулись на дверь в комнату. Зайдя в неё, они увидели еще один пульт и склонившегося над ним учёного. На пульте были написаны какие-то иероглифы. Немного понимавший японский Махмуд прочел: «открыть клетки».
- Нет, нет, взмолился научник, Не надо ничего нажимать. Вы не знаете, что делаете! Вы погибните.
- Заткнись япошка, рявкнул Махмуд и выстрелил ему промеж глаз. Думаю это то, что нам нужно. Открываем клетки!
Араб быстро нажал на кнопки. На мониторе появилась надпись6 «Вы уверены». «Конечно да», усмехнулся Махмуд и вдавил кнопку подтверждения, введя предварительно код доступа, взятый из кармана убитого ученого.
Бандиты вышли обратно в коридор, и пошли вперед. Пройдя с полсотни метров, они вздрогнули от неожиданности. Они ожидали увидеть все что угодно, но только не это. Из-за угла к ним вышла маленькая голая девочка, с окровавленной головой.
- Ты, это, откуда, спросил Махмуд и сделал шаг назад.
- Брось, сказал Сайд и подошел к ней на расстояние вытянутой руки. Кто ты такая, и что ты здесь делаешь?
- Человек, пробормотала та, Ты человек!
В следующую секунду голова Сайда оторвалась и взлетела к потолку, а его тело рухнуло на бетон.
- Ах ты сучка! завопил Ибрагим, Сейчас поучу тебя хорошим манерам!
С этими словами он всадил в нее короткую очередь, и замер, не веря своим глазам. Он ожидал увидеть ее лежащей на полу в луже крови, но этого не произошло. Не произошло ничего. Он стрелял с трех метров, о промахе не могло быть и речи, но почему пули не попали в цель. Четверо бандитов открыли огонь, но толку стало не больше. Ибрагим и Махмуд одновременно сорвали с чеки с двух гранат и бросили их во врага. Когда улеглась пыли, они увидели труп их недавнего врага и усмехнулись, скорее, что бы поднять свой дух, чем от реальных эмоций.
- Черт, и часто здесь такое встречается, пробормотал Начар
- Надеюсь, что нет, ответил Махмуд, Но это неважно. Мы убили это существо.
- Стойте, остановил их Ибрагим, Глядите, какая странная штука у неё в волосах. Что это?
- Похоже на рога, но сейчас это не важно. В любом случае, сейчас она точно мертва.
Словно в насмешку, в ту же секунду Тахри по голове прилетел кусок кафельной плитки и рассёк ему ухо. Бандиты обернулись и увидели еще около пяти таких же девочек, которые вышли из-за угла, но с другой стороны. Тахри бросил в них гранату, но та, не долетев до них пары метров, внезапно ударилась обо что-то невидимое и отлетела за угол, где ухнула, не причинив никому вреда.
- Отступаем, закричал Махмуд, который, похоже, единственный сохранил присутствие духа, Нам с ними не справиться!
- Но ведь мы можем их разнести в клочья, закричал Начар, убьём их всех!
- Не сегодня. Сколько у нас осталось гранат?
- Было восемь, три взорвали, еще две остались на поясе у Саида. Короче осталось три.
- Черт! выругался Ибрагим, Мне осколком гренки затвор калаша разнесло!
Итого. Два автомата, и легкое оружие. Не прорвёмся если пойдем напролом, заключил Махмуд, Ищем обходной путь.
Товарищи пошли вперед. Махмуд метил выстрелами каждый коридор, через который они проходили, но все равно, скоро они поняли, что заблудились. Вдобавок, к Махмуду начало приходить осознание их провала.
- Ребята, это, я вдруг понял, чем в этой лаборатории занимались япошки. Да они исследовали этих рогатых девочек!
- Ты что стебёшся, ты же не думаешь, Начар был слегка пришиблен новость.
- А почему нет, смотри, ведь это же идеальные солдаты. Подстрелить их нельзя, гранатой тоже не гарантия. Да отряд в сто таких девчонок разнесёт любую вражескую армию в два счёта.
- Прекрасно, закричал молчавший до этого Тахри, И зачем я только согласился на этот кретинизм?! Где выгода, которую ты нам обещал?! Где? Ее нет, это всё обман! Ты привел нас на смерть! Ты…
Недоговорив, он рухнул, сражённый пулей Махмуда.
- Только бунтов нам не хватало в нашей сегодняшней ситуации.
- Ладно, бунтовщиков больше нет, но что нам делать теперь. Ни о какой выгоде речь уже не идет, остаться бы живым, уже счастливы будем.
Бандиты продолжили своё скитание по лабиринтам лаборатории. Они понимали, что уже не по одному разу проходят по одному и тому же пути, но это было лучше, чем стоять на одном месте. Внезапно они наткнулись на запертые двери, которых не находили раньше. Вероятность, что это выход была небольшая, но по крайней мере, это был путь в другую часть базы. Начар рванул рычаг возле двери, и та открылась. За ней они увидели трупы нескольких ученых, которые были порублены на куски какими-то невидимыми силами. Однако в эту же секунду они думали совсем о другом. Стоило им пройти через дверь, как та сама собой опустилась. Махмуд обернулся и вздрогнул: рычаг, открывающий дверь с этой стороны был отломан. Путь назад был отрезан. Но долго раздумывать не пришлось. В следующую секунду в них полетели различные предметы, и обернувшись они увидели с десяток рогатых девочек, которые направлялись прямо к ним. Бандиты не сговариваясь открыли огонь, и хотя, естественно, никого не ранили, но заметили две важные вещи. В тот момент, когда они обстреливали своих врагов, дождь из предметов разом прекратился. А сами рогатые девочки остановились.
- Э, так вот в чем дело, причинить вред мы вам не можем, но зато спокойно можем остановить, воскликнул Махмуд, Вперёд друзья, мы еще повоюем!
Бандиты ринулись в боковой коридор, но когда они пробегали по нему, у Начара подвернулась нога, и он упал. В туже секунду одна из девочек прыгнула и, пролетев пару десятков метров, отрезала его от его товарищей. Он бросился в другой коридор и с ужасом увидел, что это был тупик. В отчаянии он выхватил две гранаты, разогнул усики и сорвал обе чеки. Мысль, что он умрёт не один на секунду, согрела его, но словно в насмешку ни одна из его врагов не сделала ни шугу в этот закоулок.
- О, шайтан! простонал он последние слова в этой жизни, прежде чем разлететься на мелкие кусочки.
Оставшиеся двое арабов бежали сломя голову. Они слышали взрыв, но не стали оборачиваться. Когда же они обернулись, то увидели, что остались вдвоём.
- Ну, вот собственно и все, сказал Ибрагим. Накрылись мы! Ах ты, черт, ведь так тупо погибли!
- Погоди, правительство Японии должно ведь вмешаться. Не может же все так закончиться. Мы ведь еще живы, глядишь и прорвемся. Держись, друг, я здесь с тобой.
- Да, правительство примет меры, но что оно сможет сделать?
- Да хотя бы пошлёт сюда спецназ, бомбардировщики…
- Какие бомбардировщики? Это же Япония, у нее и армии то своей нет!
- Вобщем, выходит, что помощи ждать неоткуда.
- Выходит, что так.
В этот момент в конце коридора раздались шаги друзья ринулись по коридору дальше.
Внезапно Ибрагим схватил Махмуда за руку и указал на дверь. На ней была большая надпись «Lucy».
Махмуд рванул рычаг возле нее и они вошли. В комнате были какие-то разломанные предметы, а у дверей лежал разорванный труп военного. Арабы переглянулись. Ситуация была совсем безнадежной, но они даже не подумали об этом. Главное же было в том, что из комнаты была ещё одна дверь. Друзья направились к ней. Однако, в ту же секунду из-за угла показалась фигура. Эта была девушка лет девятнадцати. В отличие от остальных, она была хотя бы частично одета, что заключалось в распахнутой белой куртке. В левой руке она держала MP5, некогда принадлежавший охраннику, чей труп лежал в дверях. Ибрагим стоял сзади и не видел ее. Махмуд обернулся, и глаза его расширились от ужаса. Уже сам факт того, что на одежде той девахи была кровь, говорил обо всём.
- У меня за спиной кто-то есть, робким голосом сказал Ибрагим, в следующую секунду распавшийся на две части.
Махмуд рванулся к двери и распахнул её. За ней была лестница вверх. Он бросился по ней. Вот и дверь с надписью на японском. «Выход» прочёл араб. Неужели он спасён? Махмуд распахнул дверь и увидел площадку, освещенную луной. На ней стоял вертолёт, из которого выходили солдаты. Забыв о том, что десять минут назад он мечтал об их прибытии, бандит выпустил в них последние патроны из калаша, и, отбросив его, схватил в каждую руку по УЗИ и бросился вперед. Разрядив их, он отшвырнул оба ствола, понимая, что времени на перезарядку нет, и выхватил пистолет. «Семь патронов», пронеслась у него в голове мысль. Надо уложиться в семь патронов. С этими словами он выстрелил дважды, и два спецназовца повалились на землю. Бандит бросился вперед. Пробежав с десяток метров, он увидел еще одного спецназовца, карабкавшегося на вышку, и снес выстрелом ему голову. В Desert Eagle’е оставалось четыре патрона. Увидев перед собой солдата, он бросился на спину, пропуская его очередь и проскользнул между его ног, нажав на спусковой крючок и успев увидеть, что тот рухнул наземь. Пробежав еще немного он выстрелил прямо в лицо очередному солдату, и спрыгнул с маленького обрыва на площадку ниже. К нему бросились последние два бойца, но он свалил их обоих и, отбросив разряженный пистолет, бросился к лодке.
Мысль о спасении гнала его вперёд, но когда оставалось какие-то жалкие двадцать метров, за спиной грохнул далекий выстрел, и пуля пробила левую ногу под коленом. Чудом устоя, араб запрыгал вперед, но преодолев таким путем метров десять, он потерял равновесие и упал. Прежде чем он попытался встать, пуля пробила вторую ногу. Но жажда жизни гнала его к спасительной лодке. Он подполз к ней и протянул руку, что бы схватиться за борт, но в ту же секунду пуля пробила ему локоть, а вторая попал в спину. Махмуд перестал чувствовать всё, что было ниже пояса – перебит спинной мозг. Собрав последний остаток сил, он оттолкнулся здоровой рукой и перевернулся на спину, дабы увидеть врага. Эта была та самая девушка в белой куртке. В левой руке она сжимала дымящийся автомат.
- Расстрелял спецназ? Как мило, а ведь они могли спасти тебя. Но теперь мне никто не помешает.
- Погодить, остановиться, Люси, моя ведь освободить тебя твоя помнить?
- Да, «моя помнить», спасибо, ответила Люси, и простелила ему вторую руку, после чего перевесила автомат через своё плечо. Махмуд успел увидеть, что из кармана ее куртки торчат несколько запасных магазинов.
- Извини, но сейчас ты мне не нужен, ответила девушка, у меня есть одна цель, сказала она, заводя лодочный мотор. И тебя в этой цели нет. Прости уж.
- Скажи, что всё это было? Как вы могли атаковать на расстоянии. Что же вы за суперлюди.
- Мы не люди, усмехнулась Люси, Мы диклониусы, а ты человек, и прости, но твой срок вышел. Если бы Махмуд мог увидеть все со стороны, он бы увидел, как его голова отделилась от тела и упала рядом. Люси села в лодку и отчалила. «До берега есть порядочное расстояние», думала она «Конечно надо что-то делать с одеждой, о то та куртка, которую она носила всё свое заточение, не слишком подходящий гардероб, но сейчас это не важно».
 
терминаторДата: Вторник, 25.06.2013, 00:43 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (policeman)
Прошу не бить тапками

ок, не буду... сильно)))

Цитата (policeman)
Люси сидела на остановке и смотрела вслед ушедшему поезду. Собственно идти куда-либо ей было некогда, но ей это было даже приятно. Все-же лучше, если враги не ждут тебя, а кроме врагов у нее в этой жизни вряд ли кто был. Единственный человек, которому она могла довериться была ее подруга… если конечно не считать того мальчишку из детства. Но вряд ли он забыл, что она сделала ему. С момента гибели подруги прошел не один год, но она помнила все произошедшее так, как будто это было пять минут назад. Их окружил спецназ, когда они ночевали на старом складе. Какой-то мужчина средних лет, которого все звали Курама вступил в переговоры с ними, но это в тот момент, когда они отвлеклись прогремел выстрел. Подруга закрыла Люси собой, и упала без движения. Дальше все произошло автоматически. В ярости, смешанной с отчаянием она покрошила несколько десятков пехотинцев и вынесла тело подруги с поля боя. Она смогла унести ее с места схватки, но спасти ее оказалось невозможно, во всяком случае, для девушки, не имевших познаний в медицине. Вскоре она смогла узнать некоторые моменты и подробности той атаки. Их смог вычислить некий человек со странной фамилией Какузава младший. Странно, думала Люси, у него фамилия значит рогоносец, но вряд ли это имеет какое-нибудь отношение к делу. Именно ему принадлежала мысль, что Люси находится в Камакуре. Курама, штатный сотрудник лаборатории же предложил организовать штурм так и захватить их. Всю эту информацию она узнала не сразу. А по частям и из третьих уст. Тем не менее, именно эти известия заставили ее перейти к плану мести за подругу и за себя. Лаборатория тогда располагалась в горах, покрытых лесом. Все дороги туда были перекрыты, добраться можно было лишь пешком или на вертолете. Именно этим достигалась высшая секретность организации. Конечно, это вызывало некоторые трудности, в виде необходимости иметь свое собственное водоснабжение, электростанцию и многое другое, но если расположить штаб организации возле населенного пункта, люди рано или поздно узнают об этой организации и безусловно пойдут разные толки. Для диклониуса же пройти по густому лесу и горам было хотя и трудно, но далеко не запредельно, тем более, что чувство мести звало ее вперед. Однако, когда она добралась до цели, стало ясно, что месть будет далеко не самой простой. Между лесом и организацией было около восьмидесяти метров пустого пространству, огороженного забором. Нечего и думать, чтобы незаметно пробраться к корпусам. Конечно попытки отомстить были. Однажды в окно к Какузаве младшему влетела пуля и просвистела всего в нескольких миллиметрах от его головы. Попасть с расстояния больше двухсот метров из MP5 невероятно трудно, но промах был исключительно потому, что стрелять приходилось через оконное стекло, которое слегка исказило своими бликами все что было в комнате. В другой раз, когда Курама вышел в лес, пройтись по горам, но него внезапно рухнуло росшее на вершине обрыва огромное дерево. Он попытался отпрыгнуть, но упал. Его гибель была неизбежна, но дерево зацепилось ветвями за крону других деревьев и не легло на землю полностью. Он получил лишь несколько царапин. Обойдя дерево, Курама слегка удивился, и даже усмехнулся. Естественно он сразу понял, что ствол был перерезан векторами. Впрочем, уже после покушения на Какузаву все подозревали личность их врага. Разумеется были еще попытки, но они были еще менее удачны. В лаборатории в свою очередь приняли собственные меры предосторожности. По периметру появились вышки, на которых стояли стрелки с противотанковыми винтовками. Больше никто не выходил за ее территорию. Все же ученые ясно понимали, что изловить врага, тем более вооруженного в этих горах и лесу невозможно, но гораздо Проше неподпустить его к себе. Однако через год попытки отомстить прекратились. Враги усмехались: скорее всего, Люси или сдалась или решила отказаться от своей мести. На самом деле все было намного проще. Жизнь в лесу и горах, под открытым небом вместе с отсутствием правильного питания плохо влияет на любой организм. Люси ясно понимала, что она просто подорвет свое здоровье за пару лет, и если удобный случай не представится, то она просто погибнет, и ее месть так и останется нереализованной. Пришлось уехать из этого края в другие области Японии. Конечно, трудно жить, если все время приходится носить шапку, скрывая свое происхождение. Подрабатывать получалось не всегда, и платили не самым лучшим образом. Людям требовались специалиста, а странная девушка, все время носившая шапку явно со странностями была если не подозрительна, то непонятна. В конце концов, она смогла скопить денег, дабы вернуться не с пустыми руками, но по возвращению ее ждали не самые лучшие новости. Лаборатория переехала на маленький остров в море. Добраться до нее незаметно стало почти невозможно. Бывший штатный сотрудник Курама стал вторым человеком в организации, и все время ходил с охраной. Какузава покинул сам проект и стал заведующим крупного института. Подобраться к нему было не легче. Многие бы сдались, но в душе девушки кипела такая ярость, что просто так взять и здаться было невозможно. На станции оставаться больше не имело смысла, и она пошла по дороге, сама не зная куда. Дорога долго петляла, пока наконец она не вышла к морю. На пустом пляже не было никого, кроме парня с девушкой, которые сидели вдали на берегу и смотрели вдаль. Идти все равно было некуда, и Люси подошла к ним ближе. Лицо парня было не то, что бы знакомым, но по крайней мере, он не могла оторвать себя от мысли, что она где-то его уже видела. Она не могла вспомнить точно и решила не уходить.

policeman, хотя б на абзацы разделил.

Цитата (policeman)
- Но хотя бы один подлец от меня не уйдет! Хотя бы можно будет погибнуть с чувством частично выполненного долга.

излишняя академичность, литературность речи. Можно переделать, например, на:
- Ну и что! Хотя б эту сволочь прибью! А если даже и нет - помру с чистой совестью...

Цитата (policeman)
Возле их бывшей базы, я могла телепатически общаться со своими сородичами.Я чувствовала их страдания, они рассказывали мне все бесчеловечные издевательства, которыми их подвергают каждый день.

ммм... диклониусы и телепатически могут общаться?) Лучше назвать это как-то по другому (У телепатии есть вполне устоявшееся определение). Например так:
- Рядом со старой базой чувствовала присутствие остальных... таких же как я... Мучилась их болью и жаждой свободы.

Нет концовки: Какое решение приняла Люси?

Цитата (policeman)
- Нет почему, ответила Люси, Я просто смотрю на море.

Пунктуация. Оформление прямой речи и диалогов


Сообщение отредактировал терминатор - Вторник, 25.06.2013, 00:45
 
fulgrimДата: Среда, 26.06.2013, 00:48 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (policeman)
Если бы Махмуд мог увидеть все со стороны, он бы увидел, как его голова отделилась от тела и упала рядом.

получается это не грабители а крутые террорюги . выпустить из лаборатории жаждущую убить всех людей Люси - бен Ладен гордится ими ;)
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024