Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Люди. Кто мы?
gorodeckiiДата: Вторник, 18.11.2008, 17:29 | Сообщение # 136
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
странно что некто не бросился сразу в критику , может следует до вечера подождать ?

Quote (chemist)
Будет время - поспорю более обстоятельно

Ждем :D Я пока держу нейтральную позицию <_<
 
chemistДата: Среда, 19.11.2008, 13:11 | Сообщение # 137
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Начнем потихоньку разбор полетов. <_<
Quote (Adrian_Shephard)
Кровавая японская народная сказка о "Ивануо Дуракуру" , или диклониусы вариант для ленивых
Ситуация с диклониусами мне в некоторой степени напоминает сказку о "Иванушке Дурачке" , Иван Дурак всю жизнь лежал на печи и тут вдруг "по щючъему велению , по своему хотению" стал царем , проведем паралели , диклониус же по своему желанию может взять и отрубить человеку голову или поднять в воздух малогобаритный катер (вспомним сцену на пляже) , без каких либо физических или моральных утруждений ; конечно сравнивать русскую народную сказку и японское аниме немного бредово , но в этом есть свой смысл ; посудите сами - векторы сильно упрощают жизнь , но если жизнь становится слишком легкой , развивается такая вредная привычка как лень (в смысле физическая) , а следом за ней и духовная , тоесть лень создавать что-то новое , совершенствовать его. Но суть не в этом , как я писал "векторы сильно упрощают жизнь" но в месте с этим завязывают петлю на дальнейнем развитие цивилизации , если же эволюция распорядилась бы так чтоб от начала своего существования люди и диклониусы развивались отдельно (скажем на 2-ух разных континентах) цивилизация диклониусов бы не продвинулася дальше каменного века , почему ?:
Жизнь человека нелегка , ему приходится все делать своими силами , все его потенциальные враги (волки,медведи...) и жертвы (мамонты например) значительно привосходят его физически , для этого человек создал сперва копье , но в человеческом мире ничего не стоит на месте , с копьем далеко не пойдеш , а вот с луком уже лучше , но жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит ; диклониус же может просто подойти к мамонту (например) рубануть его по бошке вектором и дело с концом , зачем ему выдумывать такие мудренные вещи как копья , луки ; но без первого не будет , и второго , и третьего , и четвертого и т.д. ; и без копья не будет лука , без лука не будет арбалета , без арбалета не будет пушки , без пушки не будет кремниевого ружъя , без кремниевого ружъя не будет карабина , без карабина не будет винтовки ... , может этим диклониусы некоторым и нравятся , но стоять на месте будет не только воен.пром. , к примеру диклониус может за небольшое время связать векторами нитки , и сделать ткань , у человека для этого был ткацкий станок , опять же "мудренная вещица" не нужная диклониусам , но ткацкий станок был первым достаточно сложным механизмом человека , и естественно без него не возможно было создать что-то более совершенное. Но опять же как я говорил "жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит" , и если у диклониусов есть все от природы то у человека такого нет , но есть стимул к развитию , что по сути является превосходством в кредит. А тогда как диклониусы могут жить тысячелетиями в шалашах , у людей на другом континенте шалашы уже давно вышли из моды , а спросом пользуются индустриальные города , и в один прекрасный день людям не хватит места и ресурсов , и понадобится найти что-то новое , скажем люди снарядят корабли и пустятся в разведку , и найдут континент диклониусов - богатый на землю и ресурсы , правда с первобытными хозяевами со скверным характером , а земелюшки то надо , вот и засучат люди рукава и начнут мастерит крупноколиберные винтовки , танки да Дредноуты (не путать с вархаммером).
И в чем тут мораль - через лет так с десяток высокотехнологичная армия людей пройдется по дикарским просторам мира диклониусов , результат : все шалашы диклониусов раздавлены танками , сами диклониусы , точнее их трупы проришеченные пулями и вытоптанные солдатскими берцами , валяются в грязи , а с когда-то нетронутого леса раздаются звуки бензопил и с диких в бывшем равнин мелькают газовые и нефтяные скважины , ВВП бьет рекорды и т.д. ... :
HAPPY END - империализм всех победил !!!

Вот этот абзац, честно говоря, оставил у меня самые неприятные впечатления. И дело даже не в том, что я не согласен с такой упрощенной трактовкой возможностей развития диклонской цивилизации (нетехнологический путь ничуть не более примитивен, просто человек в силу ограниченности биологических возможностей выбрал именно технологический, и нам он более привычен, кажется единственно рациональным). Adrian_Shephard, хотел ты того сам или нет, но по общему смыслу у тебя получился прям манифест оголтелому, агрессивному колониализму и фашизму. А фразы про "биологически враждебный вид" и "конкурентов человека" живо напоминают одного известного политического деятеля 20 в., уже неоднократно на форуме упоминавшегося (пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя). Если ты ТАКИХ людей в своих постах защищаешь, то лучше пусть их всех диклониусы перебьют - я бы только порадовался, а скорее всего, и сам помог бы. >(

Quote (Adrian_Shephard)
Некоторые могут сказать , что наша цивилизация лишь вредит окружающему миру , и загрезняет его , а теперь подумайте каких усилий довелось преложить нашим предкам , чтоб мы жили и пользовались всеми благами жизни , не думаю что они проливали пот и кровь для того чтоб их потомки сказали что им это не нужно.

А мне кажется, пращуры сказали бы иначе. "Неужели для того мы за выживание нашего вида боролись, страдали, лишения терпели, чтобы теперь эти м...ки, наши потомки, легко могли весь мир уничтожить, и себя всех заодно"

Quote (Adrian_Shephard)
Власти имущие
Многие тут говорили что те кто сидят у власти все скоты и что они все неправильно делают , может в большенстве это и так , но у них тоже есть свои заслуги. Подавляющие же большенство тех кто такое говорит могут лишь голосить это со своего места за компом , и в крайнем случае обрисовать стены у подъезда , а чом если так все не нравится не пойти и не начать что-то реально менять , небось слабо отодрать свою ж**у от компа , "пусть за меня кто-то другой это сделает , я лучше подожду" долго то ждать , если не безконечно. А чем же отличается успешный политик от простого чела ? А тем что политик в свое время не жевал сопли , а начинал предпренимать первые шаги к осуществлению своей цели.

Должен понимать, что просто оторвать свою ж...у от компа и доставать власть имущих, как все плохо и давайте все поменяем - глупо, бессмысленно и небезопасно. А самому идти в политику - продавать свою душу и совесть. Если ты читал мое определение хорошего человека, то поймешь, что среди современных политиков такие встречаться не могут.

Разборы будут продолжены. :)

 
Adrian_ShephardДата: Среда, 19.11.2008, 13:57 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Adrian_Shephard, хотел ты того сам или нет, но по общему смыслу у тебя получился прям манифест оголтелому, агрессивному колониализму и фашизму. А фразы про "биологически враждебный вид" и "конкурентов человека" живо напоминают одного известного политического деятеля 20 в., уже неоднократно на форуме упоминавшегося (пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя). Если ты ТАКИХ людей в своих постах защищаешь, то лучше пусть их всех диклониусы перебьют - я бы только порадовался, а скорее всего, и сам помог бы.

Ну если ты не понял еще кто я такой - то постараюсь тебе доходчиво объяснить - Я патриот , милитарист , идеалист и империалист , но я отнюдь не собираюсь восхвалять чей то еще империализм , кроме своего , и я "пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя" отнюдь не собираюсь ставить памятник некому кроме себя , а защищать конкурентов я и в помине не собираюсь.
Quote (chemist)
"Неужели для того мы за выживание нашего вида боролись, страдали, лишения терпели, чтобы теперь эти м...ки, наши потомки, легко могли весь мир уничтожить, и себя всех заодно"

Наши предки это делали для того чтоб возвысить человека на вершину мира и дальше , и оружие - один из инструментов , но мир не совершенен , и люди не едины , потому что здесь действует правило - не за все человечество , а только за своих , вот поэтому люди и воюют между собой.
Quote (chemist)
Должен понимать, что просто оторвать свою ж...у от компа и доставать власть имущих, как все плохо и давайте все поменяем - глупо, бессмысленно и небезопасно.

Доставать это не означает что-то реально делать , а под этим смыслом я подразумевал начать малым и прейти к великому , и в этом случае вспомни историю - ведь все великие империи зарождались в подполье.
Quote (chemist)
А самому идти в политику - продавать свою душу и совесть.

Сам бы я пошел , правда меня туда даже на 100 метров не подпустят , а если б я дорвался до власти , то еще б свое отплясал. И с чего я должен что-то продавать , или в твоем мировоззрении все политики служат злу ?
Quote (chemist)
Если ты читал мое определение хорошего человека

То что я читал не означает что я согласен.
Quote (chemist)
что среди современных политиков такие встречаться не могут.

А ты что с ними всеми в лицо был знаком ? И то что у нас таковые не водятся , не говорит о том что хороших политиков нет.


Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Среда, 19.11.2008, 13:58
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 19.11.2008, 19:01 | Сообщение # 139
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]no comment rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl долго ржал :D [/spoiler]
 
Adrian_ShephardДата: Среда, 19.11.2008, 19:32 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler] Silplit, думаю понятно что все это я писал не совсем серьезно :) [/spoiler]
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 19.11.2008, 19:35 | Сообщение # 141
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler] Adrian_Shephard, да я оценил :D от того и ржал[/spoiler]
 
Adrian_ShephardДата: Среда, 19.11.2008, 19:41 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вообще критика chemist, довольно поверхностна , и в своем посте я хотел показать кое-что большее чем восхваление технологий и империализма.
Quote (chemist)
и нам он более привычен, кажется единственно рациональным

Как я писал - это превосходство в кредит , и оно дает гораздо больше возможностей чем то что может дать природа.

Добавлено (19.11.2008, 19:41)
---------------------------------------------
Silplit, в каждой шутке есть доля правды ;) .

 
EnoufДата: Среда, 19.11.2008, 22:22 | Сообщение # 143
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Во всем сказанном есть смысл, но из правильных посылок делаются неправильные выводы. Будет время - поспорю более обстоятельно, пока скажу только вот что. Если ты доказываешь развитие человечества в технологическом его аспекте, нельзя отбрасывать и развитие в морально-нравственном отношении. А у нас мораль осталась на уровне тех самых дикарей каменного века, у которых задачей номер 1 было выжить во враждебном мире. Но мир изменился, а вот сознание людей - по большей части нет. В новом мире нужны иные подходы. Технологии опережают нравственное сознание, потому получаем дикарей с атомным оружием, постоянно ищущих выход своей агрессии.

смысл и определение морального прогресса отстуствуют, это просто демагогия...
Quote (Adrian_Shephard)
А вообще критика chemist, довольно поверхностна , и в своем посте я хотел показать кое-что большее чем восхваление технологий и империализма.

согласен... чилавек изображает воителя добра и справедливости... >_<
 
chemistДата: Четверг, 20.11.2008, 15:07 | Сообщение # 144
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, хочу посоветовать тебе прочесть книгу М.Муркока "Вечный герой" (Хроника Эрекозе). Это фентези, но к обсуждаемой теме очень подходит. Возможно, дискуссия сможет тогда перейти на новый уровень.
 
chemistДата: Четверг, 20.11.2008, 15:09 | Сообщение # 145
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
согласен... чилавек изображает воителя добра и справедливости... >_<

Это что - упрек? :o
Вообще, потерпите немного, будет вам и конструктивная критика. :)
 
chemistДата: Четверг, 20.11.2008, 15:11 | Сообщение # 146
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Ну если ты не понял еще кто я такой - то постараюсь тебе доходчиво объяснить - Я патриот , милитарист , идеалист и империалист , но я отнюдь не собираюсь восхвалять чей то еще империализм , кроме своего , и я "пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя" отнюдь не собираюсь ставить памятник некому кроме себя , а защищать конкурентов я и в помине не собираюсь.
Спасибо, просветил. :D :D :D :D :D
 
Adrian_ShephardДата: Четверг, 20.11.2008, 15:23 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Adrian_Shephard, хочу посоветовать тебе прочесть книгу М.Муркока "Вечный герой" (Хроника Эрекозе).

Я такое не читаю и читать не собираюсь , а искать высокую мораль и философию в какой-то фэнтезийной книженцыи по-моему глупо.
Quote (chemist)
Спасибо, просветил.

Кстати , перечитал свой пост и твой , так вот - ты переборщил , никого я там не выгораживал и в помине.
 
chemistДата: Четверг, 20.11.2008, 15:27 | Сообщение # 148
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Я такое не читаю и читать не собираюсь , а искать высокую мораль и философию в какой-то фэнтезийной книженцыи по-моему глупо.
Ну а если не читал, то как же можешь такими заявлениями бросаться? И вообще, фентези фентези - рознь... Но настаивать на прочтении не стану. <_<
З.Ы. Обсуждение твоего поста будет продолжено, как только найду достаточно свободного времени. Я еще только начал, и мне есть много чего сказать.


Сообщение отредактировал chemist - Четверг, 20.11.2008, 15:29
 
Adrian_ShephardДата: Четверг, 20.11.2008, 16:04 | Сообщение # 149
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Ну а если не читал, то как же можешь такими заявлениями бросаться?

Я читал описание , и у меня сложилось впечатление , что это очередная книженция , которую продают на лотках зевакам , если таким методом искать философию жизни , то можно отбросить в угол книжки Эмануэля Сведенборга , и пойти к ближайшей книжной лавке , накупить дешовую фантастику и обучатся великой морали.
Quote (chemist)
Обсуждение твоего поста будет продолжено, как только найду достаточно свободного времени. Я еще только начал, и мне есть много чего сказать.

Судя по твоему предыдущему критичному посту это будет простое предерание к словам , без каких-либо моральных опровержений в попытке перевести разговор на более удобною для тебя тему.


Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Четверг, 20.11.2008, 16:05
 
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 20.11.2008, 16:46 | Сообщение # 150
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
в каждой шутке есть доля правды .

втвоем случае я бы сказал: в каждой шутке есть доля шутки... астольное правда. :D

Добавлено (20.11.2008, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Adrian_Shephard)
если таким методом искать философию жизни

ответь пожалста а каким же методом философию в этой жизни ищишь ты?
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024