Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Люди. Кто мы?
ikarДата: Четверг, 20.11.2008, 16:51 | Сообщение # 151
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, в целом правильно, но слишком притянуты за уши единственность и правильность нашего развития и превосходства.

Quote (Adrian_Shephard)
посудите сами - векторы сильно упрощают жизнь , но если жизнь становится слишком легкой , развивается такая вредная привычка как лень (в смысле физическая) , а следом за ней и духовная , тоесть лень создавать что-то новое , совершенствовать его. Но суть не в этом , как я писал "векторы сильно упрощают жизнь" но в месте с этим завязывают петлю на дальнейнем развитие цивилизации , если же эволюция распорядилась бы так чтоб от начала своего существования люди и диклониусы развивались отдельно (скажем на 2-ух разных континентах) цивилизация диклониусов бы не продвинулася дальше каменного века , почему ?: Жизнь человека нелегка , ему приходится все делать своими силами , все его потенциальные враги (волки,медведи...) и жертвы (мамонты например) значительно привосходят его физически , для этого человек создал сперва копье , но в человеческом мире ничего не стоит на месте , с копьем далеко не пойдеш , а вот с луком уже лучше , но жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит ; диклониус же может просто подойти к мамонту (например) рубануть его по бошке вектором и дело с концом , зачем ему выдумывать такие мудренные вещи как копья , луки ; но без первого не будет , и второго , и третьего , и четвертого и т.д. ; и без копья не будет лука , без лука не будет арбалета , без арбалета не будет пушки , без пушки не будет кремниевого ружъя , без кремниевого ружъя не будет карабина , без карабина не будет винтовки ... , может этим диклониусы некоторым и нравятся , но стоять на месте будет не только воен.пром. , к примеру диклониус может за небольшое время связать векторами нитки , и сделать ткань , у человека для этого был ткацкий станок , опять же "мудренная вещица" не нужная диклониусам , но ткацкий станок был первым достаточно сложным механизмом человека , и естественно без него не возможно было создать что-то более совершенное. Но опять же как я говорил "жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит" , и если у диклониусов есть все от природы то у человека такого нет , но есть стимул к развитию , что по сути является превосходством в кредит. А тогда как диклониусы могут жить тысячелетиями в шалашах , у людей на другом континенте шалашы уже давно вышли из моды , а спросом пользуются индустриальные города , и в один прекрасный день людям не хватит места и ресурсов , и понадобится найти что-то новое , скажем люди снарядят корабли и пустятся в разведку , и найдут континент диклониусов - богатый на землю и ресурсы , правда с первобытными хозяевами со скверным характером , а земелюшки то надо , вот и засучат люди рукава и начнут мастерит крупноколиберные винтовки , танки да Дредноуты (не путать с вархаммером). И в чем тут мораль - через лет так с десяток высокотехнологичная армия людей пройдется по дикарским просторам мира диклониусов , результат : все шалашы диклониусов раздавлены танками , сами диклониусы , точнее их трупы проришеченные пулями и вытоптанные солдатскими берцами , валяются в грязи , а с когда-то нетронутого леса раздаются звуки бензопил и с диких в бывшем равнин мелькают газовые и нефтяные скважины , ВВП бьет рекорды и т.д. ... : HAPPY END - империализм всех победил !!!

Векторы упрощают жизнь, заметно упрощают. Но вектором не вспашешь землю или не сроешь гору. Векторами не укрыться от дождя и т.д. Они скорее освободят ум и время на простейшие действия для чего то более сложного. Не зависимо от того есть у тебя несколько невидимых рук или нет, твоя любознательность никуда не девается. Ведь не всё изобреталось из-за необходимости выживать, всегда же интересно заглянуть за грань и узнать тайну. К чему это всё - вывод что векторы ведут к лени поверхностный и беспочвенный.

Вектором можно убить мамонта и не надо изобретать копья и лук со стрелами... А вектором можно убить убегающего оленя? Или пролетающую птицу? Мамонтов навсегда не хватит. Придётся изобретать такое оружие. Да и всё время жить охотой нельзя, рано или поздно появится земледелие. А уж там одними векторами без инструментов точно не обойтись.

Хотя в чём то ты и прав, возможно наличие векторов приведёт к "лени" в развитии оружия, не будет у диклониусов смертоносных штуковин способных несколько раз уничтожить всю жизнь на земле.

Про ткацкий станок - я сомневаюсь что векторами можно так просто связать нить, поэтому тут диклониусы от людей мало чем отличаются.

Quote (Adrian_Shephard)
А тогда как диклониусы могут жить тысячелетиями в шалашах

Смысл им это делать? nani
Quote (Adrian_Shephard)
у людей на другом континенте шалашы уже давно вышли из моды , а спросом пользуются индустриальные города

Quote (Adrian_Shephard)
HAPPY END - империализм всех победил !!!

Quote (Adrian_Shephard)
Как я уже писал "самый большой скачек пришелся на вторую половину прошлого столетия , темпы развития человеческой цивилизации продолжают расти и увеличиваться"

Тут три довольно объёмных темы, про них чуть позже.
Quote (Adrian_Shephard)
и вот один раз немец проходя между зэков заметил что один из них ничего не делает и просто сидит , немец спросил зэка "почему ты нечего не делоешь" , на что немцу ответели что "он никогда не сделал ничего хорошего и полезного , и никогда не собирается делать" , затем немец взял и расстрелял зэка , когда у немца спросили почему он это сделал он ответил "он никогда не сделал ничего хорошего и полезного , какой тогда смысл в его жизни".

Quote (Adrian_Shephard)
И в чем тут мораль - через лет так с десяток высокотехнологичная армия людей пройдется по дикарским просторам мира диклониусов , результат : все шалашы диклониусов раздавлены танками , сами диклониусы , точнее их трупы проришеченные пулями и вытоптанные солдатскими берцами , валяются в грязи , а с когда-то нетронутого леса раздаются звуки бензопил и с диких в бывшем равнин мелькают газовые и нефтяные скважины , ВВП бьет рекорды и т.д. ... : HAPPY END - империализм всех победил !!!

Т.е. стереть с лица земли другой вид, губить то что осталось от природы для собственного блага это полезное и хорошее?
Quote (Adrian_Shephard)
У морали бывают разные направления , но если б мы досихпор были б дикарями то такие моменты как "Карибский кризис" закончились бы уничтожением человечества

"Карибский кризис" не превратился в новую войну только потому что у обоих противников в руках были ядерные дубинки, если обычными можно помахать и разойтись, или прогнать проигравшего с его территории, то если помахать такими - захватывать будет нечего, защищать тоже. (ИМХО)


Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 20.11.2008, 17:03
 
ikarДата: Четверг, 20.11.2008, 16:54 | Сообщение # 152
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Ну если ты не понял еще кто я такой - то постараюсь тебе доходчиво объяснить - Я патриот , милитарист , идеалист и империалист , но я отнюдь не собираюсь восхвалять чей то еще империализм , кроме своего , и я "пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя" отнюдь не собираюсь ставить памятник некому кроме себя , а защищать конкурентов я и в помине не собираюсь.

Можно услышать - патриот чего? и какая идеология?
 
ikarДата: Четверг, 20.11.2008, 17:20 | Сообщение # 153
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
у людей на другом континенте шалашы уже давно вышли из моды , а спросом пользуются индустриальные города

Мы только сменили зелёные джунгли, на каменные. Разницы почти никакой. Только мнимый комфорт, а опасности даже больше.
Отвлечёмся от диклониусов, что мы приобрели построив эти города? Да практически ничем не отличаемся от "дикарей в джунглях", только там было правило - борись чтобы жить, развивай себя, действуй сообща и будишь жить в достатке, а тут либо стань трудолюбивым муравьём и всё жизнь пытайся получить этот достаток, работая на тех кто поднялся выше по социальной лестнице и поднимайся по ней сам, либо грабь-убивай других. Последнее делает ещё хуже "дикарей", первое... порой стремление поднятся по этой лестнице убивает всё "человеческое". Так что мы приобрели построив эти города?
Quote (Adrian_Shephard)
HAPPY END - империализм всех победил !!!

END, только никак не HAPPY. Пограбить, поубивать, набить карманы и жить с довольной миной это и есть высшее счастье? Что такого хорошего в империализме?!
Quote (Adrian_Shephard)
Как я уже писал "самый большой скачек пришелся на вторую половину прошлого столетия , темпы развития человеческой цивилизации продолжают расти и увеличиваться"

Темпы развития технологий, а не цивилизации. Можете конечно крутить пальцем у виска, но мы совершенно забываем о нетехнологических знаниях, всё то о чём пишут в разной фантастике. Все эти ведьмы, бабки-ведуньи, гадалки, колдуны... они не все дурачат простаков. У меня есть знакомая, которая хорошо гадает. Я сам сначала не верил, но всё что она говорила сбывалось, хоть это было через месяц, хоть через 3 года. Ещё есть ясновидящая, ей достаточно на тебя посмотреть и ты ещё не успеешь закончить вопрос как она говорит чем это закончится. Ты кажется напрочь забыл о подобных знаниях и умениях. Технологии развиваются, но знания позволяющие заглянуть в себя или сотворить "чудо" остаются в забвении. Мы огромными шагами идём в плен технологий, не пытаясь познать себя.
 
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 20.11.2008, 17:30 | Сообщение # 154
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]ikar, зверь!!! как ты всё это написалово осилил?[/spoiler]

Сообщение отредактировал Silplit - Четверг, 20.11.2008, 17:31
 
EnoufДата: Четверг, 20.11.2008, 18:40 | Сообщение # 155
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Темпы развития технологий, а не цивилизации. Можете конечно крутить пальцем у виска, но мы совершенно забываем о нетехнологических знаниях, всё то о чём пишут в разной фантастике. Все эти ведьмы, бабки-ведуньи, гадалки, колдуны... они не все дурачат простаков. У меня есть знакомая, которая хорошо гадает. Я сам сначала не верил, но всё что она говорила сбывалось, хоть это было через месяц, хоть через 3 года. Ещё есть ясновидящая, ей достаточно на тебя посмотреть и ты ещё не успеешь закончить вопрос как она говорит чем это закончится. Ты кажется напрочь забыл о подобных знаниях и умениях. Технологии развиваются, но знания позволяющие заглянуть в себя или сотворить "чудо" остаются в забвении. Мы огромными шагами идём в плен технологий, не пытаясь познать себя.

Скажу грубую правду грубыми словами...
Никто не будет рассказывать во всеуслышание об исследовании подобных феноменов... Фактически ни о каких крупных исследованиях кроме тех что проводились третьим рейхом, общественности неизвестно. А почему?
А потому, что те, кто правят миром - это определённое число семейных кланов. Теория заговоров предполагает что их очень мало, но это не выглядит правдоподобным. В любом случае, человек, имеющий способности к предвидению и т.п. Будет потенциально иметь большие перспективы. И будет лучшим управленцем. Но этого никак не могут допустить! Если отступить от этих предположений и исходить из того что правительства пытаются действовать во благо народа - получается, что рассказать общественности о том что есть люди имеющие какие-то сверхсилы, это означает вызвать шок, что приведёт к плачевным последствиям. Потому и существуют негласные договорённости...
Ну а если считать что таких договоров нет то выходит что большинство исследований заключило что все т.н. сверхсилы есть просто методики манипуляции сознанием, ну литературу по нлп почитайте - поймёте...
А считать что люди проходят мимо золотой жилы из-за неверия - значит попросту недооценивать тех кто распоряжается. Наверху немало людей у которых едиственная вера - эффективность, и они обращали внимание на парапсихологию, и очевидно поняли что это всё пустое... ну или от нгас всё скрывают...
Quote (ikar)
Т.е. стереть с лица земли другой вид, губить то что осталось от природы для собственного блага это полезное и хорошее?

Ерунду гоним... мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной и плевать на то что думают зелёные и другие "умники", которые вместо того чтобы работать "охраняют природу".
 
gorodeckiiДата: Четверг, 20.11.2008, 18:48 | Сообщение # 156
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Ерунду гоним... мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной и плевать на то что думают зелёные и другие "умники", которые вместо того чтобы работать "охраняют природу".

Скажу только, что это не так <_<
 
SashekeДата: Четверг, 20.11.2008, 22:23 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так,вижу пока меня не было тему продвинули,как только появится больше времени прочитаю абсолютно всё и отпешу своё мнение настолько открыто и понятно насколько возможно,а пока я занят так,что гомен.
 
CerДата: Пятница, 21.11.2008, 03:50 | Сообщение # 158
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
смысл и определение морального прогресса отстуствуют, это просто демагогия...

:o А разве смысл морального прогресса не в том чтобы делать людей полноценными, взрослыми и счастливыми? (Только не надо гнать про буханку хлеба)))


Сообщение отредактировал Cer - Пятница, 21.11.2008, 03:52
 
chemistДата: Пятница, 21.11.2008, 12:03 | Сообщение # 159
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
У морали бывают разные направления , но если б мы досихпор были б дикарями то такие моменты как "Карибский кризис" закончились бы уничтожением человечества , и все таки хоть и медленно , но наша мораль развивается.

Карибский кризис - неудачный пример, чтобы доказать, что мораль человечества якобы развивается. Главы государств ведь тоже не самоубийцы, и жить хочется всем. Вряд ли и в древности какое-нибудь племя пошло бы воевать с соседями, зная, что в итоге в живых не останется никого, плодами "победы" просто не воспользоваться. Все-таки, изобретя атомное оружие, человечество отчасти приобрело сдерживающий фактор своей агрессии... до тех пор, пока у какого-нибудь облеченного властью идиота амбиции не перевесят здравый смысл. <_<
Вообще, история человечества с древнейших времен и до наших дней - это, главным образом, история мелочных свар, предательств, подлости, интриг, беспросветной глупости и ччудовищной жестокости. Короче, если взглянуть правде в глаза, это- грязь, как в песне Diclo-girl. Собственная грязь окружала людей всегда. А потом они, стосковавшись по идеалам, придумывали красивые сказки про благородных рыцарей. <_< Даже немногие изначально прогрессивные начинания почти всегда имеют тенденцию вырождаться во что-нибудь неприглядное. Были Великие географические открытия - получили колониальные войны, ограбление и порабощение аборигенов. Была французская революция с ее лозунгами свободы, равенства и братства - стала кровавая якобинская вакханалия, потом - наполеоновские завоевания. Революция 1917 г. в России тоже породила террор, поголовное уничтожение целых сословий, в конце-концов привела к установлению сталинского тоталитарного режима со всеми сопутствующими. Технологический прогресс 19 -20 в. - глобальный экологический кризис. И таких примеров еще много можно привести. Выходит, что люди, стремясь что-то изменить к лучшему, приходят к еще худшему, либо порождают еще большую проблему, чем ту, которую решали изначально. Да и общее направление их деятельности - вовсе не к добру. Любое научное открытие сперва обязательно находит свое применение в военной сфере...
Объединиться люди могли и могут только перед лицом великой опасности, угрожающей сразу многим - стихийное бедствие, война. Но даже тогда сотрудничество продолжается только до момента, когда опасность перестает существовать. Потом соседи сразу снова вцепляются друг в друга, и наччинается по-старому... И это еще при том, что в исторический период человечеству никогда никто не угрожал, никакой жестокий и коварный внешний враг не мешал им жить и развиваться в свое удовольствие. Только бессмысленные межчеловеческие войны и порожденные их же бестолковым хозяйствованием неурядицы собирали свою жатву смертей, нередко отбрасывая целые народы назад в развитии на века %) Как же люди с таким отношением к себе подобным вовсе не уничтожили свой род? Да это и не было нужно. Более слабые народы подчинялись более сильными, создавались империи, завоевывались более агрессивными соседями, и так выживали наиболее успешные в этой вечной борьбе всех против всех. Недавний союзник всегда может стать врагом, это даже сейчас заметно. Вечные междоусобицы, которыми люди сами губят то хорошее, что смогли приобрести. >(
 
chemistДата: Пятница, 21.11.2008, 12:11 | Сообщение # 160
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
Наши предки это делали для того чтоб возвысить человека на вершину мира и дальше , и оружие - один из инструментов , но мир не совершенен , и люди не едины , потому что здесь действует правило - не за все человечество , а только за своих , вот поэтому люди и воюют между собой.

Человечество - понятие довольно аморфное, расплывчатое и абстрактное. Вряд ли даже в современном мире большинство людей ощущает свою общность. Свои интересы всегда дороже.

Quote (Adrian_Shephard)
или в твоем мировоззрении все политики служат злу ?

На это я отвечу твоими собственными словами

Quote (Adrian_Shephard)
Сам бы я пошел

Quote (Adrian_Shephard)
Я патриот , милитарист , идеалист и империалист , но я отнюдь не собираюсь восхвалять чей то еще империализм , кроме своего , и я "пожалуй, памятник германскому фюреру поставить поводов больше именно у тебя" отнюдь не собираюсь ставить памятник некому кроме себя , а защищать конкурентов я и в помине не собираюсь.

Смысл доходит?

Quote (Adrian_Shephard)
правда меня туда даже на 100 метров не подпустят

Что-то мне подсказывает, что такое положение вещей правильное. ;)

Quote (Adrian_Shephard)
Наши предки это делали для того чтоб возвысить человека на вершину мира и дальше , и оружие - один из инструментов

А зачем куда-то возноситься, а не просто жить в удовольствие? Ущемленный комплекс неполноценности?
 
chemistДата: Пятница, 21.11.2008, 12:18 | Сообщение # 161
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
смысл и определение морального прогресса отстуствуют, это просто демагогия...
Как и нормального, общепризнанного, общенаучного определения понятия человек. Так что все мы здесь в какой-то степени занимаемся демагогией. :)

Quote (Adrian_Shephard)
Я читал описание , и у меня сложилось впечатление , что это очередная книженция , которую продают на лотках зевакам , если таким методом искать философию жизни , то можно отбросить в угол книжки Эмануэля Сведенборга , и пойти к ближайшей книжной лавке , накупить дешовую фантастику и обучатся великой морали
Ты совершенно не прав, это философское произведение. Не утверждаю, что тебе понравится, но, как уже говорил, к нашей дискуссии о людях и их "конкурентах" отношение имеет прямое.

Adrian_Shephard, кстати о конкурентах. Странные они у тебя какие-то - выдуманные диклониусы, умерший Гитлер... Может, стоит пересмотреть некоторые взгляды? А то ведь можно и монголам пойти мстить за иго. :D

 
chemistДата: Пятница, 21.11.2008, 12:23 | Сообщение # 162
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Ерунду гоним... мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной и плевать на то что думают зелёные и другие "умники", которые вместо того чтобы работать "охраняют природу".

Ерунду гонишь, гомен, ты сам. Причем ерунду антропоцентристскую и реакционную. Вот найди себе отдельную планету, где не будет жизни вообще, кроме тебя, и устанавливай там свои порядки, все, что сочтешь для себя хорошим и полезным. Только желательно, чтобы эта планета еще и в отдельном измерении находилась, тоже пустом и свободном. <_<
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 21.11.2008, 15:19 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
втвоем случае я бы сказал: в каждой шутке есть доля шутки... астольное правда.

Вообще я действительно поклонник империализма...
Quote (Silplit)
ответь пожалста а каким же методом философию в этой жизни ищишь ты?

Ответ - нигде , и искать пока не собираюсь , а если и соберусь - то возьму из книжной полки того же Сведенборга , он великий человек , отдавший пол жизни на это , а не какой-то писака , который своей моралью и философией , хотел поумничать.
Quote (ikar)
Но вектором не вспашешь землю или не сроешь гору.

Quote (ikar)
А вектором можно убить убегающего оленя? Или пролетающую птицу? Мамонтов навсегда не хватит. Придётся изобретать такое оружие. Да и всё время жить охотой нельзя, рано или поздно появится земледелие. А уж там одними векторами без инструментов точно не обойтись.

Вспахать землю можно , взяв векторами кусок дерева , а оленя и птицу из засады , или метким броском камня , или вы забыли сцену с ручкой ? Мамонты закончатся , но технологии и культура - 2 разные вещи
Quote (ikar)
Про ткацкий станок - я сомневаюсь что векторами можно так просто связать нить, поэтому тут диклониусы от людей мало чем отличаются.

Скажем были б диклониусы , которые этому пол жизни учились , и тут какой-то шмондер заявил , что это смогут сделать все...
Quote (ikar)
Т.е. стереть с лица земли другой вид, губить то что осталось от природы для собственного блага это полезное и хорошее?

Для нас людей это благо , и диклониусы в этом от нас не очень отличаются , правда вы за такое их в отличие от людей не сильно критиковали.

Quote (ikar)
"Карибский кризис" не превратился в новую войну только потому что у обоих противников в руках были ядерные дубинки, если обычными можно помахать и разойтись, или прогнать проигравшего с его территории, то если помахать такими - захватывать будет нечего, защищать тоже. (ИМХО)

Не согласен - там была дипломатия , а дипломатия - это не каменный век.

Quote (ikar)
Мы только сменили зелёные джунгли, на каменные. Разницы почти никакой. Только мнимый комфорт, а опасности даже больше.
Отвлечёмся от диклониусов, что мы приобрели построив эти города? Да практически ничем не отличаемся от "дикарей в джунглях", только там было правило - борись чтобы жить, развивай себя, действуй сообща и будишь жить в достатке, а тут либо стань трудолюбивым муравьём и всё жизнь пытайся получить этот достаток, работая на тех кто поднялся выше по социальной лестнице и поднимайся по ней сам, либо грабь-убивай других. Последнее делает ещё хуже "дикарей", первое... порой стремление поднятся по этой лестнице убивает всё "человеческое". Так что мы приобрели построив эти города?

Quote (chemist)
А зачем куда-то возноситься, а не просто жить в удовольствие? Ущемленный комплекс неполноценности?

Не ну как я говорил многим - не нравится , не хочешь осложнять себе жизнь , откажись от цивилизации , от благ человеческой жизни , и стремись к первобытной экожизни...

Quote (ikar)
Можно услышать - патриот чего? и какая идеология?

Quote (ikar)
END, только никак не HAPPY. Пограбить, поубивать, набить карманы и жить с довольной миной это и есть высшее счастье? Что такого хорошего в империализме?!

Империализм - чистый империализм , без смешения с утопическим идиотизмом коммунизма и лже-сладкой демократии.
Quote (Enouf)
Скажу грубую правду грубыми словами...
Никто не будет рассказывать во всеуслышание об исследовании подобных феноменов... Фактически ни о каких крупных исследованиях кроме тех что проводились третьим рейхом, общественности неизвестно. А почему?
А потому, что те, кто правят миром - это определённое число семейных кланов. Теория заговоров предполагает что их очень мало, но это не выглядит правдоподобным. В любом случае, человек, имеющий способности к предвидению и т.п. Будет потенциально иметь большие перспективы. И будет лучшим управленцем. Но этого никак не могут допустить! Если отступить от этих предположений и исходить из того что правительства пытаются действовать во благо народа - получается, что рассказать общественности о том что есть люди имеющие какие-то сверхсилы, это означает вызвать шок, что приведёт к плачевным последствиям. Потому и существуют негласные договорённости...
Ну а если считать что таких договоров нет то выходит что большинство исследований заключило что все т.н. сверхсилы есть просто методики манипуляции сознанием, ну литературу по нлп почитайте - поймёте...
А считать что люди проходят мимо золотой жилы из-за неверия - значит попросту недооценивать тех кто распоряжается. Наверху немало людей у которых едиственная вера - эффективность, и они обращали внимание на парапсихологию, и очевидно поняли что это всё пустое... ну или от нгас всё скрывают...

Про это я скажу очень хорошую пословицу : меньше знаеш - крепче спиш.
Quote (Enouf)
Ерунду гоним... мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной и плевать на то что думают зелёные и другие "умники", которые вместо того чтобы работать "охраняют природу".

Quote (chemist)
Что-то мне подсказывает, что такое положение вещей правильное.

Если чесно - то под слом всех этих скотов - панков , антиглобалистов , зеленых и других недовольных , в Сибирь . Если б я дорвался до власти , то навел бы порядок - людям нельзя давать слишком много свободы , ато распоясываются , вспомним ту же Голандию...
Возобновлять инквизицию надо первым делом.
Quote (chemist)
Вряд ли и в древности какое-нибудь племя пошло бы воевать с соседями, зная, что в итоге в живых не останется никого, плодами "победы" просто не воспользоваться.

Люди не истребили б друг друга ни тогда , ни сейчас , а то что ты говоришь , по-моему тебя такое обстоятельство даже устраивает , и эта мысль тебе даже очень нравится.
chemist, и вот кое что - а ты знаешь , что за такие мыслишки , лет 500 назад могли б казнить... И я никак не отказываюсь что в человеческой истории много грязи , интриг , подлости - это есть во всех , а критиковать за это других - лишь выгораживать собственное.
Вот еще что - если тебе так противна и ужасна человеческая история , то поедь с шоблой последователей в Чернобыль , мутируй в диклониуса и задай нам , людям трепку.
Quote (chemist)
Ерунду гонишь, гомен, ты сам. Причем ерунду антропоцентристскую и реакционную.

Инквизицию надо , инквизицию...
Quote (chemist)
Вот найди себе отдельную планету, где не будет жизни вообще, кроме тебя, и устанавливай там свои порядки, все, что сочтешь для себя хорошим и полезным. Только желательно, чтобы эта планета еще и в отдельном измерении находилась, тоже пустом и свободном.

А патом с той планеты/измерения прилетит армия роботов с желанием поговорить с тобой по душам <_< .

__________________________________

Может мне свой пост по частям выкладывать надо было , один абзац чего стоит.

Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Пятница, 21.11.2008, 15:22
 
CerДата: Пятница, 21.11.2008, 15:36 | Сообщение # 164
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Для нас людей это благо , и диклониусы в этом от нас не очень отличаются

Quote (Adrian_Shephard)
дипломатия - это не каменный век

Не противоречие? Может сначала надо подумать? Уничтожить всегда успеем. Диклониусы могут быть хорошим подспорьем, но только при условии нормального воспитания людей, чтобы были личности способные взять их под патронаж. Ведь глупо думать лишь о том коротком промежутке времени в котором мы существуем. В будущем мы не раз пожалеем о столь поспешном решении...
 
EnoufДата: Пятница, 21.11.2008, 16:12 | Сообщение # 165
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Ерунду гонишь, гомен, ты сам. Причем ерунду антропоцентристскую и реакционную. Вот найди себе отдельную планету, где не будет жизни вообще, кроме тебя, и устанавливай там свои порядки, все, что сочтешь для себя хорошим и полезным. Только желательно, чтобы эта планета еще и в отдельном измерении находилась, тоже пустом и свободном.

гггг Если я говорю "ерунду антропоцентрическую" то в чём смысл во фразе "живи отдельно"? Я говорю что мы люди следовательно благо человечества благо для нас, а что думают животные (если они умеют думать), совершенно безразлично.
Quote (chemist)
Как и нормального, общепризнанного, общенаучного определения понятия человек. Так что все мы здесь в какой-то степени занимаемся демагогией.

Дожили...
Человек - это биологический вид. В школе надо учиться а не всякую вышеуказанную тобой макулатуру читать. Я сам помню старшеклассников 12 лет назад :) Но всё-таки сообразительность должна хоть какая-та присутствовать и элементарное уважение к собственным наставникам. Хотя бы как остаточное явление :)
Quote (chemist)
Человечество - понятие довольно аморфное, расплывчатое и абстрактное. Вряд ли даже в современном мире большинство людей ощущает свою общность. Свои интересы всегда дороже.

К счастью зелёных и прочую шушеру служащих якобы "всему человечеству" никто толком не поставил на обслуживание своих интересов :)
Quote (Adrian_Shephard)
Вот еще что - если тебе так противна и ужасна человеческая история , то поедь с шоблой последователей в Чернобыль , мутируй в диклониуса и задай нам , людям трепку.

+1
Гордиться надо тем что есть и исправлять свои ошибки а не плакаца "какие мы уроды".
Задолбала эта национальная русская позиция "мы уроды безрукие, спасите нас от самих себя", ещё и на запад тявкают типо "он разложился" и вон товарищ на всё человечество в целом гонит %) Сначала свою парашу выкрасить надо, а потом уже говорить какая у соседа кривая.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024