Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » 5 научных причин нашествия зомби
5 научных причин нашествия зомби
EnoufДата: Четверг, 22.01.2009, 14:50 | Сообщение # 31
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Antigen)
Enouf, шутки шутками но...

... поделать с этим ничего не получится :D
 
NaemnickДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:45 | Сообщение # 32
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
интересно а что такого страшного на кладбище? ну кроме сторожа :)
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:50 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бояться нужно не мертвых, а живых!
Если по теме, то наиболее вероятный вариант - паразиты вроде Лас-Плагас.
Если человек уже умер - оживить его невозможно, организм уже не жизнеспособен, особенно если труп полежал и подгнил.
Еще можно говорить об "инфицированных" зомби - но это не ходячие трупы, а физиологически живые люди с поврежденным мозгом и лишенные разума.
Медленных и гниющих на ходу зомби точно не будет. Они будут, скорее всего, быстрые и хищные.
 
policemanДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:14 | Сообщение # 34
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Случаи, когда толпа погромщиков врывалась к кому либо (напр. в иностранное посольство) и разрывала на куски (без применения векторов XD) всех, кто там был, при этом бежала на выстрелы. Чем не зомби? Примеров таких сотни.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:04 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Случаи, когда толпа погромщиков врывалась к кому либо (напр. в иностранное посольство) и разрывала на куски (без применения векторов XD) всех, кто там был, при этом бежала на выстрелы. Чем не зомби? Примеров таких сотни.


В принципе, любой неуправляемый массовый беспорядок имеет черты, сходные с атакой зомби.
Разница в том, что у погромщиков всегда есть конкретная цель (убить Грибоедова, к примеру), тогда как у зомби в том смысле, каком мы его понимаем, цели нет, но есть состояние, сравнимое с состоянием бешеного животного. Люди при беспорядках действуют толпой, поодиночке они мало на что решатся, тогда как даже один зомби агрессивен, неуправляем и опасен, даже если ему и не удастся убить человека, то он может его запросто заразить (через укус, например). Если вакцины нет, то варианта действия только два: либо самоубийство, либо превращение в такого же зомби.

Добавлено (13.08.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Вот еще - медицинский взгляд на феномен
http://games.mail.ru/pc....mail_ru
Но, конечно, говорить о достоверности нельзя - настоящих зомби пока, слава Богу, никто не видел, поэтому все подобные заключения без вскрытия умозрительны.

Есть одно видео, демонстрирующее тварей, некоторые из которых имеют сходство с зомби. Но, во-первых, не факт, что видео настоящее, не подделанное, а, во-вторых, поведение тех существ существенно отличается от того, что мы видим в кино. Они ведут себя как нормальные дикие животные, а не как бешеные, пугливы и боятся людей, а не нападают на них.

http://www.youtube.com/watch?v=iPIC5ABplg0

Добавлено (09.09.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Naemnick)
интересно а что такого страшного на кладбище? ну кроме сторожа :)

На кладбище можно ничего не бояться. Никакой "Т-вирус" не в силах поднять того, кто уже не первую неделю поедаем червями.
_________________________________________________________________________________________________________________

Раз уж на этом сайте есть тема, связанная с зомби, то позвольте расширить ее до "что делать, если они реально появятся". Можно создать для этого еще одну. Что бы то ни было, я хочу оставить относительно краткую "инструкцию" для всех тех, кто относится к теме серьезно, а дальше уж решайте сами.

Примечание первое: данная инструкция, быть может, станет в случае зомби-апокалипсиса некоторым подспорьем, она не гарантирует стопроцентного выживания. Человек смертен. Он умрет в любом случае, даже без участия зомби. Тем более, что я, что должно быть понятно всем, личного опыта истребления тварей подобного рода не имею (да и сомневаюсь, что кто-то хотябы видел их "вживую", не в фильме или игре (и лучше пусть ему не придется увидеть)). Инструкция для тех, кто считает, что "Лучше, конечно, помучиться", остальным лучше сразу пускать себе пулю в голову.

Примечание второе: так как в до настоящего времени подобных явлений не существовало, все утверждения об анатомии и физиологии, повадках и поведении, их силе, выносливости и живучести, скорости передвижения, устойчивости к ядам и радиации, уровне интеллекта, возможности использования оружия и организованности зомби, а также о характере заболевания, его заразности и излечимости, а также возможности наличия людей с иммунитетом или получающих от вируса только позитивные эффекты (как Элис и Вескер из Обители Зла) являются чисто умозрительными и не имеющими под собой эмпирических оснований. проще говоря, зомби-апокалипсисов пока еще не было, а представления о них у людей берутся далеко не из документальных источников. Как оно будет на самом деле, будут ли зомби быстрыми или медленными, будут ли зомби-животные, будут ли "лизуны" и подобный им расширенный бестиарий станет известно лишь тогда, когда беда уже случится, а людям придется сходу приспосабливаться к конкретной ситуации и действовать в соответствии с ней. В силу этой неопределенности, данная мини-инструкция учитывает в себе только самые общие моменты.

Начнем с того, что же понимать под словом "зомби". В данной инструкции речь не идет о темной магии, Вуду, одержимости и прочих сверхъестественных явлениях, как и о подготовке шахидов с промытыми мозгами. Под зомби понимаются люди, зараженные возбудителем болезни, главными симптомами которой являются агрессивность и серьезное повреждение психики, потеря человеком разума и речи, превращение его в подобие дикого зверя, притом бешеного, также возможно повышение болевого порога вплоть до полной потери чувствительности к боли, повышение уровня адреналина, работа организма "на износ" без ощущения усталости. С этой позиции зомби-апокалипсис является бедствием, совмещающим в себе признаки эпидемии и массовых беспорядков. Зомби заразны!

Теперь конкретные советы и инструкции.

1. Будь готов! (Be prepared!) И пусть этот пионерский/скаутский девиз станет девизом желающего пережить подобную эпидемию.

- Будь готов психологически, морально и умственно. Продумывай ситуацию, представляй себе различные сценарии, обстоятельства и прорабатывай ход своих действий, чтобы при самом ЧП хотя бы приблизительно знать что делать. Когда люди станут жрать людей, времени на раздумье будет мало, а решения надо будет принимать быстро. Составляя план своих действий, не забывай составить и запасной, а лучше - и не один. Всегда продумывай ситуации, когда что-то пошло не так (сломалась машина, отрезан выход, кончились патроны, в группе раненый) и свой ответ на подобные непредвиденные обстоятельства. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Развивай логическое и нестандартное мышление. Реально и трезво оценивай свой уровень физической подготовки и владения оружием, без всякой бравады. Знай свои слабые стороны и работай над ними. Не допускай излишней самоуверенности, помни, что сожрать могут любого, каким бы крутым он ни был. Осознавай, что это - не компьютерная игра, возможности "сохраняться" не будет.

- Будь готов физически. Веди здоровый образ жизни без вредных привычек. Не кури! Следи за своим здоровьем. Не допускай никаких хронических заболеваний и лечи имеющиеся. Никаких невылеченных заболеваний, никаких "кашлей и насморков", оставленных без внимания. Укрепляй свой иммунитет. Закаляйся. Обтирание, обливание, контрастный душ, хождение босиком и тому подобные мероприятия помогут стать более устойчивым ко всяким болезням. Только не сигай сразу в прорубь без должной подготовки, все должно быть постепенно! Избавляйся от лишнего, мешающего веса. Усиленно занимайся физической культурой и спортом, боевыми искусствами (желательно - в тех секциях, где больше развит не спортивный, а прикладной аспект (подготовка не к спортивному поединку со строгими правилами, а к настоящей драке)), развивай силу, ловкость и выносливость, укрепляй мышцы и дыхалку. Подружись с экспандером, гантелями, гирями и прочими радостями тренажерного зала. Бегай (умение хорошо, быстро и долго бегать может спасти жизнь, притом не только во время З.А). Умей хорошо плавать (тоже может спасти жизнь во многих ситуациях, даже без З.А.). Всегда знай и трезво оценивай возможности своего тела.

- Хочешь жить - умей вертеться. Чтобы выжить в постапокалиптическом мире, нужно много чего уметь делать. В первую очередь - обладать хотя бы минимальными медицинскими знаниями и уметь оказывать первую помощь себе и другим. Пара дней (даже не недель) хорошего звездеца - и с медициной будет туго, также как и с большинством услуг и радостей цивилизованного мира. Все придется делать самому. Самому ремонтировать себе одежду, самому чинить машину, точить ножи. Чем большими реальными, практическими умениями обладает человек, чем лучше он умеет работать руками - тем больше у него шансов выжить, особенно в ситуации вынужденного одиночества (вокруг - только зомби), когда не на кого надеяться кроме как на себя. Не помешает также умение управлять транспортом (автомобиоль, грузовик, мотоцикл и т.д.)

- Отдельного упоминания требуют навыки выживания в дикой природе - в лесу, в поле, степи и подобной дикой местности (особенно - местности того края, где проживаешь), т.к. при зомби-апокалипсисе придется линять из городов, полных зараженных, в места с более нетронутой природой, разбивать лагерь вне населенных пунктов. Умей изготовить убежище в лесу (шалаш и т.д.), разжигать разные виды костров, добывать огонь без спичек, добывать воду и пропитание, разбирайся в съедобных и ядовитых ягодах и грибах, лекарственных растениях, умей ориентироваться на местности по компасу и без него и т.д. Говоря короче - обладай всеми необходимыми навыками для выживания вдали от цивилизации. Советую приобрести охотничий билет, ружье, удочки и стать заядлым охотником и рыболовом, изучая все тонкости данных ремесел, все способы охоты и рыбалки, включая браконьерские (ловушки и капканы, сети, динамит и т.д.) - после пипца не будет никаких охотрыбнадзоров, а егеря сами станут бродить руками вперед :D

- Вооружайся. Раздобудь волыну любыми законными и даже незаконными способами, патроны к ней, обязательно имей хороший нож, а то и несколько ножей, оружие ближнего боя вроде мачете/кукри/меча/топора, монтировку (может пригодиться и по прямому назначению, для проникновения в закрытый дом например). Какое бы оружие не имел, будь то нож, мачете, катана, пистолет, дробовик, винтовка или автомат, - тренируйся и практикуйся в его владении и применении. Без приемов кен-дзюцу катана - лишь острая железяка, а нунчаки в неумелых руках опаснее для самого владельца, чем для противника. Обладая тем или иным "стволом", умей его быстро собирать/разбирать, грамотно с ним обращаться, чистить и ухаживать и, конечно, метко стрелять. Обучайся стрельбе из луков и арбалетов (бесшумное оружие).

- Всегда имей неприкосновенный запас непортящихся продуктов питания (тех же консервов), воды, медикаментов и перевязочных средств, спичек, теплой одежды, несколько хороших ручных фонариков (в т.ч. и с ручной подзарядкой), удобную и практичную одежду, армейские/походные ботинки, хороший рюкзак). Содержимое "набора выживания" следует тщательно продумывать до мелочей заранее.

- Имей надежных друзей, которым доверяешь, посвящай их, а также своих родных и близких в свои планы, убеждай их в необходимости приготовлений и потенциальной возможности З.А. Готовься вместе с ними. Знай их возможности и состояние здоровья.

- Хорошо знай свой город и окружающую его местность, без труда ориентируйся, знай расположение аптек, лечебных учреждений, полиции, располагающейся рядом воинской части и т.д

2. Будь бдителен! Смотри новости. Не забывай про местный телеканал чтобы не упустить информацию. Если "ходуны" попрут по улицам, это будет трудно скрыть.

3. Первое правило в любой экстремальной ситуации - не паникуй! Паника - путь к смерти! Не теряй самообладание! Умей преодолеть свой страх, контролируй эмоции и всегда оставайся с холодной головой. Будь храбрым, но не безумцем! Знай, что храбрость находится как раз между трусостью и безрассудством. Первая крайность сковывает действия, вторая - ведет к погибели. Не геройствуй! Всегда рассуждай здраво и трезво, оценивай ситуацию и свои возможности. Еще раз прошу, не геройствуй, не строй из себя Рэмбо! Всех зомби не перерубишь и не перестреляешь. В случае З.А. наибольшие шансы будут не у двухметрового качка с двуручным топором и автоматической винтовкой, а, в первую очередь, у сохранившего самообладание и мышление человека. Конечно, рельефные мышцы, острый клинок и мощное ружье будут неплохим подспорьем, но если их обладатель превратится в тупого берсерка, то сам скоро станет либо обедом, либо еще одним "мумриком".

4. Будь трезвым! Если случится З.А. - полностью откажись от алкоголя и наркотиков, так как эти вещества притупляют бдительность, восприятие, ухудшают мыслительную деятельность, вызывают галлюцинации, способные дезориентировать или быть принятыми за настоящую опасность (результат - стрельба по воздуху, расходующая патроны и привлекающая шумом зомби), плохо сказываются на меткости стрельбы.

5. Умерь свой "основной инстинкт", даже если считаешь, что место безопасное. При широкомасштабном З.А. полностью безопасных мест нет нигде, есть лишь относительно безопасные. Во время тра человек теряет всякую бдительность, поэтому раз 100 подумай прежде чем. Только со средствами защиты (презервативами) - нежелательная беременность с последующими родами в условиях З.А. может поставить всю группу под угрозу гибели, да и СПИД/венерические заболевания никто не отменял, а с диагностикой и медициной очень туго.

6. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность! В лагере выживших всегда должны быть часовые. Желательно, чтобы у них были бинокли и снайперское оружие.

7.Помни, что зомби - не единственный твой противник.

Первый враг - это природа. Или окружающая среда, как хочешь - так и называй. Помни, что перед тем, как мочить зомби налево и направо, тебе предстоит преодолеть холод, жару, сырость и все остальные погодные условия. К тому же нам предстоит бороться с вечным холодом и дискомфортом окружающей среды. Рекомендуется тепло одеваться не смотря на моду и на может быть какое то не здоровое влияние, мнение. Так же стоит знать каких животных и рыб, растений, ягоды, фруктов, овощей можно есть и как определять их годность.

Второй враг - это болезни. Было бы наивно предполагать, что их список ограничится зомби-вирусом. Постапокалиптический мир - это всегда грязь и антисанитария, трупы повсюду, часто - еще и голод, ослабляющий организм. Для всяких инфекций - раздолье.

Третий враг - всякое зверье, даже незараженное. Бродячие псы, волки и медведи, рыси и тигры, змеи и скорпионы, ядовитые насекомые - все, с кем придется столкнуться в лесу.

Четвертый враг хуже зомби во всех проявлениях. Он умеет думать. Это мы - люди. Всякое тяжкое бедствие, как известно, сопровождается страшным беззаконием, массовым мародерством и грабежом. Выживший запросто может стать жертвой группы рейдеров, которые могут его ограбить или даже убить ради его продовольствия, оружия, боеприпасов, транспорта или топлива, захвата убежища. Тем более, что в случае особо глобального звездеца не станет ни полиции, ни армии, ни государства как такового, никакой системы правопорядка, никакого контроля и ограничений, единственное право - это право сильного. И не факт, что у других выживших, окажущихся на пути, окажется хоть что-то человеческое. Очень вероятно, что они будут действовать по принципу "выжить любой ценой", отбросив всякую мораль куда подальше. Будь готов сражаться и с людьми, а не только с зомби. Тем более, что от происходящего ужаса многие могут сойти с ума, повредиться рассудком, стать опасными для себя и других, начать тупо стрелять по всему, что движется.

Пятый враг - паника сама по себе. Известно, что при пожарах и других ЧП часто от нее гибнет больше людей, чем от самого происшествия. особенно опасна толпа, давка.

8. Последнее по очереди, но не по значению. Никогда не отчаивайся и не опускай руки, даже в самой безвыходной ситуации. Всегда борись до конца! Иметь хоть самый маленький, но шанс всегда лучше, чем просто ждать смерти.

Тем, кто дочитал до конца - спасибо за внимание! Остается только пожелать, чтобы знания из памятки не никому не пришлось применять "по назначению".
 
терминаторДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:03 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
 
policemanДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:21 | Сообщение # 37
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата терминатор ()


Выходит, я уже наполовину зомби :o
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » 5 научных причин нашествия зомби
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024