Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выжигатель Мозга - это правда. (доказательство)
Выжигатель Мозга - это правда.
nAToGeHbI4Дата: Понедельник, 29.12.2008, 01:34 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скачал с другого сайта..интересная инфа:

В 1946 году конструктором Н.И. Кабановым впервые в мире предложена идея раннего (загоризонтного) обнаружения самолетов в коротковолновом диапазоне волн на удалении до 3000 километров. В дальнейшем работа проводилась НИР “Веер”, которая завершилась в 1949 году. Через несколько лет работы в этом направлении были продолжены и был построен макетный образец загоризонтного радиолокатора, осуществлявший слежение с дальности 2500 км за пусками ракет с Байконура.

Для обнаружения старта БР потенциального противника и выдачи об этом полной информации через 2-3 минуты в СССР в НИИ дальней радиосвязи (НИИ ДАР) создавались загоризонтные РЛС.

В 1970 году в близи города Николаев (Украина) был создан опытный образец загоризонтной РЛС - испытательный узел "Дуга" с РЛС "Дуга", которая была разработана под руководством Главного конструктора НИИ ДАР Ф.А. Кузьмина. Узел был успешно испытан при определении момента старта отечественных БР из районов Дальнего Востока и акватории Тихого океана по полигону на Новой Земле. Положительные результаты испытаний были получены в условиях среднеширотной трассы и относительно спокойной ионосферы. Загоризонтная радиолокационная станция, или ЗГ РЛС, обнаруживает межконтинентальных баллистические ракеты по их стартовому факелу и работает на основе отражения радиосигнала от ионосферы, поэтому получила название ЗГ РЛС пространственной волны.

Станция начала работу 7 ноября 1971 года. Приемная антенна имеет высоту 135 м, ширину 300 м и оснащена 330 вибраторами, размером около 15 метров каждый. Передающая антенна имела ширину 210 метров и высоту - 85 метров. Стационарный комплекс, кроме того, включает 26 передатчиков, каждый размером с двухэтажный дом, которые собирались Днепропетровским машиностроительным заводом. Станция обеспечивала охват воздушного пространства Китая.

В современных планах Украины предусматривается дооборудование станции, что стоит порядка 1,5 млн. долларов. В этом случае станция будет способна обнаруживать воздушные и морские обьекты на дальности до 3000 км.

В дальнейшем были построены еще две загоризонтные РЛС такого типа: в районах Чернобыля и Комсомольска-на-Амуре. Эти станции должны были надежно производить обнаружение группового и массового старта МБР с территории США.

Строительство станции под Чернобылем (Черниговом) на узле "Дуга-1" было закончено в 1985 году и она вошла в состав системы ПВО страны. Строительство станции вблизи Чернобыльской АЭС обьяснялось ее высокой энергоемкостью. Первоначально радар радиолокационного узла, часто называемый "Чернобыль-2", работал на частотах между 3.26 и 17.54 Мгц. С началом работы станции, ее передатчик начал блокировать частоты связи и частоты, предназначенные для работы авиации. Впоследствии радар был модифицирован так, что стал пропускать эти частоты, перемещая свой сектор обнаружения.

Станция способна была обнаружить старт КР "Томагавк" с АПЛ в Атлантическом океане. При работе издавала звук, подобный стуку дятла.

Государственные испытания станции были начаты в начале 1986 года, но с момента аварии на ЧАЭС станция законсервирована. В 1987 году было принято решение о закрытии обьекта.

Станция в Комсомольске-на-Амуре на узле "Дуга-2" после значительных доработок поставлена на боевое дежурство 30 июня 1982 года. Обеспечивала охват Тихого океана до территории США. В настоящее время РЛС снята с боевого дежурства.

Вследствие низкой эффективности двухскачковой загоризонтной радиолокации во второй половине 1980-х возникает вопрос о целесообразности использования по прямому назначению узла "Дуга-2" и в 1987 уточняются задачи узла. В начале 1990-х на узле произошел пожар, вследствие чего станция прекратила свое функционирование в составе СПРН.

При эксплуатации загоризонтных РЛС в условиях северо-широтных трасс МБР, проходящих через Северный полюс, с постоянным хаотическим возмущением ионосферы выяснились их отдельные недостатки, в частности, РЛС могли обнаружить только массовый старт МБР и с некоторыми ограничениями. В результате чего, эти узлы не были приняты на вооружение. Общие затраты по ним составили порядка 600 млн. рублей.

Добавлено (29.12.2008, 01:30)
---------------------------------------------

Таким Чернобыль-2 виден из космоса, максимально возможное приближение на данный момент. Бесовская сила Чернобыля-2. «Знаем, знаем, персонал ЧАЭС никакого отношения к аварии не имеет. Во всём виновата работа сверхмощных антенн военной станции «Чернобыль-2». Мало того, что с их помощью проводилась космическая разведка и обеспечивалась противоракетная оборона СССР с западного направления, она ещё и держала под контролем атлантическое побережье США. Это было бы ещё ничего, но с 1985 г. её антенны стали использовать ещё и для распространения гамма-квантовой энергии фазовым сверхчастотным излучением, а катастрофа на ЧАЭС в апреле 1986 г. произошла из-за резкого увеличения излучения гамма-квантов во время эксперимента с целью их контролированного распространения. Это излучение оказалось направленным прямо на реактор 4-го блока. Оно то и спровоцировало его взрыв». Примерно такие аргументы приводят одни сторонники этой гипотезы. «Ну, что вы!» - возражают другие её сторонники. – «Смотрите глубже. Гамма-излучение здесь не причём. Всё дело в том, что Чернобыль-2 являлся одним из центров психотропного оружия. И психотропное излучение его антенн в ночь на 26 апреля 1986 г. было направлено как раз на 4-й блок. Находясь под его неотразимым влиянием, дежурная смена 4-го блока совершила все те роковые действия, которые и привели к Чернобыльской аварии». Что такое психотропное излучение радиолокационных антенн и существует ли оно в природе вообще, а, если и существует, то способно ли оно проникнуть сквозь толстые железобетонные стены 4-го блока и на что-то там повлиять, ученые не знают, ибо наука подобного рода излучений не изучала. Поэтому комментировать такие вненаучные гипотезы с научных позиций совершенно бесполезно. А вот свойства гамма-излучений учёным хорошо знакомы. Давно известно, что они излучаются радиоактивными ядрами и распространяются в пространстве независимо от воли человека. Ещё никто не научился управлять гамма-излучениями, как управляют, скажем, радиоволнами. К тому же, ни одна радиолокационная станция не может излучать гамма-кванты, ибо они сконструированы, чтобы излучать радиоволны. Поэтому говорить о гамма-излучении, направленном на 4-й блок с антенн Чернобыля-2, могут только совершенно невежественные в этих вопросах люди. На этом заканчиваем, ибо для анализа других чернобыльских небылиц надо вновь набраться великого терпения. Для доказательства отсутствия трех китов, на которых стоит Земля, понадобились столетия, а попытки создать вечный двигатель непризнанными «естествоиспытателями», по-видимому, не прекратятся никогда... Б.И. Горбачёв, А.А. Ключников, В.П. Кухарь, Межотраслевой Научно-Технический Центр "Укрытие" Национальной Академии Наук

Добавлено (29.12.2008, 01:31)
---------------------------------------------

У основания одной из антен объекта Чернобыль-2. Из цитаты: то, что называется Чернобыль 2, и являлось частью системы дальнего обнаружения будучи приёмной антенной, сейчас представляет из себя только останки самой антенны всё что можно было сперли было сделано и реализовано, даже кабели выкопаны. Не оговоренная аналогичная антенна под Любечем Черниговской области являвшаяся передатчиком уже демонтирована. Но вся эта технология уже давно устарела, да и энергоёмкость весьма приувеличена, на Чернобыль 2 стояла понижающая подстанция 110/10 кВ с двумя трансформаторами 3,6 МВа. мощность на корпусе трансформатора написана (вернее том, что от него осталось), а на счёт технологии, то те комплектующие которые встречаются в установленном там транзисторы, диоды и тп. 78 ~80 года, сейчас и схем таких не применяют, дисководы диаметром гдето мм 200. Следовательно и формирование сигнала совсем иное теперь, а излучатель не основное(возможно и сморозил, но в ценовом и инженерном отношении), главное обеспечить передачу сигнала в нужном направлении и на необходимое расстояние.

Добавлено (29.12.2008, 01:32)
---------------------------------------------


Лето. Чернобыль-2. На верхушке антенн. Обратите внимание на верхний план снимка - видна Чернобыльская АЭС (справа) и г. Припять (слева) Чернобыль-2 самое загадочное место в зоне отчуждения... О том, что находится на объекте под названием Чернобыль-2 ходило огромное количество слухов и кривотолков. Говорили даже о том, что здесь находится центр, управляющий психотропным оружием... Часть оборудования энергоблоков Чернобыльской АЭС может быть демонтирована и продана российским атомным станциям. Правда, этот вопрос пока только рассматривается. Между тем, в зоне отчуждения есть и другие объекты, которые могут заинтересовать бизнес структуры России и Украины... Еще до недавнего времени это место считалось самым загадочным в зоне отчуждения. О том, что находится на объекте под названием Чернобыль-2 ходило огромное количество слухов и кривотолков. Говорили даже о том, что здесь находится центр, управляющий психотропным оружием. Эти антенны, высотой до 150-ти метров, в зоне отчуждения видны почти отовсюду. Но еще пять лет назад мало кто знал, что находится там, в лесу. К Чернобылю-2 ведет совсем неприметная дорога и просто так найти путь к таинственному объекту практически невозможно. Старожилы Чернобыля вспоминают, что в советские времена, редкие гости из-за рубежа интересовались, что это там возвышается над деревьями. Особист, сопровождавший иностранцев, махал в сторону объекта рукой и смеялся - мол, на этих конструкциях жители окрестных сел сушат хмель. Воинская часть в пяти километрах от ЧАЭС, существовала в условиях строжайшей секретности. Табличка на пропускном пункте извещала, что это обычный центр дальней связи. В будке часового сотрудников призывали быть внимательными, а на территории напоминали о неусыпной бдительности. И не зря. Ведь именно здесь находился один из объектов системы противоракетной обороны СССР. С помощью этих антенн следили за происходящим на ракетных базах НАТО. Фиксировалось малейшее движение на пусковых установках. Василий Крючков, секретарь ЦК КПУ по вопросам обороны в 1986г.: "Это загоризонтная связь. Бросается за горизонт меченый атом - не просто сигнал, а меченый атом. Он отображается от космоса, идет к земле, и по сути дела, ложится там, откуда могут запускать ракеты. И этот сигнал возвращается и дает нам понять - изменилось или не изменилось. И через 2 минуты мы знали, когда запустили ракету и куда она идет". По словам Василия Крючкова, в то время это была новейшая технология. Придумали систему в Украине - совместная разработка николаевских и днепропетровских ученых. Но шпионила за НАТО она лишь около пяти лет - до 26 апреля 1986 года. Как только рванул 4-й реактор, отсюда вывезли персонал и секретное оборудование. Остальное разобрали уже после снятия грифа "секретно". Сейчас брошенный объект охраняют несколько человек - в основном, от мелких охотников за металлоломом. Крупные дельцы в это время бомбардируют письмами и предложениями о приватизации начальника Чернобыля-2. Правда, тот усматривает в этом один интерес. Юрий Рейхтман, начальник объекта ''Чернобыль-2'': "Антенная структура - это очень большое количество металла и конечно, рвутся к металлу. Но я еще раз повторяю, что легче всего взять завалить, а конечно надо по-умному использовать то, что там стоит". Впрочем, есть и рациональные идеи. Например, проект установления на антенны ветряков и превращения Чернобыля-2 в электростанцию альтернативной энергетики. Скорее всего, что-то здесь будет сделано. Тогда прекратятся и разговоры о психотропном оружии, которые в 1993-м выносились даже в сессионный зал Верховной Рады. Все равно по своему первоначальному назначению объект использован уже не будет - вряд ли Украине после отказа от ядерного оружия когда-нибудь еще понадобится система ПРО. Владимир Арьев.

Добавлено (29.12.2008, 01:34)
---------------------------------------------

Это КПП в технологическую зону Ч2-прочитайте табличку на окне

Добавлено (29.12.2008, 01:34)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Среда, 31.12.2008, 11:22
 
TheVIPДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:27 | Сообщение # 2
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
:o
[spoiler]надо будет прочитать с утра, а то сейчас голова не очень способна это воспринять[/spoiler]
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Нет, слишком для меня, ниасилю... :(
 
TheVIPДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:11 | Сообщение # 4
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, прочитай... полезно...я пока тоже ниасилил
 
TeslaДата: Вторник, 10.02.2009, 17:54 | Сообщение # 5
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хм... прада или нет? в общем да, а в целом нет... объясняю: если он и есть, то эффект будет зависеть от психики человека, а психика у всех разная

Добавлено (10.02.2009, 17:54)
---------------------------------------------
кстати,слахал об одном местечке в австралии где есть ересь тогоже класса.
пустырь над пещерой, если ктонить зайдет то у него из-зи повышенного кровяного давления разрывает мозг... якобы земля немного трясется и из-за этого в пещере создаётся инфразвук, который рвёт мосг... ещё есть поляны где НИЧЕГО не растёт и не живет. всё что туда попадает всё погибает. у самого рядом с такой дача находится. там только камыш растёт. а людей минут через 10 глючить начинает по страшному(причина неизвестна,знаю одно-поляна находится аккурат над заброшенным сланцевым рудником). я даже пытался натренировать организм,результат-час с хвостиком. боль утихла минут за пять.

 
NexT0nДата: Вторник, 10.02.2009, 23:32 | Сообщение # 6
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
боль утихла минут за пять.

Гдеж такой аттракцион то? интересно
 
TeslaДата: Среда, 11.02.2009, 18:47 | Сообщение # 7
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NexT0n)
Гдеж такой аттракцион то? интересно

Даю наводку: Ульяновская область, пригород, село Сланцевый рудник( 6-7 км. от р.п. Ишеевка), как приедешь,спроси Эледела. тебе скажут где меня найти. ну а там увеселительная прогулка в лес :) но я очень не советую туда ходить...
 
NexT0nДата: Среда, 11.02.2009, 19:54 | Сообщение # 8
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Eledel,
Сначало Гугл, а там глянем-если денег летом хватит, то повезет увидеть все в живую. :)
 
LeeLДата: Среда, 11.02.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
что уже все туда решили ехать?
 
СталкерДата: Среда, 11.02.2009, 20:33 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, тебе не кажется что это надо на сайте сталкер кидать?????
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выжигатель Мозга - это правда. (доказательство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024