Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Перспективы анимэ (об анимэ будущего)
Перспективы анимэ
TheVIPДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:37 | Сообщение # 31
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Eledel, опа, какой поворот! :D

ну. полюбому пока что Голливуд и Болливуд (который кстати снимает больше кино) богаче во всех отношениях :D

 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:40 | Сообщение # 32
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TheVIP, Боллливуд? Хм... Многоли болливудских фильмов ты видел? Да их много, но популярность...
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:41 | Сообщение # 33
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
gorodeckii, чтож, может и так. когдато говорили, что кино со звуком не может заинтересовать простого обывателя. "Да кого в конце-концов могут интересовать разговоры актёров на экране?"-такие слова говорили Warner Brothers в 1927 году. а результат? немое кино исчезло в 1936 году

В таком случае ты сейчас на 100% ничего не можешь говорить, даже то, что
Quote (Eledel)
по крайней мере одно я знаю точно: анимэ никогда не исчезнет как жанр, оно всегда будет радовать нас.

<_<
Quote (Eledel)
собственно говоря ничего. просто я неприпомню слижком уж откровенных сцен кроме сцены переодевания Ню

Ну хотя бы первая серия, Люси полностью обнаженная бежит из лаборатории... такое по идеи неприемлимо для многих фильмов, это уже ставит им рейтинг 18+, а в аниме это смягчает то, что всё нарисовано <_<
Quote (TheVIP)
хмм.. это изменится имхо

Не факт
 
TheVIPДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:42 | Сообщение # 34
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Eledel, я чисто про количество, понятно, что мы их не смотрим в таком количестве как голливудские

но то что мы их не смотрим - не значит что там на них плохо зарабатывают

 
RickДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:43 | Сообщение # 35
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Аниме, разумеется, опопсеет, и даже уже опопсевает. Это, жаль, конечно.
С другой стороны, аниме развивается, поэтому некоторые приёмы становятся лучше. Ну и, собственно, сама техника анимации улучшается. Поэтому в последнее время появляются очень и очень достойные анимешки.
Число анимешников тоже растёт. К сожалению, отчасти, это из-за опопсения аниме.
Но в общем, тенденция пока положительная, т.к от популяризации аниме ускоряется его развитие. Но как и в любой другой сфере, с популяризацией, аниме всё большей степени становится просто способом добычи денег для одних, развлечением для других, а никак не искусством.
Само преимущество аниме перед другими видеожанрами в практически полной свободе фантазии и её реализации. Таким образом, аниме, разумеется, займёт неплохое место среди видеопродукции. Но при этом оно будет подчиняться примерно таким законам, как и фильмы, сериалы. Рейтинг, популярность. В принципе, это и сейчас так, но аниме сохраняет некие "начала" жанра. Впоследствии, думаю, будут выходить как попсовые аниме для широких масс, так и непопсовые. И те и другие найдут своего зрителя. Последним будет сложнее пробиться в сетку вещания. Ещё у аниме плюс в том, что часто оно делается по манге. А манга - часто труд одного человека, часто без особого нацеливания на деньги, поэтому манга обычно непопсовая.
И ещё, если учесть тенденцию к распространению информации по интернету, то мб в будущем вообще будет другая система распространения, и тогда вообще хз что будет.
Всё выше имхо моего мозга, или мб мозговых паразитов. И вообще я бред написал.
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:44 | Сообщение # 36
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Само преимущество аниме перед другими видеожанрами в практически полной свободе фантазии и её реализации. Таким образом, аниме, разумеется, займёт неплохое место среди видеопродукции. Но при этом оно будет подчиняться примерно таким законам, как и фильмы, сериалы. Рейтинг, популярность. В принципе, это и сейчас так, но аниме сохраняет некие "начала" жанра. Впоследствии, думаю, будут выходить как попсовые аниме для широких масс, так и непопсовые. И те и другие найдут своего зрителя. Последним будет сложнее пробиться в сетку вещания.

Вот почему я так часто сравниваю аниме с компьютерными играми <_<
 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:47 | Сообщение # 37
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Само преимущество аниме перед другими видеожанрами в практически полной свободе фантазии и её реализации

это главное преимущество мультипликации перед кино. многим уже надоели триллеры, боевики и мелодрамы потому что везде одно и тоже. добро побеждает, любимые соединяются, хэппи энд и т.д. фильмов-исключений очень мало, и именно они представляют для меня наибольший интерес. я вообще не смотрю фильмы в последнее время. слишком они предсказуемы. от этой предсказуемости быстро устаёшь
 
LeeLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:48 | Сообщение # 38
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Аниме, разумеется, опопсеет, и даже уже опопсевает. Это, жаль, конечно.

хоть ты меня понимаешь :'(
 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:03 | Сообщение # 39
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LeeL)
Quote (Rick)Аниме, разумеется, опопсеет, и даже уже опопсевает. Это, жаль, конечно. хоть ты меня понимаешь

не всё так плохо. попса тоже может стать классикой. просто для этого нужно время...
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:19 | Сообщение # 40
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как вы вообще себе представляете процесс "опопсовизации"?
 
LeeLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:24 | Сообщение # 41
Нэко лесное
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
не всё так плохо. попса тоже может стать классикой. просто для этого нужно время...

не хочу! мне не нравится, когда вещи которые я так сильно люблю, опопсевают...когда они становятся модными...и их смотрят/слушают все кому не лень, только из-за того, что "сейчас это круто".....

Добавлено (15.02.2009, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Как вы вообще себе представляете процесс "опопсовизации"?

мэйнстрим, мода, масскультура и т.д.
"опопсовизация" определяется тем, что вещи, котрые изначально были признаны меньшинством, и имели дляя данного меньшинства своё значение, граничащее с сокральностью, становяться слишком популярными..их "любят все" только из-за того, что их любят все...замкнутый круг, прогнившая цепь...они теряют своё изначальное значение и становяться просто веянием моды..


Сообщение отредактировал LeeL - Воскресенье, 15.02.2009, 20:25
 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:22 | Сообщение # 42
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (LeeL)
не хочу! мне не нравится, когда вещи которые я так сильно люблю, опопсевают...когда они становятся модными...и их смотрят/слушают все кому не лень, только из-за того, что "сейчас это круто".....

понимаешь... попсово значит модно, а мода как известно изменчива. всё что раньше было модно со временем становится "старьем" для тех, кто год назад восхищался этим
 
RickДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:38 | Сообщение # 43
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Eledel)
не всё так плохо. попса тоже может стать классикой. просто для этого нужно время...

Под попсой в данном случае я понимаю продукцию, которая производится прежде всего из рассчёта на популярность. Т.е. не всякая популярная песня - попса. Если вдруг ЭП полюбит весь мир, то попсой она не станет.
В попсе намеренно избегают острых углов, противоречий, спорных моментов, неоднозначности, там часто всякая излишняя политкорректность и т.п. Таким образом часто теряется художественная ценность.
Собственно, это не есть особенно плохо. Плохо когда есть только это.
И классикой может стать только хорошая попса. А хорошая попса на самом деле попсова не на 100%.
 
TeslaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:57 | Сообщение # 44
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
В попсе намеренно избегают острых углов, противоречий, спорных моментов, неоднозначности

вот чего уж точно не скажешь про ЭП, так это то, что там всё проще чем в банке с огурцами
 
NexT0nДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:28 | Сообщение # 45
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Русское аниме... аж звучит страшно.....
Не думаю что фильмы вытеснят, ибо есть вещи которые могут быть правильно изображены только в кино. Криминальное чтиво тому подтверждение-не думаю что такое можно перенести в Аниме.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Перспективы анимэ (об анимэ будущего)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024