Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Обсуждение нашего существования... (Зачем всё это???)
Обсуждение нашего существования...
CerДата: Среда, 18.03.2009, 18:38 | Сообщение # 16
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (BlackNightAngel)
Тело без души - оболочка... А, вобще, одно без другого нежелательно, так что и то, и другое)))

Если человек жаждет спасения, не будешь ли ты всего-лишь посредником этого спасения? Ведь любовь человека к миру может идти только через любовь к себе. Все остальные факторы второстепенные.. И если это так, то какая разница, спасешь ты или кто-то другой? И вообще спасет ли кто-нибудь?
"Мы все абсолютно бесполезны" Багряный Алхимик. <_<
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
 
gorodeckiiДата: Среда, 18.03.2009, 18:42 | Сообщение # 17
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
tired
Живите себе в своё удовольствие и не парьтесь. <_< Может смысл жизни настолько ужасен, что люди, которые его постигали кончали жизнь самоубийством и счастье в неведении? И даже если смысл жизни в чём-то совсем другом, о чём мы даже не догадываемся, что с того? И кто сказал что везде должен быть смысл? Может нет никакого смысла. Просто возникла жизнь. Потому что так сложились обстоятельства на Земле. И опять мы приходим к вопросу - откуда взялась Вселенная и Земля вместе с ней <_< Возможно БАК даст ответ :D А может смысл жизни вообще в том, чтобы умереть. Так что die to see another day! B)
 
BlackNightAngelДата: Среда, 18.03.2009, 18:43 | Сообщение # 18
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Если человек жаждет спасения, не будешь ли ты всего-лишь посредником этого спасения? Ведь любовь человека к миру может идти только через любовь к себе. Все остальные факторы второстепенные.. И если это так, то какая разница, спасешь ты или кто-то другой? И вообще спасет ли кто-нибудь?

Поехали хД : Главное, чтоб человек захотел спастись, можно помочь ему в этом. Мир был бы лучше, без глупого вопроса "а стоит ли спасать? а стоит ли помогать?". Без раздумья и без сожаления о своих действиях)))

Quote (Cer)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Главное, чтоб спасатели так не думали :D
 
gorodeckiiДата: Среда, 18.03.2009, 18:49 | Сообщение # 19
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Если бы ты был утопающим, ты бы по-другому говорил. Кроме того "утопающий хватается за соломинку", так что они и так делают что могут, если тока не специально топятся <_<
 
RickДата: Среда, 18.03.2009, 18:54 | Сообщение # 20
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А я думаю смысл жизни в крокодилах! ^_^

Посмотри те на них! Разве не очевидно, что в них скрыт смысл жизни?
И спасение утопающих - дело зубов самих крокодилов!
Слава крокодилам! ^_^
 
CerДата: Среда, 18.03.2009, 18:57 | Сообщение # 21
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Если бы ты был утопающим, ты бы по-другому говорил. Кроме того "утопающий хватается за соломинку", так что они и так делают что могут, если тока не специально топятся

Вот именно. Ты только подтвердил мои слова. Спасайся как можешь, так как ты единственный, кого тебе по силам спасти (не забываем что мои реплики были про душу а не про тело).
Quote (BlackNightAngel)
Поехали хД : Главное, чтоб человек захотел спастись, можно помочь ему в этом. Мир был бы лучше, без глупого вопроса "а стоит ли спасать? а стоит ли помогать?". Без раздумья и без сожаления о своих действиях)))

Да бог с ними, с хотелками... Я не о субъективных оценках, а об объективных результатах. Если ты можешь быть только второстепенным фактором, то можешь ли вообще спасти хоть кого-то?

Добавлено (18.03.2009, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Rick)
Посмотри те на них! Разве не очевидно, что в них скрыт смысл жизни?

Квай! Слава крокодилам! ^_^ ^_^ ^_^
 
BlackNightAngelДата: Среда, 18.03.2009, 19:00 | Сообщение # 22
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Да бог с ними, с хотелками... Я не о субъективных оценках, а об объективных результатах. Если ты можешь быть только второстепенным фактором, то можешь ли вообще спасти хоть кого-то?

А надо ли об этом думать? )))
 
CerДата: Среда, 18.03.2009, 19:01 | Сообщение # 23
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (BlackNightAngel)
А надо ли об этом думать? )))

Думаю да, иначе это просто ложь самому себе. А меня тошнит ото лжи самому себе, я считаю что это вообще самая низкая ложь...
 
gorodeckiiДата: Среда, 18.03.2009, 19:02 | Сообщение # 24
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)

Вот именно. Ты только подтвердил мои слова. Спасайся как можешь, так как ты единственный, кого тебе по силам спасти (не забываем что мои реплики были про душу а не про тело).

Необязательно что ты единственный, даже если ты и можешь себя спасти, часто нужен какой-нибудь толчок.
И вообще может быть даже никакой души нет? Опять же никто не знает наверняка
 
CerДата: Среда, 18.03.2009, 19:04 | Сообщение # 25
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Необязательно что ты единственный, даже если ты и можешь себя спасти, часто нужен какой-нибудь толчок.

Этот толчек, опять же, можешь дать только ты сам. На основе собственных размышлений, пускай и ложных.
Quote (gorodeckii)
И вообще может быть даже никакой души нет? Опять же никто не знает наверняка

Пси́хика (от др.-греч. {, ψυχή } «дыхание, душа»)
 
BlackNightAngelДата: Среда, 18.03.2009, 19:05 | Сообщение # 26
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Думаю да, иначе это просто ложь самому себе. А меня тошнит ото лжи самому себе, я считаю что это вообще самая низкая ложь...

Ладно... О_о Допустим. Я бы сюда такое понятие не применял, потому что можно додумать до того, что твое существование - ложь самому себе хД
А иногда, для спасения человеку просто нужно, чтобы с ним кто-то поговорил. Всего лишь это. Твой разговор с ним будет фактором его спасения. Этого достаточно. Люди слишком много думают о себе и слишком мало о других...
 
CerДата: Среда, 18.03.2009, 19:12 | Сообщение # 27
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (BlackNightAngel)
твое существование - ложь самому себе хД

Почему бы и нет? Если оно справедливо, то почему я должен думать иначе?
Quote (BlackNightAngel)
А иногда, для спасения человеку просто нужно, чтобы с ним кто-то поговорил. Всего лишь это. Твой разговор с ним будет фактором его спасения. Этого достаточно.

Ну, главным фактором будет не разговор, а мысли и выводы, которые индивид получит на основе разговора, так как оценка мира идет через собственную оценку. Иначе говоря эти мысли он мог бы родить и без разговора, если бы захотел, если бы подумал... Но даже если мастерство красноречия или случайно задетый фактор, вызвавший положительный ассоциативный ряд и спас тело человека, то какая уверенность может быть в том, что спасена его душа? Никакой. Спасение души личное дело каждого и порой требует гигантских внутренних усилий, и слабо поддается контролю посторонних лиц.
 
gorodeckiiДата: Среда, 18.03.2009, 19:44 | Сообщение # 28
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Пси́хика (от др.-греч. {, ψυχή } «дыхание, душа»)

МММ, и что дальше?
Quote (Cer)
Ну, главным фактором будет не разговор, а мысли и выводы, которые индивид получит на основе разговора, так как оценка мира идет через собственную оценку. Иначе говоря эти мысли он мог бы родить и без разговора, если бы захотел, если бы подумал..

Это тяжело сделать самому
 
MarikoДата: Среда, 18.03.2009, 19:47 | Сообщение # 29
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ну, главным фактором будет не разговор, а мысли и выводы, которые индивид получит на основе разговора, так как оценка мира идет через собственную оценку. Иначе говоря эти мысли он мог бы родить и без разговора, если бы захотел, если бы подумал... Но даже если мастерство красноречия или случайно задетый фактор, вызвавший положительный ассоциативный ряд и спас тело человека, то какая уверенность может быть в том, что спасена его душа? Никакой. Спасение души личное дело каждого и порой требует гигантских внутренних усилий, и слабо поддается контролю посторонних лиц.

а я вот полностью согласна с этим, собстна почему и спросила Cerа не капает ли у него мозг из уха :D

Quote (gorodeckii)
Это тяжело сделать самому

тяжело то тяжело, но тем не менее делаешь это сам ибо деваться некуда, а другие люди эт чиста вспомогательное средство которое используеца для облегчения, и без которого человек скорее всего обойдется.. если не бует возможности это достать <_<

*сморозила* %) :D

Сообщение отредактировал -Mariko- - Среда, 18.03.2009, 19:47
 
gorodeckiiДата: Среда, 18.03.2009, 19:51 | Сообщение # 30
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (-Mariko-)
тяжело то тяжело, но тем не менее делаешь это сам ибо деваться некуда, а другие люди эт чиста вспомогательное средство которое используеца для облегчения, и без которого человек скорее всего обойдется.. если не бует возможности это достать

Если не будет возможность достать, то есть шанс что человек думать не начнет, а пойдет и из окна выбросится. Возможно кое-кто именно потому туда и попал, не с кем поговорить было
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Обсуждение нашего существования... (Зачем всё это???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024