Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Простые вопросы (на которые так трудно ответить)
Простые вопросы
ikarДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:01 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
В моём любимом сериале как-то мимоходом были упомянуты 2 вопроса, 2 простых вопроса, но поставленных так что надо заглянуть в самую глубь себя, я попробовал сам на них ответить... и не смог. Потом пробовал снова и снова, но найти ответ так и не получилось.
А на сколько вы знаете себя?

Кто ты
Кто мы такие? Кто мы? Нет, интересуют не клише, не бесконечные определения которые мы на себя вешаем и прячемся за ними, не имя, не принадлежность к биологическому виду, не социальный статус, кто я? Я не смог ответить...

Чего ты хочешь?
Действительно, чего мы хотим? Не сейчас, не завтра, не через месяц, не через год, чего мы хотим? Если откинуть кратковременные желания, чего я хочу?
Тоже не так просто ответить...

Попробуйте ответить для себя, заглянуть вглубь души :)

 
CerДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Кто ты
Кто мы такие? Кто мы? Нет, интересуют не клише, не бесконечные определения которые мы на себя вешаем и прячемся за ними, не имя, не принадлежность к биологическому виду, не социальный статус, кто я? Я не смог ответить...

Чего ты хочешь?
Действительно, чего мы хотим? Не сейчас, не завтра, не через месяц, не через год, чего мы хотим? Если откинуть кратковременные желания, чего я хочу?
Тоже не так просто ответить...


А судьи кто? <_<
 
ikarДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:28 | Сообщение # 3
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote
А судьи кто?

ты сам себе судья
 
CerДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:33 | Сообщение # 4
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
ты сам себе судья

Тогда и понятия о клише, определениях и т.д. у каждого свои или они должны соответствовать твоим, коли уж были тобою озвучены в заглавии? Мне не понятна природа рамок, в которых, по твоему, должны быть эти определения.. Тем более Социальный статус, определения и т.д. это тоже не пустые слова, они несут большое количество информации о человеке, а в совокупности с настроением, в котором могут быть сказаны, они могут дать еще больше информации...

И что за любимый сериал? <_<

 
ApsalaraДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:36 | Сообщение # 5
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
И что за любимый сериал? <_<

Вавилон.. 5, если не ошибаюсь... так?) <_<
 
WolfДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:38 | Сообщение # 6
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хм... я подумаю... а Вавилон.. 5 интересная вещь <_<
 
Graf_DДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:11 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
все смотрим еву и лэйн =)
первый вопрос в полный рост. в первом случае ответ "я это я" во втором "я это то,каким меня видят другие"
выбираем. можем предложить что нибуть ещё?

ну и приведу монолог рей из 14 серии
английский язык.
[spoiler]
Mountains. Heavy are the mountains, but that changes over time.
Sky... Blue sky. What your eyes can't see. What your eyes can see.
Sun...There is only one.
Water... Comforting. Commander Ikari?
Flower... So many alike. So many useless.
Sky... Red, red sky. Red is the color. Red is the color I hate.
Water flowing.
Blood... The smell of blood. A woman who never bleeds.
From the red earth comes man, from the soil.
Born of man and woman is Man.
Town... A human creation.
Eva... A human creation as well.
What is a human? A creation of God?
Is it a human creation?
The things I possess are my life and soul. I am a vessel for my heart.
Entry Plug, the throne for a soul.
Who is this? This is me.
Who am I? What am I? What am I? What am I? What am I?
I am myself. This, that which is, is myself. That which is formed is me.
This is the me that can be seen, yet feels as if this is not myself.
A strange feeling. I feel as if my body is melting.
I can no longer see myself. My shape is fading.
I feel the presence of someone who is not me.
Who is there, beyond me here?
Ikari?
I know this person. She is Captain Katsuragi.
Doctor Akagi...
Others... Classmates...
The pilot of Unit 02.
Commander Ikari?
Who are you?
Who are you?
Who are you?
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Graf_D - Понедельник, 06.04.2009, 02:11
 
MarikoДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:24 | Сообщение # 8
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Кто мы такие? Кто мы? Нет, интересуют не клише, не бесконечные определения которые мы на себя вешаем и прячемся за ними, не имя, не принадлежность к биологическому виду, не социальный статус, кто я?

%) если в этом вопросе поставлено условие, что нельзя отвечать определениями "которые мы на себя вешаем", то этот вопрос - риторический.. имхо

Quote (ikar)
Чего ты хочешь?

Себе я вроде бы могу ответить на этот вопрос, только вот не вижу смысла в том, чтобы этот мой сугубо личный ответ узнали остальные. Короче это внутреннее дело каждого.. <_<


Сообщение отредактировал -Mariko- - Понедельник, 06.04.2009, 16:27
 
ikarДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:31 | Сообщение # 9
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Тогда и понятия о клише, определениях и т.д. у каждого свои или они должны соответствовать твоим, коли уж были тобою озвучены в заглавии? Мне не понятна природа рамок, в которых, по твоему, должны быть эти определения.. Тем более Социальный статус, определения и т.д. это тоже не пустые слова, они несут большое количество информации о человеке, а в совокупности с настроением, в котором могут быть сказаны, они могут дать еще больше информации...

Как раз клише одни для всех. Это просто слова, обозначающие нашу принадлежность к какой-то группе людей, но не отражающие нашу суть. Социальные статус? Опять же не говорит ничего о сути нашего существа, только обозначает место в иерархии которую мы сами себе придумали. Если отбросить все определения, как ты ответишь на вопрос "кто ты?"

Quote (Cer)
И что за любимый сериал?

Quote (Meku)
Вавилон 5

<_<

Quote (Graf_D)
я это я

Пустая фраза... что такое "я" стоящее в конце?
Quote (Graf_D)
я это то,каким меня видят другие

Другие строят внутри себя мой образ и видят меня через него, но это не может отразить мою сущность. Это то какой я в социуме. А сам по себе?
 
ikarДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:33 | Сообщение # 10
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (-Mariko-)
если в этом вопросе поставлено условие, что нельзя отвечать определениями "которые мы на себя вешаем", то этот вопрос - риторический.. имхо

Нужно всего лишь найти ответ для себя, описать свою сущность...
 
MarikoДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:44 | Сообщение # 11
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Нужно всего лишь найти ответ для себя, описать свою сущность...

я о том, что описания все равно составят какое-либо определение, получится как ни старайся - все равно бессмысленно. Природа вопросов "кто" или "что" подразумевает собой потребность в определении... иначе ответить просто нельзя. Даже приведя какие-то хаотичные описания ощущений самого себя, все равно получится разновидность определения, просто не оформленного в одну целую мысль.
К тому же нет гарантии в том, что ты будешь искренен самому себе в ответе, каким бы он ни был.
 
ikarДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:20 | Сообщение # 12
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (-Mariko-)
я о том, что описания все равно составят какое-либо определение, получится как ни старайся - все равно бессмысленно.

Это уже слишком, нужно всего лишь описать себя не пользуясь тем, что обозначает нас в обществе.
Quote (-Mariko-)
К тому же нет гарантии в том, что ты будешь искренен самому себе в ответе, каким бы он ни был.

Искренность самому себе - главное для получения правильного ответа)
 
NaemnickДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Кто ты

часть системы
Quote (ikar)
Чего ты хочешь?

без понятия :D
 
MarikoДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:20 | Сообщение # 14
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Это уже слишком, нужно всего лишь описать себя не пользуясь тем, что обозначает нас в обществе.

хм.. ну лан... :o

Quote (ikar)
Кто ты

тот, кто выполняет то, что считает нужным...

Quote (ikar)
Чего ты хочешь?

соответственно см выше
 
TeslaДата: Среда, 22.04.2009, 07:40 | Сообщение # 15
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
самый простой вопрос на который иногда оч трудно ответить-почему? (как вариант-зачем?)

Добавлено (22.04.2009, 07:40)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Кто ты

я тот кто я есть
Quote (ikar)
Чего ты хочешь?

нууу... blood drink shinobi song sweat zzz wall вот чего мне иногда хочется yes
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Простые вопросы (на которые так трудно ответить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024