Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Россия - страна несчастных (Национальная особенность)
Россия - страна несчастных
policemanДата: Среда, 21.05.2014, 23:34 | Сообщение # 31
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
На фоне новой Холодной войны, Украины, Сноудена и санкций всякая агрессивная оппозиционная акция примет вполне очевидную в глазах народа звездно-полосатую окраску.

Причем даже та, которая США ненавидит еще больше властей. Такое уж мнение нашего народа.
 
policemanДата: Среда, 21.05.2014, 23:36 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Сноудена

Кстати, он уже хочет на Родину. Ведет переговоры с властями США, что ему позволят вернуться и дадут не слишком суровое наказание.
 
GellerДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:00 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну да . просто климат не предназначен для человека . Все четыре сезона - дубарь\ жара\ грязь - просто отвратительны
Не зря римляне не пытались завоевать земли за нулевой январской изотермой
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:29 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У этого есть и плюсы - в случаего войны нас труднее завоевать. У нас и рыцари подо льдом тонули, я лягушатники мерзли, и назики...
 
GellerДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:57 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в наши дни расстояния никакой роли не играют. МБР , диверсанты , боевые дроны ,кибератаки - их в болоте не утопишь ...
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 27.10.2016, 11:20 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всё равно для полной, окончательной и безоговорочной победы требуется то, что на натовском сленге называется Boots on the Ground. То есть - буквально "солдатские ботинки ступили на вражескую землю". То есть - вход наземных сил. Иначе - тот же ИГИЛ/Асада/всех подряд сколько бомбят, а всё без результата.

С развитием противоракетной обороны баллистические ракеты перестают быть имбой. Они могут и не долететь. А развитые системы ПВО сотрут в порошок любую авиацию. От кибератак тоже есть методы защиты - это тебе не вконтактик взламывать, всё что связано с обороной и безопасностью государства охраняется трудом профессионалов, в том числе топовых айтишников. Которые и сами хакнут кого хочешь. А диверсантов на особо-важный объект точно не пропустят. КГБ плюс охрана самих объектов. Это только в банановых республиках можно поиграть в Неудержимых...
 
GellerДата: Суббота, 29.10.2016, 15:05 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В "Записках о Галльской Войне" Цезарь описывает германцев очень похожими на стереотипных русских из западной пропаганды :
злобные жестокие дикари , живущие в холодных лесах , без частной собственности на землю ( каждый год меняют места деревень ) считают что лучшие отношения с соседями - убить их всех , чем больше пустыни вокруг деревни -тем круче . Вина и ткани не покупают из принципа ,что бы не потерялась брутальность , ну и прочее
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 31.10.2016, 01:22 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Германцы (включая скандинавов - северных германцев) и славяне - по сути разделившиеся части прежде единого целого. Вся белая (европейская) цивилизация происходит от индоевропейцев и имеет единые корни и прошлое.
Гугли википедию:

https://ru.wikipedia.org/wiki....6%D1%8B

Все попытки их стравливать и противопоставлять - это чьё-то желание "разделять и властвовать".
Апогеем маразма был Гитлер, который, возвеличивая германскую нацию, объявил славян недочеловеками.
Но он был просто популистом, который оказался "в нужном месте в нужное время".
Не говоря уже о том, что за тысячи лет народы, гены и языки нехило перемешались. Кто такие арийцы - вообще фиг разберёшься даже с литром, ибо наука перемешалась с лженаукой и опять же популистской бредятиной.
Точно можно говорить три вещи:
Русские - европейцы.
Они ничем не хуже других европейцев.
Культура России - часть европейской культуры. Хотя, конечно, на нас не могла не оказать влияние Азия по историческим и географическим причинам.
 
GellerДата: Четверг, 24.11.2016, 10:29 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В землях к востоку от Эльбы , на южных берегах балтики славяне и германцы активно взаимодействовали и взаимно ассимилировались.
 
TheVIPДата: Пятница, 25.11.2016, 18:11 | Сообщение # 40
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кто сказал "балтика"? :D У нас тут до сих пор есть непримиримые представители из русских и прибалтийцев... >( :( :D
 
GellerДата: Воскресенье, 22.01.2017, 08:00 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а теперь раскроем тему с буддисткой точки зрения :

В России люди очищают карму через страдания , это верно. Плохой климат , низкий уровень жизни и тд
Но есть страны еще более инфернальные , с каннибализмом , плывущими по рекам трупами , отрезанием голов на камеру айфона etc

По аналогии с мирами девов, у которых одно блаженство и нет стимула куда-то двигаться, в странах первого мира народ как-то не особо задумывается про новые рождения и вообще не парится. В странах третьего мира обстановка непрекращающихся страданий, там людям среди войны, голода и болезней ну совсем не до духовного поиска.
А вот в странах второго мира с одной стороны хватает страданий, а с другой - есть и возможность жить. Т.е. такая обстановка располагает к тому, чтобы начать что-то подозревать.
можно выделить несколько фактов, таких как "доступность дхармы и практик", "посещение страны Учителями", "возможность при минимальном заработке жить и остальное время тратить на практики", буддистов тут в тюрьмы не сажают и головы им не режут, огромное количество литературы по буддизму переведено на русский язык. В общем, для буддиста родиться в россии это очень благая карма.


Сообщение отредактировал Geller - Воскресенье, 22.01.2017, 08:01
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 08.02.2017, 12:09 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообще одна из характерных проблем/особенностей России, которая есть не только в России - это сращивание власти и силовиков с бизнесом и криминалом. По сути формируется такой корпоративный, коммерческий подход к власти - власть легко конвертируется в богатство. Административный ресурс сочетается с силой денег - и в такой ситуации законы перестают работать "для всех". Законы работают "не для всех" и "когда выгодно". Очень многое из того, что на словах вроде как должно регулироваться правом, на деле решается либо прямым вложением денег, либо через нужные связи, через папиков и знакомых. Преодолеть этот заслон может только разве что большой резонанс с привлечением общественности и телевидения.

Другая связанная с этим вещь - население в целом враждебно государству и его службам. Государству в любом виде.
Но при этом сейчас большинство просто аполитично и вряд ли способно прикладывать реальные усилия к реальному изменению ситуации в стране. Во многом эта апатия - плод опыта. Россия уже знала Революцию 1917, Гражданскую Войну, развал СССР и 90-е с Чечнёй и голодухой. И, соответственно, ни для кого не секрет, что любая власть в России в итоге превращается в одно и то же. Потому что, устаканившись, всё равно начинает жить по одним и тем же законам. Включающим в себя распилы и откаты в той или иной форме, приписки и непреложное желание всякого устроившегося куда пристроить куда "своих" (друзей и знакомых, родственников, детей и т.д.).
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Россия - страна несчастных (Национальная особенность)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024