Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Выбор.
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:29 | Сообщение # 16
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
это для меня не вариант

Значит двое других тебе не друзья <_<
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:31 | Сообщение # 17
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Значит двое других тебе не друзья <_<

хз, может и так. <_<
но я думаю, это потому, что конкретно в такой ситуации моя жизнь мне дороже, чем их жизни.
 
ApsalaraДата: Среда, 24.11.2010, 17:32 | Сообщение # 18
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Просто потому что для меня любовь превыше дружбы, как бы тупо/эгоистично/сопливо/итдитп это ни звучало.

согласен. если бы я был парнем, я бы прибил друга...
вот почему:
как уже говорилось, я узнал девушку раньше друга, следовательно, он ее у меня увел. следовательно, у меня к нему есть претензии. так как это явно произошло не вчера, то есть знакомство, следовательно у нас с другом есть тёрки. думаю, вполне логично, что из-за этой девушки у нас были неоднократные ссоры. следовательно, отношения у нас не самые лучшие.
далее. я люблю эту девушку. она привязана ко мне. значит убив друга, я имею в теории два варианта: или она успокоится в моих объятиях, или возненавидит за то, что я убил ее любовь. получается игра в русскую рулетку, а это уже интересно.
предположив обратное: я убиваю девушку. получаю: ссора с другом и потеря взаимоотношений. никто не остается в плюсе. как мы видим в предыдущем варианте, шанс на хороший исход составляет 50%, а во втором же случае шанс равняется нулю. по-моему логично <_<
 
ApsalaraДата: Среда, 24.11.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
кидая в догонку пару слов, хочу отметить, что в любом случае человек совершает предательство. чтож, из двух зол - меньшая...
 
ApsalaraДата: Среда, 24.11.2010, 17:38 | Сообщение # 20
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Я про то, что третий вариант, пустить пулю себе в лоб, ты не учла в принципе B) :D

я кстати тоже. я панически боюсь смерти, поэтому даже если бы захотела... не вышло бы. почему я так уверенно об этом говорю? наверное потому, что такое желание однажды появлялось.
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:40 | Сообщение # 21
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А можно уже выводить формулы, на основе полученных данных.
1) Никогда не доверять теткам.
2) Никогда не доверять школьникам.
:o
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:40 | Сообщение # 22
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кстати да, послушав тупые мнения жалких людишек, я решил что всё-таки лучше не убивать никого - пусть умрут все людишки - это спасёт Землю от перенаселения.
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:41 | Сообщение # 23
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
А можно уже выводить формулы, на основе полученных данных.
1) Никогда не доверять теткам.
2) Никогда не доверять школьникам.

+100500! ^_^
вообще, нельзя доверять никому! B)
 
MarikoДата: Среда, 24.11.2010, 17:41 | Сообщение # 24
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Кстати да, послушав тупые мнения жалких людишек, я решил что всё-таки лучше не убивать никого - пусть умрут все людишки - это спасёт Землю от перенаселения.

*сказал Рик и почесал за рогом* :D :D :D :D
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 17:47 | Сообщение # 25
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
А можно уже выводить формулы, на основе полученных данных.
1) Никогда не доверять теткам.
2) Никогда не доверять школьникам.

Куда лучше доверять тебе, ведь слепой случай - это так круто :D
Quote (Rick)
нельзя доверять никому!

На самом деле в такой ситуации это правильно. Не найдётся человека, которому можно доверять на 100% <_<
Quote (Mariko)
для этого надо быть экстрасексом, что к сожалению дано не всем

Да нет, достаточно просто поговорить с каждым, желательно так, чтобы другой не слышал. Врать вряд ли кто-то будет, в их положении это невыгодно. Всего лишь спросить, сможет ли он(а) с этим дальше жить, и готов(а) ли пожертвовать собой ради другого. Вдруг выяснится, что друг готов пожертвовать собой, и не переживёт потерю тётки, а пойдёт и повесится на ближайшем дереве, в то время как тётка имеет достаточно сильную волю к жизни, чтобы пережить это. Тогда выбор становится вполне очевидным <_<
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:50 | Сообщение # 26
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Куда лучше доверять тебе, ведь слепой случай - это так круто

Случай кристально честен, и я лучше доверюсь ему, чем клоуну, который возомнил себя лучше остальных. <_<
Quote (gorodeckii)
На самом деле в такой ситуации это правильно. Не найдётся человека, которому можно доверять на 100%

Это, кстати, показатель, ибо подобное притягивает подобное B)
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 17:52 | Сообщение # 27
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Не найдётся человека, которому можно доверять на 100%

да ладно, мне можно доверять на 100%! B)
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 17:52 | Сообщение # 28
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Заранее парируя выпад в мою сторону отвечу, что, в целом, нет никакой разницы, чьи мозги перекрасят стены. Это ловушка без выхода. Родом она из инфантильных детских переживаний, кто кого больше любит, кто за кого умрет и т.д. Из помещения, в любом случае, выйдут два разбитых сердца и два поврежденных разума. По этому я бы поступил самым честным образом, крутанул бы пистолет, и тот, на кого укажет дуло, останется здесь навсегда.

Абстрагироваться от ответствености всегда проще, не спорю.
Quote (gorodeckii)
Во-вторых тут таки всё зависит от обстоятельств. Сразу скажу, что геройствовать и убивать себя я бы точно не стал. А если убить одного из этих, возможно другой не сможет с этим жить, и впоследствии дойдёт до самоубийства. В то же время возможно один готов умереть, а другой нет. Тут нужно смотреть не только на свои чувства, но и на чувства "собратьев по несчастью". Если всё же взять "сферическую ситуацию в вакуме", то есть чувства друга и девушки друг к другу равны, они оба смогут со временем свыкнуться с этим и всё такое, то я наверное убил бы друга. Просто потому что для меня любовь превыше дружбы, как бы тупо/эгоистично/сопливо/итдитп это ни звучало. Впрочем, наверняка сказать нельзя, пока не попробовать реальный эксперимент

Нет никакой сферической ситуации в вакууме, есть вполне реальный ты, есть вполне реальный твой лучший друг и есть вполне реальная ваша общая подруга.
Quote (Mariko)
По мойму особой разницы нет, кого из них. В любом случае ничего хорошего не будет. Можно наугад... Ну а можно еще попытаться подумать кто тебе важнее и решить, отодвинув все чувства в сторону, и посмотрев на них со стороны. Просчитать все, вспомнить все о этих людях.. кто занимает чуть больше места в твоей жизни? Да, конечно, оба занимают достаточно большие участки.. но.. может быть все таки кто-то отхватил немного больше? Кто по твоему имеет большее значение? Вот его и следует выбрать в таком случае. Это будет больно, страшно, аморально, по-предательски.. но это придется сделать и это будет наименее плохой выбор. В первую очередь здесь следует думать о себе, о том чего хочешь, о том, как в будущем твой выбор повлияет на твою жизнь.

Поэтому я и писал, что это для мужской части населения :)
Quote (Flandre)
согласен. если бы я был парнем, я бы прибил друга... вот почему: как уже говорилось, я узнал девушку раньше друга, следовательно, он ее у меня увел. следовательно, у меня к нему есть претензии. так как это явно произошло не вчера, то есть знакомство, следовательно у нас с другом есть тёрки. думаю, вполне логично, что из-за этой девушки у нас были неоднократные ссоры. следовательно, отношения у нас не самые лучшие. далее. я люблю эту девушку. она привязана ко мне. значит убив друга, я имею в теории два варианта: или она успокоится в моих объятиях, или возненавидит за то, что я убил ее любовь. получается игра в русскую рулетку, а это уже интересно. предположив обратное: я убиваю девушку. получаю: ссора с другом и потеря взаимоотношений. никто не остается в плюсе. как мы видим в предыдущем варианте, шанс на хороший исход составляет 50%, а во втором же случае шанс равняется нулю. по-моему логично

Опять же, я не зря написал что вопрос к мужской части населения, по сценарию выбирает как раз парень, а мужская дружба она не женская ;)


Варианты ответов с форума где я это прочитал :

Quote
Привязана она может и дружески.
А что не выберешь - все равно окажешься в :ass: .
Либо потеряешь жизнь, либо жить потом не сможешь.

Quote

- Есть ещё один неозвученный вариант - грохнуть себя. Или он не подходит к условиям задачи?
- Хотел сказать об этом, Утк опередил. Чем не выход из ситуации?
- И чтобы потом их пара развалилась на основании бремени "вот он пожертвовал собой ради нас, а ты....!!!"

Quote

Если формально подходить, то разницы особой нет кого из них завалить, в любом случае ГГ выживет. Если максимально прагматично, то конечно же "его", т.к. в этом случае помимо ГГ выживет ещё и самка. Хотя, если самец сильный и в последствии может использоваться в качестве щита/оружия, то возможно его выживание будет более выгодно.

Если не совсем формально, то есть более интересный вариант. Являясь другом обоих, ГГ должен быть в курсе многих вещей, в которых эта парочка не совсем честна друг с другом. При правильном преподнесении можно спровоцировать жёсткий конфликт, вплоть до рукоприкладства. Если по условиям задачи они друг друга поубивать не смогут, то потом просто добить одного по результатам увиденного (менее достойного или слабейшего в понимании ГГ).

P.S.: т.к. данных недостаточно, то п.1.


Quote

Определенные психологические задачи абсолютное большинство людей (психологов и депрессивных самокопателей не рассматриваем) предпочитает не решать заранее. Решение предполагает выбор, который причинит боль как минимум принявшему это решение.
Т.е. фактически, даже не столкнувшись с ситуацией в реальности, человек начнет испытывать угрызения совести, если заранее определится с решением.

PS: очередное подтверждение тезиса "Умным быть тяжело, а глупым - легко и приятно"


Quote
девушку ессно

Quote
Его надо убивать, в противном случае вдруг он в состоянии аффекта вас задушить попытается, с девушкой всёж легче будет справиться.
Идея не убивать ни кого чтоб совесть не замучила, не очень состоятельна, потому как своим бездействием ты как бы снимаешь с себя ответственность, за убийство. Но это не так в условиях поставленной задачи, своим бездействием ты просто отдаёшь приказ убить всех и то что не твоя рука на курок нажала ни чуть не уменьшает ответственности. А самоубийство (а в случае отказа это оно и есть) вообще очень трусливый способ снять с себя ответственность

Quote
- Кстати, самоубийство в данном случае является самым сложным поступком. Умереть, чтобы жили другие? Чтобы они наслаждались жизнью? Радовались? А ты всё это потеряешь? И все планы пойдут коту под хвост?

- Прошло двадцать лет.
Новогодний вечер - семейство сидит в гостиной своего дома. Уютненько потрескивают поленья в камине, в руках бокалы шампанского. Вокруг - самые близкие: друзья, родственники, дети. Взрослые сидят на диване и креслах, дети лежат на толстом и мягком ковре, болтая в воздухе ножками. Нахлынули воспоминания, взрослые обсуждают самые теплые и приятные воспоминания из жизни.
- А вот! Кстати! Сашка, помнишь, как мы с тобой и Лешкой попали в комнату?
- Даааа... Золотые были времена!
- Нам еще этот придурок сказал "Из комнаты выйдут только двое!" и задышал как Дарт Вейдер! Дебил, правда? Хахахаха!
- Да вообще упырок какой-то.
- Но Лешка молодец. Пальнул в себя, знал же, что мы друг друга любим и что нам надо продолжать жить и радоваться жизни, верно?
- Да он вообще настоящий друг! Другой бы начал сомневаться: ведь они будут переживать, что я пожертвовал своей жизнью, надо их милосердно прикончить, а страдать самому, бла-бла-бла... Во бредятина, да? Но Лешка - он не такой.
- Нет, не такой.
- Он сразу знал - не будем! Мы будем радоваться и наслаждаться жизнью!
- Дааа, вот бы вернуть те деньки...

- самоубивство - грех, самопожертвование - добродетель. выбор за человеком.


Quote
САБЖ, флуд идёт строевыми шагами нафиг.
Если друг действительно лучший , то без раздумий убил бы девушку. Зависит от того, сможет ли друг пережить потерю девушки. Если сможет (а настоящий друг при моей поддержке, его лучшего друга, всегда сможет), то друг мне дороже девушки, которой я пофигу. Ибо найти такую, которая любила бы именно меня, а не друга - в перспективе возможно. И для него, и для меня, соответственно, тоже.
Я уже понял, что девушка, которая клянётся мне в вечной любви до гроба, более чем способна переменить своё мнение. Из-за денег и жизни в роскоши. Такова уж их сущность.
С лучшим другом мы всегда сможем понять и простить друг друга.
Так что выбор очевиден.

Quote
Прошло двадцать лет.
Новогодний вечер, темная гостиная, два унылых человека - он и она, - угрюмая напряженная тишина, початая бутылка водки на видавшем виды столе, потрепанная, пропахшая пылью мебель.
- Коза...
- Ублюдок!
- Сколько ж ты мне крови попила!
- Меньше, чем ты своей водки! Я на тебя всю свою молодость угробила!
- А Леха, доброход хренов. "Живите", "радуйтесь", "любите", "наслаждайтесь"... Пр-р-р-ридурок! Лучше бы он тебе пулю в баку пустил. Или мне...
- Да! Лучше бы тебе!
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:53 | Сообщение # 29
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, ОТВЕТЬ НА СВОЙ ВОПРОС!
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
ОТВЕТЬ НА СВОЙ ВОПРОС!

Хотя я прекрасно знаю, что ты убьешь себя, но хочу услышать это из твоих уст. B)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024