Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Стоп-паника (Статья про выборы и митинги вокруг них)
Стоп-паника
ikarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:09 | Сообщение # 16
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Моя позиция на сегодняшний день довольно коротка : эти "оппозиционеры" для страны хуже едра. У Путина есть фишка - стабильность. Относительная правда. Стабильный развал, но пока есть что воровать армагедона не будет, единственный вопрос сколько ещё осталось времени. А с так называемой оппозицией ситуация немного другая, тут пиздец сразу, хватит того, что они говорили и делали последние 20 лет.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:23 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поэтому я и голосовал за "Едро". Этих товарищей мы уже более-менее знаем, не то, что оппозиционеров. Это они на словах все знают как спасти Россию. А на деле - неизвестно. И Путин, и Медведев обладают неплохими лидерскими качествами. Это не Брежнев и не Ельцин. Да, среди их окружения полно ворья. Но ворье это уже насытившееся. Уж лучше "у руля" будут те, кто УЖЕ наворовал, чем те, кто ЕЩЕ НЕ наворовал. В оппозиции тоже не все святые.
В конце-концов, если сравнивать с 90-ми, то определенный прогресс есть. Нет такого страшного бандитизма, люди с голоду не умирают. Правда из-за разразившегося экономического кризиса уровень жизни опять несколько понизился, что и вызвало недовольство власти. Но в некоторых странах Европы, например в Греции, и того хуже. Что касается честности выборов - об этом я не могу судить. Никаких данных у меня нет. Но хочу предупредить, что и оппозиция может врать и преувеличивать масштабы злоупотреблений. Если они громче всех кричат - это еще не значит, что их действительно больше.
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ikar, S@1t@R_1337, отстойная позиция у вас, однако. "Всё херово, но пусть лучше так, а то станет ещё хуже".
Я вообще не особо в теме всей этой политики, я не знаю, что там "говорили и делали последние 20 лет" лидеры оппозиции, да и мне, если честно, пофигу. Хотя в целом я согласен с policemanом. Нужно, чтобы не было чётко лидирующей партии. Пусть у едра будет 20-30 процентов, а у остальных побольше, чем сейчас. Так они будут мешать друг другу воровать, и глядишь, в общих масштабах сгребут поменьше. Но сейчас они набирают больше половины, а значит по-прежнему могут делать, что хотят.
И тем не менее есть одна вещь, из-за которой, как я думаю, большинство и вышло на все эти митинги, и вообще недовольно осталось. Позавчера какой-то пьяный мужик пытался убедить меня с друзьями пойти, и выдал такую фразу: "Нас просто нагнули, а потом ещё повернули и посмеялись в лицо". И мне кажется, что именно поэтому сейчас столько недовольства результатами выборов. Потому что уж слишком они спалились с этими фальсификациями, слишком много просочилось в интернет. Слишком было показывать по телеку 140% явку избирателей. Поэтому люди недовольны, они видят, что их не просто обманули, а обманули открыто, и слова Медведева "Я считаю, что выборы прошли честно" только усугубляют это. Не нужна людям революция, они тоже не считают, что если победит та же КПРФ, то сразу станет лучше. Но если вы играете в покер, а противник у вас на глазах достаёт из кармана четырёх тузов и говорит "Извини, походу ты проиграл", то вы захотите как-то "оспорить" это решение. И аргумент "Да брось, не на деньги же играем, какая разница кто победил" не поможет :D И по этой же причине, просто из принципа, мне хочется увидеть честные результаты выборов. И плевать мне, что везде и всегда было так.
Вот вам позиция обычного, далёкого от политики жителя России <_< Многим слишком пофиг, или влом, или нет веры, что что-то можно изменить, и поэтому они остались дома. Но, как оказалось, многие готовы из принципа пойти и стоять на улице, слушая неизвестных людей и крича "За честные выборы!!111". Вряд ли это спровоцирует революцию, и вряд ли вообще что-то изменит. Но если всё-таки результаты признают недействительными, лично я буду рад <_<
 
RickДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, а к чему тогда была цитата Геббельса в твоём вконтактике?
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки». (Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года)

Учитывая, что Геббельс - пропагандист нацисткой Германии, эта цитата кагбе должна намекать на то, насколько тухлой тактикой пользуются единоросы в интернетах, если вы только не сторонник Гитлера. Что создаёт некоторые взаимоисключающие параграфы со статьёй. А теперь я совсем не понял, что ты имел ввиду цитатой.

По поводу твоей позиции, совершенно несогласен тоже.
Не понятно вот что, почему все хотят себе ЦАРЯ, который за них приведёт страну к процветанию? А если такого царя нет, то уж пусть Путин. Вся беда в том, что правительство щас, судя по всему что я вижу, совершенно антинародное. Сми в наглую пудрят народу мозги. В интернет выливают грязные компроматы вообще на всех. А народ ещё боится какого-то там госдепа.

Разумеется, госдеп при деле. Разумеется, оппозиция в большинстве своём тухлая. Но на митинги выходит именно народ, которого достала такая ситуация. Других тоже достала, только они сидят дома, т.к. боятся или госдепа, или думают что ничего не решит, что уж лучше путин.

Правительство же вообще никак. Нет чтоб признать выборы сфальсифицированными, провести новые - это решило бы проблему. Они не хотят, т.к. потеряют пропаганду. Им лучше путь будет угроза революции, чем признать, что не всё белое и пушистое в их рядах. Они тоже идут на конфликт.

Что печально, как только сюжет начал развиваться, варианта "стабильность" не остаётся. Только если вдруг что-то снизойдёт на партию жуликов и воров, и вдруг они перестанут воровать и жульничать. А пока, раз они по прежнему не хотят пускать в сми (и в думу) своих оппонентов, всё рано или поздно привело бы к тому, что есть сейчас, или к чему-то хуже. То есть митинги не остановить. В худшем случае, если Едро продолжит свою политику, а Путин станет президентом, то в следующие 5 лет до новых выборов в стране будет натуральная жесть. Ибо правительство уже не легитимно, народ против. Будет внутренняя борьба, которая не пойдёт на благо.

Что делать? Здорово было бы пройти меж двух огней, и жуликов сместить, и страну не развалить. Рано или поздно это придётся делать. Я совсем не уверен, что это тайминг для недавних митингов хороший. А вообще фиг знает. Вот только сидеть и говорить "лучше не высовываться" - не вариант, по-моему. Да, можно ошибиться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Про Едро. Замечательное видео с митинга за Едро:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frWvk5jGg8g
Это же ппц. Или что, там все госдепом подкуплены, кто говорил на камеру?

Ещё хочу сказать про Навального. Я его читаю иногда в последнее время. http://navalny.livejournal.com/ На сколько он белый и пушистый - хрен знает. Я никому из политиков не доверяю. Но человек создал антикоррупционный портал РосПил, участвовал в создании портала РосЯма для борьбы с ямами на дорогах, много пишет по делу, борется с коррупцией. Его поддерживает дохрена человек. Во многом вёл кампанию против ПЖиВ он. Да, на него сыплются обвинения в госдепе и прочей фигне. Проплачен мол он. Единогосы то тоже олигахами проплачены же. А, ещё он "умеренный" националист и прочее. Но если судить по делам, человек ведь дело делает. Чем сидеть и ныть, не лучше ли его поддержать? Может что-то выйдет? Или теперь никого никогда кроме Путина, потому что все остальные могут быть проплачены или просто неизвестно что сотворят?


Сообщение отредактировал Rick - Понедельник, 12.12.2011, 00:09
 
ikarДата: Понедельник, 12.12.2011, 08:30 | Сообщение # 20
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Опять вы много буков накатали, мой же ответ опять будет коротким :)
gorodeckii, когда идёшь на площадь выместить свой праведный гнев, надо ещё подумать что это может за собой повлечь и кому при этом ты поможешь.
Rick, да всё к тому же. Сюжет не нов. Учитывать недо не то, что Геббельс пропагандист нацисткой Германии, а что Германия в период с 33 по 39 годы вернулась на европейскую арену как сильное государство с сильной экономикой, с которым пришлось считаться всему миру как раз за счёт разгона кукол-либерастов у власти. ЕдРо ни коем образом не похоже на третий рейх, им чхать на страну и народ, но т.н. "оппозиция" хуже и не стоит её подерживать.

Сам я против пжива, но сейчас у нас на виду нету достойных лидеров, которые действительно хотят что-то менять и за которыми стоит идти.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:34 | Сообщение # 21
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
gorodeckii, когда идёшь на площадь выместить свой праведный гнев, надо ещё подумать что это может за собой повлечь и кому при этом ты поможешь.

Готов спорить, что ничего особого это за собой не повлечёт. Впрочем обещали что-то сделать 24го, если ничего не пересмотрят, так что поживём-увидим <_<
 
RickДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:25 | Сообщение # 22
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Сюжет не нов. Учитывать недо не то, что Геббельс пропагандист нацисткой Германии, а что Германия в период с 33 по 39 годы вернулась на европейскую арену как сильное государство с сильной экономикой, с которым пришлось считаться всему миру как раз за счёт разгона кукол-либерастов у власти.

Так, так, так, погоди. Таким образом ты можешь сказать, что вообще ЛЮБОЙ стране НЕ НУЖНА оппозиция, а самое лучшее - сильный ДИКТАТОР (или партия-диктатор). Нет, ты сейчас именно это и сказал. Германия стала сильной за счёт разгона либерастов. Здорово, да? Она стала нацисткой Германией, затеяла мировую войну, проиграла, развалилась.

Ну и Геббельс был пропагандистом. По твоему он говорил чистую правду? Что, действительно, ВСЯ оппозиция - ВРАГИ НАРОДА, и единственным верным выходом была гитлеровская германия? Ну-ну. Здорово. На деле же Геббельс - просто мастер пропаганды. Как известно, лучше ложь лучше подавать вместе с правдой. Он хорошо знал, чего боится германский народ. Он хорошо знал, что народ хочет, чтобы страна была сильной. И он хорошо понимал, что показав, будто вся оппозиция куплена врагами Германии, он сможет заставить народ идти туда, куда скажет он.

Quote (ikar)
Сам я против пжива, но сейчас у нас на виду нету достойных лидеров, которые действительно хотят что-то менять и за которыми стоит идти.

Я, в общем, согласен, что нету. Замечу, однако, что митинги проходят мирно. Оппозиция, по крайней мере организаторы митингов, призывают только к мирным действиям. Во всех группах все пишут по 10 раз не слушать провокаторов и что митинги должны быть мирными. Сам народ на митингах хочет провести их мирно.

Нет никаких "оппозиционеров". Все "оппозиционеры" просто вовремя пристроились. На митинги ходит народ. И обидно мне вот что: у партии жуликов и воров получается настроить народ друг против друга за счёт всякой пропаганды. Постоянно читаю разные мнения по типу, не ходи на митинги, не будь марионеткой США. Но отговаривая людей ходить на митинги, становишься марионеткой ПЖиВ. А ведь достаточно всего лишь понять, что ты хочешь, и чего не хочешь. Хочешь - честных выборов, не хочешь - революции. Если ПЖиВ удастся стравить народ так, что одна часть будет мешать другой части, то у них будет опять удачная ситуация, чтобы разворовывать страну ещё несколько лет, до очередной точки кипения. Я совсем не уверен, что ПЖиВ - та партия, которая будет тушить горящий дом, вместо того, чтобы схватить всё ценное и убежать.
 
ikarДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:55 | Сообщение # 23
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Так, так, так, погоди. Таким образом ты можешь сказать, что вообще ЛЮБОЙ стране НЕ НУЖНА оппозиция, а самое лучшее - сильный ДИКТАТОР (или партия-диктатор). Нет, ты сейчас именно это и сказал. Германия стала сильной за счёт разгона либерастов. Здорово, да? Она стала нацисткой Германией, затеяла мировую войну, проиграла, развалилась.

Я сказал что НАМ не нужна ТАКАЯ оппозиция и привёл пример на что она похожа. Один в один.
Моё мнение как лучше я расскажу не в интернете, но из того что было за последние 100 лет в мире, как показывает практика, диктатор лучше. Ещё лучше диктатор-националист. Примеров масса : СССР 30-40е, Германия 30е как самые известные. Также из наиболее известного недавние Ирак и Ливия. Эти, до того как им "принесли демократию" жили вполне себе припеваючи.

Демократия, как издревле повелось, живёт за счёт рабов. В древней греции собирались свободные граждане и решали как же быть. При этом у каждого было сколько то там рабов. В современном мире принцип остался тем же. В любой стране которая провозглашает себя демократическим государством у руля "свободные граждане" у которых есть деньги и соответственно власть. И им глубоко побоку мнение низов на те или иные вопросы, если только "рабы" не поднимают бунт.

Quote (Rick)
Я, в общем, согласен, что нету. Замечу, однако, что митинги проходят мирно. Оппозиция, по крайней мере организаторы митингов, призывают только к мирным действиям. Во всех группах все пишут по 10 раз не слушать провокаторов и что митинги должны быть мирными. Сам народ на митингах хочет провести их мирно. Нет никаких "оппозиционеров". Все "оппозиционеры" просто вовремя пристроились. На митинги ходит народ. И обидно мне вот что: у партии жуликов и воров получается настроить народ друг против друга за счёт всякой пропаганды. Постоянно читаю разные мнения по типу, не ходи на митинги, не будь марионеткой США. Но отговаривая людей ходить на митинги, становишься марионеткой ПЖиВ. А ведь достаточно всего лишь понять, что ты хочешь, и чего не хочешь. Хочешь - честных выборов, не хочешь - революции. Если ПЖиВ удастся стравить народ так, что одна часть будет мешать другой части, то у них будет опять удачная ситуация, чтобы разворовывать страну ещё несколько лет, до очередной точки кипения. Я совсем не уверен, что ПЖиВ - та партия, которая будет тушить горящий дом, вместо того, чтобы схватить всё ценное и убежать.

Ситуация вокруг митингов достаточно спорная, я высказал своё мнение на этот счёт, какие выводы из этого делать решать только вам :)
 
policemanДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:25 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я против нашей власти, когда при кажущейся многопартийности на самом деле все захватила ЕдРо. Да мы запускаем и запускаем спутники для ГЛОНАСС. Они все падают и падают. Но даже если мы запустим наконец всю систему, и она заработает, какой толк от этого, если на лечение детей, больных несмертельными, но требующими дорогого лечения болезнями деньги собираются по статьям в газетах "Отдел добрых дел" и часто просто неуспеваются быть собранными в срок. Когда у нас открывают новый завод, об этом пишут, но несмотря на этопочему-то в стране первого космонавта мы покупаем болшинство электроники зарубежом. Да у России рост ВВП есть, но только за счет цен на нефть. Воопервых высокие цены не вечну, когда-нибудь они рухнут, и тут выяснится, что кроме нее мы мало чего умеем. Наша верхушка уже нап...ла столько, что ей все равно: они обеспечили безбедную жизнь для своих внуков и правнуков. И нефть продаваемая за рубежь в России не восстанавливается. Наши потомки получат страну с разграбленными полезными ископаемыми. Нынешняя власть у власти (тавтологиия, но увы) уже двадцать лет и что. За двадцать лет неимеющий никаких ископемых нищий корумпированный Сингапур превратился благодаря умелому правлению в процветающую страну. А у нас что? Ребята из глубинки у меня в инсте говорят, что когда Путин ехал на ладе по стране, то проезжал через их область. И единственную дорогу на его пути. которую не ремонтировали много ле. Спешно, прямо по земле покрыли асфальтом. Но я не хочу бунта. Если власть будет вести такую же политику, рано или поздно он будет. Не сейчас так через десять - 15 лет. Но мы уже проходили через это в 1917 году. Я фанат огнестрельного оружия, но здесь оружием ничего добиться нельзя. Не та ситуация. Но и сидеть народу сложа руки тоже не надо. Пример: Британская Индия. Индусы бунтовали (смотрите википедию) напр. Восстание Сипаев. ИХ вешали и расстреливали британцы. Все восстания подавлялись. Оружие не помогало. Потом вышел тихий скромный "очкарик" Махатма Ганди, и за несколько лет, без единого выстрела, без крови заставил британцев уйти. То, что несмогло сделать оружие, смог сделать грамотный подход. Увы к хорошей жизни войнами восстаниями и революциями прийти нельзя. Можно свергнуть власть, но будет только хуже. Но и сидеть сложа руки нельзя, народ должен понять, что его унижают, и мирным, цивилизованным, но решительным образом доказать свое право на свободу. А лозунги: нужна сильная рука плохи тем, что под сильной рукой будет расти и недовольство, а самая сильная рука рано или поздно ослабнет. И мператор Петр I сделал монархию абсолютной, никакое какое недовольство невозможно. Но пришел Николай II... олько император из страны не уехал, хотя мог и принял смерть от рук бандитов со всей своей семьей. А нынешняя власть геройствовать я думаю не станет. Путин был у власти 8 лет. Теперь идет на выборы, где один срок 6 лет. Если все будет гладко - 12 лет. На общий круг - 20 лет. Средний срок диктатора. Ему будет 70 лет. как в предперестроечном СССР. Неужели и тогда его рука будет сильна? И на мой взгляд так относиться ко всему нельзя. Это наша страна, нам здесь жить и имеенно от таких как мы зависит то, какая она будет.
 
RickДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Я сказал что НАМ не нужна ТАКАЯ оппозиция и привёл пример на что она похожа. Один в один.

На ЧТО она похожа? Приводить в пример цитату НАЦИСТСКОГО ПРОПАГАНДИСТА об оппозиции, чтобы показать на этом примере, на что она похоже у нас? У вас, батюшка, необычный склад ума.

Это ОЧЕНЬ двусмысленно. Точнее нифига не двусмысленно, цитата чётко говорит о схожести методов пропаганды ЕР и третьего рейха. И это действительно так.

Что же касается оппозиции - во-первых, лучше не обобщать. Немцов, Касьянов - это ладно, они страну разваливали, они нафиг нужны. Но, я надеюсь, среди оппозиции, как партийной, так и нет, есть всё же несколько нормальных людей. Во-вторых, некоторые люди в ЕдРе ничуть ни лучше, а даже может и хуже. Только они скрываются за Путиным и их не видно.

Что касается диктатуры, она, разумеется, наиболее эффективная форма правления, но ненадёжная. Что случись с диктатором - всё, приехали. К тому же сильно зависит от диктатора. Партия-диктатор - нечто средне. Поэтому всё-таки всё эволюционировало в "демократию", которая вовсе не демократия в хорошем смысле, а всё та же система господ и рабов, только с более широкими правами последних. Тем не менее, на данный момент, это лучшее что может придумать общество, исходя из соображений стабильности, надёжности и эффективности. В некоторых случаях система даже работает правильно. Дальнейшее развитие вижу в реализации реальной демократии с пропорциональным управлением, а отнюдь не диктатуры, тем более диктатуры жуликов и воров или Путина. Вот увольте, точно не надо, совсем.
Quote (ikar)
Ситуация вокруг митингов достаточно спорная, я высказал своё мнение на этот счёт, какие выводы из этого делать решать только вам

Да я, конечно, понимаю, что все слишком умные сами, и даже при отсутствии аргументов в свою пользу, останутся при своём мнении. Просто как-то накипело, вот и участвую в специальной олимпиаде.
 
RickДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
http://edvvvard.livejournal.com/57300.html

пы. сы. Сам Навального лидером никак не вижу, но ок. Это так, для баланса ссылок на чьи-то статьи в теме.


Сообщение отредактировал Rick - Понедельник, 12.12.2011, 21:42
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Стоп-паника (Статья про выборы и митинги вокруг них)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024