Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мир в будущем (Каким он будет?)
Мир в будущем
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:15 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
А ты уверен? Уже сейчас в войнах начали использовать роботов и роботизированную технику. Скорее будет так, что на земле людей вообще не останется или даже вообще живого ничего не будет.... Одни роботы, воюющие друг против друга, как им говорит их программа, созданная несколько тысяч лет назад людьми. это куда более реально

Это один из вариантов.
Я описал другой, где человечество пережило сильный регресс, а на земле произошло еще несколько мировых войн (включая ядерную, а то и не одну).
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:26 | Сообщение # 32
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Я описал другой, где человечество пережило сильный регресс, а на земле произошло еще несколько мировых войн (включая ядерную, а то и не одну).

странный регресс, однако
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 15:08 | Сообщение # 33
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Чёрт, как же мне влом всё это читать и отвечать, давненько я не спорил о чём-то на этом форуме %) :D
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 15:38 | Сообщение # 34
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
это не меняет того, что их нужно десятки, чтоб по мощности перегнать гэс, не говоря уже об аэс и других подобных электростанций

А по-твоему гэс - не экологичная энергия? %)
Quote (666BLOOD666)

Да знаю я эт....тоже в шкле учился... Но ты мне покажи сейчас хоть один такой... Его нет, как и не будет в ближайшие годы. Я и говорю - нах это всё надо сейчас, когда в сравнении развитие электромобилей находится на уровне каменного века

Потому что, блин, всё приходит постепенно. Когда твои любимые автомобили только зарождались, тоже говорили "нахрен оно надо, ездит медленно, неудобно, топливо жрёт, есть же лошади". А постепенно они начали ездить всё быстрее, удобнее. Вот только жрут по-прежнему много, но просто самого топлива стало больше со временем.
Quote (666BLOOD666)
она кончится не при моей жизни, так что это будет не скоро...

В ближайшие 10-20 лет, если потребление не сократится <_<
Quote (666BLOOD666)
Ты уверен, что эту пасудину не замкнёт на первой же луже?

Я вот не понимаю, ты стебёшься так, или серьёзно. Резиновые шины ведь ещё никто не отменял? %)
Quote (666BLOOD666)
гибриды не в счёт.... Вся их успешность от бензиновых и дизельных моторов, но никак от зелёнки

Тем не менее это шаг в нужном направлении <_<
Quote (666BLOOD666)

ммм....100 лет? Это уже 22 век будет - кто сказал что хотяб половина этого будет невозможно?

Я тебе сказал тогда о вещах, которые точно не произойдут за ближайшую сотню лет, какая разница, конец 21го или начало 22го века, тут 10 лет особой роли не сыграют
Quote (666BLOOD666)
И чё?" © Одна консервная банка на тысячу или миллион?

См. выше про появление машин :D
Quote (666BLOOD666)
на счёт "электриков" - нет

Вообще-то да, мы говорим о перспективах в будущем, и вряд ли мы можем точно говорить о чём-то, к чему нет предпосылок сейчас. И я изначально говорил о более экологичном транспорте. Электромобили и водородные двигатели - это варианты, которые существуют на данный момент. Да, пока не особо удачные, но я говорил о том, что по-моему за ближайшую сотню лет они улучшатся и вытеснят бензиновые двигатели.
Quote (666BLOOD666)
Само собой - на Марс

Ну вот, а дальше некуда :( :D
Quote (666BLOOD666)
Ага.... В таком случае опять нас надули

Скорее всего :D
Quote (666BLOOD666)

Тоже особо не помогает - слишком много этих пластинок нужно

Зато не нужно постоянно бурить огромные скважины. Если поверхности всех нефтяных скважин заставить солнечными батареями, это сработает :D
Quote (666BLOOD666)

не экологично

Ты точно себе представляешь, что такое гидроэлектростанция? :o
Quote (666BLOOD666)
Вспомним ка Чернобыль и Фукусиму

Угу, в этом-то и проблема ядерной энергии. Надо учиться на своих ошибках.
Quote (666BLOOD666)
Кстати, о Tesla Roadster - 1) Максимулка не превышает 250 км\ч 2) Запас хода небльше 320 км и терперь, тататадааам - 3) Цена "каких-то" 100 000 долларов(=76 000 евро). Да я за такую цену...

Максималка 250 - ну я знаю, что ты у нас охрененно крутой гонщик и всё такое, но для большинства этого вполне достаточно :D
Про запас хода и цену спорить не буду. Я слышал про 400 км, но всё равно потом минимум 45 минут зарядки, вот это реальная проблема.
А вообще я в машинах не силён, я лично за то, чтобы все их переплавить на что-нибудь более полезное, и пусть все ходят пешком :D
Quote (666BLOOD666)
ты веришь в то, что оно будет таким или таким?

Кстати не исключено. Серьёзно, то, что будет через 40000 лет, невозможно предположить. Вполне возможен как такой вариант, так и вариант, что останутся только деревья, потому что люди и животные вымрут от какой-нибудь катастрофы. А может вообще останутся одни голые скалы, а может планету захватят пришельцы, а может ещё что. 40000 лет - это Очень Много :D
Quote (666BLOOD666)
Уже сейчас в войнах начали использовать роботов и роботизированную технику.

Ты когда последний раз видел настоящую войну? Не локальные стычки с террористами, не бодание двух маленьких африканских стран, а полномасштабную войну двух больших стран?
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:54 | Сообщение # 35
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А по-твоему гэс - не экологичная энергия? %)

экологи говорят, что нет - значит не экологичная <_<

Quote (gorodeckii)
Вот только жрут по-прежнему много

как сказать <_<

Quote (gorodeckii)
В ближайшие 10-20 лет, если потребление не сократится <_<

тогда точно - не при моей <_<

Quote (gorodeckii)
Я вот не понимаю, ты стебёшься так, или серьёзно. Резиновые шины ведь ещё никто не отменял? %)


в основном стебусь....НО - лужи по пол метра в глубину тоже никто не отменял, а все эти электромобили не особо таки высокие

Quote (gorodeckii)
они улучшатся и вытеснят бензиновые двигатели.

ну вот скажем когда они станут по мощности и продолжительности работы равны бензиновым - тогда будет норм, а щас...

Quote (gorodeckii)
Ты точно себе представляешь, что такое гидроэлектростанция? :o

угу
тут дело не в загрязнении природы <_<

Quote (gorodeckii)
Я слышал про 400 км


это заявленный пробег... Реальные же испытания показали обратное... +я уверен, что если эту машину выпустить в город с пробками, то этот пробег уменьшится ещё на треть. В пробках ведь машина постоянно то набирает скорость, то снижает, а это уже увеличивает расход

Quote (gorodeckii)
но для большинства этого вполне достаточно


Максималка говорит не только о скорости. В большинстве авто - чем меньше максмальная, тем медленнее она разгоняется до тех же 90-100 км\ч, а значит - уходит гораздо больше топлива на движение <_<

Quote (gorodeckii)
и пусть все ходят пешком


Сразу видно, что у тя нет машины :D
Quote (gorodeckii)
Кстати не исключено

если судить по современной ситуации, то - исключено

Quote (gorodeckii)
Ты когда последний раз видел настоящую войну? Не локальные стычки с террористами, не бодание двух маленьких африканских стран, а полномасштабную войну двух больших стран?


экономическая не в счёт? :D Да такое рано или поздно случится.....ясно что одной стороной будет сша, а вот вторая.....
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 16:13 | Сообщение # 36
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
экологи говорят, что нет - значит не экологичная

Изменения в течении рек и ещё что-то там такое это конечно да, но это очень мало по сравнению с выбросами от газовых или нефтяных электростанций <_<
Quote (666BLOOD666)
тут дело не в загрязнении природы

А в чём же тогда? А что ты понимаешь под словом "экологичность"? :o
Quote (666BLOOD666)
тогда точно - не при моей

Угу, но тем не менее многие из нас доживут <_<
Quote (666BLOOD666)
в основном стебусь....НО - лужи по пол метра в глубину тоже никто не отменял, а все эти электромобили не особо таки высокие

В луже в полметра в глубину и обычное авто завязнет :D
Quote (666BLOOD666)
ну вот скажем когда они станут по мощности и продолжительности работы равны бензиновым - тогда будет норм, а щас...

Готов поставить десятку, что это случится в ближайшую сотню лет :D
Quote (666BLOOD666)

это заявленный пробег... Реальные же испытания показали обратное... +я уверен, что если эту машину выпустить в город с пробками, то этот пробег уменьшится ещё на треть. В пробках ведь машина постоянно то набирает скорость, то снижает, а это уже увеличивает расход

Кстати она при торможении вроде бы умеет подзаряжать генераторы, так что не факт. Но это опять же заявленная возможность, хз как в реале было бы
Quote (666BLOOD666)
Сразу видно, что у тя нет машины

Ага B) А она мне не нужна, я езжу в общем-то только в универ, а туда на метро быстрее, в пробках стоять не надо <_<
Quote (666BLOOD666)
если судить по современной ситуации, то - исключено

Современная ситуация перестанет быть современной лет через десять, так что по ней судить нельзя :D
Quote (666BLOOD666)
экономическая не в счёт?

Вы же тут говорите про роботов, которые убивают друг друга, каким боком тут экономическая война? aaa :D
Quote (666BLOOD666)
Да такое рано или поздно случится.....ясно что одной стороной будет сша, а вот вторая.....

Тогда всё равно полномасштабной войны не будет. Если сша пойдёт на маленькие страны, это будет не война, а избиение. Пойти на европу они побоятся, на нас тоже не пойдут - ядерное сдерживание всё ещё работает <_<
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:22 | Сообщение # 37
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А в чём же тогда? А что ты понимаешь под словом "экологичность"? :o

ну вот ты выше написал :D

Quote (gorodeckii)
Угу, но тем не менее многие из нас доживут <_<

ну это меня уже не касается :p

Quote (gorodeckii)
В луже в полметра в глубину и обычное авто завязнет :D


это какое? Я про увязнет или нет, я про то, что обычное авто заглушить можно только попаданием воды в двигатель, а вот электромобиль - куда угодно... Нужно очень много всякой фигни чтобы полностью исключить это, а это и поднимает цену <_<

Quote (gorodeckii)
Готов поставить десятку, что это случится в ближайшую сотню лет :D

ну я тогда не против <_<
Quote (gorodeckii)
А она мне не нужна, я езжу в общем-то только в универ, а туда на метро быстрее, в пробках стоять не надо <_<

Эх, а я скоро так же буду ездить... Хотя скорее куплю се моцик или ещё что-нить мелкое, чтоб было быстро и без пробок <_<

Quote (gorodeckii)
Вы же тут говорите про роботов, которые убивают друг друга, каким боком тут экономическая война? aaa :D

ну она же сейчас идёт...+это ты всё начал :p

Quote (gorodeckii)
Пойти на европу они побоятся, на нас тоже не пойдут - ядерное сдерживание всё ещё работает <_<

ну кто его знает
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:50 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Третью мировую, скорее всего, начнет Китай. Он уже имеет самую многочисленную армию в мире. Китайцев много, им нужны ресурсы. Могут и на Россию напасть чтобы Сибирь ьттяпать.
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 17:43 | Сообщение # 39
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
ну вот ты выше написал

Где? :o
Quote (666BLOOD666)
ну это меня уже не касается

Ну тогда чё ж ты вообще в этой теме сидишь? :D
Quote (666BLOOD666)
Я про увязнет или нет, я про то, что обычное авто заглушить можно только попаданием воды в двигатель, а вот электромобиль - куда угодно... Нужно очень много всякой фигни чтобы полностью исключить это, а это и поднимает цену

Ну ты купи электромобиль, и попробуй его заглушить, полив водичкой куда угодно, а я на тебя посмотрю :D
Quote (666BLOOD666)
ну я тогда не против

Вот и ладненько <_<
Quote (666BLOOD666)
ну она же сейчас идёт...+это ты всё начал

Я начал? Да ты чё, я про войну вообще не говорил, ни про экономическую, ни про роботов :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:22 | Сообщение # 40
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Где? :o

<_<
Quote (gorodeckii)
Изменения в течении рек и ещё что-то там такое


Quote (gorodeckii)
Ну тогда чё ж ты вообще в этой теме сидишь? :D

делать нечего

Quote (gorodeckii)
Ну ты купи электромобиль, и попробуй его заглушить, полив водичкой куда угодно, а я на тебя посмотрю :D

вот в том то и дело, что денег жалко

Quote (gorodeckii)
Я начал? Да ты чё, я про войну вообще не говорил, ни про экономическую, ни про роботов :o

да неужели? :D :o :o
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 18:53 | Сообщение # 41
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
делать нечего

О, понимаю <_<
Quote (666BLOOD666)
вот в том то и дело, что денег жалко

Да нет, дело в том, что уж что-что, а изоляцию в электромобиле обеспечить вполне можно <_<
Quote (666BLOOD666)
да неужели?

Нет, серьёзно, я тут только про экологию задвигал и про полёты в космос чутка <_< Войну я предпочитаю не обсуждать, мне почему-то кажется, что всё-таки серьёзных конфликтов мы избежим, во всяком случае в ближайшие сто лет. Хотя тут парадокс, не будет войн - Земля загнётся от перенаселения, так что выбирайте свою пилюлю :D
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 18:56 | Сообщение # 42
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Интересно, что нового придумают в плане компов и вообще ИТ. Сплошное интернет покрытие в крупных городах, выход в инет с линз или очков, 3д-мониторы, возможно компьютерные игры в 3д - всё это вопросы не ближайшего столетия, а десятилетия. А вот что будет позже?
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:59 | Сообщение # 43
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
так что выбирайте свою пилюлю :D

а для чего, по твоему, служит конец света этого года? :D

Quote (gorodeckii)
3д-мониторы

ужо есть <_<
 
gorodeckiiДата: Суббота, 05.05.2012, 19:01 | Сообщение # 44
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
а для чего, по твоему, служит конец света этого года?

Он просто так :D
Quote (666BLOOD666)
ужо есть

Ну так я же говорю, дела десятилетия - доработать, и поставить на поток. Чтобы они были везде, и чтобы можно было смотреть видосы на Ютубе в 3Д :D Очки и линзы с выходом в инет уже тоже имеют прототипы <_<
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:32 | Сообщение # 45
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Он просто так :D

угу <_<

Quote (gorodeckii)
Чтобы они были везде, и чтобы можно было смотреть видосы на Ютубе в 3Д :D Очки и линзы с выходом в инет уже тоже имеют прототипы <_<

<_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мир в будущем (Каким он будет?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024