Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Пушки, девочки и трава
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:55 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Хахахаха, ну это очень многое объясняет, в принципе) Никогда пока не спорил с живим единороссом :3

Quote (gorodeckii)
Да он вроде не совсем единорос, насколько я понял, он просто за #стабильность и считает, что если не Путин - то кто же <_<


Не то, что бы я был идейным сторонником Единой России, просто пока я не вижу среди оппозиции сильных лидеров, достойных соперников Путина. Нет сильных личностей, все ему ощутимо проигрывают. Для меня альтернативы пока нет.
К тому же, я очень сомневаюсь, что оппозиция, придя к власти, не станет воровать. Все будет, возможно даже еще хлеще. Просто произойдет смена ролей.
Но это уже совсем другая история, к данной теме отношение не имеющая, поэтому предлагаю оффтоп прекратить.

Quote (DEVIL_No_47)
Чувак, табак и алкоголь, про которые ты так нежно распинался

Я вовсе не призываю людей бухать и курить. Я знаю, что и это наркотики, что и от них зависимость, вред здоровье.
В идеале, конечно, не употреблять ничего кроме здоровой пищи и заниматься спортом. Сам я не курю, спиртное употребляю редко и только по подходящим случаям - праздникам, семейным торжествам, "обмыванию" дорогих покупок. Я никогда не перехожу грань разумного, не напиваюсь в бревно, не похмеляюсь. Даже после выпускного у меня было отличное, доброе утро. Наоборот, я стараюсь вести образ жизни, максимально приближенный к здоровому. Я приучаю себя к физкультуре, каждое утро делаю зарядку с приседаниями, отжиманиями, гантелями, экспандером и скакалкой, когда возможно - делаю пробежку, не ем фастфуд. Я хочу прожить долгую и качественную жизнь.

Вопрос разрешения или запрета табака - очень непростой. Так как в нашей стране ислам не является господствующей религией, а культура пропитана традициями, связанными со спиртным (без него ни новый год, ни свадьбу не отпразнуешь - люди не поймут), то полный запрет на него будет слишком болезненным и практически неосуществимым. Сухой закон - это тупик, он приведет только к полному переходу алкогольной индустрии в подполье с прекращением поступления налогов в госбюджет, распространению самогонщины, бутлегерства, торговли самым дрянным и опасным суррогатом, тяжелым отравлениям и смертям, расцвету мафиозных структур с криминальными разборками и еще большей коррупцией, в которую, как и с игорным бизнесом, наверняка будет вовлечена прокуратура. Русский мужик всегда напьется если захочет этого. Пусть лучше это будет легальная, качественная водка, чем непонятно какое пойло, от которого и умереть можно. Алкоголь - это неизбежное зло, с которым можно бороться, но нельзя побороть полностью. Лучше делать так, чтобы тот самый вышеупомянутый мужик не захотел выпить, а это уже дело пропаганды, социальной рекламы, развития массовой физкультуры и спорта.
Табак - то же самое. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, повышать акцизы на табак, но запрещать нельзя - люди такую дикую махру курить будут!

Quote (DEVIL_No_47)
Вот тут вопрос очень спорный. Естественно она не безвредна. Ничто не безвредно, даже та яичница, что ты лопаешь на завтрак имеет вредные свойства. Заставлять любителя поторчать не употреблять всякие, простите, гадости, то же самое что заставлять какого-нибудь обычного взрослого семьянина правильно питаться. И раздражающе для нашего подопытного и бесполезно для того, кто над ним опыт ставит. Только вот семьянина это заставляет жена, а торчка - закон. Так или иначе, если человек захочет: он бросит и пить, и курить, и дуть, и всё на свете, ни от кого кроме него это не зависит и, по-моему, не должно.


Все вредно, но есть степени вреда.
Тяжелые, опиатные, кокаиновые, синтетические и тому подобные наркотики (все кроме конопли) наносят слишком сильный и очевидный вред, чтобы не оставлять его без внимания. Заметьте, речь идет не только о вреде организму употребляющего (за свое здоровье каждый сам в ответе), но и о большой социальной опасности явления. Употребление наркотиков приводит к деградации личности человека, он становится зависимым, испытывает ломки, ему нужен наркотик во что бы то ни стало. Торговцы, без разницы легально они торгуют или нет, будут заламывать цены. Наркоманы, как правило, не способны работать. что ставит их на криминальный путь. Воруют, грабят, порой даже убивают, в тюрьмы садятся. Наркотики и криминал всегда рядом. Внутривенное употребление также ведет к распространению ВИЧ и некоторых других инфекций.

Quote (DEVIL_No_47)
Человек может держать под контролем даже употребление опиатов как: героин или морфий, проблема в том что не каждый, тут уже более персональный вопрос. Однако если кто-то тычет себе в вену крокодил и гниёт заживо, при всём при том не собираясь завязывать и его это вполне устраивает, то почему бы и нет?

Может мне и не жалко убивающего себя крокодильщика, но мне жалко людей, на которых этот "зомби" может напасть с ножом в переулке, когда ему потребуется деньга на дозу.

С мариуаной все может и не так очевидно, но я сомневаюсь, что она менее вредна, чем алкоголь. Либо "на одной полке", либо между алкоголем и всеми остальными дурманами. Слабоумие, отупение, переход на более сильные вещества никто не отменял.
Если говорить по существу, то для того, чтобы что-то легализовывать (или, наоборот, запрещать) необходимо взвесить все за и против, нужно учесть мнение различных врачей, наркологов и прочих специалистов, учесть все медицинские и социальные аспекты явления (Интересно, среди посетителей форума есть наркологи или просто люди, близкие к этому?).

Quote (gorodeckii)
Усилит, всякие школьнички будут загоняться по тому, как это круто. Вон Санёк бухает, а я дуну травки, и буду ещё круче. И если полный запрет кого-то останавливает, то никого не остановит плашка 18+, как уже известно по опыту с алкоголем :D

Это очень важный аспект. Не приведет ли легализация к массовому "дутью", особенно среди школоты?
Пока наркотик нелегален, его не все могут достать (по крайней мере, я не имею понятия о том, где и как это сделать и догадываюсь, что не один я такой). "Хомячки" и большая часть школьников находятся в стороне от этого зелья. Да и страх проблем с правоохранительными органами отпугивает многих. Если это дело легализовать, то оно сразу же станет таким же доступным, как и алкоголь, все будут дымить напропалую, да еще и запивать чем-нибудь градусным. Подростки-то точно засмолят сразу же - ради ложного ощущения крутизны. Это дело сразу станет модным, сформируется особая, конопляная субкультура, в которую, за компанию, будут вовлекаться, помимо хулиганья, и вполне нормальные ребята.
Меньше бухать, я думаю, не станут, зато появится новое зло - СОВМЕЩЕНИЕ употребления "травки" и алкоголя. А если потом за руль? А если копы курить станут? А если в армию пойдет (в нашу-то разгильдяйскую армию, в которой солдат кормят собачьим кормом, а на территории воинских частей проживают нелегальные мигранты)? Калаш и косяк - слишком ядреное сочетание. И так там в мирное время люди гибнут. Уже месяц, как не стало моего одноклассника. Ему оставалось еще 4 месяца, он стоял на посту и его застрели хедшотом бежавший из части с автоматом дезертир. И это еще без конопли! Что же тогда по укурке начнется!

Quote (DEVIL_No_47)
Лол, а сейчас у травки вообще возрастной планки нету, если с алкоголем она ещё хоть как то действует, то дунуть, при желании может каждый ребёнок.


Если взрослый, дееспособный человек сам за себя отвечает, то ребенок нет, у него еще не сформировались волевые качества. Да и организм до конца "недостроен", поэтому и алкоголь, и курево, и ганджубас для него вреднее, чем для взрослого.
 
policemanДата: Четверг, 23.08.2012, 18:51 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Про наркоту читал в газете такой случай, нарики, покурив под новый год засунули своему товарищу петарду в рот и зажгли. Ему обожгло носоглотку, выбило зубы, разорвало язык и барабанные перепонки. Вот такая песнь. И все из-за веществ. И не надо говорить, что веществ в России нет. Каж. в Казани открыто в киоске продавали смесь, пожевав которую чувак пошел за новой дозой через окно многоетажки.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:12 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Про наркоту читал в газете такой случай, нарики, покурив под новый год засунули своему товарищу петарду в рот и зажгли. Ему обожгло носоглотку, выбило зубы, разорвало язык и барабанные перепонки. Вот такая песнь.

Quote (policeman)
И не надо говорить, что веществ в России нет. Каж. в Казани открыто в киоске продавали смесь, пожевав которую чувак пошел за новой дозой через окно многоетажки.

Это еще очень важная сторона вопроса и еще одна существенная опасность наркотических веществ - помутнение сознания, которое может привести к неадекватным поступкам, опасным для самого употребившего и окружающих. Употребивший человек не дает себе отчет, он теряет способности к самоконтролю, к критической оценке ситуации и своих возможностей, понижается интеллект и чувство опасности, отключается инстинкт самосохранения. Возможно также повышение агрессивности. Все это может подтолкнуть человека к таким нежелательным формам поведения, как драка и дебош, хулиганство, агрессивное вождение, баловство с оружием, взрывчаткой, электроинструментами и другими опасными предметами и веществами (той же пиротехникой), тем более, что опьяненный может не видеть последствий, в отличии от трезвого. Результат - несчастные случаи и уголовные преступления, травмы и увечья, смерть от самых разных причин (утопление, падение с высоты, поражение электрическим током, тяжелые ожоги, отравление, "случайное" убийство), самоубийства (опьяненному легче решиться).
Несомненно, что все вышеперечисленное относится и к алкогольному опьянению, но вся соль в том, что практически каждый человек, пускай даже и изредка, но употребляет алкоголь на тех же праздниках. Если он не является пьяницей, то знает свою меру и может выпить столько, чтобы повеселеть но не слететь с катушек полностью. Я, к примеру, пил на выпускном вечере мартини и даже немного водки, но при этом был во вполне адекватном состоянии, все осознавал и себя контролировал, на следующий день все помнил в мельчайших подробностях (правда сейчас что подзабыл - но это от времени) и не имел никаких неприятных ощущений (похмелья не было). Я знаю свою меру и больше ее не выпью.
С наркотиками же эффект может быть непредсказуемым. Употребившего может сразу сильно "торкнуть". Алкоголь легче дозировать, для хорошего опьянения его нужно употребить много, что дает больше возможностей остановиться самому или остановить другого. Наркотики, как правило, принимают в достаточно небольших количествах, что осложняет контроль и увеличивает риск передозировки.


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Четверг, 23.08.2012, 19:13
 
DEVIL_No_47Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:02 | Сообщение # 34
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Сухой закон - это тупик, он приведет только к полному переходу алкогольной индустрии в подполье с прекращением поступления налогов в госбюджет, распространению самогонщины, бутлегерства, торговли самым дрянным и опасным суррогатом, тяжелым отравлениям и смертям, расцвету мафиозных структур с криминальными разборками и еще большей коррупцией, в которую, как и с игорным бизнесом, наверняка будет вовлечена прокуратура.

Quote (S@1t@R_1337)
Слабоумие, отупение, переход на более сильные вещества никто не отменял.

А что если отправная точка к другим вещ-вам не МэриДжейн, а бухло, просто ты не принимаешь это во внимание?) Ты, я так понял, хороший человек, аккуратный и культурный, но:
Quote (S@1t@R_1337)
Торговцы, без разницы легально они торгуют или нет, будут заламывать цены.

Чувак, цены одни и те же. Уже который год. И меня всё ещё смущает что не имев дело с ситуацией ты так рассуждаешь.
Quote (S@1t@R_1337)
но мне жалко людей, на которых этот "зомби" может напасть с ножом в переулке, когда ему потребуется деньга на дозу.

Такая классическая картина наркомана, у меня их себе бабуля так представляет. Однако хоть и такие случаи встречаются, хм, вспомним пьяных ментов, которые любят отхреначить первого встречного, да и вообще пьяных буйных быков. Если люди на улице России дерутся, то скорее всего либо один из них приезжий, либо они пьяные,правда одно другому не сильно мешает. Однако же в этой картине и другая фишка, крокодиловый наркоман. Естественно крокодильшики и героинщики, как правило, нихрена не работают.
Quote (S@1t@R_1337)
Не приведет ли легализация к массовому "дутью", особенно среди школоты?

Ты это сам себе представь, на улицах забьют фанфары и все прокричат "Джа Растафарай!", если уж и дойдём до этого счастья, не думаю что у этого будет реклама и об этом вообще раструбят на всю не резиновую.

Quote (S@1t@R_1337)
Калаш и косяк - слишком ядреное сочетание.

Чёрт, мужик, ты уже задолбал говорить про то, что чувак обкурившись травкой начнёт убивать людей и ссать им на могилы, ты когда-нибудь вообще видел спорящих курящих людей? Ты с этим дело вообще имел? Блин, да в большинстве случаев они ведут себя как долбаные хиппи
Quote (S@1t@R_1337)
Меньше бухать, я думаю, не станут, зато появится новое зло - СОВМЕЩЕНИЕ употребления "травки" и алкоголя.

ТАКОООЕ ЗЛО, ОНИ ТАК ЗЛОБНО БУДУТ СИДЕТЬ И ПЯЛИТСЯ НА ОБОИ И ТРЫНДЕТЬ ОБ АБСОЛЮТНОЙ ХЕРНЕ, А ДЕЙСТВИЕ БУДЕТ НАСТОЛЬКО ГЕРОИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ, ЧТО ОНО НЕ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ КВАРТИРЫ И БЛИЗЖАЙШЕГО ЛАРЬКА, зло чувак, оно такое.

Quote (S@1t@R_1337)
Наркотики и криминал всегда рядом.

Так может с легализацией эта связь ослабеет? Я думаю что да.
Quote (S@1t@R_1337)
люди, близкие к этому?

Ну как тебе сказать :D
 
gorodeckiiДата: Пятница, 24.08.2012, 10:07 | Сообщение # 35
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Ну как тебе сказать :D

Кстати да, ты-то откуда так много про наркоту знаешь? Колись, давно колешься? :D
 
DEVIL_No_47Дата: Пятница, 24.08.2012, 12:39 | Сообщение # 36
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Кстати да, ты-то откуда так много про наркоту знаешь? Колись, давно колешься? :D

Я просто много читал Хантера Томпсона)
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:52 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Такая классическая картина наркомана, у меня их себе бабуля так представляет. Однако хоть и такие случаи встречаются, хм, вспомним пьяных ментов, которые любят отхреначить первого встречного, да и вообще пьяных буйных быков. Если люди на улице России дерутся, то скорее всего либо один из них приезжий, либо они пьяные,правда одно другому не сильно мешает. Однако же в этой картине и другая фишка, крокодиловый наркоман. Естественно крокодильшики и героинщики, как правило, нихрена не работают.


От "Машки" до "Дезы" - рукой подать. Если человек уже начал экспериментировать, то он доэкспериментируется до чего-нибудь посильнее. Толерантность организма будет увеличиваться, для кайфа будет требоваться все большая доза, а потом настанет момент, что человек поймет: "Трава больше не прет".

Quote (DEVIL_No_47)
Ты это сам себе представь, на улицах забьют фанфары и все прокричат "Джа Растафарай!", если уж и дойдём до этого счастья, не думаю что у этого будет реклама и об этом вообще раструбят на всю не резиновую.


Торговля зельем - прибыльный бизнес. Барыги заинтересованы в том, чтобы вовлечь в употребление как можно больше людей. На здоровье подрастающего поколения им наплевать. Если препараты конопли действительно легализуют, то это будет просто мегарезонансный закон, про который все будут спорить. Подростки узнают и им захочется "дунуть" - кому из протеста, "назло" родителям, кому для крутизны. Трава станет доступнее.
Взрослому это может и не так страшно, но школьникам это точно навредит. Учеба у травокуров полетит к чертям собачьим. Никуда не поступят, школу со справкой. ПТУ или армия. В первом случае из них получатся криворукие рабочие, делающие все вкривь и вкось, что ударит по и без того еле живому производству, окончательно его добьет, во втором - плохие солдаты, совершенно небоеспособные и с отсутствием дисциплины. Если К. станет легальной, то она и в армию попасть может. Что тогда? Вот враги и террористы обрадуются!

Если кто всерьез думает о легализации конопли, то я предлагаю ему подумать над следующим вопросом: как огородить от этого несовершеннолетних? Взрослые то сами за себя в ответе, но кто в ответе за малолеток с понтами?

О легализации чего-то более тяжелого, будь это опиаты, кокс, амфетамины или психоделики, речи и быть не может! Слишком очевиден вред.

Quote (DEVIL_No_47)
А что если отправная точка к другим вещ-вам не МэриДжейн, а бухло, просто ты не принимаешь это во внимание?) Ты, я так понял, хороший человек, аккуратный и культурный, но:

Проблему алкоголя в свое время в России уже прошляпили. В отличие от тех же исламских стран, наша культура к спиртному очень либеральна, а то и приветствует его употребление. Алкоголь разрешен и его уже не запретишь. Конопля пока нет, но если ее разрешиить, то потом уже нельзя будет запретить.

Добавлено (24.08.2012, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (DEVIL_No_47)
отправная точка к другим вещ-вам не МэриДжейн, а бухло

Если уж говорить насчет самой первой "отправной точки", то все начинается с табака.
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:24 | Сообщение # 38
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
кто в ответе за малолеток с понтами?

Чувак, их родители. Если родители не способны оградить своё чадо от пивка или травки, то это сугубо их проблемы. Если родителям это действительно надо, они вполне себе смогут уследить за их ребёнком.
Quote (S@1t@R_1337)
а потом настанет момент, что человек поймет: "Трава больше не прет".

Чувак, наркотик не может "не переть", да есть такое классическое понятие, как увеличение дозы, но в случае с Сен-Семильей до невиданных высот это не дойдёт. Тут уже скорее сугубо личные предпочтения, кому то просто не нравится её действие, но нравится метамфетамин, с которым держать себя в руках уже посложнее, но вполне себе возможно и без ущерба всего вокруг. В твоём понятии - наркоман это просто чувак долбящий всё подряд, однако и эти чуваки умудряются разделяться на кучу совершенно разных типажей, от никому не мешающих растаманов, до суровых фенциклидинщиков.
Quote (S@1t@R_1337)
О легализации чего-то более тяжелого, будь это опиаты, кокс, амфетамины или психоделики, речи и быть не может! Слишком очевиден вред.

Амфетамин раньше использовали против насморка. Он вообще почти безвреден, мужик, он лишь немного разгоняет человека. Главное с алкоголем не мешать, ибо действие алкоголя под феном увеличивается, однако ты умудряешься вполне себе прямо ходить и нормально разговаривать. Психоделики для организма абсолютно безвредны, для окружающих косвенно, следить за собой на ЛСД вполне себе реально, однако можно даже вспомнить, что кислотники обычно вредят себе, нежели окружающим. Опиаты это уже для совсем разочаровавшихся в жизни личностях, однако сколько не трындели про наркоманов убивающих за дозу, дальше слов это заходило редко, а самих себя убивающих как то и не жалко, а так опять же, кто то вполне себе способен даже с этим жить спокойно.
Quote (S@1t@R_1337)
Учеба у травокуров полетит к чертям собачьим. Никуда не поступят, школу со справкой. ПТУ или армия.

Охохо, конечно истории про то, что "под травкой легче сконцертироваться" тот ещё бред, но мужик, многие вполне себе удачно совмещают, кроме того опять упомяну синегалов, и о множестве с бодуна закрытых сессиях. Ну и напомню о том, что родители должны следить за чадом, а не государство. Тут уж ничего не попишешь. Знаешь, тут уж скорее проблема нашего образования, примеров множество, я вот, например, не могу поступить в хороший колледж не из-за то, что гуляю как скотина, а из-за того что он мне просто не по карману, а попытка попасть на бюджет просирается из-за того, что туда попадает тот, кто больше заплатил. Так что, в общем то на это я уже постепенно забил. В итоге даже становится менее важным много ты знаешь, или не очень, главное сколько денег у твоего папаши и на что он готов их тратить.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:40 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Амфетамин раньше использовали против насморка. Он вообще почти безвреден, мужик, он лишь немного разгоняет человека. Главное с алкоголем не мешать, ибо действие алкоголя под феном увеличивается, однако ты умудряешься вполне себе прямо ходить и нормально разговаривать. Психоделики для организма абсолютно безвредны, для окружающих косвенно, следить за собой на ЛСД вполне себе реально, однако можно даже вспомнить, что кислотники обычно вредят себе, нежели окружающим. Опиаты это уже для совсем разочаровавшихся в жизни личностях, однако сколько не трындели про наркоманов убивающих за дозу, дальше слов это заходило редко, а самих себя убивающих как то и не жалко, а так опять же, кто то вполне себе способен даже с этим жить спокойно.


Насколько я знаю, содержание галлюцинаций от ЛСД зависит от внутреннего мира человека, его настроения, интересов и недавно просмотренных фильмов. Если человек добрый и миролюбивый, то может и пронесет. А если он склонен к агрессии и драке, смотрит фильмы ужасов? Если ему приглючатся какие-нибудь страшные монстры, Чужие, пауки, зомби, мутанты, щупальца, безголовые тела с содранной кожей, ужасные кровавые видения и люди без глаз (как в фильме "Event Horizon")? Увидев весь этот ужас, чувак может свихнуться, убить себя или начать мочить всех вокруг. А если у него будет оружие в руках?

Quote (DEVIL_No_47)
Чувак, их родители. Если родители не способны оградить своё чадо от пивка или травки, то это сугубо их проблемы. Если родителям это действительно надо, они вполне себе смогут уследить за их ребёнком.


Это да. Но переходный возраст - период сложный. Желание самоутвердиться и т.д. Всегда есть риск попадания в дурную компанию.
Субкультуры всякие, тупое подражание и копирование определенного образа. Если легализовать коноплю, то наверняка сформируется особая, конопляная субкультура, которая станет моднее всяких панков, эмо и готов.

DEVIL_No_47, Вы точно уверены, что траву не будут продавать детям, как сейчас алкоголь?
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:45 | Сообщение # 40
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но переходный возраст - период сложный. Желание самоутвердиться и т.д. Всегда есть риск попадания в дурную компанию.
Субкультуры всякие, тупое подражание и копирование определенного образа.

Ну извольте, этот период для родителей самый ответственный, тут, знаешь ли, опять кроме как от них ни от кого и ничего не зависит. Пусть ребёнок общается хоть с десятком дурных компаний, если родители привинтили ему свою голову на плечи, это ни к чему не приведёт.
Quote (S@1t@R_1337)
Если легализовать коноплю, то наверняка сформируется особая, конопляная субкультура, которая станет моднее всяких панков, эмо и готов.

Я процитирую это специально, чтобы сказать что господи это и цитировать то неловко.
Quote (S@1t@R_1337)
Насколько я знаю

Вот нифига то ты и не знаешь, внутренний мир, оружие, ЛСД. Мужик, кислота это тебе не хрен собачий, она может изменить сознание человека, причём как в лучшую так и в не очень сторону. Да парня может изрядно перекрыть или что-нибудь в этом духе, но на убийство/самоубийство, простите уж, слишком много живых кислотников нынче на свободе. Нельзя судить о кислотном приходе из рассказов, написанных под кислотой песнях и картинах и всё в таком духе. Ты уж либо должен сам на это посмотреть, либо не говорить о том, что кому и где привидилось.

Добавлено (25.08.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (S@1t@R_1337)
Вы точно уверены, что траву не будут продавать детям, как сейчас алкоголь?

Я уверен, что если родителей это не устраивает, они должны сами следить, чтобы их чадо не бегало в ларёк, а не закрывать все ларьки подряд.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:12 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Ты уж либо должен сам на это посмотреть, либо не говорить о том, что кому и где привидилось.

Предлагаете попробовать?
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:34 | Сообщение # 42
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Предлагаете попробовать?

Ну это уж как хочешь, я это к тому, что самый естественный и стопроцентный способ узнать как накрывает кислота - её попробовать или , хотя бы, понаблюдать за индивидуумом её проглотившим. А строить догадки про то как "кислотники сходят с ума от увиденных ими человеко-жуков с семью членами" как настоящий диванный теоретик, ну как бы сказать, не научно чтоле :D
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:36 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но согласитесь, что эксперимент далеко не самый безопасный.
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:45 | Сообщение # 44
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну как сказать, далеко то он не далеко, но не безопасный, как в прочем и жить, выходить из дома, ходить на свидания вслепую. Просто раз уж не подвергал себя таким "экперементам" то да, тебе это может не нравится и ты это вполне себе можешь осуждать, но смысл говорить об их действии. В общем то трезвость, как по мне, тоже иногда устаёт и можно сделать ей неплохую встряску, некоторые из такой встряски и вдохновение черпают. Пока не забыл одну забавную цитату скажу: "Знаете, если вы против наркотиков, то подойдите к своей коллекции музыкальных записей, выкините и сожгите её нахрен, потому что все эти парни жутко торчали" Билл Хикс, один отличный американский комик)
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:43 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И Высоцкий торчал. И доторчался! Сгорел мужик, а какой талантливый был!
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024