Флуд - Страница 457 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 457 из 661«12455456457458459660661»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Флуд
MarikoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:16 | Сообщение # 6841
observer

Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
бездарная самопальщина

Я и не говорю про бездарность, могут и хорошо писать. Меня просто сильно напрягает само наличие копипасты. Закрыть глаза на ее не получается и воспринимать как часть оригинала - тоже нереал.

MarikoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:19 | Сообщение # 6842
observer

мне еще неособо понятен смысл копипастирования. если с фантазией норм, почему не написать полностью своё? зачем тырить чужих персонажей?
единственное че тут будет - внимание к своему творчеству легче привлечь. но сомнительная это польза...
мде опять разумничалась тут. лучше задротить пойду :(

Сообщение отредактировал Mariko - Воскресенье, 16.11.2014, 15:20

S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:25 | Сообщение # 6843

Награды: 0
Цитата Mariko ()
Я и не говорю про бездарность, могут и хорошо писать. Меня просто сильно напрягает само наличие копипасты. Закрыть глаза на ее не получается и воспринимать как часть оригинала - тоже нереал.

А где-то именно так возникла, допустим Расширенная Вселенная Звёздных Войн. Началось всё с трёх фильмов, неплохих для своего времени. Потом вышли три эпичных приквела-блокбастера, поднявших идею на совсем другую планку. А дальше - пошел поток чтива, комиксов и игр разной степени официальности и каноничности. Разумеется, главная проблема фанфиков - их апокрифичность, лёгкое сползание в сторону неортодоксальных взглядов, а порой - просто откровенной ереси, когда на установленный автором "символ веры" просто забивают и начинают писать свой, или трактуют его слишком фривольно и в абсолютно другом духе.
Чем шире выдуманный автором мир, чем он глубже, богаче и чем больше имеет недосказанностей - тем больше "околописанины". Разумеется, когда не-автор пытается думать за автора - он не может знать, что реально находится в голове у автора. И невысказанный замысел оказывается переиначенным.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

MarikoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:33 | Сообщение # 6844
observer

Ну я в курсе. По той же вахе куча книг есть и комповых игр, хотя это настолка в первую очередь.
И все равно оригинал произведения мной лично воспринимается серьезнее, чем вторяк. Ну, в разумных пределах конечно.

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:36 | Сообщение # 6845
TE VOY A HACER PICADILLO!

Фанфики тоже бывают разные. Король фантастки Айзек Азимов (кстати, наш земляк) с фанфиков и начинал свою литературную карьеру.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:51 | Сообщение # 6846

Цитата Mariko ()
По той же вахе куча книг есть и комповых игр, хотя это настолка в первую очередь.

Знаю - тоже читал Абнетта. Про Инквизитора. А ещё скачал как-то DoW - но там оказался такой надмозговый пиратский перевод, за который впору на костре сжигать.

Там тоже киборг на киборге, кстати. Притом, что он может носить футуризированную версию брони XVI века или шмотки XVIII и размахивать плазменным пехалем вырвиглазного размера. А ещё там жгут демонов огнемётами и долбят танки большими энергокувалдами. Я даже не говорю про четырёхметровых мужиков, которые собственно и заварили всю кашу за 10 000 лет до основного сюжета...

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:59 | Сообщение # 6847

А я больше люблю, когда фантастика (силовая броня, лазеры, роботы, суперкомпьютеры и др.) сочетается с реальным огнестрельным оружием. Маузерами, браунингами, калашами, наганами, кольтами. А еще я люблю, когда присутствует старинный огнестрел.

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:01 | Сообщение # 6848

Напр. есть хороший фильм "Спецназ против самураев. Миссия 1549". О противостоянии попавших в прошлое сил самообороны Японии и тамошних самураев эпохи Сэнгоку.

S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:07 | Сообщение # 6849

Цитата policeman ()
А я больше люблю, когда фантастика (силовая броня, лазеры, роботы, суперкомпьютеры и др.) сочетается с реальным огнестрельным оружием. Маузерами, браунингами, калашами, наганами, кольтами. А еще я люблю, когда присутствует старинный огнестрел.

В современных фантастических кинобоевиках - если зайти на сайт http://www.imfdb.org/index.php?title=Main_Page - это очень распространённое оружие. В фильме могут быть космически перелёты и искусственный интеллект - но герои бегают со вполне реальными образцами, часто увешанными всякой тактической лабудой для большей "футуристичности". Наиболее показательный пример - фильм "Риддик" 2013 года/
http://www.imfdb.org/wiki/Riddick_(2013)
Имеются несколько модифицированные, а то и просто взятые "как они есть" современные пушки вроде Colt M4A1. И даже Винчестер 1887 года. И дело происходит в 26 веке! Хотя это космическая фантастика, в ней имеются космические перелёты, энергетическое оружие.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:08 | Сообщение # 6850

Цитата policeman ()
Напр. есть хороший фильм "Спецназ против самураев. Миссия 1549". О противостоянии попавших в прошлое сил самообороны Японии и тамошних самураев эпохи Сэнгоку.

А в Хрониках Риддика есть секта Некромонгеров. Их воины бегают в натуральных средневековых доспехах и рубят топорами чуваков с лазерными винтовками.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:01 | Сообщение # 6851

А причина, по которой в фантастике про будущее используется реальное оружие очень проста: оно должно стрелять. Изготавливать специально для фильма стреляющее футуристическое оружие слишком дорого и сложно, проще использовать готовое.

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:04 | Сообщение # 6852

А в спецназе против самураев вообще неплохо придумано: перестрелка, где с одной стороны ховы тип 89 и пистолеты Minebea, а с другой - танэгасимы.

MarikoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:19 | Сообщение # 6853
observer

Цитата S@1t@R_1337 ()
Там тоже киборг на киборге, кстати.

но благо анимешных кавайных волшебниц там нет ... %) и не дай Кхорн запилят %) %)

Цитата S@1t@R_1337 ()
но там оказался такой надмозговый пиратский перевод, за который впору на костре сжигать.

оригинал можно было поставить :o

Сообщение отредактировал Mariko - Воскресенье, 16.11.2014, 17:20

MarikoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:22 | Сообщение # 6854
observer

Цитата S@1t@R_1337 ()
Знаю - тоже читал Абнетта.

я из литры ниче еще кстати еще не читала, только флаф. по вышеописанной причине :D

Сообщение отредактировал Mariko - Воскресенье, 16.11.2014, 17:24

policemanДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:23 | Сообщение # 6855

Марико, а как тебе киборгизированная анимэшная волшебница?

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Страница 457 из 661«12455456457458459660661»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017