Флуд - Страница 494 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 494 из 663«12492493494495496662663»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Флуд
policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:09 | Сообщение # 7396
TE VOY A HACER PICADILLO!

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
policeman, молись кому хочешь и кому считаешь нужным. Но - если ты реально в это веришь. Если ты в это действительно веруешь серьезно, а не для понта и не "за компанию". Понтоваться религией, особенно из политических соображений - глупо и неправильно. И это выхолащивает ее. Каждый сам задает себе планку и меру набожности, которую он потянет. Кто-то реально становится аскетом, не ест мясо, не тр..., не др... и молится все время. На такое высокое служение способны лишь немногие. Есть люди, у которых и при жизни будто нимб светится над головой. Большинство все равно во все времена жило следуя заповедям лишь вскользь или формально. Лучше сразу соизмерять свои силы, чем взять неподъемный вес и сломаться - и в результате разувериться, потерять веру во все.

Впрочем, не нужно меня считать за апологета ПГМ. Адвокатом - возможно. Хотя бы потому, что ПГМ, а зачастую - банальный страх Ада, просто удерживает немало людей от бесчинства, от "воруй-убивай", от насилия и злодейства. Кого-то буквально спасает от иглы и бутылки. Я знаю таких людей. Они адекватны, особенно в сравнении с собой прежними - алкашами и нариками. Авраамические религии имеют достаточно четкую и однозначную концепцию Бога, без туманной расплывчатости Востока. Ясно и прямо. И в этом их сильный плюс. Путь христианина/мусульманина/иудея - прям. Я не вправе говорить, что это единственный путь ко спасению - но он прямой. В отличие от туманных и извилистых дорожек э(ши)зотерики, оккультизма и мистицизма, восточных практик, где полно сект, тупиков, и легко причинить себе вред вплоть до поездки в Кащенко. Достоинство правда противовешено недостатком - формирование у активных приспешников узкоколейного мышления по принципу "кто не с нами - тот против нас", мнения о своей исключительности и избранности, фанатизма и выслуживания, а также нередкое смешение небесного с земным в одну кучу.

А я люблю критично относиться к любой религии. Напр. я тут общался с одним японцем-славистов (Сайтар, я про него тебе говорил). И я спросил его, что он думает про славянское неоязычество-родноверие. Все-таки настоящий язычник-синтоист, его мнение интересно. И он сказал, что у славянского неоязычества есть один серьезный недостаток: у него нет своей идеологии и заповедей. То есть есть, конечно, но все они представляют собой либо отрицание того, что говорит православие, либо, наоборот, поддержка того, что оно (православие) говорит. А конкретно чего-то своего у них нет. Я сам это признаю, и это одна из причин, по которой я не вхожу ни в одну неоязыческую общину.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

MarikoДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:48 | Сообщение # 7397
observer

Награды: 1
Цитата policeman ()
Блин, а я хотел, чтобы мой пост был 7400-й :(

видимо моя фраза столь сложна для восприятия, что все что тебя волнует там - это номер поста :D

abbadonДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:53 | Сообщение # 7398

Цитата policeman ()
Жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем и всегда приводящая к смерти.

жизнь это иллюзия

Сообщение отредактировал abbadon - Понедельник, 01.12.2014, 16:54

S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:13 | Сообщение # 7399

Цитата policeman ()
А я люблю критично относиться к любой религии. Напр. я тут общался с одним японцем-славистов (Сайтар, я про него тебе говорил). И я спросил его, что он думает про славянское неоязычество-родноверие. Все-таки настоящий язычник-синтоист, его мнение интересно. И он сказал, что у славянского неоязычества есть один серьезный недостаток: у него нет своей идеологии и заповедей. То есть есть, конечно, но все они представляют собой либо отрицание того, что говорит православие, либо, наоборот, поддержка того, что оно (православие) говорит. А конкретно чего-то своего у них нет. Я сам это признаю, и это одна из причин, по которой я не вхожу ни в одну неоязыческую общину.

Как говорится, плясать приходится всем от печки. Православное христианство - традиционная религия для русского и ряда других славянских народов, религия с тысячелетней историей и внесшая огромный вклад в формирование нашего менталитета. И естественно, что любая другая религия - в первую очередь сравнивается именно с православием на предмет сходств и различий. Говоря упрощенно, любое учение в России в той или иной мере основывается или на православии, или на отрицании православия. Оттого неоязычники - либо "трэш, угар и содомия" в духе тех же металлистов-сатанистов с безудержным пьянством и промискуитетом (дальше фантазия не идет), либо то же ПГМ в сочетании с правой идеологией в стиле "Союза Православных Хоругвеносцев", только с заменой креста на истукан. У японцев их языческая религия видоизменялась, смешивалась с буддизмом - но никогда не отменялась, она живая и имеет преемственность традиций. Язычество славян мертво, но труп пытаются гальванизировать. И стоят за этим либо определенные политические идеи, либо такой фимоз головного мозга - что уж лучше ПГМ.

Цитата policeman ()
Ну, трудно сказать про любимых персонажей анимэ, которое не особо затронуло, но здесь это Хомура Акэми. Думаю, что именно она.

Во-первых, далеко не везде увидишь 14-летнюю девочку, которая так ловко управляется со столькими стволами.
Во-вторых, эта ее машина времени.
Хотя ее история и отношения с Мадокой попахивает чем-то большим, нежели просто дружба :D А История Восстания (Rebellion Story) вообще достаточно однозначно рисует шекспировские страсти розового цвета :D :D :D Но нет противного, нет пошлого.

Цитата policeman ()
Не скажу, что мне это анимэ очень понравилось, но задуматься заставляет. Напр. есть достаточно много людей, готовых пожертвовать жизнью ради других, но получить посмертную славу на веку. А вот готов ли человек пожертвовать жизнью, но так, что никто не узнает не только про это, но и вообще - никто не узнает, что он когда-то жил. Он не просто пожертвует собой ради людей, он исчезнет из их памяти. На это готовы очень немногие.

Но с другой стороны - она же не просто умерла или исчезла - она перешла на совсем другой уровень существования, просто недостижимый для понимания людей. То есть для нее люди - те самые червяки. Для нее миллиард лет - как секунда, и секунда - как миллиард лет, абсолютная вечность, бесконечность и несвязанность ограничениями материального мира. Это не просто бессмертие - это внесмертие, существование вне времени и пространства в их привычным понимании, растворенность в каждом миллиграмме вещества Вселенной. Форма существования, которую даже словами объяснить трудно. Нечто настолько иное и настолько превосходящее на порядок...

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

MarikoДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:24 | Сообщение # 7400
observer

Крч

а остальное все ко ко ко <_<

MarikoДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:32 | Сообщение # 7401
observer

Что-то не так :o

policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:45 | Сообщение # 7402

Цитата S@1t@R_1337 ()
Во-первых, далеко не везде увидишь 14-летнюю девочку, которая так ловко управляется со столькими стволами.
Во-вторых, эта ее машина времени.
Хотя ее история и отношения с Мадокой попахивает чем-то большим, нежели просто дружба А История Восстания (Rebellion Story) вообще достаточно однозначно рисует шекспировские страсти розового цвета Но нет противного, нет пошлого.

Мне она также нравится тем, как хилая, четырехглазая ботаничка стала настоящим бойцом, с которым не всякий мужчина и сладит. Плюс, у нее образ эдакого бывалого воина, прошедшего через множество битв, повидавшего кучу приключений и познавшего гибель боевых товарищей. Такой образ всегда запоминается.

policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:47 | Сообщение # 7403

Цитата Mariko ()
Крч

а остальное все ко ко ко

Главное в жизни - что она конечна. Если бы она длилась вечно, все бы лежали на диванах и ничего бы не делали - зачем делать сейчас, если можно сделать через год, десять или сто лет.

policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:49 | Сообщение # 7404

Цитата S@1t@R_1337 ()
Но с другой стороны - она же не просто умерла или исчезла - она перешла на совсем другой уровень существования, просто недостижимый для понимания людей. То есть для нее люди - те самые червяки. Для нее миллиард лет - как секунда, и секунда - как миллиард лет, абсолютная вечность, бесконечность и несвязанность ограничениями материального мира. Это не просто бессмертие - это внесмертие, существование вне времени и пространства в их привычным понимании, растворенность в каждом миллиграмме вещества Вселенной. Форма существования, которую даже словами объяснить трудно. Нечто настолько иное и настолько превосходящее на порядок...

Она обрекла себя на вечную схватку. Вечность в войне, без возможности победить или погибнуть. Причем, стоит отметить - она спасла мир от ведьм, но не спасла его от бед: исчезли ведьмы - появились новые враги (не помню точно, кто именно, но те, с кем Хомура в конце воевала).

policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:05 | Сообщение # 7405

Цитата S@1t@R_1337 ()
Как говорится, плясать приходится всем от печки. Православное христианство - традиционная религия для русского и ряда других славянских народов, религия с тысячелетней историей и внесшая огромный вклад в формирование нашего менталитета. И естественно, что любая другая религия - в первую очередь сравнивается именно с православием на предмет сходств и различий. Говоря упрощенно, любое учение в России в той или иной мере основывается или на православии, или на отрицании православия. Оттого неоязычники - либо "трэш, угар и содомия" в духе тех же металлистов-сатанистов с безудержным пьянством и промискуитетом (дальше фантазия не идет), либо то же ПГМ в сочетании с правой идеологией в стиле "Союза Православных Хоругвеносцев", только с заменой креста на истукан. У японцев их языческая религия видоизменялась, смешивалась с буддизмом - но никогда не отменялась, она живая и имеет преемственность традиций. Язычество славян мертво, но труп пытаются гальванизировать. И стоят за этим либо определенные политические идеи, либо такой фимоз головного мозга - что уж лучше ПГМ.

Япония - одна из немногих стран, которая никогда не меняла своей религии. Вместо этого, менялась эволюционировала сама их религия. На синтоизм влиял сначало буддизм, потом конфуцианство и даосизм, а теперь еще и христианство. Но тем не менее, синтоизм остался синтоизмом. На русское православие также оказало огромное влияние славянское язычество. По сути, за большинством православных святых стоят языческие Боги. Я бы не сказал, что язычество в современной России совершенно мертво: очень многие люди, даже считающие себя православными, пользуются услугами гадалок и целителей, вешают ленточки на деревья или замки на мосты и верят в другие приметы. По сути, являются полуязычниками, признают они это или нет. На станции площадь революции есть статуя собаки, и примета гласит, что если потереть ей нос, то будет удача. И судя по тому, как сверкает ее нос, народ в эту примету активно верит. А ведь это Москва. Что уж говорить про сельские поселения, особенно вдали от крупных городов.

MarikoДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:01 | Сообщение # 7406
observer

Щяс экран от философии треснет :(

policemanДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:13 | Сообщение # 7407

Цитата Mariko ()
Щяс экран от философии треснет

S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:22 | Сообщение # 7408

А тем временем abbadon потянулся в глубины физики:
http://elfenlied.su/forum/15-1967-1

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

policemanДата: Вторник, 02.12.2014, 12:40 | Сообщение # 7409

Можно почитать, но я все равно не пойму, ибо никогда не знал физики.

policemanДата: Вторник, 02.12.2014, 12:49 | Сообщение # 7410

К слову - вот что в японском значит слово "Ню":

http://en.wikipedia.org/wiki/Nyū_District,_Fukui

http://uk.wikipedia.org/wiki/Повіт_Ню

Интересно - знал ли про это Линн Окамото?

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Страница 494 из 663«12492493494495496662663»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017