Флуд - Страница 655 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 655 из 663«12653654655656657662663»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Флуд
TheVIPДата: Вторник, 27.12.2016, 13:12 | Сообщение # 9811
AiANiS

Награды: 1
Статус: Оффлайн
Джа рагга, ол айрии. <_<

Блудный сын

Найти меня можно ВК

TheVIPДата: Вторник, 27.12.2016, 17:43 | Сообщение # 9812
AiANiS

Цитата Alaska ()
Даэ, китайский... но хороший. Был хороший. Nubia Z9

Мой коллэга фанатеет от Xiaomi. Начал с Redmi Note 2, теперь взял 3, и очень доволен.

Блудный сын

Найти меня можно ВК

AlaskaДата: Среда, 28.12.2016, 16:47 | Сообщение # 9813
Главный специалист

Цитата TheVIP ()
Начал с Redmi Note 2, теперь взял 3, и очень доволен.

Очень хорошо, т.к. на замену заказал Redmi 4 pro

И да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого...” © Elfen Lied

AlaskaДата: Среда, 28.12.2016, 16:48 | Сообщение # 9814
Главный специалист

Кстати, была инфа про продолжение CodeGeass c Лелушем)))

“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого...” © Elfen Lied

TheVIPДата: Четверг, 29.12.2016, 14:52 | Сообщение # 9815
AiANiS

Цитата Alaska ()
Кстати, была инфа про продолжение CodeGeass c Лелушем)))

Скажу словами Станиславского. :D

Блудный сын

Найти меня можно ВК

S@1t@R_1337Дата: Пятница, 30.12.2016, 16:51 | Сообщение # 9816

Награды: 0
-Ты хочешь сказать – человечество было уничтожено.
-Взято под стражу, приговорено и казнено. Как единый организм на земле подпадает под законодательство страны, в которой родился, так и человечество, вся биосфера земли как те микробы, что живут в кишечнике человека – попало под законодательство уровня даже не галактики – а галактической нити, той, что состоит из мельчайших точек – крупный многомиллиардных скоплений отдельный галактик. И то, что человечество не знало о нем – его не извинило, как не извиняет отдельного человека – преступника – незнание законов страны в которой он зародился и проживает. Это были логические бактерии, так мне объяснила Сая.
-Сая?
-То существо. Все человечество, оно очень быстро сгнило. Я так думала тогда. Это была мучительная смерть, я сама её выбрала.
-Сама. Ты ненавидела человечество?
-Нет, я просто не могла ждать. От рождения, и всегда предпочла бы смертную казнь ожиданию в месяц или год. Мне объяснила Сая – это нормально – только люди так поступают с заключенными, они не дают им жить и не дают умереть, все остальные формы жизни на Земле так не поступали, это отличительная особенность людей. Поэтому мне дали выбор. Я почувствовала, что они сделают с каждым жителем Земли. Это бесконечное ожидание в полном отсутствии информации для органов чувств – идеальном карцере, где нельзя ни пошевелиться, ни вздохнуть, где нет боли, о есть бесконечный всеобъемлющий страх потери себя, то что люди испытывают в момент смерти. Он настолько сильный, что похож на боль и от него приходится всегда бежать, без мысли обернуться. И он продолжается вечность, словно ты падаешь в бездну и кричишь «Неет!», и не можешь остановиться. Я выбрала переработку на метан, и людей переработали, а после чего подорвали образовавшийся газ, что смешался с кислородом атмосферы. Земля сгорела, люди были топливом, как и другие формы жизни. А потом они улетели.
-И взяли тебя с собой?
Люси молчала.
-Что они сделали?
-Сначала я так думала... Они предложили выбор – так я оказалась тут. Они сказали, Сая сказала – так как я помогла им определиться с землянами и принять необходимое решение они выполнят одно мое желание.
-И ты попросила?..
-Все начать сначала. Снова, с тобой. Кирика. Тогда я убила тебя, чтобы они могли посмотреть как со мной поступят родственные мне существа – другие люди. Оправдают или нет. Меня не оправдали, после этого все и случилось. Но... мне сказали убить кого-то кто моложе меня, однако я долго не могла найти того человека, сначала я думала что он будет плохим – потом поняла, что не хочу чтобы моя жизнь закончилась убийством того, кто мне безразличен. Это бессмысленная жизнь. Тогда ты сам попросил меня убить тебя. Я смутно помню как все произошло, иногда воспоминания о том мире приходят ко мне – как обрывки очень яркого сна. Когда-нибудь я все окончательно забуду. Кирика – я хотела все начать с тобой сначала и так я оказалась здесь. Сая сказала – это альтернативный мир Земли-412, альтернативная история, в которой я смогу жить вместе с тобой. Но постепенно я перестала верить в слова Саи. Я счастлива и в то же время я могу сравнивать.
-Сравнивать до и после?
-Да, ты ведь понимаешь меня? Мне все больше кажется, что этот мир не настоящий, что меня тоже оцифровали, переработали те логические бактерии и я осталась на их корабле.
-Ты считаешь наш мир виртуальной реальностью, Землей, воссозданной на корабле пришельцев, которые её и уничтожили, собрав при этом всю информацию о нас и затем просто смоделировав наше развитие без их вмешательства?
-Виртуальной... – Люси чуть покраснела и схватилась за голову. – Город. Этот Город, откуда нельзя выбраться, который окружен войсками, все то, что происходит похоже на совокупность людских фантазий. Я не знаю. Я не хочу так считать, но меня мучает одно – может ли существовать настоящая реальность? В конце-концов, если подумать – любая исходная для размышлений о ней реальность скорее гарантировано виртуальна, пусть и не по человеческим скорее всего меркам, чем уж точно настоящая.
-Это твоя трансформация закона, гласящего, что во вселенной скорее есть места с законами бытия отличными от нам известных, чем их точно, гарантировано нет? Люси, настоящая реальность – это та, в которой ты сейчас, в которой еще остались те, кто тебе дорог и все.
Люси измученно улыбнулась.
-Это похоже на закон о трех наркоманах.
-Глюк, который одновременно видят три наркомана – реальность?
-Да. Даже если они слепоглухонемые телепаты или просто живут в одном единственном общем сне.
Сая похожа на цветок. Цветочная фея с зелеными лепестками за спиной, из волос выступают почти животные ушки, иногда они кажутся частью прически. Она цветок, фея и почти человек. Но ноги её погружаются в сырое, живое мясо. Оно движется вслед за ней. Люси тут кажется все чужим и вместе с тем таким знакомым.
-Я буду говорить так, что ты все поймешь. – Улыбается Сая и наклоняется в одну сторону, присматриваясь к Люси. Она такая красивая. Главное не смотреть на то, частью чего она является. - гуманоидный интерфейс, я понимаю тебя, ты меня, а Они поймут то, что в тебе пойму я. Я буду говорить в терминах Землян, эти смыслы покажутся тебе знакомыми и дикими, но ты учти – Они – не Те, просто постарайся исключать реакцию отчуждения и тогда общение пойдет чуточку быстрее.
Люси кивает.
-Я. – Показывает на свою благоухающую маленькую грудь Сая. – Адвокат.
-Адвокат?
-Я похожа на тебя в том планет что являясь колонией множества простейших разумных.
-Разумных? Клеток, ты говоришь о клетках?
-В тебе их триллионы, миллиарды порождают в своем общении тебя. Тебя. – Положила руку на грудь Люси Сая. – Можно сравнить с государством, которое рождается. Развивается и живет по своим законам. Но в тоем маленьком мире таких государств уже много и они начинают подумывать о сверхгосударстве. Однако вы по естественными причинам не признаете свой государственный строй и презираете простейших, что сотворили такие сложные образования как ты.
Люси кажется, что смысл не тот, он начинает ускользать, и в то же время она видит что Сая старается и кивает. Глаза все еще болят, горят, но она видит! И это чудесно.
-Тогда скажу тебе – таких как ваш маленьких миров очень много. В той части галактической нити, в которой находится ваша группа галактик – их невероятно много. И большинство давно оформилось в супергосударства, которые осознали себя будучи слаженно устроенными, функционирующими системами. Они начали общаться и с каких-то пор отдельные представители подобных твоей форм жизни не играют какой-либо значимой роли в этом общении. Это проблема масштаба, на земле существуют триллионы существ и несколько миллиардов людей, люди подобные нервным клеткам, а остальные – тем, что их питают. В средней цивилизации чуть ближе к оси нити их намного больше – в миллионы раз, поэтому вашу цивилизацию проиндексировали как подростка. Но было совершено преступление, в ближайшее время вас возьмут под стражу и будут судить, приговорят и вы понесете наказание. Я – Сая – существо вашего масштаба, подобная вам суперклетка состоящая из множества обычных органический разумных машин, которые вы отличаете от созданных вами машин именую живыми клетками. Я – интерфейс, создана для общения и эксперимента. То дело по которому я была создана не является важным однако в данном случае как бывает изредка в нашей практике мы собираемся провести эксперимент.
-Эксперимент? На мне?
-Ты лишь детектор, который позволит принять одно из решений. Эксперимент является стандартным, он уже проводился множество раз на обнаруженных нами цивилизациях в ближайших скоплениях галактик. Люси, ты понимаешь, что когда я говорю «цивилизация», я подразумеваю нечто большее чем я или ты?
-Общество?
-Да, это общество, которое функционирует. Но Другие цивилизации разумны и обладают разумом не ставящим таких как я или ты в разряд разумных существ. Мы слишком просты. В этом простота сложность и странность эксперимента, по сути его проиницировали зарождающиеся миры, еще не до конца осознавшие себя цивилизации включенные в Братство, он применяется к цивилизациям с числом разумных суперклеток или индивидуумов меньше триллиона. В вашем языке есть слово «безумие», этот эксперимент с точки зрения доминирующего числа цивилизаций Братства является безумным. Это как попытка пообщаться с отдельной клеткой усыпляемого кролика в попытке выяснить весьма спорный почти философский вопрос по его усыплению.
-Вы говорите об убийстве?
-Вы различаете убийство человека и иной формы жизни значит в вас работает код который я как адвокат зарождающихся миров могу понять. Это дискриминация, вы – дискриминанты простейших или машины элементарных различий, вы может различать и не различать ища цель по сигнатуре инстинкта. Все.
-Подождите, госпожа юрийная инопланетянка, - попыталась пошутить измученная этим чертовски длинным и болезненным для бедных глаз и живота сном Люси, - вы хотите сказать что собираетесь напасть на Землю? Будет война с пришельцами?
-Да не будет никакой войны. – Улыбнулась уголками губ Сая, она была загадочна как та Джоконда, ежеминутно вторгаясь в личное пространство Люси и трогая ту за разные части тел, Сая, эта лилия с другой планеты двигалась слишком странно для гуманоида. Она слегка светилась, словно неоновая вывеска, как голограмма или глюк, такая яркая, а вокруг все словно ожившие внутренности дикого зверя.
-Нас оправдают?
-Не может быть войны между социумом и отдельным гражданином. Вас возьмут под стражу, будут судить, приговорят и, скорее всего, казнят. Смотри, если ты убьешь ребенка – тебе за это не будет официального объявления войны?
-Меня возненавидят.
-Код, который исполняется в них ставит заботу о потомстве достаточно высоко, они будут шокированы, так и должно быть при верном исполнении кода. Я тут недавно, в вашей временной стреле, но заметила – с давних времен ваше потомство служит кормом доля множества паразитических видов полуразмных и разумных форм жизни что прячутся в тени вашего питательного вида. Они даже научились полностью скрывать свои трапезы просто стирая рождение еды. Ваше время не монолитно, просто связка субъективных временных стрел отдельных суперклеток не до конца развившегося надмозга...
При слове «надмозг» Люси окончательно поверила, что скоро проснется. Или они выкачали уже весь земной интернет и основательно его перерыли? С эти станет.
-... который даже в таком ущербном состоянии позволяет делать это. Кстати, кажется, вы называете его Богом. Скотобойня по имени «школа» находится достаточно далеко, чтобы надкусанные временные стрелы можно было окончательно выдергивать из общего временного потока вашего вида, рваные раны логических нестыковок «ребенок жил – ребенок не рождался» затягивались сами. Таким образом, для коровы не существует того, чего она не видит в данный момент, ваша логика – столь же узкие путы. Однако именно эти существа той стороны луны, если выражаться совсем как вы – довольно опасные паразиты, что могут заразить даже мой корабль, хоть он и перенесен от греха как можно дальше по общему потоку вашей совокупной субъективной человеческой истории в те «далекие времена» когда жизни на вашей планет еще не было. Тем более диким и безумным является тот эксперимент в котором ты будешь задействована Люси. Ты должна будешь убить существо моложе себя, предстать перед судом, а дальше начнутся наши наблюдения.
Чтобы не расхохотаться в лицо этому существу Люси старательно сменила тему.
-Вы говорите я в прошлом? Насколько далеко назад был перемещен ваш корабль?
-Это – Смех! – Выставила в лицо Люси зеленое созданице свой указательный пальчик, и он пах так вкусно, орешками и медом, Люси захотелось его откусить она с трудом сглотнула слюну. Она и думать забыла обо всем этом мясе, словно бы никогда и не была вегетарианкой. – Минус семьдесят миллиардов лет от момента твоего зачатия.
-Милостивая госпожа прекрасная инопланетянка, прошу вас заметить, что наша вселенная существует лишь около двенадцати миллиардов лет, если вы про время оборота Земли вокруг Солнца и наша славная планета не существует так долго, чего уж говорить о семидесяти миллиардах.
«Ну вот, дожили, поучаю во сне глупых необразованных инопланетян, которые не знают астрофизики», подумала Люси, «сейчас она еще разозлится или обидится, а может и снова – съест меня, хоть бы не было так же больно, хоть бы не было так же больно...»
Люси закрыла глаза. Но Сая вместе ответа поцеловала её. И Люси увидела.
-О Боже, что ЭТО?!! – Закричала Люси, падая на колени и задыхаясь.
-У вас слишком странные представления о времени как о чем-то, что существует вне тактов вашего мозга, вы разделяете понятия время пространства измерения наблюдатель материя и информация хоть я бы упрости их до одного, но шаманить будем после. У нас, представителей разных но таких похожих форм жизни есть иные, более инетер6сные темы для беседы, чем скучная бессмысленная наука. Люси, ты готова грохнуть ребенка? – Закрыла один глаз Сая и посла воздушный поцелуй.
«Какая психованная и опасная инопланетянка, зато какая красивая», думала Люси, ища способ вежливо отказаться. Она еще никак не могла прийти в себя, казалось из Солнца вырос огромный цветок, его корни были горячими только в представлении людей, в том числе измерений, в которых обитали Они цветок был простым и довольно угрюмым, почти сорняк на опушки какого-нибудь леса из таких же деревьев и цветов. И все они – звезды, питающие миры? Тогда те лепестки и то что там внутри – это была живая Земля? Они так видят нас? Наверное, в их времени и в их измерениях температура... частицы материи ведь движутся в нашем, обычном пространстве и это называется температурой? Тогда...
Люси путалась, на самом деле она все еще задыхалась.
-Зачем? – Ответила она, едва окончательно отдышавшись и успев испытывать впервые за время беседы легкий испуг, но он быстро прошел словно в комнате были установлены уловители испуга, как те ловцы снов, индейские амулеты что отгоняют кошмары. Люси испытала даже не испуг а легкий страх его отсутствия, она краешком сознания поняла, что нечто в её поведении не согласуется с обстановкой. – В чем нас обвиняют?
-В Смехе. – Выставила указательный палец в её сторону Сая. – И пусть я жалкий среднесортный адвокатишка, но шанс выпутаться у вас имеется. Так что постарайся направить беседу в нужное русло. К слову. – Тут Сая стала коварно-кокетливой. – Я сама не прочь посмеяться, ведь я всего лишь вещь в их представлении сделанная для пользы дела и как адвокат должна понимать преступников, их мотивы. Например, твои кривляния меня забавляют настолько что скоро кривляться начну сама. Но чтобы так, вся планета дружно ржала уже который век – трудноватенький мне выпал случай.
-Смех? Что страшного в смехе?
-Что страшного в убийстве ребенка? Реакция на него. Вы не хотите допустить расслоения общества, ожидая реакции со стороны кода родителей, вы предвосхищаете его. Наказание.
-Я не понимаю, что СТРАШНОГО В СМЕХЕ?
-Реакция. Есть кто-то кому не нравится как вы смеетесь.
-Поэтому во всех мирах это запрещено?
-Игра с реальностью, скользкое подобие тому, что вы называние квантовой запутанностью в логике, возможность любую ситуацию повернуть в свою пользу. Это – Смех. Он балансирует на грани серьезного и несерьезного, поверь мне Люси – это страшное преступление. – Страшно сообщила Сая и закивала головой с умным видом. – Ага, ага.
-Ты со мной как с маленькой. Какое нам дело до того что кому-то не нравится наш смех, мы же ему не мешаем?
-Какое тебе дело, что кому-то не нравится детоубийство? С точки зрения самого кода за детей должны вступаться их родители, друзья, участвующие в игре, но вступается все общество, предотвращая выход своих суперклеток из состояния странной зыбучей стабильности, которую вы почему-то называете целенаправленным ростом. Вы работаете на опережение, и работаете успешно. Вы создали свод правил, который назвали моралью и породили от него законодательство. Это позволяет вам расти с максимально возможными темпами, это не есть хорошо. И это – уже достаточно для признания вас виновными. Так были осуждены миллионы зарождающихся цивилизаций. И в доминанте своей обвинением был Смех, а доказательством вины – Мораль.
-Это смешно, но почему же мне так страшно?
-Потому что немножечко ослабила выброс в твою нервную систему необходимого для того, чтобы страшно тебе не было и только. Еще потому что твой код говорит тебе, что бояться нужно, однако умалчивает о том, что страх тебе сейчас не поможет. Вы люди считаете свой код, который же начали пытаться расшифровать неразумным, случайным и слепым в своем развитии, забывая о том, что вершиной его разумной деятельности являетесь вы и ваш «разум».
-Ты говоришь о Естественном Отборе?
-А, это теперь так называется?
-Ты сейчас пошутила? – Сквозь слезы спросила Люси, пытаясь улыбнуться. Страх накатывал волнами, и обычно презирающая эту эмоцию Люси понимала – презрение к страху было предательски извлечено из неё, наверное, чтобы она почувствовала то, что чувствуют люди, не осознавшие всю прелесть презрения к своим страхам.
Для разнообразия, но это очень хреновое разнообразие.
-Тебе нравятся мои шутки? Знаешь, вся соль казни в том, что она чертовски болезненна и довольно медленна. Я думаю, мы применим логическую бомбу из бактерий, которая переработает вас на метан и оцифрует, вы медленно сгниете заживо от стара до млада. Так что, наверное, в настоящий момент твой код подсказал бы суперклетке Люси подсуетиться в спасении своего вида, если бы в нем не проявился уже фрагмент в твоем случае ответственный за «социопатию». Может статься для тебя окажется неожиданной новость о том, что это довольно полезный фрагмент для всей системы в целом. Люси, вы еще долго не смогли бы понять свой код потому что его фрагменты взаимозаменяют друг друга и он пытается защитить себя от понимания. Первые тысяча попыток его понимания будут ложными, а потом вы вытяните не два сантиметра и а все сто сорок парсек свернутой двойной спирали как представляется в вашем трехмерном мире материальная часть кода, и медленно выпадете в осадок. Белки, те, что в тебе растут уже семьдесят миллиардов лет, но вам кажется, они постоянно распадаются и чудесным непостижимым образом собираются вновь. Однако уверяю вас, вы будете казнены намного раньше начала угрозы гомункула при перерождении, которое называете комплиментацией. В полной размерности без учета деления на N-измерений произвольным наблюдателем вашу драгоценную «молекулу» можно связать с вашим понятием «души», а сотканную из них великую спираль с вашим понятием «Бога».
-Вы боитесь нас, нашего Бога?
-Мы оцифруем и его. Слово «оцифровать» несет в себе странное значение. Знаете, подобные именно мне не знают математику, не учатся отличать часть от целого, а тем более считать целые или дробные части, несмотря на то, что это лежит в основе вашего понимания разумности, мне сложно с тобой общаться и, наверное, многое тебе покажется полным бредом...
Тут Люси стала быстро и уверенно кивать.
-Почти все – словно бредовый сон.
-Однако вам знакомо чувство, которое говорит – что случилось миллиард раз произойдет в миллиард первый раз, оно усиливается по мере того как вы замечаете схожесть миллиарда с единицей, вы смотрите и чувствуете, часть вашего кода заточена на поиск уже записанных в вашем коде закономерностей. Я – умею шутить и могу смеяться и довольно «громко» пусть тот рот, который ты видишь не настоящий, и ем я всем телом, которое уже побывало внутри тебя, и ты пыталась его отторгнуть. Наверное, я слишком часто общалась с такими как ты, и в то же время именно я – создана именно для тебя. Я не буду и дальше пытаться исключать специально для твоего разума противоречия если не из каждой фразы то хоть из каждой пары слов по той простой причине, что они мешают твоему восприятию. Наверное, тут подойдет слово «заразилась», я это сделала.
-От меня?
-Наверное, я выбрала неверную тактику пытаясь играть на твоем поле, однако теперь уже поздно.
-В убийстве ребенка страшна совсем не реакция на него в обществе, а сам факт, что точно такой же ребенок уже никогда не родится вновь. Ребенок – это личность, а не личинка человека, ты!!..
-Насколько мне следует громко смеяться, чтобы ты перестала пытаться со мной общаться и стала следить лишь за моим поведением пытаясь преуспеть в бессмысленной борьбе со мной? Это будет более эффективное общение? Наверное, у тебя слишком маленький рот, чтобы ты попыталась им съесть меня. Есть различные формы общения Люси – убийство одна из его форм. Могу даже не пытаться играть на твоем коде, или вы называете это игрой на чувствах, инстинктах? Ты сыграешь на них сама, когда я тебя отпущу.
-С этого нужно было начинать, прелестная инопланетянка.
-Хочешь почувствовать, как будет умирать каждый житель планеты? Ня!
-Да какие вы инопланетяне!! – Закричала едва вновь отдышавшись Люси. – Ребенка меня убить заставляете?
-Эм, давай посмотрим. В фильме Инопланетянин есть добрый инопланетянин который помогает ребенку справиться со своими психологическими проблемами.
-Да. – Со слезами пробормотала Люси. – Это отличный инопланетянин.
-Еще есть милые инопланетяне из фильмов про людей в черном.
-Даже тот галактический жук лучше тебя!
-Есть еще Поль! Серый человечек с большими как блюдца глазами. Он матерится матом, грубый невоспитанный хам, тролль, лжец, девственник и возможно – гей.
-Он лапочка!!!
-Я забыла про Кубея. Неужели Сая хуже?
-Сдохни!!!
-Кубей – лапочка?
-Лапочка! – рыдала Люси, тело которой минуту назад сгнило заживо по ощущениям.
-А Сая – плохая. Самая плохая из всех?
-Хуже, ты – никакая... Ненавижу адвокатов!
-Наконец-то мы добрались до причины. Тебе не нравится причина, знаешь, какая реакция будет со стороны любой цивилизации на сообщение о том, что не лично тебе, а вообще – всему человечеству не нравится гнить заживо? Есть такое слово, «плевать», у него очень интересный и глубокий смысл, если конечно изначально исключить из анализа те метаморфозы, что происходят в нервной системе от него.
-Ненавижу...
-По-моему нужно повторить опыт с болью. – Задумчиво помяла губу Сая.
-Пытают... – Что было мочи крикнула шепотом Люси, понимая, что за семьдесят миллиардов лет до её рождения вряд ли кто на земле услышит, тем более что тогда планеты по имени Земля вообще уж точно не было. – Злые инопланетяне, умереть от болевого шока изверги не дают. Ё-ма, народ...
-Ё-ма? Сая не ёма, еще скажи – я бес какой, ладаном прогони и перекрестись тридцать три раза дитя... Ладно, ближе к делу. У тебя есть год, чтобы найти существо моложе тебя и убить его. Ты должна сделать это сама лично, после взятия под стражу на суде ты продолжишь линию поведения которую я тебе подскажу настолько внушительно, что сопротивляться ты не сможешь, после чего будет доказано либо меньшее либо большее из двух зол.
-Зачем?.. Зачем все это? Ведь детей гибнет так много, это бессмысленно.
-Наблюдения и эксперимент – разные вещи. Вслед за твоим судом последует наш суд и результаты решения, которое вынесут по отношению к тебе, будут использованы там. Это и есть последний шанс из-за которого я вообще существую – похожая на тебя суперклетка в бескрайней вселенной принадлежащей существам иного уровня жизни, мы для них простейшие или почти что вещи. Просто в последнее время много цивилизаций раннего уровня развития вступают в братство с частичными правами, и они считаю – это неправильно, что подобным образом поступают с зародышами полноценных цивилизаций и что эксперимент с последующим прецедентом по аналогии – выход.
-Это ужасно.
-Да, дезинфицировать свои зубы перед едой – аморально, ведь бактерии тоже имеют право на размножение.
-Сая, это не совсем корректное сравнение.
-Люси, если бы ты видела различия между вами, землянами и теми, кто существует в братстве цивилизаций как полноправный член больше половины миллиарда лет, то поняла – сравнение действительно некорректное, только в другую сторону. Они не считают ваш разум чем-то особенным, не считают вас вообще разумными, любая ваша реакция изначально легко ими предсказывается, вы как автомат, вас можно изучить, воссоздать, то, что вы находите высоким и запредельно духовным, делающим вас уникальными – для них как деление клетки и процесс обмена веществ, предопределено, естественно, многократно наблюдалось наблюдается и будет наблюдаться. Есть некие старперы из тех, которым больше миллиарда лет – так они вообще считают, что произошли иными путями, что их разум, сознание не возникли в результате слаженной деятельности управляющего аппарата некоего планетарного или внутрисистемного правительства из десятков миллиардов живых существ и искусственных интеллектов, что те времена давно прошли и из вызывающих кариес бактерий уже никогда не эволюционируют полноценные разумные многоклеточные, поэтому дезинфекция просто необходима чтобы сохранить их самих. К слову, ваша галактика млечный путь входящая в местную группу галактик находится на краю одной из старейших областей где патрули братства давно не появлялись. Тут живет Интегральное мыслетело, ему разумному почти шестьсот миллионов лет. Вы болезнь, а мы – лекарство, но прежде чем вас лечить мы попытаемся вас немного изучить, если оно не во вред конечно. И так мы вас изучаем две тысячи лет. Сейчас критический рост, можно сказать это кризис, ваша численность увеличивается взрывными темпами и к лечению просто необходимо преступать. Однако более понятная вам система судебных разбирательств может помочь вам получить некий статус и избежать полной дезинфекции. Поэтому я сказала слово «безумный», согласитесь ли вы Люси с тем, что процесс «Больной N против его сифилиса, а точнее вызвавших его микроорганизмов» попахивает легкой паранойей и бредом? В случае успеха процесса, если сифилис докажет в суде свои права на существование больного все равно вылечат, но культуру перенесут в некий инкубатор, хоть ей и не разрешат его покидать и постоянно размножаться. Можешь считать меня некой бактерией, которая настолько сложна, что её могут понимать многоклеточные почти на равных себе, хоть это и не дает ей равных с ними прав, а лишь шанс на взаимопонимание, я отчасти искусственна и не смогла бы выжить в естественной среде, слово «виртуальность» тут подходит мне до очарования, однако именно я буду представлять сифилис человечества в данном смешном до очарования суде в качестве защитника. Поэтому лучше перестань ныть от боли подумай, что ты можешь сделать в этой ситуации, раз уже тебя выбрали в качестве лакмусовой бумажки. Надеюсь на сотрудничество.
-Проснуться, проснуться, проснуться... - повторяла, словно мантру Люси, тщательно сжав веки, почти до боли.
-Ты, конечно, можешь подумать, что раз вас так просто ни за что решили уничтожить – мир охренительно жестокий и несправедливый, однако смею заметить именно его беспринципная, доходящая до идиотизма справедливость заставляет существ подобных интегральному мыслетелу создавать подобные мне интерфейсы и судиться с собственными болячками давая им шанс на выживание. Хотя если дальше проводит параллели, то это скорее не суд, а некая игра. Суд – это явление вашего мира, которое вы понимаете и активно используете в своем развитие в последнее время. Интегральное Мыслетело опустилось до суда с вами потому что это то, что вы можете понять, в чем в принципе способны преуспеть. В случае с вами как больными вашей болячкой из размножающихся одноклеточных был бы не суд, а некая игра, в которую могут играть простейшие, в ней определенно будет что-то от естественного отбора, в этом есть нечто от опыта, это так возбуждает!
-И в награду. – Тут Сая произвела всем телом такой звук «Та-да-м!!!». – Я выполню одно твое желание, пусть я и хуже Кубея.
-Ты ни за что не сможешь мне вернуть его. За что? – Ломала руки Люси. – Как ты посмела... изменить меня тогда?
-Ты про вторую Люси? Другую в тебе? Ты сама просила.
-Любое желание?!! – С ярости закричала Люси. – Ты не сможешь выполнить моего желания! Ты не вернешь его!!! Сначала, я хочу начать все сначала! Чтобы было иначе!! Чтобы не было тебя, не было всего этого!!!
-Да пожалуйста. – Пожала плечами Сая. – Бацилла снова хочет размножаться. Бацилла хочет питательную пробирку. Почему меня это совсем не удивляет? Наверное, потому что я в отличие от бациллы знаю, что все, что она умеет – это размножаться. Ну, или любить. Бацилла думает – она будет сначала до усрачки размножаться, а потом еще что-то, но она не принимает в расчет, что скоро погибнет, а следующее поколение бацилл снова до усрачки размножаться, а потом как надоест еще... что-то такое таинственное и загадочно-манящее... и до усрачки... размножаться!!! Главное, это – главное...
Люси закрыла глаза, чувствуя, как погружается в сон. Сая, она такая пошлая инопланетянка. И просто – Чудовище.

( "Записки Ведьмы".

http://www.proza.ru/2012/08/15/144 )

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

AlaskaДата: Суббота, 31.12.2016, 21:35 | Сообщение # 9817
Главный специалист

С наступающим, леди и джентльмены!

gorodeckiiДата: Суббота, 31.12.2016, 23:06 | Сообщение # 9818
Борец с каваем

Награды: 3
Ага. Поздравляю всех, мы выжили.

Человек, который не ценит жизнь... не достоин самой жизни

MarikoДата: Суббота, 31.12.2016, 23:51 | Сообщение # 9819
observer

Угу. с Нэ Гэ

S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 00:38 | Сообщение # 9820

С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ!!!
Не буду особо оригигальничать - просто пожелаю каждому того, что он больше всего хочет. И главное - пожелаю всем не жалеть о своих желаниях.
И чтобы у всех все было - и никому за это ничего не было.
Наконец, самое главное - чтобы у всех на все хватило здоровья - поэтому пусть оно будет у всех в полном порядке.
Ну, много денег желать глупо - их никогда не бывает много. Денег обычно либо мало, либо очень мало. Поэтому хочу лишь пожелать, чтобы каждому перепало достаточно по его меркам. А у каждого - свое достаточно.
Ну и, как ни банально - мирного неба над головой.

Всех с праздником!

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

БандоДата: Воскресенье, 01.01.2017, 03:00 | Сообщение # 9821

Всех с Новым 2017 Годом!

Бандо, Люси и Нана- вместе самые лучшие

ikarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:43 | Сообщение # 9822
taura anwa

Награды: 2
*Закрашивает еще одно годовое кольцо* :o

Пляж работает с 08:00 до 20:00.
С 20:00 до 08:00 вдоль побережья работает акула.

AlaskaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:21 | Сообщение # 9823
Главный специалист

Эх, вот и закончились мои ленивые выходные

TheVIPДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:08 | Сообщение # 9824
AiANiS

Ну щто? С наступившими праздниками! Скоро еще старый новый год, последний шанс оттянуться :D

Блудный сын

Найти меня можно ВК

gorodeckiiДата: Среда, 11.01.2017, 10:09 | Сообщение # 9825
Борец с каваем

Награды: 3
В пятницу 13-го :o

Человек, который не ценит жизнь... не достоин самой жизни

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Страница 655 из 663«12653654655656657662663»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017