Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сильно ли изменится человек прожив 500 лет
Сильно ли изменится человек прожив 500 лет
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:41 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто предположим, что человеку по каким-то причинам (природный феномен, киборгизация, укол наноботов, чудеса медицины, магия - что угодно, не об этом речь) удастся прожить лет 500-600 - то есть в 6-7 раз больше, чем живут обычные люди. Будут меняться эпохи, поколения, жизнь будет становиться историей - а он при этом будет живым свидетелем. Сильно ли человек изменится за это время, как вы думаете? Станет ли он мудрецом, пофигистом, циником, будет ли он смотреть на других свысока или, наоборот,считать себя ничтожной песчинкой в масштабах мироздания? А может он никак не изменится, останется тем, кем был до этого, только приобретет больший опыт?

Как вы думаете?
 
policemanДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:15 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я где-то слыхал, что по мнению ученых человек способен прожить 200 с чем то лет. На это рассчитан его организм. Но всякие стрэссы, вредные привычки, экология, плохая пища (чипсы и т.п.) этот срок сокращают. Но я не хотел бы жить столько лет. Бессмертие на мой взгляд: - худшее наказание. Почему? Жизнь на мой взгляд ценна, когда есть родные и друзья. А пережить их всех? Жить одиноким стариком - это помоему гораздо хуже смерти. Видал в каком-то фильме такой момент: чувак помог ведьми, как плату попросил бессмертие. И не знал, дала она ему его или нет. Вот он состарился, и в состоянии себя девяностолетнего стал жить вечность. Вряд-ли он этого хотел. А так, я выкладывал в какой-то теме здесь инфу про китайца прожившего несколько сотен лет. А насчет долголетия и меняющегося мира... Лет четыреста назад за ересь можно было погреться на костерке. Лет семьдесят назад в Германии гомосеков казнили. Попробуй сейчас в той же германии оскорбить гомика. Сам под суд пойдешь (хотя плевать мне на эти правила, гомосеки у меня - вызывают брезгливость). Мир меняется и долгожитель будет сложно бод него подстраиваться.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:18 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Бессмертие на мой взгляд: - худшее наказание.

Я бы скорее сказал. что вечная старость - худшее наказание. Целую вечность быть дряхлым и немощным стариком, рассыпающимся на ходу и страдающим от множества старческих болячек действительно не хочется. Но, с другой стороны, если человек стареет, то это не бессмертие - организм слабеет и старость его рано или поздно доконает. А что если человек по каким-то причинам не подвержен старости? Если он вечно молод, полон сил, в том числе и сексуальных? Если он всегда как двадцатилетний, всегда в хорошей физической форме, его не берут болезни, сердце, печень, почки и прочие внутренние органы работают как часы? Если у него невероятно сильный организм - никаких простуд, гриппов?

А так, я выкладывал в какой-то теме здесь инфу про китайца прожившего несколько сотен лет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8_%D6%E8%ED%FA%FE%ED%FC
Не думаю, что он особо страдал. Если этот человек в 71 год был инструктором по боевым искусствам в армии, то можно просто позавидовать его здоровью и форме.

Quote (policeman)
Мир меняется и долгожитель будет сложно бод него подстраиваться.

Не знаю.
Ну если этот "горец" родился в средневековье, то тогда да. Все-таки несколько столетий назад общество было традиционным - основанным на уважении старины, обычаев, традиций и религии. Потом произошел резкий перелом - переход от феодализма к капитализму, от традиций - к прогрессу, от религиозного общества - к светскому, а мировозрение-то у долгожителя средневековое. Другое дело, что изменения-то происходят не одномоментно, а постепенно, поэтапно, это не прыжок на машине времени.
 
policemanДата: Вторник, 13.11.2012, 21:58 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но, с другой стороны, если человек стареет, то это не бессмертие - организм слабеет и старость его рано или поздно доконает.

Скажем так: он стареет до лет девяноста, а потом вечность остается таким. Девяностолетним по состоянию и без изменений. Где-то слыхал, у Джонатана Свифта есть что-то подобное, но не читал - не знаю).
Quote (S@1t@R_1337)
Если он всегда как двадцатилетний, всегда в хорошей физической форме, его не берут болезни, сердце, печень, почки и прочие внутренние органы работают как часы? Если у него невероятно сильный организм - никаких простуд, гриппов?

И вот он, вечно двадцатилетний, наблюдает, как стареют и умирают его друзья, жена, семья, дети, внуки. В любом случаем в конце концов он останется одинок. Зачем тогда жить?
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 14.11.2012, 12:42 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
И вот он, вечно двадцатилетний, наблюдает, как стареют и умирают его друзья, жена, семья, дети, внуки. В любом случаем в конце концов он останется одинок. Зачем тогда жить?


Как я понял, Вы все клоните к тому, что есть в жизни вещи и похуже смерти. Не знаю, судить пока не могу, но думается, что трудно будет только первые 200-300 лет. Если за это время чела не убьют, не отравят и он не покончит собой или не уйдет по еще какой причине (падение самолета, кораблекрушение, стихийное бедствие), то он сильно переменится. Скорее всего, он станет пофигистом-отшельником, очень возможно - уйдет либо в науку, либо в религию. Хотя в религии он, со времени, тоже разочаруется. В любой. Будет человек, рассуждающий несколько другими категориями, чем большинство людей, более рациональный что ли. Слишком опытный для того, чтобы давать волю чувствам и эмоциям, чтобы доверять людям, дружить, любить, иметь какие-то сильные привязанности. Этакий прожженный циник, которому все до одного места.

Зачем жить? Не знаю? Это уже от самого человека зависит. Возможно - пытаться сделать этот мир как-то лучше, чище и добрее, используя накопленный опыт. Главная опасность такой жизни - спиться можно. Но это зависит от индивида. Дураки и суицидально настроенные за 100 лет отсеются :D
 
OopsДата: Понедельник, 10.12.2012, 03:22 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
конечно сильно измениться
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:22 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос насколько и в какую сторону.
 
OopsДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:06 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
на 146%, влево
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:53 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Oops)
влево

Надеюсь не в политическом смысле (требовать мировой рев-и, всеобщего равенства и коммунизма)?
 
MarikoДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:20 | Сообщение # 10
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тема бессмысленна, будущее слишком непредсказуемо чтобы рассуждать. Здесь можно пофантазировать, но лень... :D
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 31.12.2012, 19:36 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В чем преимущество бессмертия и вечной молодости, так в том, что время, ценнейший ресурс для любого человека, становится бесконечным. Будучи не принужденным умирать от старости и болезней, он приобретает просто колоссальный жизненный опыт, недостижимый для смертного, а также огромадный багаж знаний в любой области, какой пожелает. Ничто не мешает его самосовершенствованию, его развитию в любой области науки и искусства, никаких старческих маразмов, всегда ясный ум. История проходит на его глазах. В итоге, бессмертный становится просто невероятно, непостижимо умным и мудрым, а если он еще решил посвятить себя науке - его достижения продвинут человечество на несколько столетий вперед. А если он еще и гениален?
 
policemanДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:06 | Сообщение # 12
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Ничто не мешает его самосовершенствованию, его развитию в любой области науки и искусства, никаких старческих маразмов, всегда ясный ум. История проходит на его глазах. В итоге, бессмертный становится просто невероятно, непостижимо умным и мудрым

Есть отличный фильм "Джон Картэр" (John Carter). И там есть бессмертные, которые к тому же могут путешествовать между мирами. Вот только "пуля берет и бессмертных..." И сам Картэр защищаясь застрелил одного такого в начале и ради одной важной вещицы другого в конце фильма. Вот и вопрос, - а бессмертные ли они. Живут вечно, но не живучее обычного человека. Но знают очень много. ведь судьбы цивилизаций со всей вселенной происходили у них на глазах. И итог везде был один. Кто хочет - смотрте - классный фильм, не пожалеете.


Сообщение отредактировал policeman - Понедельник, 31.12.2012, 20:07
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:41 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (policeman)
Вот и вопрос, - а бессмертные ли они.

Смотря что понимать под бессмертием. Если абсолютную неубиваемость, то такого не может быть. Способ убить всегда найдется.

Цитата (policeman)
Живут вечно, но не живучее обычного человека.

Смотря где. Если в реальности такие феномены неизвестны, то в фантастике это частая тема и бессмертные герои, в довесок, обладают сверхчеловеческими способностями. Масштабы их могут быть разными, но иногда просто теряют всякую меру.

Привожу один из самых ярких примеров из мира фантастики.
В предыстории вселенной Вархаммера 40000 ("Ересь Хоруса") бессмертные убивали бессмертных, притом каждый из них представлял собой четырехметрового сверхчеловека в силовой броне и обладавшего просто невообразимой силой, как физической, так и ментальной. Любой из них разорвал бы Евангелиона на куски одной лишь силой мысли, испепелил бы 1000 солдат одним взглядом. Невероятная живучесть, моментальное отращивание оторванных конечностей - само собой разумеющееся. Все равно погибали - от рук друг-друга и с пафосом. Апофеоз - схватка между Императором и предателем Хорусом (Гором) - кончилась тем, что один из них погиб, а другой уже 10000 лет как подключен к системе жизнеобеспечения.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сильно ли изменится человек прожив 500 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024