Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Классификатор боевых навыков и способностей персонажей
Классификатор боевых навыков и способностей персонажей
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:56 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Часто я слышу споры и разговоры о том, что один персонаж сильнее другого, а третий вообще их порвет их обоих. Фанаты сравнивают героев разных вымышленных вселенных, разных фильмов, игр, аниме. Иногда это бывает спорно.

Для облегчения подобных споров я придумал несложный классификатор, включающий классы, обозначаемые латинскими буквами от A до H (А - наивысший, Н - наименьший), а также подклассы (в пределах класса) и ранги (только для персонажей класса А). Возможны два варианта классификации - упрощенная (только классы, без подклассов и рангов) и полная.

Класс Н - Полностью небоевые персонажи. Некомбатанты. Слабаки, труссы и хиппи.
(Пример - да представьте любого ботана дрищеватой наружности. Или заложников из Контры.)

Подкласс 1 - Слабак и лох "внатуре", можно только посочувствовать. Часто еще и туп.

Подкласс 2 - по сути G, но в связи с пацифистскими убеждениями (Хиппи, Квакер, Толстовец) ведет себя как полный Н и подставляет обе щеки.

Класс G - В принципе боец. Может за себя постоять. Непрочь подраться. Может отбиться от гопоты, но для "серьезного бизнеса" годится только как "мясо".
(Пример - возьмите любого гопника с "Ягуаром")

Подкласс 1 - Нормальный чел. Не ботан. Дать в рожу может. Ничего особенного.

Подкласс 2 - Чуть посильней (или опытней). Пару раз выходил победителем из драк в баре.

Подкласс 2а - Драчун, задира, "петух". Большой любитель помахать кулаками. Низкая подготовка компенсируется наглостью и агрессивностью, частенько - ножом или стволом. Составляет гопоту по обе стороны экрана.

Подкласс 3 - Особо выдающийся представитель класса. Близок к F, но не хватает выдержки/хладнокровия/отточенности техники. Дерется довольно-таки умело. Отобрать мобилу у такого ой как непросто.

Класс F - Нормальный боец. Смел, храбр, обучен. Качественно владеет рукопашным боем и оружием.
Минимальный уровень, необходимый для участия в боевых действиях в ином качестве нежели пушечное мясо.
(Пример - боец ОМОНа, хорошо обученный солдат/офицер, опытный партизан/террорист)

Подкласс 1 - Относительно слабый представитель класса, ближе к G.

Подкласс 2 - Средний представитель класса. Наиболее типичен.

Подкласс 3 - Сильный, выдающийся представитель класса, ближе к Е.

(Начиная с F и до В включительно действует именно такая система подклассов, где 1 подкласс ближе к предыдущему, а 3 - к последующему)

Класс Е - Сильный боец. Высокий или очень высокий уровень боевых навыков. Высокая скорость реакции. Большая сила, выносливость и ловкость, профессиональное владение рукопашным боем и оружием. Рефлексы, доведенные до автоматизма. Тактическое мышление. Способность к импровизации, действиям при непредвиденных обстоятельствах.
Большинство главных героев американских боевиков попадают под этот класс.
(Пример - ниндзя, бойцы спецподразделений вроде Группы "Альфа", Спецназа ГРУ, "Морских котиков" США)

Подкласс 1

Подкласс 2

Подкласс 3

Класс D - Очень сильный боец. Высочайший уровень мастерства рукопашного боя и владения оружием. Способность интуитивно предвидеть действия противника. Предельные показатели силы, выносливости и скорости реакции, максимально достижимые для человека. Многое, на что он способен, кажется невероятным. Максимальный уровень, доступный для "нормального" человека, не обладающего сверхчеловеческими способностями.
(Пример - Масутацу Ояма, убивавший быков голыми руками)

Подкласс 1

Подкласс 2

Подкласс 3

Класс С - Нереально сильный боец. Это уже один из "сверхчеловеческих" классов. Физическая сила, ловкость, выносливость, быстрота, скорость реакции однозначно превышают возможности человеческого организма. Способен на заведомо нереальные действия вроде двадцатиметровых прыжков или уворачивания от пуль. Выносит противников пачками.
(Пример - агенты из Матрицы)

Подкласс 1

Подкласс 2

Подкласс 3

Класс В - "Летающий китаец". По боевым навыкам и способностям превосходят самого подготовленного человека МНОГОКРАТНО. Легко расшвыривает бойцов класса С.
(Примеры - многие персонажи аниме "Боец Баки", герои китайских фильмов про кунг-фу)

Подкласс 1

Подкласс 2

Подкласс 3

Класс А - Ходячий апокалибздец. Невероятная сила и мощь. Сравним с небольшой, но профессиональной, хорошо обученной и экипированной армией.
(Примеры - Хэнк Джей Уимблтон, Ханма Юдзиро, Император Человечества, Нео (обращаю внимание, что эти товарищи принадлежат к различным рангам)

Ранги - дальнейшая градация класса А по степени "нереальности" их разрушительного потенциала.

По возрастанию:

- Класс А без ранга

- Лорд (L)

- Лорд-Генерал (LG)

- Лорд-Маршал (LM)

- Император (EMP)

Вне классификации:

GOD - Божество (бог или богиня). Бессмертное и в принципе неуязвимое сверхсущество "не от мира сего".
Под эту квалификацию попадают именно боги или богини (Зевс, Тор, Аматэрасу Омиками). Низшие божества, духи и демоны могут быть классифицированы на общих основаниях.


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Среда, 12.12.2012, 21:02
 
policemanДата: Среда, 12.12.2012, 20:33 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Класс H
Подкласс 1
А вот тут готов поспорить. Необязательно ботан. Сможет ли подраться вот этот персонаж?

Вряд ли. Дело не только в мускулах и уверенности, но и физическом состоянии. Кстати об этом отдельно в следующем абзаце
Класс G
Подкласс 2а
Это небезысвестная Бикко из манги Defected Girl, значительная часть которой (манги) увы утеряна.
Кто несогласен, пусть попробует драться встав на одну ногу и закрыв один глаз, с несколькими парнями, и даже пару раз победив. А ведь это девочка


Класс D
Подкласс 1
Тоже девочка Ника Новикова из одноименной русской манги Богдана, отлично дерется, очень сильная, хотя и не гора мускулов, владеет магией, способна с ее помощью перебить небольшой отряд.


Класс А
Мой любимый персонаж из resident evil 4 Джей.Джей. (J.J.) Огромная сила:легко запрыгивает на крышу двухэтажного здания, стреляет с рук из минигана, огромная живучесть: способен пережить два выстрела из рпг или шесть - семь из полностью прокачаннаной снайперки, с учетом того, что единственный использует огнестрел, способен справится с большим отрядом.



Сообщение отредактировал policeman - Среда, 12.12.2012, 21:25
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 12.12.2012, 21:38 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Мой любимый персонаж из resident evil 4 Джей.Джей. (J.J.) Огромная сила:легко запрыгивает на крышу двухэтажного здания, стреляет с рук из минигана, огромная живучесть: способен пережить два выстрела из рпг или шесть - семь из полностью прокачаннаной снайперки, с учетом того, что единственный использует огнестрел, способен справится с большим отрядом.


Не играл, судить не могу, но в класс А не так то просто попасть, часто это В.
Для того, чтобы быть А, персонаж (в случае компьютерной игры) должен быть супермегакрутым и очень трудным финальным боссом. Прыжки на крышу здания - еще не показатель. Бандо с одного моста на другой прыгал, хотя по-сути он Е (возможно D, но нет доказательств, хз какое у него прошлое). Стрелять из минигана может и С - это УЖЕ сверхчеловек.

Теперь примеры для наглядности:

D http://www.youtube.com/watch?v=21mzWdfHnwg

C http://www.youtube.com/watch?v=xJI-AcbIvUc
(Ты бы их записал в А, но это всего лишь С)

B http://www.youtube.com/watch?v=c0hA93FpQE8

A http://www.youtube.com/watch?v=YE1gYATx0lU
(однозначно)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Классификатор боевых навыков и способностей персонажей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024