Украина - Страница 24 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 24 из 71«1222232425267071»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Украина
Украина
policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 18:31 | Сообщение # 346
TE VOY A HACER PICADILLO!

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, Дарк, а ты атеистка или сатанистка? Или кто еще?

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

Dark_FlameДата: Четверг, 03.07.2014, 18:51 | Сообщение # 347

Цитата policeman ()
Но большая часть населения, как я полагаю - атеисты. Я прав?

блять, мне это 25-м шрифтом написать? %)

Цитата Dark_Flame ()
у нас на приз города с огромным отрывом лидирует......православный священник.

и между тем - наша часть страны считается самой молодой и, соответственно, самой атеистичной, так что суди сам...
Самые бедные и регрессирующие районы - восточные и юговосточные(по просту - деревенские) и средний возраст населения там самый большой, а старики, как правило, очень религиозны, ведь жили в СССР <_<

Цитата policeman ()
Кстати, Дарк, а ты атеистка или сатанистка?

я что то среднее :D

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 19:51 | Сообщение # 348

Не все старики религиозны. Один мой дед был воинствующим атеистом, и даже запретил хоронить себя на освященной земле.

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 20:00 | Сообщение # 349

А то, какого вероисповедания верхушка еще ничего не значит. В Южной Корее большинство населения буддисты, конфуцианцы и шаманисты, но во власть выбирают преимуществено христиан: считают их веру более подходящей для верховной власти. В Японии христиан меньше одного процента, но было несколько премьеров-христиан. В Габоне мусульман один процент, но в этот процент входит президент, премьер и вся верхушка.

S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:10 | Сообщение # 350

Православие в России - это способ не свихнуться при всей нашей действительности.
И это все же лучший вариант, чем спиться и стать алкашом.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 20:43 | Сообщение # 351

Одно другому, увы, не мешает. Мой сосед алкаш был православным. И я знаю таких много. На вопрос, как это возможно, следует ответ - христианство, и православие в частности, не запрещает употребление алкоголя: это не ислам.

Dark_FlameДата: Четверг, 03.07.2014, 21:08 | Сообщение # 352

Цитата policeman ()
Не все старики религиозны. Один мой дед был воинствующим атеистом, и даже запретил хоронить себя на освященной земле.

не все, но их очень много, не многим меньше всего колличества
Цитата policeman ()
А то, какого вероисповедания верхушка еще ничего не значит. В Южной Корее большинство населения буддисты, конфуцианцы и шаманисты, но во власть выбирают преимуществено христиан: считают их веру более подходящей для верховной власти. В Японии христиан меньше одного процента, но было несколько премьеров-христиан. В Габоне мусульман один процент, но в этот процент входит президент, премьер и вся верхушка.

но всё таки арабы будут покруче русских в плане религиозного помешательства... Да и что то сомневаюсь, что эти высшие масульмане такие с рождения - скорее всего приняли аллаха в сознательном возрасте сами
Цитата S@1t@R_1337 ()
И это все же лучший вариант, чем спиться и стать алкашом.

а кто сказал, что убери религию и все разом сопьються? Если так рассуждать, то религия приводит к алкоголизму :D
Цитата policeman ()
ответ - христианство, и православие в частности, не запрещает употребление алкоголя: это не ислам.

вот поэтому ислам более дебильная религия - в православии куча ограничений, как и в исламе, но в провославии редко кого забивают камнями за "неправильное поведение" <_<

Добавлено (03.07.2014, 21:08)
---------------------------------------------
кстати, если говорить про нестандартную религию - у меня пара знакомых реально поклоняются дьяволу скорости...или как то так :o

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 21:15 | Сообщение # 353

Цитата Dark_Flame ()
Да и что то сомневаюсь, что эти высшие масульмане такие с рождения - скорее всего приняли аллаха в сознательном возрасте сами

Таких подробностей я не знаю.

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 21:17 | Сообщение # 354

Цитата Dark_Flame ()
но в провославии редко кого забивают камнями за "неправильное поведение"

У нас пока этого нет, но если тенденция сохранится, то мы к этому придем. Во всяком случае, есть уже уголовная ответственность за противодействие православию. И само православие выделено законодательством как "исключительная религия России".

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 21:23 | Сообщение # 355

Но на деле, ПГМнутая верхушка и вообще все ПГМнутые сами себе роют яму. Все-таки православных в России меньше половины (около сорока пяти процентов). И эти все законы, равно как православные запреты настраивают население против православия. В глазах большей части населения "православный" стало синонимом "продажный". Молодежь православие реально ненавидит. И не далек тот день, когда эта ненависть выплеснется: сменится власть и РПЦ припомнят все. И вполне возможны новые гонения на православие, вплоть до того, что могут расстрелять за простое ношение крестика. Итог: либо православие станет гораздо либеральнее, модернизируется, перестанет лезть во все сферы или нас ждет новые двадцатые годы, а то и новый тридцать седьмой.

Dark_FlameДата: Четверг, 03.07.2014, 21:46 | Сообщение # 356

Цитата policeman ()
противодействие православи

и каким образом это делается? :o
Цитата policeman ()
И само православие выделено законодательством как "исключительная религия России".

оно у вас выделена как основа всего, выше чего только управление, типо Путина и т.д.
Мне почему то кажется, что ни один чиновник не откупиться, сделай он что либо против православных
Цитата policeman ()
И вполне возможны новые гонения на православие, вплоть до того, что могут расстрелять за простое ношение крестика. Итог: либо православие станет гораздо либеральнее, модернизируется, перестанет лезть во все сферы или нас ждет новые двадцатые годы, а то и новый тридцать седьмой.

я скорее поверю в то, что луна это инопланетный корабль, чем в подобное развитие событий... Это на уровне "мир был создан 2-3 тысячи лет назад"

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 22:02 | Сообщение # 357

Цитата Dark_Flame ()
я скорее поверю в то, что луна это инопланетный корабль, чем в подобное развитие событий... Это на уровне "мир был создан 2-3 тысячи лет назад"

Ты могла предположить осенью 2013, что Яныка свергнут, Россия захватит Крым, а на Украине начнется гражданская война? В январе 1991 вероятность развала СССР не превышал одного-двух процентов. В 1913 монархию в Российской Империи поддерживало девяносто пять процентов населения. За месяц до начала гражданской войны в Ливии Каддафи народ считал "Отцом страны" и за него было около девяносто процентов населения. В 1917 за уход из православия была тюрьма или ссылка. Предположить, что через пару лет ссылка или расстрел ждет того, кто захочет остаться в православии никто не мог. В семидесятых годах ХХ века в США неграм запрещалось сидеть на одной лавке с белыми. Скажи кто, что через какие-то тридцать лет негра изберут президентом, его бы тут же линчевали. В наши дни ситуация порой меняется так быстро, что порой, не можешь поверить своим глазам и ушам.

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 22:11 | Сообщение # 358

Цитата Dark_Flame ()
и каким образом это делается?

Если я выйду на Красную площадь и крикну "Атеизм - говно, Бог есть", мне максимум выпишут штраф за хулиганство. Если я выйду и крикну "Православие - говно, Бога нет2, меня посадят на три года. Если я приду в мечеть, костел, синагогу или дацан и сделаю что-нибудь, что оскорбляю, меня ждет штраф, возможно крупный. Сделай я такое в православном храме, несколько лет тюрьмы мне обеспечено. Православные регулярно оскверняют языческие родноверские капища, уничтожают идолов. Полиция их даже не ищет, уголовное дело не возбуждают "за отсутствием состава преступления". За осквернение православного храма или спиленный крест - турьма. Закон о защите чувств верующих, на деле закон о защите чувств православных.

policemanДата: Четверг, 03.07.2014, 22:13 | Сообщение # 359

Цитата Dark_Flame ()
оно у вас выделена как основа всего, выше чего только управление, типо Путина и т.д.
Мне почему то кажется, что ни один чиновник не откупиться, сделай он что либо против православных

Чиновники не такие дураки, чтобы выступать против православия. Но если кто-то выступит, думаю, его отмажут. Но есть и приятные новости: число православных неуклонно снижается, при росте других религий. Отношение народа к православию портится на глазах, и когда в школах ввели основы религии, больше семидесяти процентов населения выбрали "Основы светской этики".

Dark_FlameДата: Четверг, 03.07.2014, 22:33 | Сообщение # 360

Цитата policeman ()
Ты могла предположить осенью 2013, что Яныка свергнут, Россия захватит Крым, а на Украине начнется гражданская война?

В то время меня вообще украина не интересовала :o А вот Тёма ещё в 2010-м году, когда к сестре ездил, уже знал, что что-нибудь, да случиться.
Цитата policeman ()
В январе 1991 вероятность развала СССР не превышал одного-двух процентов.

Но при этом, почему то, молчавшие больше 40 лет прибалтийские государства вдруг взбунтовались, хоть и тихо, но это было, так что нет - вероятность развала СССР, или, во всяком случае, отделение от неё нескольких частей, было практически свершившимся фактом :o
У деда ещё остался дневник, где фразы типо "мой народ скоро восстановит справедливость" и "у нас будет государство" датированы 83-м годом... Видимо тогда уже назревали конфликты
Цитата policeman ()
В наши дни ситуация порой меняется так быстро, что порой, не можешь поверить своим глазам и ушам.

Ситуация меняется, но её предпосылки всегда есть... Я, например, уверена, что у Латвии будущего нет, хоть и являюсь отчасти патриоткой - теперь вот сижу жду своих доказательств...
Так же вопрос о 3-й мировой или, хотя бы, очередном желехном занавесе назревал с начала 21-го века и он так просто не угаснет. С каждым годом доказательств этому становится всё больше...

Цитата policeman ()
Если я выйду на Красную площадь и крикну "Атеизм - говно, Бог есть", мне максимум выпишут штраф за хулиганство. Если я выйду и крикну "Православие - говно, Бога нет2, меня посадят на три года. Если я приду в мечеть, костел, синагогу или дацан и сделаю что-нибудь, что оскорбляю, меня ждет штраф, возможно крупный. Сделай я такое в православном храме, несколько лет тюрьмы мне обеспечено. Православные регулярно оскверняют языческие родноверские капища, уничтожают идолов. Полиция их даже не ищет, уголовное дело не возбуждают "за отсутствием состава преступления". За осквернение православного храма или спиленный крест - турьма. Закон о защите чувств верующих, на деле закон о защите чувств православных.

Ну это так же, как у вас борьба с коррупцией... Неугодных ловят, угодных оправдывают.
Вообще это как трактовать - уверена, что не сильно то в новостях озвучивают "мы спилили статуи языческтх богов", так что, думаю, спили ты крест по тихому или где нибудь в деревне - никто тебя искать не будет
Цитата policeman ()
Отношение народа к православию портится на глазах, и когда в школах ввели основы религии, больше семидесяти процентов населения выбрали "Основы светской этики".

Ну это логично... У нас даже самые ярые секты против всяких там религиоуроков в школах, даже собственных.

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Украина
Страница 24 из 71«1222232425267071»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017