Украина - Страница 8 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 8 из 70«126789106970»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Украина
Украина
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:22 | Сообщение # 106

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Незнание - сила.

Ничто не истинно, все дозволенно.

Дословно цитирую:

Количество абсолютно противоречивой информации плюс катастрофическое снижение ее проверяемости означает постепенное снижение ценности любой информации до нуля. Оценка всякого сообщения уже давно идет не по принципу достоверно/недостоверно, а по степени эмоционального резонанса с бессознательным реципиента. Отличный пример тому — политика. В информационном потоке каждый выбирает то, что резонирует с его эмоциональным настроем — кто «кремлинру», а кто «эхомасквы».

Вообще, политическая позиция каждого конкретного человека теперь, по большей части, отражает не то, что происходит снаружи, а то, что происходит внутри него. Если у него есть работа, семья, и душевный комфорт — он будет резонировать на положительную информацию, считая, что «есть отдельные трудности, но все в целом приемлемо и динамика положительная». Если он неудачник, лузер, никчёма, человек в тяжелой ситуации или просто обычное УГ — он выстроит вокруг себя непробиваемую стену подобранной информации о том, что вокруг сплошной развал, беспредел и «сраная рашка катится в сраное говно».

Это нормальное, в общем, человеческое качество, способствующее адаптации к социальной функции. Однако будучи помещенным в сверхпитательную информационную среду современности, оно расцветает до полного маниакала и игнорирования реальности. Потому что, с одной стороны, реальность в нашей жизни занимает все меньше места — мы уже сейчас в значительной степени информационные особи, а не просто физические. Все меньше информации мы получаем непосредственно через собственное восприятие и опыт, и все больше — опосредованно, через информационные среды разного рода, от книг до твиттера. Среди тех, кто имеет мнение по сирийскому вопросу как много тех, кто в ней был? Да откуда вы вообще знаете, что Сирия существует? На карте черт знает что нарисовать можно, а по телевизору отродясь правды не показывали...

С одной стороны, мы сами все глубже уходим в виртуал, а с другой — растет армия специалистов, по ее, виртуальной реальности, формировании в нужном (т.е. оплаченном на данный момент) ключе. Особенно сейчас, когда в эту сферу, как кабан в камыши, ломанулись государства с их глобальными интересами по формированию электората, и корпорации, с их не менее глобальными интересами по формированию потребителя. Это порождает удивительную картину мира, где на каждый факт есть минимум две диаметрально противоположных трактовки. Причем реальность самого факта вообще никакого значения не имеет — хорошо придуманный фейк гораздо лучше настоящего события. Потому что гармоничней вписывается в информационное пространство.

Однако очевидно, что этот процесс не может продолжаться бесконечно и, по мере все более заметного расхождения информационной реальности и физической будет возникать растущий дискомфорт. Пока что большая часть наиболее информационно аддиктированных жителей достаточно легко игнорирует реальность в тех ее проявлениях, которые противоречат их внутренней картине мира. Человек существо настолько адаптивное, что вполне может совмещать в своей голове несовместимое — например, пребывать в полной уверенности, что в стране голод, беспредел и разруха, жуя бутерброд с икрой и стоя на новенькой иномарке в пробке из таких же иномарок, наполненных такими же поедателями икры. Однако и эта адаптивность небеспредельна и вообще такой механизм работает только когда среда благополучна. А реальность — штука жесткая.

Я бы это сравнил с очками гугл-гласс, доведенными до теоретического совершенства. Когда это не очки, а мониторы, на которые транслируется картина мира — частью с камеры, а частью синтезируемая компьютером. Ходить по улицам в очках, на которые транслируется этой улицы смоделированное изображение можно — но только пока модель относительно точная. Однако чем больше она расходится с реальностью, тем больше вероятность попасть под трамвай. И тут уже организм сам подскажет носителю очков — дорогой хозяин, кончай ерундой страдать, чота както больно стало. Это, в общем, неизбежно рано или поздно. И тогда произойдёт стремительная девальвация информационной ценности. Потому что две информации противоположного содержания на самом деле должны аннигилировать в своей взаимоничтожности. Ведь выяснить, какая из них истинна, уже сейчас практически невозможно. Даже очевидцы стали недостоверны — поскольку могут врать, быть куплены, ошибаться или, что наиболее вероятно, вообще не существовать нигде, кроме как в строчках на экране.

Думаю, недалек тот день, когда мы вернемся к простому — верю только своим глазам. Верю тому, что могу пощупать. Еще немножко верю тому, кого знаю лично — с поправкой на то, что именно про него знаю. К изустной передаче важной информации, глядя в газа собеседнику и практике «отвечать за базар». И это, сдается мне, было бы шагом не назад, но вперед.

Однако возможно и обратное — дальнейшая виртуализация смыслов, с постепенным разделением групп противоположных информационных парадигм до полной несовместимости и непересекаемости. Вот я, например, исходя из своего видения мира, не могу понять, как кто-то мог голосовать за, простите за пример, навального. Для меня это тяжёлый абсурд, безумие или сознательное предательство. А с другой стороны экрана — человек, который точно так же не может понять, как же за него можно было НЕ голосовать? Ведь это же очевидный абсурд, а значит я либо враг, либо предатель, либо сумасшедший. Сейчас мы с ним еще можем перелаиваться через интернет, несмотря на очевидную бессмысленность этого занятия, но вполне вероятно, что вскоре наши миры разойдутся до полной непересекаемости. Это уже сейчас вполне очевидная тенденция — вот, к примеру, в ЖЖ люди читают преимущественно тех, кто пишет в их парадигме восприятия, и удаляют из ленты тех, кто занимает противоположную позицию. Вполне возможно, что уже скоро точки пресечения будут отсутствовать в принципе, и мы начнем информационно жить в параллельных реальностях, физически пребывая в одной. Система, как ныне фейсбук, будет подсовывать нам лишь тех людей, кого сама сочтет подходящими, и, как гугл, выдавать «результаты, соответствующие вашим вкусам и предпочтениям ваших друзей». Так что о существовании иной, несоответствующей вкусам информации мы просто не узнаем. А о чем мы не знаем, того в нашем мире и нет.

Чем мне всегда казался примитивен фильм «Матрица» — так это тем, что там виртуал был общий для всех. Нифига, на самом деле он будет для каждого свой, пресекаясь лишь в группах по интересам.

Но я все же думаю, что реальность свое возьмёт. Она, знаете ли, постарше этого вашего интернета будет…

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 13:35 | Сообщение # 107
TE VOY A HACER PICADILLO!

Самое худшее заключается в том, что всю правду не знает никто. Свою позицию я объясню. Нам не понравилось, когда Запад в 2012 начал учить нас жить и пытаться повлиять на наше развитие. Но сами мы сейчас именно это делаем на Украине. Если Запад поддерживает мирную оппозицию, то он наш враг, а мирные оппозиционеры - агенты Запада по развалу страны. А если Путин поддерживает украинских боевиков и бандитов, то он герой, а боевики - борцы за свободу. S@1t@R_1337, задумайся, что за двойные стандарты. Я не против России (но против Путина), я за права Украины.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

S@1t@R_1337Дата: Суббота, 31.05.2014, 18:04 | Сообщение # 108

Цитата policeman ()
Самое худшее заключается в том, что всю правду не знает никто. Свою позицию я объясню. Нам не понравилось, когда Запад в 2012 начал учить нас жить и пытаться повлиять на наше развитие. Но сами мы сейчас именно это делаем на Украине. Если Запад поддерживает мирную оппозицию, то он наш враг, а мирные оппозиционеры - агенты Запада по развалу страны. А если Путин поддерживает украинских боевиков и бандитов, то он герой, а боевики - борцы за свободу. S@1t@R_1337, задумайся, что за двойные стандарты. Я не против России (но против Путина), я за права Украины.

В Киеве тоже не хиппи сидят.
Милитаризовано все общество.

Всю правду не знает никто. Участники знают каждый ровно столько, сколько видит сам или слышал от своего круга общения. Но это позиция муравья в огромном поле, все сверху муравей не видит, но может сообщить потрясающе точные детали. Люди в штабах, лидеры и руководители знают столько, сколько им удалось выяснить благодаря разведке, усилиями своих журналистов, шпионов, лазутчиков. Туман войны сильно ограничивает обзор. Граждане у телеэкранов видят опосредованно, через объективы журналистов, которые снимают тоже не что хотят сами, а что им прикажут. Это их работа, за которую они получают деньги. И не все попадает в эфир, в этом тоже избирательность. И как эти факты преподносят - тоже имеет значение. В России показывают одно, на Украине - другое, в США - третье, в Германии - четвертое, есть Интернет, блоги, форумы, тысячи "свидетелей" и "очевидцев", "комментаторов" и "аналитиков", тема мусолиться где угодно и повсюду, и зашла даже на совсем не политический анимешный форум. Гуляют слухи, сплетни, люди перешептываются. Со всех сторон звучат противоречащие друг-друга и взаимоисключающие факты. Кто здесь говорит правду, а кто лжет, кому верить, а кого не слушать - один хрень поймешь, ведь каждый просто плюется своей правдивостью. Каждый имеет право на свою позицию. И он может даже и не врет - просто пересказывает чужую ложь, веруя в нее как в правду. А что, если лгут ВСЕ?

Только один Бог может знать всю подлинную правду, видя ее своим холодным всевидящим взором. Нам, людям, остается лишь выбирать понравившуюся нам позицию, руководствуясь главным образом субъективными ощущениями и своим пониманием происходящего. То есть, с очень большой вероятностью - самообманом.

Если хотите как можно ближе представить, а что же за истина как таковая вообще - просто представьте шахматную доску. Это сложнозапутанный усложненный до безумия вид шахмат. И мы - не игроки.

И все-таки книга "1984" Джорджа Оруэлла - гениальна.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
КОМУ ТЯЖЕЛО - ДЕРЖИТЕСЬ! ЖЕЛАЕМ МИРА!

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 18:35 | Сообщение # 109

Всей правды не знают даже в Донбассе. Но правительственые войска хотя бы делают вид, что соблюдают международные нормы. Ведь повстанцам не так важно спастись от бандеровцев. Им нужно успеть за время войны награбить побольше денег. Разбомбят им что, их не волнует. Они знают, что если они проиграют, то Киев за свой счет им все отстроит. Если победят - деньги пришлет Путин. Я читал интервью русского журналиста, побывавшего в плену. Ему повезло: пробыл в плену он лишь сутки, отделался выбитыми зубами, и его "немножко побили". А затем его выкупили. И он сидя в плену успел понять, что боевики за деньги отпустят даже главу СБУ. А если у пленного денег нет и заплатить за него некому, то в лучшем случае его ждет сидение в подвале со связаными руками, в худшем: багажник - лес - пуля в затылок - яма. Повстанцы воюют не за русских, они воюют за свой карман.

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 18:41 | Сообщение # 110

И украинская армия еще пока соблядает международные нормы. Если бы она применила бы всю свою силу, Донецк бы уже пал. Это не "Силы самообороны" Японии, это мощнейшая армия. И от ее ковровых бомбардировок и наступления прекрасно обученых украинских солдат, Донбасс спасает лишь то, что Киев пока не хочет открыто нарушать международные нормы.

fulgrimДата: Суббота, 31.05.2014, 21:19 | Сообщение # 111

Цитата policeman ()
И от ее ковровых бомбардировок и наступления прекрасно обученых украинских солдат, Донбасс спасает лишь то, что Киев пока не хочет открыто нарушать международные нормы.

насчет "прекрасно обученных" ты все же загнул , но превратить Славянск в щебенку можно за полчаса
Цитата policeman ()
Разбомбят им что, их не волнует. Они знают, что если они проиграют, то Киев за свой счет им все отстроит. Если победят - деньги пришлет Путин.

вполне вероятно что будет непризнанная республика и никто ничего отстраивать не будет . вполне возможно , что если Украине удерживать Донбасс будет не по силам , уничтожить инфраструктуру городов , электорстанции .. и пусть Москва попытается спасти регион он вымирания , как база для дальнейшего ползучего вторжения он будет бесполезен

Стволы для лохов. Нож - выбор мастеров !

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 22:06 | Сообщение # 112

Цитата fulgrim ()
насчет "прекрасно обученных" ты все же загнул , но превратить Славянск в щебенку можно за полчаса

А вот скажи, fulgrim, ты ведь с Украины, тебе видней. Если сравнивать украинскую армию (Збройни сылы Украйины) и "Силы самообороны" Японии, то во сколько раз (ну примерно, конечно) ваша армия сильнее и мощнее их будет?

fulgrimДата: Суббота, 31.05.2014, 23:20 | Сообщение # 113

нынешняя украинская армия представляет собой честно говоря жалкое зрелище. дышащая на ладан бронетехника,которая еще Брежнева помнит , вороватые трусливые офицеры , полно откровенных предателей среди генералов , снабжение рядового состава на передовой настолько "хорошее" ,что банка сардин в день считается нехилым пайком ... на бронежилеты и ночные прицелы деньги собирают активисты и родственники...
-------
не знаю как там японские силы самообороны , но учитывая что боевого опыта у них нет в принципе , а наши солдаты уже многому научились на войне ..
короче на японцев я бы не поставил

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 23:28 | Сообщение # 114

Цитата fulgrim ()
нынешняя украинская армия представляет собой честно говоря жалкое зрелище. дышащая на ладан бронетехника,которая еще Брежнева помнит , вороватые трусливые офицеры , полно откровенных предателей среди генералов , снабжение рядового состава на передовой настолько "хорошее" ,что банка сардин в день считается нехилым пайком ... на бронежилеты и ночные прицелы деньги собирают активисты и родственники...

Мда... В нашей армии тоже не все идеально. Вплоть до того, что бывали случаи, когда солдат кормили собачей едой. Да и дедовщина у нас тоже боеспособность портит. Единственный наш плюс - это ядерное оружие. По его количеству Россия в большом отрыве от США. Ну и по численности в полтора миллиона солдат. Благодаря этим двум факторам наша армия на третьем месте в мире, после США и Китая. Но на деле, боеспособность тоже не высшая: с Чечней мы возились много лет. Даже с Грузией мы морочились несколько дней, до подхода батальона Восток. То есть, наша армия конечно мощнейшая в целом, но боеспособность каждого конкретного бойца не на высоте.

policemanДата: Суббота, 31.05.2014, 23:31 | Сообщение # 115

Цитата fulgrim ()
не знаю как там японские силы самообороны , но учитывая что боевого опыта у них нет в принципе , а наши солдаты уже многому научились на войне ..
короче на японцев я бы не поставил

У Японцев есть лишь одна сильная сторона - их огромный бюджет, который гораздо больше русского. Да и их военный бюджет, не смотря на серхдерьмовую и очень слабую армию шестой в мире (у России третий). Но я думаю, что все сотрудники "Сил самообороны", дойди дело до боя побросают оружие и убегут лишь увидев врага. Учитывая, что у них нет ни одного военного училища, а страна не ведет военных разработок, в военном плане Япония слабее большинства африканских стран.

policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:40 | Сообщение # 116

Кстати, fulgrim, ты ведь, наверное, в курсе. А вот что делают с погибшими на этой войне? Проводят ли какое-нибудь расследование их гибели. Просто хоронят или проводят какие-нибудь экспертизы и вскрытия. Ведь погибло уже куча народу с обеих сторон.

fulgrimДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:37 | Сообщение # 117

погибших с украинской стороны отправляют домой и хоронят с почестями
россиян тоже отправляют домой , на днях отправили 40 тушек одним рефрижератором . пушечное мясо из местных сепараторов по большей части зарывают в лесопосадках. очевидцы говорят что в районе Славянск- Краматорск стоит отчетливый запах мертвечины
---
по закону у нас проводится экспертиза каждого умершего , но как это соблюдается сейчас х.з

policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:45 | Сообщение # 118

Цитата fulgrim ()
по закону у нас проводится экспертиза каждого умершего

Ну каждого проводить не могли раньше. Ведь не проводилось же вскрытие. если причина смерти была очевидна и не криминальна.

fulgrimДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:50 | Сообщение # 119

по украинским законам вскрытие проводится в любом случае , всех жмуров тащат в морг

policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:53 | Сообщение # 120

Цитата fulgrim ()
по украинским законам вскрытие проводится в любом случае , всех жмуров тащат в морг

Ну, сейчас, я думаю, властям не до этого. Да и гибнет столько, что не успели бы.

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Украина
Страница 8 из 70«126789106970»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017