Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сходства и различия разных религий (Мои собственный измышления, что у них общего, а что различае)
Сходства и различия разных религий
GellerДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:52 | Сообщение # 256
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для начала от каши в голове надо избавится . Положить болт на любую философию и потусторонние откровения . Выбрать Путь и следовать по нему ...

------------------------------

Кстати , о Парадоксе Ферми . Где все инопланетяне ? Почему нет никаких Вархаммеров и Звездных Путей ? По законам логики и статистики в нашей Галактике должны появится тысячи разумных рас , но все глухо ...

https://geektimes.ru/post/263658/
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:37 | Сообщение # 257
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Путей всегда будет очень много и они всегда будут разные - так как разные сами люди, и что станет родным для одного будет неприемлемым для другого.

А вот вопрос существования всяких алиенов весьма интересен, особенно в контексте того, насколько это может деконструировать религию.
 
GellerДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:38 | Сообщение # 258
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На данный момент несуществование внеземных цивилизаций деконструирует научную картину мира. Если исходить из привычных представлений о фундаментальных законах физики , то только в нашей Галактике должны быть тысячи цивилизаций уровня , достаточного для межзвездных путешествий и астроинженерии . Но ничего такого мы не наблюдаем ...
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:50 | Сообщение # 259
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть предположение, что причина проста - если в результате эволюции в неких условиях возникает жизнь и если она достигает разумной стадии - существует она ровным счетом до входа ее в атомную эпоху, в ходе которого попросту самовыпиливается ядерной зимой.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:53 | Сообщение # 260
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так и мы, возможно, тоже самовыпилимся, так и не выйдя за пределы Солнечной Системы, а может даже и не ступив на Марс. Мировая политика слишком похожа на разборки вооруженных бандитов на складе газовых баллонов. Один выстрел "не туда" - и взлетят на воздух все сразу.
 
GellerДата: Вторник, 10.01.2017, 14:09 | Сообщение # 261
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337 , ты привел теорию "Барьера"

Я лично склоняюсь к мысли что существование в физической области - занятие максимально далекое от изысканного , и более развитые цивилизации познают ту самую "Пустоту" или микромир . Когда они получают новые возможности - избавится от физических ограничений , создавать Вселенные по своему вкусу - им "освоение космоса" кажется таким же интересным занятием как строительство замков в детской песочнице . Для того что бы освоить другую планету надо фактически создать её заново ( какой смысл лететь за миллионы километров , и тем более сотни световых лет , что бы сидеть в бункере ? ) а это требует совсем другого уровня доступа к энергии и знаний об устройстве мира . Добравшись до которого терраформировать соседний булыжник в космосе - тупо неинтересно ...
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:19 | Сообщение # 262
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В смысле - инопланетяне сидят в "Матрице"?
 
GellerДата: Вторник, 10.01.2017, 22:51 | Сообщение # 263
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
скорее они как ребята из "Интерстеллара" , продвинулись в контроле над полем пространства - времени и дополнительными измеренениями , и не сидят в "Матрице" , а являются Архитекторами . Человечество только приблизилось к пониманию кода , но до возможности его изменения еще очень далеко ... только первые проблески - Пузырь Алькубьерре , "темная энергия" и тд
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 11.01.2017, 00:20 | Сообщение # 264
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В таком случае - это и есть Боги. Как в Ведах.
Это и есть ответ на вопрос "Если Бог создал мир за 7 дней, то кто и за сколько создал Бога?" Да, скажут некоторые - предположим, Чак Норрис создал Бога щелчком пальцев. Но кто тогда создал Чака Норриса?... Соответственно подобные сущности высшего порядка, если реально существуют - однозначно должны являться тоже продуктом некой своей эволюции. Ничто не может возникнуть полностью из ничего. Всегда до этого было "что-то".
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 11.01.2017, 12:47 | Сообщение # 265
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На деле уже ни для кого мыслящего не является секретом, что религия - идеальное поле деятельности для паразитических личностей. То есть таких, которые не занимаются созидательным трудом, а вот хорошо поесть и пожить горазды. Не зря слова "жрец" и "жрать" однокоренные. Всякая религия со временем выстраивается в пирамидоподобную структуру, это духовный МММ. Многие люди к тому же легко внушаемы.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 11.01.2017, 13:10 | Сообщение # 266
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ярчайшим примером людей подобного склда, конечно, является Ахиневич. Но он вообще шагнул дальше всех, хотя с прагматичными мастодонтами вроде РПЦ он не сравнится никогда.
По правде сказать, он подложил свинью сразу всем, когда смешал в одну кучу по сути разные понятия. Я имею в виду славяно-скандинавское неоязычество, ведизм/индуизм и националистическую идеологию. И так притер их между собой, что каждому из этих трех приходится постоянно доказывать, что он не верблюд. Например стороннику правых взглядов с нормально работающим мозгом - что он не имеет к истуканам и бубнам никакого отношения. Родноверам - что они не нацики и не кришнаиты. И т.д.
Вся религия, созданная Ахиневичем, по сути построена вокруг симулякра. Если большинство течений все же держатся за некие реально древние писания (Библия, Коран, книги буддистов и т.д.), то у Ахиневича современный фальсификат поставлен в качестве фундамента.
 
GellerДата: Пятница, 13.01.2017, 06:51 | Сообщение # 267
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
На деле уже ни для кого мыслящего не является секретом, что религия - идеальное поле деятельности для паразитических личностей. То есть таких, которые не занимаются созидательным трудом, а вот хорошо поесть и пожить горазды.


Это никогда не было секретом. Средневековые источники живописали рядовых монахов и лиц из высших уровней духовной иеархии , погрязжих в разврате ,стяжательстве , борьбе за власть и тд. Религия - одна из сфер человеческой деятельности , и глупо ожидать что там люди будут лучше чем в политике , бизнесе и тд
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:39 | Сообщение # 268
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А религия к тому же с политикой и с бизнесом тесно переплетается.
 
GellerДата: Пятница, 13.01.2017, 12:22 | Сообщение # 269
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В одном из эпизодов "Сокрытого в Листве" самураи возмущаются , когда священник захотел написать книгу о великом полководце:
мол ,куда ты лезешь с свиным рылом в калашный ряд , только тот кто сам участвовал в битвах может понять его мысли и действия

точно так же для того что бы врубится в дух религии , надо изучать обращатся к тем , кто сам верующий. Скажем в средневековой "Повести о доме Тайра" кроме перипетий местной игры престолов очень хорошо показано какую роль играла религия в жизни людей того времени
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 13.01.2017, 14:06 | Сообщение # 270
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут еще надо понимать, что с точки зрения современного светского человека, более-менее образованного, нерелигиозного, по мышлению если уж и не убежденного атеиста, то как минимум деиста или агностика - религия часто выглядит просто оболваниванием и разводиловом. А верующие - попросту лохами, которых хитромордые люди в длинных одеждах разводят как хотят. Я знаю о чем говорю - мой знакомый, кстати инженер по профессии - принципиальный убежденный атеист. И к религии у него отношение весьма однозначное - опиум для народа и далее все по Марксу, не забывая также вспомнить Бритву Оккама, Чайник Рассела и Критерий Поппера. Что христоз, что муслимоз, что долбославие головного мозга вызывает у него либо смех, либо сочувствие как к жертвам лохотрона.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сходства и различия разных религий (Мои собственный измышления, что у них общего, а что различае)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024