Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
Добро и Зло, Тьма и Свет...
B34-LORDДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:27 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может, зря я влезаю в ваш спор, но:

Quote (Кукловод)
Веря в одного, веришь в обоих...)

Насколько я знаю, христиане действительно верят в его существование,.. хотя и не поклоняются.

Quote (Кукловод)
Сатана - всего лишь слуга, не забывай... Даже правя в аду он, сознательно или неосознанно, лишь исполняет приказ Всевышнего...

А разве Бог не является сам судьей и наказывает тоже сам? Или ты являешься сторонником идеи: "Я той силы часть, что делает добро, желая злого"

Quote (Кукловод)
Читал я сатанинскую библию и не нашёл ниодного богохульного слова...

А разве обязательно материть кого-то, чтобы иметь полностью противоположные мнения? Я думаю (хотя и не читал), что они должны убеждать в своей правоте, а не в неверности христианства.

 
ElfaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:11 | Сообщение # 32
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
2 Elf_bard, "Эльфы в персиках" - моё любимое блюдо!
Бывший андед приветствует тебя! (Годика два назад я таких как ты на ужин ел... Хехехе... )

Видела я хвастунов и по круче, ты меня не удивил tired

Quote (Кукловод)
Какой ты после этого эльф! Эльфам нет дела до смертных! Признай, что сама страдаешь этими своими "само"! Иначе бы не заговорила об этом!

У тебя не только извращенный вкус в еде, но и превратное представление об эльфах. Эльфы не такие уж возвышенные, эфемерные существа, которые оторваны от реалий жизни, только «порхают», поют, танцуют. Это и воины, готовые с оружием в руках защищать светлую сторону жизни. Если ты этого не знал – читай Хроники Средиземья tired

Quote (Кукловод)
Darklexxx, ты супер! Дашь книгу теней почитать? Ну пожалуста!!! За Лавея вообще плюсик поставил!

Награда для подчиненного, выслужился! biggrin

Quote (Кукловод)
Сатана - всего лишь слуга, не забывай... Даже правя в аду он, сознательно или неосознанно, лишь исполняет приказ Всевышнего...

У тебя кроме всего прочего еще и превратные представления о своем хозяине. Желаю лучше узнать хозяина, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Впрочем, это твое дело. cool

Quote (Кукловод)
(Бог одаряет покорившихся, а Дьявол карает непокорных... Веря в одного, веришь в обоих...) Так что называй как хочешь, но сатанизм - то же христианство, как бы парадоксально это не звучало!

Да, софистика известна человечеству давно, нового в этом ничего нет, и отношение к софистике тоже достаточно известно. Но если скажешь, что ты не софист, тогда позволю себе сказать вместо тебя: «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад»
 
LusindaДата: Понедельник, 08.10.2007, 09:17 | Сообщение # 33
Векторная леди
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
Lusinda, ты всёж реши, ты его рекламируешь или антирекламируешь? Мне вот всё, начиная с заглавия уже нравится!

Только не говори, что ты не читал «библии», «записной книжки» и прочей мути. Не надо клоунады, все равно не поверю. Разочаровал ты меня, я думала, будешь держаться на более достойном уровне…
А относительного того, чем питаться, каждый волен выбирать себе сам, что ему есть, или хлеб, или дерьмо, на вкус и на цвет…. Не в обиду будет сказано, извини, ничего личного.

Quote (Кукловод)
Бывший андед приветствует тебя!

А что, хозяин уже стал понижать в статусе? Он ведь всегда сначала обещает власть над миром, бессмертие, «теплое место в аду, котел погорячее, а потом выбрасывает на помойку. Увы, он «князь лжи» и не стоит этого забывать, идя к нему на службу.

Кстати, если он обещал тебе власть над мозгами людей, и свой ник ты взял отсюда:
http://fictionbook.ru/ru/author/heinlein_robert_a/kuklovodiy/
«Земля безнадежно обречена – коварные пришельцы с Титана начали свое победное шествие, превращая ничего не подозревающих людей в своих рабов. Эти твари, слабые и беспомощные в собственном теле, паразитируют на людях, подчиняя их своей воле и используя для достижения своих целей. Их хитрости и коварству нет предела, но на пути инопланетных захватчиков встают доблестные агенты таинственного Отдела – глубоко законспирированной спецслужбы, о существовании которой знает лишь президент США... »
то расслабься, ты тоже его кукла. Пока он еще считает тебя пригодным.
Не могу пожелать успеха на этом многотрудном пути…Я бы желала тебе лучшей доли, чесно....

 
КукловодДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:36 | Сообщение # 34
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Elf_bard)
Желаю лучше узнать хозяина

Quote (Lusinda)
А что, хозяин уже стал понижать в статусе?

Ну, девчата, уморили... biggrin Я аж прослизился!!!
Могу ответить лишь одно: читайте чужие посты повнимательней!

Quote (Кукловод)
я агностик на 82% и сатанист на 75%!

А на счёт андеда, так я состоял в фентезюшном клубе! В отряде андедов! (Клуб назывался "Монсельват")
Он существует и сейчас, но туда завалила туева куча людей, пришедших просто побухать angry и я от туда ушёл... sad

Quote (Lusinda)
Разочаровал ты меня, я думала, будешь держаться на более достойном уровне…

Да мне просто фраза понравилась! smile

Quote (Lusinda)
«Как стать богом (или Дьяволом)

Добавлено (08.10.2007, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Lusinda)
Только не говори, что ты не читал «библии»

Перестань, библию я ради интереса ещё в 14 прочёл, ща читаю египетскую "книгу смерти"! happy

 
ElfaДата: Вторник, 09.10.2007, 16:42 | Сообщение # 35
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кукловод, я рада, что принесла тебе минуты радости, лучше б это была светлая радость, хоть что-то в твоей жизни хорошего бы произошло.
Сразу говорю, что это последний мой привет тебе и так слишком много моего времени ты отнял, тебе это удалось сделать, поздравляю тебя. Повторюсь, не люблю плодить флуд. Мы достаточно друг друга поняли, чтобы продолжать эту бессмысленную переписку. Ты увидел кто я, а я увидела кто ты. А устраивать балаган, считаю, не достойно мужчины. В дальнейшем, чтобы ты там ни писал, отвечать не буду, не вижу в этом смысла. Если считаешь, что одержал победу, твое право так считать. Так что – asta la vista, bebi.
P.S. На месте Люси я бы тоже прекратила эту переписку. hi
 
DarklexxxДата: Среда, 10.10.2007, 12:29 | Сообщение # 36
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ухты а мне помнится Elf_bard, писала:
Quote (Elf_bard)
считаю спор пустой тратой времени и ресурса.

Ну да ладно )))
Итак давайте по порядку !

Quote (Elf_bard)
так у тебя был бы шанс вовремя остановиться.

Мне он не нужен ! Я уже купил билет в один конец.

Quote (Lusinda)
Ой, да читала я этого

Надо читать и понимать что читаешь ! А также нужно хотеть понимать иначе никогда не поймёшь )))
Знаешь я в своё время читал библию в оригинале (В переводе на русский но без осовременивания и коррекции)
это бред для детишек которые до 3 считают с ошибками ! И всё зиждется на абстракции !!!

Quote (Кукловод)
Бывший андед приветствует тебя! (Годика два назад я таких как ты на ужин ел... Хехехе... )

Хех ))) Я этим досих пор занимаюсь будучи закоренелым андэдом в Варике biggrin

Добавлено (10.10.2007, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Кукловод)
Дашь книгу теней почитать?

Угу я тебе линк в личку кину ! попозже... сча его искать лом )))
Quote (Кукловод)
мя тут тоже книжка хорошая есть

Колись что за книжка ? smile
Quote (Кукловод)
Сатана - всего лишь слуга, не забывай...

Согласен лишь на половину ... счас не буду писать так как очень много + пару цитат... вобщем разовью тему через пару дней )))
Quote (B34-LORD)
А разве Бог не является сам судьей и наказывает тоже сам?

"Яхве" да, "Бог" нет с ним долгая история ))) Но если примитивно то он может только запретить доступ в рай вот самое страшное наказание ))))) Особенно для тех кто туда не рвётся biggrin
Quote (Elf_bard)
Если ты этого не знал – читай Хроники Средиземья

Очень правельный смайл в конце )))) Именно так я и выглядел когда пытался познать премудрости эльфийской жизни в Средиземье biggrin

Quote (Elf_bard)
Награда для подчиненного, выслужился!

Кхех )))) Кажется у эльфа прорезалось несвойственное виду желание поддеть ? surprised
Немножко поцитирую:
"Я поведу тебя не как слугу своего, но как друга. Ибо не Бог Я и не ищу поклонения себе.
Жаждущий поклонения ничтожен. Ищущий же кому поклониться - бессилен. "

Quote (Elf_bard)
В дальнейшем, чтобы ты там ни писал, отвечать не буду, не вижу в этом смысла. Если считаешь, что одержал победу, твое право так считать.

А вот это по эльфийски )))


Сообщение отредактировал Darklexxx - Среда, 10.10.2007, 13:39
 
КукловодДата: Среда, 10.10.2007, 22:42 | Сообщение # 37
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Elf_bard, тогда я тоже доиграю эту роль до конца!
*злорадно смеётся* Вахахахаха!!! Ихихихихи!!! Эхехехехе!!! happy happy happy biggrin
(а в качестве фоновой музыки - песенка "We are the champions!") biggrin
Ладно, ладно, у мя тож есть состродание (+ зная, как сильно гордая эльфийка будет злиться, если её пожалеет андед, пусть и бывший...) я пожалею тебя... И тоже попрощаюсь с тобой!!!
hi

Quote (Darklexxx)
Колись что за книжка ?

Я разве не писал?
"Египетская книга мёртвых"
Этакий деснот, тока по-египетски!!! biggrin biggrin biggrin
 
TeslaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:06 | Сообщение # 38
Экзорцист
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
поднимаю старую тему... ктонибудь хоть раз читал мастера и маргариту? помните там воланда? вот какой он:добрый или злой?
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:01 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все относительно. Что добро, а что зло зависит от того, на чььей ты стороне. Вспомните про Гражданскую войну, где одинаково отличились и красные, и белые.
 
MarikoДата: Вторник, 26.10.2010, 22:09 | Сообщение # 40
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
нет ничего ни хорошего, ни плохого. все есть как оно есть.

<_<

 
NaemnickДата: Среда, 27.10.2010, 11:14 | Сообщение # 41
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
добро и зло придумали властители дабы не растерять своих ослов
 
EnoufДата: Четверг, 04.11.2010, 19:05 | Сообщение # 42
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ачиридные любители соционики? Плюс любители холиваров на тему бобра осла и обезглавленных младенцев. Что сказать, мой аватар поможет всем ^_^
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:57 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И треснул мир напополам и поперек, потом повдоль и от угла наискосок...

Добавлено (11.01.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Вообще есть конечно определенные общечеловеческие ценности, которые всегда были, есть и будут идеалами для людей. Эти ценности - основа всех мировых религий - любовь к ближнему, семья, дети, защита Родины, бескорыстная помощь в беде, выполнение своего обещания. Это никогда не утратит своего значения. Но существуют вопросы, являющиеся весьма спорными. Это эвтаназия, это смертная казнь, это вопрос о кровной мести ( хотя для меня это вопрос не спорный - за семью я кому угодно шею сверну), это допустимость убийства одного невинного человека ради спасения тысячи, вообще вопрос допустимости убийства как средства достижения какой-то благородной цели, вопрос о допустимости различных методов ведения войны и о существовании какой-либо чести на войне вообще. Тут точки зрения разных людей могут быть диаметрально противоположными. Споры продолжаются и до сих пор, а жизнь настолько многогранна, что однозначного ответа дать нельзя. Все зависит от конкретной ситуации.
Четкой грани между добром и злом как в Звездных Войнах нет - везде есть сочетание как светлой, так и темной стороны.
(Вообще если говорить о джедайской Силе, то, по-моему разница между Светом и Тьмой - всего лишь разница в подходах, способах и целях. Сила - это просто энергия, которую можно направить как на добро, так и на зло (которые тоже понятия неоднозначные - смотря на какой ты стороне))

 
GellerДата: Четверг, 10.03.2016, 17:01 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что бы творить Добро или Зло , нужно иметь Силу . А большинство людей не злые и не добрые - просто быдло
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 16.03.2016, 00:01 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так или иначе, но это нейтральное большинство может становиться силой, если его, целиком или в значительной части, переманить на свою сторону. Не важно, левые или правые это делают, не важно на платформе каких идей - если эта идея востребована и вызывает в умах многих отклик - то эта аморфная масса может активно вовлекаться и в разрушительные, и в созидательные действия. Самый явный пример - первая половина XX века, Германия и СССР.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Добро и Зло, Тьма и Свет... (Вечная дилема)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024