Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Воскресенье, 19.07.2020, 21:38 | Сообщение # 1726
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Ну чё, моя комета...

Я всрал 2 вечера, но вообще ничего не увидел, даже с биноклем. Слишком светло походу :o
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 22:36 | Сообщение # 1727
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Я всрал 2 вечера



:D

Цитата gorodeckii ()
но вообще ничего не увидел, даже с биноклем. Слишком светло походу


У меня с дешманским 20-ти летним биноклем даже хвост слегка видно. Я пытался "склеить" телефон с биноклем и получить "АХУенный зум", но хренас два :D
В целом не думаю, что слишком светло - я в первый раз ездил смтреть ещё 15-го числа буквально за 30 минут до восхда и даже тогда её было видно. Сейчас теоретически её должно быть видно лучше - она ближе к земле и выше в более тёмном участке неба. Можешь попробовать рискнуть 3-й раз - вдруг выйдет. :D Вполне вероятно что место у тебя не чень - деревья или здания закрывают. :o
 
MarikoДата: Понедельник, 20.07.2020, 11:20 | Сообщение # 1728
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
это разве не поляризационная линза?

хз, но защитное стекло примерно так же выглядит, только прозрачное

Цитата 666BLOOD666 ()
А ты фтки делаешь с уже устанвленными настройками или сама чё то корректируешь на месте?

корректирую обычно, а что? :o
т.к. у меня фотик такой себе, автоматика там тоже так себе, приходится все вручную.
 
RiCrOДата: Понедельник, 20.07.2020, 14:24 | Сообщение # 1729
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Занятой ты очень >( Чем в свободное время занимаешься в Минске? Может выезжаешь куда?


Если не на выходных, то статьи всякие почитываю (по профилю), а так - играюсь в игрушки с друзьями (EFT).
Если выходные - то на даче дышу свежим воздухом и чиллю.

Цитата alTeRna94 ()
Мне тяжело на сердце от того, что я не с вами там. Наша политика это отдельная огромная тема %) Спасибо за видео, есть люди, которым все надоело наконец-то. Историю делают...

Сложно сказать. Двоякие чувства. Вроде бы и рад, что народ просыпается, но с другой стороны есть сомнения, что что-то изменится. Лукашенко не отдаст власть, иначе будет с ним так, как те три варианта...
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.07.2020, 20:22 | Сообщение # 1730
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Вполне вероятно что место у тебя не чень - деревья или здания закрывают.

Моё место называется Санкт-Петербург, у нас блядские белые ночи тут вообще-то :o Солнечный свет целиком не уходит ночью, вот и не видно ничего. Надо на юг от города ехать, а тачки нет для этого :(
Цитата 666BLOOD666 ()
Можешь попробовать рискнуть 3-й раз - вдруг выйдет.

Я насчёт завтра думал, посмотрим. Там походу дождь будет и из-за туч не видно нихера опять <_<
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 20.07.2020, 20:43 | Сообщение # 1731
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Моё место называется Санкт-Петербург, у нас блядские белые ночи тут вообще-то Солнечный свет целиком не уходит ночью, вот и не видно ничего. Надо на юг от города ехать, а тачки нет для этого


А они на самом деле фактически как день? Я прост никгда не видел эту хрень :D Но тут смтри какой момент - ты видел выше, насколько светл было у меня, при тм в первый раз, кгда я ездил, было ещё светлее и всё равно комету было видно. Может и у тебя будет норм - всё же разница между нашим местополжением 300 км, не может же быть такой разницы :o

Цитата gorodeckii ()
Я насчёт завтра думал, посмотрим. Там походу дождь будет и из-за туч не видно нихера опять


Ога... я тж думал до среды съездить ещё раз но тоже дождь и тучи при том в 3 уровня :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Понедельник, 20.07.2020, 20:44
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.07.2020, 21:38 | Сообщение # 1732
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Но тут смтри какой момент - ты видел выше, насколько светл было у меня, при тм в первый раз, кгда я ездил, было ещё светлее и всё равно комету было видно. Может и у тебя будет норм - всё же разница между нашим местополжением 300 км, не может же быть такой разницы

Ну типа я вот 2 раза с разных мест пытался увидеть, и ничего :o Может у меня инструкции неправильные, конечно. Я единственное что нарыл - написано смотрите на северо-запад, под большой медведицей. Вот большую медведицу находил, а кометы под ней нет :D
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 20.07.2020, 22:03 | Сообщение # 1733
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Ну типа я вот 2 раза с разных мест пытался увидеть, и ничего Может у меня инструкции неправильные, конечно. Я единственное что нарыл - написано смотрите на северо-запад, под большой медведицей. Вот большую медведицу находил, а кометы под ней нет


Ну тут я тебе ничем не помогу так как у нас разное местоплжение. У нас писали про северо-восток с еждневнм смещением в сторону северного направления за 60-80 минут до восхода, по факту же 14-го(типо первый день когда её видно) она была хоть и на северо-востоке но всё же ближе к северу и ОЧЕНЬ низко над горизонтом, а и да - НЕ под медведицей, а сильно сильно правее.
Я смотрел с холма где то метров 10-20 в высоту и то комета была не сильно выше леса на горизонте. Т.е. с уровня земли её хрен увидишь.

Сейчас её будет видно вроде как всю ночь через 1 час после заката, но у меня тучи так что нифига


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Понедельник, 20.07.2020, 22:05
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.07.2020, 22:50 | Сообщение # 1734
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
У нас писали про северо-восток с еждневнм смещением в сторону северного направления за 60-80 минут до восхода, по факту же 14-го(типо первый день когда её видно) она была хоть и на северо-востоке но всё же ближе к северу и ОЧЕНЬ низко над горизонтом, а и да - НЕ под медведицей, а сильно сильно правее.
Я смотрел с холма где то метров 10-20 в высоту и то комета была не сильно выше леса на горизонте. Т.е. с уровня земли её хрен увидишь.

Это до 17-го вроде, а начиная с 17-го сместилось на северо-запад и после заката, вместо северо-востока до восхода <_<
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 20.07.2020, 23:28 | Сообщение # 1735
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Это до 17-го вроде, а начиная с 17-го сместилось на северо-запад и после заката, вместо северо-востока до восхода


У нас после 20-го вроде всю ночь видно :o
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 21.07.2020, 18:37 | Сообщение # 1736
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
2003-2005 год, фильм размером на 600 мб - норм
2006-2014 год - фильм размером 1.5-3 гб - норм.
наше время - 50 гб, а чё так мало? aaa
 
alTeRna94Дата: Вторник, 21.07.2020, 19:09 | Сообщение # 1737
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Эти точки 100% посещу, а на остальное будет 3-4 часа - хз что успею...

Другого ответа я и не ожидала! Деревушка выглядит очень ярко и интересно. Буду завидовать серьезно ^_^

Цитата Mariko ()
ууу если не ошибаюсь "Технологии против Человека.

Спасибо большое! hearts

Mariko, когда своими работами поделишься? ;)
 
alTeRna94Дата: Вторник, 21.07.2020, 19:23 | Сообщение # 1738
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
т.к. у меня фотик такой себе, автоматика там тоже так себе, приходится все вручную.

Профессионал :o

Цитата RiCrO ()
Если не на выходных, то статьи всякие почитываю (по профилю), а так - играюсь в игрушки с друзьями (EFT).
Если выходные - то на даче дышу свежим воздухом и чиллю.


Чиллить на даче это круто! Там есть возможно попилотировать дрон? ^_^

Значит не все потеряно в работе, работе и еще раз работе ;)

Цитата RiCrO ()
Сложно сказать. Двоякие чувства

Я созванивалась с родственниками вчера, они у меня по юридической части, говорят, что с беззаконием нужно бороться законными путями. Жить в государстве, где закон не имеет силы очень страшно. Так что если и бороться, то свои права.

Прости, не хочу загружать тебя и остальных негативной тематикой. Просто все вместе пойдем голосовать, и посмотрим, что выйдет из этого.
Усё будзе добра!

Я пойду комету искать на этой неделе, возможно даже этим ранним утром. Дам знать, если получится ^_^
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 21.07.2020, 19:56 | Сообщение # 1739
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Буду завидовать серьезно



Может сама доберёшься <_<

Цитата alTeRna94 ()
Я пойду комету искать на этой неделе, возможно даже этим ранним утром. Дам знать, если получится


Поздновато мб уже. Она щас ещё 1-2 дня близко к земле но уже значительно более тусклая чем неделю назад - думаю после 23-го уже особо смысла нету чего то искать
 
alTeRna94Дата: Вторник, 21.07.2020, 23:23 | Сообщение # 1740
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Таки иду сегодня ночью/утром на прогулку с подругой! ^_^ Спасибо, Mariko, что подбила увидеть рассвет! hearts
Поделюсь фоточками потом, изучаю сейчас свою зеркалку, готовлюсь!!! Так здорово иииииии salute
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024