Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Вторник, 12.06.2018, 23:34 | Сообщение # 61
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
gorodeckii, а ты кстати в Японии где именно был, помимо Токио?

Осака, Киото, Нара, Камакура :o
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 12.06.2018, 23:56 | Сообщение # 62
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Осака, Киото, Нара, Камакура

А по сколько дней в каждом? Или как в камакуре - 1 день и всё? :o
 
gorodeckiiДата: Четверг, 14.06.2018, 23:06 | Сообщение # 63
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
А по сколько дней в каждом? Или как в камакуре - 1 день и всё

Приехал в Токио вечером, потом один день там, потом утром в Осаку, на следующий день в Киото, потом день опять в Киото (понравилось там, но отель был в Осаке снят, потому что дешевле намного), потом день в Наре. На следующий день обратно в Токио, потом день в Камакуре, потом один день на Диснейленд ушёл, и потом ещё один полный день в Токио, потом утром вылет обратно :o Такой вот темп, на убой :o
 
gorodeckiiДата: Четверг, 14.06.2018, 23:09 | Сообщение # 64
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Все вот эти поездки между городами надо было уместить в 7 дней, когда JR Pass действовал :D
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 15.06.2018, 10:12 | Сообщение # 65
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Приехал в Токио вечером, потом один день там, потом утром в Осаку, на следующий день в Киото, потом день опять в Киото (понравилось там, но отель был в Осаке снят, потому что дешевле намного), потом день в Наре. На следующий день обратно в Токио, потом день в Камакуре, потом один день на Диснейленд ушёл, и потом ещё один полный день в Токио, потом утром вылет обратно Такой вот темп, на убой


Ну и в целом одного дня на город хватало или всё же хотеось больше? Я вот просто щас смотрю на будущий год путёвку - есть одна на 9 дней и одна на 14 - разница в цене в 3 раза, НО тут другой момент важен - по опыту прошлых поездок знаю, что иной раз более длинные путёвки более нудные.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 15.06.2018, 20:21 | Сообщение # 66
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Ну и в целом одного дня на город хватало или всё же хотеось больше? Я вот просто щас смотрю на будущий год путёвку - есть одна на 9 дней и одна на 14 - разница в цене в 3 раза, НО тут другой момент важен - по опыту прошлых поездок знаю, что иной раз более длинные путёвки более нудные.

Хз, я путёвок вообще никогда в жизни не брал :o Но мне точно не хватило, я бы хоть щас ещё раз поехал :o
Хотя от города зависит, конечно. В Токио наверное вообще хоть все 14 дней можно провести, а в Наре особо смотреть нечего. В самой Осаке наверное тоже больше чем пару дней делать нечего, но она расположена удобно, я бы от неё ещё в Кобе съездил, и может быть дальше на запад. В Киото ещё стопудово дофига чего есть посмотреть тоже. Плюс ещё другие города, куда я бы хотел сгонять, но времени не было :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:08 | Сообщение # 67
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Хз, я путёвок вообще никогда в жизни не брал

Разведка ведь :D Если б туда можно было бы на машине поехать, то никаких путёвок - только хардкор только на леворульной машнине в левостороннее движение aaa
Цитата gorodeckii ()
отя от города зависит, конечно. В Токио наверное вообще хоть все 14 дней можно провести, а в Наре особо смотреть нечего. В самой Осаке наверное тоже больше чем пару дней делать нечего, но она расположена удобно, я бы от неё ещё в Кобе съездил, и может быть дальше на запад. В Киото ещё стопудово дофига чего есть посмотреть тоже. Плюс ещё другие города, куда я бы хотел сгонять, но времени не было

Ну у меня пока по планам только центральная Япония, дабы когда второй раз ломанусь, уже хотя бы немного всё знать.
Кст, а в целом чего в Камакуре такого есть? Или ты просто в основном ради фотки гонял? Просто что интересно, у нас она включена в оба варианта туров - и в длинный и в короткий, что удивляет, учитывая, что Киото даже в длнном туре уделено всего 2 дня :o
 
gorodeckiiДата: Суббота, 16.06.2018, 00:32 | Сообщение # 68
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Если б туда можно было бы на машине поехать, то никаких путёвок - только хардкор только на леворульной машнине в левостороннее движение

С машинами там вообще всё очень плохо, как я понял :o Чё-то там я слышал про то, что в Токио такси от аэропорта до города стоит 30 тысяч рублей :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Кст, а в целом чего в Камакуре такого есть? Или ты просто в основном ради фотки гонял? Просто что интересно, у нас она включена в оба варианта туров - и в длинный и в короткий, что удивляет, учитывая, что Киото даже в длнном туре уделено всего 2 дня

А я вот не знаю, почему так, но реально везде во всяких списках "чё посмотреть в Японии" она всегда есть :o А так там главная достопримечательность это большой Будда, храмы всякие и вот это всё, ну пляж. В целом город довольно милый, но не знаю, чё в нём прям такого :o Ну и плюс он от Токио в часе езды на поезде всего, можно туда-обратно за пол-дня успеть, может поэтому :D
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 20:28 | Сообщение # 69
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
С машинами там вообще всё очень плохо, как я понял Чё-то там я слышал про то, что в Токио такси от аэропорта до города стоит 30 тысяч рублей


Для ЯПОНЦЕВ - да, плохо. У них же машину собственную заиметь, если ты живёшь в городе по типу Токио, Осаки т.д. словно в боьшой квест выполнить и в целом выходит, что сама пкупка авто самый дешёвый пункт из того, что нужно будет сделать для того, что бы ездить на машине <_<
Ну и так момент - такси считается самым дорогим видом транспорта в Японии. В целом 1 поездка на такси по затратам выходит дороже раз в 15-20, чем аналогичная поездка на автомобиле. Таксмоторные компании так наглеют именно за счёт закнов, из-за которых владение собственной машиной сильно дорогое удовольствие.

Цитата gorodeckii ()
А я вот не знаю, почему так, но реально везде во всяких списках "чё посмотреть в Японии" она всегда есть А так там главная достопримечательность это большой Будда, храмы всякие и вот это всё, ну пляж. В целом город довольно милый, но не знаю, чё в нём прям такого Ну и плюс он от Токио в часе езды на поезде всего, можно туда-обратно за пол-дня успеть, может поэтому


Всё просто - там происходили события ЭП и поэтому всем нужно увдеть этот город :D

ПС: Вообще у меня теперь складывается ощущение, что ни один город в анме не выбран просто так nani
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 20:48 | Сообщение # 70
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, во ещё вопрос вспомнил - а ты когда был там, нигде ничего не было слышно про сезон дождей? У нас и в нете инфа, что дожди там начинаются в районе 15 июня и идут месяц - просто мб в реале что то подругому?
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:55 | Сообщение # 71
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Для ЯПОНЦЕВ - да, плохо

Ага, только для не японцев вроде бы тоже. На своей машине на остров не приедешь, аренда стоит тоже каких-то гигантских денег, а правила запутанные и непонятные :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Всё просто - там происходили события ЭП и поэтому всем нужно увдеть этот город

Вообще там вроде не только эп происходило, я где-то видел статью про то, что с неё вообще любят срисовывать в аниме :o
Цитата 666BLOOD666 ()
во ещё вопрос вспомнил - а ты когда был там, нигде ничего не было слышно про сезон дождей? У нас и в нете инфа, что дожди там начинаются в районе 15 июня и идут месяц - просто мб в реале что то подругому?

Ну я тоже видел упоминания про это, но один хрен везде пишут, что ехать надо либо весной (сакура), либо осенью (момидзи), а летом жара вперемешку с дождями :o
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 18.06.2018, 11:13 | Сообщение # 72
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Ага, только для не японцев вроде бы тоже. На своей машине на остров не приедешь, аренда стоит тоже каких-то гигантских денег, а правила запутанные и непонятные

Ну на своей машине с горем пополам прехать можно - читал уже статьи на эту ему от россиян, еднственный минус - левостороннее дижение :D
Ну а про цену на аренду - плюс-минус нормально, но там дофига и больше платных дорог, которые будут жрать бюджет бльше, чем авто вместе с бензином :D
Цитата gorodeckii ()
Вообще там вроде не только эп происходило, я где-то видел статью про то, что с неё вообще любят срисовывать в аниме


НУ там ещё наркоманию снимали - "радости рыбалки". Очень много мест буквально срисовано с фонов ЭП(образно) - я начал что то подозревать, когда вышку увидел из финала манги ЭП и мост из финала аниме :D
Но в целом не так часто - я только ЭП и рыбалку припомню, а посотрел я уже дохрена и больше :D
Цитата gorodeckii ()
Ну я тоже видел упоминания про это, но один хрен везде пишут, что ехать надо либо весной (сакура), либо осенью (момидзи), а летом жара вперемешку с дождями

Ну тут тоже плака о двух концах - так то весной туристов со всех концов мира и со всей Японии будет очень много, это ещё мягко сказано. Во многие(по большей части - помещения) популярные места будет просто не попасть з-за народа, а с другой же сторооны в сезон дождей народ нет от слова вообще, но с другой стороны из-за дождя по улицам сильно не походишь %)
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 18.06.2018, 23:02 | Сообщение # 73
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Ну тут тоже плака о двух концах - так то весной туристов со всех концов мира и со всей Японии будет очень много, это ещё мягко сказано. Во многие(по большей части - помещения) популярные места будет просто не попасть з-за народа

А мне показалось, что это гонево, по крайней мере я не заметил совсем уж треша :o
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 19.06.2018, 12:36 | Сообщение # 74
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
А мне показалось, что это гонево, по крайней мере я не заметил совсем уж треша

Ну судя по фоткам в нете - всё же тот ещё треш :D
 
DEVIL_No_47Дата: Вторник, 26.06.2018, 17:18 | Сообщение # 75
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Черт возьми, как же стыдно читать свои старые посты, не буду пускать своих детей в интернет лет хотя бы до пятнадцати. А смайлики, смайлики то. До чего же изменилась культура общения в интернете. По количеству скобок после шутейки можно было понять насколько сильно ей гордится автор. Вообще, музей тут занятный, конечно.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024