Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
AlaskaДата: Суббота, 11.01.2020, 21:16 | Сообщение # 451
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ой, уже 11 дней прошло <_<
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:26 | Сообщение # 452
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вроде как планируют снять вторую аниме-адапацию цикад с лучшим сюжетом :o


ПС: Может так когда-нибудь и ЭП переснимут по манге :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Суббота, 11.01.2020, 22:30
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:35 | Сообщение # 453
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Ой, уже 11 лет прошло"

Вроде ничего не поменялось а смысл тот же :D
 
ShandrisДата: Понедельник, 13.01.2020, 02:32 | Сообщение # 454
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
666BLOOD666, расскажи лучше, как завсегдатай японских островов, почём горячие источники для народа? Слышал что дорогие, есть варианты где подешевле? Можно с дикими обезьянами.
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 13.01.2020, 10:15 | Сообщение # 455
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
666BLOOD666, расскажи лучше, как завсегдатай японских островов, почём горячие источники для народа? Слышал что дорогие, есть варианты где подешевле? Можно с дикими обезьянами.


3-й раз всего поеду... Ага, "завсегдатый" rofl ...но, эммм, шандрис??? =_____________= ты ж уже спрашивал
Цитата 666BLOOD666 ()
Цитата Shandris ()
А там без разницы какие горячие источники или есть специально для туристов дорогие, а специальные для японцев дешевле?

Ну там ситуация какая - источники делятся на два вида. Первый вариант, более дешёвый, больше рассчитан под японцев и источники типо "в анимешном стиле", т.е. "пруд" с горячей водй между камней, узкие раздевалки без шкавчиков, небльшие нмера в оновном на 4-х человек... и небольшие - в прямом смысле, там даже не особо высокий европеец будет головой лампы сносить
Ткие варианты мжно найти и за ~100 евро в стуки(может даже и ещё меньше, если подальше оттуристических точек)...
В моём же случе был более еврпейский вариант, т.е. горячий источник уже больше похож на бассейн, шкафчики с замком, номера сам видел, головой что то вынести можно разве что в ванной...
Тут главное смотреть эти отели не через гугл, а через вские букинги потому как есть варианты только для японцев и они не зарегестрированы в букинге и т.д.


Но в целом... я был далеко не в самых дешёвых.. там в целом, чем они отличаются - это внешний вид самих источников, гардеробы и общее помещение.
Самые дешёвые источники это те самые "анимешные". Самый главный минус этих истчников а, так же, причина того, почему я в таких не был - это то, что в эти истчники не пускают иностранцев. Когда ездил второй раз, обнаружил ещё такой момент
- при попыки брони подобных мест через тот же букинг или чисто японские сайты буквально спустя пару часов бронь скидывается, а предоплата возвращается, при этом причины могут быть самые разные - конечно то, что ты не японец, в этот список типо не входит. Не в курсе, но вроде бы точно такая же ситуация будет если пытаться забронирвовать номер в рёканах, но не уверен. Это касательно моих попыток куда то попасть когда я ездил туда осенью. Фейл(хотя для кого как) случился, когда я на месте на окраине Токио нашёл какой то хороший(по отзывам) источник - там была общая ванная :D
Говоря же про поездку в апреле, то на источники тогда я ездил в Хаконе. Онсен назывался "Hakone Sengokuhara Prince Hotel"... номер там был от 200 евро за ночь на одного. Сама ванна была по типу небольшго бассейна. т.е. всё в плитке. Ванные были как внутри так и снаружи(под крышей) +маленькая доп. ванна для того, чт бы от внешней японцы сразу в обморок не попадали из-за температуры.
Настольный теннис и всё прилагающееся источникам было. Мне больше всего понравилось, что ночью там была минусовая температура на улице(где то в районе -5 градусов) и в это время сидеть в откртом иссточнике самый кайф - бошка только подмерзает :D
В этом году еду с другой фирмой - там источники будут в Токио со всеми вытекающими минусами поэтому чего то особенного я не жду. Врятли останутся такие же впечатления, учитывая как эти "городские источники" показывают в аниме.
Когда ещё планировал по крупному лететь своими силами и бюджетм не более 3-4 тысяч евро, так как у нас туры начинаются от 5 тысяч и переплачивать за собсвтенный гемор не сильно хочется. В общем в японии есть такая же закономерность, как во всём мире - чем меньше город и дальше он от крупных туристических центров, тем дешеле там будет жить. При этом не факт, что там не будет чем заняться. Я находил какую то небольшую деревню в горах между Токио и Нагоей ближе к западному побережью - она находилась в центре национального парка, вокруг много горных троп(там ходить можно без экипирвки, высота пиков от 1 км и выше), есть небльшие достопримечательности природного и неприрдного происхождения, пещеры, источники и так далее. Так вот, цена в сутки за номер там была в районе 20-30 евро, при том с нормальными условиями. В самой же гостинице напрокат за 5 евро в день можно было взять велик. Имхо, самый крутой вариант, если в Токио тебе кроме акихабары не сбо что то и нужно :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Понедельник, 13.01.2020, 13:06
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 13.01.2020, 10:32 | Сообщение # 456
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Есть ещё момент связаннй с отзывами - каким то образм нужно искать источники, где мало инностранных тзывов. Потому как, сколько я поштудирвоал их, иностарнцы(русские тоже) очень довольны источниками наподобии того, в котором был я в Хаконе, т.е. где по минимуму природы и по максимуму удобств. Японцы же наоборот - им нравятс природные, но гд много японских тзывов, может быть казус, что они инностранев не принимают.
...а ещё "типо лечебные" НАМНОГО дороже даже самыхэксклюзивных :D
ПС: К слову сказать, я тебя тут как то про учебник по япнскму спрашивал? :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Понедельник, 13.01.2020, 10:45
 
ShandrisДата: Понедельник, 13.01.2020, 15:03 | Сообщение # 457
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Hakone Sengokuhara Prince Hotel

200 евро за ночь? Да у меня весь бюджет где-то 1600 евро. Печаль. Ну я смотрел вот тут https://www.japaneseguesthouses.com/ и варианты по 10к йен есть, только не понял что за single guest, нельзя одному туда заехать?

Цитата 666BLOOD666 ()
ты ж уже спрашивал

Столько времени прошло так что тот чувак который тебя спрашивал это уже не я.

Цитата 666BLOOD666 ()
ПС: К слову сказать, я тебя тут как то про учебник по япнскму спрашивал?

Где бы не было написано что я знаю лунный - это не правда. Ты как человек который едет третий раз уже точно знаешь больше меня.
А я же собираюсь наконец поехать в первый раз. Один, так что меня эта галочка single guest и волнует. Ну и без всяких туристических компаний так что сейчас маршрут обдумываю.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:25 | Сообщение # 458
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
Один, так что меня эта галочка single guest и волнует

single guest - это же и есть один гость :o
 
ShandrisДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:28 | Сообщение # 459
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну я не разбираюсь в этих гостиничных делах и для меня не логично что могут не пустить если ты один приехал.
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 14.01.2020, 02:11 | Сообщение # 460
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
200 евро за ночь?

Это за ЛЮКСОВЫЙ онсен. Не забывай, у меня путёвка стоила чуть менее 5000 евро из которых перелёт лишь 500-600 :D
К тому же из этих 200 смел вычёркиваем завтрак, кторый хоть и реально акуенный(в сравнении с другими отелями), но он стоит 50-60 евро. Итого за вот такой люкс платишь около 150 евро в сутки...

и если говить о приуменьшении цены, то от её уменьшения страдат лишь размеры - т.е. горячих источников будет не 3-4 как в моём случае, а 1. Скрее всего шкафчикв не будет, а умывальня будет совмещена в помещении с одной из ванн. Номера будут небольшие, внешний вид всего будет подешевле... но чего то катастрофичного думаю ждать не стоит - этож япа...

Цитата Shandris ()
Да у меня весь бюджет где-то 1600 евро.


С или без самолёта? и на склько по времени? Всё от этох двух пунктво зависит

Цитата Shandris ()
Ну я смотрел вот тут https://u.to/2BE3Fw и варианты по 10к йен есть


Хуясе, вы батенька, даёте :D Но если там есть за такие цены, то норм... я просто сколько смотрел, "нрмально" начинается от 70 евро в сутки. Меня смущает лишь один момент - почему я так удивился. Я этот сайт тоже зарил, НО я смотрел его так как на европейсих фрумах его советуют если тебе нужен япнский стиль, за кторый собственно и переплачиваешь.
Т.е. если ты хчешь сэкномить, то смтри онсены европейского типа - они всегда будут дешевле японских. Но, повторюсь, если ты там нашёл за 80 евро то надо брать - ОЧЕНЬ выгодный вариант, если сюда включен сам онсен и ночлег <_< Узнай только на счёт завтрака - мне чито японский завтрак не сильно заходит :D

Цитата Shandris ()
только не понял что за single guest, нельзя одному туда заехать?


Как городецкий написал - это и есть для "одиночек". Но в целом тут тоже - если у тебя есть друг или подруга, кторые могут махнуть в япу, то стоит обдумать - ты просто, если едешь один, за отель переплачивешь 40-50% птому как за тт же номер но на двоих цена будет та же самая, что ты платишь за одного.
Ты главное когда смотришь тели, внимательн читай, что бы номер был "личный", птому как в Токио, Осаке(мб ещё где) ДОФИГА предложений койка-мест, где ты будешь спать в общей комнате человек на 100-150 %) Прикол в том, что такие тели могут стить столько же сколько нормальные и поэтому "попасть" можно очень легко :D
К слову, ИМХО в Токио один из самых крутых в плане цена-расположение-качество будет shinbashi atagoyama tokyu rei hotel. Если удасться заловить свободный номер, то цена всего 50-60 евро в сутки с завтраком, но главное - под боком токийская телебашн, буквально в притык к телю стоит храм, акихабара с парком Уэно в часе ходьбы с одной стороны и одайба - с другой, в 30 минутах Императорский дворец и дофига ещё мелких плюшек. +рядом метро, а так же узловая станция, с которйо можно хоть в камакуру, хоть в центр переться

Цитата Shandris ()
Столько времени прошло так что тот чувак который тебя спрашивал это уже не я.


Главное что бы хоть один из вас до япы теперь доехал :D

А то я пока останавливаться не планирую - у меня тут есть риск коньки отбрсить хоть завтра, поэтому надо использовать все возможности... к слову, может пока ты соберёшься, городецкий решит второй раз махнуть, а тогда и я за компанию - возьмём машину и ломанёмся в самые тьму-таракани :D

Цитата Shandris ()
Ты как человек который едет третий раз уже точно знаешь больше меня.


Ну я выучил хирагану с катаганой и теперь могу прочитать всё чт написано только всё равн нихрена не понимаю :D так что цена таким знаниям - ноль :D

Цитата Shandris ()
Один


Главное запомни - если птеряешься, спрашивай доргу у школьниц :D Не, серьёзно - там "инглишь мазафака" знают лишь подростки - 20+ дение японцы вообще ноль :D

Цитата Shandris ()
у и без всяких туристических компаний так что сейчас маршрут обдумываю.


А сколько у вас путёвка дней на 12-15 стоит? :o

Маршрут... ну я тебе могу подкинуть вариантов:
1) Национальный парк Нико - специфическое место, там в апреле, когда в Токио было в районе +15, цветущая сакура и зеленеющие деревья, там лежали сугробы. Плюс там же находится водопад Кегон(100 метров) и храм Toshogu... тоже прикольное место
2) Хаконе - зеро Аси и вулкан Хаконе. В целом на крабле по озеру на любителя, а вот на вулкан махнуть на канатной дороге стоит. Если погода ясная будет, офигенный вид на фудзи +вблизи можно глянуть серные источники и лаву(если пустят). +район национальный парк Хаконе это что то вроде курорта горячих источников - мб найдёшь что подешевле, там дофига вариантов.
3) Мне из всех городов больше всего зашёл Кобе, даже больше Токио. Припорский тёплый город, есть фигенный бтанический сад на склоне, куча всяких развлекух на побережье, есть магазы по типу Токийских, но народу тут в разы меньше чем в тех же Ткио и Осаке.
4) В Нару советую нестись только если хочется глянуть оленей. Из-за того что в Латвии их как грязи, то интереса не было. К тому же олени, мягк скажем, отвратные - те же бродячие коты в городах ,только большие :D Рядом с Нарой есть гора Yoshino - офигенное место, если попасть в сезн сакуры. Там есть несколько мест с огромнейшим колличеством этих деревьев - фотки можно сделать как "рекламные". Там так же на главной улице продают дофига японской специфической жратвы, как сладкй так и нет. Я там из "съедобного плана", выполнил половину. При том некотоыре пункты были тольк там.
5) В Киото на момент 20-х чисел апреля почти все храмы были на "страшной" стадии реаконструкци. Не знаю, что там сейчас, но всё должно быть норм к олимпиаде в Токио летом. Я надеюсь что когда я туда попрусь в мае, то не застану строительных лесов... да, к слвоу, в Киото проще всего найти "анимешные места" :D

Из предстоящей ппоездки пка что больше всег целюсь на эти места:
1) Сиракаваго... Хинамидзава типо, тут понятно
2) Фудзи - будем в тех местах, откуда делают фотки для журналов и т.д.
3) Такаяама-Канадзава - города с довльно интересной архитектурой древней японии.


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Вторник, 14.01.2020, 02:35
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 14.01.2020, 02:23 | Сообщение # 461
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да, самое главное - не БУшный анимешный стафф самый дешёвый будет, как ни странно, в Акихабаре. Я себе Мику в первом попавшемся магазе купил - около 20 см в высоту, но ценник -100 евро, а в акихабаре тоже самое можно найти за 50-70 и выше качесвтом. +много "редкостей" и плакатов, есть ксплееры, кафе с горничными и дядьки, комплеющие горничных :D
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 14.01.2020, 02:41 | Сообщение # 462
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Если что, у меня 10+ тысяч фоток, так что если что нужно - могу покидать :D
 
ShandrisДата: Вторник, 14.01.2020, 10:58 | Сообщение # 463
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
С или без самолёта? и на склько по времени? Всё от этох двух пунктво зависит

С самолётом, JR pass на 2 недели и время там чуть более 2-х недель.

Цитата 666BLOOD666 ()
если у тебя есть друг или подруга, кторые могут махнуть в япу

Нет таких, да я и сам не советовал бы ехать. Еду в начале июля, там еще по любому сезон дождей не закончится, ну или жара начнётся. Цель - Фудзи, так что такие даты.Открывается в июле и в этом же месяце есть много дней когда там мало народа, в августе же из-за обона там много людей.
Цитата 666BLOOD666 ()
А сколько у вас путёвка дней на 12-15 стоит?

Не знаю, не рассматривал путёвки. Мне же главное Фудзи, а остальное что успею в своём темпе.
Цитата 666BLOOD666 ()
Сиракаваго

Тоже собираюсь. Конечно планирование еще в самом разгаре, но пока я кроме Фудзи отметил для себя 3 большие точки: Сиракаваго, Киото и Токио. Времени надеюсь хватит.
Нара не далеко от Киото так что конечно собираюсь, там же олени! Парочку утащу.

А с отелями думаю будут самые проблемы т.к. например 50 EUR за ночь для меня что-то дико дорого. Но у меня есть приятный опыт с airbnb, я жил во Владивостоке за 8 EUR - ночь и хозяйка того дома брала меня с собой на о.Рейнеке на 2 дня с предоставлением палатки и спальника. Так что может там поискать.
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 14.01.2020, 11:32 | Сообщение # 464
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
С самолётом, JR pass на 2 недели и время там чуть более 2-х недель.

Неплохо выходит по финансам тогда :o
Цитата Shandris ()
Еду в начале июля, там еще по любому сезон дождей не закончится, ну или жара начнётся.


Разве? Вроде бы как раз уже должен кончится в районе 23-25 июня :o

Цитата Shandris ()
Сиракаваго, Киото и Токио. Времени надеюсь хватит.


Главное много не планировать но при этом и иметь про запас планы :D Я слежил за погодой в япе летом, когда сам туда тумал ехать именно летом, там даже псле сезона дождей бывают "мини-сезоны", когда дождь может зарядить на весь день.
А камакура чего? :o

Цитата Shandris ()
Нара не далеко от Киото так что конечно собираюсь, там же олени! Парочку утащу.


Вт мне надо было что то кроме оленей :D Там храм с буддами какой то был неплохой и в целом ничего примечательного вроде бы не находил

Цитата Shandris ()
например 50 EUR за ночь для меня что-то дико дорого. Но у меня есть приятный опыт с airbnb, я жил во Владивостоке за 8 EUR - ночь и хозяйка того дома брала меня с собой на о.Рейнеке на 2 дня с предоставлением палатки и спальника. Так что может там поискать.


Не, тут всё зависит от твоих... как бы сказать... привередности. Просто тот отель, кторый я упомянул, при всём его расположении м качестве обслуги нереально дешёвый - там в округе у других теей цены от 100 евро и выше, а в целом в районе 130-150 евро.
Но варианты дешевле конечно есть - мне ещё запмнился один тельчик на берегу токийского залива, там тоже ночёвка в общей комнате человек на 50, но цена вдвое ниже - где то 30 евро была.
Кстати, забавно, но я прифигел с цен на капсульные тели - был уверен, что они длжны быть самые дешёвые а в итоге ценник зашкаливает.

А airbnb ты только 1 раз юзал? :o
 
ShandrisДата: Вторник, 14.01.2020, 13:59 | Сообщение # 465
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Разве? Вроде бы как раз уже должен кончится в районе 23-25 июня

В Токио он где-то с середины июня до середины июля, из хистори погоды чаще фигурирует 20 июля, день после которого точно нет дождей.
Цитата 666BLOOD666 ()
А камакура чего?

Есть в планах, относится к Токио.
Цитата 666BLOOD666 ()

А airbnb ты только 1 раз юзал?

Ага, но в 100% случаев. Выборка конечно маловата, но мне не очень нравятся хостелы, лучше маленькая комнатушка но где один. А во Владивостоке жилье дороже чем в Питере, так что та отдельная комнатка в 130 летнем деревянном доме была просто сказкой.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024