Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:51 | Сообщение # 1306
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
О чё нашёл :o
https://u.to/mldvGA
Сайт с адресами, картами и так далее по поиску различных мест в Токио и не только, кторые были "перерисованы" в различных аниме

Цитата alTeRna94 ()
я могу покапаться в ютуб истории и найти это место точно. Возможно это оно!

Я почти на 100% уверен, что это оно, потому что это самое крупное место, посвящённое "наруто" в Токио :o

Цитата alTeRna94 ()
Блииин, я так хочу в Японию!

Ага, я щас пока карты изучаю, весь слюной обливаюсь, особенно когда реально офигенные места нахожу... или вот выше по ссылке biggrinpsy
Блин, теперь уверен, что только в Токио реально можно переться на 10 и более дней :o

Цитата alTeRna94 ()
Вы меня тут соблазняете по полной программе. Я мужу уже все уши прожужжала про отпускные.


У вас там какие то цены офигевшие :o 24к евро на троих на 2 недели - я за эти деньги там месяц наверно жить смогу biggrinpsy

Цитата alTeRna94 ()
А вот в моей родной стране людям платят баблосы ($5), чтоб на парад шли


У вас же ещё помнится какой то треш был с принятием мер :o То ли отрицали вирус то ли ещё что, не? :o

Цитата alTeRna94 ()
Зато теперь у тебя иммунитет будет!

Есть вроде повторные случаи заражения... Плюс, как я понял, вирус мутирует и заразиться другой мутацией очень даже реально... у нас только вроде 4 уникальных мутации - сколько их в остальном мире, хрен знает


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 17.05.2020, 01:19
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 01:00 | Сообщение # 1307
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот что значит "профукать момент". Когда бл в Хаконе, сделал вбще без задних мыслей эту фотку


Фотка и фотка вроде, автомат с "Евой", но сейчас вычитал, что оказывается Хаконе была типо прототипом места действия аниме и там даже целый магаз есть, псвящённй кнктртно этому аниме :D Не удивлюсь, что я таким же образом "случайн посетил" десятки мест из других аниме :D
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 01:06 | Сообщение # 1308
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А вот и ещё одно - действие Fate\Stay Night проходит в Кобе... догадайтесь где я, блять, был и чего не знал? aaa

"В музее Гибли строго запрещена любая съёмка."



Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 17.05.2020, 01:13
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 01:15 | Сообщение # 1309
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А, да - сама статья :D
https://dtf.ru/anime....yaponii
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 17.05.2020, 18:42 | Сообщение # 1310
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
я правильно понял - JR в Токио это преимущественно наземная линия железки, а метро(М) тлько подземная

Ну, наземное метро тоже бывает :o
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 18:54 | Сообщение # 1311
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Ну, наземное метро тоже бывает

Преимущественно за пределами центра или и там тоже? :o
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:11 | Сообщение # 1312
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Сайт с адресами, картами и так далее по поиску различных мест в Токио и не только, кторые были "перерисованы" в различных аниме


Аниметуризм :D Мне нравится как люди зяботятся о нашем виде aaa

Цитата 666BLOOD666 ()
Блин, теперь уверен, что только в Токио реально можно переться на 10 и более дней


Значит начну с Токио! ^_^ Но я рада, что ты так увлекательно стоишь планы и ими делишься, 666BLOOD666! <_<

Цитата 666BLOOD666 ()
24к евро на троих на 2 недели - я за эти деньги там месяц наверно жить смогу


С моим супругом у которого нюх на свякие скидки и предложения, я уверена, что мы найдем что-нибудь приемлимое. Ну и благодаря твоим советам, конечно же. Так бы никогда и не узнали, что цена эта завышена.

Цитата 666BLOOD666 ()
догадайтесь где я, блять, был и чего не знал


ГДЕ??? :o Аниме длинное и мест там куча. Место, где с Берсерком дрались? Или сад, где с Лансером? Или аквариум? Или с Гильгамешем? ГДЕЕЕ


Сообщение отредактировал alTeRna94 - Воскресенье, 17.05.2020, 19:11
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:12 | Сообщение # 1313
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
А, да - сама статья


Почему я читаю об этом со слезами на глазах? Со мной все в порядке? :D
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:13 | Сообщение # 1314
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, как ты сегодня? ^_^
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:36 | Сообщение # 1315
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Аниметуризм Мне нравится как люди зяботятся о нашем виде

Ага, на автбусе с LoveLive на борту и с гидом, который бдует указывать на точки, с котрых нужно делать фото :o :D

Цитата alTeRna94 ()
Значит начну с Токио!

Только тут знаешь какая хрень - я был в япе уже 2 раза, поэтому мне есть смысл уже выделять какие то регионы, а тебе всё же стоит посмтреть но чёть-чуть но всю япу :o

Цитата alTeRna94 ()
Но я рада, что ты так увлекательно стоишь планы

Лишь потому что коронавирус разрушил уже пстроенные :D Так бы я наверно хрен упорлся всем этим :D

Цитата alTeRna94 ()
и ими делишься,


Да я больше так п мелочи - мне вт наверн лень было бы фототчёт запилисть по моим уже свершившимся поездкам %)

Цитата alTeRna94 ()
С моим супругом у которого нюх на свякие скидки и предложения


Мб, но всё же цены у вас слишкм большие - тут скорее тебе над как то через беларусь с родственниками кооперироваться, если они есть :D

Цитата alTeRna94 ()
Ну и благодаря твоим советам, конечно же. Так бы никогда и не узнали, что цена эта завышена.


Одно дело когда цена завышена исскуственно, а другое кгда её завшают потому что цены на услуги завышают остальные(авиакомпании, турагенства и т.д.). У меня к примеру тур в япу стоит около 5000 евро на 16 дней(включая перелёт). Сейчас вот порывшись, понимаю что эта цена плюс-минус оправдана, учитывая что мы ездим по япе с гидом, на автобусе и т.д., но с другой стороны - далеко не всё из этого реально нужно.
Самый минимум, который у меня вышел с учётом поездки на 10 дней - порядка 500-800 евро за отель, 400-700 евро за самолёт и ~500 евро за передвижение по Токио, еду, билеты в музеи и т.п. Т.е. разброс получается от ~1400 до ~2000 евро на одного. Ещё я почти уверен, что вполне реально уложиться в 2.5 или даже 2 тысячи, если ещё посетить и другие города, к примеру - Нара, Киото и Осака, потому что там за отели заплатишь в 2 раза меньше, тем самым тбив стоимость за переезд между городами. К примеру отели в Киото и Наре, в которых я жил, стоили меньше 40 евро в сутки(с завтраком) при вполне неплохом расположении и качестве номеров. В наре так вообще чуть ли не в центре всей оленьей тусовки жили :D
Сейчас я нашёл ещё один интересный вариант - арендовать квартиру или комнату. Условия те же самые, что и с отелями, с всеми гарантиями, бесплатной отменой брони и так далее, но ценник за ночёвку падает на 30-50%, т.е. вместо 500-800 евро ты платишь уже 250-500 евро и это уже за двоих.
Так что при желании чень даже реально уложиться чуть ли не в 1000 евро :o А ещё при регистрации на букинге время т времени могут дать спец-предложение, если у тебя ещё нет ни одного испльзования сайта. Скидка прядка 10-25% - внушительно я бы сказал.
В твоей ситуации впрос только с перелётом остаётся...
ПС: К слову, авиабилеты можешь подглядеть через сайты mamonda.com и skyscanner.com. Там иногда выпадают чень дешёвые предложения +они сканиуют сайты всех авиакомпаний и выдают лучший вариант.

Цитата alTeRna94 ()
ГДЕ??? Аниме длинное и мест там куча. Место, где с Берсерком дрались? Или сад, где с Лансером? Или аквариум? Или с Гильгамешем? ГДЕЕЕ


Не так точно... :D Просто в Кобе, а из конкретных мест - точно был на мосту, кторый в одном эпизоде прскакивал


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 17.05.2020, 19:58
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 19:47 | Сообщение # 1316
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ещё когда был там, просёк фишку, что у японцев лучше не спрашивать, где что находится, а знать заранее примерное направление и просто подойти и спросить - "*название* there?". При такой постановке вопроса ответ в 90% случаев будет полезнее, чем если ты просто будешь спрашивать у него же "where is *название*?". Ну и, как и в любой другой стране, наличие фото или названия на местном языке увеличивает шанс благоприятного исхода до 100% :D Я себе в супермаркете так скотч покупал - до сих пор лежит на полке :D

Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 17.05.2020, 19:47
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 20:12 | Сообщение # 1317
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
alTeRna94, про места кстати :D Пусть и не везде ракурсы совпадают, но небльшая коллекция и у меня есть :D


ПС: Аниме
1) Вы арестованы
2) Почувствуй ветер
3) Счастливая Звезда
4) Волейбол


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 17.05.2020, 20:14
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 20:40 | Сообщение # 1318
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, у нас завтра возобновляют авиосообщения со всеми странами, которые открыли границы :)
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:19 | Сообщение # 1319
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Только тут знаешь какая хрень - я был в япе уже 2 раза, поэтому мне есть смысл уже выделять какие то регионы, а тебе всё же стоит посмтреть но чёть-чуть но всю япу

Это будет настоящей эмоциональной встряской? :o

Цитата 666BLOOD666 ()
мне вт наверн лень было бы фототчёт запилисть по моим уже свершившимся поездкам

Цитата 666BLOOD666 ()
alTeRna94, про места кстати Пусть и не везде ракурсы совпадают, но небльшая коллекция и у меня есть

По чуть-чуть, по чуть-чуть и запилишь целый отчет! Спасибо большое! Глаз не нарадуется! ^_^ ^_^ ^_^

Цитата 666BLOOD666 ()
тут скорее тебе над как то через беларусь с родственниками кооперироваться


Да, ты прав, скорее всего так и поступим.

Цитата 666BLOOD666 ()
передвижение по Токио


Уберы у них там есть?

Цитата 666BLOOD666 ()
К примеру отели в Киото и Наре, в которых я жил, стоили меньше 40 евро в сутки(с завтраком) при вполне неплохом расположении и качестве номеров


Мечтааааа love Нужно реально начать с различных мест, провести в каждом день-два, наесться вкусностей, накупиться кавайностями, посетить как можно больше мест, где цены не такие кусачие.

Цитата 666BLOOD666 ()
арендовать квартиру или комнату


Это уже скорее для профессионалов вроде тебя, которые знают язык немного, и смогут ориентироваться в местности чтобы найти ближайший магазинчик с едой. И уметь заказать что-нибудь съедобное!

Кстати, 666BLOOD666, что из местной еды тебе показалось самым вкусным, чего ты не ожидал?

Цитата 666BLOOD666 ()
mamonda.com и skyscanner.com


Да-да, этими сайтами и пользуемся, спасибо! :)

Цитата 666BLOOD666 ()
Я себе в супермаркете так скотч покупал - до сих пор лежит на полке


Как напоминание о своей блестящей идее? :D
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:20 | Сообщение # 1320
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
у нас завтра возобновляют авиосообщения со всеми странами, которые открыли границы


Надеюсь, что все пройдет гладко thumb
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024