Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Вторник, 19.05.2020, 16:18 | Сообщение # 1336
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()

Для меня возможно хватит ограничения с Фудзи чтобы не ехать вообще в этом году, до следующего июля.

А ты ещё можешь всё отменить без штрафов? :o
 
ShandrisДата: Вторник, 19.05.2020, 16:35 | Сообщение # 1337
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
А ты ещё можешь всё отменить без штрафов?

Бронирования что были они без предоплаты. Только билеты аэрофлота невозвратные, на которые скорее всего ваучер выдадут.
 
gorodeckiiДата: Вторник, 19.05.2020, 17:36 | Сообщение # 1338
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
Бронирования что были они без предоплаты. Только билеты аэрофлота невозвратные, на которые скорее всего ваучер выдадут.

Кстати про ваучер, я свой от KLM до сих пор не получил :D
 
gorodeckiiДата: Вторник, 19.05.2020, 17:38 | Сообщение # 1339
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
до сих пор не получил

10 апреля запросил его
 
alTeRna94Дата: Вторник, 19.05.2020, 19:29 | Сообщение # 1340
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Там только япнские компании рабтают.. да и без этого - такси от Нариты до Токио стоит порядка 300-350 евро А от Одайбы до Императрского дворца где то 60-70 евро, от дворца до Акихабары ещё 70


666BLOOD666, я очень надеюсь, что когда мы будем серьезно планировать поездку, я смогу с тобой связаться! :D После всех твоих историй у меня создается впечатление, что первая поездка в Японию будет полна сюрпризов сколько ты ее ни планируй :D

Цитата 666BLOOD666 ()
огда я в Наре купил жестяную банку, а вместо жидксти там казалось желе, да ещё газированное


Вот такого экстрима мне в жизни не хватает, это точно! aaa Когда не знаешь, что встретит тебя на следующем шагу :D

Цитата 666BLOOD666 ()
alTeRna94, вот ещё щас нашёл интересный вариант ночлега - Dormy Inn. 30-100 евро в день в зависимсти от расположения и удачи, бонусом идут горячие источники


ДА-ДА-ДА! Добавила в закладки! Спасибо огромнейшее!!! hearts

Цитата gorodeckii ()
Хорошо, сегодня мне позвонили и сказали что у меня точно ковид


gorodeckii, рада, что ты справляешься с этим! Это самое главное hearts

Цитата gorodeckii ()
Оригинально. Мы называли её исключительно либо "сопля" либо "какаха", про нос никто даже не подумал


Почему-то у меня были такие ассоциации



Цитата Shandris ()
Ну нахуй так жить https://u.to/7XB1GA

Shandris, уже почти что полгода прошло! Уже довольно скоро 2021, и ты осуществишь свои планы! ^_^ Я очень в это верю!


Сообщение отредактировал alTeRna94 - Вторник, 19.05.2020, 19:31
 
alTeRna94Дата: Вторник, 19.05.2020, 19:31 | Сообщение # 1341
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shandris, сколько раз ты в Японию катался?
 
AlaskaДата: Вторник, 19.05.2020, 20:49 | Сообщение # 1342
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Хорошо, сегодня мне позвонили и сказали что у меня точно ковид

НЕТ, НЕТ, НЕТ! Я не буду закрывать форум из-за того что тут обнаружили пациента с ковид!
 
alTeRna94Дата: Вторник, 19.05.2020, 21:43 | Сообщение # 1343
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Alaska ()
НЕТ, НЕТ, НЕТ! Я не буду закрывать форум из-за того что тут обнаружили пациента с ковид!


sweat Обещаем соблюдать все правила и не обжиматься тут.
 
ShandrisДата: Вторник, 19.05.2020, 21:46 | Сообщение # 1344
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Shandris, уже почти что полгода прошло! Уже довольно скоро 2021, и ты осуществишь свои планы! ^_^ Я очень в это верю!

Сезон начинается в Июле, так что еще больше года до следующего года.

Цитата alTeRna94 ()
Shandris, сколько раз ты в Японию катался?

ноль, но надо же с чего-то начинать
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.05.2020, 00:13 | Сообщение # 1345
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Конечно

Т.е. погодь - ты тоже через гугл программируешь? :o

Цитата Shandris ()
если человек посмотревший yama no susume не хочет подняться на Фудзи то с этим человеком что-то не то.

Например этот человек скептически относится к идее, что подняться на гору, тем более на фудзи, так же легко как в аниме :D По ффициальной инфе, на подъём нужно от 6 до 10 часов... как то я пка ещё не готов спустить 1-2 дня на то, где есть нехилый такой шанс после подъёма попасть в туман :o
Мне пока что и других азиатских просторов хватает :D


Вообще если тебя так вштырило из-за "yama no sasume", то почему не сделать себе тур на все точки, где они были и куда поднимались? :o

Цитата Shandris ()
А во вторых это не такой уж и подвиг, тем более что я собирался пойти в сезон и по самому лёгкому и популярному маршруту.


Но люди с неё падают частенько при восхождении, так что и не так всё прсто видимо :o

Цитата Shandris ()
Для меня возможно хватит ограничения с Фудзи чтобы не ехать вообще в этом году, до следующего июля.


А чего тогда 2 раза не съездить? :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Среда, 20.05.2020, 10:28
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.05.2020, 00:30 | Сообщение # 1346
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
10 апреля запросил его

А его разве не должна сразу выдавать? :o

Цитата alTeRna94 ()
я очень надеюсь, что когда мы будем серьезно планировать поездку, я смогу с тобой связаться!


Может поезёт и к тому времени я там уже жить буду :D

Цитата alTeRna94 ()
то первая поездка в Японию будет полна сюрпризов сколько ты ее ни планируй


Вообще, не сказал бы... Если ты более менее читаешь иногда всякие статьи про япу и смтрела 2-3 документалки, то сюрпризы будут разве что в бльшем масштабе того, к чему ты готовилась.... тип как "а чё там - пройти от ткийской башни, до акихабары а после до одайбы - без проблем" aaa
Грубо говоря, если у тебя есть сейчас какие-либо представления о Япе, то умножай их смело на 10. Если думаешь там чисто, то значит будет в 10 раз чище и т.д. :D Возвращаясь к акихабаре - помнится я думал что там просто район с анимешными магазами, но кто ж, с*ка, знал что эти магазины на 10-16 этажей и на каждые 10 метров приходится 4-5 разных магазинов??? biggrinpsy

Цитата alTeRna94 ()
Когда не знаешь, что встретит тебя на следующем шагу


Тогда он у меня и будет если я педу в августе-сентябре, потому что вся моя программа составлена лишь на теории :D
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.05.2020, 10:35 | Сообщение # 1347
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Вообще если тебя так вштырило из-за "yama no sasume", то почему не сделать себе тур на все точки, где они были и куда поднимались?


типо так
https://u.to/cT54GA

или вобще так :o
https://likeafishinwater.com/2018....-susume


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Среда, 20.05.2020, 10:39
 
ShandrisДата: Среда, 20.05.2020, 11:50 | Сообщение # 1348
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Например этот человек скептически относится к идее, что подняться на гору, тем более на фудзи, так же легко как в аниме :D По ффициальной инфе, на подъём нужно от 6 до 10 часов...

Конечно не легко (да и второй сезон yama no susume как раз про это был), но каждый год туда поднимается огромное количество людей. http://kanto.env.go.jp/pre_2019/post_162.html
И на маршруте часто встречаются хижины где можно отдохнуть, сходить в туалет, получить медицинскую помощь.

Цитата 666BLOOD666 ()
Но люди с неё падают частенько при восхождении, так что и не так всё прсто видимо

Случаев во время сезона очень мало. Про ту же русскую туристку которая погибла во время камнепада много говорили, это был из ряда вон выходящий случай. Остальные же это те кто идёт когда там уже снегом всё начинает покрываться, официально в это время там всё закрыто.

Цитата 666BLOOD666 ()
Вообще если тебя так вштырило из-за "yama no sasume", то почему не сделать себе тур на все точки, где они были и куда поднимались?

yama no susume это только для примера и только одна из причин. Еще до этого в старые времена я где-то читал красивую жжшечку про восхождение на Фудзи и мне тоже хотелось. Да и мне определённо хочется начать с самой высокой точки Японии, а не вот эта вся сакура и музеи.

Цитата 666BLOOD666 ()
А чего тогда 2 раза не съездить?

Когда планируешь Фудзи как основную цель поездки, а остальное что успеется то как-то сложно отказаться от своих планов.
Да и 2 раза съездить, но второй я планировал на Хоккайдо уже :D

Цитата 666BLOOD666 ()
типо так
https://u.to/cT54GA

Да кстати, на Такао я тоже собирался.
 
666BLOOD666Дата: Среда, 20.05.2020, 13:20 | Сообщение # 1349
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
Да кстати, на Такао я тоже собирался.

На Такао мне кажется собирается каждый, кто едет в Токио - ближайшая вершина к городу <_< Но я больше к тому, что псетить места из аниме :o

Цитата Shandris ()
Когда планируешь Фудзи как основную цель поездки, а остальное что успеется то как-то сложно отказаться от своих планов.


Всмысле отказываться? :o Сгонять в этом году, посмотреть ту же Такао, походить по Токио и так далее, а Фудзи ставить на следующий год, тем более может за год ещё чего наберёшь, что посетить :o
У меня как бы в этом году в планах как основное было посещение Сиракава-го, но из-за того что тур перенесли, я не особо горю желанием отказываться ехать в этом году, если будет взможность... и без сиракавы набил себе программу только на Токио на неделю :o

Цитата Shandris ()
Да и 2 раза съездить, но второй я планировал на Хоккайдо уже


Будет 3 раза B) gorodeckii же писал, что туда можно ездить вечно :D У меня если вирус и так далее ситуацию не поменяет, я планирую минимум 3-4 раза в япу съездить до возможного переезда :o
Чего не Окинава? :o

Цитата Shandris ()
yama no susume это только для примера


Чего то я не припомню, что бы в других аниме было такое же упминание фудзи :o Я вобще из похожих аниме вспминаю лишь "лагерь на свежем воздухе" :o

Цитата Shandris ()
Да и мне определённо хочется начать с самой высокой точки Японии, а не вот эта вся сакура и музеи.


Я музеи и сам не особо люблю... именно "обычные", а не что то связанное с автомобилями и так далее. У меня в рограмме на Токио 2 "музея" только - тойотовский шоурум с музеем и Уэно, потому как ниразу в жизни ещё не видел полноразмерные скелеты динозавров :D

Цитата Shandris ()
Случаев во время сезона очень мало. Про ту же русскую туристку которая погибла во время камнепада много говорили, это был из ряда вон выходящий случай. Остальные же это те кто идёт когда там уже снегом всё начинает покрываться, официально в это время там всё закрыто.


Японец, котрый до россиянки "спустился" вроде шёл как раз в сезон :o

Цитата Shandris ()
но каждый год туда поднимается огромное количество людей. http://kanto.env.go.jp/pre_2019/post_162.html
И на маршруте часто встречаются хижины где можно отдохнуть, сходить в туалет, получить медицинскую помощь.


блин самому что ли пдняться :D
 
ShandrisДата: Среда, 20.05.2020, 15:12 | Сообщение # 1350
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Всмысле отказываться? :o Сгонять в этом году, посмотреть ту же Такао, походить по Токио и так далее, а Фудзи ставить на следующий год, тем более может за год ещё чего наберёшь, что посетить

Без Фудзи как-то не весело ехать, я специально выбирал июль т.к. это начало сезона и много дней есть чтобы подняться без толп народа (далее начинает обон и прочее http://www.fujisan-climb.jp/en....on.html )
Смотреть же остальную Японию в июле и врагу не пожелаешь.

Цитата 666BLOOD666 ()
Чего не Окинава?

Что-то пока ничем не заинтересовала, да еще и жарко там.

Цитата 666BLOOD666 ()
Я музеи и сам не особо люблю... именно "обычные", а не что то связанное с автомобилями и так далее. У меня в рограмме на Токио 2 "музея" только - тойотовский шоурум с музеем и Уэно, потому как ниразу в жизни ещё не видел полноразмерные скелеты динозавров :D

Не, у меня всё похуже. Если выбирать между музеем Гибли и поездом Токио-Вакканай 15 часов то я выберу поезд.

Цитата 666BLOOD666 ()
Японец, котрый до россиянки "спустился" вроде шёл как раз в сезон

Не слышал. Последний год на слуху были 2 истории: о гражданке россии которая погибла во время камнепада и о каком-то стримере который пошел когда там уже всё снегом заносило и стал героем в прямом эфире.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024