Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Среда, 20.05.2020, 15:31 | Сообщение # 1351
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Alaska ()
НЕТ, НЕТ, НЕТ! Я не буду закрывать форум из-за того что тут обнаружили пациента с ковид!

Я за компом в маске сижу, всё хорошо :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Т.е. погодь - ты тоже через гугл программируешь?

Всмысле, все так делают :o Без этого никак :o
Цитата 666BLOOD666 ()
А его разве не должна сразу выдавать

Пххх, а ты наивный :D
Цитата Shandris ()
Если выбирать между музеем Гибли и поездом Токио-Вакканай 15 часов то я выберу поезд.

А что в этом поезде такого? :o
 
ShandrisДата: Среда, 20.05.2020, 18:13 | Сообщение # 1352
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Я за компом в маске сижу, всё хорошо

И перчатки не забывай одевать когда печатаешь.

Цитата gorodeckii ()
А что в этом поезде такого?

В самом поезде ничего, но если ты проложишь маршрут например в гуглмапс то там шикарный участок вдоль берега. Ну и сам Вакканай недалеко от самой северной точки Японии, там есть обелиск.
Хотя для того чтобы челенж по hachimitsu to kuroba был выполнен - к этому обелиску нужно на велике ехать.
 
gorodeckiiДата: Среда, 20.05.2020, 23:43 | Сообщение # 1353
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
И перчатки не забывай одевать когда печатаешь.

НАдевать :o
Цитата Shandris ()
но если ты проложишь маршрут например в гуглмапс то там шикарный участок вдоль берега

Но ты же его из окна поезда будешь наблюдать, это не очень интересно :o
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 21.05.2020, 01:01 | Сообщение # 1354
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Shandris ()
Смотреть же остальную Японию в июле и врагу не пожелаешь.

35 градусв ещё не весь пиздец :D
Цитата Shandris ()
Что-то пока ничем не заинтересовала, да еще и жарко там.

смотрю с жарой ты не сильно ладишь :D

Цитата Shandris ()
Без Фудзи как-то не весело ехать

Ну хз - я бы не сказал :D

Цитата Shandris ()
Не, у меня всё похуже. Если выбирать между музеем Гибли и поездом Токио-Вакканай 15 часов то я выберу поезд.


Так ведь токио-вакканай по сути пейзажный маршрут :o Я буквальн недели 2-3 назад про него читал - фигенная штука...
...и с другой стороны, раз в гибли фоткать нельзя то как то и мне кажется, что поезд лучше :D

Цитата Shandris ()
стримере который пошел когда там уже всё снегом заносило и стал героем в прямом эфире.


Ага, вот до него ещё случай был - он как раз шёл, что бы доказать что то про предыдущего улетевшего... прям карма :D
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 21.05.2020, 01:08 | Сообщение # 1355
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, а ты в камакуру ездил по линии вдоль побережья или которая "через поля" идёт напрямик? :o И как так вышло, что у тебя времени не хватило? :o
Я сейчас примерно накидываю маршрут - у меня выходит как то так:
2 часа на поезде
2 часа будда, ступеньки из ЭП, пляж
30 минут на пезде+пешком
2 часа маяк
2 часа поезд
Если выезжать в 9 то приезжаешь в 6, даже ели прибавить "пиздец прссчитлся", то в запасе ещё 2-3 часа

Цитата gorodeckii ()
Без этого никак

Совсем? :o

Цитата gorodeckii ()
Пххх, а ты наивный


Почему? У нас как бы деньги вернуть проблема, но вот ваучер можно получить сразу, как только оффициально отменили рейс. Я как бы и не понимаю, в чём проблема - это ведь бумажка а не деньги :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 21.05.2020, 01:18
 
gorodeckiiДата: Четверг, 21.05.2020, 01:56 | Сообщение # 1356
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
gorodeckii, а ты в камакуру ездил по линии вдоль побережья или которая "через поля" идёт напрямик?

Через поля вроде, я посмотрел сейчас карту и по-моему вдоль побережья ехать - это огромный крюк :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Я сейчас примерно накидываю маршрут - у меня выходит как то так:
2 часа на поезде
2 часа будда, ступеньки из ЭП, пляж
30 минут на пезде+пешком
2 часа маяк
2 часа поезд

Чё-то вечером в Токио ещё планировалось сделать + это был предпоследний день поездки и уже было тяжко передвигаться :o Не знаю, про какой маяк идёт речь, будду и пляж я посмотрел. Ступеньки скорее всего мог бы зацепить, но я то ли не смог их расположение нагуглить, то ли их не оказалось там где я их ожидал увидеть, чё-то такое :o Я вообще ожидал что приеду и сразу все места узнаю как только их увижу, но по факту оказалось, что моя фотографическая память намного хуже, чем я думал :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Совсем?

Ну какие-то базовые вещи, либо вещи которые я уже делал и примерно помню. Но в целом гугл оооочень часто используется, помимо ответов на стэковерфлоу часто бывает нужно в документацию подглядеть, какую-то библиотеку найти, узнать номер версии чего-нибудь, да что угодно :o А на видео вообще описывается конкретно ситуация, когда столкнулся с какой-то проблемой и гуглишь её решение, тут тебе и обратиться-то обычно некуда, кроме гугла.
Цитата 666BLOOD666 ()
Почему? У нас как бы деньги вернуть проблема, но вот ваучер можно получить сразу, как только оффициально отменили рейс. Я как бы и не понимаю, в чём проблема - это ведь бумажка а не деньги

Ну типа наверное им надо проверить, действительно ли рейс был отменён и имею ли я право на этот ваучер. И как я понимаю, к ним тысячи людей обратились за этими ваучерами. В любом случае, на сайте мне просто пишет что "очень много запросов, поэтому пожалуйста подождите, это может занять несколько недель" :o
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 21.05.2020, 11:55 | Сообщение # 1357
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Не знаю, про какой маяк идёт речь

Где финал манги ЭП был :o


Так же в тех местах сбытия аниме заканчивались - марико взорвали вроде на мосту к этому маяку :D

Цитата gorodeckii ()
но я то ли не смог их расположение нагуглить, то ли их не оказалось там где я их ожидал увидеть, чё-то такое

Это фейл. Они в 15 минутах ходьбы от будды :D

Цитата gorodeckii ()
Я вообще ожидал что приеду и сразу все места узнаю как только их увижу, но по факту оказалось, что моя фотографическая память намного хуже, чем я думал


:D
Я уже научен горьким пытом, когда так же думал ездить в незнакомых городах, поэтому теперь досконально маршрут изучаю :D Я себе по плану на каждое мест выделяю один день, не смтря на гугловские цыфры - на ту же такао по гуглу надо 5-6 часов, но я рассчитываю на весь день :D

Цитата gorodeckii ()
А на видео вообще описывается конкретно ситуация, когда столкнулся с какой-то проблемой и гуглишь её решение, тут тебе и обратиться-то обычно некуда, кроме гугла.

и так делаю даже с опытом лет 20-30? :o

Цитата gorodeckii ()
Ну типа наверное им надо проверить, действительно ли рейс был отменён и имею ли я право на этот ваучер. И как я понимаю, к ним тысячи людей обратились за этими ваучерами. В любом случае, на сайте мне просто пишет что "очень много запросов, поэтому пожалуйста подождите, это может занять несколько недель"


Пиздец они на шею сели %)
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 21.05.2020, 11:59 | Сообщение # 1358
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Это фейл. Они в 15 минутах ходьбы от будды

Грубо говоря, раз ты был у будды.... что бы от пляжа попсть к будде, нужно с припляжной дороги свернуть в горд и потом ещё раз... вот как раз та дорога, которая идёт сразу от припляжной, и ведёт к ступенькам :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 21.05.2020, 12:00
 
gorodeckiiДата: Четверг, 21.05.2020, 12:49 | Сообщение # 1359
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Где финал манги ЭП был

Мангу я вообще смутно помню, она мне гораздо меньше зашла :o Хотя финал брутальный, конечно :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Это фейл. Они в 15 минутах ходьбы от будды

Я тебе говорю, возможно я даже проходил мимо них, но не узнал :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Я уже научен горьким пытом, когда так же думал ездить в незнакомых городах, поэтому теперь досконально маршрут изучаю

Ну а для меня это была типа как третья самостоятельная поездка, и первая где именно я отвечал за всю "навигацию" :o Плюс, мне на самом деле это не настолько интересно было, я хотел увидеть сам город, побродить по нему, ощутить атмосферу, так сказать. И это всё я сделал <_<
Цитата 666BLOOD666 ()
и так делаю даже с опытом лет 20-30?

Ты не выкупаешь, что такое программирование :D Даже если у тебя опыт 30 лет, 30 лет назад ты делал совершенно другие вещи, писал на других языках, на других компьютерах. Я пишу под андроид последние лет 5, за эти 5 лет появилась куча новых инструментов, архитектурных подходов, библиотек, да у самого андроида вышло 5 новых версий, в которых произошло дофига изменений. Ты просто физически не способен держать в памяти все эти вещи, да никто и не ожидает этого.
Цитата 666BLOOD666 ()
Пиздец они на шею сели

Ага, есть немного :o
 
ShandrisДата: Четверг, 21.05.2020, 13:07 | Сообщение # 1360
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
к этому маяку

А, да там на острове еще и маяк есть.
Мне было интересней вот туда сходить https://goo.gl/maps/shAQ7AN4esc3xsKf8
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 22.05.2020, 00:22 | Сообщение # 1361
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
она мне гораздо меньше зашла

Я вообще щас в раздумьях - а ам финал был хрший или плхой в плане что диклы мир захватили :o :D

Цитата gorodeckii ()
Хотя финал брутальный, конечно

кгда что угодно превышает 100 метрв - оно сразу становится брутальнее :D а там по нескольку километров были :D

ПС: А так подумать - а если действительно где т в мире есть лаборатория ткуда свалили кто то типо люси прсто мы пока не в курсе? :D

Цитата gorodeckii ()
Я тебе говорю, возможно я даже проходил мимо них, но не узнал


Вот это к слову очень вероятно так как то мест сейчас даже близко анимешное не напоминает :o разве что бщий вид на камакуру ттсуда стался таким же и то - хз :o

Цитата gorodeckii ()
Ну а для меня это была типа как третья самостоятельная поездка, и первая где именно я отвечал за всю "навигацию"


а до этого кто отвечал? :o
Хз, мне так "свезло" что я либо ездил дин либо с кем то, у кого топографический кретинизм - поэтому уже дофига куда ездил плностью своими силами... здесь исключение только т, что это будет первый раз, кгда я педу без машины :o

Если бы в япе мжно было арендовать машину за ~1к евро +бензин, то я бы вообще не парился так, но блин - 150+ евро в день как то уж сильно дохрена :D

Цитата gorodeckii ()
Ты просто физически не способен держать в памяти все эти вещи, да никто и не ожидает этого.


Аааа, ну теперь понятно тогда почему в одной и той же прграмме или игре из версии в версию одни и те же глюки aaa

Цитата gorodeckii ()
Ага, есть немного


не немного :o немного это если они видели "офигенную" ситуацию в пункте назначение, но рейс отменили только тогда, когда летать запретила эта или другая страна :o

Цитата Shandris ()
Мне было интересней вот туда сходить https://goo.gl/maps/shAQ7AN4esc3xsKf8


Да там судя по гуглу весь стров ничего так - я поэтому и прикидываю 2-3 часа на него :o
 
gorodeckiiДата: Пятница, 22.05.2020, 02:33 | Сообщение # 1362
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Я вообще щас в раздумьях - а ам финал был хрший или плхой в плане что диклы мир захватили

Хз, я помню только что с Люси случилось :o
Цитата 666BLOOD666 ()
а до этого кто отвечал?

До этого я был в Китае, куда ездил к другу, который там жил, поэтому он отвечал. И в Европу ездил вдвоём с другим другом, но там мы разделили обязанности - я забронировал отели и перелёты и тп, а он был навигатором :o
Цитата 666BLOOD666 ()
у кого топографический кретинизм

Это я :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Аааа, ну теперь понятно тогда почему в одной и той же прграмме или игре из версии в версию одни и те же глюки

Поиском багов вообще не программисты занимаются, обычно для этого тестировщики есть :o
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 22.05.2020, 09:01 | Сообщение # 1363
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, а ел ты там я так понимаю только в местных чисто японских кафе? :o А то я 2 раза ездил, 2 раза в ткио только японской едой коекак пытался питаться, но щс вопрос - а есть ли там что то не япнское или не настолько японское? :o хотя бы мясное :D

Цитата gorodeckii ()
До этого я был в Китае, куда ездил к другу, который там жил, поэтому он отвечал. И в Европу ездил вдвоём с другим другом, но там мы разделили обязанности - я забронировал отели и перелёты и тп, а он был навигатором

Везёт что такие друзья есть :o Моим если что т доверить то закончится как в фильме "мистер бин на отдыхе" :D

Цитата gorodeckii ()
Это я

Кажись это надо было написать когда я тебе про навигацию по камакуре говорил :D

Цитата gorodeckii ()
Поиском багов вообще не программисты занимаются


Ага - они заниаются их созданием aaa

Цитата gorodeckii ()
обычно для этого тестировщики есть


т.е. пользователи? :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Пятница, 22.05.2020, 09:09
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 22.05.2020, 11:58 | Сообщение # 1364
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Shandris, кстати говоря, ты писал что типо из-за фудзи не едешь, но как ты вообще планировал туда попасть учитывая запрет на въезд в япу из определённых стран, в числе которых находится и РФ? :o
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 22.05.2020, 12:08 | Сообщение # 1365
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Бл..., это вин - на оффициальном сайте поосльства японии в латвии есть смена языка с латышского на японский и обратно. Прикол в том, что на латышскй версии переход на японский тоже написан по латышски, а на японской версии переход на латышскую - на японском aaa
ПС: У нас пока что запрет на въезд в Япу дейтвует до 30.06 :o
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024