Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Пятница, 22.05.2020, 13:38 | Сообщение # 1366
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
gorodeckii, а ел ты там я так понимаю только в местных чисто японских кафе?

Старался :o
Цитата 666BLOOD666 ()
а есть ли там что то не япнское или не настолько японское

Конечно, ну как минимум макдаки всякие :o А ещё дофига китайских ресторанов везде, это по-моему главной проблемой было - отличить японский ресторан от китайского, ведь блюда похожи в принципе, и иероглифы на входе тоже :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Моим если что т доверить то закончится как в фильме "мистер бин на отдыхе"

А я вроде не говорил, что у нас так не закончилось :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Ага - они заниаются их созданием

B)
Цитата 666BLOOD666 ()
т.е. пользователи?

Нет, есть специальный отдел специально обученных людей, которые ищут баги :o QA называется, quality assurance :o
 
alTeRna94Дата: Пятница, 22.05.2020, 19:03 | Сообщение # 1367
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
У нас пока что запрет на въезд в Япу дейтвует до 30.06


Но опять-таки, день на день не приходится. У всех планы меняются каждую неделю. Когда будет безопасно, тогда и начнем кататься, но тоже с риском >(
 
alTeRna94Дата: Пятница, 22.05.2020, 19:09 | Сообщение # 1368
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В ЮК хорошая погода держалась 2 дня, так что мы наконец выбрались к морю. Ощущения от выхода на природу после 3х месяцев дома просто неимоверные. Мы по приходу домой хайповали по любому поводу, будто передоз кислорода произошел :D

Я читаю ваши обсуждения по поводу поездки в Японию с друзьями, и будто под лсд себе это представляю. Над Мистером Бином на Отдыхе смеялась минут 5. Я своих друзей даже для созвониться организовать не могу, не говоря уже о путешествии вместе aaa Как вы это делаете?
 
ShandrisДата: Пятница, 22.05.2020, 20:10 | Сообщение # 1369
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Поиском багов вообще не программисты занимаются, обычно для этого тестировщики есть

Главное чтоб такой подход не превратился "ну сбилдилось, я и закомитил, а дальше сам смотри работает оно или нет"

Цитата 666BLOOD666 ()
Shandris, кстати говоря, ты писал что типо из-за фудзи не едешь, но как ты вообще планировал туда попасть учитывая запрет на въезд в япу из определённых стран, в числе которых находится и РФ?

Запрет пока до 31 мая насколько я помню, а далее могут продлить а могут и не продлить.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 22.05.2020, 21:23 | Сообщение # 1370
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Как вы это делаете?

Никак, в Японию я с девушкой ездил :D
Цитата Shandris ()
Главное чтоб такой подход не превратился "ну сбилдилось, я и закомитил, а дальше сам смотри работает оно или нет"

Тсс, чё ты палишь :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 00:20 | Сообщение # 1371
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Конечно, ну как минимум макдаки всякие А ещё дофига китайских ресторанов везде, это по-моему главной проблемой было - отличить японский ресторан от китайского, ведь блюда похожи в принципе, и иероглифы на входе тоже

Так, идём дальше.... :D Я к чему - в Кобе был в одном кафе или ресторане, где нужно было самому варить мясо. Это вроде чисто японская хрень только я хз как называется. Выглядело это так.... небыл нигде с похожим содержимым? :o






В Кобе ещё прикол был что платишь только 1 раз и жрёшь до упада :o

Цитата gorodeckii ()
А я вроде не говорил, что у нас так не закончилось


Ну ты ж сейчас в Питере - уже что то :D
А так - а чё было? :D

Цитата gorodeckii ()
Нет, есть специальный отдел специально обученных людей, которые ищут баги QA называется, quality assurance


Кажисб у нас таких нету :D

Цитата alTeRna94 ()
Когда будет безопасно, тогда и начнем кататься, но тоже с риском


Ага, к нам так литовцы уже скатались - по 5-10 случаев в день :o

Цитата alTeRna94 ()
В ЮК хорошая погода держалась 2 дня


У нас с четверга норм и п пргнозу кажись мжно сказать что лето пришло <_<

Цитата alTeRna94 ()
Ощущения от выхода на природу после 3х месяцев дома просто неимоверные. Мы по приходу домой хайповали по любому поводу, будто передоз кислорода произошел


Хоршо всё таки когда живёшь на отшибе - всегда можно уйти в лес :D

Цитата alTeRna94 ()
Над Мистером Бином на Отдыхе смеялась минут 5


Это самый ходовой вариант :D У меня пара случаев ещё хуже было - свернул случайно не там и думал что проеду... в итге один раз пчти заехал в болото(где то во франции) и второй раз чуть нафиг в сахару не уехал где т в тунисе :D

Цитата alTeRna94 ()
Как вы это делаете?


Так не мы а gorodeckii :D У меня ситуация такая же как у тебя, тольк хуже - моим практически всем за пределы ЕС ездить дорого :o Ну и да - заниматься рганизацией эт не их...
Один друг, кторого я пдбивю на япу вместе со мной в августе, вообще чудить пл=о крупному - один раз сгонял в галимую турцию за 3000(!!!!!!) евро - переплатил в 3 раза, сейчас вот планирует в августе в Болгарию вроде - тоже сумма пиздец %) Самый прикл, что это не он сам всё планирует, а ищут путёвки через турфирмы :o

Цитата Shandris ()
Запрет пока до 31 мая насколько я помню, а далее могут продлить а могут и не продлить.


Абе вроде сказал что они не будут открывать границы до тех пор пока в япе более недели не будет ниодного нового случая :o

Цитата gorodeckii ()
Тсс, чё ты палишь


Вот вот :D
 
alTeRna94Дата: Суббота, 23.05.2020, 01:11 | Сообщение # 1372
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Выглядело это так.... небыл нигде с похожим содержимым


Посещала такое заведение в Штатах, я не уверена на 100%, но это скорее всего китайская кухня. Хотя азатов там было всяких разновидностей.

666BLOOD666, тебе понравилось то? Мы поназаказывали мяса/рыбы, но суповая основа была такой осторой, что даже не прикольно было (хотя мы привыкли к острой тайской и индийской пище). Было больно есть, вкуса мяса не чувствовалось, вероятно из-за этих диких специй вся ротовая полость онемела :D Отварное мясо не такое вкусное, как поджаренное, как по мне, даже если без супер острого супа.

Цитата 666BLOOD666 ()
Ага, к нам так литовцы уже скатались - по 5-10 случаев в день


А если в Японию поедем, нас там 2 недели на карантине держать будут?

Цитата 666BLOOD666 ()
Хоршо всё таки когда живёшь на отшибе - всегда можно уйти в лес


Почему-то вспомнила тут волка из Жил-был пёс :D "Ты заходи, если что"

Цитата 666BLOOD666 ()
в итге один раз пчти заехал в болото(где то во франции) и второй раз чуть нафиг в сахару не уехал где т в тунисе


:D вот это приключения

Цитата 666BLOOD666 ()
свернул случайно не там и думал что проеду...


С этого все и начинается :D

Цитата 666BLOOD666 ()
а ищут путёвки через турфирмы


Турфирмы сдирают так много, что плакать хочется. Но я могу понять людей, которым влом искать выгодные условия и планировать отпуска вцелом. Некоторые хотят просто заплатить денег и отдохнуть в отеле, где все включено.
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 01:32 | Сообщение # 1373
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Посещала такое заведение в Штатах, я не уверена на 100%, но это скорее всего китайская кухня. Хотя азатов там было всяких разновидностей.



Может конкретно это и китайская, но у япов очень похожая хрень тоже есть. На огне варится месиво из овощей и мяса и каждый себе из этого отвара по куску накладывает :o Если память не изеняет, то такое принято обычно зимй кушать :o

Цитата alTeRna94 ()
666BLOOD666, тебе понравилось то?


Это был второй раз в японии за 10 дней, когда я ел мясо... конечно понравилсь - после рисово-овощной диеты любое мясо покажется даром свыше :D

Цитата alTeRna94 ()
Мы поназаказывали мяса/рыбы, но суповая основа была такой осторой, что даже не прикольно было (хотя мы привыкли к острой тайской и индийской пище). Было больно есть, вкуса мяса не чувствовалось, вероятно из-за этих диких специй вся ротовая полость онемела


У меня тоже было сильно острое, но только в правой половине. В левой была обычная вода <_<

Цитата alTeRna94 ()
Отварное мясо не такое вкусное, как поджаренное, как по мне, даже если без супер острого супа.


Зависит от мяса... я до этого пj приезду в кобе ел жаренное, типо шашлыка


Вкусно кнечно(и окуенно дорого), но всё же отварное мне зашло больше <_<

Цитата alTeRna94 ()
А если в Японию поедем, нас там 2 недели на карантине держать будут?


Ога, как и во всех странах, которые границы открыли, правда есть исключения. У нас например после посещения литвы и эстонии не нужно ухдить на карантин, как и литовцам с эстонцами, если они приезжают в латвию :)
Но такая хрень тольк у нас - всех остальных на карантин :D

Цитата alTeRna94 ()
"Ты заходи, если что"

У нас там лоси и лани :D Они ночью иногда ко мне во двор заходят :D Однажды лиса из кошачьей миски ела :D

Цитата alTeRna94 ()
вот это приключения


Не, приключение это ехать через Сирию aaa Вот где пиздец был aaa

Цитата alTeRna94 ()
С этого все и начинается


Самые длинные путешествия начинаются со слов "я знаю короткую дорогу" :D

Цитата alTeRna94 ()
Но я могу понять людей, которым влом искать выгодные условия и планировать отпуска вцелом. Некоторые хотят просто заплатить денег и отдохнуть в отеле, где все включено.


Тут ещё другая хрень - не все могут планиовать поездки. Моя мама даже со мной отказывается куда то ехать, если я всё планиую - только через турфирму, хотя через турфирму ОЧЕНЬ дорого. У неё мечта к примеру в австралию сгонять - через турфирму выходит порядка 10 тысяч евро, а своими силами можно уложиться в 2-3 тысячи, но нет - никаких "своими"
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 12:53 | Сообщение # 1374
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хммм, интересно даже - "Эльфийская Песнь" в ТОП25 аниме по миру не занимала ниже 16 места на протяжении последних 15 лет, всё время скача между 10 и 16 местом :o Это при том что не выхдило никаких продолжение и т.д. псле выхода ОВА :o
ПС: Название ТОП5 думаю угадать легко - Драконий Жемчуг, Ван Пис, Наруто, Блич и Фейри Тейл... на шестом - сайлор мун
 
gorodeckiiДата: Суббота, 23.05.2020, 15:50 | Сообщение # 1375
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Я к чему - в Кобе был в одном кафе или ресторане, где нужно было самому варить мясо. Это вроде чисто японская хрень только я хз как называется. Выглядело это так.... небыл нигде с похожим содержимым?

По-моему изначально это китайская тема - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B3%D0%BE :o Так что походу ты тоже с иероглифами напутал :D А вообще я был в Токио в каком-то рестике со стейками, где надо было самому жарить мясо, это вроде распространённая тема. То что называется Kobe beef, везде на сайтах про Японию писали, что надо попробовать :o
Цитата 666BLOOD666 ()
А так - а чё было

Ну, например, когда был в Китае, мы поехали на пару дней в город Санья к морю, зачекинились в отель и поехали на такси куда-то на пляж. Я не взял телефон, потому что не хотел на пляже его оставлять, и пока мы ехали в такси, поняли что у друга на телефоне 1% заряда и мы вот-вот останемся без каких-либо вариантов добраться обратно до отеля. Я спрашиваю таксиста - "Do you know English at all?", он просто угорает мне в лицо, типа Инглишь, кек, конечно блин я знаю. Я поворачиваюсь к другу, который изучает китайский, но знает его ОЧЕНЬ хреново и говорю, либо ты сейчас его по-китайски попросишь написать нам адрес, где он нас подобрал, либо мы умрём. :D
А когда ездили в Европу, мы приехали в Хельсинки в районе 5 утра, но никто из нас не учёл что 1. сегодня суббота и в Хельсинки всё открывается дай бог в 11-12 часов и 2. в Хельсинки намного холоднее, чем в Питере, а мы одеты были легко, потому что дальше по планам был Милан и Париж. В итоге мы часа два бродили по городу и когда уже натурально были готовы к тому, что умрём от обморожения, чисто случайно наткнулись на макдак на заправке, работающий 24/7. Сидели там часа три, просто отогревались чаем и тупили в телефоны :o
Ну и конечно всякое по мелочи - на метро постоянно не в ту сторону уезжали и прочие радости жизни :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Кажисб у нас таких нету

Хреново вам :o
Цитата alTeRna94 ()
Мы поназаказывали мяса/рыбы, но суповая основа была такой осторой, что даже не прикольно было (хотя мы привыкли к острой тайской и индийской пище).

Я в Гонконге в каком-то рестике заказал такой же наборный суп, и там можно было взять острый бульон, причём можно было выбрать из восьми (!) уровней остроты. Я выбрал по-моему третий, и это было самое острое, что я когда-либо в жизни ел :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Это был второй раз в японии за 10 дней, когда я ел мясо... конечно понравилсь - после рисово-овощной диеты любое мясо покажется даром свыше

Ты в какой-то странной Японии был, почти во всех заведениях, где ел я, было мясо :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 17:55 | Сообщение # 1376
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Так что походу ты тоже с иероглифами напутал

Я на них и не смотрел :D

Цитата gorodeckii ()
на сайтах про Японию писали, что надо попробовать


Мне кажется что на всех сайтах пр путешествие в любую страну пишут подобное, мол то и то ну обязательно надо попробовать :D Загвоздка правда в том, что далеко не всё нужно пробовать :D

Цитата gorodeckii ()
о что называется Kobe beef,


Фига се ты даёшь - за 600 баксов бегон ешь :D

Цитата gorodeckii ()
Я спрашиваю таксиста - "Do you know English at all?", он просто угорает мне в лицо, типа Инглишь, кек, конечно блин я знаю.


Ну вообще иногда плюс-минус знают если горд хоть немного туристический :o У меня даже в городе тебя поймут, если тебе нужн к какому т конкретному месту, магазину или отелю :o

Цитата gorodeckii ()
либо ты сейчас его по-китайски попросишь написать нам адрес, где он нас подобрал, либо мы умрём.

Питались бы подножным кормом - летучими мышами например :D

Цитата gorodeckii ()
сегодня суббота и в Хельсинки всё открывается дай бог в 11-12 часов


Похожая хрень в греции была - там до 12-13 дня вообще ничего не работало - все кафе, рестраны и т.д. всё закрыто, но зато открыты они до полуночи и даже больше :o

Цитата gorodeckii ()
Сидели там часа три, просто отогревались чаем и тупили в телефоны


А где то рядом сидела бабка и "вот молодёжь пошла - всё в свои интернеты смотрят" :D

Цитата gorodeckii ()
на метро постоянно не в ту сторону уезжали и прочие радости жизни


Чую я так же буду по токио тупить :D

Цитата gorodeckii ()
Я выбрал по-моему третий, и это было самое острое, что я когда-либо в жизни ел


Я бы после этого на следующий день заказал 10-й что бы знать с чем сравнивать а то вдруг там есть тольк первый и со второго по десятый :D

Цитата gorodeckii ()
Ты в какой-то странной Японии был, почти во всех заведениях, где ел я, было мясо


У нас обед был, скажем так, частью прграммы поэтому была исключительно японская кухня. :o
 
gorodeckiiДата: Суббота, 23.05.2020, 21:03 | Сообщение # 1377
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Фига се ты даёшь - за 600 баксов бегон ешь

Это я в последний день шикануть решил :o
Цитата 666BLOOD666 ()
У меня даже в городе тебя поймут, если тебе нужн к какому т конкретному месту, магазину или отелю

У вас Европа, а это был Китай. В Китае всё очень плохо с английским.
Цитата 666BLOOD666 ()
Похожая хрень в греции была - там до 12-13 дня вообще ничего не работало - все кафе, рестраны и т.д. всё закрыто, но зато открыты они до полуночи и даже больше

Да это вроде во всей скандинавии так принято, по выходным открываться поздно :o
Цитата 666BLOOD666 ()
А где то рядом сидела бабка и "вот молодёжь пошла - всё в свои интернеты смотрят"

Нет, но кстати про английский - мы тогда, часов в 6-7 встретили бухого в говнище финна, который по-фински что-то нас спросил. Я по инерции ему ответил "Инглишь, плиз". Финн сосредоточился, собрал всю волю в кулак и выдал на отличном английском вопрос, как ему пройти куда-то там :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Чую я так же буду по токио тупить

Да, в Токио скотская карта метро. И в Осаке поезда тоже запутанные. Так что аккуратнее :D
Цитата 666BLOOD666 ()
У нас обед был, скажем так, частью прграммы поэтому была исключительно японская кухня.

Но я же тоже старался по японским заведениям ходить :o Почти везде хотя бы какая-нибудь курятина была :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 23:03 | Сообщение # 1378
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хе, а мне кажись удалось подругу уломать на япу :D Так что возможно поеду не один - теперь теряться не так стрёмно будет :D

Цитата gorodeckii ()
Это я в последний день шикануть решил

Нееее.... я готов потратить 1к евро на фигурки но не на еду :D норм хоть было или "мясо и мясо"? :o А то мне с этим не везёт - пробовал стейки и так далее в хороших и рекомендуемых ресторанах и остался не сильно доволен... при том каждый раз. :(

Цитата gorodeckii ()
У вас Европа, а это был Китай. В Китае всё очень плохо с английским.


Даже в туристических районах? :o

Цитата gorodeckii ()
Да это вроде во всей скандинавии так принято, по выходным открываться поздно


В Швеции и Дании точно нет, в Норвегии - частично :o

Цитата gorodeckii ()
Финн сосредоточился, собрал всю волю в кулак и выдал на отличном английском вопрос, как ему пройти куда-то там


:D
Помогли хоть? :D А то обидно если он так выложился и зря :(

Цитата gorodeckii ()
Да, в Токио скотская карта метро. И в Осаке поезда тоже запутанные. Так что аккуратнее


Мне схема карт метро ни в одном городе не нравится - до сих пор не могу их до конца понять %) Мне лучше когда прямо на карте города линии расчерчены и остановки :o
С метро ещё стрёмно пропустить станцию - если на автобусе и т.д. можно вернуться обратно за минут 10-20, то на метро хрена с два, да ещё в и переплатить придётся за то, что тебя провези дальше положенного %)

Цитата gorodeckii ()
Но я же тоже старался по японским заведениям ходить Почти везде хотя бы какая-нибудь курятина была


Значит либо тебе везло либо мне нет :D а может и то и другое :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 24.05.2020, 21:33
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 23.05.2020, 23:10 | Сообщение # 1379
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Койки в Питере заполнены на 89%

gorodeckii, ты там только сильнее не заболевай :D

Цитата 666BLOOD666 ()
С метро ещё стрёмно пропустить остановку - если на автобусе и т.д. можно вернуться обратно за минут 10-20, то на метро хрена с два, да ещё и переплатить придётся за то, что тебя провези дальше положенного

в нью-йорке помню пиздец был - нужно было ездить на тренировку на метро, а там хрень была - становка на которой мне нужно было выходить, была сразу перед тем, как метро уходило на другую сторону залива. Пропустил остановку - пиздуешь пару десятков килметров :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Суббота, 23.05.2020, 23:41
 
AlaskaДата: Воскресенье, 24.05.2020, 12:37 | Сообщение # 1380
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Это я в последний день шикануть решил

Да ты у нас олигарх!
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024