Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
alTeRna94Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:26 | Сообщение # 1771
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
я вот повторить собираюсь

Оно того стоит, на самом деле! ^_^ Я такого дзена не ощущала уже давно, момент, когда в голове ни одной мысли angel

Цитата Mariko ()
на первых двух горизонт может выровнять стоит, такое чувство что завален немного. ну и я б на второй солнце по центру сделала бы

Цитата Mariko ()
потом стараюсь цвета в лайтруме или фотошопе сделать такими, как запоминаю в жизни.

Оооооооо вдохновила Mariko, спасибо большое! hearts

Цитата RiCrO ()
Хорошо, но в следующий раз попробуй поиграться с выдержкой.

Спасибо RiCrO! Я как раз таки и пыталась запечатлить с выдержкой, но пока не поняла как она работает на Canon D70. RAW файлы фотограций показывают разный уровень выдержки, и я не понимаю, как это произошло! Потому что я не видела таймера никакого. Пыталась снимать в bulb mode :D Спаси-помоги!

Цитата RiCrO ()
Снимала со штатива?

Неа, есть лишь трайпод

Цитата RiCrO ()
И главное правило - для зеркальной камеры (хотя это сейчас уже не как правило) важнее иметь хороший объектив, чем дорогой боди (саму камеру).

Согласна, у меня две линзы только 10-18мм и 18-55мм, но, думаю, и с ними можно что-нибудь сделать :o

Цитата RiCrO ()
Короче, 9-го августа будет ЧС у нас. Потому что потому что

Есть идеи, что можно сделать? Как помочь ситуации нам?

Цитата 666BLOOD666 ()
которые не прочь вколоть себе что угодно если заверить их что это поможет

Кому-то нужно зарабатывать деньги на сахарных пилюлях тоже %)
 
alTeRna94Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:39 | Сообщение # 1772
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Из аниме мира (а то у нас тут политика, вирусы и фотогрфии по большей части, что мне нравится, но все же):

Смотрели ли вы Моба Психо? Что думаете?

Пересмотрела недавно второй раз два сезона по 12 серий, очень душу греет. Меня вообще в последнее время тянет на сюжеты про мужчин/парней/мальчиков которые хотят просто быть хорошими людьми. Есть такие про девочек? question

Из манги:

Читаете ли мангу переодически? Если да, то какую? Что вы читали недавно из книг/манги вообще?

Я прочла Chi no Wadachi психологический хоррор на днях. Что меня больше всего испугало, так это растущий баспорядок в доме ГГ. Я оглянулась вокруг после прочтения.... Я и есть главный герой этой манги OMG Ну почти, там все немного сложнее, у меня лишь бардак в голове и доме.

Из книг читаю сейчас про нейроанатомию дисциплины и как ее развить успешно :D Ну вы знаете, куда меня это приведет в конечном итоге.
 
alTeRna94Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:45 | Сообщение # 1773
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЕЩЕ вот это слушаю много последнюю неделю - тем кто любит lofi и качественный чилл вот вам "первооткрыватели" жанра, который существует сейчас. Бонус печенька тому, кто узнает, в каком аниме их музыка была использована :D

 
666BLOOD666Дата: Четверг, 30.07.2020, 22:45 | Сообщение # 1774
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я иду ещё тест на корону сдавать... уже третий раз с марта :D

Цитата alTeRna94 ()
Пересмотрела недавно второй раз два сезона по 12 серий, очень душу греет. Меня вообще в последнее время тянет на сюжеты про мужчин/парней/мальчиков которые хотят просто быть хорошими людьми. Есть такие про девочек?


Ну так тож сёнен - всех спасу и всё такое, только без нытья как в ОЯШах :D Я вот только только закончил смтреть "пламенную бригаду пожарных" - автор оригинала тот же что и у "пожирателя душ". Там ГГ тоже всех спасает, хоть под конец его помешанность на брате поядком уже раздражает :o

Про девушек такое фиг найдёшь так как сёнен, но тоже есть... не совсем точно, но частично подходит "бадментон ханесаки" - там ГГ во второй половине аниме вытаскивала подругу из "пучин спортивного цинизма" :D
Мне как то проблемно что то посоветовать так как в целом не особо нравятся подбные аниме :D
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 30.07.2020, 22:47 | Сообщение # 1775
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Бонус печенька тому, кто узнает, в каком аниме их музыка была использована


Зачем тогда видео кидать, которое ставив на паузу, сразу ловишь рекомендацию с названием аниме? :D
 
MarikoДата: Четверг, 30.07.2020, 23:09 | Сообщение # 1776
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
я иду ещё тест на корону сдавать... уже третий раз с марта

а я про клещей статью прочитала и про то, как энцефалит лечат и болезнь Лайма. чет теперь в лес неахота %) :D

Цитата 666BLOOD666 ()
только без нытья как в ОЯШах

а сейчас кстати случайно аниме про ояшей не вымерли? ну или может хотя бы не в таких количествах выпускаются?

эх даже не знаю на какие аниме тянет сейчас. наверно рандом.
вот тетрадку досмотрю, потом мейд ин абисс. если зайдет конечно. а потом не знаю что. вот честно, совсем не знаю. даже не знаю на какую тему искать. :o
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 30.07.2020, 23:27 | Сообщение # 1777
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
а я про клещей статью прочитала и про то, как энцефалит лечат и болезнь Лайма. чет теперь в лес неахота

Мне с лаймой зашёл момент, что она может проявиться через месяцы и годы после укуса клеща :D

Цитата Mariko ()
а сейчас кстати случайно аниме про ояшей не вымерли? ну или может хотя бы не в таких количествах выпускаются?

Тут проблема иного рода - народ начал это говно хавать, а так - они никуда не подевались... ну и собсно если учесть, что из себя представляет приличная часть анимешников, особенно в японии, то ОЯШи никуда и не денутся :o

Цитата Mariko ()
мейд ин абисс


гут :D для меня это первое хоть немного понастоящему стоящее аниме

ПС: глянь 1-2 серии "последнее путешествие девушек". Самое атмосферное из тех, что я смотрел за последние года 2-3.

Цитата Mariko ()
совсем не знаю. даже не знаю на какую тему искать.


Ну развернуться есть где вроде как... я последние года 3-4 жутко подсел на жанры "спорт" и "повседневность". Со вторым всё понятно, а в "спорте" меня зацепила разнообразность - да, сюжет везде клишированный до нельзя, но в последнее время вышло довольно дофига аниме про разные виды спорта, а не только про бейсбол, как было раньше.
Ещё очень много в последнее время начали снимать аниме, разрушающее различные шаблоны - то ГГ-попаданец, у кторго всё идёт наперекосяк с самого начала, то наоборот - всё идёт настлько хорошо, что аниме в трешак превращается и т.д. Возрождают жанр пародий.

ПС: Смотрела "венная хроника маленькой девочки"? Тоже довльно свеобразное так как сложно пдыскать аниме, где ГГ это антигерой


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 30.07.2020, 23:31
 
alTeRna94Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:16 | Сообщение # 1778
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Я вот только только закончил смтреть "пламенную бригаду пожарных"

Собираюсь глянуть по большей части из-за веселого опенинга :D

Цитата 666BLOOD666 ()
бадментон ханесаки

Хммм, может стоит поискать что-нибудь из спортивных аниме. Гантели можно отнести к тем про индивидуальный рост, может быть, хотя там роста как такого не очень много наблюдается.

Цитата 666BLOOD666 ()
Зачем тогда видео кидать, которое ставив на паузу, сразу ловишь рекомендацию с названием аниме?

aaa вот тут я облажалась! Забираю печеньку себе!

Цитата Mariko ()
а я про клещей статью прочитала и про то, как энцефалит лечат и болезнь Лайма.

А не случается ли такое каждое лето? :o

Цитата Mariko ()
потом мейд ин абисс. если зайдет конечно.

ОООООООООООООООООО мне очень-очень понравилось, если ты сможешь закрыть глаза на странные лолишные моменты, я думаю ты оценишь. Мне больше всего нравится детализированный новый интереснейший мир. Я с просмотра сама хочу погрузиться куда-нибудь глубоко в морские пучины :p Музыка невероятная тоже! История ужасно грустная. В общем, я понимаю, почему Сделанный в Бездне стал аниме года ^_^


Сообщение отредактировал alTeRna94 - Пятница, 31.07.2020, 16:18
 
alTeRna94Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:27 | Сообщение # 1779
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Про девушек такое фиг найдёшь так как сёнен, но тоже есть.

Кстати FLCL можно отнести к жанру личностного роста yes Именно про девушек


Сообщение отредактировал alTeRna94 - Пятница, 31.07.2020, 16:38
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:42 | Сообщение # 1780
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Собираюсь глянуть по большей части из-за веселого опенинга

кажись мы о разных аниме говрим :o :o :o

Цитата alTeRna94 ()
Хммм, может стоит поискать что-нибудь из спортивных аниме. Гантели можно отнести к тем про индивидуальный рост, может быть, хотя там роста как такого не очень много наблюдается.

Ну "гантели" по сути это и не спорт, хотя советы там вроде норм... читал по форумам, что дофига народа себя в форму привели, пка аниме выходило - типо в каждй серии в конце показывали различные управжнения ну и народ их делала всю неделю до новой серии :D
Но опенинг в нём реально заводной aaa


Про спорт - я выше писал, что щас на этом жанре сижу. Ищу специально аниме пр новые виды спорта и хоть не всегда что то хорошее, но в целом норм. <_<

Цитата alTeRna94 ()
Кстати FLCL можно отнести к жанру личностного роста


Честно сказать, FLCL я не понял... новые части особенно. Да, треш, да, комедия, но что дальше? Я вот в упор не вижу там чего то такого, из-за чего его так обсуждают :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Пятница, 31.07.2020, 16:43
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:52 | Сообщение # 1781
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне щас каёф - после переезда жил в месте, где нет проводного интернета, только беспроводной и качество было так себе - видео на ютубе только 480р, и скорость скачки/отдачи в торренте 1.5 Мб/с и 500 кб/с, щас поставил усилитель и антенну - теперь скорость скачки ограничивается скорсотью записи на диск, т.е. до 10 Мб\с и раздача 1-2 Мб\с.
Не над теперь пол дня ждать, пока скачается :D ^_^ ^_^

ПС: Хмм, интересно - поменял рутер на более новый, поставили прошивку, поставил усилитель и т.д. и теперь ВК и некоторе дугие стайты грузятся :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Пятница, 31.07.2020, 17:11
 
alTeRna94Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:17 | Сообщение # 1782
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
кажись мы о разных аниме говрим

Не оно?



Цитата 666BLOOD666 ()
Я вот в упор не вижу там чего то такого, из-за чего его так обсуждают

Понимаю, но чем больше смотрю, тем больше для себя открываю. На вкус и цвет, как говорят <_< Если интересно, я оставила некоторые мысли на счет FLCL и продолжений на форуме. Не знаю, видел ли ты.
Я в школе много увлекалась арт хаусом и метафорическими представлениями о жизни, включая социальные учения на латинском (куда все это делось?), поэтому я постоянно ищу объяснения происходящему. FLCL идеально для этого подходит.

Например, в progressive в открывающей сцене девушка рассказывает про гниющий мир, который должен быть разрушен для принятия новой прекрасной формы. Она идет по развалинам города и от нее отваливаются куски тела, показывая, что она гниет и разрушается вместе с миром. Здесь можно провести параллель с неизбежным взрослением девушек и приобретанием новой формы, что для некоторых может быть травматично и мерзко, по крайней мере очень странно. Она размышляет о том, какая часть этого мира, и как ее тело отражает то, какая она есть, ее личность. И потом она сама превращается в робота, что противоположно тому, как из "растущего рога Наоты появился Канти". Т.е. в каком-то смысле взросление этой девушки неотъемлемо от ее физического созревания, тогда как для Наоты взросление это совершать "взрослые поступки, быть сильным и отстаивать свою позицию", что независимо от его тела. В alternative девушка взращивала цветок на голове, можно представить о чем идет речь тут


biggrinpsy biggrinpsy biggrinpsy


Сообщение отредактировал alTeRna94 - Пятница, 31.07.2020, 17:28
 
alTeRna94Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:18 | Сообщение # 1783
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
щас поставил усилитель и антенну - теперь скорость скачки ограничивается скорсотью записи на диск, т.е. до 10 Мб\с и раздача 1-2 Мб\с.

Поздравляю ^_^ Сохранишь парочку нервных клеток! ^_^
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:26 | Сообщение # 1784
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Поздравляю Сохранишь парочку нервных клеток!

Да я не осбо переживал пока не начал качать документалки в 4к - 80-100 гб на фильм это со старой скрсотью 3-4 дня не выключать комп %)

Цитата alTeRna94 ()
Не оно?


Не, аниме то это, мне просто про "веселого опенинга" не совсем понятно :D

Цитата alTeRna94 ()
Например, в progressive в открывающей сцене девушка рассказывает про гниющий мир, который должен быть разрушен для принятия новой прекрасной формы. Она идет по развалинам города и от нее отваливаются куски тела, показывая, что она гниет и разрушается вместе с миром. Здесь можно провести параллель с неизбежным взрослением девушек и приобретанием новой формы, что для некоторых может быть травматично и мерзко, по карайней мере очень странно. Она размышляет о том, какая часть этого мира, и как ее тело отражает то, какая она есть, ее личность. И потом она сама превращается в робота, что противоположно тому, как из "растущего рога Наоты появился Канти". Т.е. в каком-то смысле взросление этой девушки неотъемлемо от ее физического созревания, тогда как для Наоты взросление это совершать "взрослые поступки, быть сильным и остаивать свою позицию", что независимо от его тела. В alternative девушка взращивала цветок на голове, можно представить о чем идет речь тут

о любви, физической и платонической.


biggrinpsy biggrinpsy biggrinpsy

Не, нафиг - для меня не тот стиль и не тот сюжет, гд о таком думать захочется :D Больше вские "истории моентров" под это подхдят :D
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:28 | Сообщение # 1785
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Да я не осбо переживал пока не начал качать документалки в 4к - 80-100 гб на фильм это со старой скрсотью 3-4 дня не выключать комп


Мне все соетовали брать SSD, мол тгда скорость будет безлимитной но мне не в кайф его недолговечность - учитывая сколько я качаю каждый месяц и сколько удаляю, я этот его лимит на перезапись потрачу за год :D
Вон, щас глянул - я в месяц качаю прядка 100-150 гб, удаляю примерно столько же или больше %)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024