Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
666BLOOD666Дата: Пятница, 31.07.2020, 17:33 | Сообщение # 1786
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У знакомого SSDшник какой то крутой на торрент стоит+подключение до 500мбит - у него скорость скачки доходит до 50 мб\с. Сомневаюсь кнечно что у него хть раз было хотя бы 300 мбит, но всё же скачка в 50 мб\с была при мне :D
ПС: Порой не верится, что в целом Латвия вхдит в ТОП10 стран с самым быстрым инернетом :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Пятница, 31.07.2020, 17:38
 
MarikoДата: Пятница, 31.07.2020, 22:57 | Сообщение # 1787
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
народ начал это говно хавать, а так - они никуда не подевались...

мда, вечная тема

Цитата 666BLOOD666 ()
последнее путешествие девушек

типичный сюжет моих снов :D

Цитата 666BLOOD666 ()
повседневность

а чего из повседневности есть? все про школу? или что-то необычное нарисовали? мб про профессии какие-то?

Цитата 666BLOOD666 ()
Ещё очень много в последнее время начали снимать аниме, разрушающее различные шаблоны - то ГГ-попаданец, у кторго всё идёт наперекосяк с самого начала, то наоборот - всё идёт настлько хорошо, что аниме в трешак превращается и т.д

ванпанчмен и тому подобное? чет не шибко интересно такое

Цитата 666BLOOD666 ()
ПС: Смотрела "венная хроника маленькой девочки"?

не, чет меня ГГ смущает там как и тема.не для меня.
вообще чет вспомнилось аниме, где лоли на танках чет делают. на самолетах. и такое же есть, где они боевые катеры изображают. вообще трешак жесткий :D
я такое не смотрю если че, АМВшки попадались :D

Цитата alTeRna94 ()
А не случается ли такое каждое лето?

боязнь леса? случается. но все равно хожу :o

Кстати. А на тему киберпанка чего-нибудь новое выходило стоящее? Знает кто?
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 01.08.2020, 00:18 | Сообщение # 1788
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
типичный сюжет моих снов

aaa

Цитата Mariko ()
а чего из повседневности есть? все про школу? или что-то необычное нарисовали? мб про профессии какие-то?

Есть и про них... по факту, много чего есть - есть же даже аниме, которые позиционируют себя как аниме для взрослых и я сейчас не имею ввиду хентай или гурятину. Первым в голову приходит "мы создаём корабль" про написание самого крупного японского словаря. Не знаю, есть ли в нём связь с реальностью(типо "основано на релаьных событиях") но сюжет довльно неплохой... есть и другие такие аниме, но мне именн это запомнилось - может из-за недстаточного возраста :D
Повседневность же, как таковая, изначально была только про школу-подростков, но сейчас её смешали с другими жанрами и появилось много разных аниме. Про профессии правда не припомню ничего, зато есть скажем про озвучку(японскую конечно) или создание аниме, так же вспоминается сразу аниме про журналистку-туроператора(типо, так как я не вспомню сейчас, как её профессия называется), которой дали задание попытаться сделать привлекательной для туристов деревню в глуши японии. Есть одно про становление пианистки от дурочки-школьницы до взрослой женщины с другим мировозрением.
Надо рыться в этой куче мусора и искать "то самое". Я тоже не смотрю прям всё в этих двух жанрах - среди них шлака предотаточно. Самое скверное, что на шалк в основном и делают перевод, а что то "не такое" даже не замечают так как оно не пользуется популярностью...
Так если прикинуть
Jigoku Shoujo - вроде первый сезон только. Хоть это больше ужасы-мистика, но в этом аниме довольно интерестные арки про человеческую натуру.
Omoide Poro-poro(студия Гибли) - аля про кризис среднего возраста. Я его частенько пересматриваю из-за части про уже взрослую ГГ.
Gin no Saji - про учёбу в универе. Хоть это опять таки и комедия, но уже про универ со всем вытекающим, много юмора на тему "теоретик сталкивается с реальнотью". Пару раз поднимается довольно интересные темы про мечты и реальность.
Fune o Amu - выше описанное про словарь
Shirobako - про создание аниме
Sora Yori mo Tooi Basho - хоть и про школьниц, но выделяется именно демонстрацией того, как главные героини достигают своей цели. По сюжету ГГ хотят попасть в антарктиду и так то попадают но не по воле сценариста - хоть и упрощённо, но довольно приличная часть аниме связана с решением проблем, как 15-ти летним школьницам попасть в ряды состава экспдиции в Антарктиду. Финал довольн хороший
Nodame Cantabile - выше описанне про пианистку
Есть ещё к примеру "в горы" и "лагерь на свежем воздухе" - тут скорее как хороший аниме-путеводитель по различным местам в япе(особенно первое). Плюс описание снаряги и т.д., что для этого нужно. Но тут опять школьницы и кавай, хотя "описание, снаряга и т.д." вполне норм
Так же почти любое аниме в жанре "спорт" своего рода тоже "повседневность". Тут главное разделить аниме чисто про спрт и аниме аля "баскетбол куроко" с кучей пафоса, фантастики и прочего бреда. Самый бычный "спорт" без пафоса не такй популярный и его сложнее найти с переводом.

Цитата Mariko ()
ванпанчмен и тому подобное? чет не шибко интересно такое


ванпанчмен это херня для выкачивания бабла, учитывая как оно популярно среди НЕанимешников %) Хоть все и тараторят, мол пародия, но даже у пародии должен быть предел, а его тут нет...
Например "Восхождение Героя Щита". ГГ-студент попадает в фентези мир в качестве героя для спасения мира от великого зла, но не тут то было. По сюжету его в самом начале знатно так на*бывают из-за чего он становится изгем и так далее из-за чего вынужден добиваться всег уже далеко не таким простым способом. Можешь глянуть первые 3-4 серии - вроде бы этого хватит что бы понять общий смысл.
ПС: Ванпанчмен в целом позиционирует себя как стёб над жанрм "сёнен", но я не такой уж его и фанат. Мб пародия стоящая, но для меня это аниме - херня несусветная %)

Цитата Mariko ()
не, чет меня ГГ смущает там как и тема.не для меня.

Припоминаю - ты вроде писала что кавайность ГГ тебе не заходит...
ГГ там 40-летнийй мужик в теле маленькой девчонки. Хоть и звучит очень бредово, но мне там нравится что ГГ по факту антагонист с всем вытекающим - всех убивает, своих не жалеет и так далее. Довольно неплохо, если честно

Цитата Mariko ()
где лоли на танках чет делают. на самолетах. и такое же есть, где они боевые катеры изображают. вообще трешак жесткий


Ага, есть такое - и танки, и корабли... уже целых 3 разных сериала. В целом это своеобразный ОЯШ, только в этом случае шаблон такой: ГГ-школьницы, управляющие чем то для победы над врагом из космаса\другого мира.
По списку это: "Небесные девочки", "World Witches Series", "Флотская коллекция", "Лазурный путь", "Яркокрасная операция", "симфния голубой стали" ... может ещё чё забыл. Сюжет везде одинаковый, меняется только визуальная часть.

Цитата Mariko ()
я такое не смотрю если че, АМВшки попадались


Ты так пишешь, будто я тебя за такое убить готов :D
Мне к слову подобное чего то зашло :D

ПС: Знаешь, что такое треш? Например то, что имеет такое название "Изобрази отвращение и покажи трусики " aaa
 
MarikoДата: Суббота, 01.08.2020, 12:10 | Сообщение # 1789
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
по факту, много чего есть

спс за список, ченить гляну из него <_<

Цитата 666BLOOD666 ()
Припоминаю - ты вроде писала что кавайность ГГ тебе не заходит...

нее если б было так, мне б BNA не зашло. не, это из-за рисовки и просто не хочу про стерв злых смотреть. у меня они и так в жизни есть, наоборот бы что-нибудь без них %) ну или такое, где им прописывают и где они не гг :o

Цитата 666BLOOD666 ()
Ты так пишешь, будто я тебя за такое убить готов

на всякий случай :D
 
gorodeckiiДата: Суббота, 01.08.2020, 12:38 | Сообщение # 1790
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Обсуждение аниме? Во флуде на elc? Ничего себе :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 01.08.2020, 14:26 | Сообщение # 1791
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
спс за список, ченить гляну из него

Начни со словаря - это аниме кажись больше подходит под твои критерии <_<

Цитата Mariko ()
просто не хочу про стерв злых смотреть.


Так то она не сказать что злая - просто свои цели преледует

Цитата Mariko ()
наоборот бы что-нибудь без них ну или такое, где им прописывают и где они не гг


Может тебе лайтовую тематическую повседневность тогда глянуть. Тот же "лагерь" и "в горы" - стерв там нету, смысл хоть какой то есть :o В целом пододут пчти все аниме про спорт или клубы без превозмогания

Цитата gorodeckii ()
Обсуждение аниме? Во флуде на elc? Ничего себе


Я больше фигею с того, что один из его участников - Mariko :o


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Суббота, 01.08.2020, 14:26
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 01.08.2020, 17:31 | Сообщение # 1792
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, слышал у вас вакцину доделали :o
 
КакойточеликДата: Суббота, 01.08.2020, 17:31 | Сообщение # 1793
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Народ всем ку, зацените гитарный кавер на лилию на чистом звуке
https://youtu.be/gsO2gBFN1iI
Интересует ваша критика по поводу кавера
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 15:18 | Сообщение # 1794
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
а чего из повседневности есть? все про школу? или что-то необычное нарисовали? мб про профессии какие-то?

Keep your Hands off Eizouken! неплохая оригинальна вещь про создателей аниме ^_^


Dorohedoro из киберпанковского


Zankyou no Terror у меня в списке еще есть


Ну и Yakusoku no Neverland из хороших ужасов
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 15:26 | Сообщение # 1795
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Какойточелик ()
Народ всем ку, зацените гитарный кавер на лилию на чистом звуке

Какойточелик, привет! Очень-очень неплохо ^_^
Я сейчас тоже начала работу над кавером Лилиум, потому могу поделиться некоторыми мыслями: после долгих поисков примеров каверов по интернету, меня больше всех зацепили те, которые были усовершенствованы музыкантами. По чистоте исполнения и звука не придраться, но если ты немного поживешь на этой теме и привнесешь что-нибудь свое, то будет намного мощнее и интереснее исполнение ^_^
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:13 | Сообщение # 1796
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Zankyou no Terror у меня в списке еще есть

Не пмню, чем именно, но мне это аниме очень не пнравилось. Ожидал "аллах бабах" а получил обычную подрстковую соплю :(
 
MarikoДата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:41 | Сообщение # 1797
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Я больше фигею с того, что один из его участников - Mariko

а че мне запрещено аниме смотреть? :o

Цитата 666BLOOD666 ()
Может тебе лайтовую тематическую повседневность тогда глянуть.

вот я почему про профессии и спросила. есть еще анимешка странники про космос, вот ее тоже хочу глянуть, недавно вспомнилась.
а про что-то традиционное японское не знаешь анимех? историческое или по мифологии может. вот в таком я в принципе еще стерплю стерв, только если они не как лоли будут нарисованы.

Цитата 666BLOOD666 ()
или создание аниме,

Цитата alTeRna94 ()
Keep your Hands off Eizouken! неплохая оригинальна вещь про создателей аниме

это оно? или таких уже несколько? :o

Цитата alTeRna94 ()
Zankyou no Terror

хм, вот это любопытно


Сообщение отредактировал Mariko - Воскресенье, 02.08.2020, 18:51
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:41 | Сообщение # 1798
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
а че мне запрещено аниме смотреть?

Я за тобой не припоминаю такй уж сильный интерес к аниме :o

Цитата Mariko ()
есть еще анимешка странники про космос

У меня тоже в списках лежит... уже лет 5. Я её из-за комп графики за место рисунка откладываю

Цитата Mariko ()
а про что-то традиционное японское не знаешь анимех? историческое или по мифологии может. вот в таком я в принципе еще стерплю стерв, только если они не как лоли будут нарисованы.


Я таких двльно мало смотрел - я больше по фентези с магией. Но так, есть почти истоическе Nitabou: Tsugaru Shamisen Shiso Gaibun. Так сложно вспомнить - пройдусь птом по списку, помню давно давно смтрел какую то кровь-кишки про самураев :D

Цитата Mariko ()
это оно? или таких уже несколько?


Нет. То что alTeRna94 советует вроде как треш, но точно не скажу, сам ещё не добрался но из того, что я знаю, скорее всего так...
я там писал об "белой коробке"(именно сам процесс производства). Так ж есть "баракамон" о мангаке в депресии(но это повседневность-комедия).
Работа для голоса - эроозвучка со всем вытекающим. Не совсем то что надо
Девчачий номер - просто про озвучку аниме, но там ГГ скажем так - ТП :D

Цитата Mariko ()
хм, вот это любопытно


не знаю.... там есть проблема

Цитата 666BLOOD666 ()
Ожидал "аллах бабах" а получил обычную подрстковую соплю


Я тоже в своё время ждал выхода всех серий, думая что там будет что то типо "чёрноё лагуны" - может это и испртило впечатление. В целом там на всё аниме 2-3 взрыва - не особо.
Если говорить про катастроффы, то мне очень запомнилось Taiyo no Mokushiroku - если правильно помню, там первая серия про мощнейшее землетрясение с цунами и т.д., а вторая серия про политические игры между америкй, китаем и ещё кем то п разделу остатков япы. В целом неплохо...
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:57 | Сообщение # 1799
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Mariko,
Цитата 666BLOOD666 ()
Так сложно вспомнить - пройдусь птом по списку, помню давно давно смтрел какую то кровь-кишки про самураев


Кровь-кишки не нашёл...
Seirei no Moribito - фентези, насколько помню, там помесь древней япы и европы, но перевес больше в сторону древней япы
"Дедушкина лампа" - время действия годы перед электрофикацией японии. Не совсем самураи, но тоже неплохо вроде как
Samurai Champloo - тоже древняя япа с самураями. Глянь тлько на главную героиню, я хз пойдёт она тебе или нет
Госпожа Хокусай - тоже про древнюю Япу. Плохо помню, но вроде бы там ГГ каким то японским исскуством занималась.
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 20:08 | Сообщение # 1800
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
К слову говоря, про нынешние аниме - бл*, хрен пойми эти жанры %) Вчера вот вроде решил посмотреть треш-комедию, сейчас опять таки и на тебе - там такая ядрёная помесь %)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024