Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 17:09 | Сообщение # 2161
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хохохо......... ^_^ ^_^ ^_^

Я хренею, народ. Вы все еще тут живы? Я думал совсем уже загнулся сайт и домен просрали, ан нет!

666BLOOD666, помню тебя B)

Смотрел по логам, я в 2014 последний раз заходил на форум.... это таки 7 лет прошло уже. Срок однако.

Вам по сколько тут лет то сейчас :D :D :D

Я так понимаю, что остались два нерушимых бойца?
gorodeckii и 666BLOOD666

пошарил табличку посещений, вижу что еще парочка мелькает из старой гвардии)))
Mariko и Alaska
Прикрепления: 3684687.png (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Den - Вторник, 13.04.2021, 17:50
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 18:36 | Сообщение # 2162
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
Вы все еще тут живы? Я думал совсем уже загнулся сайт и домен просрали, ан нет!

Городецкий обещает что он будет тут свет гасить :D

Цитата Den ()
666BLOOD666, помню тебя


Да ладно? Я тоже себя помню :D
Я тебя тоже помню и ещё помню что изначально у тебя ник был DenG :o
Мне блин кажись проще сказать кого я не помню :o
Как жизнь то за 7 лет? :D

Цитата Den ()
Я так понимаю, что остались два нерушимых бойца?
gorodeckii и 666BLOOD666


Если мои планы сбудутся то чеез год и я пропаду мб :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Вторник, 13.04.2021, 18:39
 
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 18:49 | Сообщение # 2163
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Городецкий обещает что он будет тут свет гасить

даже не знаю грустно или грозно звучит как то :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Да ладно? Я тоже себя помню

Это хорошо, коровавирус значит мозг не поразил ^_^ :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Я тебя тоже помню и ещё помню что изначально у тебя ник был DenG

Был такой)))) как освободился основной ник, занял blood blood blood blood

Цитата 666BLOOD666 ()
Мне блин кажись проще сказать кого я не помню

Это просто целая жизнь прямо.....
тема форумов уже изжила себя, тематика осталась на старожилах.
Семейный подряд, тип_того)))

Цитата 666BLOOD666 ()
Как жизнь то за 7 лет?

да............................... хбз :D :D :D я даже не знаю, в двух словах не скажешь..... постах B)
в целом норм, живем потихоньку.....

А на чем мы тогда остановились ? 7 лет назад :D :D :D :D :D надо вспоминать
biggrinpsy
и как говорится, ПОЕХАЛИ!

Цитата 666BLOOD666 ()
Если мои планы сбудутся то чеез год и я пропаду мб

Я надеюсь не решил покинуть нашу грешную землю
blood suicid p-
ты там это, давай так не шути... я тут только забежал.... а вы в разбег мне тут :D

Добавлено (13.04.2021, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата 666BLOOD666 ()
Я тебя тоже помню и ещё помню что изначально у тебя ник был DenG

я кстати сейчас когда восстанавливал пасс, так почему то сначала то и подумал))) потом по табличке пришлось пошерстить, а то спуталось сперва :D :D :D
память, но общие принципы есть.... не прогадал.

- Кто я? Где я? :D :D :D
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 18:54 | Сообщение # 2164
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
даже не знаю грустно или грозно звучит как то

Обычная вечная война :D

Цитата Den ()
тема форумов уже изжила себя, тематика осталась на старожилах.

соцсети пожрали всё %) Даже анимефорумы перешли на всякие ВКшные вставки... бесит

Цитата Den ()
Я надеюсь не решил покинуть нашу грешную землю

ты там это, давай так не шути... я тут только забежал.... а вы в разбег мне тут


Не... Я совершил мечту каждого анимешника - переезжаю в Японию :D
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 18:56 | Сообщение # 2165
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
я кстати сейчас когда восстанавливал пасс, так почему то сначала то и подумал))) потом по табличке пришлось пошерстить, а то спуталось сперва
память, но общие принципы есть.... не прогадал.


мне благо вспоминать старые пароли не приходится потому как я чаще переживаю сайты а не они меня :D
 
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 19:08 | Сообщение # 2166
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
мне благо вспоминать старые пароли не приходится потому как я чаще переживаю сайты а не они меня

В нашей суете не всегда получается так))) А с учетом сколько у меня учеток везде и по работе, в голове уже мрак.... :D

Благо остальное все неизменно, к чему это привязанно...

Цитата 666BLOOD666 ()
Обычная вечная война

:D добра со злом.... :D
накрутим сертификат ssl внедрим оптимизацию под мобилки. дадим SEO продвижение, поднимем молодежь! Пробьем у них слезу и поднимем форум ^_^ B) :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
соцсети пожрали всё Даже анимефорумы перешли на всякие ВКшные вставки... бесит

>( есть такое..... значит прикрутим к форуму мессенджер на том же джаббер типо приват общение для избранных :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Не... Я совершил мечту каждого анимешника - переезжаю в Японию

опа..... у тебя там лишнего билетика не завалялось... ^_^ ^_^ ^_^ я в теме в общем, ты от туда то нас не забывай, а перетягивай своих потихоньку....

или там работать надо
shinobi shinobi
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 19:13 | Сообщение # 2167
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
опа..... у тебя там лишнего билетика не завалялось...

если бы :D
Цитата Den ()

или там работать надо

Вот и узнаю... но вообще у меня там подруга уже больше 3 лет живёт, по её словам работает она не больше чем тут - там даже как то проще :o
Цитата Den ()
значит прикрутим к форуму мессенджер на том же джаббер типо приват общение для избранных

мне кажется аляска крутить уже давно ничего не хочет :D

Цитата Den ()
В нашей суете не всегда получается так))) А с учетом сколько у меня учеток везде и по работе, в голове уже мрак....


что б я так ...не жил :D Я и японский то учить начал потому что от свободного времени крыша ехать начала ...и да, это при обычно графике 5 на 8 :D
 
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 19:22 | Сообщение # 2168
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
если бы

ты там поскреби, как говорится.... я за любой кипешь кроме голодовки....
хотя я сейчас почти на ней :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вот и узнаю... но вообще у меня там подруга уже больше 3 лет живёт, по её словам работает она не больше чем тут - там даже как то проще

кстати да, без языка я так понимаю там делать нечего..... а по сути то сложноватый язык будет))) кем работать у них, там своих то как тараканов, чем то надо зарекомендоваться в общей массе....
вообще конечно, другая страна сыкотное дело) но ты там про нас не забывай.... организуем колонию ^_^

Цитата 666BLOOD666 ()
мне кажется аляска крутить уже давно ничего не хочет

кручу верчу....... на...е хочу B) ^_^

Цитата 666BLOOD666 ()
что б я так ...не жил

не надо.... %) :D :D :D хотя мне грех жаловаться с одной стороны..... все белы от самих себя и неверного распределения времени и задач.

Цитата 666BLOOD666 ()
Я и японский то учить начал потому что от свободного времени крыша ехать начала ...и да, это при обычно графике 5 на 8

наш график обычен..... но зло и ночью не дремлет.... поэтому вечная борьба со злом присутствует от части..... хотя чаще мне пох :D :D :D :D
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 19:34 | Сообщение # 2169
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
я за любой кипешь кроме голодовки....
хотя я сейчас почти на ней


В целом, если серьёзно, как я понял, через школу японского языка самый ходовой вариант но там нужен бюджет порядка 15-20 тысяч долларов на два года при учёте что первые 6 месяцев дохода не будет. Только с 6 месяца можно на подработку устроится где иметь около 1000 долларов на руки - на общагу и учёбу, если экономить, хватит...
но как понимаешь 15 тысяч как то некомильфно поэтому я японский учил на месте :D а городецкий ещё ругался, что я отказался от первого предложения о работе так каак оно было хорошее :D

Цитата Den ()
без языка я так понимаю там делать нечего...


Ну как тебе сказать... умеешь машины разбирать? Можешь псевдо-легально японские машины на свалках дербанить на российскую компанию но условия там так себе да и живёшь далеко не в городе :D Городецкий писал что он находил там вакансию программиста без знания японского :o
Цитата Den ()
вообще конечно, другая страна сыкотное дело) но ты там про нас не забывай.... организуем колонию

мне тоже стрёмновато но для меня не в первой плюс тут "за идею" как говорится :o В крайнем случае если у меня на нынешней работе сохранится прежний доход то я там планирую не снять а купить жильё. Сумма приличная(считай за 80-100квадратов в япе я отдам 2,5 машины. дачу и две квартиры у нас +по мелочи)... Просто в случае покупке сразу дают вид на жительство и я не завишу от рабочей визы :o

Цитата Den ()
отя мне грех жаловаться с одной стороны..... все белы от самих себя и неверного распределения времени и задач.


Есть такое...
Я сейчас себя матерю что японский не начал учить однвременно с просмотром аниме... :D

Цитата Den ()
наш график обычен..... но зло и ночью не дремлет.... поэтому вечная борьба со злом присутствует от части..... хотя чаще мне пох

:D
 
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 19:49 | Сообщение # 2170
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
В целом, если серьёзно, как я понял, через школу японского языка самый ходовой вариант но там нужен бюджет порядка 15-20 тысяч долларов на два года при учёте что первые 6 месяцев дохода не будет. Только с 6 месяца можно на подработку устроится где иметь около 1000 долларов на руки - на общагу и учёбу, если экономить, хватит...
но как понимаешь 15 тысяч как то некомильфно поэтому я японский учил на месте

лучше уж хоть что то знать............. хотя... ОК-гугл :D и на жестах ^_^
1,5 мульта по нашим там не мало?

Цитата 666BLOOD666 ()
а городецкий ещё ругался, что я отказался от первого предложения о работе так каак оно было хорошее

т.е. ты уже туда резюмеху как то засылал......

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну как тебе сказать... умеешь машины разбирать?

понятие такое себе))) можно и киркой и лопатой разобрать... а можно и ключиком..... лично я не очень по этой части... хотя свое все сам делал..... с помощью доброго слова и инета.... ну и совета старших товарищей :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Городецкий писал что он находил там вакансию программиста без знания японского

нууу........... по сути... контингент почти наш... в этом деле как и в большинстве всей ИТ говорить нам не обязательно, с заказчиком, мы обычно нахуй только шлем всех...... тз на бумаге и иди нах..... а дальше встретимся на сдаче проекта..... а кто там пойдет без денег на.... уже вопрос другой..... от скила зависит.... и с какой командой наверное работать... если там все япы а ты не бум-бум... ну не знаю) :D

Цитата 666BLOOD666 ()
мне тоже стрёмновато но для меня не в первой плюс тут "за идею" как говорится

За идею, хорошо. А чья идея :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
В крайнем случае если у меня на нынешней работе сохранится прежний доход то я там планирую не снять а купить жильё. Сумма приличная(считай за 80-100квадратов в япе я отдам 2,5 машины. дачу и две квартиры у нас +по мелочи)... Просто в случае покупке сразу дают вид на жительство и я не завишу от рабочей визы

а экзамен на знание языка? или там нет такого...

Цитата 666BLOOD666 ()
Я сейчас себя матерю что японский не начал учить однвременно с просмотром аниме...

:D :D :D
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 20:17 | Сообщение # 2171
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
лучше уж хоть что то знать............. хотя... ОК-гугл и на жестах
1,5 мульта по нашим там не мало?


В целом я когда только начал задумываться о таких манёврах... после первой моей поездки в япу в 2019-м перед кронавирусом, общался много с людьми, которые туда перебрались. В общем если ты вообще ничего не знаешь на японском то проблем не будет - есть примеры тех, кто ехал в школу даже без знания английского.... на этом моменте я тоже прифигел так как никогда бы не поверил что есть языковые школы, где учат японском у по-японски и это работает :o
Но вообще цена зависит полностью от желания и способности к изучения языка. Скажем есть полный курс на 6, 12, 18 и 24 месяца - 15-20 тысяч это за самый длинный курс на 24 месяца, а самый короткий на 6 месяцев стоит где то 7-10 тысяч долларов, но там вЁбывать придётся пи3дец.
Кстати, если японский более менее знаешь(уровень N5-N4) то можно исктаь шклы дешевле так как так то преподавание хуже но хуже оно как раз из-за проблем с общением.... а ну и находятся такие шклы в японских тьмутараканях ака хинамидзава на минималках и без девочек-яндере :D

Я не знаю - я считал с европейским упрощённым безвизовым режимом.... но вообще тут надо просто прибавить цену оформления визы.

Цитата Den ()
т.е. ты уже туда резюмеху как то засылал......

Ага... раз 100 так...или я лишьний нуль забыл :D но я тоже если честно несколько брезгливый - мне подавай далеко не каждое предложение и деньги тут не главное :D

Цитата Den ()
можно и киркой и лопатой разобрать... а можно и ключиком..... лично я не очень по этой части... хотя свое все сам делал..... с помощью доброго слова и инета.... ну и совета старших товарищей


Я просто на заре своих скитаний очень много таких предложений находил... но меня отторгали условия проживания - 4 человека в комнате, при том зная ещё японские комнаты по размерам... треш ещё тот. Вообще не только проживание но это было основное... ну и зарплата по местным меркам - копейки

Цитата Den ()
если там все япы а ты не бум-бум... ну не знаю)

он писал что вроде бы российская контора или как то так :D это его лучше спросить :D

Цитата Den ()
За идею, хорошо. А чья идея


Вообще моей подруги - она туда свалила вообще почти без знания обстановки(если не считать около 15 поездок в япу как турист) :D Только после того как она там устроилась я понял что идея эта не такая и ебанутая :D

Цитата Den ()
а экзамен на знание языка? или там нет такого...


Вот у меня смотри как сейчас... у меня подтверждённый N4, на этой работе требовали минимум N2 но как многие и писали - на доки о знании языка японцам срать, куда важнее то, как ты его можешь использовать и проверяют это во время интервью. Я хоть и с косяками, иногда переходя на английский, но прошёл двухэтапное интервью, говоря где то 80-90% времени на японском. Они меня спросили, готов ли на доучить японский если нужна, я сказал что пстараюсь ещё до приезда поднять уровень. Ну вот по факту мне нужен N3 и в этом случае претензий от японцев ко мне не будет вообще и вот щас у мен проблема с экзаменом - из-за короны его нет. :D
В общем - либо ты имеешь бумагу о сдаче JLPT у себя в стране на указанную категорию либо ты сдаёшь его там. Разницы где сдавать в целом нет(кроме цены) так как сдаёшь ты его в любм случае у японцев(в япнском посольстве... у нас по крайней мере так)
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 20:23 | Сообщение # 2172
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Но вообще цена зависит полностью от желания и способности к изучения языка. Скажем есть полный курс на 6, 12, 18 и 24 месяца - 15-20 тысяч это за самый длинный курс на 24 месяца, а самый короткий на 6 месяцев стоит где то 7-10 тысяч долларов, но там вЁбывать придётся пи3дец.

Там ещё смотри система какая - если ты выбрал курс на 24 месяца то это не значит что ты обязан учиться все 24 месяца. Я этих школах группы делятся по уровню языка и после переэкзаминовки(от 1 раза в месяц до 1 раза в пол года, зависит пять же от школы), тебя могут как перевести в группу выше так и ниже и, соответственно, срок обучения либо снизится либо увеличится, как и цена.
+я ещё сужу из чего - в нете очень много блогеров, кто учится или учились в этих школах 2 года и говорят что за меньший срок выучить невозможно но блин - они во время обучения видео свои клепают по несколькко штук в неделю. Конечно с таким подходом надо не 2 а все 20 лет учить :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Вторник, 13.04.2021, 20:25
 
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 20:44 | Сообщение # 2173
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
В общем если ты вообще ничего не знаешь на японском то проблем не будет - есть примеры тех, кто ехал в школу даже без знания английского.... на этом моменте я тоже прифигел так как никогда бы не поверил что есть языковые школы, где учат японском у по-японски и это работает

вот сейчас действительно даже стало страшно blood :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Кстати, если японский более менее знаешь(уровень N5-N4) то можно исктаь шклы дешевле так как так то преподавание хуже но хуже оно как раз из-за проблем с общением.... а ну и находятся такие шклы в японских тьмутараканях ака хинамидзава на минималках и без девочек-яндере

Как же без девочек то suicid
под школами я так понимаю ты подразумеваешь, некие заведения исключительно для эмигрантов....

Цитата 666BLOOD666 ()
Ага... раз 100 так...или я лишьний нуль забыл

B) сильно

Цитата 666BLOOD666 ()
Я просто на заре своих скитаний очень много таких предложений находил... но меня отторгали условия проживания - 4 человека в комнате, при том зная ещё японские комнаты по размерам... треш ещё тот. Вообще не только проживание но это было основное... ну и зарплата по местным меркам - копейки

ну тут есть над чем подумать.... если ты тут типо какой то спец в сове области то там, мне кажется уже нет... за счет того же незнания языка возможно тяжко придется... смена привычного образа жизни и профессии.... как то тоже, не знаю... тяжко....
я лучшеб.... в тайгу наверное :D :D :D :D :D :D :D :D

ну условия у них да. там же классовая хорошо различается. и цены огогогогогго suicid на все. жилье в том числе абзец.

Цитата 666BLOOD666 ()
он писал что вроде бы российская контора или как то так это его лучше спросить

да я не чистый программер..... учился сто лет назад.... после долгих лет изысканий ушел в админку целиком.... больше по душе и весело. ну мне весело, чувакам каким нибудь может и не очень :D :D :D
да и за кордон валить пока не собираюсь.....
разве что в горы к тибетским монахам, серваки по удаленке админить, от туда.... с просвещения авось еще лучше попрет ^_^ B) что там вифи или оптика есть :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вот у меня смотри как сейчас... у меня подтверждённый N4, на этой работе требовали минимум N2 но как многие и писали - на доки о знании языка японцам срать, куда важнее то, как ты его можешь использовать и проверяют это во время интервью. Я хоть и с косяками, иногда переходя на английский, но прошёл двухэтапное интервью, говоря где то 80-90% времени на японском. Они меня спросили, готов ли на доучить японский если нужна, я сказал что пстараюсь ещё до приезда поднять уровень. Ну вот по факту мне нужен N3 и в этом случае претензий от японцев ко мне не будет вообще и вот щас у мен проблема с экзаменом - из-за короны его нет.

на совах то оно как то так звучит красиво :D
в этой стране меня учили и не только, делом показывали что по больше части именно бумага все стерпит
blood blood blood

Цитата 666BLOOD666 ()
Вообще моей подруги - она туда свалила вообще почти без знания обстановки(если не считать около 15 поездок в япу как турист) Только после того как она там устроилась я понял что идея эта не такая и ебанутая

отчаянная душа, однако :D ты как ее отпустил то, одну туда. :o идея....... один хрен...... по моей логике много нестыковок прет...... но как говорится - дорогу осилит идущий!

неее......
у меня 2 собаки я без них точно не поеду. B) как там к немцам относятся.... они за ношение намордника попу порвут на британский флаг, несогласным :D blbl

Добавлено (13.04.2021, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата 666BLOOD666 ()
Там ещё смотри система какая - если ты выбрал курс на 24 месяца то это не значит что ты обязан учиться все 24 месяца. Я этих школах группы делятся по уровню языка и после переэкзаминовки(от 1 раза в месяц до 1 раза в пол года, зависит пять же от школы), тебя могут как перевести в группу выше так и ниже и, соответственно, срок обучения либо снизится либо увеличится, как и цена.
+я ещё сужу из чего - в нете очень много блогеров, кто учится или учились в этих школах 2 года и говорят что за меньший срок выучить невозможно но блин - они во время обучения видео свои клепают по несколькко штук в неделю. Конечно с таким подходом надо не 2 а все 20 лет учить

:D :D :D в промежутках еще бухают..... и по местным девкам бегают.....
как там русские то котируются хоть, среди нормального населения :D :o

ЗЫ. У нас уже вся страна одни блогеры.... еще и там blood blood blood blood blood
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 21:19 | Сообщение # 2174
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
вот сейчас действительно даже стало страшно

:D
Цитата Den ()
под школами я так понимаю ты подразумеваешь, некие заведения исключительно для эмигрантов....


Да, но нет :D Школы японского языка в япе это... обычные школы изучения языка. По сути там учатся не только кто переехал(точнее таких там скорее всего нет вообще или их очень мало) - из того же Китая, России и Южной Кореи туда ездят для того что бы работать у себя в стране там, где нужен японский(в большинстве - торговля). Многие так же целятся на получение рабочей визы, так как хорошие школы после обучения ещё и трудоустроится помогут... Эти школы нельзя назвать "для эмигрантов" так как по сути без этой школы ты и эмигрантом то стать не сможешь :D

Цитата Den ()
сли ты тут типо какой то спец в сове области то там, мне кажется уже нет... за счет того же незнания языка возможно тяжко придется... смена привычного образа жизни и профессии.... как то тоже, не знаю... тяжко....
я лучшеб.... в тайгу наверное


Я тоже так думал... Суть тех, кто писал что япы сумасшедшие трудоголики в том, что эти люди у себя на работе скорее всего курили и чаи гоняли 8 часов в сутки +чисто "японские" приколы, о которых лучше знать подробнее а не верить слухам.
К примеру я вот рассматривал вариант работы таксистом и вот тебе для сравнени:
Слухи:
- Посредственное знание японскго
- Зарплата в Токио в районе 2000 долларов
- Нет медицинской страховки
- Работа почти без выходных 10-12 часв в сутки.

Факты:
- Хорошее знание японского но только на разговорном уровне. Приветствуется безовый английский
- Зарплата от 3 тысяч и выше. Если работать по всем государственным праздницам(золотая неделя, обон, местные фестивали, новый год и т.д.) но с 2 выхоодными в неделю то можно поднять до 4-5 тысяч а это уже чуть выше средней по токио
- Есть страховка если работать легально. Но чт бы работать легально нужно водить как говорится п струнке правил чего не умеет почти все с требуемым стажем вождения(стаж к слову от 3 лет).
- Выходные есть, но работа реально 10-12 часов, НО обязательные перерывы через каждые 4 часа, т.е. в эти 12 часов включены минимум 2 часовых перерыва. Этот момент никак не бйти так как за эти строго следят коонтролирующие органы. Тем более что главные городские таксопарки чаще всего и сидят под крышей префектуры

По сути если знаешь язык то даже без образования найдёшь что то на не сильно плохую жизнь. Самое сложное - это попасть туда и остаться .

Цитата Den ()
ну условия у них да. там же классовая хорошо различается. и цены огогогогогго на все. жилье в том числе абзец.


Ну у нас к примеру цены примерн те же а зарплаты ниже :D но здесь тоже свои нюансы - например у японцев есть такая хрнь при аренде, типо "подарок хозяину" - это в прямом смысле подарок хозяину состоящий из цены аренды за 3-6 месяцев, которую ты просто даришь. Т.е. этой суммой ты не оплачиваешь аренду, это не страховка или ещё чего и она не возвращается. Кажется абсурд?
А теперь опять факты - рынок недвижки в япе сейчас страдает от избытка предложений. Т.е. на одного жильца прихдится несколько предложений и вот это меня натолкнуло на мысль что с этим "подарком" какая то хрень. На деле так оно и вышло - просто всех эти блогеров надурили, так как среди обычных переехавших, кто не особо тутуется по интернетам, выясняется что система аренды там не сильно отличается от нашей. А этот "подарок" касается скорее лишь очень дорогого и престижного жилья. По сути никто не мешает тебе снять комнату по той же системе что и у нас - завплатить за аренду и на этом всё....это если в детали не вдаваться.
Тут же и цены на само жильё - кажется много, но сколько у нас стоят квартиры в домах 1-5 лет поостройки? :D

Цитата Den ()
больше по душе и весело. ну мне весело, чувакам каким нибудь может и не очень

:D
Цитата Den ()
разве что в горы к тибетским монахам, серваки по удаленке админить, от туда.... с просвещения авось еще лучше попрет что там вифи или оптика есть


:D
У меня есть одна такая дальняя дальняя знакомая из америки - она как раз чё то там с компами и только по удалёнке. Платят настолько дохрена что она в США то почти не жиыёт - всё время по миру мотается. Тут пару лет, там пару лет...

Цитата Den ()
на совах то оно как то так звучит красиво
в этой стране меня учили и не только, делом показывали что по больше части именно бумага все стерпит


на СОВАХ наверно всё красиво :D
Всяко бывает... у нас например примерно та же ситуация только вот в отличии от япы у нас гос. язык ещё и ходят проверяют раз в пару лет если профессия из высшего звена - инженер там, архитектор и т.д. :o но тут опять же нужны фактические знания а не бумажные

Цитата Den ()
ы как ее отпустил то, одну туда.

Ну она не в том смысле подруга - друг :D
Цитата Den ()
у меня 2 собаки я без них точно не поеду. как там к немцам относятся.... они за ношение намордника попу порвут на британский флаг, несогласным

Хочешь немного налога на домашних животных? :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Вторник, 13.04.2021, 21:24
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 13.04.2021, 21:22 | Сообщение # 2175
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
как там русские то котируются хоть, среди нормального населения


Если ты не голубоглазый блондин - в целом нормально :o Вообще я почитывал всякий негативный опыт проживания в япе и как то после этог мне кажется, что эти люди в прибалтике бы свихнулись если для них поступки японцев "пиздец аморальные" :D
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024