Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
DenДата: Вторник, 13.04.2021, 22:28 | Сообщение # 2176
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Да, но нет Школы японского языка в япе это... обычные школы изучения языка. По сути там учатся не только кто переехал(точнее таких там скорее всего нет вообще или их очень мало) - из того же Китая, России и Южной Кореи туда ездят для того что бы работать у себя в стране там, где нужен японский(в большинстве - торговля). Многие так же целятся на получение рабочей визы, так как хорошие школы после обучения ещё и трудоустроится помогут... Эти школы нельзя назвать "для эмигрантов" так как по сути без этой школы ты и эмигрантом то стать не сможешь

понятно B)

Цитата 666BLOOD666 ()
Суть тех, кто писал что япы сумасшедшие трудоголики в том, что эти люди у себя на работе скорее всего курили и чаи гоняли 8 часов в сутки +чисто "японские" приколы, о которых лучше знать подробнее а не верить слухам.

да я тоже не особо упарываюсь :D :D :D скорее стараюсь больше по скилу наращивать в рабочее время для себя. ну а там как бы первые всегда несколько лет, сейчас обычно год. от сложности зависит, ты реально упарываешься, а потом оно уже само на тебя работает. Ну сбои и форсы это уже издержки профессии. как всегда ночью, исключительно в праздник или выходной :D :D :D это уже святое.
Поэтому есть свои золотые правила. Никогда ничего не делай в Пт. особенно очень страшного. Примета такая, еженедельная. А то останешься и на Сб и ВС если до Пн разгребешь :D :D :D ну и в этой стране такое как правило не оплачивается у всех.... все чисто по договоренности и репе. Стоит ли тебя обижать.... или прокатит.

Что там у них за приколы то такие к слову? Трусы на голову босу одели что ли :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну у нас к примеру цены примерн те же а зарплаты ниже но здесь тоже свои нюансы - например у японцев есть такая хрнь при аренде, типо "подарок хозяину" - это в прямом смысле подарок хозяину состоящий из цены аренды за 3-6 месяцев, которую ты просто даришь. Т.е. этой суммой ты не оплачиваешь аренду, это не страховка или ещё чего и она не возвращается. Кажется абсурд?
А теперь опять факты - рынок недвижки в япе сейчас страдает от избытка предложений. Т.е. на одного жильца прихдится несколько предложений и вот это меня натолкнуло на мысль что с этим "подарком" какая то хрень. На деле так оно и вышло - просто всех эти блогеров надурили, так как среди обычных переехавших, кто не особо тутуется по интернетам, выясняется что система аренды там не сильно отличается от нашей. А этот "подарок" касается скорее лишь очень дорогого и престижного жилья. По сути никто не мешает тебе снять комнату по той же системе что и у нас - завплатить за аренду и на этом всё....это если в детали не вдаваться.
Тут же и цены на само жильё - кажется много, но сколько у нас стоят квартиры в домах 1-5 лет поостройки?

тоже есть свой опыт переездов. в новом городе всеравно, в отличие от обл. есть нюансы, с которыми можно чутка на монету подлететь при неосторожности. Поэтому такие вопросы если есть возможность либо по скилу.... в своей стране. там сложнее, лучше по дельному совету.

Цены на жилье сейчас это да.... космос растут.... типо ипотечка снизилась зато жилье уже где то на 11 проц. подлетело. В сибе сейчас от 3,5 мульта 1-шку только можно расматривать.... это до 5 лет постройка... древнее тоже нихрена не дешевле))) если это не совсем писец.

Цитата 666BLOOD666 ()
У меня есть одна такая дальняя дальняя знакомая из америки - она как раз чё то там с компами и только по удалёнке. Платят настолько дохрена что она в США то почти не жиыёт - всё время по миру мотается. Тут пару лет, там пару лет...

делать по удаленке много что можно) тут смотря чего, как говорится. Ну и на кого тоже очень важно) В идеале на себя лучше всего конечно...... :o

Цитата 666BLOOD666 ()
на СОВАХ наверно всё красиво

:D :D :D еще на кошках можно! :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
но тут опять же нужны фактические знания а не бумажные

факт всегда нужен и важен. Но есть банальная бюрократия :D :D :D и с ней бороться никак если это на гос.уровне >(

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну она не в том смысле подруга - друг


troll ах, тыж..... понял. Ну тогда ехать и переквалифицироваться в то что я имел ввиду. :D :D :D

И мне там японку молодую, найдите сразу..... лучше парочку.... пока еще я не старый :D :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Хочешь немного налога на домашних животных?

:o вымогатели что ли.... гринписа на них нет.... сам покусаю B) животинушку еще и налогами обложить >(

Цитата 666BLOOD666 ()
Если ты не голубоглазый блондин - в целом нормально

:D :D :D :D неее....... но даже интересно, а с ними что не так :D :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вообще я почитывал всякий негативный опыт проживания в япе и как то после этог мне кажется, что эти люди в прибалтике бы свихнулись если для них поступки японцев "пиздец аморальные"

это тоже про что речь? Извращуги то что :D :D :D от части педофилы, вроде как :D :D :D :D
 
gorodeckiiДата: Среда, 14.04.2021, 15:26 | Сообщение # 2177
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
Я так понимаю, что остались два нерушимых бойца?
gorodeckii и 666BLOOD666

Он сломается первым. :D
Цитата 666BLOOD666 ()
Городецкий обещает что он будет тут свет гасить

:p
Цитата 666BLOOD666 ()
Если мои планы сбудутся то чеез год и я пропаду мб

А что, из Японии по-твоему сюда не зайти будет? :o
Цитата 666BLOOD666 ()
а городецкий ещё ругался, что я отказался от первого предложения о работе так каак оно было хорошее

Чёт не помню, чо там было :o
 
666BLOOD666Дата: Среда, 14.04.2021, 16:30 | Сообщение # 2178
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
Ну сбои и форсы это уже издержки профессии. как всегда ночью, исключительно в праздник или выходной

Тгда тебе в японии понравится - жить ради работы :D

Цитата gorodeckii ()
А что, из Японии по-твоему сюда не зайти будет?

Не в этом дело - за границей инет намного дороже чем у нас. Есть все шансы что первые месяцы придётся без интернета сидеть :o
Цитата gorodeckii ()
Чёт не помню, чо там было

Я и сам уже не помню :D Я лишь помню что меня не устроило что японский до N2-N1 нужно добить за год параллельно ещё и работая. Поэтому для меня рискованно было, тем более что тогда у меня был ещё N5.

Цитата Den ()
Что там у них за приколы то такие к слову? Трусы на голову босу одели что ли


Вот по типу "подарка хозяину". Много кто пишет, что хоть это уже почти что в прошлом, но во многих компаниях до сих пор продвигают идею "каждый должен помогать ради общей цели", суть которой если есть какая то общая задача и ты свою часть сделал быстрее, а остальные нет, то ты будешь делать по не многу и за остальных во время положенных неоплачиваемых выходных. По этой причине первой время на работе нужно не рвать жопу а смотреть как работают другие что бы не попасть...
С машинами много гемора из-за чего я в кошмарах видел владение автомобилем в японии... к примеру при стоимости авто до 8 тысяч долларов, за год налогами и пошлинами ты отдашь порядка 5-6 тысяч, а в токио ещё больше так как там ещё за аренду парковочного места нужно платить.
Касательно "подарка хозяину" - в прошлом десятилетии в этом наоборот были плюсы так как это была своеобразная страховка на случай всяких землетрясений, т.е. если ты снимаешь квартиру у крупной конторы то в случае если дому придёт кирдык а ты живой, то тебе бесплатно предоставят мест жительства на время восстановления дома. Сейчас проверить, для чего по факту платятся ээти деньги, узнать нельзя, но в целом почти всегда они идут в некуда
Ещё нюанс по работе - по японским законам большая часть фирм обязана оплачивать тебе дорогу до работы и обратно если у тебя нет автомобиля или предоставлять иную возможность добраться до работы, но об этом почти нигде не говорят - тебе нужно самому при устройстве об этом просить. Да, это нормально и нет, это не сокрытие, дабы избежать лишних трат.
Ещё прикол по отоплению - зимой там хоть в большинстве не сильно холодно, но дома без отопления будет не очень приятно. Так вот - при поиске жилья ОЧЕНЬ сложно понять, есть ли в доме своя система отопления или нет, так как в инфе пишут всегда "есть возможность отапливать помещение", при этом умучивается, что возможность эта идёт за счёт электрических обогревателей.
...ну и всякое такое.

Цитата Den ()
В сибе сейчас от 3,5 мульта 1-шку только можно расматривать.... это до 5 лет постройка... древнее тоже нихрена не дешевле))) если это не совсем писец.


Пффф, у нас это ценник квартиры в доме советской постройки да и то маловато будет - в целом в рублях цены от 4 до 6 лямов за 2 комнаты, а в новостройках свыше 10 где то если окраина или вообще в районе.
К примеру я щас живу в частном доме, который на рынке стоит как раз 3-4 ляма в рублях, НО это в 4 км от города. В городе за такой дома будут просить в 2-3 раза больше.

Цитата Den ()
В идеале на себя лучше всего конечно......


Она где то на границе охраны частной собственности и госбезопасности. Программирует сигнализацию, ставит защиту на сервера и всё в таком духе. Вообще она говорит так "я бы тебе сказала точнее но меня за это в тюрьму упекут лет на 15 за разглашение" :D

Цитата Den ()
и с ней бороться никак если это на гос.уровне


Это да, но тоже есть свои нюансы... У меня среди знакомых есть примеры как с купленным дипломом и без знаний так и со знаниями и без диплома. В итоге и те и те работают с более чем хорошей зарплатой только вот со временем оба примера упираются в потолок, когда что бы расти выше нужны либо те самые знания либо бумажки <_<

Цитата Den ()
Ну тогда ехать и переквалифицироваться в то что я имел ввиду.


Есть нюансы :D Не вариант даже в перспективе

Цитата Den ()
И мне там японку молодую, найдите сразу..... лучше парочку.... пока еще я не старый


Проблема с японками в том что они в большинстве рассматривают отношения с иностранцем как шанс съебаться из Японии. Получаются совершенно противоположные интересы :D

Цитата Den ()
вымогатели что ли.... гринписа на них нет.... сам покусаю животинушку еще и налогами обложить


По сути это для того что бы бродячих было меньше а так же не держали кошек и, особенно, собак в квартирах. Если живёшь в частном доме то с животными попроще будет.
Я сам там когда был, чисто бродячих котов видел разве что в деревне на территории национального парка Хаконэ, а собак бродячих не видел вообще при том что иногда меня пиздец по ебеням носило :D

Цитата Den ()
а с ними что не так


Слишком не японцы :D

Цитата Den ()
это тоже про что речь? Извращуги то что от части педофилы, вроде как


По большей части про работу и соблюдение законов.
 
DenДата: Среда, 14.04.2021, 18:56 | Сообщение # 2179
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Он сломается первым.

У вас там типо спор :D :D :D
какой банк? А то если игра стоит..... то я в теме blood

Цитата gorodeckii ()
А что, из Японии по-твоему сюда не зайти будет?

учение-учение--------и девочки, японочки B)

Цитата 666BLOOD666 ()
Тгда тебе в японии понравится - жить ради работы

прямо мечта))) :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Не в этом дело - за границей инет намного дороже чем у нас. Есть все шансы что первые месяцы придётся без интернета сидеть

вот буржуи.....
цена вопроса.... помойму наши цены им не переплюнуть :D :D :D может доберусь до лк накручу все на максимум.... кину скиншот с четырехзначным числом :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вот по типу "подарка хозяину". Много кто пишет, что хоть это уже почти что в прошлом, но во многих компаниях до сих пор продвигают идею "каждый должен помогать ради общей цели", суть которой если есть какая то общая задача и ты свою часть сделал быстрее, а остальные нет, то ты будешь делать по не многу и за остальных во время положенных неоплачиваемых выходных. По этой причине первой время на работе нужно не рвать жопу а смотреть как работают другие что бы не попасть...
С машинами много гемора из-за чего я в кошмарах видел владение автомобилем в японии... к примеру при стоимости авто до 8 тысяч долларов, за год налогами и пошлинами ты отдашь порядка 5-6 тысяч, а в токио ещё больше так как там ещё за аренду парковочного места нужно платить.
Касательно "подарка хозяину" - в прошлом десятилетии в этом наоборот были плюсы так как это была своеобразная страховка на случай всяких землетрясений, т.е. если ты снимаешь квартиру у крупной конторы то в случае если дому придёт кирдык а ты живой, то тебе бесплатно предоставят мест жительства на время восстановления дома. Сейчас проверить, для чего по факту платятся ээти деньги, узнать нельзя, но в целом почти всегда они идут в некуда
Ещё нюанс по работе - по японским законам большая часть фирм обязана оплачивать тебе дорогу до работы и обратно если у тебя нет автомобиля или предоставлять иную возможность добраться до работы, но об этом почти нигде не говорят - тебе нужно самому при устройстве об этом просить. Да, это нормально и нет, это не сокрытие, дабы избежать лишних трат.
Ещё прикол по отоплению - зимой там хоть в большинстве не сильно холодно, но дома без отопления будет не очень приятно. Так вот - при поиске жилья ОЧЕНЬ сложно понять, есть ли в доме своя система отопления или нет, так как в инфе пишут всегда "есть возможность отапливать помещение", при этом умучивается, что возможность эта идёт за счёт электрических обогревателей.
...ну и всякое такое.

опять страсти мордасти..... выходит я живу в самой лучшей стране в мире ^_^ ^_^ ^_^ ура товарищи!

Цитата 666BLOOD666 ()
Пффф, у нас это ценник квартиры в доме советской постройки да и то маловато будет - в целом в рублях цены от 4 до 6 лямов за 2 комнаты, а в новостройках свыше 10 где то если окраина или вообще в районе.

хорошо.... кто их покупает. если есть жилье и оно строится, значит нужно и продавать. Тогжа у народа должна быть платежеспособность... т.е. з.п. или ипотеки которые подойдут под их зп и возможности....
цены ж не с бухты барахты берутся....

Цитата 666BLOOD666 ()
Есть нюансы Не вариант даже в перспективе

надеюсь ты не из этих :D :D :D :D :D :D :D :D blood blood blood

Цитата 666BLOOD666 ()
Проблема с японками в том что они в большинстве рассматривают отношения с иностранцем как шанс съебаться из Японии. Получаются совершенно противоположные интересы

не особо видел чтобы япы врашке носились..... сюда они точно съябывать не хотят ^_^ суровый русский мужик..... B)

Цитата 666BLOOD666 ()
Слишком не японцы

:D :D :D

Добавлено (14.04.2021, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата 666BLOOD666 ()
Она где то на границе охраны частной собственности и госбезопасности. Программирует сигнализацию, ставит защиту на сервера и всё в таком духе. Вообще она говорит так "я бы тебе сказала точнее но меня за это в тюрьму упекут лет на 15 за разглашение"

:o это нормально..... :D
 
666BLOOD666Дата: Среда, 14.04.2021, 19:40 | Сообщение # 2180
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
какой банк? А то если игра стоит..... то я в теме

Тебя тут не был семь лет :p

Цитата Den ()
вот буржуи.....
цена вопроса.... помойму наши цены им не переплюнуть может доберусь до лк накручу все на максимум.... кину скиншот с четырехзначным числом


Не, вот как раз в бывшем постсовке инет самый дешёвый - где то читал что такая ситуация сложилась как раз из-за развала СССР. Открылся огромный новый рынок и сюда хлынули все провайдеры, которые были с желанием оттяпать кусок побольше. А в стальных же странах инет зародился ещё на заре и компания, первая предложившая подключение, стала монополистом и гнёт цены... поэтому в европе и США так боятся Маска с его спутниковым инетом потому как для большей части мира он будет в разы дешевле.
Для сравнения, в США мои родичи за интернет 50-100 мбит платили около 300-400 долларов. Я точно помню, что у большинства моих одноклассников был 10-20 мбитный интернет за 60-100 долларов в месяц... Ну а в Латвии в тех же годах, как я переехал к родокам, сразу после переезда я подключил инет на постоянные 100 мбит за 20 евро, а потом нам ещё его бесплатно заменили на оптоволокно и за скорость 200-300 мбит отдавал 25-30 евро. Сейчас в латвии же официально один из самых быстрых интернетов в мире и покрытие территории почти 100%, т.е. мобильный интернет тут будет везде.
А в нашей Японии вообще почти чт нет понятия 100, 200, 30 мбит и там цена за 10 мбит от 30 до 50 долларов. Безлимит свыше 100 мбит в японии стоит от 60 долларов и выше, в целом от 100, насколько я понял. В Токио цены доходит д 300-400 долларов у хороших операторов.
Так что - не переплюнуть говоришь? :D

Цитата Den ()
выходит я живу в самой лучшей стране в мире ура товарищи!


Везде свои плюсы и минусы... Меня в латвии всё время держал лёгкий доступ к личному авто но сейчас ввиду всей этой экохерни скоро в Японии машину заполучить будет проще чем у нас. На большей части территории Европы с личными авто всё намного хуже

Цитата Den ()
кто их покупает. если есть жилье и оно строится, значит нужно и продавать. Тогжа у народа должна быть платежеспособность... т.е. з.п. или ипотеки которые подойдут под их зп и возможности....
цены ж не с бухты барахты берутся....


Ну так то они и падают - в Латвии это самые низкие цены на жильё с середины прошлого десятилетия и цены продолжают падать. Единственное, почему они д сих пор настолько высокие - много пидарасов из-за границы скупает пачками квартиры и сдаёт в аренду. Даже соседние литовцы так делают так как это выгодно а у местных в большинстве либо денег нет либо профит нужен поболее.

Цитата Den ()
надеюсь ты не из этих

:D
Я нет а вот она почти - у неё отсутсвует влечение в целом к кому либо. И это не прикол - сколько её знаю ни разу не было даже намёка на отношения :D

Цитата Den ()
не особо видел чтобы япы врашке носились..... сюда они точно съябывать не хотят суровый русский мужик.....


Вообще есть :o У моей мамки даже есть знакомая, которая знает однго мужика, который женат на японке - пожнились ещё в начале 00-х :o
 
DenДата: Среда, 14.04.2021, 22:04 | Сообщение # 2181
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Тебя тут не был семь лет

Это не важно :p :p :p
А иначе я на вас ФАС натравлю :D :D :D

Так что давайте, ставим банк.... ^_^

Цитата 666BLOOD666 ()
Не, вот как раз в бывшем постсовке инет самый дешёвый - где то читал что такая ситуация сложилась как раз из-за развала СССР. Открылся огромный новый рынок и сюда хлынули все провайдеры, которые были с желанием оттяпать кусок побольше. А в стальных же странах инет зародился ещё на заре и компания, первая предложившая подключение, стала монополистом и гнёт цены... поэтому в европе и США так боятся Маска с его спутниковым инетом потому как для большей части мира он будет в разы дешевле.
Для сравнения, в США мои родичи за интернет 50-100 мбит платили около 300-400 долларов. Я точно помню, что у большинства моих одноклассников был 10-20 мбитный интернет за 60-100 долларов в месяц... Ну а в Латвии в тех же годах, как я переехал к родокам, сразу после переезда я подключил инет на постоянные 100 мбит за 20 евро, а потом нам ещё его бесплатно заменили на оптоволокно и за скорость 200-300 мбит отдавал 25-30 евро. Сейчас в латвии же официально один из самых быстрых интернетов в мире и покрытие территории почти 100%, т.е. мобильный интернет тут будет везде.
А в нашей Японии вообще почти чт нет понятия 100, 200, 30 мбит и там цена за 10 мбит от 30 до 50 долларов. Безлимит свыше 100 мбит в японии стоит от 60 долларов и выше, в целом от 100, насколько я понял. В Токио цены доходит д 300-400 долларов у хороших операторов.
Так что - не переплюнуть говоришь?

Хм..... надо переварить..... вообще как с трудом верится во все это..... не может так все плохо быть :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Везде свои плюсы и минусы... Меня в латвии всё время держал лёгкий доступ к личному авто но сейчас ввиду всей этой экохерни скоро в Японии машину заполучить будет проще чем у нас. На большей части территории Европы с личными авто всё намного хуже

Опять налоги? :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну так то они и падают - в Латвии это самые низкие цены на жильё с середины прошлого десятилетия и цены продолжают падать. Единственное, почему они д сих пор настолько высокие - много пидарасов из-за границы скупает пачками квартиры и сдаёт в аренду. Даже соседние литовцы так делают так как это выгодно а у местных в большинстве либо денег нет либо профит нужен поболее.

Сколько аренда в мес.... средняя... скажем на разный сегмент от студий до 3шек? Коттедж......таунхауз....

Цитата 666BLOOD666 ()
Я нет а вот она почти - у неё отсутсвует влечение в целом к кому либо. И это не прикол - сколько её знаю ни разу не было даже намёка на отношения

Ну я спокоен :D :D :D blbl
Нужно спасать человека :D :D :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вообще есть У моей мамки даже есть знакомая, которая знает однго мужика, который женат на японке - пожнились ещё в начале 00-х

всегда кто то есть..... :D :D :D так единички.....
в целом то тут только дети гор, да китайцы багают толпами :D :D :D вот этих как грязи...... :D :D :D
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 15.04.2021, 17:14 | Сообщение # 2182
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Den ()
Хм..... надо переварить..... вообще как с трудом верится во все это..... не может так все плохо быть

Я сам удивился когда узнал но факт остаётся фактом... В 2015 точно помню латвия была в пятёрке стран с самой быстрой средней скорости подключения, а та же япония даже в 20 не входила. Сейчас позиция чуть хуже но всё же по скорости и дешевизне мы в топ20

Цитата Den ()
Опять налоги?

Не... у нас планируют вообще запретить эксплуатацию частных авто выпущенных до 2010 года, а дизельные авто полностью запретить с 2030 гда за исключение грузовых машин и автобусов.

Цитата Den ()
Сколько аренда в мес.... средняя... скажем на разный сегмент от студий до 3шек? Коттедж......таунхауз....


зависит от города и района... у нас например в не очень хорошем районе(не криминальном) однокомнатная самый низ 12000-15000 рублей +коммунальные, двухкомнатная в том же районе 18000-25000. Трёхкомнатная от 25000...
В более цивильном районе однушка от 18000, двушка от 23000, трёшка от 30000.
Коттедж 100-150 квадратов от 60000, свыше 150 квадратов от 100000 и до бесконечности...
Впрочем у нас любая цена аренды не имеет потолка и зависит от многих факторов.
...и это у меня ещё город небольшой. В столице довольно много объяв с ценой от 20000 в месяц в самый дальних ебенях. Да что там в универах общаги без тараканов стоят по 10-15 тысяч в месяц :D с тараканами минимум 5 тысяч с концентрацией студентов 4 человека на 15 кв. метров

ПС: При всём этом самый прикол что если работа удалённая и не нужно никуда ездить, то в совсем маленьких городах можно найти в продаже 2-3 комнатные квартиры с ремонтом за 300-500 тысяч. И города эти не какие то там мухосрани - там есть и ТЦ, спортзалы, бассейн и всё в таком духе, но просто это не крупный город и поэтому молодёжь оттуда валит

Цитата Den ()
вот этих как грязи......


у нас индусы :D китайцев почти нет... при том индусы выдавили "аллахбабахов" под чистую. Если какого араба и найдёшь то либо студент либо приехал на экскурсию :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 15.04.2021, 17:21
 
DenДата: Пятница, 16.04.2021, 17:11 | Сообщение # 2183
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
у нас индусы китайцев почти нет... при том индусы выдавили "аллахбабахов" под чистую. Если какого араба и найдёшь то либо студент либо приехал на экскурсию

у всех свои тараканы, а китайцам до вас далеко топать :D мы тут под боком почти.... если не вдаваться в расстояние а по границам мерить

Цитата 666BLOOD666 ()
зависит от города и района... у нас например в не очень хорошем районе(не криминальном) однокомнатная самый низ 12000-15000 рублей +коммунальные, двухкомнатная в том же районе 18000-25000. Трёхкомнатная от 25000...
В более цивильном районе однушка от 18000, двушка от 23000, трёшка от 30000.
Коттедж 100-150 квадратов от 60000, свыше 150 квадратов от 100000 и до бесконечности...
Впрочем у нас любая цена аренды не имеет потолка и зависит от многих факторов.
...и это у меня ещё город небольшой. В столице довольно много объяв с ценой от 20000 в месяц в самый дальних ебенях. Да что там в универах общаги без тараканов стоят по 10-15 тысяч в месяц с тараканами минимум 5 тысяч с концентрацией студентов 4 человека на 15 кв. метров

ПС: При всём этом самый прикол что если работа удалённая и не нужно никуда ездить, то в совсем маленьких городах можно найти в продаже 2-3 комнатные квартиры с ремонтом за 300-500 тысяч. И города эти не какие то там мухосрани - там есть и ТЦ, спортзалы, бассейн и всё в таком духе, но просто это не крупный город и поэтому молодёжь оттуда валит

в целом не очень что то отличается, с первого взгляда. А предела цене нет никогда :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Я сам удивился когда узнал но факт остаётся фактом... В 2015 точно помню латвия была в пятёрке стран с самой быстрой средней скорости подключения, а та же япония даже в 20 не входила. Сейчас позиция чуть хуже но всё же по скорости и дешевизне мы в топ20

не смотрел, времени не было..... но вообще жуть как странно :D :D :D :D :D В рашке почти всех дома на 100 навреное держат.....
скоро домой уже гигабит будем ставить :D :D :D цены дороговатые.... а так проблем технически нет, бери комут домой гигабитный (миркот какой нить, сиська домой дорого :o ) говори провайдеру свое желание и любой каприз за ваши деньги думаю....
официально вроде до 300 чет слышал на дом продают.... только чет дорого там.... у меня 100 с ТВ, но ТВ я сам у прова забираю мультикастом - т.к. я так хочу. А так у них можно и пиирс тв и приставки и прочая хуйня какая то... не вдавался. Просто знаю что они мультикаст дают чрез себя... мне так приятнее забирать.

итого где то 120 каналов - по тарифам это 2 пакета ТВ и 100 мб/с = 890 рубасов в мес
раньше тв я пиздил бесплатно с их же мультикаста, а сейчас лавочку прикрыли, додумали >( >( >( >( хАды >(

Цитата 666BLOOD666 ()
Не... у нас планируют вообще запретить эксплуатацию частных авто выпущенных до 2010 года, а дизельные авто полностью запретить с 2030 гда за исключение грузовых машин и автобусов.

знакомые веяния.... пади так ничего и не запретят :D :D :D

Добавлено (16.04.2021, 17:13)
---------------------------------------------
ай ай ай.....

забыл добавить что в цену уже заложен белый ipшник каждому клиенту без его согласия :D :D :D :D

но мне именно так и надА.... так что это зае_бок

 
666BLOOD666Дата: Пятница, 16.04.2021, 21:15 | Сообщение # 2184
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alaska, чёт только сейчас сообразил - так тебе сделали уже вторую дозу спутница или только первую? :o

Цитата Den ()
у всех свои тараканы, а китайцам до вас далеко топать

индусам то тоже не сильно ближе :D

Цитата Den ()
в целом не очень что то отличается, с первого взгляда. А предела цене нет никогда

Тут ещё момент - откуда взялась цена? Можно и за однушку миллион потребовать но толку то... но при этом у нас бывает проскакивают объявления о продаже реально эпичных квартир но при этом в голове лишь "о чём ты думал, дебил?" :D Суть в том, что у нас дешевле построить и содержать частный дом чем купить квартиру в новостройке ввиду чего мелкие города обрастают внушительными спальными районами... но при всём этом есть уникумы, которые стоимость постройки частного дма вкладывают в квартиру в старой советской панельной многоэтажке. В итоге получается "золотой запорожец" - к качеству самй квартиры претензий нет но вот только стоит подумать о том, что она находится в доме, который одной ногой в могиле и какт о не хочется вкладывать такие деньги в неопределённость...

Цитата Den ()
скоро домой уже гигабит будем ставить

Ага... и фильм онлайн будем смтреть - "блин, чёт интернет так тормозит, даже в 8К фильмы не грузит... не хочу смотреть такое мыло" :D

Цитата Den ()
раньше тв я пиздил бесплатно с их же мультикаста, а сейчас лавочку прикрыли, додумали хАды


У нас знаю русская часть населния тырит за 5 евро в месяц триколор +всякая всякость :D Итого больше 800 каналов... даже NHK японский ловит :D

Цитата Den ()
знакомые веяния.... пади так ничего и не запретят


Скорее как раз таки запретят постепенно. Сейчас уже на дизеле старше 20 лет ТО пройти почти невозможно... +дизель больше всех страдает от всяких экоссанкций - там 2\3 цены это штрафы за загрязнение. Тт же бензин обходится лишь половиной стоимости... поэтому у нас дизель стит столько же сколько бенз а ингда и дороже :D

Цитата Den ()
забыл добавить что в цену уже заложен белый ipшник каждому клиенту без его согласия

всмысле? :o
 
AlaskaДата: Пятница, 16.04.2021, 22:47 | Сообщение # 2185
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Alaska, чёт только сейчас сообразил - так тебе сделали уже вторую дозу спутница или только первую?

Вторую ужо, вторая намного легче прошла, хотя и температура и была, но всего 37.3max
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 17.04.2021, 16:00 | Сообщение # 2186
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Alaska ()
Вторую ужо, вторая намного легче прошла, хотя и температура и была, но всего 37.3max

Меня вот последнее время в связи с этим обуяли мысли нацистов - влить все прививки в их создателей и запихнуть в красную зону больниц без скафандров :D Интересное реалити шоу пoлучилось бы :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Суббота, 17.04.2021, 16:01
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 17.04.2021, 21:54 | Сообщение # 2187
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А я всё таки раскошелился и купил серию курсов повышения уровня знаний японского, сейчас вот онлайн первое занятием было. Короче, "английский японца" это жесть но благо понимаю %) В сравнении с "австралийским английским" - вообще услада для ушей :D
Теперь интересно - он гарантирует что я за пол года повышу знания до N1 но я сам как то хз :o С другой стороны это индивидуальные занятия за 1700 евро а не от 5 до 20 как в языковой школе :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 18.04.2021, 00:07
 
DenДата: Воскресенье, 18.04.2021, 20:33 | Сообщение # 2188
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Ага... и фильм онлайн будем смтреть - "блин, чёт интернет так тормозит, даже в 8К фильмы не грузит... не хочу смотреть такое мыло"

да вроде смотрим и ничего. не в 8к конечно... по мне так 8к в 2021 это еще бред))))) этоа технология придет еще лет через 10 минимум.
сейчас предел максимума 2к и то не особо надо.... фшд пока нащше все.

Цитата 666BLOOD666 ()
У нас знаю русская часть населния тырит за 5 евро в месяц триколор +всякая всякость Итого больше 800 каналов... даже NHK японский ловит

у меня у родителей он был давно... там самому триколору абонентка вроде самая высокая в год 1200 рублей была... что там издить за 5 баков)))

Цитата 666BLOOD666 ()
всмысле?

:o ну серый и белый ip понятие константные :D :D :D

вики
Частный IP-адрес[1][2] (англ. private IP address), также называемый внутренним, внутрисетевым или локальным — IP-адрес, принадлежащий к специальному диапазону, не используемому в сети Интернет. Такие адреса предназначены для применения в локальных сетях, распределение таких адресов никем не контролируется. В связи с дефицитом свободных IP-адресов, провайдеры всё чаще раздают своим абонентам именно внутрисетевые адреса, а не внешние, при этом они все выходят в интернет через один внешний IP (так называемый «белый IP»).

у меня же нооборот. не серый а так называемый белый, мой личный.
ну типо если где то на серверах будешь делать проброс по айпи для авторизации в плане защиты порта от нападок иродов. Если подлючаешься к рабочим сервакам из дома. чтобы не светить их на весь свет.
Доступ по таким же белым юзерам кто на удаленке. в топку впн))) от части.
можешь на этом айпи дома поднять свои ресурсы, сайт, почтовик и что угодно.
кратко так. Кто не знает что это ему и даром это не надо.

Добавлено (18.04.2021, 20:41)

---------------------------------------------
Цитата Alaska ()
Вторую ужо, вторая намного легче прошла, хотя и температура и была, но всего 37.3max

Цитата 666BLOOD666 ()
Меня вот последнее время в связи с этим обуяли мысли нацистов - влить все прививки в их создателей и запихнуть в красную зону больниц без скафандров Интересное реалити шоу пoлучилось бы

живя в городе где эту вакцину делают))) и видя что не все спешат ее колоть.... т.е. все ключевые и морды в теме ждут сейчас именно третью вакцину.... типо она будет огонь по их мнению.

я чет сомневаюсь вообще что то себе колоть..... и так выживем :D :D :D :D

у меня в феврале что то произошло.... я теперь мясо и многое другое жрать не могу. мясо тухляком мерещится. трупачиной.... бананы и прочее... список гиганстский что я теперь жрать не могу. беда.......

болел где то в конце сентября начало ноября прошлого года. из симптомов была температура около 24 часов и все.
грубо в пт лег спать челом, в сб проснулся с темпом, всю сб провалялся, на утро вс темпир уже нет. к ночи вс стрелую что то вроде приступа как будто мотору пизда..... чуть не обосрался.... потом в пн к ночи повторилось.... и во вторник.... в чт уже был в больнице... обследовал сердце.... хотя понимал что ковид.. но врачам на дурочку косил... что мол только серлдечко. иначе хуй на прием запишут же....
ни вкус ни запас не пропадали... следующие около 4 дней думал богу души по ночам отдам от того что мотор не выдержет...
был в кардиологии на полном обследовании.... сказали пациент здоров, точнее сердце в норме. :D :D :D :D потом и это прошло. один день может горло поболело. ну и так по мелочи.
ни чем не лечился по сути вообще. час с лимоном :D :D :D водка? :D :D :D не не, не помню.

на ковид не сдавал. бессмысленная трата денег. когда все на работе болели и сдавали некоторые с 3 или 5 показывало положительно.

я сдавал потом уже только на антитела. показало что есть.

ну а сейчас вот в феврале, херня эта произошла.... с искажением..... хз что делать пока. уже 2 месяца эта хуйня... и не проходит.
с людьми общался и гуглил.... таких много. есть и среди знакомых. по срокам болели тоже где то ноябрь и стрельнуло что то подобное у них тоже в феврале этого года....
надеюсь это не на всю жизнь :D :D :D :D :D


Сообщение отредактировал Den - Воскресенье, 18.04.2021, 20:47
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 21:22 | Сообщение # 2189
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я блин хренею - выбирал год мобильник новый так как старый батарею держит в лучшем случае часов 14-16 и бля - чехлов нет вообще. Всякая хрень для красоты есть а вт закрывающих экран - нет %)

Цитата Den ()
да вроде смотрим и ничего. не в 8к конечно... по мне так 8к в 2021 это еще бред))))) этоа технология придет еще лет через 10 минимум.


Ну не думаю что так долго - скорее лет 5. В той же азии(япа, южная корея, тайвань) уже есть тв каналы, вещающие в 8К, а у нас в магазинах уже выбор есть среди телеков с 8К

Цитата Den ()
сейчас предел максимума 2к и то не особо надо.... фшд пока нащше все.


Я бы не сказал. Год назад купил себе 4К телек - ваще кайф, особенно документалки всякие. При том что и контента то для 4К уже много - там всё, от фильмов и мультфильмов и вплоть до всяких сериалов. Аниме даже уже первые начали выходить в 4К :o

Цитата Den ()
что там издить за 5 баков)))


"правильные новости" :D но вообще у нас абонентская за любое местное ТВ начинается от 10-15 евро за 30 каналов так что такое предложение ничего так :D

Цитата Den ()
я чет сомневаюсь вообще что то себе колоть..... и так выживем :D :D


Ну по сути можно дождаться прививания 70% населения и тогда можно не вакцинироваться :D Другое дело что без прививки теперь никуда и не уедешь а в некоторых странах уже и не поработаешь :D Мне вот тоже нужно будет делать перед отъездом в япу и выбор только между файзером и модерной

Цитата Den ()
ни чем не лечился по сути вообще. час с лимоном :D водка? :D не не, не помню.


Так вроде бы вирусные то и не лечатся ничем :D Так что норм

Цитата Den ()
ну а сейчас вот в феврале, херня эта произошла.... с искажением..... хз что делать пока. уже 2 месяца эта хуйня... и не проходит.
с людьми общался и гуглил.... таких много. есть и среди знакомых. по срокам болели тоже где то ноябрь и стрельнуло что то подобное у них тоже в феврале этого года....
надеюсь это не на всю жизнь :D :D


Ну будешь косплеить зомбака :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 18.04.2021, 21:28
 
DenДата: Понедельник, 19.04.2021, 00:18 | Сообщение # 2190
No pasarán!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
Я блин хренею - выбирал год мобильник новый так как старый батарею держит в лучшем случае часов 14-16 и бля - чехлов нет вообще. Всякая хрень для красоты есть а вт закрывающих экран - нет

надо было сначала рынок чехлов шарить))) глянь на алишке...

Цитата 666BLOOD666 ()
Так вроде бы вирусные то и не лечатся ничем Так что норм

в корне не соглашусь с этим высказыванием.... у нас же не только ковид вирусный... да и лечить можно уже побочные заболевания на фоне первичного, да и само заболевание, антибиотики различного рода еще никто не отменял. та же пневмания... сам делал весной кт осенью уже рентгеном обошлись когда точно болел, т.к было подозрение на вторичную пневмонию. но вроде ничего не нашли)))
да и есть куча болячек не связанных с гриппом и прочими хренями, вирусной природы. по сути все они имеют вирусную природу. и есть противовирусные припараты различного спектра действия и вакцины от более сильных.
ну я не врач и демогогию на эту тему разводить не хочу.... :D

ну на моей картине общей на тот момент, для сердечка видимо и подъема в целом мне прописывали разные таблетки попить..... типо мельдоний и еще всякое... не помню всего. выписку лень искать....
мельдоний и так штука полезная))) можно иногда пожрать по назначению скажем...

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну будешь косплеить зомбака

не в те ворота))) я наоборот не по мясу и крови сейчас)))) говорю же запах отвратный..... вкус тоже.... и хреново мне потом от этой пищи.... запах возможно даже не существующий в природе.... хотя первая версия шла типо мертвечина, аммиачно-ацетоновое.... тухляк.... хз.... но сейчас смело можно сказать не тухляк.... это другое.... и не только мясо... у тех же бананов есть спец.запах схожий но другой... привкус плесени.... а так вон собакам бери только теперь их... они то лопают за обе щеки....
это хорошо что эта хрень началась после того как с собаки дреннаж уже сняли после второй операции.... а то б от запаха крови боюсь тоже воротило бы... тем более там не кровь особо то, а серома так называемая отходила после операции.... как раз в аккурат в то время где то и хлопнуло меня.... вторая операция была на 20 февраля... 24 забрал ее уже домой..... с клиники... потом где 14 дней(+- не помню в этот раз сколько) на дреннажах были.... скорее всего моя картина в районе около 5-6 марта началась тогда..... швы как сейчас помню 8 марта ездил снимать.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024