Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Флуд
gorodeckiiДата: Пятница, 05.06.2020, 15:25 | Сообщение # 1456
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
gorodeckii, на это есть причина? Я лично не наблюдала завышенные цены на технику, где ни была

Таможенные пошлины :o А многие ещё и официально не продаются в России, поэтому добавляется комиссия перекупщиков :o
Цитата 666BLOOD666 ()
Особенно весело было перед тем как меня в психушку тправили - где то месяцев 6-7 перед этим по разным психологам носился так как типо ни длжны были помочь

Психологи вроде бы не помогают, когда проблемы из области психиатрии :o Потому что психолог - это условно человек со специальным образованием, а психиатр - это полноценный врач, который получил высшее и намного больше знаний имеет :o
Цитата alTeRna94 ()
если бы у вас была возможность поговорить с психологом онлайн, рассказать о наболевшем и найти выходы, вас бы это заинтересовало?

Скорее нет, по той же причине, по которой и поход "вживую" не особо интересует - у меня ощущение, что найти хорошего психолога очень тяжело, а поход к плохому может сделать только хуже. Поэтому со своими тараканами я идти не готов, и онлайн консультироваться соответственно тоже. Но если предположить, что у меня будут более серьёзные проблемы, и реально стимул пойти к психологу будет высокий, то... хм, наверное я бы всё равно предпочёл встречу вживую, но вариант с онлайном тоже мог бы рассмотреть :o Правда без камеры и обезличенно, чтобы если что - на записи нельзя было идентифицировать меня :p
 
gorodeckiiДата: Пятница, 05.06.2020, 15:30 | Сообщение # 1457
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Ты говорил с хирургами когда-нибудь, особенно с хорошими?

У всех хирургов, с которыми я говорил, хорошее чувство юмора. Такое, саркастическое что ли, забыл точное слово :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 06.06.2020, 10:52 | Сообщение # 1458
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Друг вчера нашёл закладку с деньги под наркоту :D Забрал себе - интересно, скоро его искать будут или забьют... сумма существенная - 600 евро

Цитата alTeRna94 ()
Может поэтому наш аккумулятор сдох

А это ещё дин минус... а если это фигня сильно дешёвая, то она ещё и горит с радостью :o

Цитата alTeRna94 ()
Так где ты сейчас тусишь?


Теперь западнее - снова вентспилс :D

Цитата alTeRna94 ()
А разве у вас нет евросоюзного рабочего режима? Там же вроде как должны быть особые условия труда, с неплохими отпускными?


Так всё есть(45 дней), но этого всё равно мало :D Мне нужно минимум 8 недель отпуска что бы нрмально раза 3-4 в год ездить :D Ехать меньше чем на неделю нет смысла, а к этой неделе прибавляй минимум ещё 4 дня за перелёт <_<

Цитата alTeRna94 ()
у самой отпуска одна неделя в году, если не считать командировок.


А у нас все в европу хотят сбежать - нафиг оно надо :D

Цитата alTeRna94 ()
Ну ты понимаешь меня, да? Кому верить?!


СССРу верить вообще не надо - мне достаточно того, что они скрыли аварию в Чернобыле и людей в городе держали, когда там уже всё светилось от радиации :D
У меня под городом есть какая то бывшая советская военная база с такой штукой


Там пмимо неё ещё бункеры, туннели в лесу и т.д. Так вт, один мужик из города там с дзиметром ходил - в райне этой тарелки фон сильно повыщен, а в некторых местах такой же как средний по чернобылю. Но ффициально тут не было ни ядерного оружия, ни реакторов ни склада радиоотходов :o

Цитата alTeRna94 ()
И помог тебе этот опыт с последующими агрессивными моментами?


Ну я же пока никого не убил :D так что помог :D

Цитата alTeRna94 ()
Ты говорил с хирургами когда-нибудь, особенно с хорошими?


Конеш

Цитата alTeRna94 ()
У большинства очень интересный психологический профиль


Ну в любой профессии есть приклисты :D У нас в городе тоже есть один фигенный хирург, но его поведение это что то с чем то :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Суббота, 06.06.2020, 11:09
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 06.06.2020, 10:56 | Сообщение # 1459
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ЕЕЕЕЕ, унас первая летняя гроза с бурей ^_^ машину теперь точно мть не надо :D

Цитата gorodeckii ()
Психологи вроде бы не помогают, когда проблемы из области психиатрии


В некотрых случаях помогают, если психика ещё не совсем улетела. <_<

Цитата gorodeckii ()
Потому что психолог - это условно человек со специальным образованием, а психиатр - это полноценный врач, который получил высшее и намного больше знаний имеет


У нас психологи тоже с вышкой... и так то они тоже что то типо врачей - медицинский персонал :o
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 06.06.2020, 11:02 | Сообщение # 1460
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
ЕЕЕЕЕ, унас первая летняя гроза с бурей машину теперь точно мть не надо

у соседей парник частично развалился :o
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:35 | Сообщение # 1461
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
alTeRna94, трейлер пo цикадам подвезли <_<
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 16:34 | Сообщение # 1462
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Таможенные пошлины А многие ещё и официально не продаются в России, поэтому добавляется комиссия перекупщиков


А, ясно, спасибо! Неудивительно, что пиратство так распространено.

Цитата gorodeckii ()
Психологи вроде бы не помогают, когда проблемы из области психиатрии Потому что психолог - это условно человек со специальным образованием, а психиатр - это полноценный врач, который получил высшее и намного больше знаний имеет


В психологии есть понятие как дуализм тела и разума, т.е. оба влияют на общее состояние человека и оба могут либо вылечить либо навредить поодиночке и/или вместе. Есть люди, которые вылечиваются от рака и опухолей медитациями, и есть те, что избавляются от депрессии медикаментами. Для этого и есть разделение между психиатрией и психологией. Вместе они работают лучше всего, но может быть и так, что поодиночке они могут нанести вред. Например, в общем психологи мало задумываются о биохимическом дисбалансе при лечении, т.к. у них нет права прописывать медикаменты, а это может быть основной причиной проблемы. Тогда как психиатры найдут таблетку от любой болячки, но проблемы личности они не решат и не научат людей необходимым навыкам (социальным, дисциплине, внимании и т.д.). Психиатры это врачи, а психологи это психологи, их специальность намного уже, но высшее есть и у тех, и у тех, по большей части <_< А еще есть коучи, вот они на семинарах дипломы получают и жизни учат за большие деньги :D

Цитата gorodeckii ()
Правда без камеры и обезличенно, чтобы если что - на записи нельзя было идентифицировать меня


gorodeckii, спасибо большое за импут! Хотя последнее больше напоминает исповедь у батюшки, нежели консультацию психолога. Язык тела очень важен, и контакт необходим. Наверное поэтому лучше встречаться с люльми где-нибудь в офисе, куда они придут более менее чистыми и одетыми, нежели звонить из комфорта собственного бардака *смотрит на свое рабочее место и тяжело вздыхает*

Цитата gorodeckii ()
У всех хирургов, с которыми я говорил, хорошее чувство юмора. Такое, саркастическое что ли, забыл точное слово


Мизантропное? :D

Цитата 666BLOOD666 ()
СССРу верить вообще не надо - мне достаточно того, что они скрыли аварию в Чернобыле и людей в городе держали, когда там уже всё светилось от радиации


yes Вообще люди странные, забрасывают проекты и всякие научные объекты как ни в чем ни бывало. Около полугода назад читала, что нашли гараж, где СССР-вцы ракету строили, и там же ее и оставили. И вот она стоит там, вся такая одинокая. m А так боялись, что кто-нибудь проникнет и украдет их идеи. Или может это специальный план по обману? biggrinpsy

Цитата 666BLOOD666 ()
Ну я же пока никого не убил так что помог


Уфф, ключевое слово пока neko
 
alTeRna94Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 16:40 | Сообщение # 1463
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
ЕЕЕЕЕ, унас первая летняя гроза с бурей машину теперь точно мть не надо


:D

Я очень жду летней грозы! У нас только дожди и холод сейчас.

Цитата 666BLOOD666 ()
alTeRna94, трейлер пo цикадам подвезли


Ну, как-то так, трейлер мало что показал m Первая оригинальная серия перерисована типа. А ты что думаешь?

Вот этот трейлер - бомба! Вот это я понимаю!

,
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 17:25 | Сообщение # 1464
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Ну, как-то так, трейлер мало что показал Первая оригинальная серия перерисована типа. А ты что думаешь?

Там думать нечего, стоит посмотреть на работы студий, которые учавствуют в произвдстве. У меня серьёзные пдозрения, что в аниме вообще не будет "кровь-кишки-распидорасило", а весь уклон сведётся к повседневности и любовным линиям :o
У обоих студий слишком херовый список работ, что бы было иначе - да, повседневность, при том хорошую, они делать умеют, но это не подходит для цикад. Да и к тому же стиль рисовки - он тоже не предвещает ничего кроме лайтовой повседневности.
...но меня в этот раз больше интересует сюжет - вся реклама аниме строится на том, что в этот раз снимут всё только по сюжету и впихнут в аниме его полностью, а не половину, как это было в старой экранизации.
В общем - увидим, но я настраиваюсь на худшее.

Цитата alTeRna94 ()
Вот этот трейлер - бомба! Вот это я понимаю!


Вот честно - я не понимаю, чего там "бомбического", при том не только в 4-м сезона, но в аниме в целом. По началу согласен - была какая то мистика, были сюжетные загадки и было именно интересно узнать, что же будет дальше. Поэтому я и решил "отсыпать" себе спойлеров и залезть в мангу и... это было ужасно :D
Так то да, экшен, бои, новые титаны и так далее - всё это интересно, но это совешенно не то, чего можно было ожидать. Даже "неправильный" конец кинофильмов был более оригинален и интересен, чем т, что мы получили. В случае титанов можно смел сказать "слив зассчитан". :o

ПС: Да и не канают мне очередные "грабли" хода времени в аниме - у них по сюжету(считая все выпуски, а не только историю Эрена и Микасы) прошло минимум лет 100, а технологии как были на уровне 19-20 века, так там и остались(это я про внешний мир).


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 07.06.2020, 17:29
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 17:50 | Сообщение # 1465
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alTeRna94 ()
Уфф, ключевое слово пока

Уже врятли... у меня с подугой одно время на полном серьёзе были мысли по типу "взять автомат и ... устроить вечеринку" :D

Цитата alTeRna94 ()
Около полугода назад читала, что нашли гараж, где СССР-вцы ракету строили, и там же ее и оставили. И вот она стоит там, вся такая одинокая.


Тут скорее ситуация другая - был гараж, ссср строили ракету, пришли 90-е, гараж с ракетой отжали, потом гараж приватизировали, долго грелись мыслями о богатстве после продажи гаража, а в итоге оно нафиг никму не нужно, владельцы умерли и так далее. У меня город бывший приграничный СССРа, как раз за океаом был остальной мир и сейчас тут в округе дохрена всяких старых военных штук, типо той же тарелки, что кидал выше. Ещё есть старые турели, бомбоубежища, подземные лабиринты и прочая хрень. Много чего попилили на метал, много чего так и осталось в изначальном состоянии. В 90-х ещё рядом с дачным посёлком у города были гаражи, где после развала сталось очень много брошенных авто, которые по итогу сдели метал, кгда на той территории задумали завод строить, а гаражи пошли под снос :o Было это в конце 90-х, тогда "жигули"ещё не были раритетом и никому нафиг не были нужны :D
По поводу ракеты - не совсем ракета и не свсем в лесу, но у нас на задворках аэропорта несколько десятков военных истребителей и другой летательной техники времён СССРа, так же несколько пассажирских самлётов и т.д. Всё это не нужно, а зачем хранят - хрен знает.

Цитата alTeRna94 ()
А так боялись, что кто-нибудь проникнет и украдет их идеи. Или может это специальный план по обману?


"их идеи", большинств из котрых так же было украдено\куплено когда то :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 07.06.2020, 17:53
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:46 | Сообщение # 1466
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне выслали новую программу япы на 2021-й год и... могло быть и лучше. think
Из минусов:
- Старый вариант предполагал 12 полных дней в япе, новый - 11 и то не совсем полных, так как прилетаем в 8 утра.
- По новому плану лечу через хельсинки, но почему то вместо 12-16 часов полёт длиться все 18.
- Одна из экскурсий выпадает на день прилёта - после ночи в самлёте та ещё "веселуха"
- На посещение Нары отводят меньше дня - по факту Нару включают в день переезда из Киото в Осаку
- В целом программа конкретно на Токио выходит более геморная - два дня выходят наполовину пустыми и 2 дня забитыми - пдозреваю будет беготня

Из плюсов:
+ Свободный день в Токио а не Осаке
+ Перелёт всё же короче чем в старом варианте
+ Пересадка ~3 часа, а не 9
+ Теперь желание посетить Токио в августе стало ещё больше :D
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:48 | Сообщение # 1467
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, тебе как к программисту вопрос - если в интернете на сайте долгое время была страница, после чего её удалили, то можно ли её как то найти в гугле или ещё где?
Адресная строка самой страницы после удаления инфы не изменилась. Нужен текст, кторый был на странице примерно 2-4 недели назад


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 07.06.2020, 22:38
 
alTeRna94Дата: Понедельник, 08.06.2020, 14:00 | Сообщение # 1468
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
а весь уклон сведётся к повседневности и любовным линиям

>( Ну это уже больше не цикады Только если они эту любовную линию завернут в масштабную трагедию в конце.

Цитата 666BLOOD666 ()
то в этот раз снимут всё только по сюжету и впихнут в аниме его полностью, а не половину, как это было в старой экранизации.

Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему :D

Цитата 666BLOOD666 ()
Вот честно - я не понимаю, чего там "бомбического"

Там же хайп, экшен, тра-та-та-та, все дела! Я из трейлера почти ничего не поняла, только обрадовалась, что Джан жив еще. И мангу не читала, но моя сестра говорит, там треш полный творится.

Цитата 666BLOOD666 ()
прошло минимум лет 100, а технологии как были на уровне 19-20 века, так там и остались(это я про внешний мир)

И да, потому что у них есть острая необходимость в новых технологиях в борьбе с титанами, но с другой стороны работа города неплохо продумана, и заставляет втянуться в атмосферу. Мой муж, что аниме вообще не любит, постоянно останавливал титанов посредине, чтобы почитать как устроены их укрепления и про технологии :) Но да, за все это время можно было придти к чему-то стоящему кроме сывороток и инъекций.

Цитата 666BLOOD666 ()
Всё это не нужно, а зачем хранят - хрен знает.

:o спасибо за развернутый ответ, очень интересно!

Цитата 666BLOOD666 ()
Мне выслали новую программу япы на 2021-й год и... могло быть и лучше


Но могло быть и хуже! :o
Хорошо что время перелета сократили, не знаю как тебе, но лично меня выбивют из колеи бесконечные пересадки и ожидания самолетов втечение дня а то и двух
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 08.06.2020, 16:42 | Сообщение # 1469
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, а сколько у вас виза в япу стоит? :o У нас выходит 55 евро трудвая и 20 евро туристическая до 90 дней. Самый ржачь - можно просидеть в япе 90 дней, купить билет, прийти в аэропрт, попасть в зону отлёта и оформить ещё одну визу на 90 дней, после чего выйти обратно и сдеать билет, вернув деньги :D С моим безвизовыйм режимом такая схема тоже работает :D

Цитата alTeRna94 ()
Ну это уже больше не цикады Только если они эту любовную линию завернут в масштабную трагедию в конце.


Хрен знает - вроде в цикадовской новелле, по которй аниме и снимают, в дной ветке есть любовная линия между Кейчи и Рэной :o Ещё вроде у Мион с Сатоши тоже в какой то другой ветке :o

Цитата alTeRna94 ()
потому что у них есть острая необходимость в новых технологиях в борьбе с титанами, но с другой стороны работа города неплохо продумана, и заставляет втянуться в атмосферу.


Я не про ту часть, из которой ГГ, а про остальной мир, где титанов и придумали :o

Цитата alTeRna94 ()
чтобы почитать как устроены их укрепления и про технологии

:D
На ютубе помню видел умельцев, которые воссоздавали оружие и эти троссы из титанов... не знаю правда где именно видел :o

Цитата alTeRna94 ()
Но да, за все это время можно было придти к чему-то стоящему кроме сывороток и инъекций.

У нас за 100 лет прошли от елестреляющих мушкетов до ядерного оружия, а у них... печаль :D

Цитата alTeRna94 ()
Но могло быть и хуже!

Это если бы Сиракава-го из программы пропала - других вариантов нет :D Был бы закон подлости а то в прошлый раз летел с одной фирмой из-за того что у них в программе была Камакура, но большинств в группе не захотели туда переться променяв на свободный день в Токио :(
Счастье будет, если в августе плечу - уж тогда я до Камакуры доеду %)

Цитата alTeRna94 ()
Хорошо что время перелета сократили, не знаю как тебе, но лично меня выбивют из колеи бесконечные пересадки и ожидания самолетов втечение дня а то и двух


Везде есть сви минусы и плюсы. Так то да - прилетишь быстрее и это круто, да ещё и новый аэропорт увижу... с другой же стороны в прошлый раз летел через стамбул с пересадкой вроде бы 9 часов - не скала бы, чт сильно пожалел. Аэропрт офигенный, пожрал за бесплатно местной жрачки, посмотрел чё где есть, увидел дютифри размером со средний супермаркет. :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Понедельник, 08.06.2020, 16:50
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 08.06.2020, 23:09 | Сообщение # 1470
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 666BLOOD666 ()
- На посещение Нары отводят меньше дня - по факту Нару включают в день переезда из Киото в Осаку

Да там вроде особо и нечего делать дольше :o
Цитата 666BLOOD666 ()
gorodeckii, тебе как к программисту вопрос - если в интернете на сайте долгое время была страница, после чего её удалили, то можно ли её как то найти в гугле или ещё где?

http://web.archive.org/
Цитата 666BLOOD666 ()
gorodeckii, а сколько у вас виза в япу стоит?

Бесплатно :o
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Последний)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024