Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » вегетерианство (ваше отношение к животным)
вегетерианство
животные-ето...
1. пища и одежда [ 16 ] [26.67%]
2. только одежда [ 0 ] [0.00%]
3. только еда [ 3 ] [5.00%]
4. жывые существа [ 29 ] [48.33%]
5. существа равные людям [ 9 ] [15.00%]
6. существа выше людей [ 3 ] [5.00%]
Всего ответов: 60
SfajraДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:16 | Сообщение # 91
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это, конечно, всё круто... но никто не учитывает, что весь "морализм" данной ситуации, и всё, что описано там, мол, травмируется психика и прочее... а ничего, что совершенно всё у животных идёт исключительно на рефлексах? Да, безусловно, осознание незначительных событий... быть может (чего я никогда не отрицала) я жестокий человек... быть может... я в чём-то вообще согласна с этикой убийства - что людей, что животных. Хотя, всё ж... если не брать в расчёт лошадей, собак, кошек... есть принцип, по которому "человека всегда есть за что убить... а животное - нет." Так вышло, что курочек, уточек, свинок и коров (ну и прочую с/х живность) приручили исключительно для пользы человека. Молоко-мясо-яйца. Можно, конечно, жалеть их... но это что-то изменит? Человек, может быть, когда-то и был травоядным, но если сейчас кто-то будет утверждать, что полезно обходиться без мяса вообще - многие врачи своими замечаниями забьют ему эти слова обратно в глотку. Мои родители - врачи. Оба. И никогда я не слышала от них, что есть мясо - это вредно. И никогда не услышу. Вегитарианство - это стезя тех, кто хочет - но вовсе не необходимость для всех.
Моё длинное ИМХО))
 
SkydollДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:38 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
жыть наукой-не жыть вообше... врачи неимоверное количество человек убили,или занапастили,своими "аргументами".. так вот,если есть свиней,то почему не есть не собак,у них мясо говорят вкусное.. они не умнее(выпережая последующие аргументы).... не верила и никогда не поверю в "исключительно инстинктивную" жизнь жывотных,ибо тогда остается слишком много феноменов жывотного поведения,ничем,кроме наличия "человеческого"(точней,"выше и чище человеческого")уровня емоциональности,любви и верности.. Любовь есть Бог, Бог-вселенская душа....у животных еть душа,не загрязненная излишествами и грехами,как у всех ныне живущих людей.....
да,повторюсь,но полезно не есть мяса.. продолжать не буду,устала спорить.....
 
SfajraДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:00 | Сообщение # 93
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
врачи - да... некоторые... однако, всё ж, я сужу по тому, что я видела сама... не суть... я всего лишь хочу сказать ,что религиозность это далеко путь не каждого... не скажу, что я атеист... но прошу - ткни мне пальцем, где в Заветах, Правилах и пр. указано на запрет есть мясо? Есть Великий Пост - не спорю, так ведь не круглый год! Впрочем, если устала спорить - смысл было затевать изанчально дискуссионную тему? И, что касается "разумности" свинок - могу сказать, что это - самое бесполезное животное... единственно-бесполезное животное, которое одомашнили и приручили исключительно ради шкуры и мяса. Не более того. Собак же тренируют... не знаю, каково у них мясо - и не узнаю... ибо в этом случае, боюсь, меня просто вывернет наизнанку, хоть не поручусь за период голодовки (не дай Бог такое будет снова в этой стране)... впрочем, это слишком уже маловероятно, разве что последствия войн...
 
BlackNightAngelДата: Понедельник, 17.12.2007, 20:07 | Сообщение # 94
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Гм, человек все же хищник, еще пещерные люди убивали мамонтов и носили шкуры... Skydoll не жестоко, я не могу смотреть как плачет ребенок, как люди обижают бездомных зверей, не могу смотреть как стая собак травит самого слабого... Но звери зверьми, а человек существо разумное, для меня превращение рыбалки в промышленность это жестокость, добыча китового жира это жестокость. Но что ты скажешь людям для которых рыбалка это жизнь? Я не понимаю тварей которые убивают дельфинов (в Японии новым законом разрешено их убийство для сокращения численности), это бред... Но не покупая изделия из кожи или не едя мяса, по-моему, ничего не добьешся... Это лично мое имхо!
 
HonestДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:46 | Сообщение # 95
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
surprised ОООООО?????? Детишки, вы откуда?????? Такой безграмотности в отношении биологии, генетики и вообще развития науки ещё не видел surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Искренне люблю животных, при чём во многом больше чем людей...

Во многом согласен со многими, но...

1. Убивая, шутя, извиняюсь любя... для людей...

2. Убиваю и плачу, не могу я иначе... для животных...

Два моих основных принципа и различия-отличия... от ... wink

 
SkydollДата: Понедельник, 17.12.2007, 21:52 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, солнышко,я не устала обсуждать ету тему,я устала спорить о полезности,или вреде мяса... так вот,о религии,в Библии есть место(я не фанатик,координат не скажу),где случился страшный голод и растительной пищи небыло,и Бог сказал,что при крайней нужде можно убить и сьесть животное.... вот так,а места с указаниями "убивай и ешь" или "пофиг что рынок перенасыщен тканями,носи кожу" я нигде не видела... да о рыбе есть.....даже в Ведах,рыба приравнивается к растениям по уровню ощущения боли,но не по ауре,тоисть ты не причиняеш ей страданий,когда убиваеш....
я ни в коем случае не говорила о рассматривании животныс с точки зрения пользы для людей,ето примитивно,егоистично и жестоко!
вот только почему тебе отвратительно есть одних,а остальные даже сочувствия не вызывают??? воть влияние стереотипов.....
BlackNightAngel, нет,не хищник,но ету тему мы замяли давно.. рыбалка-жызнь-самообман... ну вот зачем???? успокоится и снять стресс? ради пропитания и умеренно,ну да я согласна,если ты понимаеш и благодариш животное за смерть ради твоей жызни, но если "для удовольствия",чтоб потом прити и говорить фразы типа"я вот такуую поймал!"............... ну извини меня,ето что?
и еще.да,не остановлю и не изменю,но я не соучаствую...
 
SfajraДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:16 | Сообщение # 97
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Skydoll, омг... попрошу столь близко не переходить)) не люблю этого сильно... это касательно "солнышка"... но суть в том, что ты слишком утрируешь, говоря про Библию... про ткани там - подстверждаю, ничего не говорилось)) равно как и столь прямом заявлении - кушайте и убивайте... кстати, памятую кровавую жертву Авеля... *возвела очи горе* принятую жертву - ягнёнка... и непринятую травянистую... пардон, фруктово-овощную жертву...
эгоистично и жестоко? хмм... может быть - спорить не буду, цинизмом "страдала", сколько себя помню. В разумных пределах, конечно же...
Honest, прошу Вас, объясните своё сообщение? Там, где касательно генетики и биологии... мне интересно)
 
HonestДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:33 | Сообщение # 98
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Sfajra, только для Вас и только один раз....

Что ж объяснять, коль мир для Вас так тесен, а юмор мой совсем не впрок, неинтересен...

Коль жизнь не ценишь, то познать не сможешь, а, говоря, ты вряд ли мне поможешь...

Забудь о том, что думаешь и пишешь, открой себя для всех живых существ... одним пером ты песни не напишешь, но сложишь песню и потом услышишь...

Могу ли надеяться, что слог вам мой понятен, в противном случае не знаю как и быть, но большего не смею и просить …

smile

 
SfajraДата: Вторник, 18.12.2007, 00:21 | Сообщение # 99
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
*поапплодировала со всей искренностью, на какую была способна*
браво... признаю - слог чудесен Ваш... рефмованный речитатив уже давно числиться в моих личных пристрастиях, увы и ах - сама я не умею им общаться...
ценность жизни каждого субьективна... а впрочем - не смею даже предположить, что дискуссия на подобную тему... уж по крайней мере - со мной - Вам интересна...


Сообщение отредактировал Sfajra - Вторник, 18.12.2007, 00:23
 
HonestДата: Вторник, 18.12.2007, 00:37 | Сообщение # 100
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хм... извините пожалуйста... я на Маяковского не тяну и не расчитывал...

Но мне мой слог и мил, и сердцу дорог, зовёт меня дорогами судьбы... не знаю сколь он может быть хорошь, но что посеешь то когда-нибудь пожнёшь...

Увы и ах, но ссору не допустим на словах, пусть этот трон останется пустым и будет вечно грустно-золотым...

wink

 
BlackNightAngelДата: Вторник, 18.12.2007, 01:28 | Сообщение # 101
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Гекзаметр, что ж, так Эллины слагали
Еще давно, нас не было в те дни.
Но, кажется, нить спора утеряли,
Жестокости к животным и любви?

Добавлено (18.12.2007, 01:28)
---------------------------------------------
Skydoll, поверь, что в каждом скрытый хищник,
Но и его понять и заглушить
Способен каждый...
Самый лучший сыщик,
Не даст нам человечность сохранить.
Ее должны лелеять лишь мы сами,
Что человек, что зверь - одно пред небесами!

 
CerДата: Вторник, 18.12.2007, 03:35 | Сообщение # 102
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Половина животных мира не стоят
жизни одного единственного человека.
Ценность человека просто огромна.
Как и цена его существования
для окружающей его среды.
Раз два три четыре пять, с детства с рифмой я дружу...
 
SkydollДата: Вторник, 18.12.2007, 21:32 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer, в чем же ценность повольте спросить?
BlackNightAngel, я полностью согласна) но щас никто не хочет заглушыть,чем жестче,тем больше унижается природа,и "возвышается " человек в собственных глазах...
Sfajra, извините пожалуста. вернемся к дисскусии,еще раз о Библии,вас никак не косаются прямые указания в тексте на разрешение есть мясо лишь если есть угроза жизни??? игнором ты сказала больше,чем указанием на жертвоприношение... там не продукт приносимый важен,а чуства когда его отдавали... тоисть моменты не вписывающиеся в нашы представления,мы лучше не увидим???
 
QueenLucyДата: Вторник, 18.12.2007, 23:52 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer, ты как всегда в своем репертуаре вечный защитник человечества ))
 
VaderДата: Вторник, 18.12.2007, 23:59 | Сообщение # 105
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
От этого же человечества и пострадает...
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » вегетерианство (ваше отношение к животным)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024