Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Привет из Аниме EL
ikarДата: Среда, 24.09.2008, 09:58 | Сообщение # 346
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
В 10 песне показано, как вначале третья убивает охраника и служащего, хотевшего её накормить. Но почти сразу после этого желание убивать засыпает в третьей.

Хм... желание убивать? Если в неё стреляют, ей что проёти мимо?
Quote (Miniangel)
После этого, можно обратить внимание, она уже никого не убивает. Но, раз не убивать, значит заражать вирусом.

И конечно она специально пошла искать Кураму по лаборатории чтобы именно его заразить вирусом...
Как насчёт того что она хотела поговорить с Курамой а Какудзава не дал ей этого сделать? Заражать можно было кого угодно, однако она искала именно Кураму, поблагодарить его, только не успела договорить.
Quote (Miniangel)
Она обрадовалась, значит он не станет причинять ей вреда, значит он хороший, будет её защищать... Но Кукудзава предательски стреляет терьей почти в затылок.

У неё глаза на затылке? Какудзава подкрался сзади, она не мога его видеть.
Quote (Miniangel)
Почему третья не убила Омори ? Потому что она его заразила !

Потому что ей не было нужды его убивать, она искала Кураму.
Quote (Miniangel)
Почему не убила Какудзаву ? Потому что он тоже был диклониусом !

Потому что она его не видела.
Quote (Miniangel)
А теперь отматываем назад, в третью песнь. Разговор Курамы и Бандо (про который я уже говорил). Курама говорит Бандо, что Люси его заразила... и сдела он этот вывод не на основании собственных домыслов, не просто ради догадки, и даже не для того, чтобы лишний раз перестраховатся - он именно по мед. анализам Бандо убедился, что тот заражён вирусом.

Он не говорит это прямым текстом. Он говорит что есть возможность заражения
Quote
И... есть вероятность что она может инфецировать обычного человека

Вероятность. Как раз чтобы подстраховаться.
Quote (Miniangel)
И Кураму Люси не убила прежде всего потому, что он был заражён.

Вы бонусную серию смотрели? Там чётко сказано почему она его не убивает.
Quote (Miniangel)
и соответвенно, людей заражёных вирусом, диклониусы, как правило, не убивали (нет таких случаев ! или убить, или заразить... на протяжении всего фильма так).

Мы знаем много людей заражённых вирусом?
Quote (Miniangel)
Так и Сато она убила, а Бандо пыталась убить... но передумала - просто заразила и бросила.

Пересмотри всё таки эту сцену. Бандо она не убила по чистой случайности - его рука задела её руку с ракушкой и под воспоминания вернулась Ню.
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.09.2008, 16:40 | Сообщение # 347
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Люси так и не наубивала на злобу Кураме дорогих ему людей.

Кисараги, Марико. Нане повезло, она сумела "отключить" ей векторы. Больше близких людей у Курамы нет.
Quote (Miniangel)
*все, что в первых двух спойлерах*

То есть ты серьезно думаешь, что это не мечта? rofl :rofl:
Это Юка мечтает на побережье, http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/51/12/ - здесь мы конкретно это видим. Самый верхний кадр - мечта Юки, ниже показана реальность (она стоит на побережье одна). Это ее мечта, и все. Так задумано, в реальности она стоит на побережье одна, в ее мечте Кота делает ей предложение. На тот момент это все еще мечта.
Quote (Miniangel)
*То, что под третьим спойлером*

[spoiler]Последняя глава. Прошло куча времени. Люси умерла, и поэтому Юке никто не мешал так скажем "завладеть" Котой. Конечно, за неимением Люси Юка для Коты - лучший вариант. Она же его любит. Зачем ходить за молоком, если дома своя корова? Вот он походил-походил к этому камню, понял, что Люси уже не вернется, и женился на Юке. Одна только не состыковочка: сколько времени прошло между тем моментом, где Юка мечтает и тем моментом, который ты показал в этом спойлере? Много лет, у них уже дети выросли. Хочешь сказать, Юка могла видеть будущее? Она тогда на побережье стояла, и не мечтала, а смотрела в будущее и видела, как Кота признается ей в любви? Это такой же бред, как и то, что ты написал под первыми двумя спойлерами. Однако обрати внимание - даже через столько лет, Кота все равно продолжает ходить к той могиле и ждать, что придет Люси. Несмотря на то, что он сам прикончил ее. то что он женился на Юке не показывает, что он любил ее, просто лучше никого не нашлось. он любил Люси, но она умерла по манге. По аниме она выжила (скорее всего), а значит в аниме будет другое развитие событий.[/spoiler]


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 24.09.2008, 16:41
 
MiniangelДата: Среда, 24.09.2008, 20:31 | Сообщение # 348
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
И конечно она специально пошла искать Кураму по лаборатории чтобы именно его заразить вирусом...

Почему именно его ? Она всех подряд готова была вирусом заражать...
Что важно она хотела Кураме сказать, но Какудзава это понял, и не дал ей этого сделать. Что касается "подкрался" - ты забываешь, что это к человеку можно подкрасться... А к диклониусу - не получится, кроме векторов у них ещё полно телепатических способностей, они просто чувствуют других на растоянии, обладают телекинезом и телепатией, могут видеть насквозь и общатся на растоянии... ну и много чего ещё.
Quote (ikar)
Он не говорит это прямым текстом. Он говорит что есть возможность заражения

Эта девушка может передавать свои гены через векторы.
Quote (ikar)
Мы знаем много людей заражённых вирусом?

Вы может и не знаете... а МЫ знаем четверых...
Quote (gorodeckii)
Кисараги, Марико. Нане повезло, она сумела "отключить" ей векторы. Больше близких людей у Курамы нет.

Ну вот именно. И убила она только Кисараги. Да и то случайно...
Кстати, gorodeckii, ты правильно заметил насчет манги. В манге Юка не обещает Коте; а точней Кота не обещает Юке выполнить её желание. Так что те пластмасски она вырезает при Коте чисто из чувства собстенно самоудовлетворения !

Добавлено (24.09.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Это Юка мечтает на побережье, http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/51/12/ - здесь мы конкретно это видим. Самый верхний кадр - мечта Юки, ниже показана реальность (она стоит на побережье одна). Это ее мечта, и все. Так задумано, в реальности она стоит на побережье одна, в ее мечте Кота делает ей предложение. На тот момент это все еще мечта.

Я смотрел не только твой кадр, а всю главу. Да и ещё - я думал, над тем, что там показано... поэтому я ещё недосмотрел всю мангу до конца.
[spoiler]Ты обрати внимание - с чего глава начинается ! С того, как Кота с Юкой обнимаются и целуются в беседке. Это тоже "несбыточные мечты" Юки ? Нет. Глава и начинается с реальных воспоминаний Юки, которые были показаны ранее, а далее автор показывает воспоминания Юки, которые просто больше нигде не показаны. Да, Кота устроился на работу и Юка пинками гоняет его на работу. Да, в очередной раз Юка предложила Коте вырезать фигурку и Кота не смог этого сделать, а Юка запросто навырезала сложность А. А потом Кота обещал женится на Юке.... но обещал - не женился. Дальше воспоминания прерываются, и как ты справедливо заметил, Юка начинает ревновать к разлучнице - Ню ! Действительно, Кота все больше и больше внимания уделяет Ню. И Юка думает, что он её разлюбил ! Обрати внимание на название главы... Так вот в этот момент приходит сам Кота и говорит ей : "Дура, ты дура, Юка ! Как ты только могла подумать, что я о тебе не волнуюсь !"
После этого он уводит Юку с пляжа домой.
Да, у них не было серьёзных отношений... до тех пор, пока Ню-разлучница была рядом. Но вот насчет "прошли многие годы" - там Кота ещё весьма и весьма молодой, а дочка у него не такая уж и маленькая... Так что как говорится, не прошло и года. Он женился сразу же после смерти Люси, хотя действительно долго ещё потом ходил на её могилу.[/spoiler]

Добавлено (24.09.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Кстати, в манге всё ж таки объясняется, почему Юка с Котой восемь лет не встречаются... зато, на мой взгляд, полно других ляпов.

 
gorodeckiiДата: Среда, 24.09.2008, 21:10 | Сообщение # 349
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Я смотрел не только твой кадр, а всю главу.

Ну поздравляю, а я читал всю мангу, и что дальше?
[spoiler]
Quote (Miniangel)
далее автор показывает воспоминания Юки, которые просто больше нигде не показаны. Да, Кота устроился на работу и Юка пинками гоняет его на работу. Да, в очередной раз Юка предложила Коте вырезать фигурку и Кота не смог этого сделать, а Юка запросто навырезала сложность А. А потом Кота обещал женится на Юке.... но обещал - не женился. Дальше воспоминания прерываются, и как ты справедливо заметил, Юка начинает ревновать к разлучнице - Ню ! Действительно, Кота все больше и больше внимания уделяет Ню. И Юка думает, что он её разлюбил ! Обрати внимание на название главы... Так вот в этот момент приходит сам Кота и говорит ей : "Дура, ты дура, Юка ! Как ты только могла подумать, что я о тебе не волнуюсь !"

Опять же против тебя слова Юки "Это только мечта...". Это раз. Чтобы подчеркнуть возраст Коты в этих мечтах автор наделяет его вечными "атрибутами взрослого человека" - газетой и чашкой кофе, специально, чтобы он казался взрослее, так как Окамото понимал, что может возникнуть путаница с возрастом, ведь к тому моменту он еще не очень хорошо рисовал. Это два. Кота к тому моменту еще недавно приехал, и нам в подробностях показана его жизнь в этом отрезке времени. А до этого он не видел Юку 8 лет. Так что он просто не успел бы признаться ей в любви до этого момента. Это три. Обычно студенты устраиваются на вечернюю работу, так как учеба проходит утром. А Юка гонит его на работу утром. Значит Кота уже закончил универ в этих мечтах. Это четыре.
Насчет прошли многие годы - в манге события в основном идут по порядку. Там несколько кадров, где Кота сидит у камня один. Каждый кадр=один год. Считай. <_< [/spoiler]


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 24.09.2008, 21:13
 
MiniangelДата: Среда, 24.09.2008, 22:56 | Сообщение # 350
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чашка коффи - атрибут взрослого человека ?
%)
Тогда я жутко взрослый человек. Кофе с молоком пью чуть ли не с 6 лет...
[spoiler]Газета - это как раз не подчеркнуть взрослого человека, это подчеркнуть старомодного человека, т.е. подчеркивает то, что это в прошлом (кто сейчас газеты читает ?). Газету иногда принято читать, чтобы отгородится от собеседника ! Мечты Юки - это чтобы у Коты были плохие манеры ?
Про подробности - это интересно ! Например - сколько раз он в институт сходил ? Или там один день прошёл ? Никаких подробностей, никаких временных промежутков... неизвестно, с первой по пятидесятую песню прошёл месяц или два года ?
Насчет - с утра гонит на работу - опять же, где там видны временные промежутки ? Он когда женится на ней собирается - ночь кругом и на небе звезды. Это она с утра будит его, а на работу он мог и в другое время собиратся. И кстати, насчет "будит"... там он вроде спит один, а в "мечтах" они могли бы и вместе поспать... ^_^ Ну и потом - ты давно сам то в университете учился ? Студенты работают не вечером, а "когда придётся"... Тем более не показано, на дневном или на вечернем (заочном) учился Кота... вполне мог и на заочном (меньше конкурс, да и на занятиях почти не появлялся !). Может и "обычно студенты устраиваются на вечернюю работу", но могло быть и исключение, Кота мог и на утреннюю работу устроится.
Насчет "прошли годы" - посчитай, за сколько лет произошли все события (не считая восмилетназадних) манги ? От момента побега Люси до её смерти. Год или два ? Или двадцать лет ? Почему один рисунок это год ? По моему там на рисунке дождь, утро, день, вечер... С чего бы это год ? В лучшем случае - месяц. Тем более, если он с дочкой приходит - насколько должна постареть его дочка, если кадр равен году ?[/spoiler]
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.09.2008, 23:18 | Сообщение # 351
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
это в прошлом

ЖЖешь, напоминаю, до событий Песни Кота не видел Юку 8 лет <_<
Quote (Miniangel)
ты давно сам то в университете учился ?

Я там еще не учился, а если тебе 12 лет, то ты тоже <_<
Quote (Miniangel)
Тем более не показано, на дневном или на вечернем (заочном) учился Кота... вполне мог и на заочном (меньше конкурс, да и на занятиях почти не появлялся !). Может и "обычно студенты устраиваются на вечернюю работу", но могло быть и исключение, Кота мог и на утреннюю работу устроится.

xDD, да уж, бедный Окамото Линн даже не представлял, что в его манге будут искать такой скрытый смысл, и уж тем более не представлял, что в простеньком фрагменте, где он показал мечты Юки будут искать смысл :D
Quote (Miniangel)
Почему один рисунок это год ? По моему там на рисунке дождь, утро, день, вечер... С чего бы это год ? В лучшем случае - месяц.

Потому что он приходил туда в день фестиваля, фестиваль проходит раз в год. Обратный вопрос - почему месяц?
Однако ты так и не ответил на то, что фрагмент, где Юка мечтает по времени стоит раньше, чем ее с Котой свадьба. (кстати, кто сказал, что они вообще поженились?) Так что воспоминаниями это быть не может. <_<
Quote (Miniangel)
там он вроде спит один, а в "мечтах" они могли бы и вместе поспать

Да нет, Юка "приличная девочка" и "ни о чем таком даже не думает" :D
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 07:30 | Сообщение # 352
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
"ни о чем таком даже не думает"

О чем таком ? О чем она вообще думает ? (в плане Коты...)
Quote (gorodeckii)
Потому что он приходил туда в день фестиваля, фестиваль проходит раз в год. Обратный вопрос - почему месяц?
Однако ты так и не ответил на то, что фрагмент, где Юка мечтает по времени стоит раньше, чем ее с Котой свадьба. (кстати, кто сказал, что они вообще поженились?) Так что воспоминаниями это быть не может.

Для моего понимания манги это не принципиально. Думаешь я на форум только с gorodeckii, спрорить прихожу ? Ну ладно, пусть будем считать, что Кота раз в году к могиле Люси приходит; остальное время он про неё забыл и напрочь не вспоминает, только раз в год, понимаешь на могилку приходит. Даже цветов не приносит.
<_< <_<
И пусть на Юке не женится, просто живут совместно, детей им только аист, время от времени приносит. Почему "время от времени" ? Ну, вон Маю удочерили ? Так и других девочек, удочеряли... а через много лет Юка решила и сама родить. Или та девочка на неё не похожа ? Можно ещё заметить, что и на Коту она не похожа...
:D
Думаешь Юка хотела женится на Коте только ради штампика в паспорте ? На мой взгляд это прежде всего единение двух душ и сущностей. Пусть хоть и не женится, главное, чтобы любил.
Quote (gorodeckii)
Я там еще не учился, а если тебе 12 лет, то ты тоже

а я уже раз 5 там учился ^_^
Ну неужели нет знакомых - студентов ? Которые учатся и одновременно подрабатывают ? Я, к примеру, знаю по расказу родителей, учившихся подобным образом.
Quote (gorodeckii)
Quote (Miniangel)
это в прошлом

ЖЖешь, напоминаю, до событий Песни Кота не видел Юку 8 лет

Вот это напомни, о чем суть ? А то я уже нить логики терять начал. Да, не видел 8 лет, по манге он ей говорить, что вообще совсем её не помнит (в аниме он хоть её в детстве помнит).
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 15:44 | Сообщение # 353
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
О чем таком ? О чем она вообще думает ? (в плане Коты...)

О том, чтобы "вместе поспать", не даром же она бьет Коту по морде за мысли об этом <_<
Quote (Miniangel)
Ну ладно, пусть будем считать, что Кота раз в году к могиле Люси приходит; остальное время он про неё забыл и напрочь не вспоминает, только раз в год, понимаешь на могилку приходит. Даже цветов не приносит.

Это не люсина могила, а могила ее пса, если помнишь. От Люси вообще ничего не осталось, она растаяла. И потом она сама попросила его приходить туда в последний день летнего фестиваля http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/106/08/ <_<
Quote (Miniangel)
И пусть на Юке не женится, просто живут совместно, детей им только аист, время от времени приносит.

Ты считаешь, что дети появляются только после свадьбы? :D К твоему сведению это совсем необязательное условие, почитай пресловутый учебник по биологии ;)
Quote (Miniangel)
Думаешь Юка хотела женится на Коте только ради штампика в паспорте ?

Юка нет, а Кота женился (если женился) только потому, что Юка этого хотела, а лучше ее все равно никого под рукой нет. Я уже написал, почему Кота выбрал Юку в манге. <_<
Quote (Miniangel)
Ну неужели нет знакомых - студентов ?

Представь себе нет. В следущем году будут :D
Quote (Miniangel)
а я уже раз 5 там учился

У тебя пять высших образований? о_О :D
Quote (Miniangel)
Вот это напомни, о чем суть ? А то я уже нить логики терять начал. Да, не видел 8 лет, по манге он ей говорить, что вообще совсем её не помнит

Ты говоришь, что то, о чем Юка мечтает уже "в прошлом" к этому моменту ( http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/51/07/ )
Так вот, до этого момента Кота недавно приехал. Судя по тому, что начался учебный год (он приехал к началу), ни о каких походах на летний фестиваль речи быть не может. Соответственно вот эти события никак не могли произойти за тот период времени, что он с Юкой. До этого он не виде Юку 8 лет. То есть когда он последний раз видел Юку, ему было от силы 10 лет. здесь есу явно больше, чем 10 лет. Вывод: этих событий не было, на этот момент это всего лишь мечты Юки, что и требовалось доказать. <_<
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 21:12 | Сообщение # 354
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
кстати, кто сказал, что они вообще поженились?

Может он женился не на Юке, а на девушке, как две капли воды похожую на Юку ? А если нет - скажи миру ЫЫЫ.
blbl blbl blbl
Quote (gorodeckii)
Это не люсина могила, а могила ее пса, если помнишь. От Люси вообще ничего не осталось, она растаяла. И потом она сама попросила его приходить туда в последний день летнего фестиваля http://www.onemanga.com/Elfen_Lied/106/08/

теперь ты хоть нашёл момент, где сказано, что Кота женился : "When Kuota grows bigger and marries..."
Откуда ж я мог знать, что это могила её пса, если мангу не читал ? Но вообще-то, от Люси, чего то там осталось, иначе как же Кота её застрелил ? Но не суть... ведь Кота ни разу не видел собачку Люси. Вот и подразумеваю, что на эту могилку он приходил повидатся с Люси, с духом Люси (а чьи реально останки под камнем - не суть важно).
Quote (gorodeckii)
Ты считаешь, что дети появляются только после свадьбы? К твоему сведению это совсем необязательное условие, почитай пресловутый учебник по биологии

Для Юки обязательное.
Quote (gorodeckii)
О том, чтобы "вместе поспать", не даром же она бьет Коту по морде за мысли об этом

Не помню такого. Напомни место, где Юка бьёт Коту по морде, только за мысли "поспать" ? "У тебя нехорошие мысли появляются..."
Quote (gorodeckii)
Юка нет, а Кота женился (если женился) только потому, что Юка этого хотела, а лучше ее все равно никого под рукой нет. Я уже написал, почему Кота выбрал Юку в манге.

Только я слегка поправлю в "выражениях"... Кота женился на Юке потому, что для него (для Коты) лучше Юки девушек (женщин) нету, не было и не будет... "ни под рукой", ни под ногой, ни над головой. Ему Юка нравилась с самого рождения и до самой смерти. И лучше Юки он и представить себе не мог. Вот досмотрю мангу - может и ещё что нибудь интересное узнаю. Пока, в этом плане с аниме противоречий нету. Хотя, может Кота и женился, лишь потому что Юка этого хотела, так как парни частенько живут с девушками "гражданским браком" или просто сожительствуют. Но очевидно - что Юка была для Коты идеалом ! Он и без женитьбы (повторяюсь) жил бы с ней вместе, а так же в месте с Маю и Наной; а потом бы ещё детей пригрел, а потом бы и своих завёл. Не стоит так пренебрежительно говорить о чувствах Коты к Юке. Да, он не был у Юки подкаблучником, не влачился за ней по каждому поводу и без, не бегал за ней по пятам; но любил её всей душой и всем сердцем.
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 21:25 | Сообщение # 355
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Может он женился не на Юке, а на девушке, как две капли воды похожую на Юку ?

Ну да, на ее сестре-близняшке blbl
Quote (Miniangel)
теперь ты хоть нашёл момент, где сказано, что Кота женился : "When Kuota grows bigger and marries..."

Плохо знаешь английский? После when и if форма глагол отодвигается на одно время назад. Так что здесь сказано "Когда Кота вырастет и женится..." <_<
Quote (Miniangel)
Откуда ж я мог знать, что это могила её пса, если мангу не читал ?

Ну так читай, ты еще не говорил, что не читал ее.
Quote (Miniangel)
Для Юки обязательное.

Это для Юки, а с Котой человек, похожий на Юке как 2 капли воды, ты же сам сказал! blbl :D
Quote (Miniangel)
Только я слегка поправлю в "выражениях"... Кота женился на Юке потому, что <...> сердцем.

Это твое мнение, ни чем не доказанное. <_<
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 21:43 | Сообщение # 356
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Так вот, до этого момента Кота недавно приехал. Судя по тому, что начался учебный год (он приехал к началу), ни о каких походах на летний фестиваль речи быть не может. Соответственно вот эти события никак не могли произойти за тот период времени, что он с Юкой. До этого он не виде Юку 8 лет. То есть когда он последний раз видел Юку, ему было от силы 10 лет.

Эм... а если такие далеко идущие доводы - где, опять таки, сроки и даты ? Где возраст Коты ? Где возраст Юки ? Где возраст Люси ? Где точная дата приезда Коты ? Точная дата фестиваля ? Точная дата начала занятий ?
"Ему было от силы 10 лет" - а сверх силы 14 ;)
"Он приехал к началу" - вполне мог приехать за неделю-две до начала... потому в аниме он не на следующий день идет в институт, и даже не через день (он ещё и болеет ведь). Ну и сорь, не только в аниме но и в манге. Фестиваль мог называтся "летним" а быть в сентябре... Ну или по крайне мере, в детстве он(они) идут на фестиваль в один из последних дней летних каникул... Можно предположить (точно не знаю) что фестиваль проходил 25-31 августа; Кота мог приехать заранее, за пару недель - т.е. 10-20 августа; и все события умещались в две недели. И когда он(она) вырезают фигурки - где сказано, что фестиваль летний ? Они и в любой другой сезон могли туда сходить ( в детстве фестиваль был именно летний, поскольку отец Коты приезжал раз в году, в отпуск - как раз попадая на летний фестиваль).
Вывод опровергнут.

Добавлено (25.09.2008, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Ну так читай, ты еще не говорил, что не читал ее.

Читай пост 348 перед спойлером. (Ну в общем, не суть... одно дело "просмотреть", другое "прочитать", третье "понять" и "осмыслить").
Quote (gorodeckii)
Плохо знаешь английский? После when и if форма глагол отодвигается на одно время назад. Так что здесь сказано "Когда Кота вырастет и женится..."

Да, может и плохо... сейчас пойду проверю...
А ты тем временем, не подскажешь, в какой главе манги сказано про "сестру-близняшку" Юки ?
П.С. твое мнение тоже ничем не доказаное :p
А мое мнение, проверенно, как минимум аниме !

Добавлено (25.09.2008, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Плохо знаешь английский? После when и if форма глагол отодвигается на одно время назад. Так что здесь сказано "Когда Кота вырастет и женится..."

Ну, это, в общем, автор описался. Он на самом деле хотел сказать "когда Кота стал большим и женился".
aaa angel baka
 
ikarДата: Четверг, 25.09.2008, 22:00 | Сообщение # 357
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Почему именно его ? Она всех подряд готова была вирусом заражать...

"Вот мы и встретились, человек из зазеркалья" (примерно)
Quote (Miniangel)
Что важно она хотела Кураме сказать, но Какудзава это понял, и не дал ей этого сделать. Что касается "подкрался" - ты забываешь, что это к человеку можно подкрасться... А к диклониусу - не получится, кроме векторов у них ещё полно телепатических способностей, они просто чувствуют других на растоянии, обладают телекинезом и телепатией, могут видеть насквозь и общатся на растоянии... ну и много чего ещё.

Раз у неё, как вы удтверждаете развита телепатия, почему она не узнала что Какудзава собирался стрелать?
Quote (Miniangel)
Эта девушка может передавать свои гены через векторы.

Вот именно, может. Он не говорит что она передала.
Quote (Miniangel)
Вы может и не знаете... а МЫ знаем четверых...

Омори, Курама... хм... еще кто? nani

ЗЫ: не вижу смысла дальше продолжать дискуссию, вы игнорируете всё больше неудобных для вас вопросов и всё дальше уходите от первоначальной темы к мелочам.

Точка.

 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 22:12 | Сообщение # 358
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
"Ему было от силы 10 лет" - а сверх силы 14

Да нет, прошло 8 лет, на момент песни Кота поступает на первый курс, если бы ему было больше 18 до поступления, ему бы грозила армия <_<
Quote (Miniangel)
"Он приехал к началу" - вполне мог приехать за неделю-две до начала... потому в аниме он не на следующий день идет в институт, и даже не через день (он ещё и болеет ведь). Ну и сорь, не только в аниме но и в манге. Фестиваль мог называтся "летним" а быть в сентябре... Ну или по крайне мере, в детстве он(они) идут на фестиваль в один из последних дней летних каникул... Можно предположить (точно не знаю) что фестиваль проходил 25-31 августа; Кота мог приехать заранее, за пару недель - т.е. 10-20 августа; и все события умещались в две недели. И когда он(она) вырезают фигурки - где сказано, что фестиваль летний ? Они и в любой другой сезон могли туда сходить ( в детстве фестиваль был именно летний, поскольку отец Коты приезжал раз в году, в отпуск - как раз попадая на летний фестиваль).

А еще он говорит Юке "Мы как будто уже поженились." Однако все твои аргументы направлены против мнения, что Кота женился на Юке только в конце, я еще не видел ни одного аргумента за то что он женился на Юке. Кстати, к твоему сведению свадьба - довольно затяжной процесс, учитывая все приготовления, и кроме того с какого это Коте женится на Юке, которую он не видел 8 лет?
Quote (Miniangel)

Читай пост 348 перед спойлером. (Ну в общем, не суть... одно дело "просмотреть", другое "прочитать", третье "понять" и "осмыслить").

ОК, читай дальше <_< И постарайся понять и осмыслить.
Quote (Miniangel)
А ты тем временем, не подскажешь, в какой главе манги сказано про "сестру-близняшку" Юки ?

Это же я хотел спросить у тебя, ты выдвинул теорию про "человека, как 2 капли воды похожего на Юку."
Quote (Miniangel)
А мое мнение, проверенно, как минимум аниме !

Нет, за все 4 страницы не было ничего, подтверждающего твое мнение, либо оно было опровергнуто <_<
Quote (Miniangel)
Ну, это, в общем, автор описался.

Конечно-конечно. Ты наверняка умеешь читать мысли, и узнал, о чем автор думал, когда это писал. Если нет - то это высосано из пальца <_<
Quote (ikar)
вы игнорируете всё больше неудобных для вас вопросов и всё дальше уходите от первоначальной темы к мелочам.

+1


Сообщение отредактировал gorodeckii - Четверг, 25.09.2008, 22:13
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 22:51 | Сообщение # 359
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
"Вот мы и встретились, человек из зазеркалья" (примерно)

Чисто внешне она видела, что Омори не тот ? Но всё равно его вирусом заразила !
Quote (ikar)
Раз у неё, как вы удтверждаете развита телепатия, почему она не узнала что Какудзава собирался стрелать?

Сумел её обмануть. Она в этот момент была занята разговором с Курамой. Поясняю ещё раз - Какудзава решил убить её не сразу; это ружьё (автомат ?) ему больше для самозащиты нужен был. Убить её вполне и охрана могла. Он решился стрелять именно в тот момент, когда понял, что третья хочет что-то важное сказать Кураме. Вот только что ? И если так все просто - почему третья решила поблагодарить именно Кураму ?
Quote (ikar)
Омори, Курама... хм... еще кто?

Бандо и Кота.
Quote (ikar)
Вот именно, может. Он не говорит что она передала.

Согласен. Но опять же многое не говорит. Начинается разговор :
- Ты чего издеваешься ? Я евнухом становится не собираюсь !
(когда это Курама успел сказать, что он станет евнухом ? не показано. Так же не показано впрямую, что он ему говорит о том, что он заражён. Он объясняет не ребёнку, а взрослому человеку).

Добавлено (25.09.2008, 22:51)
---------------------------------------------
gorodeckii,
Отвечать нужно ?
А то ikar, уже затерроризировал.

 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 22:55 | Сообщение # 360
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
gorodeckii,
Отвечать нужно ?
А то ikar, уже затерроризировал.

Отвечай. <_< ikar, видимо решил, что с тобой спорить бесполезно, так как ты просто забиваешь на неудобные вопросы (я все больше склоняюсь к его мнению) Так что ikar никого не терроризировал, он скорее затерроризирован
ikar, скажи плиз, ты вообще больше не будешь сюда отвечать? nani


Сообщение отредактировал gorodeckii - Четверг, 25.09.2008, 22:56
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024