Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Человек - венец творения? (глобальные проблемы))))
Человек - венец творения?
Человечество...
1.Вступит в союз космических держав[ 5 ][16.13%]
2.Скорее в межзвездную войну)))[ 2 ][6.45%]
3.Сменится на A.I.[ 2 ][6.45%]
4.Разовьется почти до абсолюта)))[ 8 ][25.81%]
5.Одиноко в космосе[ 3 ][9.68%]
6.Контролируется высшими силами(Бог/боги/духи и т.д.)[ 6 ][19.35%]
7.Рано или позно самоуничтожится[ 22 ][70.97%]
8.Наблюдается пришельцами[ 6 ][19.35%]
9.Но те пока не планируют контакт[ 5 ][16.13%]
10.Иное)))[ 7 ][22.58%]
Всего ответов: 31
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 23:09 | Сообщение # 91
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это хорошо, но я от природы не лидер. Я не умею вести за собой друзей. Я даже среди друзей не ведущий, но ведомый. Увы, я типичный представитель исполнителей.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.08.2014, 10:23 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тогда хотя бы не стой на пути прогресса. Не будь в числе гонителей.
Будь тем, который не стрелял.
 
policemanДата: Четверг, 28.08.2014, 10:43 | Сообщение # 93
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А чем я его (прогресс) торможу?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.08.2014, 15:17 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тем, что призываешь к разъединению и раздору.
 
policemanДата: Четверг, 28.08.2014, 16:19 | Сообщение # 95
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я призываю не к раздору, а к самостоятельности и чувству национальной уникальности. Поэтому, кстати, я и люблю национальные религии. Ну, и я отношу себя к умеренным националистам. Но я не кричу, что русские лучше всех. Я считаю, что "страна (любая) только для коренного народа, который ее основал". Поэтому я и не люблю мультикультуритаризм.
 
GellerДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:30 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Человек дошел до предела своих возможностей как вида . Дальше два пути - или создание нечто более совершенного ему на смену - методом генной инженерии или замены ничтожных кусков мяса роботами , или упадок и одичание . Те кто наивно считали что хомо сапиенса можно улучшить воспитанием и образованием , раз за разом оказываются неправы
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:36 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Geller ()
методом генной инженерии или замены ничтожных кусков мяса роботами


Генной инженерии в ближайшее время не будет, так как многие этого боятся как огня по этическим и религиозным причинам и просто из страха неизвестного.
А вот киборгизация уже появилась и развивается. Первоначально - как восстановление инвалидов. Замена утерянных конечностей на металлические, с сервоприводами, сенсорами и соединением с нервной системой. Бионику уже делают. Пока это только начинает развиваться. Но наступит момент - и здоровые люди начнут себе резать руки-ноги, заменяя железяками. Особенно военные.
Очень большой потенциал и у нанотехнологий. Короче - поиграй в Deus Ex.
 
GellerДата: Вторник, 15.03.2016, 21:58 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это полумеры . Новая ступень эволюции - искуственный разум в искуственном теле
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:10 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я бы не стал идеализировать роботов. По крайней мере - насколько свободен будет их разум?
Смогут ли полностью искусственные и неорганические создания ТВОРИТЬ, создавать что-то принципиально новое, принимать неординарные решения?
Или же всё равно всё их машинное мышление упрётся в определённые клише и рамки, заданные математическими формулами...
Робот может быть прагматичным и утилитарным. Но разве не делает такая постоянная прагматичность их предсказуемыми? Абсолютно предсказуемыми...
 
GellerДата: Среда, 20.04.2016, 11:50 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не надо путать роботов с Искуственным Интеллектом . А почему ты считаешь что человеческий разум свободен ? Он точно так ограничен врожденными инкстинктами
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 20.04.2016, 14:21 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может - мы просто сильны тем, что мы такие "неправильные"?
Во-первых, мы слишком разные. Мы разнообразные и биологически, и генетически, и социально, морально, политически, религиозно. Мы разнообразны по своим взглядам, мировозрениям и самим парадигмам жизни. Каждый человек абсолютно уникален. И там, где не выдерживают и гибнут одни - другие оказываются наиболее приспособленные. Видать, мы хорошо дополняем друг друга, раз на Земле существует столько альтернатив вместо какой-то единой монады.
Агент Смит, как известно, проиграл. Он казался всесильным и незыблемым. У него было всё. Кроме разнообразия.
Во-вторых, мы часто думаем не разумом, а импульсами и эмоциями. С одной стороны это делает нас слабее абсолютно прагматичного и математически выверенного искусственного разума. Но с другой стороны - а способен ли этот искусственный разум понять все наши "выверты"? Порой - именно очень нестандартное мышление является ключом к гениальным вещам.
 
GellerДата: Пятница, 22.04.2016, 07:09 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Агент Смит смог в саморазвитие , он отказался быть ботом Матрицы , по своей воле стал вирусом . Значит его разум настоящий , вне зависимости от того в виде куска мяса или строк кода
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:49 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Geller, Кстати по Матрице есть фанатский фильм "Кэйдара" (Kaydara). Вольное продолжение трилогии. Довольно неплохое в плане воссоздания атмосферы обоих миров, спецэффектов и кунг-фу. Но сюжет там, увы, хромает на обе ноги и сводится к вещам в духе "ты с какого раёна" и "моё кунг-фу сильнее твоего". Стрельба ради стрельбы, драки ради драк. Там Нео после событий третьего фильма выжил (возможно - уже не как человек, а как оцифрованная копия разума в Матрице), и повстанцы, вместо благодарности, почему-то все за ним охотились и желали его убить. Как и агенты. И был там один мужик Кэйдара. Он обладал способностями, аналогичными Нео. При этом - не только в Матрице. Он с лёгкостью летал в Зионе как Нео и обладал суперсилой в "реальном" мире. Но что характерно, когда он попытался в Матрице сразиться с Нео - Нео превосходил его на голову.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Человек - венец творения? (глобальные проблемы))))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024