Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
Diclo-girlДата: Среда, 22.10.2008, 14:55 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю...Наверно смысл в том чтоб жить красиво, да и умиреть не хуже.
Счастье - это не задумываться о том "что было бы, если бы....", жить сегодняшним днём.
Не жалейте о прошлом, оно же вас не пожалело) <_<
ИМХО
 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 14:55 | Сообщение # 62
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
МЫ НЕ СОБАКИ!

Будь ты хоть чуть-чуть внимательнее, ты бы увидела, что я уже писал про нечто похожее применительно к человеку. И это научно доказанные факты....
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:01 | Сообщение # 63
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Будь ты хоть чуть-чуть внимательнее

спс <_<

Quote (Cer)
что я уже писал про нечто похожее применительно к человеку

Человек конечно тоже животное, но более развитое и думаю отличается от собаки

Quote (Cer)
И это научно доказанные факты....

например?

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 15:17 | Сообщение # 64
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
Человек конечно тоже животное, но более развитое и думаю отличается от собаки

Ок, начнем с начала.. Будь ты хоть чуть.... А ладно...
Quote (Няшка)
например?

Исследования Вейнера (Weiner, 1966)
Он доказал что высокотревожные испытуемые хуже, чем испытуемые с низким уровнем тревоги, выполняли трудные задания и лучше - легкие. Чем сложнее задача, тем больше ошибок совершается при ее решении, и эффективность деятельности высокотревожных испытуемых понижается под воздействием "груза неудач, а не усилением драйва при неадаптивных реакциях.

Задание - Испытуемым, которые выполняли легкие задания говорили что они справляются плохо, а тем которые выполняли сложные задания говорили что они работают лучше, чем остальные.

Высокотревожные Легкие задачи(неудачи)9.55 Трудные задачи(успехи)14.85

Низко-тревожные Легкие задачи(неудачи)7.08 Трудные задачи(успехи)20.10

------------------------Чем выше скорость научения, тем меньше характеризующее ее число.

Сообщение отредактировал Cer - Среда, 22.10.2008, 15:18
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:24 | Сообщение # 65
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Будь ты хоть чуть.... А ладно...

оч мило с твоей стороны :)

Quote (Cer)
Исследования Вейнера (Weiner, 1966)
Он доказал что высокотревожные испытуемые хуже, чем испытуемые с низким уровнем тревоги, выполняли трудные задания и лучше - легкие. Чем сложнее задача, тем больше ошибок совершается при ее решении, и эффективность деятельности высокотревожных испытуемых понижается под воздействием "груза неудач, а не усилением драйва при неадаптивных реакциях.
Задание - Испытуемым, которые выполняли легкие задания говорили что они справляются плохо, а тем которые выполняли сложные задания говорили что они работают лучше, чем остальные.
Высокотревожные Легкие задачи(неудачи)9.55 Трудные задачи(успехи)14.85
Низко-тревожные Легкие задачи(неудачи)7.08 Трудные задачи(успехи)20.10
------------------------Чем выше скорость научения, тем меньше характеризующее ее число.

Ну и? Я ж не говорила, что человек сверхуникальное существо, которое не поддаётся каким-либо воздействиям :) Просто сказала, что отличается от собаки (духовно и интеллектуально) <_<

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 15:28 | Сообщение # 66
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
оч мило с твоей стороны

Извини, я сегодня грозен и суров....
Quote (Няшка)
Ну и?

А теперь проводим аналогию с тем, что я говорил про собак. Чем чаще ты терпишь неудачи, тем более пассивным (безразличным) ты становишься по отношению к желаемому. А если это желаемое - главенствующий мотив, то падает ценность самой жизни. Вплоть до того что даже если существует возможность улучшить свое положение, "груз неудач" "диктует" обратное.
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:31 | Сообщение # 67
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Извини, я сегодня грозен и суров....

:) пмс?

Quote (Cer)
А теперь проводим аналогию с тем, что я говорил про собак. Чем чаще ты терпишь неудачи, тем более пассивным (безразличным) ты становишься по отношению к желаемому. А если это желаемое - главенствующий мотив, то падает ценность самой жизни. Вплоть до того что даже если существует возможность улучшить свое положение, "груз неудач" "диктует" обратное.

хм, ток в оличие от собаки, думаю человек всё же может найти силы и желание противостоять этому, даж если будет на грани

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 15:35 | Сообщение # 68
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
хм, ток в оличие от собаки, думаю человек всё же может найти силы и желание противостоять этому, даж если будет на грани

И обратно - в отличии от собаки мысли у человека занимают (часто) главенствующее, диктующее положение. А если существует большой опыт "неудач", то мысли, порожденные этим опытом делают человека пассивным, или как сказал Икар - черствым к самой жизни.

Добавлено (22.10.2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Няшка)
пмс?

:D :D :D К счастью просто не выспался <_<
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:35 | Сообщение # 69
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
И обратно - в отличии от собаки мысли у человека занимают (часто) главенствующее, диктующее положение. А если существует большой опыт "неудач", то мысли, порожденные этим опытом делают человека пассивным, или как сказал Икар - черствым к самой жизни.

уку <_< значит эт ещё одно отличие человека от собаки :p сам себе яму роет :D

 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:36 | Сообщение # 70
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 15:39 | Сообщение # 71
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
значит эт ещё одно отличие человека от собаки

Ок, продолжим. Естественные мотивы у людей и у собак во многом схожи. И когда происходит научение связанное с негативным опытом, реакции и у людей и у собак тоже довольно схожи, просто у людей они по сложнее.
Quote (Няшка)
скока спал?

мало <_<
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:41 | Сообщение # 72
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
мало

так иди поспи %) нах себя мучать? %)

Quote (Cer)
реакции и у людей и у собак тоже довольно схожи, просто у людей они по сложнее.

уку <_< но даже это "просто" даёт различие ;) <_<

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 15:44 | Сообщение # 73
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
нах себя мучать?

Мне через 20 мин. выходить на тренировку <_<
Quote (Няшка)
но даже это "просто" даёт различие

Ну, я думал понятно, что я не сравниваю Икара с собакой %) Просто это наиболее ярко показывает формирование пассивность по отношению к боли....
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 15:47 | Сообщение # 74
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Мне через 20 мин. выходить на тренировку

опять ведь откачивать придётся %)

Quote (Cer)
Ну, я думал понятно, что я не сравниваю Икара с собакой

я этого даж не предполагала :D :D

Quote (Cer)
Просто это наиболее ярко показывает формирование пассивность по отношению к боли....

ну, когда я говорила, что мы не собаки, я имела в виду, что человек в отличие от собаки может преодолеть это безразличие...правд не всегда :(

 
SashekeДата: Среда, 22.10.2008, 16:30 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Только... поиск этот... слишком уж болезненный. Есть цель, но на пути к ней теряешь открытость и черствеешь внутри. Порой до такой степени что сама жизнь перестаёт быть чем-то важным...

ikar, посмотри я по-моему в теме "Как бы вы хотели умереть"написал про истины Будды и там найдёш,что счастье в его понимании,просто прочитай и обдумай...мой тебе совет...,а потом роскажи про свой вывод...

Сообщение отредактировал Sasheke - Среда, 22.10.2008, 16:32
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024