Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 18:21 | Сообщение # 76
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
посмотри я по-моему в теме "Как бы вы хотели умереть"написал про истины Будды и там найдёш,что счастье в его понимании,просто прочитай и обдумай...мой тебе совет...,а потом роскажи про свой вывод...

чёта сектой попахивает :D :D :D

 
ikarДата: Среда, 22.10.2008, 19:14 | Сообщение # 77
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
ikar, посмотри я по-моему в теме "Как бы вы хотели умереть"написал про истины Будды и там найдёш,что счастье в его понимании,просто прочитай и обдумай...мой тебе совет...,а потом роскажи про свой вывод...

Буддизм по своему духу конечно мне ближе всего... "страдания в привязанности" (если я правильно понял вторую часть текста", а счастье в избавлении от неё (образно)... но ведь не все привязанности ведут к страданиям, они ослабляют нашу защиту перед вмешательством в душу, да, но если привязанность не зависит от других людей она может и не причинять страданий...
 
ikarДата: Среда, 22.10.2008, 19:15 | Сообщение # 78
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, Няшка, флудеры %)
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 19:30 | Сообщение # 79
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
флудеры

eto оффтопщики :D

 
SashekeДата: Среда, 22.10.2008, 20:22 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
чёта сектой попахивает

Что за секта?Разве я что-то такое сказал?Я написал,что бы ikar, написал свои мысли по этому поводу,что бы проверить и исправить себя,если я что-то не понял.

Я вообще считаю,что все эти рилигии не то,что хотел дать нам Бог,я считаю,что нам нужно просто понять учение Всевышнего,а не спорить и говорить за религии.Они появились из-за того,что люди начали зацикливаться и забыли о главной Сути,они зазубревали всё,что говорится в Библии,или ещё где-то и таким образом забыли о учении Бога.Бог один и не обязательно знать все молитвы и относиться к "истинной вере",которой нету,нужно просто верить и просить прощения у Бога и ити по пути который перед собой поствил,только тогда обрятёш свободу и поймёш истину...

(ИМХО)

Сообщение отредактировал Sasheke - Среда, 22.10.2008, 20:22
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 21:26 | Сообщение # 81
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
Что за секта?Разве я что-то такое сказал?Я написал,что бы ikar, написал свои мысли по этому поводу,что бы проверить и исправить себя,если я что-то не понял.

Проехали :D

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 23:50 | Сообщение # 82
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
забыли о главной Сути

Может не надо, а? %)
 
SashekeДата: Четверг, 23.10.2008, 11:22 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Может не надо, а?

Я просто сказал,что почти все забыли про то,чему учил нас Всевышний и всё,больше я ничего не имел ввиду.

 
AntigenДата: Четверг, 23.10.2008, 16:43 | Сообщение # 84
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В чём ценность жизни? Во-первых чьей жизни? Можно ни во что не ставить свою, каждый идёт в Ад своей дорогой, но если при этом не ценить жизнь других и причинять им лишнюю боль... Это плохо. Это ИМХО которому следую я, моя жизнь не имеет для меня никакого значения.
Однако, почему смерть плохо? В "Бхагават Гите" (продолжим тред :) ) есть приблизительно такое: "Никто не свободен от выполнения обязанностей. Даже Кришна который (по определению) никаких обязанностей не имеет, не освобожден от их выполнения". И далее примерно следующее:" Если Кришна (сам Всевышний (sic!)) перестанет выполнять обязанности, то какой пример он подаст простым смертным". И я с этим полностью согласен. Если дана жизнь надо её прожить.
Правда другой вопрос, что делать если нету смысла жизни? Если его по молодости человек ещё не нашел - это одно, а если его отнял кто-то другой (и не один раз)? Что делать, если нет больше сил поднятся с колен самому, а все вокруг считают своим долгом пнуть по сильнее приговаривая: "Слабак! Нытик! Всем плохо! Думаеш тебе хуже других!?". Такое "подбадривание" загоняет в петлю... Холодно. Очень холодно.
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:30 | Сообщение # 85
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а хитрость в том что хитрости нету
если ты живёшь активно, ну либо просто твой день заполнен, то тебе некогда думать о всяких смыслах. смысл существует как бы сам по себе, жизнь - это движение. невозможно увидеть смысл когды ты стоишь потому что он есть только когды ты идёшь, но когда ты идёшь - тебе не до смысла.
мне один знакомый инетовский объяснял что самое ценное в жызни - кусок хлеба. мне казалось странным и неправильным... стоило начать серьёзно учиться - стало понятно...
 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:47 | Сообщение # 86
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
мне один знакомый инетовский объяснял что самое ценное в жызни - кусок хлеба

Вау! Наверное главная ценность всеже слушать инетовских знакомых... <_<
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:59 | Сообщение # 87
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Вау! Наверное главная ценность всеже слушать инетовских знакомых...

А у некоторых смысл жизни в поиске смысла жизни вместо самой жизни (с)
 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:03 | Сообщение # 88
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
А у некоторых смысл жизни в поиске смысла жизни вместо самой жизни (с)

А позитивистские теории (типа Маслоу) про кусок хлеба научно опровергнуты B)
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:10 | Сообщение # 89
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer, как уже писалось выше первоначальная природная цель жизни пиплом не хавается
всякие "боговдохновенные" смыслы тоже тот ещё боян
собсно про кусок хлеба тут не стоит понимать буквально... дело тут в том что жизнь самоподдерживается, и если она остановилась то она и не поддерживает себя, отсюда это зацикливание на поисках несуществующего. вопрос не в чём смысл жизни а на кой мы его ищем
 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:14 | Сообщение # 90
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, В топку бехивеоризм, это пережиток сгнивших от времени умов..
Quote (Enouf)
"боговдохновенные" смыслы

В топку смыслы!
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024