Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Air / Высь (Один из моих любимых фильмов.)
Air / Высь
dipsatДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:40 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, мистерия, фэнтези
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин + OVA + 2 ТВ-спешла

---------------------

вот оно --- творение которое заслужило право на обсуждение не меньше чем "ева" или "тетрадь". ни капли крови, три маленькие девочки. волшебная кукла. прекрасный крылатый ребенок. одна красивая история...
семья... одиночество... смерть...
какие чувства у вас вызвал просмотор этого фильма?

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 05.06.2007, 11:12
 
American_IdiotДата: Вторник, 05.06.2007, 23:08 | Сообщение # 2
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще не смотрел:(
dipsat посоветуй, смотреть стоит???
 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 23:39 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
тут все очень сложно. хотя стоит посмотреть уже лишь из-за графики. просто вау!
а вот понравится или нет ето уже ВОПРОС!
если достанешь все, то лучше смотреть сначала TV потом OVA-шки. а потом полнометражный фильм.
в любом случае сначало надо смотреть TV!!!!


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 06.06.2007, 12:50
 
dipsatДата: Воскресенье, 10.06.2007, 12:50 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Рецензия.

Существует множество фильмов, которые можно пересматривать ни один раз. Одни вызываю бурю эмоций, другие напоминают того или иного твоего знакомого, третьи в точности отражают твои поступки и желания. Как бы то ни было, большая часть подобных фильмов все же забывается. Через неделю, месяц, год. Но есть и такие, которые просто не выходят из головы. нет это не стопор и не фанатизм. Просто они производят на столько сильное впечатление, что кажется, все увиденное ты знал раньше, просто забыл… Забыл, как сказку, что читала тебе перед сном мама. Забыл, и внезапно вспомнил, понимая, что больше тебе этого уже никогда не забыть…

«Послушай меня дитя! я скажу тебе нечто очень важное. Это рассказ о долгом-предолгом путешествии. Одна из тех историй, которую родители рассказывают своим детям.»…

Так начинается самый красивый и трогательный сериал, который мне приходилось осязать.

Неь смысла грузить штампами и стилями, ибо по роду своей деятельности мне очень долгое время приходилось разбирать стили и направления в музыке, из-за чего я сделал вывод, что четкого определения ей дать нельзя. Так же и с фильмами. Выделю лишь, что Air отличается от тех аниме, которые я видел великолепной рисовкой! Уже из названия можно догадаться, что небу в фильме будет уделено не малое внимание. Так вот. Небесные пейзажи просто неповторимы. Хрустальная голубизна и белые пушистые сугробы. Огненный закат и бескрайний океан, простирающийся далеко за горизонт, обрамленный перистыми облачками. Ночная тишина и необъятное звездное небо. И перья, перья, перья.

О чем этот фильм? Наверное о том, что так сильно волнует каждого и нас.

О семье… Нет, не о том, кто кому мама и папа, а о том, насколько большое значение имеет это «слово» для каждого человека. О самом сложном, что может в ней быть. О взаимопонимании.

О любви… Не о той, что творится в голове у девочек и мальчиков весной, а о самой чистой и настоящей. О любви матери к дочери и о том, на что готова она пойти ради собственного дитя.

О смерти… Нет не о той смерти, которой переполнены новости, по центральному TV и голливудские фильмы. О смерти, самого главного чувства, что двигает любым человеком. О смерти надежды.

О воскрешении… Не о том, что придумали в сказках про людей живущих тысячи лет. О воскрешении, надежд, которые умерли много раньше и внезапно обрушились на голову, дав еще один стимул к жизни.

Об одиночестве… Нет, не о том одиночестве, что пытаешься заглушить всеми способами сидя перед экраном монитора. Об одиночестве, которое вызывает страшные муки. О том одиночестве, что тоненькой линией начертано в каждом человеке. Одиночестве, которое несет уже на протяжении не одного столетия маленькая крылатая девочка. И лишь один человек способен избавить ее от этого креста…

Мало какой фильм может похвастаться своей искренностью и чистотой. Air --- один из немногих. Он чист и хрустален как слеза ребенка. Он прекрасен и ярок, как лучи солнца, играющие на поверхности мыльного пузырька. Все в нем пропитано какими-то очень добрыми и теплыми чувствами.

Но все же это глубокая драма. Драма трех маленьких девочек. Драма каждой из них…

Каждая из них одинока. Каждая по своему. У каждой есть своя собственная трагедия, которую она несет глубоко внутри. Подобно каждому из нас.

Невозможно описать этот фильм, не раскрыв его сюжетную линию, поэтому …
Продолжение следует…

 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:38 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Пожалуй, не буду это читать, пока не посмотрю. Качается - одна серия за полдня.

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Воскресенье, 10.06.2007, 20:38
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 10.06.2007, 21:28 | Сообщение # 6
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думаю тоже не пропущу это аниме! Только подождать надо недельки две, но зато все и разом:)
 
dipsatДата: Вторник, 19.06.2007, 12:18 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вчера сестра забрала у меня Air. сегодня спросил, как фильм, на что получил ответ:
"как ты вообще такие вещи смотришь? слезы ручьем текут, а досмотреть очень хочется. есть еще что нибуть?"
дал "песнь". ну не знаю... может еще одна анимешница выростит. да и проще ей. только школу закончила...
 
American_IdiotДата: Среда, 20.06.2007, 12:16 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уля-ля...
Наконец-то, хоть небольшое обновление!!! ВЕСЬ Air!
Щас качаю сабы и к просмотру господа happy

Добавлено (20.06.2007, 12:16)
---------------------------------------------
Такс господа, посмотрел!
Я в замешательстве! Очень доброе, трагическое, глубокое аниме!!! Временами я чуть не плакал cry Удивительно передана атмосфера, кажеться что все реально а не нарисовано, персонажи ЖИВИЕ в полном смысле слова!
Графика и Рисовка - выше всяких похвал!!! А небо, небо... оно затягивает... после просмотра жалеешь, что люди бескрылые существа...
Саундтрек - просто прекрасен!!!
Аниме великолепное, очень берет за душу!
Воть только я не совсем все понял! Отчего девочка умерла? И куда пропал этот парень который с ней всегда возился?
Да и вообще общий смысл какой??? Я не как разобраться немогу, наверное еще раз смотреть придеться!
Все вышесказанное, было к сериалу AIR

 
QweytДата: Суббота, 04.08.2007, 00:51 | Сообщение # 9
Гугинот
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
Один из моих любимых фильмов

теперь и моих)
 
dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 00:18 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тоже в замешательстве. Эйр оказывается не тем, чем кажется. Внешне – сюжет странный и несколько надуманный. Кажется, что на самом деле весь сюжет – только повод для того, чтобы со всей возможной полнотой показать человеческие чувства. И кого будет беспокоить, что собака почему-то лает «Пико-пико» вместо «Гав-гав», после того, как увидел ТАКОЕ небо, солнце, лето и ту девочку, идущую навстречу маме?
Или всё же есть и в самом сюжете некая продуманность? Связанность? Что же они хотели сказать? Или лучше не теребить этот вопрос?
 
dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 17:54 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да нет. я бы пообщался с удовольствием. честно говоря очень хотелось орать после последней серии. а сцена на пляже с Мисузу папой и "тетей"?!!!

к вопросу связанности сюжета...
мне кажется, что весьма все граматно. надуманность канечно же присутствует. да она вообще присутствует во всех фильмах. вот последовательность развития событий!(три арки).
мне напомнило это три обезьянки.
ничего не вижу. ничего не слышу. ничего не скажу.

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 07.08.2007, 18:34
 
American_IdiotДата: Вторник, 07.08.2007, 21:37 | Сообщение # 12
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
честно говоря очень хотелось орать после последней серии. а сцена на пляже с Мисузу папой и "тетей"?!!!

А мне больше хотелось плакать! Но сдержался...
 
dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 21:52 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Так о чём же Эйр? Мои гусеницы требуют твёрдого грунта, чтобы вгрызться в него. "Песнь" таки позволяет это, а здесь они начинают зачёрпывать пустоту, как в каких-нибудь Хайбанах. Мне понравилось, как кто-то написал на ворлд-арте:
Забудьте кто вы. Забудьте, что это кавайное аниме. Забудьте, что кроме монитора вокруг вас что-то существует. Забудте все. И только тогда вы увидите AIR - изначально чистый и недосягаемый, грусный и жестокий, добрый и любящий. То что по праву может называться жизьнью.
Неописываемое произведение, стихийное и чуточку божественное.


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 07.08.2007, 22:21
 
dipsatДата: Вторник, 07.08.2007, 21:56 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
здорово. трудно, впринципе, подобрать слова, чтобы это описать. вопрос "о чем?" в Эир, наверное, столь же риторичен как и "почему?" в песне.
больно, трогательно, сильно, красиво. да мното еще можно сказать.

наверное о том же огромном мимолетном счастье что и EL...

незнаю почему, но мне хочется видеть свою дочку (будущую) такой же как Мисузучик. окружить ее тем теплом и заботой, которого так не хватало ей.

Air жесток тем, что давит на самые тонкие чувства. "душевное тепло"...

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 07.08.2007, 22:06
 
dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 22:26 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Эйр местами кажется чересчур надуманным (какой-то небесный народ, пляшущие человечки), настолько, насколько и кавайным, и тут же - без переходов - таким же непридуманным, жизненным и пронзительным (Гао!).
Что же стало с Юкито?
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Air / Высь (Один из моих любимых фильмов.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024