Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Air / Высь (Один из моих любимых фильмов.)
Air / Высь
QueenLucyДата: Пятница, 04.01.2008, 17:22 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Bjo, я все смотрел и полнометражку и серьял и спэшлы мне все понравилось но серьял меня вырубил круче всех ох как я страдал!!!!!
 
dipsatДата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:43 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
на самом деле (возможно повторяюсь) Air безумно сложно оценивать. ето одно из немногих творений (для меня по крайней мере) которое не имеет аналогов. оно уникально. взрыв эмоций нанесенный на бумагу карандашом.
безусловно смотреть надо сериал. он очень красив...
 
BjoДата: Понедельник, 07.01.2008, 04:14 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy,
Я тоже cry страдала!!!
 
QueenLucyДата: Среда, 16.01.2008, 21:35 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
особено в конце я так надеялся что она будет жить а потом как узнал что она так одинока и это все она выдумала я просто начал набирать 03 и глотать пачками феназипам очень сложное аниме по перевариванию как написал наш друг выше оно дествительно уникально))))))
 
dipsatДата: Четверг, 17.01.2008, 17:52 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну и раз пошло такое дело...

 
NexT0nДата: Среда, 30.01.2008, 14:31 | Сообщение # 36
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрел сериал...Музыка, рисовка,сюжетец(вроде из нечего-а всетаки чтото)),а самое главное-чувства... могу написать только * ... *
Если можно както сказать-то это просто эмоции в чистом виде перенесенные в Аниме...Особенно сценка на пляже-собственно незнаю почему-но после того как она сказала *мама* и побежала-у меня потекли слезы...
Ну а конец...этож вообще полный нокаут-Ясно показывается что жизнь вроде продолжается...Все мы ждем аля-мега хеппи энд, здесь же нет тех самых *фанфар*-здесь даже после конца все продолжается-они продолжают жить дальше Но ведь конец то уже прошел-все закончилось...Это добавляет еще больше жизненности...Это в отличии от недосказанности многих произведений производит большее впечатление,чем просто обрыв истории...
А если в целом-то согласен что это аниме уникально...Несмотря на все свою хрустальность и чистоту-оно остаеся жизненным и драматическим...

А бесило меня в нем больше всего то что я не мог заценить нормально рисовку!!!!Слезы мешали (мат)!! (шутко))) happy
ЗЫ
Пишу под впечатлением от серала...тк досмотрел поледнюю серию час 30мин назад)))
Такчто проявите сострадание к ненормальному)))

 
dipsatДата: Четверг, 07.02.2008, 10:31 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Zarom)
"Полнометражка" - это всёго-лишь нарезка сериала

ну, не совсем так...
ова --- ето то же действие, но в другом ключе...
если ТВ --- красивая мистерия (со всеми вытекающими), то ова --- арт взгляд на эту историю пропущенный через призму реальноси... в ней нет сказки, есть смертельно больная девочка и ее последнее лето, на фоне легенды о крылатом народе...
мне ова понравилась меньше, т.к. впечатлений сериал оставляет больше. в ове все идет равнотечно и продуманно... нет всплесков, как в ТВ. хотя, кому-то (даже знаю таких) ова показалась куда более печальной и красивой...
GAO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ikarДата: Четверг, 07.02.2008, 13:45 | Сообщение # 38
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
хотя, кому-то (даже знаю таких) ова показалась куда более печальной и красивой...

не знаю, там все как то более тускло, в ова.
 
SANCHEZДата: Вторник, 04.03.2008, 22:17 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё одна великолепная драмма и великолепие её проявляется в печальных образах героев. Поражает сам образ Мисудзу - добрейшей души и очень страдающей девушки, но что самое главное, так это то, что ей никак нельзя помочь, от помощи ей станет ещё хуже. Она не может любить, она не может быть любимой и помоему это самая страшная судьба и смерть её из-за нарушения этого запрета, на мой взгляд, была самым лучшим для неё выходом.
После просмотра душа болела несколько дней... Очень сильная драмма.


Сообщение отредактировал SANCHEZ - Вторник, 04.03.2008, 22:18
 
dipsatДата: Вторник, 15.04.2008, 11:47 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наверное, единственная амв'шка, которая мне понравилась (причем из всего, что видел). а то, что она сделана по Air --- просто высшая степень наслаждения. приятного просмотра и мурашек...

все страждущие --- учитесь!

Авторы: silver_moon, Sierra Lorna (Канада)
Название: Worlds Unbroken
Создано: 07.01.2006
Песня: Waiting for the World to Fall (Jars of Clay)

 
RickДата: Пятница, 23.05.2008, 16:17 | Сообщение # 41
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел. Что ж, ещё один шедевр! happy
Первые две серии как-то не очень зацепили, даже сделал перерыв и сдал математику. А вот потом... пошло по экспоненте. В общем, в этой теме уже много хороших слов про Air написали... Скажу лишь, что аниме печальное и красивое, мне очень понравилось. Пожалуй, по моей системе оценок получается 15/10. Хотя с ЭП сравнивать сложно, EL я смотрел давно, а Air только-что. Но в любом случае, это второе аниме, которое попадает в "первую линию"...

dipsat, действительно хорошая амв'шка. Кстати, спасибо за наводку на Air smile

 
CerДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:35 | Сообщение # 42
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Rick,
Quote (Rick)
Air по-моему действительно не каждому понравится. Тут как-раз нужно прочувствовать атмосферу аниме, героев, красоту, радость и печаль происходящего... Не знаю, как словами всё выразить. Для меня Air это нечно.

Не то чтобы я не почувствовал переживания героев... В некоторые моменты ком в горле вставал... И чувствовалась атмосфера происходящего. Короче тоже трудно выразить словами... Что-то сильно мешало полюбить это аниме. Наверное, Air действительно неоднозначное творение.
 
EnoufДата: Четверг, 12.06.2008, 19:42 | Сообщение # 43
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Досмотрел... понравилось! Только грустновато как-то cry С просмотра EL наверно самое печальное, что я видел. Но тут другое... тут дело не в людях, а дело в судьбе, которая неотвратима... Мотив судьбы как-то слишком сильный, сплошная мистерия... Сложно сравнивать с другими анимехами, поставлю в раздел филосовских аниме к Лейн, т.к. сравнивать бесполезно, слишком непонятно уж
 
Nik007Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:12 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Странное аниме,все аниме странные,но это... С самого начала у меня было ощущение сна. Этот пустой город,кукла с крыльями, собака-покемон и прочее и прочее: всё это воспринимается как должное, лишь изредка проносится тень сомнения. В конце появляется вопрос: А был ли главный герой на самом деле или он такой же вымысел,как и девочка с красными волосами? Единственно реальными выглядят лишь самурай,служанка и девочка с крыльями. А всё остальное лишь кошмар повторяющийся снова и снова на разные лады,кошмар длиной в тысячелетие. Проклятье связало Крылатую деву и самурая: она обречена видеть смерть близких её сердцу людей и потом умирать сама,а самурай пытается развеять это наваждение.Похоже, что ему удалось таки сменить кошмар постым сноведением, хоть и печальным. Но освободились ли их души от проклятия? Закончился ли этот поиск, длиною в тысячелетие?
 
EnoufДата: Пятница, 13.06.2008, 00:46 | Сообщение # 45
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nik007)
Закончился ли этот поиск, длиною в тысячелетие?

Непонятно wacko Вроде больше нет прямых потомков самурая, но что-то я не увидел, чтобы было улучшение в судьбе девочки...
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Air / Высь (Один из моих любимых фильмов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024