Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Gunslinger Girl / Школа убийц (спасли или уничтожили?)
Gunslinger Girl / Школа убийц
dipsatДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:44 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
как вам такой расклад???
 
RickДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:45 | Сообщение # 107
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
как вам такой расклад???

Отлично ^_^ Качаю B)
 
dipsatДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:09 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
у мну есть ето издание. зачем тебе сканы???))))
 
AlaskaДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:10 | Сообщение # 109
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
у мну есть ето издание. зачем тебе сканы???))))

Надо)
 
ikarДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:23 | Сообщение # 110
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
как вам такой расклад???

Наконец-то! ^_^
 
dipsatДата: Вторник, 04.11.2008, 04:20 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
черт возьми! не скажу что театр марионеток хуже или лучше GG.
ето фильмы в разных ключах. как по постановке, так и по сюжету. однако, тот GG 2003 года тронул меня как-то больше. хотя и в "GG2" (язык не поворачивается, правда, назвать Il Teatrino вторым сезоном) хватает своих, действительно выворачивающих, моментов.
наверное дело в концовке...
не буду спойлерить. сами смотрите))))
 
AlaskaДата: Вторник, 04.11.2008, 10:43 | Сообщение # 112
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Первый GSG оставляет после себя пессимистическое настроение, а второй - надежду (даже несмотря на смерть сами знаете кого, но все же он "... стал человеком")
 
cybornДата: Вторник, 04.11.2008, 21:02 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Il Teatrino, как и первый сезон, снят почти идеально по манге и имеет время действия сразу после глав, экранизированных в первом сезоне. Так что, если и ощущаете какие-то недостатки сюжета - авторов аниме в них винить не стоит. Соответственно не надо, как некоторые пытаются, расматривать два сезона как разные произведения. Рисовка - да, попримитивнее. Озвучка, как мне показалось, тоже несколько подкачала. Но это только в сравнении с первым сезоном.
По логике вещей, должен быть и третий сезон. Если снимут точно по манге - готовьте носовые платки! :D
Кстати, в нем должна появиться, наконец, девочка из России под кодовым именем "Петрушка"!
 
AlaskaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:10 | Сообщение # 114
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
девочка из России под кодовым именем "Петрушка"!

Кстати, на вид она достаточно взрослая... сколько ей лет?
 
dipsatДата: Среда, 05.11.2008, 10:53 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
2 cyborn....
если вы собирались раскрыть мне истину оригинала, то попали не в тот огород)))
мангу я не читал, не читаю и читать не буду. для меня аниме ето не содранная (не содранная. перековерканная, недоделанная и т.п.) экранизация манги, самостоятельное произведение. единственное, что отличает ТВ 2003 года от Il Teatrino --- атмосфера. и в первой твшке она была куда пронзительнее. а за атмосферу в ответе далеко не сюжет манги, каким бы он ни был, рисовка или озвучка. атмосфера --- ето совокупность множества технических деталей и в первую очередь постановка...
 
cybornДата: Среда, 05.11.2008, 19:14 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
если вы собирались раскрыть мне истину оригинала, то попали не в тот огород)))

Я в ваш огород камни бросать и не думал :)
А самостоятельного там почти и нет ничего - так, две-три сценки. Остальное - следование манге один в один. Это относится как к первому сезону, так и ко второму. Просто на второй сезон такая уж часть манги попалась. Непронзительная :)
Какой-нибудь GitS Stand Alone Complex - это таки да. Самостоятельная (почти) вещь. Потому как от манги там только персонажи остались.
А насчет манги это вы зря. Во всем важна изначальная основа. Можно, конечно, "Мастера и Маргариту" смотреть, не читая Булгакова. Но прочитав - вы ничего не потеряете, а только приобретете. <_<
 
dipsatДата: Среда, 05.11.2008, 19:27 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Я в ваш огород камни бросать и не думал

ну ето значит у мну мания величия разыгралась, на почве отсутствия интересной полемики! гомен гомен)))
с Булгаковым ето как-то перебор, мне кажется. все таки манга не литература. хотя и популярна местами больше. прелесть литературы в том, что как бы точно автар не описывал образ и внешность героя, читатель все равно будет представлять его по своему, а манга же лишает такой возможности. что касается следования --- да и бог с ним с етим следованием. любую весчь можно экранизировать по своему. фабула фабулой, а оттенки-то разные)))
 
cybornДата: Среда, 05.11.2008, 20:47 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
Кстати, на вид она достаточно взрослая... сколько ей лет?

Ну, 16-то точно было уже.

Добавлено (05.11.2008, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (dipsat)
все таки манга не литература. хотя и популярна местами больше.

Читал я японскую литературу... Ну, может кому как, но манга, пожалуй более талантлива. Как-то не складывается у японцев с традиционными на западе жанрами: в игровых фильмах не преуспели - анимационные подняли на новую ступень, с литературой худо - манга неплохая.
В последние годы уровень литературы и кино в западных странах (считаем сюда и Россию) так упал, что японские аниме и манга, как то даже выигрышно смотрятся на их фоне.
 
ikarДата: Четверг, 06.11.2008, 22:33 | Сообщение # 119
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что осталось после просмотра El Teatrino... чувство грусти и слабой надежды
Я до конца думал что он выживет и станет человеком, а тут... но человеком всё же стал.
Триела. Тоже наконец стала человеком :)
[spoiler]Ещё есть надежда что Франко и Франку мы увидим в следующем сезоне, если он будет[/spoiler]
 
cybornДата: Пятница, 07.11.2008, 10:51 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вот думаю, включат ли в гипотетический третий сезон Петрушку? Говорят, в США фаны отнеслись к ней резко отрицательно. Просто-таки возненавидели. Японцы явно будут ориентироваться и на американский рынок. А жаль - мне кажется, Петра внесла в мангу некоторое разнообразие.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Gunslinger Girl / Школа убийц (спасли или уничтожили?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024