Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Ergo Proxy
Ergo Proxy
TyronДата: Суббота, 13.12.2008, 11:00 | Сообщение # 16
Empty Soul
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вырезка с волд арта:
В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город под названием «Ромудо» - находящийся под абсолютным контролем рай, в котором нет необходимости в такой вещи, как «чувства». Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне «Пробуждения», которое изменит её жизнь и жизни всех, кто живёт в «Ромудо»... навсегда.
 
dipsatДата: Суббота, 13.12.2008, 11:08 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хм...
все панятно...
я захаживаю на арт... бывает)))
 
TyronДата: Суббота, 13.12.2008, 11:13 | Сообщение # 18
Empty Soul
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
киберпанкиус необыкновеникус короче...
 
dipsatДата: Суббота, 13.12.2008, 11:16 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а я бы сказал, что яркий филлер. как, в прочем, все работы "иагнолии"...
 
JimaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 05:35 | Сообщение # 20
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
-Nami-, я соглаесн с Rick'ом -- вполне вписывается, больше половины серий и так начинается с какой-то непонятной сцены,так что непонимаешь, где это, когда это и вообще
Quote (Noname)
добрых пол серии можешь потратить только на то, что бы определить, сейчас на экране реальность или очередной тип видения...)

в мире Эрго Прокси возможно всё! Невидишь логики - додумай! ведь смысл в шоу был,
[оно рассказывало о.. сами знаете о чём^^ ]

Добавлено (14.12.2008, 05:35)
---------------------------------------------

Quote (dipsat)
скорее пытаюсь узнать о чем)))

стоп... Дипсэт? вообще-то у тебя год назад стояла аватарка с Пино 0_о что чётко мне вспоминалось, когда смотрел Прокси.


Сообщение отредактировал Noname - Воскресенье, 14.12.2008, 05:39
 
RickДата: Воскресенье, 14.12.2008, 05:41 | Сообщение # 21
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
а я бы сказал, сначала посмотри))

Да смотрел он (наверно). Просто в Эрго Прокси столько всего намешано, что пытаясь понять о чём он, можно копать глубже и глубже, но так и не докопаешься... )
Вот кстати ссылочка на разбор цитат в Эрго Прокси, кому интересно: http://ergoproxysum.russelldjones.ru/
 
dipsatДата: Воскресенье, 14.12.2008, 06:43 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да он точно смотрел. и пино была! только для него прокси ваапще не несет информационной ценности.
тут на лицо "начали за здравие, кончали за упокой". видимо мне делали прививку от вируса когето.
прокси в моих глазах ето:
1. великолепные герой.
2. прекрасный дизайн.
3. отличная постановка (под час, больше напоминающая киношные трюки)
я, чесно, пытался поискать смысл в фильме, после нескольких серий, но к концу фильма, мне уже было не интересно кто, зачем и почему. все равно не расскажут)))
 
JimaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:45 | Сообщение # 23
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
я, чесно, пытался поискать смысл в фильме, после нескольких серий, но к концу фильма, мне уже было не интересно кто, зачем и почему. все равно не расскажут)))

первые три пункта в одном месте тоже не часто встретишь. а насчёт смысла, сначала я перечитаю этот весьма известный сайт-пояснялку по Эрго, потомучто если сам немогу увидеть, то это ещё не значит, что его нет ;) хотя это нескоро, ибо сейчас нет настроения...
 
nAToGeHbI4Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:23 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Философский футуристично-апокалиптический мульт.
Но проперло что Винс из Москвы :D

Добавлено (07.02.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Рульное аниме

Добавлено (07.02.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Добавлено (07.02.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Сюжет

На постапокалиптической Земле существует город «Ромдо» (возможно, искаженное «Рим»). Его жители — люди и андроиды, которых называют Автолейвами (англ. AutoReiv, предположительно искажённое англ. AutoSlave — «автоматический раб»). Людям положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям. Городом правят Советники (форма правления близка к аристократической). Сложная экологическая ситуация вне Купола, сложная демографическая ситуация внутри города, а также множество других ситуаций служат оправданием строгому контролю за жителями.

Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер (Re-l Mayer) — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» (англ. Cogito) среди Автолейвов, в результате воздействия которого роботы получают душу, а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.

 
Логин-сан)Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:21 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А главное, что ниразу не понятно, с кого слизан образ Рил)

 
ФК_КубаньДата: Четверг, 10.12.2009, 04:45 | Сообщение # 26
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Предлагаю освежить память и разум... и маразум. :D

Я тут наткнулся на твой комментарий на World Art'е. И прошло-то всегда два года. :D

Мда. Вот шо меня отинрересовало:

Quote
Честно говоря, не явилось мне желание пересматривать Эрго Проки, дабы выловить очередную шифровку. Не интересно это. (можно сослаться на мою слабую эрудированность или, по простому, тупость). Так что совет глупого зрителя --- просто смотрите фильм и оставьте идею расшифровать тайные послания. Все равно их там настолько много, что всего не перевести. Да и стоит ли искать потаенный смысл в гениальном дизайне??? (ой, опять повторяюсь…)

Как насчёт того, шо там смысл в полном отсутствии смысла? Просто надо смотреть и "мотать на ус" каждую серию. ГЛОБАЛЬНОЙ ИДЕИ НЕТ никакой, есть набор вещей, который заставляет задуматься над... чем? Каждый решает сам, когда смотрит. В этом, считаю, главное достоинство данного сериала.

И ещё:

Quote
ЧТО ЗА СЕРИЯ С ТЕЛЕШОУ???!!! Ну куду это годится??? Зачем надо было делать одну из самых стебных серий настолько информативной, что потом приходится ее пересматривать, чтобы догнать, почему все так происходит??? Нет, я конечно не против такой подачи, при условии, что меня предупредят заранее, но простите! А что мне делать, если я первый раз смотрю? Не порядок!

А в чём проблема, собсно? Нада разжевать усё, как в "Air" или "Кланнаде"? :D
И как предупреждать надо? ВНИМАНИЕ! СЧАС БУДЕТ САМАЯ ИНФОРМАТИВНАЯ СЕРИЯ!!!" ^_^ Поясните пажалста. B)

---------------------------------------------------------------------------------------------

"ЭРГО ПРОКСИ" - вообще штучная вещь. Хотя бы потому, что было в первых сериях и что в последней. Вспомните, кто смотрел. Какое ещё аниме может пройти ТАКОЙ путь в сюжете за 23 серии? Причём ТАК пройти, без единой запинки. "Стальной Алхимик"? Но там 52 серии.

 
dipsatДата: Четверг, 10.12.2009, 14:21 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ой давно ето было (и достаточно криво написано, между прочим...)
для мення прокси как был так и останется луччим дизайнерским проектом современности. не больше не меньше! да и не лублю я ковыряться в потаенных смыслах последнее время)))
прокси ето приключения Пино, а не поход за мозгом Винсента или самопознание Рил.
и пересматривать мне его вообще не хочеца!))
что до теле шоу, то тут ваще фарш. стеб над стебом да еще с таким словестным извержением. ко всему у меня был ужасный перевод (озвучка) и вникать в суть происходящего было сложно...

в итоге, эрго прокси далеко не лучче, что я видел. для меня тот же технолайз куда больше "штучный" чем прокси.
а штучный проект ето Denno Coil или Fantastic Children. ну или Koikaze

 
ФК_КубаньДата: Четверг, 10.12.2009, 20:41 | Сообщение # 28
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
да и не лублю я ковыряться в потаенных смыслах последнее время

Вопрос: почему, если аниме тёмное, мрачное, непонятное и киберпанк, в нём обязательно должно быть куча потаённых смыслов? :D
Quote (dipsat)
прокси ето приключения Пино, а не поход за мозгом Винсента или самопознание Рил.

Прокси это Прокси :D
Чтобы понять, шо это не только о приключениях Пино достаточно вспомнить хотя бы серию про "дедушку-грибочка". B)
Quote (dipsat)
что до теле шоу, то тут ваще фарш. стеб над стебом да еще с таким словестным извержением. ко всему у меня был ужасный перевод (озвучка) и вникать в суть происходящего было сложно...

Сразу вспоминается мой друг, который мне про "Властелина колец" рассказывал: "Мне не понравилось. Ваще. Я, правда, пиратку смотрел... чёрно-белую". :D
Смотрите лицензию - и будет Вам счастье! Всё понятно, как божий день.
К слову, кто сказал, что это стёб? Эта серия - находка из находок.
Если бы было по-другому... например, какой-нить древний авторейв или прокси в тёмном замке долго и нужно раскрывал бы о смысле всего творящегося вокруг... вот как дед в библиотеке. Мне бы точно не понравилось. Потому шо одного деда с его заливом хватило с лихвой и второй такой же был бы лишним. В этом вся, как грицца сiль.
Quote (dipsat)
а штучный проект ето Denno Coil или Fantastic Children

Скорее штучный плагиат. В особенности "Фантастические дети". ;) Я не говорю, шо они плохие аниме, но там штучностью как-то совсем не пахент.
Quote (dipsat)
ну или Koikaze

Здесь полностью согласен.
 
dipsatДата: Четверг, 10.12.2009, 21:31 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
на самом деле итересно, почему (и на что) "дети" плагиат??? :o
а что "виток" "не пахнет штучностью", так ето ваще я чегото не понимаю значит наверное %)
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 10.12.2009, 22:10 | Сообщение # 30
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
на самом деле итересно, почему (и на что) "дети" плагиат???

А они тебе никого не напоминают? :D
Quote (dipsat)
а что "виток" "не пахнет штучностью", так ето ваще я чегото не понимаю значит наверное

А это я случайно выделил. "Виток" не смотрел. Я имел ввиду "Технолайз".
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Ergo Proxy
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024