Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме - бегство от реальности или способ познания мира? (Что такое аниме для вас? Зачем вы его смотрите?)
Аниме - бегство от реальности или способ познания мира?
dryoldscholarДата: Пятница, 15.06.2007, 00:43 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Аниме - бегство от реальности или способ познания мира? (а может быть, просто - неплохое развлечение?) Что оно приносит - дополнительный смысл в жизни или разочарование?
 
dipsatДата: Пятница, 15.06.2007, 00:59 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
кулллллллллл!!!!
даже не знаю с чего начать...
как можно относиться к анимешным героям, когда тебя окружают одни лицемеры в поисках наживы? виртуальная реальность или реальная виртуальность? и то, и то. в разные периоды жизни по разному.
когда за.....ный валишься на кресло в пустой квартире и втыкаешь любимый фильм, забываешь, солько дерьма пережевал за день. начинается другая жизнь. жизнь с большими глазами и милыми девочками. плевать, что в кармане 3р. 25 коп. переживаешь за их жизни, а не за свою.
или когда приходишь на очередную встречу с одноликим "заказчиком", ВДРУГ НЕВОЛЬНО ВСПЛЫВАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБРАЗЫ. И ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ЕГО ЗНАЕШЬ! НЕ ПО ТОМУ, ЧТО ВИДЕЛ ЕГО РАНЬШЕ. ПОТОМУ ЧТО ОН ОЧЕРЕДНОЙ ГЕРОЙ ОДНОГО ИЗ ФИЛЬМОВ. предсказуем и однообразен...
глупо искать грань между аниме и жизнью. ее просто нет. она стерлась уже очень давно. порой и в правду думаешь, "когда тут всем бошки поотстреливают???!!!"....


Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 15.06.2007, 01:03
 
lanevnДата: Пятница, 15.06.2007, 01:38 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Аниме - бегство от реальности или способ познания мира?

В принципе одно другому не мешает. Хотя познавать мир таким образом не слишком удобно - во первых анимешки разные бывают, а во вторых все равно от встреч с реальностью не отвертеться. По моему главная функция анимешек очевидна - жизнь слишком скудна на новые события, поэтому всегда приятно подкинуть мозгам парочку занятных, да к тому же еще ни к чему не обязывающих тем.

Сообщение отредактировал lanevn - Пятница, 15.06.2007, 01:43
 
AloneДата: Пятница, 15.06.2007, 06:26 | Сообщение # 4
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
если познание мира,то осмысление событий ,происходящих в аниме и с его героями,подставляя себя на их место,примеряя ситуацию...
если отрешение от реальности,то соглашусь с dipsat ,только у меня бывает желание не отстрелить башку,а открутить,вручную...
может быть уже стерлось,ведь большинство аниме о тяжелой ,жестокой жизни...
 
ObitoДата: Пятница, 15.06.2007, 16:52 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну для меня аниме это прежде всего эмоциональный допинг. К сожалению (а может и к счастью) я не очень эмоциональный человек. И получить долю тех или иных эмоций мне помогает аниме. Причем неважно какие это будут эмоции страх, тоска или радость - чувствуя их понимаешь что ты живой. Ну и конечно же аниме это лишний повод задуматься. Иногда аниме поднимает такие темы которые я бы точно сам поднимать не стал. Вобщем аниме это не способ убежать от реальности, это способ немного украсить её.
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 17.06.2007, 07:45 | Сообщение # 6
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почему я смотрю аниме?! Хм! Ответ просто, потому что нравитПочему нравитьься! ся? А не знаю, нравиться и все! В аниме есть что-то чего нет не в чем другом!

Как однажды сказал мой учитель информатики, девчонки информатику никогда не понимали и они его всегда спрашивали, мол зачем нам это учить, мы уверены что это нам в жизни не пригодиться! А он говорил: "Что за тупые вопросы! Вы это учите, чтобы знать! А зачем знать! А не знаю, чтобы знать и все!

 
dipsatДата: Понедельник, 18.06.2007, 16:18 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
доказательство теоремы Ферма. все очевидно, можно записать на маленьком клочке бумаги. только не получается. вопрос на 1000000000000$!!! тому, кто на него ответит можно дать Нобелевскую. смотрю, чтобы уити от реальности и вернуться в нее с новыми чувствами. и волочусь по этой реальности, чтобы вернуться обратно, к тем самым рисованым персонажам. зачем? незнаю. не хватает чего-то в жизни. чего? не знаю. но в аниме это что-то я нахожу...
 
Onidzuka-sanДата: Понедельник, 09.07.2007, 04:20 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
конечно аниме это способ познания мира. оно дарит новые интересные чувства и раскрывает человеку на многое глаза. лично я так думаю.
 
ragnarokДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:50 | Сообщение # 9
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Не знаю...Для меня это бегство от реальности. Смотря аниме можно забыть о всём плохом в твоей жизни. Ты переживаешь не свои проблемы,а проблемы аниме-персонажей...Это действительно повод уйти от реальности...
 
dryoldscholarДата: Четверг, 02.08.2007, 00:48 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А ещё аниме - как хайку. В детстве был убеждён, что хорошая книга не может быть меньше 500 страниц. Оказалось, что нет. Всё то же содержание можно уложить и в три строчки. А можно и безо всяких строчек - в одну двадцатиминутную серию.
 
FeniksaДата: Четверг, 02.08.2007, 01:16 | Сообщение # 11
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ragnarok)
Ты переживаешь не свои проблемы,а проблемы аниме-персонажей

В этом я не совсем с тобой согласен. Смотря аниме или читая книгу - мы как бы смотрим сво отражение. Наши мечты, желания и неудачи - это зеркало как бы нашей души... И бегство от реальности. Познание мира через аниме - нет. Это невозможо. Мир аниме -вымысел, не более. Впитавший в себя, как зеркало, наш, реальный мир. И очень часто это отражение такое красивое, сладкое и приятное, чт хочеться погрузиться в него полностью. Но это не более, чем обман... Реальный мир можно познать лиш реально, а не через зеркало.


Сообщение отредактировал Feniksa - Четверг, 02.08.2007, 01:17
 
FalleRaДата: Четверг, 02.08.2007, 01:27 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Feniksa,
согласна с вами.
Ужасно когда начинаешь чувствовать себя шизофреником,постоянное сравнивая себя с героями.Это доказывает,что реальность,есть реальность,и от от любимого всеми нами аниме надо иногда отдыхать.Добром не кончится.Особенно у таких впечатлительных людей как я...
 
FeniksaДата: Четверг, 02.08.2007, 01:34 | Сообщение # 13
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне же очень хочется быть похожим на одного анимешного героя (какого, секрет). Но я, с устоявшейся психикой, не смогу сломать себя... Я есть я, такой , какой я есть )))
 
American_IdiotДата: Четверг, 02.08.2007, 07:13 | Сообщение # 14
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Feniksa
Похожим быть не очень хочется, а вот способности иметь... это да tongue
 
dipsatДата: Четверг, 02.08.2007, 21:29 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
к вопросу о реальной виртуальности...

шизофрения на почве аниме безусловно возможна. но только на определенной стадии развития. я бы сказал, что теперь поглащаю аниме ради иной идеи. ради другого взгляда на жизнь. как бы то ни было лишь 2 фильма задели мою психику и вытяхнули из головы розовые блики, оставшиеся от наивных детских мечтаний. это EL и Air. к тому же в аниме каждый видит только то, что хочет и не капли больше. тем не мение гениальность и мастерство японских аниматоров не признать нельзя. управление эмоциями по средствам психики это вам не это! и чем больше я смотрю аниме, тем больше убеждаюсь в том, что реальность не такая уж и далекая от этих фильмов. просто трактовать их надо несколько в другом ключе...
о чем я вообще?...

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме - бегство от реальности или способ познания мира? (Что такое аниме для вас? Зачем вы его смотрите?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024