Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Кто кого побьет (Стравливаем героев разных аниме)
Кто кого побьет
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:00 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто ради интереса.
Наверное у многих подобные мысли возникали при просмотре разных мультов.
Что если их герои пересекутся и не с добрыми намерениями? Каков будет результат их боестолкновения?

К примеру, Люси из Эльфийской песни "поздоровается" с Призраком или Соломоном из Blood+ (или просто среднестатистический диклониус со среднестатистическим шевалье). Кого понесут в черном мешке?
 
policemanДата: Пятница, 29.06.2012, 09:21 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
К примеру, Люси из Эльфийской песни "поздоровается" с Призраком или Соломоном из Blood+ (или просто среднестатистический диклониус со среднестатистическим шевалье). Кого понесут в черном мешке?

Я думаю, что даже если встретятся не Люси, а скаж. Санбан, то плохо придется рукокрылу. Правдо blood+ смотрел давно (года полтора назад), но за исключением "стреляющей" копьями руки у хироптеров ничего не было. От их "копий" легко увернуться. Значит рукокрыл должен подойти в упор для атаки. Тут-то ему и ... :D . Другое дело что хироптеры могут летать. Это осложняет ситуацию. Но если только он не догадается взять что-нибудь тяжелое и сбросить врагу на голову, то толку от этого мало. Итог: вероятность победы 80% к 20% в полюзу диклов. Что же касается шевалье, то вопрос, какого еще. С Аншелем, думаю, справилась бы только Люси.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.06.2012, 13:58 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но они могут просто телепортироваться диклониусу за спину и проткнуть насквозь рукой с когтями еще до того, как диклониус успеет отреагировать, развернуться или применить векторы. Шевалье и Сифы - очень быстрые гады, как Альберт Вескер (или как Лорд-Маршал из Хроник Риддика).
Когда они в человеческой форме, ничто не мешает им использовать человеческое оружие, включая огнестрельное. С такой огромной силой им не страшна отдача, они могут стрелять с одной руки даже из самого слонобойного магнума, из штурмовой винтовки, пулемета или гранатомета, для них наверняка возможна стрельба из минигана с рук.
Аншель может стрелять электричеством - а это можно приравнять к энергетическому оружию, от которого векторы не дают защиты. В бою он сначала выстрелит в Люси мощным энергетическим шаром и поджарит, а затем добьет врукопашную.
Преимущество диклониуса - это векторы, которые могут обезглавить или располовинить противника на большем расстоянии, чем радиус действия когтей монстра или холодного оружия. Но для того, чтобы сражаться с телепортирующимся противником, который может в любое мгновение оказаться за спиной и нанести смертельный удар, необходима просто охрененная реакция. Рефлексы диклониуса соответствуют человеческим. Их можно натренировать, но все равно рукокрыл во многом будет опережать.
Уворот от "копий" рукокрылов - это то же самое, что и уворот от арбалетных болтов. Надо быть просто охрененно ловким. И мы не знаем, сколько там джоулей (Люси же не могла, к примеру, остановить шар из арбалета, а "рука сифа" может быть мощнее в 2-3 раза).
К полету способны не все. Карл, Джеймс и Натан крыльев не имели. Соломон, Аншель и Хадзи летать могли.
Из диклониусов на подобное были способны только клоны Марико ("оригинала" я летающей не видел).

Последние ближе всего к рукокрылам. Не только из-за полета, но и из-за живучести (но выстрел в голову для них смертелен)

А вообще достаточно просто представить того же Хадзи с крыльями и пулеметом M60 в левой руке и когтями на правой. Такой противник может вырезать роту и не одну. Большинство диклов - всего лишь маленькие девочки, у них нет шансов.
 
policemanДата: Пятница, 29.06.2012, 16:53 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В манге Дива могла отращивать утраченные конечности (Нане и Марико было бы полезно :D ). Во всяком случае, так писала тетя вика (википедия). Но честно, я мангу осилить не смог, заскучал с первых страниц. Если анимэ я поставлю девять из десяти, то манге четыре из десяти. Но каждому свое. А по теме:
Quote (S@1t@R_1337)
Когда они в человеческой форме, ничто не мешает им использовать человеческое оружие, включая огнестрельное.

Ну в elfen lied способностью использовать огнестрел обладала только Люси, не спорю. Но рукокрыл (обычный, не шевалье) не может использовать его совсем, поскольку просто не сможет взять его в свои руки-крылья. Вот только оно неэфективно против друг друга: один противник остановит пули, другому они не навредят. Итого, победу точно кого-либо предсказать не смогу, но почему-то кажется следующее. Ведь дикл может замотаться в векторы как в кокон и стоть неуязвимым. Или сделать вопруг себя типа клетки из векторов и, при попытки ее пробить противник будет порублен.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:08 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
В манге Дива могла отращивать утраченные конечности

На это способны все рукокрылые и, вероятно, клоны Марико из Elfen Lied (у последних не подтверждено, но возможность допускается в силу их способностей к регенерации).

Обычный рукокрыл - тупой монстр, диклониус его однозначно убьет.
Шевалье разумны как люди, в человеческой форме могут стрелять.
С огнестрельным оружием такая же ситуация, что и в Матрице. Со второго фильма Нео и Смит не применяли его, т.к. бесполезно.
С шевалье такая же ситуация. Против диклониусов они вполне могут применить.

Способности Люси и ей подобных по останавливанию пуль не безграничны. Если хорошо вгрызаться - то попадешь.
Никто также не отменял базуки и противотанковые ружья.
То же ПТРС - страшное оружие против любого "рогоносца". 14,5 мм никто не остановит.
Масса и отдача оружия шевалье безразличны.

Убить диклониуса может и человек. Даже самого сильного. Используя тяжелое оружие.
Только для рядового пехотинца использование реально мощных стволов затруднительно и они применяются не массово.
К тому же шевалье, используя крылья, прыжки или телепортацию, может держаться от диклониуса на достаточном расстоянии, что для человека проблематично.
 
policemanДата: Пятница, 29.06.2012, 17:18 | Сообщение # 6
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По сути для меня дикла лучше сравнивать одним с персонажем игры resident evil 4, а конкретно с Джей.Джей. (Дж.Дж. J.J.). Во всяком случае таже живучесть (шесть - семь выстрелов в голову из тяжелой винтовки). И я бы очень хотел видеть схватку: diclonius vs J.J. Но к сожалению увидеть такое нельзя ни в одной игре и ни в одном фильме или анимэ, поскольку у el и re разные разрааботчики :( .
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:03 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сомневаюсь, что диклониус устоит против струи свинца из минигана.
 
olmertaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:35 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
К примеру, Люси из Эльфийской песни "поздоровается" с Призраком или Соломоном из Blood+ (или просто среднестатистический диклониус со среднестатистическим шевалье). Кого понесут в черном мешке?

было бы прикольной схватка Люси и Нагами Лайта . шансы есть у обоих наример
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Кто кого побьет (Стравливаем героев разных аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024